Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Chicken race! от P681

P681, 2017-08-03 10:36:36 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

Сначала хочу выразить огромную благодарность Алисе Двачевской - за рендеры просто невероятного качества и пользователю Sepulchure - за саму идею и подталкивание к её реализации! :D

Расскажу малость о работе и её воплощении. Изначально в конкурсе я не собирался участвовать совсем, но... Внезапно, в одно многопользовательское ЛС заявляется Sepulchure с вызовом: построить бЯзумную работу на конкурс. Вызов предназначался не мне, но его адресат отказался наотрез принять его, так что, согласился я! :D

Идея пришла ко мне как-то спонтанно и я сразу же принялся воплощать её в LDD (Lego Digital Designer), результат вы лицезрите ниже. ;)

Собственно, сегодня вашей психике будет нанесён урон вашему взору предстанет моя первая масштабная самоделка в виртуальном формате - Куриное ралли!

Куробагги и Куроцикл борются за звание Лучшей Курицы пустыни!

Сможет ли Куроцикл вырвать победу из жирных и сочных крылышек Куробагги?!

За всем заездом с воздуха наблюдает Курокоптер.

Куротранспорт:

Курокоптер:

Спасибо за просмотр, до новых встреч! :)

Изменено 22 сентября 2017 пользователем P681

MaceWindu, 2017-08-03 11:00:57 +00:00

Очень классно!

Мне очень нравится, как тушки комфортно закреплены. Чувствуется жирный сочный профессионализм)

Курокоптер интересный, разве что забавно было бы ему камеру закрепить для прямого эфира)

SnippyAhsoka, 2017-08-03 11:07:04 +00:00

Внезапно, в одно многопользовательское ЛС заявляется Sepulchure с вызовом: построить бЯзумную работу на конкурс. Вызов предназначался не мне, но его адресат отказался на отрез принять его, так что, согласился я! :D

Вызов от Сепульчура? Какое совпадение =D

Ибо сама концепция до боли напомнила старую-добрую серию LEGO Racers, в частности набор 8152 из линейки Tiny Turbos.

Не, ну ведь похоже, тоже два транспортных средства едут на большой скорости, тоже вертолётик.

Или... не похоже? Ну да, всё же там нет водителей в виде куриц xD

А вообще идея построить что-то на колёсах у меня возникла в самую первую очередь - ибо это же просто! Правда, в процессе мозгового штурма она трансформировалась в нечто другое, но это совсем другая история, которую вы увидите позже.

Куроцикл - гремучая смесь чоппера с байком для внедорожных состязаний, мне нравится =D А жёлто-фиолетовый цвет багги напомнил о другом наборе Tiny Turbos...

Ну и ХРОООМ в деталях багги и мотоцикла, как же он тут классно смотрится, Арт наверняка оценит.

В общем, круто!


Курокоптер интересный, разве что забавно было бы ему камеру закрепить для прямого эфира)

Была камера, это мой косяк, что не удалось её перенести в пространство для рендера. =( Если точнее, то детали, используемой в LDD-модели, не было в Mecabricks.

Можно было бы заменить на более современный аналог, но тогда параллель была бы не столь очевидна - не похожа та деталька на камеру, хоть убейте. Просто какой-то невзрачный прямоугольник =D

UPD: А почему тема не в разделе Конкурсных? Неужели вне конкурса пойдёт? =(

Изменено 3 августа 2017 пользователем Алиса Двачевская

P681, 2017-08-03 11:23:38 +00:00

Очень классно!

Мне очень нравится, как тушки комфортно закреплены. Чувствуется жирный сочный профессионализм)

Курокоптер интересный, разве что забавно было бы ему камеру закрепить для прямого эфира)

Спасибо за комментарий!

Камеры, как заметил выше Алиса Двачевская, в Мекабриксе нет, как таковой. ((

Вызов от Сепульчура? Какое совпадение =D

Вам он тоже вызов бросил? ))

Ибо сама концепция до боли напомнила старую-добрую серию LEGO Racers, в частности набор 8152 из линейки Tiny Turbos.

Не, ну ведь похоже, тоже два транспортных средства едут на большой скорости, тоже вертолётик.

Не знал о такой серии. О_о

Действительно похоже.

