Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> О форуме

Новые функции форума. Привыкаем вместе! :) от VerSen

VerSen, 2018-04-19 17:33:03 +00:00

Уважаемые форумчане!

В большинстве своем форум перешел на последнюю версию IPB.

Еще не все функции работают полноценно и гладко, нужно время для поиска ошибок и их устранения.

Постепенно пишу те новые функции, которые были в старой версии, а в новой работают несколько по иному.

1. Изменилось отображение имен пользователей

Теперь имя пользователя отображается в виде @VerSen и позволяет вам отслеживать кто и что про вас говорит! ;) Если вы поставите соответствующие уведомления через свой профиль. ;)

При этом тег member - функционирует. Вы можете продолжать им пользоваться.

Вы можете также пользоваться вариантом @VerSen - для этого пишите 'собачку' и первые буквы имени пользователя - из выплывающего списка можно выбрать нужного человека. Enjoy! :)

2. Кнопка предпросмотр находится в информационной панели написания сообщений - крайняя справа в виде листочка с лупой

При нажатии - вы сможете увидеть как ваше сообщение будет выглядеть на компьютере, планшете и телефоне.

Для возвращения в формат написания сообщения надо нажать на крестик в правом верхнем углу диалогового окна.

3. Текстового редактора больше нет. Да, я тоже рыдаю. Мы привыкнем...

4. Мобильная версия форума уже доступна с телефонов

У кого не встала (не видна, не доступна, выдает ошибку) - попробуйте традиционное: почистить cookies и/или обновить прошивку телефона до последней версии. После этого какое-то время подождать (до суток).

5. Тег spoiler - функционирует

6. Тег hr - горизонтальная черта - функционирует


Список пополняется.

AlekSander, 2018-04-19 18:04:44 +00:00

А кнопки со спойлером нигде нет? Надо вводить по-старинке, вручную?

VerSen, 2018-04-19 18:06:53 +00:00

@AlekSander пока вручную, как и все остальные рабочие теги из предыдущей версии форума...

solitas, 2018-04-19 18:26:34 +00:00

Возможно ли оформление сделать чуть-чуть поконтрастнее?

VerSen, 2018-04-19 18:28:35 +00:00

@solitas Нет, такой возможности нет. Это стандартное отображение текущей версии IPB.

Aragornt, 2018-04-19 18:51:45 +00:00

Мне нравится новое оформление. Уведомления прикольно приходят: о новых сообщениях, подписках и тд.

Я заметил, что в оформлении профиля эдакое "Обо мне" исчезло. Интересно, как отреагировали те, кто старался и постоянно придумывал, проявлял креативность, чтобы отличиться в этой колонке?) Ещё помню, многие заходили на страницу статусов, чтобы глянуть последние "новости" и шумиху форумную, просто пообщаться. В новом обновлении, кому интересно, этот же раздел можно открыть в "Непрочитанное" и поклацать в фильтре.

О да, ещё одно агентство завелось на форуме - Арагорнтовое, которое ищет мало кому нужные функции и делает из них прям нечто важное.)) Но кто играл в мафию помнит, как весело было делиться эмоциями в статусе - маленькие сообщения, в отличии от длиннопостов, которые нужно непременно оставлять. А кто тебя заставит в статусе писать длиннопост? Да там и не положено "по уставу".)

Аа, ещё помню, как я попал в список пользователей, которые пишут в статус то, что не связанно с лего.)) Когда это было? В 2013? Давненько. Но это так, ремарка.

Идёт дальше. Помню, как ещё было голосование, где народ выбирал что убрать - плюсы, минусы, всё вместе или всё это оставить. А сейчас вот, смотрите как прикольно! Не понял - оставь удивлённую мордочку вместо плюсика. А раньше бы плюс поставил и что ? Подумали бы, что поощрение делаешь, а не удивляешься. О, а тут даже очень-очень опечаленный смайлик есть.

Эдакое - win-win. Поставил грустный/удивлённый смайлик на что-то странное (возможно даже что-то немного прикольное), но пользователь всё равно получит плюс в коллекцию (ведь так?).

Что ж, рад был увидеть одним из первых это обновление. Сразу пришло вдохновение и я решил за долгое время отсутствия написать новые строки. Ну, не что-то прям литературное для мафии или бразительного, а выразить благодарность в статусе! ;) Всё думал, куда моё сообщение отправится? Вдруг новую тему создам, лол. Но всё правильно сделал.

Изменено 19 апреля 2018 пользователем Aragornt

advice, 2018-04-19 19:00:31 +00:00

Вера, а привычного вида списка новых тем и сообщений уже не сделать? Не могу привыкнуть к тому, как следить за обновлениями контента. Раньше просто ссылка вверху справа была. А сейчас через "активность - непрочитанные". При чем не списком, а с самим содержанием. Очень длинно и неудобно

Далее, я правильно понимаю, что фото теперь можно грузить с стационарного компьютера или телефона сразу в создаваемое сообщение?

Новые смайлы в оценке сообщений очень радуют.

Разобрался едва с переходом из списка непрочитанных сообщений к последнему собственно сообщению в теме. А то на первую страницу постоянно кидало.

Остальные опции по мере юзания будем оценивать.

Нет ли в планах создания мобильного приложения?

VerSen, 2018-04-19 19:05:21 +00:00
4 минуты назад, advice сказал:

Нет ли в планах создания мобильного приложения?

Мобильная версия форума существует.

Мобильного приложения пока не планируется.

AlekSander, 2018-04-19 19:05:55 +00:00
3 минуты назад, advice сказал:

Вера, а привычного вида списка новых тем и сообщений уже не сделать? Не могу привыкнуть к тому, как следить за обновлениями контента. Раньше просто ссылка вверху справа была. А сейчас через "активность - непрочитанные". При чем не списком, а с самим содержанием. Очень длинно и неудобно

Advice, можно настроить компактный показ. Тогда все как обычно — кто-то ответил в тему такую-то.

advice, 2018-04-19 19:07:00 +00:00

Да, еще получается, что мобильный вид сайта позволяет использовать весь функционал, в частности цитирование, чего раньше не было. Это круто.

Я правильно понимаю, что отныне доступны в списках активных тем даже сообщения Лавки, о продаже/покупке наборов? Это тоже поддерживаю

VerSen, 2018-04-19 19:07:33 +00:00
5 минут назад, advice сказал:

Вера, а привычного вида списка новых тем и сообщений уже не сделать? Не могу привыкнуть к тому, как следить за обновлениями контента. Раньше просто ссылка вверху справа была. А сейчас через "активность - непрочитанные". При чем не списком, а с самим содержанием. Очень длинно и неудобно

Женя, эту функцию можно настроить у себя самостоятельно. И вид отображения (компактно/подробно) и даже что именно отображать (только темы, статусы, только сообщения). Пробуй! :)

VerSen, 2018-04-19 19:08:17 +00:00
Только что, advice сказал:

Я правильно понимаю, что отныне доступны в списках активных тем даже сообщения Лавки, о продаже/покупке наборов? Это тоже поддерживаю

А вот это будет категорически убрано. Извините. Мы не торговый форум.

Гильфи, 2018-04-19 19:22:51 +00:00
19 минут назад, Aragornt сказал:

Я заметил, что в оформлении профиля эдакое "Обо мне" исчезло.

Вот, кстати, а планируется ли эту страницу со временем вернуть (не с переносом данных, а просто, чтобы можно было заполнить)? Ведь многие использовали её как список закладок на свои темы, что всё-таки удобнее, чем искать вручную, да и посетителям профиля наверняка интересно избранные работы автора посмотреть. Особенно, когда они видят автора впервые, и не знают, что искать. ;)

И надеюсь, что для тегов таблиц (table, tr, td) со временем тоже найдётся тёплое местечко в новой версии)

17 минут назад, advice сказал:

Разобрался едва с переходом из списка непрочитанных сообщений к последнему собственно сообщению в теме. А то на первую страницу постоянно кидало.

