Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[CRU] Trinity of Sinners | "Несвятая троица" от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-09-22 20:24:54 +00:00

Хм-хм, всем привет!

Уже относительно давно по форумным меркам "отшумел" конкурс, посвящённый Жирной Индейке, и, собственно, можно было бы о нём с чистой совестью забыть, однако меня впечатлила идея, поданная Артом (а, следовательно, его и стоит благодарить за инспирацию), посему я попробую её развить, пусть и в несколько своеобразном направлении.

Вообще идея с транспортным средством, построенным вокруг индейки, наверняка приходила в голову любому, кто хотя бы видел задание конкурса. За примерами далеко ходить не надо, благо их предостаточно в соседних темах =D (тык раз, тык два)

Проблема же этой мысли заключается в том, что привязка к тематике зажаренной птички при подобном её применении будет весьма поверхностна... Ну а раз уж так, почему бы и не удариться в абсурдность происходящего, так сказать, по полной программе?

В общем, без лишних слов, так как их и так достаточно, начнём. Пристёгивайте ремни, заводите двигатели!


Перед вами - так называемая "Несвятая троица". Прежде всего, начать стоит с того, что эти безумные представители семейства фазановых не всегда имели птичий облик.

Когда-то давно они были людьми, живущими в штате Невада во времена "сухого закона". Опасными людьми. Наводящими неподдельный ужас на американских граждан, все трое - по разным причинам. Но одно их объединяло и одно же и погубило - бесконечная жажда наживы...

Желание заработать большие деньги в конце концов привело их ко сделке с самим дьяволом, обладающим наряду со скверным характером довольно специфичным чувством юмора. А всё потому, что надо было читать мелкий шрифт перед тем, как подписывать договор.

Так эта троица и оказалась в положении "игроков" по жестоким правилам мира индеек, где сорвать куш можно лишь в честной борьбе на шоссе 666, протягивающемуся вдоль бескрайней пустыни...

А ещё количество колёс на "основных" движимых частях транспорта кратно трём. Небольшая отсылка к сутиTM работы.

Первый из гонщиков - Грязный Гарри, управляющий машиной, которую он сам назвал "Олди". В тушке цвета Dark Orange бывшего грабителя банков явно кипит кровь настоящего британца, поэтому свой автомобиль в мире индейкогонщиков Гарри собрал по чертежам ведущих инженеров родной страны.

Его трёхколёсный болид оснащён необычно мощным для столь лёгкой машины шестицилиндровым двигателем, который способен вскипятить чай за минуту до традиционного 5 o'clock и разогнать "Олди" до скорости в 100 километров в час быстрее, чем вы скажете слово "овсянка".

В салоне всё достаточно скромно - ведь из всех данных о машине для Грязного Гарри наиболее важно только то, с какой скоростью он пересекает финишную черту.


Напарником Грязного Гарри по грабежам в Неваде был Рыжий Робби - откровенно глуповатый вышибала, предпочитающий решать вопросы силой. Его машина - олицетворение самого хозяина, избыточно мощная, тяжёлая, оснащённая большим количеством хромированных деталей, к тому же, обладает аж тремя осями, чтобы не перевернуться в ближайшем повороте.

Но на самом деле Робби - тонкая и чувствительная натура, думающая о смысле бытия в свободное время от гонок, поэтому выбором названия его хотрода для того, чтобы не ездить безымянным на соревнованиях, благоразумно озаботился Гарри. "Родди" звучит столь же просто и прямолинейно, как, пожалуй, звучат и глубокомысленные реплики Рыжего Робби вроде "Эй, ты, сюда иди!"

Тяга огромного и прожорливого V8 превращает хотрод в танк, на котором можно беспокоиться разве что о судьбе случайно зазевавшейся индейки, неведомо как оказавшейся на трассе. Впрочем, "беспокоиться" - явно не про Робби.

Сдвоенные колёса - брутально, мощно и эффективно. Единственная их проблема - любая стоящая рядом с буксующим на месте хотродом индейка рискует подпалить ноги.


Где есть преступники, там обязательно появляется полиция. С этим утверждением согласен и бывший шериф Кросс, а ныне - охотник за головами, который преследовал дуэт грабителей ещё в свою бытность человеком. В желании поймать своих главных врагов и получить солидное вознаграждение шерифа постигла участь тех, с кем он боролся, так как для поимки служитель закона не гнушался применять любые методы.

Если преступники могли общаться хотя бы между собой, то Кроссу в этом мире было откровенно скучно. Поэтому к своему необычному трайку под названием "Виджиланте" он приладил мотоколяску, в которую посадил уже окончательно прожаренную под горячим пустынным солнцем тушку индейки в полицейском шлеме - настоящие стражи правопорядка с бывшим шерифом водить дела наотрез отказывались.

Охотник за головами по-прежнему не оставляет своих надежд на то, чтобы поймать глубоко ненавистных ему преступников, пусть где-то в сознании и понимает, что сам уже давно уподобился им. Из-за частого присутствия на гонках в попытках угнаться за Грязным Гарри и Рыжим Робби зрители-индейки за глаза называют Кросса третьим участником команды.


