Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

CRU: "Devil_Makintosh". от Артлего

Артлего, 2017-09-12 20:59:30 +00:00

Доброго времени суток!
Жирная индейка не хочет меня отпустить.
Совсем.
На недавно прошедший конкурс товарищ P681 представил свою замечательную работу, которая дала мне нехилый толчок для креатива.
Вспомнив одну небезызвестную серию Роборайдеров и Слайзеров, пошло ещё больше креатива.
Сразу придумался мир, где гоночные индейки гоняют, соревнуются, живут ради гонок и сложных трасс, кто-то участвует, кто-то наблюдает и так далее.
Пока что концепция не слишком сформировалось, но при этом есть общие идеи сюжета, концепции и так далее.
Например, различные гоночные регионы, некоторые классические.

  • Жаркоземелье - огненный.
  • Каньоны.
  • Пустыня.
  • Топи и джунгли.
  • Ледяные склоны.
  • Заснеженные горы.
  • Город.
  • Воздушные просторы.
  • Кислотные озера.
  • Подземье.

И, вероятно, всё, что сможете придумать.
Жду и Ваших работ по теме, если будет интересно, создадим индексную тему с проработками деталей проекта и так далее.
В любом случае, мне понравилась эта идея, и я хочу её потихоньку воплощать, радуя и удивляя вас.

Добро пожаловать в проект CHICKEN_RACE_UNIVERSE!


Итак, перед вами банда "Дьявольские Макинтош".
Таинственная и загадочная группировка, обитающая на дорогах Каньонов, преследуя одиноких гонщиков, охотясь на них, захватывая и разбирая на запчасти.
Известно, что члены банды любят дорогое хромированное напыление, как показатель своей статусности.
Группировка состоит из пяти рейсеров, познакомимся же с ними.
За рендеры невероятное спасибо Алисе Двачевской - ибо жжет!

Итак, двинемся слева направо.
Первым по счёту идёт Преследователь.
Самый молодой, пятый, член банды.
Отличается от остальных необычной конструкцией, помогающей ему путешествовать вне трассы. Вооружён двумя лезвиями-топорами, которыми атакует транспорт и выбивает куропилота. Для тех же целей используются и гарпуны.
Помимо прочего, он оснащён специальным датчиком, позволяющим видеть в различных спектрах, а также являющийся прибором ночного видения.
Не провалил ни одного захвата.
Отличается терпением, выдержкой, способен крайне долго и педантично преследовать свою жертву. низвергая её в пучины отчаяния, что неплохо сочетается с возможностью активного перемещения вне трасс.

Навигатор.
Навигатор, как и остальные члены группировки (кроме Преследователя) собран по образу и подобию Королевского Макинтоша.
Навигатор, как и остальные члены банды обладает мощным двигателем и независимой подвеской, позволяющими комфортно передвигаться на больших скоростях по дорогам и серпантинам каньона.
Оснащён цепной пилой и циркулярной пилой, позволяющие как нападать на гонщиков, так и справляться с окружением.
Дополнительно оснащён двумя "реактивными" соплами, увеличивающими скорость передвижения.
Отличается аналитическим умом и способностью устраивать ловушки.

Бдящий.
Второе лицо после Королевского Макинтоша.
Патрулирует трассы на предмет гонщиков и атакует их.
Резок, быстр, нетерпелив.
Оснащён двумя ускорителями, которые способны дополнительно испускать плазменные заряды в цель.
Является лидером большинства атак, в которых не принял участие Королевский Макинтош.

Кромсатель.
Главная боевая единица массовых атак.
Если Преследователь ориентируется на одиночек, то Кромсатель участвует в массовых атаках, снося всё на своём пути.
Обладает одним из самых мощных двигателей, а также оснащён двумя широкими лезвиями, которые способны вращаться, нанося огромнейший урон технике жертвы/противника.
Вкупе с циркулярными пилами превращается в ураган смерти на трассе.
Вкупе с остальной бандой превращается в головную боль гонок этого региона.

Королевский Макинтош.
Организатор банды.

Быстрый и манёврый рейсер, по чьему образу и подобию были переделаны остальные Макинтоши, кроме Преследователя.

Отличается острым умом и решительностью.

Серьёзен и сосредоточен, он, тем не менее, способен и в одиночку сеять страх и ужас на трассе.

Обладает самым мощным двигателем среди всей банды.

Кромсающие лезвия усилены для увеличения наносимого урона, а диски циркулярных пил обладают алмазным напылением.

Каньоны - его владения, и он не собирается их уступать.

Делайте и Ваших курорейсеров!

Помните, самое главное, чтобы индейка была частью конструкции. Это, собственно, единственное ограничение)

Траспорт может быть любой.

И да, пока что никаких конкурсов на тему лучшего рейсера не предвидится по ряду причин, не надо этого предлагать, спасибо.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Видящий, 2017-09-12 22:02:12 +00:00

Индейкомобили? Да это ПОЛНОЕ БЯЗУМИЕ!

Напомнило конкурс кейврейсеров, работающих на оранжевых кругляшах.

Конструкция интересно смотрится. А эта банда напоминает японских самураев.

Вообще, идея классная. Представляю этакого "БЯзумного Макса", но с индейками. Жирными! (Почему только не Turkey Race?)

Артлего, 2017-09-13 06:41:54 +00:00

Спасибо большое.

Нет, лютый бязумчик я в проект не пропущу))

Название выбрано по названию оригинала работы))

Aquanaut, 2017-09-13 07:29:06 +00:00

Арт, ну еперный ты театр, а я уже надумал поучаствовать! Не пропустит он...