Если кто-то уже понял, как это же сделать в ЛС - поделитесь секретом, а то всё время на первую страницу попадать как-то не айс. xD

Надеюсь, таблица лидеров останется - очень прикольная штука, уже обожаю!

LosLEGOs, 2018-04-19 19:27:45 +00:00

Немного огорчает отсутствие страницы "обо мне" и подписи (кто теперь поможет мне найти Ким Спенсер). Но в целом круто. Можно ещё сделать шапки к разделам, раз у нас дизайн схож с ЕвроКирпичами. Можно сделать систему "медалей", как там. Совершенству нет предела!

Стоп, Вы реально задействовали самого Креатора?

Гильфи, 2018-04-19 20:09:18 +00:00

Правильно ли я понимаю, что формат отображения даты у нового движка один, и поменять его невозможно? Просто вдруг это стандартный вариант, и есть другие, с полной датой-временем.

Rrrookkzzz, 2018-04-19 20:13:44 +00:00

Да, действительно информации в профиле очень не хватает, так же как и ссылок на сторонние сайты, на тот же Flickr допустим. Если отбросить это моменты, то форум стал лучше. И даже дело не в дизайне, а в том что наконец-то устранены перебои в работе а так же различные баги. (Возможно это у меня так было) Тем не менее после обновления все хорошо работает.

MaceWindu, 2018-04-19 20:20:06 +00:00

Спасибо за обновление! В любом случае это интересный вызов: привыкнуть к новому форуму (не то, что новая винда, которую можно и не устанавливать, а так и использовать xp или 7ку).

Немножко смущает автоматический интервал между абзацам(его же нельзя убрать?) и отсутствие информации в профиле. А так есть ощущение изменения времени, чего-то такого "модернового". Нужно будет ещё всё поизучать.

WeNoGrayD, 2018-04-19 20:24:22 +00:00
Цитата

Немножко смущает автоматический интервал между абзацам(его же нельзя убрать?)

На компьютере его можно единоразово убрать комбинацией "шифт + энтер", а вот как на телефоне - не знаю...

George-VB, 2018-04-19 20:33:51 +00:00
1 час назад, AlekSander сказал:

Advice, можно настроить компактный показ.

А где он настраивается этот компактный показ? в настройках пользователя не нашёл

Carbon, 2018-04-19 20:36:52 +00:00

А что теперь с тегами для быстрого добавления ссылки на описание набора по артикулу и(или) его картинки?

Изменено 20 апреля 2018 пользователем Carbon

AlekSander, 2018-04-19 20:44:23 +00:00
10 минут назад, George-VB сказал:

А где он настраивается этот компактный показ? в настройках пользователя не нашёл

Надо зайти в новые публикация, справа — кнопочка «компактно/подробно».

Изменено 19 апреля 2018 пользователем AlekSander

Rrrookkzzz, 2018-04-19 21:07:15 +00:00

Теперь обновления статусов вверху, слегка мешают...

Полицейский, 2018-04-19 21:09:17 +00:00

Блин, чем-то напоминает старый-добрый форум BeamNG. Спасибо за нововведения, теперь форум выглядит свежо.

Sepulchure, 2018-04-19 21:47:03 +00:00

О, спасибо!

А где можно убрать отображение репутации рядом с никами? Или это как друзья на ФБ, типа "завидуйте мне"? ))

Catharsis, 2018-04-19 23:53:42 +00:00

А как теперь вставлять видео? У меня только вставляется ссылка, при нажатии на которую файл начинает скачиваться.

Nemo, 2018-04-20 04:49:03 +00:00
4 часа назад, Catharsis сказал:

А как теперь вставлять видео? У меня только вставляется ссылка, при нажатии на которую файл начинает скачиваться.

10 часов назад, VerSen сказал:

Собственно, где размещать заявки и конкурсные работы на конкурсы пользователей? Как и вести обсуждение темы конкурса? В каком разделе.

И почему, здесь, в ответе, цепляются всякие чьи-то цитаты, которые вверху? Просто надо подождать?

Изменено 20 апреля 2018 пользователем Nemo

advice, 2018-04-20 05:38:19 +00:00

Вот ведь хотели облегчить первую страницу, убрав из нее ленту галерейных фото. Пару дней дышалось свободно. А сейчас перед тем как просматривать главную ветку, приходится пролистывать изменения статусов пользователей. Не надо так

VerSen, 2018-04-20 06:15:59 +00:00
10 часов назад, Гильфи сказал:

Правильно ли я понимаю, что формат отображения даты у нового движка один, и поменять его невозможно? Просто вдруг это стандартный вариант, и есть другие, с полной датой-временем.

Не могу понять - что именно не так с датой. У меня все отображается должным образом.

9 часов назад, Carbon сказал:

А что теперь с тегами для быстрого добавления ссылки на описание набора по артикулу и(или) его картинки?

Тут сложный вопрос.

Очень многие быстрые ссылки на BrickSet (и артикулы и картинки) не работали в связи с установленной на ресурсе антиботовой защитой. Поэтому восстанавливать коды в виде как было раньше смысла нет.

Пользуемся полноценными ссылками - на дружественный Bricker пока.

9 часов назад, Rrrookkzzz сказал:

Теперь обновления статусов вверху, слегка мешают...

Панель перенесена в боковой ряд. Спасибо!

6 часов назад, Catharsis сказал:

А как теперь вставлять видео? У меня только вставляется ссылка, при нажатии на которую файл начинает скачиваться.

Видео вставляется прямой ссылкой в окне ответа. Для YouTube - работает.

https://www.youtube.com/embed/mlVknqD7XOY?feature=oembed
1 час назад, Nemo сказал:

Собственно, где размещать заявки и конкурсные работы на конкурсы пользователей? Как и вести обсуждение темы конкурса? В каком разделе.

И почему, здесь, в ответе, цепляются всякие чьи-то цитаты, которые вверху? Просто надо подождать?

Размещение работ для пользовательских конкурсов, традиционно, было в разделе Новые Работы, а обсуждение темы конкурса - в теме соответствующего конкурса.

Цитаты цепляются, если нажимать предварительно на кнопку цитирования.

48 минут назад, advice сказал:

Вот ведь хотели облегчить первую страницу, убрав из нее ленту галерейных фото. Пару дней дышалось свободно. А сейчас перед тем как просматривать главную ветку, приходится пролистывать изменения статусов пользователей. Не надо так

Женя! Я хорошо умею читать и стараюсь максимально быстро разобраться в новом функционале. Поэтому я буду крайне признательно если ты тоже будешь читать сообщения выше и не дублировать уже заданный вопрос, и еще если проявишь внимание к новому функционалу - тут у нас появились такие замечательные смайлики и вместо "МногаБукв" можно было нарисовать 'рожицу' тут! :)

advice, 2018-04-20 07:52:08 +00:00

Смайлик поставил

Раньше, если нужно было заходить в тему с основной страницы, при нажатии на название темы открывалось последнее сообщение темы. Сейчас кидает на первое. Может можно в настройках наладить?

Да и не работают смайлы при написании сообщения вот даже этого с телефона...А жаль

VerSen, 2018-04-20 07:56:41 +00:00
3 минуты назад, advice сказал:

Раньше, если нужно было заходить в тему с основной страницы, при нажатии на название темы открывалось последнее сообщение темы. Сейчас кидает на первое. Может можно в настройках наладить?

Хм... У меня происходит переход на последнее непрочитанное сообщение в теме...

Sepulchure, 2018-04-20 08:05:47 +00:00

Есть ли ответ на мой предыдущий вопрос?

