Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Лагерь "Совёнок". от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-05-04 18:54:48 +00:00

Finally, someone let me out of my cage,
Now time for me is nothing 'cos I'm counting no age...
- Gorillaz, "Clint Eastwood".


Привет всем посетителям форума и этой темы в частности =)
Так уж вышло, что моя достаточно давняя задумка растянулась на продолжительное время, поэтому для полноценной презентации всё готово только сейчас... Впрочем, думаю, лучше поздно, чем никогда)
Если переходить ближе к сути, то хотелось мне с самого начала каким-нибудь образом воссоздать персонажей уже знакомой многим визуальной новеллы "Бесконечное лето" в виртуальных кубиках. А получалось как всегда. Ну, то есть, вообще никак - в масштабе минифигурки без кастомизации это достаточно проблематично, масштаб побольше же для меня означал "слишком долго, до свидания". Оптимум совершенно внезапно пришёл в лице BrickHeadz, достаточно примитивного в исходном виде, но небезынтересного формата.
С предысторией, пожалуй, всё, поэтому остаётся только начать =D



"Пионер должен уважать старших!"


...вот только в случае вожатой Ольги Дмитриевны уважение некоторых пионеров смешивается со страхом и ненавистью в Лас-Вегасе. Нет, конечно, все её деяния носят исключительно положительный характер - но приходятся они, кажется, лишь на главного героя. *пришло время флешбэков про "сахарные похождения" через всю территорию лагеря*


"Ну, здравствуй... пионер."


Знакомьтесь - медсестра Виолетта. Подозрения насчёт её личности вызывает всё - начиная от разноцветных глаз (в формате BrickHeadz они всё равно одинаково чёрно-белые, но это не баг, а фича!), заканчивая наличием в медпункте разного рода жидкостей, если, конечно, вы понимаете, о чём я.


"Электроник. Настоящий. Маразм крепчал..."


Учитывая то, что в своих действиях этот паренёк предпочитает холодному расчёту девиз "Слабоумие и отвага" - было бы конкретнее звать его именем не известного андроида, а "неповторимого оригинала" - то есть Серёжи Сыроежкина. Но это никак не умаляет достижений Электроника в области советской кибернетики. Достижения, правда, пока немного нерабочие, но всё ещё в будущем. Или в прошлом...


"Думали, можно из меня дурака делать? Водить туда-сюда?!
"Направо, налево, направо, налево"?!
А я ведь ходил, всё ходил..."


Даже не спрашивайте меня, почему Шурик не любит перевёрнутый код Konami. А так, помимо того, что это более сдержанный и менее импульсивный аналог Электроника - ещё и годнейшая отсылка к без всяких преувеличений великому советскому актёру.


"Спорить с девочкой-мультиинструменталистом бессмысленно, так как в ответ наверняка последует ещё одна пулемётная очередь из слов."



Девочка-оркестр, девочка-зелёные волосы, девочка-плагиат... или просто Мику. Правда, никто не верит, что её действительно так зовут. А может, всех отпугивает словоохотливость... Думаю, зря.

"Ты... Ты... Ты же ничего не понимаешь!"


Да уж. Понять Лену - задача не из простых, вот уж где "девочка-загадка". Особенно в том случае, если чаще всего она молчит. Но при этом уж точно не соответствует определению своего оригинала - "уныл-тян"...


"- Что стоишь-то, помоги, что ли!
- В смысле?
- В смысле дверь открыть!
- Зачем?
- Булок я хочу... с кефиром! Не наелась!"


Где Лена, там и Алиса (если точнее, то ровно наоборот). Думаю, этот персонаж в особом представлении ещё раз не нуждается =D Но кому интересно, подробнее можно почитать вот тут.


"Кажется, одной этой девочки было достаточно для варп-прыжка к Альфе Центавра."


Безумие, помноженное на детскую активность - в этом вся Ульянка... Не советую садиться с ней рядом в столовой - это поспешное решение с большой вероятностью окончится либо дегустацией блюд из насекомых, либо прохладным душем под потоком воды компота.


