Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[Фотодуэль] Этап 1: VerSen и y.brick ГОЛОСОВАНИЕ от Nirvana

Nirvana, 2018-08-06 11:02:05 +00:00

Голосование первого этапа!

Пишите, комментируйте кто вам понравился больше и за какие заслуги.

Заданием было:

Цитата

Первое задание: Тебя отПОРТРЕТировали!

Цитата

1) Портрет любимой минифигурки. Выберите свою любимую минифгурку и сделайте ее лучший портрет, который расскажет ее историю: кто она по профессии, откуда она и где оказалась, что у нее в руках и за спиной? Мы хотим знать о ней все!

СКУЧНО!

Так. Да, делайте портрет. Фигурки. Фигурки, которая будет представлять вашего соперника. НО! Это должен быть внезапный портрет, который покажет вашего оппонента с самой не лучшей стороны. Вдруг ваш соперник кидается в голубей целыми булками хлеба в парке? Или ночью опустошает холодильник? Или выбрасывает бумажный мусор в контейнер для пластика? Подкрадитесь, застукайте его в этот момент и сфотографируйте! Пусть все знают, что соперник человек не заслуживающий голосов (пусть это всего лишь и LEGO фигурка). Разрешается издеваться, шутить, иронизировать, преувеличивать, но оставаться в рамках взаимоуважения (пусть вы и хотите друг друга уничтожить)! И конечно же мы хотим знать что у нее в руках, и за спиной, и где оказалась.

Вот так с заданием справился y.brick

А вот так VerSen

advice, 2018-08-06 12:02:12 +00:00

Юра. Тем более Вера уж очень формально подошла к выполнению, реализованы задание как таковое

59 минут назад, Nirvana сказал:

Вдруг ваш соперник кидается в голубей целыми булками хлеба в парке? Или ночью опустошает холодильник? Или выбрасывает бумажный мусор в контейнер для пластика?

Да и саму Веру на фото Юра изобразил узнаваемой... Так что она все равно победила... Не для статистики конечно. По факту. Но плюсик Юре

Shurik, 2018-08-06 19:17:47 +00:00

Я все равно не понимаю, ну как можно сравнивать Веру и Юру. Ну это же совершенно разные истории, и уже в первом раунде мы прямо в лоб получили то, чего нужно было ожидать — ну принципиально разный взгляд на все.

И я признаюсь, но я ожидал от работы Юры намного больше гибкости и импровизации. Вера, кто постоянно щелкает динозавров и драконов среди цветов, ну очень ловко перестроилась и сделала самый настоящий портетище минифигурки в заключительном кадре. Здесь и свет, и цвет, и тени, ну самая настоящая живая фигурка. А Юра остался в своей зоне комфорта: с тем же светом, с той же глубиной, с теми же характерными авторскими деталями.

Я знаю, что Вера умеет реализовывать удивительные вещи в фотографии, но в то же время, как же мне нравится стиль Юры! Мной голос ушел Юре исключительно как аванс и фора.

Впереди еще целых четыре раунда, чтобы посмотреть на обоих дуэлянтов вне их привычных рамок. Даже следующая динамичная тема выглядит куда более подходящей Юре, чем Вере! Так что посмотрим, не зря ли я отдал свой голос в первом раунде за классную смешную зарисовку!

Гильфи, 2018-08-06 21:03:31 +00:00

А что так мало комментариев? Непорядок! Кнопку нажать - слишком просто. А слабО в письменном виде сие действие аргументировать? Дуэлянтам будет очень приятно, а зрителям - дополнительное развлечение. ;)