И при переходе в переписку в ЛС кидает на первую страницу вместо последней...

Catharsis, 2018-04-20 08:07:42 +00:00

А что означают все эти новые эмоции и как они влияют на репутацию? И ещё: почему я могу ставить много разных эмоций, хотя я только ВФ, или это действует не как лайки.

VerSen, 2018-04-20 08:20:43 +00:00
9 минут назад, Sepulchure сказал:

Есть ли ответ на мой предыдущий вопрос?

И при переходе в переписку в ЛС кидает на первую страницу вместо последней...

Нет ответа. :( Извини!

Да, я в курсе - тоже пока не знаю как это пофиксить. Но аналогичная ситуация - и на ЕвроКирпичах и в LAN.

Либо общественность там - это не напрягает, либо это вообще нельзя изменить...

Выход номер раз: поставить уведомления о новом сообщение в ЛС - тогда форум выдает сообщение о новом ответе в ЛС в виде дополнительного окна - и вот оттуда уже переходите именно к последнему сообщению.

Выход номер два: поставить уведомление на почту - из почтового ящика - тоже переадресация идет к последнему сообщению ЛС.

7 минут назад, Catharsis сказал:

А что означают все эти новые эмоции и как они влияют на репутацию? И ещё: почему я могу ставить много разных эмоций, хотя я только ВФ, или это действует не как лайки.

Это лайки. Увеличивают репутацию в "плюс".

Гильфи, 2018-04-20 08:23:17 +00:00
1 час назад, VerSen сказал:

Не могу понять - что именно не так с датой. У меня все отображается должным образом.

Отображается сколько времени назад оставлено сообщение, а не конкретная дата+время. При этом если наступил следующий час, то минуты уже не считаются, а если следующий день - часы не считаются. На Евробрике формат такой же, вот я и предположила, что он один или стандартный. Неудобство может возникнуть при чтении некоторых тем, где важно именно время (а не день) ответа - например, мафии, когда нужно перечитать предыдущий игровой день, а там уже нет времени.

VerSen, 2018-04-20 08:25:45 +00:00
1 минуту назад, Гильфи сказал:

Отображается сколько времени назад оставлено сообщение, а не конкретная дата+время.

Для последних суток - да. Для более раннего времени - полноценная дата. Останется как есть.

dimaks, 2018-04-20 08:29:31 +00:00
13 часов назад, advice сказал:

Раньше просто ссылка вверху справа была. А сейчас через "активность - непрочитанные".

Справа всё ещё есть кнопка, напрямую ведущая к непрочитанному.

advice, 2018-04-20 08:35:28 +00:00

Еще, ранее при открытии темы оказывалось первое из непрочитанных сообщений. Сейчас же - последнее. И вот даже эту ветку приходится прокручивать вверх. Из-за этого и свой вопрос продублировал (тот что можно было заменить смайлом)

VerSen, 2018-04-20 08:55:21 +00:00

@advice Женя! Надо себя заставлять... прокручивать... тему вверх! ;)


Уважаемые все!

Давайте мы перенаправим наше обсуждение в более конструктивное русло.

Я понимаю, что ко всему новому тяжело привыкать.

Но! Ни формат даты, ни число репутации у аватарки, ни необходимость прокручивать тему при чтении всех новых сообщений - не являются проблемой движка, а лишь необходимостью привыкнуть к нему.

Напоминаю, что лучший способ разобраться в функционале форума - это использовать его!

Разделы Новые Самоделки, Виртуальное Моделирование, тема Ни Дня Без Лего и Обзор Кантины Мос-Эйсли нуждаются в ваших работах, комментариях и внимании.

Спасибо огромное!

Я вернусь в эту тему после выходных, тогда и продолжим.

ТФОЛК, 2018-04-20 09:57:32 +00:00
1 час назад, VerSen сказал:

Выход номер раз: поставить уведомления о новом сообщение в ЛС - тогда форум выдает сообщение о новом ответе в ЛС в виде дополнительного окна - и вот оттуда уже переходите именно к последнему сообщению.

Выход номер два: поставить уведомление на почту - из почтового ящика - тоже переадресация идет к последнему сообщению ЛС.

А нельзя ли как-то разрешить отключить уведомление на почту при получении новых личных сообщений, т.е. отказаться от выхода номер два? Эти письма на почту очень мешают. При нажатии на переключатель появляется надпись "Администратор запретил изменение этого параметра".

Я знаю, что можно совсем отключить уведомления (и совсем, и в конкретном ЛС), но тогда не будет работать и выход номер раз.

Или это я чего-то не понимаю?..

Констaнтин, 2018-04-20 10:45:21 +00:00

Всем привет!)Обновление дизайна и функций форума супер!Но есть маленькое "но" ..ПОсле обновления с Браузера "опера"- не зайти на форум под своим логином- пишет :
"Введённый Имя пользователя не связан ни с одним аккаунтом. Убедитесь, что вы ввели корректное значение." - Ну ладно, я решил зайти через Гугл Хром- там пишет то же самое....Я решаю поменять пароль- меняю его, захожу успешно под своим логином- затем выхожу-и всё повторяется!!!Снова нужно менять пароль чтобы зайти под своим логином...Что делать??Я так уже 4 раза делаю)) Такого до обновления не было.

ТФОЛК, 2018-04-20 10:53:09 +00:00

@Констaнтин, если вы меняли ник, возможно, дело в этом. У меня тоже была такая проблема, но потом разобрался. Я заметил, что если в старой версии требовалось вводить свой самый первый ник (указанный при регистрации), то теперь нужно ввести тот, который у вас сейчас.

Констaнтин, 2018-04-20 10:56:12 +00:00
1 минуту назад, TFOLC сказал:

@Констaнтин, если вы меняли ник, возможно, дело в этом. У меня тоже была такая проблема, но потом разобрался. Я заметил, что если в старой версии требовалось вводить свой самый первый ник (указанный при регистрации), то теперь нужно ввести тот, который у вас сейчас.

Я на Форуме с 2009)))..Всегда вводил один и тот же логин. ..Я даже и не вспомню менял ли на другой Ник или нет...Проблемка.

ТФОЛК, 2018-04-20 10:57:35 +00:00

@Констaнтин, вы ведь вводите тот ник, который у вас сейчас? Если да, то не знаю, в чем проблема.

Rrrookkzzz, 2018-04-20 12:28:09 +00:00

Эм...Это ещё одна новая фича?

AlekSander, 2018-04-20 12:31:59 +00:00

Да, (не)много неудобно. Сразу и не разберёшь, кто онлайн.

tkf, 2018-04-20 12:34:28 +00:00
3 часа назад, advice сказал:

Еще, ранее при открытии темы оказывалось первое из непрочитанных сообщений. Сейчас же - последнее. И вот даже эту ветку приходится прокручивать вверх. Из-за этого и свой вопрос продублировал (тот что можно было заменить смайлом)

Надо просто теперь жать не на название темы, а на иконку c количеством сообщений в ней или со временем :) но да не привычно и раздражает.

Nirvana, 2018-04-20 12:59:36 +00:00

Уважаемые и любимые все пользователи.


Мы просим вас, очень просим, еще раз - не нужно писать, что вас раздражает.

Это не помогает в выяснении того, что работает правильно, а что нет.

Ведь все эти ньюансы

Цитата

- не являются проблемой движка, а лишь необходимостью привыкнуть к нему.

Передаваемые друг другу раздражения ну никак не помогают всем нам.

По этому, пожалуйста. Хватит писать, что вас раздражает в новом виде форума.

Капитан Авария, 2018-04-20 13:09:21 +00:00

Ох, и что, теперь заново привыкац?

В целом обновление понравилось, но кажется, стало слишком замудрено. Раньше нагляднее было.

