Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Рейнджер-ветеран Новой Калифорнийской Республики. от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2017-04-09 15:02:18 +00:00

Patrolling the Mojave almost makes you wish for a nuclear winter...
- NCR Ranger.


Всем привет.

В общем, оказывается, строить в формате BrickHeadz достаточно увлекательно. Настолько увлекательно, что велик соблазн уйти от формата =D
Поэтому, пока основная работа ушла на рендер, тут я представлю внеконкурсную. Изначальная цель работы, на самом деле - как можно меньше соответствовать шаблону (но, тем не менее, всё же вписываться в правила). А как уйти от тех же круглых глаз? Конечно, сделать персонажа, глаза которого не видны. Например, в шлеме.
И тут мне вспомнился образ этакого "хорошего парня" в каске и чём-то похожем на противогаз (как впоследствии оказалось, это он и есть) с красными стёклами. Персонажем этим оказался рейнджер НКР из видеоигры Fallout: New Vegas, который по совместительству является её символом, или же маскотом. Что, кстати, странно - ведь моё знакомство с этой серией игр пока что ограничивается лишь третьей частью.
Теперь перейдём непосредственно к модели.




Боевая броня рейнджера НКР военного класса изначально была предназначена для подразделений особого назначения полиции Лос-Анджелеса. Панцирь представляет собой пуленепробиваемый жилет, на котором многослойные композитные пластины брони закреплены таким образом, чтобы не стеснять движения; шею носителя брони прикрывает специальный воротник из того же композитного материала. Броня комплектуется закрытым шлемом с противогазом, встроенным прибором ночного видения и прожектором, работающим в режиме ИК- и обычного освещения. - Fallout Wiki (Убежище).


В качестве оружия рейнджеры НКР используют револьверы всех калибров, в том числе наградной револьвер «Секвойя». Также рейнджеры считаются мастерами боя без оружия.
На многих иллюстрациях, связанных с игрой, равно как и в самой игре, рейнджеры-ветераны также вооружены тяжёлой крупнокалиберной снайперской винтовкой (.50-caliber anti-materiel rifle) со скользящим поворотным затвором. Такое оружие способно поражать легкобронированную технику на дальних дистанциях с невероятной точностью и силой. Оснащено оптическим прицелом переменной кратности. Ствол оснащается дульным тормозом, уменьшающий дульную вспышку и воздействие отдачи на стрелка до переносимого уровня. - Fallout Wiki (Убежище).

На этом всё. Впрочем, я не прощаюсь - по крайней мере, ещё кое-что от меня вы точно увидите в скором времени... =D Спасибо за просмотр!

Ваша Дваче.

Altair, 2017-04-09 15:17:06 +00:00

Шикарнейшая фигурка получилась!

И голова, и плащ, и патроны... и цветовая гамма услаждает взор.

Тайл 2х2 сбоку смотрится так, будто в нем дырки прорезаны. Круто.

Mirak_lego_builder, 2017-04-09 15:44:30 +00:00

Очень мощная моделька, я бы сказал! Действительно интересная и сложная конструкция, много необычных креплений по сравнению с официальными фигурками BrickHeadz из наборов. Но тут главное, что формат прослеживается. Оружие отлично подходит, класс! :Cool:

WeNoGrayD, 2017-04-09 15:51:56 +00:00

Видел. :D

Очень похоже на оригинал получилось.

Не БрикХедз в его классическом понимании - и чёрт с ним, так даже лучше. Противогаз вправду круто сделан.

Гильфи, 2017-04-09 17:29:23 +00:00

О, это же тот персонаж, которого моя подруга косплеит! Надо будет ей показать - она оценит)

Очень узнаваемо! :Cool: Плащ и противогаз зачётные.

SnippyAhsoka, 2017-04-09 18:57:40 +00:00

Всем спасибо за комментарии) А что ж вам так нравится противогаз, если весь его внешний вид держится на декальмейкинге? Это уже сугубо умение пользоваться Фотошопом... Без этих принтов моделька достаточно много теряет, на самом деле, что меня и огорчает больше всего =(

...и цветовая гамма услаждает взор.


Ну, тут всё же заслуга оригинала =D
Как по мне, фон не очень удачно подобран, но иных вариантов просто не было.

Оружие отлично подходит, класс! :Cool:


Если честно, я даже и не могу представить рейнджера без него, такая вот неотъемлемая часть образа вышла... Деталей, правда, многовато - ещё один отход от канона в копилку.

Не БрикХедз в его классическом понимании - и чёрт с ним, так даже лучше.


Лучше... может, оно и так, BrickHeadz внешне вообще на любителя. Мне вот модели от LEGO на первый взгляд не особо понравились... Но всё же конкурс не про "прокачай всё, как Экзибит", поэтому в данном случае стоит придерживаться рамок =)

О, это же тот персонаж, которого моя подруга косплеит!


А я ж помню это по тренировочной партии в Мафию! Точно... Интересное совпадение, а? ;)

WeNoGrayD, 2017-04-09 19:14:22 +00:00
А что ж вам так нравится противогаз, если весь его внешний вид держится на декальмейкинге?

А очочки прибор ночного видения? С:

Altair, 2017-04-10 06:40:33 +00:00

Не, там вся голова - что-то с чем-то.

Даже не верится, что это можно как-то собрать.

Pikachu, 2017-04-10 10:11:52 +00:00

Круто! Зачётно!

Воротник, плащ, ствол, мордаха... Прям Афигенский Чувак!

Sepulchure, 2017-04-17 12:00:54 +00:00

Первая ассоциация - "канон Брикхеда проапгрейдили" ))

Отличный формат для всесторонней проработки, чего автору и удалось добиться, каждая деталь к месту.

А винтовка и вовсе даёт +50% к брутальности х)))