На этом история "Несвятой троицы" вроде как закончена =D Надеюсь, что работа вам понравилась (или, по крайней мере, не вынесла мозг), спасибо за просмотр!

Ваша Дваче.

Гильфи, 2017-09-22 20:37:58 +00:00

Мир индейкомобилей продолжает расширяться! :) Отличная работа и классная история!

Больше всего мне понравился Шериф, он так выразительно опустил шляпу, словно опечален своим проклятием.

Или, возможно, заснул за рулём. ;)

И ещё мне нравится мотоцикл.

В Олди мне очень нравится расположение колёс - нестандартно! А Родди похож на танк-лоурайдер, так как он одновременно массивный и чем-то похож на автомобиль Джокера.

Изменено 22 сентября 2017 пользователем Гильфи

AlekSander, 2017-09-22 20:55:58 +00:00

Как только увидел название темы, то подумал, что кто-то увековечил фильм с Лоном Чейни в Лего.

А тут — совсем другое дело)

Мне понравился Родди, он такой мощный, массивный.

А ещё примечателен первый автомобиль — в чём-то похож на гоночный.

Артлего, 2017-09-22 21:08:21 +00:00

Ох ты ж ёперный куротеатр, крутотень-то какая!

Чую, создадим тему?

Так эта троица и оказалась в положении "игроков" по жестоким правилам мира индеек, где сорвать куш можно лишь в честной борьбе на шоссе 666, протягивающемуся вдоль бескрайней пустыни...

Воу...

Суровый какой чувак!

"овсянка".

"Овсянка, сэр", неканон!:D

оснащённая большим количеством хромированных деталей

=^_^=

Интересно, а у него передние колёса синхронно поворачиваются?

"Родди" звучит столь же просто и прямолинейно, как, пожалуй, звучат и глубокомысленные реплики Рыжего Робби вроде "Эй, ты, сюда иди!"

Просто буковки перевернул!:3

Просто невероятно крутой и четкий кадр!

Кстати, на самом первом фото байк мне напоминал некую своеобразную сложную машину, с дополнительной рамой и всё такое, но внезапно это оказался мотоцикл.

И пилотов думал, что три там, симметричненько коляски расположены относительно центра.

Мне дико нравится геометрия этой махины.

SnippyAhsoka, 2017-09-23 15:40:27 +00:00

Мир индейкомобилей продолжает расширяться! :) Отличная работа и классная история!

Больше всего мне понравился Шериф, он так выразительно опустил шляпу, словно опечален своим проклятием.

Или, возможно, заснул за рулём. ;)

И ещё мне нравится мотоцикл.

В Олди мне очень нравится расположение колёс - нестандартно! А Родди похож на танк-лоурайдер, так как он одновременно массивный и чем-то похож на автомобиль Джокера.

Спасибо, Гильфи! Вообще, положение головного убора на том, что у индейки вместо головы, связано только с особенностями детали, не более того =) Мне показалось, что это будет неплохим дополнением к "образу" гонщиков - не Войны клонов всё же. А раз понравилось - значит, показалось не зря...

Спать за рулём... что ж, пусть будет одной из причин, почему шериф так и не может догнать преступников xD

Касаемо зелёной машинки - как оказалось после сборки, идея всё же не нова, и неудивительно - три колёса как-то иначе, кроме как одно спереди и два сзади или наоборот, расположить сложно, если, конечно, это не вышеупомянутый мотоцикл...

Хотрод - да, в него мне хотелось вложить массивность образа, и радует, что это действительно вышло. Хотя в плане расположения колёс что-то необычное предоставить я вновь не в состоянии, так как всё уже по сути придумали до меня - см. Tyrrell P34.

Как только увидел название темы, то подумал, что кто-то увековечил фильм с Лоном Чейни в Лего.

А тут — совсем другое дело)

Мне понравился Родди, он такой мощный, массивный.

А ещё примечателен первый автомобиль — в чём-то похож на гоночный.

Раз название темы совпадает с названием фильма (кстати говоря, неизвестного мне) - значит, оно всё же было достаточно банальным =) Я, конечно, могу "отмазаться" тем, что на часах была половина второго ночи и вообще, но как-то это нечестно.

Действительно, при постройке "Олди" в голове всё время мелькали гоночные автомобили Bentley двадцатых-тридцатых годов прошлого столетия с сильно вынесенным вперёд двигателем, выходит, что передача идеи в каком-то смысле удалась. На это намекает и цвет - конечно, не совсем то, что называется British Racing Green, но, по крайней мере, его аналог из предоставленных Большим Братом TLG...

Спасибо за комментарий, AlekSander!

Ох ты ж ёперный куротеатр, крутотень-то какая!

Первое же предложение прям так и просится в отжиги xD

Так эта троица и оказалась в положении "игроков" по жестоким правилам мира индеек, где сорвать куш можно лишь в честной борьбе на шоссе 666, протягивающемуся вдоль бескрайней пустыни...

Воу...

