Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[BrickHeadz] Ня! от WeNoGrayD

WeNoGrayD, 2017-04-12 09:00:50 +00:00

Раздался громкий хлопок.

Лёгкое замешательство читалось на лице прибывшего в эту реальность человека. Вкупе с его характерной мимикой, при взгляде на него можно было подумать, что он что-то замышляет. Это было бы ошибкой.

- Ух, ня... Так вот как происходит путешествие по времени, ня?.. Надо будет попробовать ещё раз... То есть, повторить эксперимент, ня.

Человек этот вёл разговор с самим собой. Это была не единственная его странность.

- Так. Нужно проверить, тогда ли я попала, ня-я...

Девушка (а это была девушка) решила незатейливо спросить первого попавшегося прохожего. Когда она услышала ответ "Тевушка, самое фремя купит кислорот в паночке!", она, промолчав и улыбнувшись, пошла дальше. Со следующим ей повезло больше - девушка выяснила, что на данный момент ровно одиннадцать часов.

- Ня... У меня не больше половины дня... - Бормотала она себе под нос. - Мне нельзя встречаться с самой собой и быть на виду в другом месте... Нужно, ня, где-то провести эту половину дня.

Её осенила идея, что нечасто бывает.

- БрикХедз-Кон, ня!.. В чём же я пойду, как же я пойду, ня, ня, ня... Идея!


БрикХедз-кон - мероприятие для самых хардовых косплееров. Какую отвагу надо иметь, чтобы сделать костюм в таком формате, который сам, мягко говоря, недолюбливаешь и не находишь в нём ничего интересного? Однако, это относится не ко всем.

- ПАНДА! Няшная панда, кавайная панда, мимимишная панда! Ня-я-я! Можно я с вами вместе сфотографируюсь? НЯ!

- А это что за рыженькая няша? Ня-ня-ня! На меня похожа, надо заметить! Ня-я!

При взгляде на следующего своего брата по несчастью, то есть косплеерству, девушка в удивлении подняла брови.

- Халтура... - Сказала она, но тихо, чтобы не обидеть. - Но этот костюм... Мне кого-то напоминает, ня? Хотя ни рыба ни мясо...

- А что это у нас за няшненький октопусик, ня? - Проговорила девушка ласково. КАК - ДРЕВНЕЕ ЗЛО?

- Кавайная гаргулька-фигулька!

- ЗВЕЗДОЛЁТ, НЯ!

Прошу простить мне моё желание представить работу вместе с историей. :) Она - продолжение этой и этой историй. Предлагаю ознакомиться с ними, если имеете желание.

Кратко говоря, Алиса - косплеер. В речи использует слова "ня", "кавай", "мимими" и их производные. Обычный вид - пиджак с рубашкой, галстук-бабочка, хвост, неко-ушки и грим под кошку, что я собственно и отобразил в работе. Посмотреть её подробнее можно тут (осторожно - МекаБрикс).

Благодарю Altair за добавление принтов, а также тех людей, с которыми я помаленьку советовался! ;)

Жду комментариев!

Изменено 12 апреля 2017 пользователем WeNoGrayD

SnippyAhsoka, 2017-04-12 10:34:14 +00:00

Даже не знаю, что сказать по существу, кроме как... ня ^^ Ухи уши, хвост... таки в образ полное попадание =D


Вот к рендерам вопрос есть... Я так понимаю, что это экспорт в Blender, но почему всё такое "белое"? И отражения потерялись куда-то =(

Кажется мне, что не запустился собственно сам скрипт Blender template for Mecabricks. Как-то надо бы это поправить, а то фигурка, по идее, должна быть яркой и источать радость. Ведь так, да? =)

WeNoGrayD, 2017-04-12 10:54:33 +00:00

Вот к рендерам вопрос есть... Я так понимаю, что это экспорт в Blender, но почему всё такое "белое"? И отражения потерялись куда-то =(

Кажется мне, что не запустился собственно сам скрипт Blender template for Mecabricks. Как-то надо бы это поправить, а то фигурка, по идее, должна быть яркой и источать радость. Ведь так, да? =)

Белое - это такие обои (environment). Цветные подошли бы больше, тут да...

Да, рендер далёк от идеала, так как я не вникал особо в принципы его работы (только как, собственно, включить рендер) - свободного времени мало, к тому же мне хочется быстрее показать работу. :( Но это всё же лучше, чем просто скрины из Мекабрикса.

В следующий раз попробую разобраться получше с Блендером и исправить эти ошибки.