P.S. А смайлики это круто! Ради них можно и привыкнуть!)

P.P.S. Ого! Лайкать можно много раз в день! Класс!)

Изменено 20 апреля 2018 пользователем Капитан Авария

y.badiner, 2018-04-20 13:37:15 +00:00

Всем привет.
Большое спасибо команде РФФЛ за проделанную (и еще предстоящую) работу по обновлению дизайна! Есть конечно нюансы, но уверен, многое утрясется в ближайшие дни / недели. Внешне форум стал более современным, светлым, легким, простым - именно такие слова приходят на ум в первую очередь.

К вопросам:
- Чтобы печатать с новой строки без большого интервала между строками, всегда нужно нажимать shift+enter, или есть какое-то решение?
- "Фоновое" изображение профиля (или обложка) как в Фейсбуке - это здорово. Как можно прикрепить туда изображение? Вижу, у Веры сделано.
- В блоке "Сейчас в сети" выделены только модераторы и администрация, но буквально сегодня все группы пользователей имели свой цвет. Это вернется?

Спасибо!

Изменено 20 апреля 2018 пользователем y.brick

VerSen, 2018-04-20 13:54:53 +00:00
22 минуты назад, y.brick сказал:

Чтобы печатать с новой строки без большого интервала между строками, всегда нужно нажимать shift+enter, или есть какое-то решение?
- "Фоновое" изображение профиля (или обложка) как в Фейсбуке - это здорово. Как можно прикрепить туда изображение? Вижу, у Веры сделано.
- В блоке "Сейчас в сети" выделены только модераторы и администрация, но буквально сегодня все группы пользователей имели свой цвет. Это вернется?

Пока нет другого решения.
Еще не у всех эта функция включена. Надеюсь скоро заработает! Меняется из профиля вашего аккаунта - эта функция в переводе называется "Обложка" - находится справа в поле изображения профиля.
Группы пользователей будут изменены в ближайшее время.

advice, 2018-04-20 15:07:36 +00:00

Посмотрел форум с компа (до этого только с телефона писал). Осень понравилось, так что от своего имени благодарность выражаю

Bricker.Ru, 2018-04-20 21:16:37 +00:00
В 19.04.2018 в 20:33, VerSen сказал:

3. Текстового редактора больше нет. Да, я тоже рыдаю. Мы привыкнем...

Это значит, что его больше не будет вообще? Или это временно и его можно будет вернуть? Без текстового редактора совсем туго.

Гильфи, 2018-04-21 07:02:51 +00:00
9 часов назад, Bricker.Ru сказал:

Это значит, что его больше не будет вообще? Или это временно и его можно будет вернуть? Без текстового редактора совсем туго.

Прекрасно можно, как и раньше, прописывать все теги вручную, перед предпросмотром копировать в буфер обмена, и если что-то где-то не так заработало, выделить всё (это и на телефоне и на компьютере можно), стереть, убедиться, что не произошло произвольного включения тегов (например центрирования, если он шел самым первым) и вставить из буфера. Или можно обновить страницу, тогда появится надпись "Ваш предыдущий контент был восстановлен. Очистить редактор" и нажать на очистку редактора - тогда точно не включится ничего лишнего. И потом вставить текст с тегами из буфера и продолжать работать с ними.

Большие тексты, особенно со сложным оформлением (обзоры, самоделки), как и раньше, желательно писать не в форме ответа, а там, где есть функция автоматического сохранения при экстремальных ситуациях (ведь внезапные "свет мигнул, комп перезагрузился" и "модем никто не трогал, но сеть отключилась" никто не отменял.). Лично я пишу в черновике почты (причём иногда с телефона - поэтому предпочитаю почту, а не Word), а все исходники тем с тегами храню в виде txt файлов. Поэтому я уже много лет пишу все коды вручную - при сохранении это гораздо удобнее, чем возиться с редактором. Написал один раз теги без ошибок, вставил из файла - о чудо, всё работает. ;)

Sepulchure, 2018-04-21 07:25:58 +00:00

А нужен ли нам блок "Статистика Пользователей" на главной? Кроме статистики по ботам там ничего особо информативного нет, да и те не всегда с пристойными никами...

advice, 2018-04-21 09:44:19 +00:00

Где-то можно ознакомится с перечнем расширений файлов, допустимых к загрузке в сообщения?

VerSen, 2018-04-21 10:31:16 +00:00
В 19.04.2018 в 21:04, AlekSander сказал:

А кнопки со спойлером нигде нет? Надо вводить по-старинке, вручную?

Появилась кнопка-глазик в панели инструментов формы ответа.

В 20.04.2018 в 11:23, Гильфи сказал:

Отображается сколько времени назад оставлено сообщение, а не конкретная дата+время.

При наведении курсора на отображаемую дату - во всплывающем окошке показывается полноценная дата и конкретное время написания сообщения.

VerSen, 2018-04-21 11:23:03 +00:00
1 час назад, advice сказал:

Где-то можно ознакомится с перечнем расширений файлов, допустимых к загрузке в сообщения?

Внимание! К загрузке будут разрешены ТОЛЬКО файлы jpeg.

Сейчас пользователи могут загрузить и некоторые другие, но возможность эта, к сожалению, в будущем станет недоступна.

Nirvana, 2018-04-21 14:06:34 +00:00

На счет работы форума на мобильных платформах.

На относительно новом телефоне все обновилось и работает без проблем.

А вот на стареньком планшете никак. При подключении из любого браузера выдает ошибку "не удалось создать безопасное подключение, сайт использует старые алгоритмы уязвимые для взлома, администратор должен обновить это и бла-бла-бла".

VerSen, 2018-04-21 17:52:15 +00:00
10 часов назад, Гильфи сказал:

Прекрасно можно, как и раньше, прописывать все теги вручную...

В подтверждении слов @Гильфи:

advice, 2018-04-21 18:34:07 +00:00

Я правильно понял, что пользователям установлен лимит на вставку фото?

Bricker.Ru, 2018-04-21 21:43:17 +00:00

А подписей больше не будет?

Грешник, 2018-04-22 06:24:10 +00:00

Возможно ли скорректировать работу блока "Темы", чтобы темы отображались в порядке даты создания, а не активности? Новые темы быстро вытесняются старыми, но очень активными, и перестают быть видны в блоке. Сейчас блоки "Темы" и "Сообщения" практически дублируют друг друга.

VerSen, 2018-04-22 06:45:45 +00:00
17 минут назад, Грешник сказал:

Сейчас блоки "Темы" и "Сообщения" практически дублируют друг друга.

Это не совсем так... В блоках 'Темы' и 'Сообщения' разные списки отображаемых подфорумов. Часть подфорумов исключена - в противном случае у нас там будут только разделы Мафия и Покупки. :)

В настоящий момент изменила порядок отображения в блоке 'Темы' - с приоритетом по дате создания сообщения (более новые - выше).

Решение не окончательное. Посмотрим будет ли так лучше.

Грешник, 2018-04-22 08:38:35 +00:00
19 часов назад, VerSen сказал:

Внимание! К загрузке будут разрешены ТОЛЬКО файлы jpeg.

Может .png тоже допустить? Для виртуальных моделей это довольно актуально, большинство редакторов и рендеров используют именно этот формат.

VerSen, 2018-04-22 10:57:15 +00:00
20 часов назад, Nirvana сказал:

На относительно новом телефоне все обновилось и работает без проблем.

А вот на стареньком планшете никак.

Для владельцев 'стареньких' устройств пробуем танцы с бубном прямо в адресной строке набирать: https://phantoms.su Именно https - c 'S' на конце...

Dragon17, 2018-04-24 15:23:11 +00:00

Извините, но куда делись списки обзоров в разделе "Обзоры"?

