Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Двач-тян. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-04-10 21:39:28 +00:00



- Всем привет, с вами Дваче! (во всех смыслах слов "с вами"...) Приветствую, пионер форумчанин! Да-да, ты, ведь смотришь же в экран...


- Что-то всё какое-то... квадратное. Как вот этот смайлик. =|
Ну, всё ещё смотришь? Я за тобой слежу! А ты думаешь, раз BrickHeadz, то я так не могу?

- А теперь уже не слежу. Или хочу, чтобы тебе так казалось. В "квадратно-блестящих" глазах эмоции разглядеть труднее ;-)

- К лесу задом повернись... у нас тут вообще-то не народная сказка! И только подумай что-нибудь сделать - я всё-всё вижу!

- Не, ну ты чего... не надо вожатую администратора звать, я больше не буду!

Уххх, достаточно непривычно писать от первого лица. Как ни странно.
Так как людей, которые "в теме" вышепроисходящего, на форуме значительно меньше, чем тех, кто находится в обратной ситуации, думаю, стоило бы что-то рассказать про "оригинал"... помимо того, что этот "оригинал" сейчас пишет текст в теме =D
Начнём с конца. СутьTM состоит в том, что Алиса - персонаж визуальной новеллы "Бесконечное лето", сюжет которой, если не спойлерить, основан на попадании главного героя в сферический пионерский лагерь в вакууме "Совёнок". Отсюда, в общем-то, и образ. Красный галстук, нашивка на плече - всё каноничненько. Или почти.
Некоторые люди из числа тех, кто всё же имел случай ознакомиться с вышеуказанным источником, наверняка знают о том, что игра новелла наполнена различными отсылками, в основном к современной интернет-культуре. Так, собственно, случилось и тут.
Фамилия Алисы (которая не зря упоминается среди всех персонажей только тут), равно как и рыжие волосы, при определённом ракурсе напоминающие по своей форме молнию, неприкрыто намекают на маскота, то есть символ одной анонимной русскоязычной имиджборды (ныне немножко не той), она же "двач-тян". Вот, собственно, и весь секрет =D А повод выбрать именно "себя" достаточно прост - до этого у меня просто не было воплощения в кубиках, кроме мало кому известного (потому что почти никому и не показываю) sig-fig.
Ну, и, вероятно, кто-то заметил небольшое расхождение с оригинальным форматом BrickHeadz - вращение рук и головы. Всё полностью легально, да и сложного тоже нет - можно посмотреть внутренности модели на Mecabricks по ссылке в самом верху. Хотелось внести немного разнообразия... Надеюсь, получилось =D
Тем, кто всё же дочитал это до конца (ну не могу я без стены текста. Хотя бы без заборчика) - большое спасибо! ^^

Ваша слегка квадратная Дваче.

Изменено 13 апреля 2017 пользователем Алиса Двачевская

WeNoGrayD, 2017-04-10 22:11:38 +00:00

Хе-хе, чудесная Алиса! Я ожидал её. Я из тех, кто в теме. :D

Воротничок только странный. Хотя тут иначе вряд ли можно сделать. :/

Артлего, 2017-04-10 22:18:11 +00:00

Подмигивание - это вин!;)

А вот бутылёк чёт как-то намекает...

Кх-кхм.

Селезнёвой только не хватает.

Изменено 11 апреля 2017 пользователем Артлего

Altair, 2017-04-11 09:47:02 +00:00

Ла-а-а-а-а-а-й-К!

Весело и задорно - вот так и надо побеждать!

Мне очень нравится решение с прической. А подмигивающий глаз - добивает зрителя окончательно.

Насчет вращения головы - дайте два его не делают серийно, чтобы модель была прочнее?

Ну и это... бутылка веселую пионерку, имхо, не украшает :(

Какой-нибудь горн будет не в тему?

Sentry, 2017-04-11 12:24:08 +00:00

2 билета на 410-й автобус автору

Mirak_lego_builder, 2017-04-11 18:49:32 +00:00

Ого-го, шикарная фигурка Дваче! Понравилась, с такими глазами очень мило выглядит! И причёска достаточно точная, как у оригинального персонажа. Смотрю, фигурки BrickHeadz с возможностью поворота головы ныне популярны стали, здорово. А подмигивание глазом — супер! Эмоции можно менять за счёт глаз с разными принтами.)

AlekSander, 2017-04-11 20:26:47 +00:00

Ну, давайте и Двач вспомним. Очень похоже на оригинал.

Не слишком люблю БрикХедз, однако крнкретно эта фигурка очень понравилась, ососбенно конструкция волос, челка с этими тайлами-секторами. Интересно, как ноги крепятся к телу?

SnippyAhsoka, 2017-04-12 05:05:25 +00:00

Всем спасибо! =) А теперь чуть конкретнее...

Воротничок только странный. Хотя тут иначе вряд ли можно сделать. :/

К сожалению, да. Меня он тоже смущает, но совсем без этого как-то слишком скучно...

Подмигивание - это вин!;)

Этот глаз мне ещё в LDD "понравился" =D И, похоже, не зря.