это совсем другая история, которую вы увидите позже.

Жду!

Ну и ХРОООМ в деталях багги и мотоцикла, как же он тут классно смотрится, Арт наверняка оценит.

Своеобразная "приманка" для Арта. x)

В общем, круто!

Благодарю!

UPD: А почему тема не в разделе Конкурсных? Неужели вне конкурса пойдёт? =(

По привычке сюда запостил. :Р

Модераторы! Прошу переместить тему в раздел Конкурсных, пожалуйста.

ST3AG, 2017-08-03 11:29:41 +00:00

Очень понравилась самоделка, как задумка, так и реализация. Жалко только, что камеры на вертолёте нет.

SnippyAhsoka, 2017-08-03 11:32:39 +00:00

Вам он тоже вызов бросил? ))

Нет, просто я знаю его как строителя-мастера в масштабе Tiny Turbos, и было забавно увидеть пересечение работы с этой темой, тем интереснее, что оно оказалось случайным. =)

По привычке сюда запостил. :Р

Модераторы! Прошу переместить тему в раздел Конкурсных, пожалуйста.

Ну раз так... Сделано. =D

DimIsFun, 2017-08-03 14:12:05 +00:00

Ого, круть! Сначала показалось, что работа - реальная.

Space Glove, 2017-08-03 14:17:47 +00:00

Работа здоровская! Не думал, что ты так качественно можешь себя проявить в этой области.

Правда, положение индейки в коптере какбэ намекает, что гонщики едут пузом кверху))

Mirak_lego_builder, 2017-08-03 19:42:19 +00:00

Выглядит шикарно! Особенно со столь качественными рендерами, с ними работа воспринимается гораздо лучше. Хром-то как здорово смотрится на таких маленьких модельках... Правильно, что его добавили в работу. Больше хромированных деталей!)

Что багги Куробагги и Куроцикл, что вертолёт — все модельки отличные, интересно собранные.)

Sepulchure, 2017-08-03 22:01:42 +00:00

А меня поразило то, как охотно ты вызвался принять участие, как быстро принял на вооружение различные идеи и как годно таки выглядит финальный результат!

Багги получился как багги. Мотоцикл пропорционально вышел просто хардкорным - да ещё и чоппер, в пустыне-то! Угар просто ))) А вот вертолёт необычайно понравился - как дизайном, так и конструкцией. По сути вертушка - это помесь вышеупомянутых Tiny Turbos (блин, а ведь какое совпадение с тем набором, а!) и Техника.

Рад был поучаствовать в данном мероприятии, всем жирной индейки! х)

Ildar-Zakhar, 2017-08-03 22:07:37 +00:00

Ухтышка, крутяк! Это шедеврально! Двигатели внутреннего сгорания на жирке, да)?

Правда, на такой большой пластине им чутка просторно, не кажется)?

Dominator0918, 2017-08-04 06:36:00 +00:00

Вот это я понимаю полёт фантази... индейк... куропаток! Чувствую, страсти весьма накаляются и градус соревновательности растёт! Если будет много транспорта от участников, то уже намечается своя колёсная гонка))

Названия транспортов определённо звучат =D Соединения классные, мне напоминают Техник конца 90-х, только в минимасштабе))

Кому рэйсерс, кому хром, кому ретро - работа удалась на славу =D Удачи в заезд... конкурсе!

P681, 2017-08-04 07:50:40 +00:00

Спасибо всем прокомментировавшим! :)

Работа здоровская! Не думал, что ты так качественно можешь себя проявить в этой области.

Правда, положение индейки в коптере какбэ намекает, что гонщики едут пузом кверху))

Как-то я не продумал этот момент. x)

Спасибо!

А меня поразило то, как охотно ты вызвался принять участие, как быстро принял на вооружение различные идеи и как годно таки выглядит финальный результат!

Рад был поучаствовать в данном мероприятии, всем жирной индейки! х)

Да я сам в шоке. xD

И от результата - тоже...

Спасибо!

Ухтышка, крутяк! Это шедеврально! Двигатели внутреннего сгорания на жирке, да)?

Правда, на такой большой пластине им чутка просторно, не кажется)?

Спасибо большое!