Без них нужный обзор найти трудновато...

Ilmirka002, 2018-04-24 15:33:41 +00:00

Заранее прошу прощения, возможно эти вопросы прозвучали ранее. Всё не читал. А куда пропало "последние сообщения" или как это там называлось. Было раньше в верхнем углу и где теперь кнопка в темах "перейти к первому непрочитанному"?

Bricker.Ru, 2018-04-24 17:53:59 +00:00

Небольшой вопрос: как в мобильной версии сделать так, чтоб в "типа последних сообщениях" была не только мафия? А то ощущение, что кроме мафии на форуме ничего больше и не осталось.

Nirvana, 2018-04-24 17:55:12 +00:00

@Ilmirka002 Переместилось в правый низ. Маленькая серая надпись "Непрочитанное" на любой странице. Если я правильно понял.

Или же в шапке форума выпадающая менюшка во вкладке "Активность" -> "Непрочитанное".

Там же и настраивается откуда, что и как должно отображаться.

Bricker.Ru, 2018-04-24 17:58:01 +00:00
2 минуты назад, Nirvana сказал:

@Ilmirka002 Переместилось в правый низ. Маленькая серая надпись "Непрочитанное" на любой странице. Если я правильно понял.

В правом верху "Непрочитанное" тоже есть. ;-)

Shurik, 2018-04-24 18:30:46 +00:00
3 часа назад, Dragon17 сказал:

Извините, но куда делись списки обзоров в разделе "Обзоры"?

Без них нужный обзор найти трудновато...

Попробуйте запрос в гугле :

site:phantoms.su обзор 10182

артикул достаточно поменять на любой, который вас интересует.

maxs, 2018-04-24 19:43:30 +00:00
4 часа назад, Dragon17 сказал:

Извините, но куда делись списки обзоров в разделе "Обзоры"?

Без них нужный обзор найти трудновато...

Это было удобно... Если данный раздел не вернется, то самый простой поиск - через bricker. Находите по каталожному набор, ниже список обзоров.
Конечно, это совсем не то, как выглядела развернутая структура Списков обзоров.

А как теперь будет с ранее существовавшим правилом - набор баллов для достижения статуса ПП при добавлении обзора (1 балл за каждый) в индексный раздел обзоров? Отменяется? Оно ведь теряет смысл.

Изменено 24 апреля 2018 пользователем maxs

maxs, 2018-04-24 20:05:04 +00:00

И самое главное:
Подобной структурированной систематизации по обзорам, когда достаточно зайти в интересующую подсерию и легким вращением колесика мышки переместиться между годами выпуска и почитать обзор на приглянувшийся набор (о существовании которого вы и не знали или забыли), я не только в рунете, но и в Интеренете не встречал.
Жалко многолетнюю работу Веры, Александра и других по кропотливой систематизации...

(пришлось создать дополнительное сообщение, так как повторно сообщение теперь отредактировать не удается)

VerSen, 2018-04-25 04:39:32 +00:00
9 часов назад, maxs сказал:

Жалко многолетнюю работу Веры, Александра и других по кропотливой систематизации..

Ничего и никуда не делось. BB-коды не были предназначены для таблиц. Ни раньше, ни сейчас. Поэтому вводились дополнительные - часть которых нет возможности восстановить вот прямо сейчас.

Немножко терпения жаждущим таблицы! :)

А заодно и совести, нарушающим 3.11 в текущей теме. Устное предупреждение @Bricker.Ru и @Dragon17!

Space Glove, 2018-04-25 08:50:45 +00:00

Обнаружил, что в разделе "Уйма Лего" нельзя комментировать темы.
Это баг или фича?
По сути, у форумчан нет возможности комментировать работы или как-то обновлять темы, а это не совсем удобно.

George-VB, 2018-04-25 20:00:32 +00:00

А можно как-то сделать так, чтобы конкретная тема / подфорум не отображались в ленте?

VerSen, 2018-04-26 05:28:45 +00:00
20 часов назад, Space Glove сказал:

Это баг или фича?

Баг. Пофиксила. Спасибо!

Serge, 2018-04-27 06:01:29 +00:00

Через VPN форум не доступен.

Shurik, 2018-04-27 11:21:23 +00:00
5 hours ago, Serge said:

Через VPN форум не доступен.

1) Поменять настройки подключения?

2) Отключить VPN? Или мы уже попали под раздачу?

Serge, 2018-04-27 12:26:02 +00:00

Это не жалоба, скорее уточнение. Захожу с телефона, на котором активен opera vpn через голландский сервер. Просто странно, что не доступен)

VerSen, 2018-04-27 17:30:42 +00:00
В 25.04.2018 в 23:00, George-VB сказал:

А можно как-то сделать так, чтобы конкретная тема / подфорум не отображались в ленте?

Да, можно. Для этого надо зайти в блок Активность и настроить под свои потребности 'Мои Ленты'.

VerSen, 2018-04-27 17:31:53 +00:00
5 часов назад, Serge сказал:

Это не жалоба, скорее уточнение.

Специально зашла и проверила. Всё работает...

DarkSith, 2018-04-27 18:08:46 +00:00
5 часов назад, Serge сказал:

Это не жалоба, скорее уточнение. Захожу с телефона, на котором активен opera vpn через голландский сервер. Просто странно, что не доступен)

У меня тоже форум с включенным VPN не открывается. Проверял с нескольких и с разных регионов.

VerSen, 2018-04-27 18:10:37 +00:00

Братцы! Я вас уверяю - что это далеко не самая наша насущная проблема. Отключите VPN и сидите себе на здоровье. Нас еще пока не заблочили, даже не смотря на старания @advice!

VerSen, 2018-04-27 18:14:21 +00:00

@Serge, ответ дан выше. Тему не засоряем.

Arioh, 2018-04-28 11:07:36 +00:00

Уже второй раз подряд бьются ссылки на фото. Это косяк обновленного движка форума, или яндекса?

VerSen, 2018-04-28 11:24:59 +00:00
13 минут назад, Arioh сказал:

Уже второй раз подряд бьются ссылки на фото. Это косяк обновленного движка форума, или яндекса?

Уф... Ссылка на фото должна в явном виде содержать название файла с расширение .jpg | .jpeg | .png и им подобные. По адресам Яндекса - таких ссылок нынче не предоставляется. Это хранилище файлов, не фотохостинг. Отсюда и проблема, на сколько я могу судить... Можно ли обойти это ограничение на новом движке, я признаться, не знаю...

Arioh, 2018-04-28 11:26:11 +00:00

Ясно... Не посоветуете другой фото-хостинг?

VerSen, 2018-04-28 11:28:12 +00:00

Форумная Галерея... Ну и FlickR, хотя там тоже грядут перемены и не понятно какие нововведения нас ждут через месяц...

Arioh, 2018-04-28 11:35:32 +00:00

А каков объем в галерее?

И похоже, что тут наложилось и смена дизайна и переезд фоток на яндексе...

Nemo, 2018-04-28 20:14:56 +00:00

Можно поинтересоваться, почему сообщения у одних пользователей в рамочке, а других - нет? И, что такое - наша команда? Чья она?

DarkSith, 2018-04-29 00:07:31 +00:00
3 часа назад, Nemo сказал:

Можно поинтересоваться, почему сообщения у одних пользователей в рамочке, а других - нет? И, что такое - наша команда? Чья она?

Сообщения в рамочке только у групп «Администраторы» и «Зал Славы РФФЛ».

Вкладка «Наша команда» - это то же самое, что и вкладка «Список администрации» до обновления.

Sepulchure, 2018-04-29 10:52:32 +00:00

Не будет ли изменена настройка оповещений о новых ЛС на электронную почту? Если нет, то останется один выход - добавить всю рассылку РФФЛ в Спам.

