Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Правила Phantoms Brick

Правила участия в официальных конкурсах Phantoms Brick от Гильфи

Гильфи, 2017-11-01 19:34:59 +00:00

Правила участия в официальных конкурсах Phantoms Brick

Уважаемые форумчане!

Официальные конкурсы на Phantoms Brick проводятся согласно текущим правилам, касающимся организаторов, участников, голосующих пользователей, а также зрителей. Мы надеемся, что соблюдение данных правил сделает участие в конкурсах более приятным и продуктивным.


1. Общие положения

1.1. Цель официальных конкурсов Phantoms Brick, проводимых администрацией форума — поддержка творческой активности любителей Лего.
1.2. Официальные конкурсы подтверждают международный статус нашего сообщества как активной зарегистрированной Lego User Group.
1.3. Участвовать в официальных конкурсах может любой пользователь Российского Фан-Форума Лего, чей аккаунт зарегистрирован до окончания приема работ, кроме пользователей, получивших официальный запрет, заблокированных и неактивированных, а также официальных аккаунтов Интернет-ресурсов.
1.4. Правила могут дополняться и видоизменяться, о чем Администрация Форума обязуется информировать пользователей.


2. Участие

2.1. Участвуя в конкурсе, пользователь выражает свое согласие с данными общими правилами и правилами текущего конкурса.
2.2. Конкурсная работа должна являться собственной авторской разработкой. Не допускаются работы, построенные по оригинальным инструкциям LEGO или плагиат.
2.3. Разрешено использовать только оригинальные детали Лего.
2.4. Разрешена цифровая обработка для всех фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы, баланса белого и т. д.) с целью улучшения презентации работы.
2.5. Разрешено добавление спецэффектов как цифровых, так и фотографических, не более чем для одной фотографии.
2.6. Запрещено использовать поддельные детали, детали и аксессуары от Лего-совместимых конструкторов, покрашенные и видоизмененные детали, кастомные наклейки, нитки, клей, пластификатор и другие материалы, не связанные с Лего.
2.7. Модератор раздела Конкурсы и/или организатор конкурса имеют право попросить участника доработать модель, если она не соответствует объявленным условиям.
2.8. Если работа не опубликована полностью до окончания срока приёма работ или опубликована с нарушением правил конкурса, то она не допускается к голосованию.
2.9. Запрещено использовать логотип Лего, его имитацию и шрифт.
2.10. К участию в конкурсе не допускаются работы, изображающие или подразумевающие в явном, переносном или косвенном виде кого-либо из пользователей форума. Работа отстраняется на основании заявления пользователя, озвученном в коллективном ЛС между пользователем, модераторами раздела и организатором конкурса. Модераторы раздела и организатор конкурса оставляют за собой право не удовлетворять требования пользователей, если посчитают их неправомерными.
2.11. Конкурсная работа должна быть построена специально для конкурса, нигде ранее не опубликована.


3. Голосование

3.1. Голосование в официальных конкурсах проводится согласно схеме, опубликованной в теме каждого конкурса. Правила голосований могут быть различными для разных конкурсов.
3.2. Каждый пользователь, допущенный к голосованию, включая администрацию и модераторов, имеет право голосовать в любой момент официальных сроков голосования.
3.3. Участникам официальных конкурсов Phantoms Brick запрещено голосовать за собственные работы и работы членов своих семей. Нарушение ведёт к дисквалификации работы.
3.4. К голосованию не допускаются официальные аккаунты Интернет-ресурсов и пользователи, получившие официальный запрет.


4. Призы

4.1. Официальные конкурсы спонсируются The LEGO Group и за счет организаторов конкурсов. Призы за счёт личных коллекций пользователей Phantoms Brick принимаются строго по предварительной договорённости.
4.2. Отправка призов победителям осуществляется Почтой России за счёт администрации форума.
4.3. Замена приза на денежный эквивалент не допускается.
4.4. Отказ от приза в сторону третьего лица не допускается.
4.5. Финалист конкурса вправе отказаться от получения приза.
4.6. При установленной очередности выбора призов, в течение 48 часов с момента объявления результатов финалисты должны известить организатора конкурса о своих предпочтениях, после чего очередь по выбору приза перейдет следующему призёру.
4.7. Невостребованные призы переходят в призовой фонд следующих конкурсов.
4.8. Призёры конкурса должны сообщить в теме конкурса о получении приза.


5. Дополнительная информация

5.1. При подготовке работы к конкурсу разрешено обращаться за советом к модератору раздела через систему Личных Сообщений.
5.2. При возникновении спорного вопроса по факту представленных на конкурс работ, допускается написать конкурсанту, включив в переписку модератора раздела Конкурсы, через систему Личных Сообщений.
5.3. Запрещено публичное обсуждение порядка организации конкурса, оскорбления и агрессивная критика организаторов, участников и их работ в анонсах конкурса, голосованиях и темах конкурсных работ.

Правила опубликованы 1 ноября 2017 года. Вступают в действие с момента публикации.


Изменения от 15 ноября 2018: Добавлены пункты 2.9., 2.10., 3.4., дополнен пункт 1.3.

Изменения от 21 мая 2020: В правилах изменено название сообщества в связи с переименованием Российского Фан-Форума LEGO в Phantoms Brick.

Изменения от 28 декабря 2020: Добавлен пункт 2.11., раздел "Участники" переименован в "Участие".

Изменено 28 декабря 2020 пользователем Гильфи
Добавлен пункт 2.11., раздел "Участники" переименован в "Участие"