Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

[Photostory] Love you to the Moon and back от y.badiner

y.badiner, 2018-03-27 18:57:28 +00:00

В начале марта я принял участие в проекте "Six image narrative" и сделал небольшую фотоисторию для австралийского портала ToyPhotographers.com На сегодняшний день моральное эмбарго на публикацию данного материала за пределами портала истекло, поэтому я готов поделиться фотоисторией с сообществом РФФЛ.

Six image narrative - это история, рассказанная в шести кадрах, как следует из названия. Главный критерий жанра - наличие последовательного ряда связанных фотографий, которые сами по себе являются повествованием без вспомогательного текста, либо с его минимальным присутствием. Фотографий должно быть ровно шесть.

Приятного просмотра!

Love you to the Moon and back

Бонус

Изменено 28 апреля 2018 пользователем y.brick

LosLEGOs, 2018-03-27 19:40:11 +00:00

Где-то я видел похожую историю, в каком-то недавнем фильме (название забыл, если кто-то помнит, то скажите).

Лучше всего получился этот кадр:

Они такие милые на своём маленьком луно или марсоходе (судя по названию, то скорее луно). В нём прямо чувствуется дух наборов конца 80-ых/ начала 90-ых. В общем одобрительный плюс, надеюсь не только от меня, вы честно заслужили.

Но не совсем понял суть бонусной фотографии. Они же просто стоят на фоне двери. Тут можно было бы добавить какое-нибудь необычное освещение или ещё что-то.

y.badiner, 2018-03-28 06:38:22 +00:00

LosLEGOs, большое спасибо за столь развернутый отзыв!

При постройке лунохода я ориентировался как раз на стилистику наборов 80-х и 90-х годов, вы абсолютно правы. Мне очень нравится минимализм и "угловатость" наборов тех лет.

История бонусного кадра: В нем нет особой смысловой нагрузки, я разместил его только потому что он есть :) Изначально это должен был быть второй кадр фотоистории - крупный план, они стоят на фоне двери, обнимаются и держат в руках горшочек с ростком. Я снял несколько вариантов, но все они мне не понравились, поэтому в итоге на втором кадре они просто готовятся к выходу. Но так как крупный план все-таки был снят, его использовали как обложку к публикации на ToyPhotographers.com

p.s.

Если вспомните название фильма - обязательно отпишитесь, заинтриговали!

Dodma, 2018-03-28 07:57:07 +00:00

Очень круто. Целая жизнь.

y.badiner, 2018-03-29 06:14:06 +00:00

Dodma, спасибо! :)

Sepulchure, 2018-03-30 10:52:57 +00:00

Лица подобраны идеально, в целом прекрасное исполнение! Но не задумка. Хочется впихнуть куда более глубокий и насыщенный сюжет, ибо сейчас нечто вроде "а, точно, та самая история"... Помог бы делу даже какой-то намёк на "there's something more to the story", скажем дополнительный предмет в последнем кадре.

y.badiner, 2018-04-01 06:46:38 +00:00

Большое спасибо за столь содержательный отзыв, Sepulchure!