И возможность отключать системные уведомления о реакциях тоже не помешала бы.

Или это я недопонял и эти два нововведения связаны с новой политикой форума?

VerSen, 2018-04-29 12:26:18 +00:00
12 часов назад, DarkSith сказал:

Сообщения в рамочке только у групп «Администраторы» и «Зал Славы РФФЛ».

Выделение сообщений и тем (рамочка и подсветка) строго привязано только к группе 'Администратор'.

Тем не менее, выделение также происходит автоматически для тем и сообщений всех пользователей, которые получают отметку 'Популярное сообщение' - оранжевый флажок с белым сердечком в правом верхнем углу сообщения и|или темы.

https://phantoms.su/topic/67392-moc-wrangler?do=embed

VerSen, 2018-04-29 12:47:48 +00:00
1 час назад, Sepulchure сказал:

Если нет, то останется один выход - добавить всю рассылку РФФЛ в Спам.

О! Это замечательный способ отблагодарить всех тех, кто трудится над обновлением форума и, заодно, добавить проблем всему ресурсу.

VerSen, 2018-04-29 12:54:48 +00:00

Способ отключить и|или настроить уведомления из почты (вы должны быть авторизованы на форуме):


Способ отключить уведомления из Системы Личных Сообщений:

Другие варианты настроек будут доступны несколько позже, после того как завершится работа с Группами Пользователей.

Sepulchure, 2018-04-29 16:52:20 +00:00

Спасибо за ответ! Пост Тфолка с аналогичным вопросом был оставлен без внимания, так что я поделился каким-никаким но решением.

Артлего, 2018-05-02 18:48:20 +00:00

Проверка 1.

Вопрос такой. Почему при постановке спойлера, он прячет не только то, что указано, что и всё, что ниже до конца страницы?

Код у меня такой, прописан руками. Но при публикации оказывается, что Проверка 3 тоже в спойлере.

[spoiler] Проверка 2. [/spoiler] Проверка 3. 

Проверка 2.

Проверка 3.

Гильфи, 2018-05-02 22:59:46 +00:00

@Артлего, та же проблема. Решение: не писать тег спойлера руками. Вместо этого просто в редакторе выделять тот текст, который должен оказаться в спойлере (да, и с телефона тоже выделять), и нажимать на глазик, тогда редактор уберёт в спойлер только то, что нужно.

Вот

Скрытый текст

Как-то

Так.

Неудобно, но работает. Если вдруг в редакторе нет глазика - надо уменьшить масштаб страницы (в моём случае до 75% - такой вот крошечный монитор), и он появится.

NCD, 2018-05-03 08:32:42 +00:00

В связи с новыми способами оценки постов - что означает "репутация"? Раньше это была сумма "плюсов", теперь их нет, как я понимаю.

tkf, 2018-05-03 14:07:51 +00:00
5 часов назад, NCD сказал:

В связи с новыми способами оценки постов - что означает "репутация"? Раньше это была сумма "плюсов", теперь их нет, как я понимаю.

Теперь это те же самые плюсы, только они поделены на пять категорий, но каждый все равно считается плюсом :D Так что ничего не поменялось.

Legoeugene, 2018-05-03 14:20:43 +00:00

Привет! Я давно не был на форуме, а когда зашёл, то увидел, что на форуме никого нет. Теперь понятно, что это было связано с переходом на новый движок. У меня есть несколько вопросов по новому движку форума:

1. Можно или перейти на полную версию сайта? Если нет, то было бы хорошо внедрить эту функцию.

2. Куда пропал раздел профиля Обо мне? Люди там писали очень интересные вещи, и можно было посмотреть весь список обзоров, самоделок, творчества и т.д.

3. Почему группы форума не окрашиваются разными цветами? Почему только администраторы и модераторы выделяются цветами?

4. Почему бы не сделать возможность возврата на старый стиль форума? На двух форумах, на которых я сижу, есть возможность перейти или на полную версию сайта или на старую версию форума.

Space Glove, 2018-05-05 15:26:04 +00:00
В 03.05.2018 в 20:07, tkf сказал:

Теперь это те же самые плюсы, только они поделены на пять категорий, но каждый все равно считается плюсом :D Так что ничего не поменялось.

Не все на самом деле.)
Реакция "sad" (плачущий смайлик) не влияет на репутацию, в этом я убедился опытным путем.

В 03.05.2018 в 20:20, Legoeugene сказал:

...

Насчет 1 не совсем понял, а все остальное объяснимо.
"Обо мне" пока вроде не поддерживается движком, как и подписи, тут определенно ничего сказать нельзя.
Монохромные пользователи - это временный баг, ни на что не влияющий. Его со временем поправят.

Цитата

4. Почему бы не сделать возможность возврата на старый стиль форума? На двух форумах, на которых я сижу, есть возможность перейти или на полную версию сайта или на старую версию форума.

Стиль и версия - разные вещи, и вид полной и мобильной версии сайта зависит от его движка, а точнее - выбранного стиля. На данный момент реализовать отображение форума в саром стиле технически невозможно, если не ошибаюсь: пришлось бы приложить удвоенные усилия и задействовать удвоенное количество ресурсов для поддержки и старого, и нового форумов сразу. Вплоть до нового домена, возможно, но тут я не эксперт. xD

Изменено 5 мая 2018 пользователем Space Glove

Legoeugene, 2018-05-05 15:41:23 +00:00
13 минут назад, Space Glove сказал:

Насчет 1 не совсем понял, а все остальное объяснимо.

Я имею ввиду то, что на телефоне и компьютере форум выглядит наверное по-разному. Поэтому можно было бы сделать переход на полную версию сайта с более маленькими буквами.

Space Glove, 2018-05-05 15:49:19 +00:00

А, про масштаб...

На телефоне и планшете можно перейти на полную версию через меню браузера.

Вот так у меня в Chrome, другие современные браузеры тоже должны иметь такую кнопку. Когда ставлю галочку, открывается компьютерная версия.

Ну или если нет такой настройки, можно поменять масштаб и размер текста. Opera Mini, например.

Пиpaт, 2018-05-08 14:04:51 +00:00

Что-то я не в восторге от нового стиля, тк первое, это то, что я не вижу ни одного изображения в теме, т.е. сразу заходить на форум бессмысленно и моя активность тут падает(( Второе, не могу найти в редактировании темы всех функций, которые были в старой версии. Третье, очень-очень непривычно, что даже голова кругом идет

Изменено 24 сентября 2018 пользователем Пиpaт

Shurik, 2018-05-08 14:22:03 +00:00
16 minutes ago, Пиpaт said:

Что-то я не в восторге от нового стиля, тк первое, это то, что ни с айпада ни с айфона я не вижу ни одного изображения в теме

Что значит "ни одного изображения"? Текстовая версия?

Пиpaт, 2018-05-09 06:35:16 +00:00
16 часов назад, Shurik сказал:

Что значит "ни одного изображения"? Текстовая версия?

Обычная мобильная версия. И с компа вчера в теме новинок не видно было. А вот сегодня стало видно изображения с айпада

VerSen, 2018-05-09 07:07:02 +00:00

@Пиpaт соответственно проблема была временной и, возможно, связанной исключительно с вашими собственными гаджетами и настройками.
У других все вчера прекрасно работало и с телефона и с планшета.


Уважаемые все! Я хочу еще раз обратить ваше внимание: тот факт что вам не нравится и вы не привыкли не является проблемой движка новой версии и|или дизайна и|или администрации ресурса.

Вы пишите как вам плохо и непривычно... Окей, а чего добиваетесь? Сочувствия? Я вам сочувствую! Мы тут все друг другу сочувствуем, в этой теме. :)

Четко ответьте себе на вопрос чего вы хотите получить? Прежнюю версию, которая падала каждый день в течении четырех месяцев текущего года? Этого не будет.

