Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

[Photostory] My Own Dove от y.badiner

y.badiner, 2018-10-13 10:45:55 +00:00

Моя вторая (первая тут) фотоистория в рамках проекта Six Image Narrative для ToyPhotographers.com

Six image narrative - это история, рассказанная в шести кадрах, как следует из названия. Главный критерий жанра - наличие последовательного ряда связанных фотографий, которые сами по себе являются повествованием без вспомогательного текста, либо с его минимальным присутствием. Фотографий должно быть ровно шесть.

За основу этой истории я взял свою конкурсную работу Голубка, которую снимал для нашей с Верой фотодуэли. В целом, это все та же история о голубе, с тем же финалом, но чуть более развернутая. Несмотря на то, что работа несет в себе всю ту же исключительно минорную эмоцию, я постарался учесть комментарий @Pikachu о том, что одна маленькая деталь могла бы дать чуть больше надежды. Я добавил не просто деталь, а целый кадр с кучей деталей :)

My Own Dove

We met last summer. I was amazed by your grace.

I saw you riding the wind around and building your home.

Thanks to your curiosity, we become real friends.

You even showed me your nestlings.

One day you were gone and never came back. I waited days and weeks for your return; but never saw you again.

Yesterday your younglings came to my balcony. I saw the same grace and curiosity; I saw you in their eyes.

Pikachu, 2018-10-13 13:44:46 +00:00

@y.brick, Спасибо за упоминание меня) И я рад, что одно маленькое слово (Надежда) сподвигло Вас дополнить и расширить первоначальную неоднозначную Идею.

Теперь История ... имеет ... смысл?! ... мотив?! ... сюжет?! ... всё не то.

Теперь История имеет Надежду!

Спасибо Вам за эту Историю!

Гильфи, 2018-12-01 15:14:09 +00:00

На мой личный взгляд, история из фотодуэли и так была самостоятельной и законченной и не нуждалась в дополнении, но здесь как раз тот случай, когда дополнение её только украсило, особенно в визуальном плане. Очень понравилась первая фотография с гнездом, потому что на ней довольно интересно свет падает, даже тень на коре получилась. :) И последняя тоже - помогает сгладить впечатление от предыдущей, да и контраст между ними получился очень сильный.

Жаль, что так мало комментариев - всё-таки эта фотоистория заслуживает большего!

Изменено 1 декабря 2018 пользователем Гильфи
Шрифт поправила