Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Боевая машина марсиан от Space Glove

Space Glove, 2017-02-08 15:15:55 +00:00

Никому не приходило в голову, что более старые миры вселенной
- источник опасности для человеческого рода; самая мысль о какой-либо
жизни на них казалась недопустимой и невероятной. Забавно вспомнить
некоторые общепринятые в те дни взгляды. Самое большее, допускалось, что
на Марсе живут другие люди, вероятно, менее развитые, чем мы, но, во
всяком случае, готовые дружески встретить нас как гостей, несущих им
просвещение. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели
глазами, полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным,
бесчувственным интеллектом, превосходящие нас настолько, насколько мы
превосходим вымерших животных, и медленно, но верно вырабатывали свои
враждебные нам планы. На заре двадцатого века наши иллюзии были разрушены.

(с)

Добрый вечер.

Как большой фанат творчества Уэллса, я не мог не собрать придуманный этим писателем легендарный аппарат из книги "Война миров" - треножник. При этом вдохновением послужили обложки старых изданий книги и старые же иллюстрации к роману. Интересующиеся могут полистать Википедию.

Что вышло, критиковать вам.))

Треножник в полный рост. Ноги гнутся, а купол вращается на 360 градусов. Кстати говоря, в основании использована трехлучевая симметрия, но этого не заметно на фотографиях. :Silly:

В качестве ног были использованы корабельные мачты. Я не хотел - да и не смог бы - делать гнущиеся ноги-щупальца, как в фильме Спилберга, и решил прибегнуть к "олдскульному" методу.

А купол - вполне себе круглый.

Аппарат на марше. Здесь хорошо заметны "пальцы" на ногах, без которых я бы поставить треножник вертикально не смог бы.

Треножник в сравнении с минифигуркой вышел попросту громадным - на данный момент это самая высокая моя самоделка.

Эммет в ужасе!

На этом все. Извините, что тема такая короткая, - не было времени сделать больше фотографий. Но я вполне могу сделать еще пару.

Спасибо за внимание!

Изменено 8 февраля 2017 пользователем Space Glove

Артлего, 2017-02-08 16:04:06 +00:00

Пальцы здоровские!

Сборка в стиле Чёрной фантазии великолепна!

Лапки, торсик и основа просто прекрасны!


http://phantoms.su/topic/40542-black-fantasy/?hl=black+fantasy

Кстати, классный чувак был, делал тематические подборки.

ТФОЛК, 2017-02-08 16:42:13 +00:00

О, Space Glove, как круто! Очень атмосферный такой треножник и вообще. Эммет в тему! Плюс.

Ildar-Zakhar, 2017-02-08 16:50:23 +00:00

Все, Спейс, не получится больше постоянно при регистрации на конкурсы приговаривать "я поучаствую, хоть шансов и нет..."

Уровень-то растет нехило-так!!

Голова дыряво выглядит, но это совершенно не портит впечатления от работы (как ни странно).

Ну вот реально классно!

VerSen, 2017-02-08 17:00:57 +00:00

Голова дыряво выглядит, но это совершенно не портит впечатления от работы (как ни странно).

Ну вот реально классно!

А я, наоборот считаю, что голова как раз очень здесь в тему своей "дырявостью"! И это не странно! :)

И эти трогательные ножки-треножки... Ах!

Действительно, классно!

Ildar-Zakhar, 2017-02-08 17:02:51 +00:00

А я, наоборот считаю, что голова как раз очень здесь в тему своей "дырявостью"! И это не странно! :)

И эти трогательные ножки-треножки... Ах!

Действительно, классно!

Так поэтому и не портит, наверное).

Mirak_lego_builder, 2017-02-08 17:22:20 +00:00

Если честно, то выглядит шикарно! :Silly:

Мастерство действительно растёт. Собран треножник с использованием целой кучи интересных креплений и соединений, что не может не радовать. Ножки отличные, всё очень атмосферно. Единственное, фотографии получились довольно тёмными, чёрный объект плохо видно.

Гильфи, 2017-02-08 18:38:19 +00:00
О Боже, это же Тот Самый треножник из той самой книги! О_О Я, заходя в тему, ожидала увидеть некое транспортное средство среднестатистических зелёных человечков, а тут сам Герберт Уэллс! :D
Треножник шикарен! :Cool: И по сравнению с минифигой он очень классно смотрится)
Никогда бы не подумала, что мачты могут быть ногами)))
Я в полном восторге!
Обожаю вышеупомянутый фильм Спилберга, хоть он и не совсем по книге))) Вот увидела ваш треножник, и сразу куча сцен из фильма всплыла в памяти! Здорово. :Smile:
Изменено 8 февраля 2017 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2017-02-08 19:39:31 +00:00

Балки на мачте прямо обязывают доброго героя по ним взобраться и связать ноги!!

Space Glove, 2017-02-09 11:41:45 +00:00

Всем спасибо за плюсы и комментарии. :Silly:

Сборка в стиле Чёрной фантазии великолепна!

Не, до тру-черной фантазии мне очень и очень далеко.
Но все равно спасибо.)

Все, Спейс, не получится больше постоянно при регистрации на конкурсы приговаривать "я поучаствую, хоть шансов и нет..."
Уровень-то растет нехило-так!!
Голова дыряво выглядит...

Ну, от того, что уровень растет, времени для участия больше не становится.))
Голова дырявая, так как очень трудно собрать цельную круглую голову. "Дырявость" еще добавляет легкости конструкции и место внутри головы.

А я, наоборот считаю, что голова как раз очень здесь в тему своей "дырявостью"! И это не странно! :)

Спасибо! Вот, фишку с головой уже раскусили.))

Единственное, фотографии получились довольно тёмными, чёрный объект плохо видно.

Тут я честно пытался. Черный объект со вспышкой или лампой на фотографиях ужасно смотрится. Если черного жука еще можно было сфотографировать, то тут у меня из-за размеров треножника и отбрасываемой им и портящей все тени ничего не вышло. Попробую еще пару снимков сделать.))

Треножник шикарен! :Cool: И по сравнению с минифигой он очень классно смотрится)
Никогда бы не подумала, что мачты могут быть ногами)))
Обожаю вышеупомянутый фильм Спилберга, хоть он и не совсем по книге))) Вот увидела ваш треножник, и сразу куча сцен из фильма всплыла в памяти! Здорово. :Smile:

Да, фильм хорош, поэтому его влияния избежать не вышло.)) Спасибо!

Балки на мачте прямо обязывают доброго героя по ним взобраться и связать ноги!!

Не, ну это уже ЗВ какие-то!

Space Glove, 2018-11-19 11:58:35 +00:00

Прошло почти два года, а тему пора растрясти))
Благодаря @Sepulchure узнал о том, что на Фликре запустили конкурс Non-Humanoid MOC Contest, целью которого является отход от канонов бионикла. Запрещено собирать прямоходящих персонажей с двумя ногами и руками.
В связи с этим данная работа, так сказать, была слегка переделана. Смысл остался практически тот же, а вот собирал я уже в практически неизвестной мне технике.


The Warden of Yoh-Vombis by Space Glove, on Flickr

Вообще я мог бы сделать тему. Но их и так много!

Изменено 19 ноября 2018 пользователем Space Glove