Так понимаю, последние трое курорайдеров только цветом отличаются? Конечно, в оригинальной серии все именно так, однако хочется видеть разных участников гонок, так и запутаться можно на трассе:-)

Конкурс и не надо. Урбем и без них жил чудесно. Хотя, зачем начинать проекты новые, пока есть старый и не законченный? Вот там то бязумчика я не влеплю, здесь есть шанс...

По поводу бязумности сей работы - не знаю как вам, но мне показалась эта работа вполне серьёзной, идея проекта также без подобного. Роборайдеры отличная серия была, но есть не у каждого, отличная возможность прикоснуться к истокам Био!

Изменено 13 сентября 2017 пользователем Aquanaut

Артлего, 2017-09-13 11:32:38 +00:00

Спасибо!

По Урбему, к сожалению, сейчас нет писать ни сил, ни времени.

Я даже пирата доснять не успел толком (эх).

Гильфи, 2017-09-13 17:34:55 +00:00

Хорошее продолжение идеи Копирата) Какая-то невероятная смесь индейкорейсеров, Безумного Макса и золотой молодёжи. Нет, ну серьёзно, судя по количеству золотого хрома, они действительно "мажоры". xD Его слишком много (да, я знаю, ты скажешь, что хрома много не бывает xD ).

Больше всех приглянулся Преследователь. У Навигатора машина напоминает шлем самурая своими рогами и прилегающими к ним красными деталями. Флажки хорошо сделаны. В общем, прикольно) :Smile:

maxs, 2017-09-13 18:27:27 +00:00

Крутые чикобайкеры.

Навеяло первого Железного Человека. Как то так: "А теперь добавь золотого и раскрась по образцу".

Отлично получилось.

Милиция по этой банде плачет.

Артлего, 2017-09-13 19:51:43 +00:00

Хорошее продолжение идеи Копирата) Какая-то невероятная смесь индейкорейсеров, Безумного Макса и золотой молодёжи. Нет, ну серьёзно, судя по количеству золотого хрома, они действительно "мажоры". xD Его слишком много (да, я знаю, ты скажешь, что хрома много не бывает xD ).

Больше всех приглянулся Преследователь. У Навигатора машина напоминает шлем самурая своими рогами и прилегающими к ним красными деталями. Флажки хорошо сделаны. В общем, прикольно) :Smile:

Спасибо большое!

Всех приглашаю в проект!

Конечно, они мажоры. Но, скажем так, они могут себе это позволить.

Мне тоже флажки показались в японском стиле хорошим решением))

Крутые чикобайкеры.

Навеяло первого Железного Человека. Как то так: "А теперь добавь золотого и раскрась по образцу".

Отлично получилось.

Милиция по этой банде плачет.

Спасибо большое!

Да, есть что-то общее - в данном случае цвет индеек можно считать защитным покрытием, например.

Пока не знаю, есть ли аналог полиции в этом мире))

Хотелось бы увидеть что-то такое, но в необычной расцветке, а желто-оранжевое, например.

Space Glove, 2017-09-15 05:53:28 +00:00

Прикольно выглядят, однако. Этакие куросыны дорог!

Идеи роборайдеров переданы на ура. Правда, я так и не понял, почему макинтош, он ведь обычно деревянный.

Про предысторию мира я тебе уже писал, кстати.)

Общая концепция мира и его обитателей заставляет вспомнить о Вангерах. Кати отсюда, колесник!

Артлего, 2017-09-15 08:46:28 +00:00

Прикольно выглядят, однако. Этакие куросыны дорог!

Идеи роборайдеров переданы на ура. Правда, я так и не понял, почему макинтош, он ведь обычно деревянный.

Про предысторию мира я тебе уже писал, кстати.)

Благодарю!

Ну, а почему бы и нет?))

Знаю, мне идея очень нравится, я над этим думаю, но не знаю, чтоит ли давать вообще бэк или нет, и я тут скорее ко второму склоняюсь.

ТФОЛК, 2017-09-15 09:27:31 +00:00

Классная тема с этими индейкогонщиками! Идея звучит хоть и немного бе(я)зумно, но в целом интересно. Вселенная чем-то цепляет - уже вполне представляю себе этот необычный мир.

Банда получилась отличная! Хорошее продолжение темы, надеюсь, кто-то еще подхватит, сам, к сожалению, не могу.

Артлего, 2017-09-15 09:37:15 +00:00

Большое спасибо!

И я тоже надеюсь, что подхватит)

Тем более, что мы никуда не спешим и всё можно делать по настроению, например.

Кот_Ученый, 2017-09-15 15:24:14 +00:00

Отличная работа!

Много хрома и ярких цветов - чудесно!

Нравятся расцветка и оснастка.

Вселенная также хорошо проработана.

Стильные они однако!

  • Каньоны.
  • Пустыня.

Эти можно было бы объединить в одну трассу например.

Еще такой вопрос - это больше гонка, или что-то вроде боевой-гонки?

Итог - как всегда отличная работа, Арт!

Артлего, 2017-09-23 21:32:51 +00:00

Отличная работа!

Много хрома и ярких цветов - чудесно!

Нравятся расцветка и оснастка.

Вселенная также хорошо проработана.

Стильные они однако!

Спасибо большое!

Но вселенная пока слабо проработана.

Эти можно было бы объединить в одну трассу например.

Еще такой вопрос - это больше гонка, или что-то вроде боевой-гонки?

Итог - как всегда отличная работа, Арт!

Они вполне могут быть связаны.

Не, это именно гонка, как у Кири, но мир-то наполнен не только гонщиками, не так ли?;)

Спасибо!