Да, мне захотелось посильнее раскрыть тему того, как вообще индейки обладают разумом и в состоянии водить машины =D Возможно, всё это и легенда, ходящая среди неокрепших разумом птиц - кто знает? Придумали каких-то там людей, фи, хорошо, что в интернете никто не знает, что ты кот.

Суровый какой чувак!

"овсянка".

"Овсянка, сэр", неканон!:D

Суровый? Скорее сдержанный =)

Неее, "овсянка, сэр" - это два слова, а не одно. За это время "Олди", вероятно, успеет пересечь звуковой барьер...

оснащённая большим количеством хромированных деталей

=^_^=

Интересно, а у него передние колёса синхронно поворачиваются?

"Родди" звучит столь же просто и прямолинейно, как, пожалуй, звучат и глубокомысленные реплики Рыжего Робби вроде "Эй, ты, сюда иди!"

Просто буковки перевернул!:3

Нет, к сожалению, я не представляю, как можно средствами LDD в подобном масштабе организовать синхронный поворот двух осей. Так что технически они могут гулять сами по себе... Вообще, может, и можно, но тогда внешний вид пострадает, а он же наше ффффсё!

И правда, курсивная "д" похожа на отражённую зеркально "б", хах. Забавный факт =D

Просто невероятно крутой и четкий кадр!

Кстати, на самом первом фото байк мне напоминал некую своеобразную сложную машину, с дополнительной рамой и всё такое, но внезапно это оказался мотоцикл.

И пилотов думал, что три там, симметричненько коляски расположены относительно центра.

Мне дико нравится геометрия этой махины.

Ну, баловство с перспективой и заваливанием горизонта всегда было быстрым вариантом придания эффектности картинке, особенно когда больше ничего не умеешь =D

Как раз чоппер - самое простое и не внезапное, что можно было придумать... На помощь пришла коляска, которая немножко разбавила избитый образ.

Три пилота-копа? Но это же максимально непрактично, ведь они будут съедать тройную порцию пончиков!

Геометрия на деле не столь бязумна, если не учитывать сдвоенные колёса сзади... Но на рендерах их толком не удалось показать, потому что с одной стороны скрываются за кофром, с другой - коляска. Щито поделать, десу... (а на самом деле они ещё и крепятся к этим "стенкам", так что из этой песни слов точно не выкинуть)

Аригато за комментарий, Арт! (пусть и придётся отметить, что цитировать подобное - боль xD)

Артлего, 2017-09-23 18:14:01 +00:00

И почему я все время читаю название как "тройка спиннеров"?

Первое же предложение прям так и просится в отжиги xD

Ну так отправляйте))

Неее, "овсянка, сэр" - это два слова, а не одно. За это время "Олди", вероятно, успеет пересечь звуковой барьер...

Здоровско))

А его товарищ догонит-то?

о на рендерах их толком не удалось показать, потому что с одной стороны скрываются за кофром, с другой - коляска.

Так курокруто же!

Аригато за комментарий, Арт! (пусть и придётся отметить, что цитировать подобное - боль xD)

Загляни в Легобразительное - у нас там бывает до нескольких сообщений с 50 цитатами! XD

Space Glove, 2017-09-24 10:03:07 +00:00

Это однозначно win!

Очень и очень понравились все транспортные средства. От них так и веет американскими гангстерами на автомобилях. Вот-вот кто-то пальнет в колеса соперника из автомата Томпсона! :D

А позы пилотов - вообще нечто. Сидят такие, жирненькие.

Теперь жду от тебя лоурайдеры с пережаренными индейками в золотых цепях))

SnippyAhsoka, 2017-09-25 14:11:40 +00:00

И почему я все время читаю название как "тройка спиннеров"?

https://www.youtube.com/watch?v=H07zYvkNYL8

Здоровско))

А его товарищ догонит-то?

Почему бы и нет? =) Тут вопрос не в том, чтобы догнать, а в том, чтобы затормозить, хотя и это не проблема - "тормоза придумал трус" же.

Загляни в Легобразительное - у нас там бывает до нескольких сообщений с 50 цитатами! XD

Я знаю, поэтому и не лезу туда, а ещё потому, что у меня нет фантазии xD И вообще, лучше уж вы к нам, как говорится.


Это однозначно win!

Не-а, это не вин.

А вообще - большое спасибо! =D

Очень и очень понравились все транспортные средства. От них так и веет американскими гангстерами на автомобилях. Вот-вот кто-то пальнет в колеса соперника из автомата Томпсона! :D

А позы пилотов - вообще нечто. Сидят такие, жирненькие.

Значит, мне удалось-таки сделать то, что было задумано, уже хорошо. =)

Томми-ган? О нет, это же честная битва! Максимум - потолкаться на трассе и всё.

Расположение индеек было чистой импровизацией, но меня очень удивило, что многие видят в этом дополнение образа, так что можно экспериментировать с этим и дальше...

Теперь жду от тебя лоурайдеры с пережаренными индейками в золотых цепях))

А ведь это идея! Жаль, что осуществить её в ближайшее время вряд ли получится, но можно записать на будущее...