Для начала немного философии. Интересно, что задание ведь было, помимо всего прочего, очень-очень каверзное и провокационное, вплоть до разрешения (!) издевательств над оппонентом, пусть и остающихся в определённых рамках. Но несмотря на предоставленную свободу эпично, но уважительно растоптать противника под одобрительный рёв толпы, дуэлянты не стали ей пользоваться. Как таковой "не лучшей стороны" нет ни в одной работе (ну шалят дети в классе, ну холодильник открыт, ииии? это так плохо?). Кто-то скажет - в таком случае участники не справились с заданием. Но я скажу - нет! Это Задание не справилось с Участниками! Потому что иметь возможность легально показать, что соперник не заслуживает голосов, и удержаться от этого - на это способен далеко не каждый. И это - самое главное. Поэтому огромный искренний респект Вере и Юрию за этот этап! :D
Очень приятно увидеть именно такие работы, добрые и весёлые, вопреки жёстко сталкивающему лбами заданию. Каждая из фотографий по-своему прекрасна, и оттого совсем не хочется между ними выбирать. Но нужно. :)

На самом деле тут можно много разных критериев придумать, и в зависимости от них будет абсолютно разный взгляд на то, какая работа больше заслуживает голосов, и почему. Лично мне кажется наиболее существенным всё-таки наличие портрета - а по моим ощущениям в работе Юрия получилось слишком много отвлекающих факторов, из-за которых при написании комментария меня очень сильно тянуло оценивать его работу, как самоделку (хвалить замечательный кулер, NPU в виде пропеллера вертолёта и прочие классные детали), а не как фотографию - возможно, как раз потому, что эта работа сильно похожа на его предыдущие самоделки... С работой Веры такого ощущения самоделки у меня не возникло, тут однозначно четыре портрета, причём разных не только по самому изображаемому моменту, но и по восприятию. И если оценивать проект в целом, как это прописано в регламенте, то у Веры больше фотографий (больший объём работы всегда в плюс), больше свобода интерпретации происходящего (и это несмотря на то, что реализовано именно то, что написано в задании), и сам проект более законченно смотрится (это чисто ИМХО, но у Юрия очень не хватило лично мне вида именно с камеры наблюдения, сейчас это скорее снятая кем-то стоящим на стуле фотография, а поскольку у меня большая слабость к фотографиям, имитирующим всякие "снято на видеокамеру", "вид из замочной скважины", "постер к фильму", "фильм, снятый в мрачной цветовой гамме", "картина маслом" и прочее-прочее, мне жалко, что его идея остановилась ровно в одном шаге от того, что я так обожаю). С другой стороны, если оценивать именно узнаваемость и жизненную реалистичность самого портрета - то тут определённо и абсолютно заслуженно впереди Юрий с его шикарнейшей сценкой в классе. :)

Однако в задании ничего не написано про необходимость сходства портрета с его героем, равно как и про степень отношения изображаемого момента к реальной ситуации, в которой могли бы оказаться дуэлянты. ;) Поэтому, исходя из написанного мной выше, на данном этапе поддерживаю своим голосом Веру.

Nemo, 2018-08-07 04:06:11 +00:00

Трудный выбор. Высококлассные работы и по фототехнике и наполнению мыслью. В таком случае, имеют значение личные предпочтения различным темам. Безудержное веселье (вакханалия, не побоюсь этого слова) на уроке предпочтительнее для меня, чем томная созерцательность и погружение в личностный душевный мир. Хотя, обе работы прекрасные.

Гильфи, 2018-08-12 09:31:46 +00:00

Уважаемые форумчане, напоминаю, что сегодня - последний день голосования в первом раунде! Не забудьте проголосовать! :)

Nirvana, 2018-08-13 11:23:11 +00:00

Я немного затянул с выбором. Не скажу, что много думал или взвешивал. Больше возвращался к работам и переживал от них эмоции. НО, все же думал и взвешивал.

Скажу как есть. Быстрых эмоций от работы Юры я получил больше, чем от работы Веры. Ярко и сочно. Вот только... Портрета я не увидел у Юры. Да, возможно это портрет, если смотреть со стороны личности человека. Но у нас дуэль фотографов и фотографий и стиль фото должен соответствовать требуемым. А у Веры портрет. Портрет и отдельный, и складывающийся из всех фото. И голос мой я отдал Вере.