Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 1: Это не то, чем кажется! от VerSen

VerSen, 2018-08-05 17:37:30 +00:00

Дорогой Юра!

Люди говорят... что ты кидаешься в голубей целыми булками хлеба в парке...


... и ночами опустошаешь холодильник...

... и даже выбрасываешь бумажный мусор в контейнер для пластика...

Люди говорят... Люди всегда говорили и будут говорить! Но только ты решаешь проклятие это для тебя или благословение!

They will not force us!
They will stop degrading us!
They will not control us!
We will be victorious!

Не прекращай мечтать и творить, и пусть бескрайний космос за твоей спиной всегда напоминает о том, что бесконечность не предел!

Nirvana, 2018-08-05 18:21:06 +00:00

Давно я Юру не видел, он даже как то фотки и не постил. Но вот тут классно - именно так он и выглядит. Но за злодеяния его только косвенно можно уличить - булки хлеба КАК БЫ И НЕ ЕГО, в холодильник он ВОЗМОЖНО ставит еду, да и мимо контейнеров он НЕВЗНАЧАЙ ПРОХОДИТ. Хитро.)

Sepulchure, 2018-08-06 08:51:04 +00:00

На первом кадре - деревья, небо и птичка создают атмосферу какого-то фентези.

На втором из-за освещения получился не "холодильник ночью", а "столовка днём".

А третий это портрет ответственного гражданина, хоть в газету шли ))

Вера, ты чего? Не поддавайся! Ждём от тебя бомбы во втором раунде!

SnippyAhsoka, 2018-08-06 11:26:17 +00:00
2 часа назад, Sepulchure сказал:

На первом кадре - деревья, небо и птичка создают атмосферу какого-то фентези.

На втором из-за освещения получился не "холодильник ночью", а "столовка днём".

А третий это портрет ответственного гражданина, хоть в газету шли ))

Вот именно - это портрет, причём не только третий кадр, но и все остальные тоже. А не это ли и требовалось согласно условиям этапа от участников, ммм? =)
В данных фотографиях для меня лучше просматривается то, чего чуть-чуть недостаёт визави Веры при всём великолепии постановки и исполнения - концентрации на конкретной личности, которой, собственно, работа и должна быть посвящена.

Так что, ящетаю, никто поддаваться и не собирался ;-)

advice, 2018-08-06 14:32:13 +00:00

Последнее портретное фото покорило. Сюжет раскрыт, единственное слишком буквально по конкурсному заданию. Но на то он и юмор. Вера как всегда молодец. Желаю победы

Гильфи, 2018-08-06 19:36:24 +00:00

Не сразу вчера заметила, что работы-то были опубликованы синхронно. Это явно неспроста! xD

Никита очень хорошо подметил, что за "злодеяния" Юрия можно уличить только косвенно, потому что относительно всех этих фотографий можно сказать, что он "просто мимокрокодил", и это на самом деле большой плюс. Однако, работа называется "Это не то , чем кажется", а значит, настоящий детектив должен смотреть глубже! ;)

Итак, на первой фотографии мы видим целые булки хлеба для предположительного кидания в подкармливания голубей. Но минуточку - чем они там посыпаны? Уж не сахарная ли это пудра? А птичкам сладкие булки давать нельзя! Конечно, это может быть мука, и тогда всё в порядке, так что ситуация по-прежнему предоставлена зрительской интерпретации, что тоже плюс. Но это тааак похоже на сахарную пудру, что лично мне трудно удержаться от мыслей в этом направлении, тем более, что голубь внаглую уселся аж на скамейку, словно ждёт, что его будут кормить - и не исключено, что злодей тут именно голубь, годами террозирующий местных любителей прогулок в парке, чтобы они "платили ему дань" в виде хлеба, а Юрий героически решил раз и на всегда избавить парк от пернатого узурпатора. :)

На второй фотографии мы видим, как Юрий лезет в холодильник... с фотоаппаратом в руках. Ага! :D Нееет, "злодейство" тут вовсе не в ночном опустошении холодильника - оно куда страшнее! *голосом, которым рассказывают страшилки* Юрий собирается запостить фотки еды в Инстаграм!!! *напуганные слушатели паникуют и прячутся под одеяла* Или же тут была задумка "Я всегда с собой беру видео камеру", так что, опять же, всё зависит от точки зрения зрителя. ;)

На третьей фотографии мы видим газету с заголовком "Kneel before Zod in polls" и крысу, подозрительно напоминающую Коросту/Питера Петтигрю. Определённо, тут тоже не всё так просто, но у меня уже закончились теории, а нарочно притягивать за уши не хочу. xD Но газета с такой игрой слов тут наверняка не случайно!

В целом - очень круто, мне нравится, особенно вторая фотография - она суперская, и самая реалистичная, сразу вспоминаются фильмы, где камера показывала вид изнутри холодильника, вот прямо один в один. А вот третья фотография, если честно, сильно похожа на очень-очень высококачественный CGI-рендер. Конечно, если смотреть внимательнее, то становится понятно, что это всё-таки реальная фотография, но первое впечатление было именно такое. Думаю, это тоже круто - наверняка такого эффекта очень сложно добиться! :)

VerSen, 2018-08-07 17:26:31 +00:00
21 час назад, Гильфи сказал:

Но газета с такой игрой слов тут наверняка не случайно!

Детективное агенство @Гильфи! Иногда лучше молчать, чем говорить! X)
Газета перекочевала из моей прошлой самоделки, для которой она была выбрана специально. И, ёлки-иголки, как же она оказалась уместна в обоих случаях!!!! ;)