А вот бутылёк чёт как-то намекает...
Кх-кхм.

...имхо, не украшает :(
Какой-нибудь горн будет не в тему?



- Ну простите... ну пожааалуйста.
Мне нужно было подумать о том, что незнакомых с предысторией людей этот, кхм, предмет, будет сильно смущать... Но всё же в новелле это есть, так что, по крайней мере, это не моя выдумка. Первоисточник настолько же весёлый, насколько и шаловливый.
Рабочий вариант, на самом деле, был с гитарой, но её в эти квадратные руки втиснуть не то, что проблематично - вообще практически невозможно. А остальное, увы, совсем не подходит =(

Насчет вращения головы - дайте два его не делают серийно, чтобы модель была прочнее?


Возможно... В виртуале прочность проверить не представляется возможным (детальки соединены, и ладно), но, думаю, при желании это вполне можно как-то оптимизировать, было бы желание =)

2 билета на 410-й автобус автору

Лучше один - мне в обратную сторону не нужен =D

Смотрю, фигурки BrickHeadz с возможностью поворота головы ныне популярны стали, здорово.

А мне-то казалось, что это будет нечто новенькое... Но по крайней мере у нас с Arioh'ом направление мысли совпало =D Впрочем, и это хорошо - несём мобильность в массы!

Интересно, как ноги крепятся к телу?

Так это... Картинка в шапке кликабельна, ведёт на Mecabricks, где и можно осмотреть модель с разных сторон, а при открытии в Workshop - скрыть некоторые детали, чтобы посмотреть внутреннюю часть =D Надо бы всё же это подписывать...

Гильфи, 2017-04-13 21:05:46 +00:00

Я думала, что это персонаж анимэ! О_О Теперь буду знать, что за персонаж и откуда)

Фигурка шикарна, и причёска отпадная! Кстати, галстук лично мне кажется вполне удачным. Хотя можно было попробовать взять деталь двойное перо или два плюмажа.

Вот этот кадр - эпик вин! Вне всякого сомнения)

Sepulchure, 2017-04-17 09:25:32 +00:00

Самый основательный подход из всех заявок. Сделано с любовью! А как иначе, себя любимого-то...

SnippyAhsoka, 2017-04-17 11:53:28 +00:00

Охо-хо, и до "звёздочки" над сообщением дотянули... Всем большое, нет, не так, огромное спасибо =D



Я думала, что это персонаж анимэ! О_О Теперь буду знать, что за персонаж и откуда)

Рисовка порой действительно косит под это дело сильнее, чем хотелось бы. Бывает =)

Кстати, галстук лично мне кажется вполне удачным. Хотя можно было попробовать...

Как бы там крепление более громоздким не вышло... Поэтому тут всё просто как-то, да. Хотя фигурке лишние эксперименты вряд ли повредили бы =)

Сделано с любовью! А как иначе, себя любимого-то...

Ахах, а то! =D Хотя в своё оправдание могу сказать, что изначально на конкурс планировался всё же этот вот товарищ. А это был "запасной план". Но тут многое сложилось - и первый вариант отошёл от традиционного формата слишком сильно, и второй мне в итоге больше понравился, так что, выходит, уж лучше так ;)

DarkDjeday, 2017-04-18 16:15:01 +00:00

Милота какая ^_^ Очень хорошая и качественная работа. Действительно, заметно, что делалось с душой, и получившийся образ вышел задорным и живым :)

vir-a-cocha, 2017-04-20 11:57:11 +00:00

Не думал, что когда-либо скажу это: такие девчонки будут иметь коммерческий успех. Непременно нужно дополнить подружками и на LEGO Ideas. Обещаю со своей стороны голос.

SnippyAhsoka, 2017-04-20 13:59:18 +00:00

Милота какая ^_^ Очень хорошая и качественная работа. Действительно, заметно, что делалось с душой, и получившийся образ вышел задорным и живым :)

Спасибо, DarkDjeday! Возможно, так и есть...

Непременно нужно дополнить подружками...

- Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу...

Нет, серьёзно - это ведь то, чем я в данный момент и занимаюсь =D

Как там говорят, "собери их всех"? Ну, вот, я и собираю =D А то "кирпичноголовой" версии меня стало немножко скучно в одиночестве...

[imgx=800]https://c2.staticflickr.com/4/3939/33916169411_2920529d75_o.png[/imgx]

...А вот насчёт коммерческого успеха, боюсь, сомнительно - даже если удастся получить разрешение от создателей игры, вряд ли удастся заинтересовать зарубежную аудиторию, на которую в основном ориентирован проект LEGO Ideas. =(

Дело даже не в отсутствии локализации, т.к. в рамках дистрибуции через Steam новелла доступна на английском (пусть и не без косяков) языке, тут скорее антураж, понятный исключительно жителям постсоветского пространства. А если отвязать персонажей от этого (сферические девочки в вакууме) - возвращаемся к узнаваемым образам, которые, опять же, не уникальны и придуманы до меня. И тут вновь проблема с авторскими правами. Такой вот замкнутый круг... (нет, не этот)