"Казалось, из всех местных обитателей она единственная, кто не скрывал в себе никаких загадок."



А вот и Славя. Примерная пионерка, гордость вожатой, если не всего Советского Союза, хотя и это вполне вероятно... В общем, такой вполне себе идеальный образ, ни больше, ни меньше.

"Так что, все только меня ждут?"


Пожалуй, самая неприметная девочка в "Совёнке" - Женя, по совместительству библиотекарь. И если главного героя общение с ней не слишком воодушевляет, то всё же есть другой человек, который считает иначе...


"- А как их делают?
- Кого?
- Ну, эти твои, как их там... Торты!"


Кошкодевочка в советском лагере, да не та... Хотя почему это "не та"? А вообще, существование Юли в этой игре - спойлер (который, впрочем, раскрывается авторами новеллы чуть ли не в самом начале). Так что вы ничего не видели, ничего не слышали, ничего не знаете!



Фффух, ну, вроде как и всё... Честно говоря, пусть под конец вся эта тема и несколько утомила, было всё же интересно в последний раз поэкспериментировать в рамках формата "кирпичикоголовых" =D
Всем спасибо за просмотр, до связи!

Ваша Дваче.

P.S. Визуальный редактор сообщений на РФФЛ - бука >.<

vir-a-cocha, 2017-05-05 04:23:59 +00:00

Отлично! все персонажи при общей стилистике и сходных элементах одежды имеют индивидуальность. Я так понимаю, что на шее у них пионерский галстук? Тогда нужно сзади сделать треугольник, чтобы он не казался шарфиком. Как здесь:

Изменено 5 мая 2017 пользователем vir-a-cocha

SnippyAhsoka, 2017-05-05 10:43:11 +00:00

Тогда нужно сзади сделать треугольник, чтобы он не казался шарфиком. Как здесь: [картинка]

В точку! Мне всё было интересно, заметит ли кто-то этот "косяк". Но в некоторых случаях это будет мешать вращению головы, а делать везде по-разному показалось не лучшей идеей.

Спасибо за отзыв =)

Altair, 2017-05-05 20:05:48 +00:00

Интересно, что отличия героев свелись к прическо-строению.

И все равно, Мику - the best.

OWL3T, 2017-05-06 07:43:37 +00:00

Интересно, что отличия героев свелись к прическо-строению.

И все равно, Мику - the best.

На этом форуме двум людям нравятся Алиса и Мику. Меня, как Ленофага, имхо, здесь просто убьют Хд

SnippyAhsoka, 2017-05-06 09:19:26 +00:00

Интересно, что отличия героев свелись к прическо-строению.

И все равно, Мику - the best.

Буду продолжать списывать всё на условности формата, ведь это действительно правда =D Внешне Мику безусловно лучше остальных получилась, соглашусь. Или почти всех.

Меня, как Ленофага, имхо, здесь просто убьют Хд

Если за вкусы убивают, то у "убийц" явно что-то не в порядке... А моё мнение - персонаж хороший, вот руты, читай "развитие персонажа в сюжете", бесповоротно зафейлено. Но тут уже ничего не поделать. А ещё банхаммер выехал за нами в целях покарать оффтоп.

Space Glove, 2017-05-06 14:14:39 +00:00

В игру я не играл, но тем не менее минуты беглого гугления выдали вполне похожие на каждую работу оригиналы :)

Все персонажи просто замечательны и узнаваемы. Заверните парочку

Не, серьезно, таких вполне можно в коллекцию к обычным купить.

Кстати, решетки, оказывается, очень хорошо волосы передают.

А пионэрский галстук сзади можно сделать принтом, как у каноничных Брикхэдов - леговцы бы так сделали при выпуске набора, думаю.

Артлего, 2017-05-06 21:45:54 +00:00

СОВЫ!
СОВЫ ПОВСЮДУ!
СПАСИТЕ!!!!!!!

Нереально здорово и душевно собрано!

Меня почему-то пугает её причёска.

Sepulchure, 2017-05-06 22:47:32 +00:00

Крутотень. А как фоны-то удачно подобраны!