К текущей версии надо привыкать и разбираться в ней. Если вы хотите чтобы ВСЁ было подано на 'блюдечке с голубой каемочкой' - то этого тоже не будет. Вам придется во многом разбираться самостоятельно. Пока же большинство вопросов от людей - которые к созданию тематического контента на форуме отношения не имеют, потому как те, кто создает этот самый контент - как раз в процессе его формирования и разбираются в новых настройках и функциях.

Пиpaт, 2018-05-09 13:42:23 +00:00

Не работали фотки с момента перехода на новую версию. Причины не знаю

VerSen, 2018-05-09 13:47:48 +00:00

@Пиpaт, ещё раз: всё работает - скрин сделан вчера в момент написания сообщения о проблеме.

Ищите проблему в своих девайсах и настройках. Это не проблема администрации ресурса.

VerSen, 2018-05-09 14:14:03 +00:00

Добавлю еще: администраторы физически не имеют возможности решения подобных вопросов. Для этого есть Техническая Поддержка ресурса.

Действительно, не все работает гладко и я допускаю что возможны всякие проблемы и сложности. Давайте фиксировать их без нытья 'какой нынче дурацкий дизайн'.

Пожалуйста, обозначайте проблему Технической Поддержке - конкретно и кратко:
Проблема: не видны фотографии;
Модель устройства: наименование;
Версия браузера: наименование;

Тогда это будет иметь смысл и являться вашим содействием к устранению неполадок на форуме.
В текущем же виде - я расцениваю сообщение как нарушающее пункт 3.11 настоящих Правил Форума.

Артлего, 2018-05-13 20:18:00 +00:00

Я не знаю, баг это или нет.
Воспользовался поиском в форуме игр. Он мне выдал несколько страниц текста, но!

Когда я попробовал перейти в конец, меня попросили подождать с поисковым запросом сначала 8, а потом 11 секунд. При обновлении страницы спустя указанное время. процесс происходил нормально. Но, скорее всего, вряд ли так было запланировано.

Цитата

К сожалению, возникла проблема

Пожалуйста, подождите 5 секунд перед повторной попыткой поиска
Код ошибки: 1C205/3

Изменено 13 мая 2018 пользователем Артлего

Shurik, 2018-05-13 20:20:11 +00:00
1 minute ago, Артлего said:

Но, скорее всего, вряд ли так было запланировано.

Нет, это стандартное поведение — чтобы не перегружали движок форума поисковыми запросами.

Артлего, 2018-05-15 19:09:02 +00:00

Будет ли возможность "простым смертным" добавлять баннер в профиль?

VerSen, 2018-05-15 19:09:47 +00:00
5 минут назад, Артлего сказал:

Будет ли возможность "простым смертным" добавлять баннер в профиль?

Будет, но не раньше чем закончится работа с Группами Форума.

В 13.05.2018 в 23:18, Артлего сказал:

Когда я попробовал перейти в конец, меня попросили подождать с поисковым запросом сначала 8, а потом 11 секунд.

У меня тоже есть определенные сложности с поисковыми запросами - все-таки слишком большое время... но тут мы ничего не можем поделать технически...

Однако, есть выход, который работает: открывать ссылку (не важно на тему, или последнюю страницу поискового запроса) - в новой вкладке и|или новом окне!

Sepulchure, 2018-05-24 08:35:28 +00:00

Очень порадовало что с Фликра теперь можно просто вставлять ссылку на страницу с фоткой! Правда надо перепроверить чтоб в названии фотки не было смайлов, и перед отправкой удалить их вручную если форум жалуется.

Артлего, 2018-05-30 19:13:37 +00:00

О, спасибо огромнейшее тем, благодаря кому теперь попадаешь в лс на последнюю страницу, а не на первую!
Урра, ураа, наконец-то!!

VerSen, 2018-08-01 13:57:44 +00:00

В панель инструментов окна написания сообщений возвращена кнопочка-глаз для оформления скрытых сообщений (спойлеров) в тексте.

Дополнительно включена возможность создавать таблицы!

В настоящее время модераторский состав работает над восстановлением индексных тем в разделах.

advice, 2018-08-01 14:08:34 +00:00

Вера, а спойлеры только для полной версии? С телефона не видно опции

И вопрос еще насчет медиа. Нельзя расширить возможность помимо галереи с того же телефона фото загрузить? А то лишь три дает сделать. А если их удалить, как я понимаю, они и в теме соответствующей пропадут

VerSen, 2018-08-01 14:14:06 +00:00

Полный спектр опций для оформления сообщений доступен только для десктопной версии. Для мобильной версии только облегченный вариант и иного не планируется.

Нет. :)
Я понимаю, что всем хочется меньше утруждать себя при написания и оформления сообщений, но иногда все-таки придется прикладывать дополнительные усилия. ;)
Про фото - @Space Glove уже всё разжевал. :)

Sepulchure, 2018-08-01 15:54:11 +00:00

Не соглашусь - тема за авторством @Space Glove безнадёжно устарела и требует доработки. В Галерее нас подкарауливают баги, а изображения иногда вставляются сразу, а иногда при идентичных манипуляциях только со 2-3 раза. Обо всём этом я уже сообщал ему лично, причём давно. Безрезультатно.

VerSen, 2018-08-01 20:59:16 +00:00

У групп Постоянные Пользователи и Модераторы включена возможность добавлять фотографию для Обложки Профиля.

Для этого в правом верхнем углу вашего Профиля в поле обложки надо кликнуть иконку 'Обложка' и добавить фото весом не более 2048Кб.

Bricker.Ru, 2018-08-01 21:23:03 +00:00
22 минуты назад, VerSen сказал:

У групп Постоянные Пользователи и Модераторы включена возможность добавлять фотографию для Обложки Профиля.

А ветеранам такую возможность стоит ждать или такое счастье всегда будет ограниченным?

VerSen, 2018-08-01 21:33:19 +00:00

@P681, нарушение 3.11.

@Bricker.Ru, в настоящий момент никаких работ с профилями группы 'Ветераны' не проводится.
Однако, удивительно, что счастье ветеранов зависит от возможности запостить картинку в профиль. :)

Sepulchure, 2018-08-02 11:48:28 +00:00

Спасибо за обложку, вернее за возможность её убрать. Очень долгожданная функция. Грузить не несущее смысла изображение в 3к пикселей это как-то странно. Но да, жаль что облегчение интерфейса доступно только меньшинству.

Гильфи, 2018-08-03 21:48:49 +00:00

В разделе Архив конкурсов РФФЛ восстановлены индексные темы официальных конкурсов 2018, 2017 и 2015-2016 годов, а также все таблицы, опросы, изображения и ссылки на Бриксет/Брикер в официальных конкурсах 2015-2018 годов (включая обе Битвы Строителей) и пользовательских конкурсах 2017 года (включая конкурсы @Altair, @Space Glove и @advice). Все упавшие картинки (кроме удалённых авторами) пересохранены и работают, темами снова можно пользоваться. :)

Изменено 4 августа 2018 пользователем Гильфи

Shurik, 2018-08-04 07:06:20 +00:00
9 часов назад, Гильфи сказал:

Все упавшие картинки (кроме удалённых авторами) пересохранены и работают, темами снова можно пользоваться. :)

Это же какой-то колоссальный объём работы! Вот это да!

VerSen, 2018-08-13 06:30:31 +00:00

Уважаемые все! Два объявления относительно ближайших обновлениях форума.

Лавка Лего переводится в режим платной подписки. Просьба всех Авторов тем и продавцов сохранить важную для них информацию у себя. С 1 сентября 2018 доступ в текущий раздел будет приостановлен.
В настоящий момент устанавливается блок для оформления платной подписки на размещение объявлений в разделе Лавка Лего. Чтение объявлений по-прежнему будет доступно всем пользователям форума и гостям. Полная информация будет предоставлена после тестирования системы.