Даже не знаю, что сказать по существу, кроме как... ня ^^ Ухи уши, хвост... таки в образ полное попадание =D

Спасибо за комментарий. )

Артлего, 2017-04-12 11:02:22 +00:00

Слишком много няшности в одном комочке!
Спасити!!!

Это было бы ошибкой.

Нет.

Я буду звать это выражение лица "угрожающая няшность".
:)

КАК - ДРЕВНЕЕ ЗЛО?

А вот так!

А история прям зашла, даже канон получился!:D

WeNoGrayD, 2017-04-12 11:13:19 +00:00
Нет.

Мне лучше знать.

Я буду звать это выражение лица "угрожающая няшность".

>:3

Хотя это вообще должно было быть хитрое выражение лица...

А история прям зашла, даже канон получился!:D

Рад. )

Тебе тоже спасибо за комментарий!

P681, 2017-04-12 11:19:26 +00:00

Не, ну это шедевр. Прическа сначала казалась несоразмерной с самой фигуркой, но потом присмотрелся, нет, все пропорции соблюдены как надо)

Надо еще выпустить остальных персонажей мафии по всем партиям и запостить на Ideas.

ТФОЛК, 2017-04-12 12:53:53 +00:00

Блин, Вигоград, это шикарно! Обожаю Алису как персонажа, а тут еще такое шикарное воплощение в БрикХедзе. Очень узнаваемо и похоже на оргигинал, нравится решение с бантиком очень. Спасибо за такую работу.

Sepulchure, 2017-04-12 16:15:10 +00:00

Супер! Как задумка, так и исполнение!

А контраст надо было влупить в фото-редакторе просто.

Pikachu, 2017-04-12 17:59:48 +00:00

Какой Кавай!

Только мне не понравилось лицо-нос-рот. Вот эта часть.

В остальном - Очень круто! Причёска, волосы и всё такое!

WeNoGrayD, 2017-04-12 18:08:22 +00:00
Не, ну это шедевр. Блин, Вигоград, это шикарно! Обожаю Алису как персонажа, а тут еще такое шикарное воплощение в БрикХедзе. Очень узнаваемо и похоже на оргигинал, нравится решение с бантиком очень. Спасибо за такую работу. Супер! Как задумка, так и исполнение! Какой Кавай!

Спасибо всем. :)

Только мне не понравилось лицо-нос-рот. Вот эта часть.

Носа у БрикХедзов обычно нет (в том числе и у моего). На лице у персонажа застыло выражение ":3". Рот в виде обычного тайла мне не понравился совсем, так что я решил сделать так. На вкус и цвет все печеньки разные. :)

Mirak_lego_builder, 2017-04-12 18:44:02 +00:00

На оригинал действительно похоже, очень нравится такое выражение лица!

И причёска какая пышная. С ушками — отличное решение!

Гильфи, 2017-04-12 21:35:44 +00:00

Ооооо, самоделка с историей! :D За одно только это надо давать отдельный плюс! Тем более, что она связана с мафией)

Ми-ми-мишность стопроцентная! xD Рендер отличный. И я рада, что дала дельный совет!

И сойдутся в конкурсе две тёзки! :D И начнут они хором някать! И мы все умрём от переизбытка кавая на квадратный пиксель! xD

Space Glove, 2017-04-16 14:25:10 +00:00

Ееее, пятая мафия живет в наших сердцах!

Надо было Джума на конкурс выставить. Ибо насупиться она может только при его виде.

Фигурка настолько крута, что недостатки найти трудно.

Усы чего стоят!

Хотя я почему-то думал, что роль бабочки будет выполнять обычная бабочка))

WeNoGrayD, 2017-04-16 14:29:31 +00:00

На оригинал действительно похоже, очень нравится такое выражение лица!

И причёска какая пышная. С ушками — отличное решение!

Ооооо, самоделка с историей! :D За одно только это надо давать отдельный плюс! Тем более, что она связана с мафией)

Ми-ми-мишность стопроцентная! xD Рендер отличный. И я рада, что дала дельный совет!

Фигурка настолько крута, что недостатки найти трудно.

Усы чего стоят!

Спасибо. Правда, спасибо. :)

Хотя я почему-то думал, что роль бабочки будет выполнять обычная бабочка))

Не нашёл я её в Мекабриксе. >_> По-моему, так даже лучше.

DarkDjeday, 2017-04-18 16:30:53 +00:00

Очень интересными способами передан внешний вид Алисы :)

Из-за большой прически голова выглядит по сравнению с телом ещё больше, и от этого внешний вид довольно необычный. Но и милый и забавный тоже, как и должно быть.

Изменено 18 апреля 2017 пользователем DarkDjeday