Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Правила Лавки LEGO® от ZeeK

ZeeK, 2015-10-16 10:49:29 +00:00

Форум Лавка LEGO®

Информационно-торговый раздел форума, посвященный вопросам приобретения и продажи продукции LEGO®.

1. Разделы форума Лавка LEGO®

1.1. Общие вопросы Лавки LEGO®

Общие вопросы относительно приобретения LEGO®: что купить, где купить, как заплатить; обсуждение последних покупок, распродаж, находок; размещение информации о выгодных сделках, рекомендациях и т.п.

1.2. Продажа / Покупка / Обмен

В этом форуме разрешено размещать объявления о продаже новой или бывшей в употреблении продукции LEGO®.

1.2.1. Продажа наборов

Публикация объявлений о продаже наборов (сеты, промо, брелки, книги, одежда, т.п.) LEGO®.

1.2.2. Продажа деталей

Публикация объявлений о продаже деталей и фигурок (в том числе коллекционных) LEGO®.

1.2.3. Покупка наборов и деталей

Публикация объявлений о покупке наборов, деталей и фигурок LEGO®.

1.2.4. Обменный пункт

Публикация объявлений об обмене продукцией LEGO®.

1.3. Частные магазины

Подфорум предназначен для личных объявлений о продажах (обмене/покупках) товаров продавцами, указанными в названии каждого магазина.

1.4. Архив сделок Лавки LEGO®

Подфорум-хранилище завершенных сделок.

2. Обязательные условия публикации объявлений в форуме Лавка LEGO®

2.1. Название темы должно соответствовать содержимому объявления и содержать обязательные слова "Продам", "Куплю", "Обмен".

2.2. Любое упоминание официальных наборов компании LEGO® должно обязательно сопровождаться номерами наборов и ссылками как минимум на один из Интернет-каталогов наборов LEGO®: bricker.ru, brickset.com, bricklink.com, lego.com.

2.3. В объявлениях о продаже необходимо указывать в явном виде цену продукции.

2.4. В объявлениях об обмене обязательно четко указывать что именно предлагается на обмен (артикул набора, название минифигурки, список деталей и т.п.) и что хотите получить взамен.

2.5. Необходимо детальное описание товара: наличие/отсутствие коробки, наличие/отсутствие инструкции; комплектность деталей, нехватка/замена деталей (с указанием каких именно); общее состояние набора (запечатан (новый) / бывший в употреблении / собран один раз и хранился на полке и т.п.).

2.6. Для наборов и деталей, описываемых как "бывшие в употреблении" крайне желательно наличие фотографий, позволяющих оценить фактическое состояние набора.

2.7. По истечении трёх месяцев с момента последней активности в теме, тема закрывается и переносится в "Архив сделок Лавки LEGO" .

2.8. Первое сообщение в теме должно быть максимально актуальным и не содержать информации о проданном товаре.

2.9. После завершения сделки необходимо написать об этом в названии темы и в самом сообщении в явном виде (продано, прошу закрыть тему и т.п.).

2.10. Автор темы обязан своевременно отреагировать на замечания Модератора раздела Лавка LEGO® и Администрации РФФЛ и внести соответствующие исправления в тему.

3. В разделе Лавка LEGO® разрешено:

3.1. Создавать не более одной темы в каждом подфоруме раздела 2.1.

3.2. Добавлять или удалять неактуальные позиции (картинки и описание) продаваемого товара без фактического подъёма темы. Подъёмом темы называется любое сообщение автора, которое перемещает его тему вверх в списке тем Форума.

3.3. Поднять тему (или создать новую взамен неактуальной) по прошествии не менее 14 дней, с даты последнего сообщения автора темы. Ответ автора на вопрос пользователя РФФЛ считается разрешенным случаем поднятия темы.

3.4. Расспрашивать об особенностях товара, не ясных из первоначального описания.

3.5. Разрешен аргументированный торг, о чем необходимо сообщить в явном виде (торгуюсь, готов купить при условии и т.п.). Автор темы имеет право отказать в изменении цены.

3.6. Создать индивидуальный магазин (раздел 1.3.) при согласовании с Администрацией РФФЛ. Администрация Форума оставляет за собой право отказать в создании индивидуального магазина без объяснения причин.

4. В разделе Лавка LEGO® запрещено:

4.1. Размещать объявления, создавать темы и сообщения, не соответствующие тематике форума Лавка LEGO®.

4.2. Запрещено продавать и обменивать продукцию, если автор темы не является ее единоличным владельцем или обладателем прав на интеллектуальную собственность.

4.3. Автору темы запрещено поднимать тему чаще, чем через 14 дней с даты последнего подъёма. Исключение - ответ на сообщение пользователя РФФЛ (раздел 3.3.).

4.4. В названии темы запрещено использовать рекламные слова (раритетные, эксклюзивные, распродажа, скидки и т.п.)

4.5. Прямым или косвенным образом рекламировать свой (или чужой) товар в чужой теме.

4.6. Писать сообщения, не связанные конкретно с покупкой/продажей/обменом и с исходной темой (как бы я хотел купить этот набор; жалко у меня нет сейчас денег, очень дорого, вот там дешевле и т.п.).

Изменено 5 сентября 2017 пользователем VerSen
Правила приведены в соответствие с новой структурой форума.