Параллельно идет модернизация системы пользовательских групп. Все текущие основные группы форума будут расформированы. Кому хочется оставить на память цвет штанишек - делайте скрины пожалуйста.

VerSen, 2018-08-20 07:59:30 +00:00

Обновлена структура разделов форума в отношении вопросов, касающихся форумных дел.

VerSen, 2018-09-08 09:01:46 +00:00

Огромное спасибо @MaceWindu за восстановление таблиц в индексной теме!

https://phantoms.su/topic/53172-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/?do=embed

Пиpaт, 2018-09-12 09:59:21 +00:00

Вопрос отпал

Изменено 24 сентября 2018 пользователем Пиpaт

advice, 2018-09-12 10:05:50 +00:00

А просто клавиша Del на клавиатуре не помогает?

Пиpaт, 2018-09-13 15:50:03 +00:00
12.09.2018 в 13:05, advice сказал:

А просто клавиша Del на клавиатуре не помогает?

Вопрос отпал

Изменено 24 сентября 2018 пользователем Пиpaт

igrik, 2018-09-18 13:34:55 +00:00

Объясните, пожалуйста, где раздел Лавка Лего? Написано, что читать можно без подписки, но его в упор не вижу.

Elen, 2018-09-18 13:40:16 +00:00
4 минуты назад, igrik сказал:

Объясните, пожалуйста, где раздел Лавка Лего? Написано, что читать можно без подписки, но его в упор не вижу.

С 1 сентября "Лавка Лего" вне доступа.

igrik, 2018-09-18 13:42:54 +00:00

Поясните, пожалуйста, вышележащие сообщения.

Лавка закрыта навсегда? Сейчас идет тестирование? Платная подписка на что-то действует?

Elen, 2018-09-18 15:00:27 +00:00

На сегодняшний день.
1) Лавка скрыта. 2) Тестирование возможно идёт, но я (как модератор данного раздела) об этом не знаю. 3) Платной подписки нет. 4) Как только появятся новости будет новое объявление. Следите за новостями.

Forve, 2018-09-21 12:48:04 +00:00

А почему решили лавку убить в старом варианте? Несколько раз находил нужные вещи, полезно было.

Гильфи, 2018-10-17 23:39:34 +00:00

Уважаемые форумчане, на сайте нашего сообщества rffl.ru в данный момент мной ведётся тестирование счётчика Google Analytics.

Большая просьба ко всем перейти по этой ссылке, и походить по сайту. В самом коротком варианте это займёт всего несколько секунд вашего времени, но чем больше ссылок вы откроете, тем лучше, а если ещё и с разных устройств и/или в разное время и дни (то есть многократно) - вообще идеально.

Также просьба поискать наш сайт (не форум) через любые поисковики (по возможности с разными запросами), и перейти на него по ссылке из выдачи - эти данные особенно нужны.

Собранные статистические данные пойдут на анализ в сторонней программе, поэтому нужно создать максимально возможную и разнообразную выборку. Ваша помощь необходима!

Заранее всем спасибо! :)

Kalitavan, 2018-11-13 10:41:52 +00:00

Куда делась тема Скидки и акции из раздела Общие вопросы?

Pikachu, 2018-11-13 10:54:26 +00:00
11 минут назад, Kalitavan сказал:

Куда делась тема Скидки и акции из раздела Общие вопросы?

Сбилось. Восстановил.

Гильфи, 2018-11-15 18:53:06 +00:00

Уважаемые форумчане, в правила участия в официальных конкурсах Российского Фан-Форума LEGO внесены следующие изменения:

Дополнен пункт 1.3.
- Добавлены пункты 2.9., 2.10. и 3.4.

Изменения вступают в силу с момента публикации. Просьба внимательно ознакомиться, ибо незнание правил не освобождает от ответственности. :)

Nemo, 2018-11-20 05:50:55 +00:00

Вот здесь в п 2.7 дана ссылка на вот это "следует учитывать Правила публикаций данного подфорума". Пусть ваша команда определится и объяснит нам, чем и какими правилами пользоваться простому пользователю. Или опять разрешили продавать и обмениваться между пользователями общего форума без обязательной торговой наценки? Может, я что-то пропустил? И монетизация форума завершена?

https://phantoms.su/topic/67941-%D0%BF%D1%80%EF%BB%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-lego%C2%AE/?tab=comments&do=embed&comment=733595&embedComment=733595&embedDo=findComment#comment-733595 Изменено 20 ноября 2018 пользователем Nemo

SpaceHopper, 2018-11-20 09:58:35 +00:00
4 часа назад, Nemo сказал:

Пусть ваша команда определится и объяснит нам, чем и какими правилами пользоваться простому пользователю.

Именно теми правилами, которые находятся по процитированной ссылке, всё верно - они дополняют общефорумные правила в этом конкретном разделе.

Nemo, 2018-11-29 04:21:15 +00:00
20.11.2018 в 12:58, SpaceHopper сказал:

Именно теми правилами, которые находятся по процитированной ссылке, всё верно - они дополняют общефорумные правила в этом конкретном разделе

Правила в данном разделе поменялись. Старые правила не соответствуют новым.

И тут же, вдогонку, каким образом, в теме продавца появляются сторонние комментарии, если, согласно нововведенным правилам о коммерческом характере форума, возможны только личные сообщения? Или для некоторых пользователей есть исключения? Тогда уточните эту возможность, то есть, если бы мне пришел, допустим, плохой, заказ, то, соответственно, я не мог заявить об этом, как кем-то избранный Амбассадор? Или правила не должны быть общими для всех, без исключения?

https://phantoms.su/topic/67958-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9/?do=embed&comment=733958&embedComment=733958&embedDo=findComment

SpaceHopper, 2018-11-30 11:36:28 +00:00
29.11.2018 в 05:21, Nemo сказал:

[...] согласно нововведенным правилам о коммерческом характере форума, возможны только личные сообщения [...]

Запрету созданий тем для обращения к конкретному пользователю уже сто лет в обед, сколько помню форум, столько и его - и это далеко не одно и то же, что и запрет на всё, кроме ЛС. Имеется, безусловно, лишь в виду, что темы формата "username, не поможешь найти одну редкую деталь?" и им подобные персональные обращения не разрешены - не то что бы были подобные прецеденты, просто нужный пункт старых правил плавно перетёк в новые и там так и остался.

Равно как, впрочем, и большинство других пунктов - если вспомнить старый свод правил, то более-менее крупные различия по пальцам пересчитать можно. Изменения обусловлены тем, что ресурс, его функционал и сообщество в целом не стоят на месте и развиваются, соответственно, и правила в некоторых местах устаревают и должны быть заменены - поэтому так и вышло, что из ошибочного мнения о коммерческом характере ресурса родилось заблуждение про ограничение некоторых функций.

Nemo, 2018-11-30 14:05:18 +00:00

Я не про это говорил, а про торговую лавку, где, по новым правилам, не должно быть ничего, кроме объявлений. Сообщение убрали, у меня нет претензий более.

advice, 2018-12-13 09:47:06 +00:00

новый движок создает впечатление заимствований из вконтакте - я имею в виду утрату возможности редактирования сообщения по истечении некоторого времени - вероятно речь идет об истечении нескольких недель и месяцев, я не знаю. Но хотел внести изменения в свою тему о минифигурках, привести ее в божеский вид с учетом пожеланий, советов и рекомендация некоторых форумчан и столкнулся с тем, что опция редактирования первоначального сообщения мне не доступна. Оченб жаль, конечно. Тогда тему проще снести - вопрос модераторам. И создать новую