Ну, тут разошелся я))

Кому рэйсерс, кому хром, кому ретро - работа удалась на славу =D Удачи в заезд... конкурсе!

Спасибо! )

Артлего, 2017-08-05 21:45:57 +00:00

Я этой работой ты сразил меня наповал!

Как же это офигенно!

Идея и рендеры.

Реально, я до этого не знал, что ты можешь ТАК самоделить, из-за чего прям удивился в самом хорошем смысле.

Ещё и хром)

Странно, конечно, что багги с байком соревнуется, но спишем это на специфику ландшафта.
Да и если вспомним Слайзеров и роботрайдеров, можно целую серию таких авто и машинок сделать!!

Там тоже авто/персонажи с какой-то общей центральной бандурой.

И имхо, можно было бы тему развить, например, хотя бы в двух-трёх темах.

Да и вполне штучки наборного формата, что мне очень и очень нравится!;)

Какие же они всё-таки классные!

Но вообще отсутствие руля у байка напоминает ещё больше роборайдеров, что возволяет придумать не только больше авто и прочего но и сеттинг, например!

Может, это раса вот этих вот чуваков, например?

P681, 2017-08-06 05:51:25 +00:00

Я этой работой ты сразил меня наповал!

Как же это офигенно!

Идея и рендеры.

Реально, я до этого не знал, что ты можешь ТАК самоделить, из-за чего прям удивился в самом хорошем смысле.

Спасибо большое! :З :З :З

И имхо, можно было бы тему развить, например, хотя бы в двух-трёх темах.

Оставим это на потом, для следующих конкурсов)

Но вообще отсутствие руля у байка напоминает ещё больше роборайдеров, что возволяет придумать не только больше авто и прочего но и сеттинг, например!

Ну вот на это отсутствие руля и спишем! XD

Может, это раса вот этих вот чуваков, например?

Может, это даже работы из одной "оперы". ;)

Гильфи, 2017-08-09 18:07:23 +00:00

Очень крутая работа! :Cool: Рендеры офигенные, особенно первый кадр) Больше всего понравился именно байк, он мощный. В вертолёте очень обрадовало применение олдскульной детали шланга, у меня парочка таких где-то лежит) Да и пустыня с поднятыми транспортом тучами песка классно вышла, как и финиш.

P681, 2017-08-11 18:08:23 +00:00

Очень крутая работа! :Cool: Рендеры офигенные, особенно первый кадр) Больше всего понравился именно байк, он мощный. В вертолёте очень обрадовало применение олдскульной детали шланга, у меня парочка таких где-то лежит) Да и пустыня с поднятыми транспортом тучами песка классно вышла, как и финиш.

Спасибо большое! :)

Шланг у меня тоже есть, только один, к сожалению.

А мне вот, финиш не очень понравился. Как-то простенько на фоне всей композиции смотрится, как по мне.

Кот_Ученый, 2017-09-03 08:19:30 +00:00

Классная работа!Ощущается напряжение и драйв!

Нравится мотоцикл и коптер.

Песочные барханы также хорошо удались.

Относительно сеттинга, мне кажется что эти курочки напрямую подключаются к средствам передвижения, и управляют ими спинным мозгом ХД

Головы то нет!

P681, 2017-09-03 10:25:32 +00:00

Классная работа!Ощущается напряжение и драйв!

Нравится мотоцикл и коптер.

Песочные барханы также хорошо удались.

Относительно сеттинга, мне кажется что эти курочки напрямую подключаются к средствам передвижения, и управляют ими спинным мозгом ХД

Головы то нет!&&0

Спасибо, Кот!

А что, может и спинным... Кстати, вполне логичное объяснение.))

OWL3T, 2017-09-05 17:13:20 +00:00

Почему-то работа ужасно напомнила это :D А сделано красиво, мне нравится :)

P681, 2017-09-05 17:19:53 +00:00

А сделано красиво, мне нравится :)

Спасибо!)

Почему-то работа ужасно напомнила это :D

А откуда это, можно поинтересоваться?

OWL3T, 2017-09-05 17:24:05 +00:00
Почему-то работа ужасно напомнила это :D

А откуда это, можно поинтересоваться?

Кадр из фильма "Безумный Макс 2: Воин Дороги"

Изменено 5 сентября 2017 пользователем Cовенок