Срочно пили кадры с фотосессии, где персонажи вместе позируют.

SnippyAhsoka, 2017-05-07 14:03:36 +00:00

В игру я не играл, но тем не менее минуты беглого гугления выдали вполне похожие на каждую работу оригиналы :)

Все персонажи просто замечательны и узнаваемы. Заверните парочку

Не, серьезно, таких вполне можно в коллекцию к обычным купить.

Кстати, решетки, оказывается, очень хорошо волосы передают.

А пионэрский галстук сзади можно сделать принтом, как у каноничных Брикхэдов - леговцы бы так сделали при выпуске набора, думаю.

Спасибо! Не, ну можно, конечно, но рисование принтов - неспортивно уже =D Конструкторская мысль (которая тут и так очень слабо проявляется, хе-хе) превыше, ведь так?

СОВЫ!

СОВЫ ПОВСЮДУ!

СПАСИТЕ!!!!!!!

Артлего больше не наливать! ©

Нереально здорово и душевно собрано!

[картинка]

Меня почему-то пугает её причёска.

Хех, спасибо =) Вас остановила полиция лайков. На первый раз без штрафа, впредь не забывайте нажимать синюю кнопочку после сообщения xD

А меня она сама больше пугает...

Крутотень. А как фоны-то удачно подобраны!

Срочно пили кадры с фотосессии, где персонажи вместе позируют.

В фонах на самом деле скрыта фича - было рассчитано на то, что пионеры живут в домиках парами, и вот эти пары как раз разделены по цвету =D

А тут вот загвоздка. Был у меня предфинальный совместный рендер, на Фликре висит, но проблема в том, что картинки такого формата совершенно несмотрибельны в сообщениях при форумном ограничении в 800 пикселей по ширине... А других идей, как их впихнуть в один кадр, нет. =(

Mirak_lego_builder, 2017-05-07 19:06:23 +00:00

Отличные "кирпичикоголовые" фигурки!

Очень милые получились. Видно, что собраны с душой, такое внимание к мелким деталям. Из персонажей больше всего нравятся Алиса и Славя. :D

Кот_Ученый, 2017-05-09 11:12:47 +00:00

В фонах на самом деле скрыта фича - было рассчитано на то, что пионеры

живут в домиках парами, и вот эти пары как раз разделены по цвету =D

Если так то почему Вожатая и Медсестра на одном фоне?Они же не в одном домике живут...


Шикарно!Такая большая работа проделана!Жаль что нельзя нельзя на полку поставить :)

Гильфи, 2017-05-11 20:37:25 +00:00

Собрать всех персонажей игры - такой труд заслуживает огромного уважения! :D

С оригиналами не сравнивала, но чисто визуально мне больше всего нравится, как получились Алиса (я уже писала в теме), Женя (такая грустная в этих очках) и Мику (единственная, кого я тут знаю - ах нет, я знаю прототип xD ).

Сталкер Свободы, 2018-08-14 18:18:06 +00:00

Отличная работа, огромный труд, персонажи вышли милыми и ламповыми. Сможешь дать список деталей для Леночки? Как Ленофаг я обязан поставить это на полку!

SnippyAhsoka, 2018-08-15 07:40:06 +00:00
13 часов назад, Сталкер Свободы сказал:

Отличная работа, огромный труд, персонажи вышли милыми и ламповыми. Сможешь дать список деталей для Леночки? Как Ленофаг я обязан поставить это на полку!

Спасибо. К сожалению, стоит отметить, что в плане соответствия формату BrickHeadz эта работа - грандиозный в своих масштабах провал, как жаль, что до меня это дошло лишь сейчас.

Думаю, проще предоставить соответствующий файл для LDD, чем список деталей =D Тык.

Сталкер Свободы, 2018-08-15 08:21:07 +00:00
40 минут назад, Алиса Двачевская сказал:

Думаю, проще предоставить соответствующий файл для LDD, чем список деталей =D Тык.

Огромное спасибо! *одобряет по-свободовски*