Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Индейка индейку вертела на вертеле от Sepulchure

Sepulchure, 2017-07-30 15:16:14 +00:00

Сезон диких экспериментов Сепульчура продолжается! В этот раз не обошлось и без ударной дозы угара...

Конкурс, удачно найденный моторчик, две индейки, перчатки... Какая здесь может быть связь, казалось бы?

Знакомьтесь! Это - Канидей Индейкович Кидейан.

Эдакий пухленький товарищ. С одним глазом, одной рукой и одним хвостиком. И он всегда аппетитно блестит от жира!

Больше всего на свете он любит... индейку! Жирную, сочную, он обожает измазать всё вокруг жирком!!

Сегодня он уже поймал одну индейку и даже приглашает нас к себе в гости, где он будет её готовить. Полный вперёд!!


А вот мы и пришли. Чувствуйте себя как дома! Только не поскользнитесь, пол может быть жирным!

Что ж, приступим! Сегодняшнее меню - индейка сочная, с дополнительной порцией жира!

Дааа, я был прав, вы только поглядите на неё!

Ну а пока она жарится, можно и прибраться.

Ну вот, совсем другое дело.

Как там наша индейка? Надо бы перевернуть...

Опааааа, какая жирненькая идейка у нас сегодня будет!

- Вот это жир! Вот это соки!! Вот это ИНДЕЙКА!!!

А теперь вы увидите редчайшее явление - индейка вертит индейку на вертеле!


Для тех, кому интересны внутренности.

Поворот ключика с тыльной стороны заводит мотор - мой заводится где-то на 5 оборотов, чего вполне хватило для непродолжительного экшена. В анимации я его уже предварительно завёл и сразу отпустил когда включил съёмку. На оси расположился червяк, который крутит шестерню и вертел, тогда как индейка-оператор подключается к ручке напрямую без понижения передачи.

И ещё один кадр для тех, кому интересны внутренности индейки. Всего 4 детали, как видите.

Кушать подано! Вы берите вчерашнюю, а я отведаю свежачка.

Ну что, пошли постреляем индейку??

Всем спасибо! х)))

Изменено 30 июля 2017 пользователем Sepulchure

Артлего, 2017-07-30 15:28:11 +00:00

Это самая крутая и оригинальная работа на конкурс!

Персонаж харизметичен, а жирку завидует даже Бабзойдер!

Особенно тем ас уборкой порадовала!;)

Sepulchure, 2017-07-30 17:58:38 +00:00

Арт, спасибо! Не облить работу кучей жирных отсылочек к Бабзойдеру я просто не мог ))

А тема уборки возникла спонтанно, когда в середине съёмки я вдруг решил помыть основание... х)

57743279685, 2017-07-30 19:54:26 +00:00

Самая интересная работа) Всё таки индейка - это зло!

Сезон шашлыков, что сказать)

Dominator0918, 2017-07-31 06:10:01 +00:00

Это офигенно! Ещё можно с языками пламени поколдовать, если есть шестерни поменьше

y.badiner, 2017-07-31 06:50:06 +00:00

Прекрасно! Вот уж действительно угар! :) Седьмой кадр больше всего понравился.

Sepulchure, 2017-07-31 08:14:57 +00:00

vanja, лучше всего пожарить индейку может только... индейка! )

Dominator0918, ставить пламя плоско - не интересно, ставить под углом - мангал огромный сразу. Но вообще я погляжу что можно сделать, может чего и придумается. Спасибо за совет!

y.brick, спасибо! Между прочим, идею братоубийства я почерпнул у вас, где индейка разбила яйца ))

Mirak_lego_builder, 2017-07-31 19:26:02 +00:00

Какая вкусная работа! Механизм просто гениальный.

Фотоистория понравилась, очень интересно. Угар, так угар! xD

Кхм, что-то есть захотелось...)

Гильфи, 2017-08-09 17:53:48 +00:00

Как всегда работа с функционалом! Круто))) Вращается абсолютно один-в-один как куры в гриль-печи в магазине.

Но индейка-каннибал меня пугает. :Scared: Ладно бы, живая, но так она сама уже общипанная и поджаренная! xD

Sepulchure, 2017-08-09 20:13:08 +00:00

Мирак, спасибо! Работа с участием жирной индейки не могла не быть аппетитной ))

Гильфи, а я вот необычайно рад, что нашёл применение данному мотору, причём тому самому мотору, с феста. А то что пугает - ну это уже вопрос к зачинщикам конкурса, которые выдали мне индейку и материал для размышлений! х))