Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Звездолёт Белый Скорпион-01 от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2016-12-17 14:32:53 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?)
Сегодня рад представить вашему вниманию самоделку, которую собрал в прошлое воскресенье, и наконец окончательно доработал и кое-как отснял;). Построить небольшой звездолёт вдохновил своим примером Shurik, а уже засев за кубики, прикинул что что-то интересное может получится в любимой цветовой гамме- сочетание белого с фиолетовым.
Несмотря на то, что с фантазией при изобретении названий для самоделок у меня обычно проблемы, называть космическую технику как обычно по советам пользователей не стал;). Так что пусть будет "Белый скорпион", отчасти кажется формами напоминает.
Прототипа у звездолёта как обычно нет, все совпадения если есть- случайны;)
Итак, собственно модель:

При постройке сначала собрал турбины- уж очень мне нравятся детали от воздушного шара и купленные в пик-а брике диски- и уже они задали стиль всему аппарату.

Вид сбоку.

Идея закрепить передние части на длинных серых барах, как и идея с задними двигателями, появилась в начале, и, чтобы продолжить серые полосы, добавил антенн.

Вид сверху:

Для удобства постройки и фотографирования собрал небольшую подставку, клипсами она крепится снизу и может немного изменять угол наклона звездолёта.

Вид спереди:

Минифигурка внутри кабины помещается, хоть и не с большим комфортом. Хотя конечно можно было сильнее с этим заморочиться, опустить пол ниже, добавить аппаратуры и т.д.


Двигателей много, больших и разных,





Нижней части пытался уделить не меньше внимания, чем верхней.


Когда выкладывал предварительные фотки в "Какую самоделку...", была просьба показать, как части собраны вместе. Под спойлером- попытался показать основные элементы.

Самоделка довольно просто разбирается на небольшие модули- так было удобнее строить (нестандартная форма не позволят спокойно поставить её во время стройки на плоскость и крепить элементы).

В основном тут все углы создаются простыми клипсами- их трение достаточно легко удерживает углы в небольшой самоделке. Кабина, чтобы угол не изменялся, ещё и "подпёрта" сырком. Боковые части держаться на бриках с пинами сбоку, ничего оригинального выдумывать не пришлось.

Крепление боковых частей к кокпиту- три парных клипсы.


Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

ТФОЛК, 2016-12-17 14:36:31 +00:00

Шедевр. Нет, ну правда, шикарно же! Очень понравилось, а так по модели даже сказать особо нечего. Нравится все.

Тоже с названиями проблема. :)

Sepulchure, 2016-12-17 14:40:55 +00:00

Формы, да и проработка "пуза" прям на высоте!

Руки тянутся приправить нестандартной мелочёвкой вроде кистей рук, но не знаю, насколько это было бы уместно.

Артлего, 2016-12-17 14:47:46 +00:00

Белый Конь... Белый скорпион...

Невероятная для меня работа, безумно красивая и вообще суперская из-за нестандартной конструкции, которая ещё и очень относительно простая.

Да уж, такой талант не пропьёшь!

Nemo, 2016-12-17 15:00:37 +00:00

Классный дизайн, прекрасная работа :Cool: . А цвета какие хорошие.

Mirak_lego_builder, 2016-12-17 15:56:40 +00:00

Шикарный звездолёт. Очень нравится корпус такой необычной формы, особенно двигатели выделяются. Также стоит отметить вставки из фиолетовых деталей, которые очень хорошо сочетаются с белым цветом основного корпуса.

Полковник НаБеломКоне, 2016-12-17 17:03:58 +00:00

Всем спасибо за отзывы, очень приятно!

Руки тянутся приправить нестандартной мелочёвкой вроде кистей рук, но не знаю, насколько это было бы уместно.

Кисти там кстати есть- торчат из-под белых дисков на двигателях;) А так да, можно было добавить больше мелочи и гриблинга, но не хотелось слишком перегружать, тем более что работа небольшая.

Ещё вспомнил деталь, которая мне не нравится самому- тайл 2х2 на стекле. Решил, что идеальным решением там был бы щит из Нексо Рыцарей, но он у меня только синий, так что пришлось оставить так.

Изменено 17 декабря 2016 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Командор МиЛурэн, 2016-12-18 09:10:19 +00:00

Еееее, давненько на нашем форуме хороших моделей по космосу не появлялось) + определённо

vir-a-cocha, 2016-12-19 05:40:32 +00:00

В целом нравится! Единственно "воздухозаборники" с решетками несколько выбиваются из стилистики, да и "кирпичи" лучше смотрелись бы сером цвете, на мой взгляд :Smile:

advice, 2016-12-19 06:10:34 +00:00

Очень симпатичный звёздный корабль. Сам бы с удовольствием на таком бороздил бы просторы галактики.

Цветовая гамма подобрана очень грамотно. Фиолетовые фрагменты выглядят удачно и совсем не мешают целостному восприятию. Этого цвета - в самый раз, не много и не мало.

По отмеченным другими пользователями нюансам ничего не скажу, т.к. едва ли обратил на них внимание без подсказок.

В любом случае авторский замысел удался. Ведь лего - это не всегда и не столько воплощение, сколько идея. А идея корабля просто замечательная. Пропорциональность и гармоничность постройки - с первого фото

Спасибо за работу

Ps: вот со скорпионом аналогии не увидел. Скорее всего у звездолета иной тотем.

Корабль явно несётся в межзвёздном пространстве с мирными целями. Я не увидел ни одного намека на вооружение. Скорпион все же - существо воинственное.

Я бы назвал работу "Посланник мира"

Изменено 19 декабря 2016 пользователем advice

Полковник НаБеломКоне, 2016-12-19 19:29:13 +00:00

Спасибо за комментарии;)!

В целом нравится! Единственно "воздухозаборники" с решетками несколько выбиваются из стилистики, да и "кирпичи" лучше смотрелись бы сером цвете, на мой взгляд :Smile:

Спасибо. Не знаю, может быть, мне самому эта часть нравится, хотел как-то разнообразить форму, хотя эти чёрные решётки наверное действительно выбиваются. С кирпичиками то же самое- серые-то у меня тоже есть (снаала там и стояли), но без рыжих показалось скучновато, заменил).

Ps: вот со скорпионом аналогии не увидел. Скорее всего у звездолета иной тотем.
Корабль явно несётся в межзвёздном пространстве с мирными целями. Я не увидел ни одного намека на вооружение. Скорпион все же - существо воинственное.
Я бы назвал работу "Посланник мира"

Спасибо. Ну про скорпиона- это к форме ассоциация была (и скорее о передней части), но вообще как и писал- не важно с названиями у меня;) А "Посланник мира" название интересное, можно что-то под него специально собрать когда-нибудь)).

AlekseyZakharov, 2016-12-20 00:03:40 +00:00

Очень хорошая, гармонично сделанная самоделка. Цвет определенно задает все настроение.

При таком количестве двигателей и их размеров относительно остального небольшого корпуса корабля, возможно стоило дать ему некое гоночное, скоростное имя. Как по мне, так он похож на дорогой гоночный болид.

Даже места в кабине пилота почти нет, как и в реальном гоночном спорткаре. :Silly:

Изменено 20 декабря 2016 пользователем AlekseyZakharov

ЗолотойКубик, 2016-12-22 20:17:35 +00:00

Интересная моделька, напоминает транспортное средство из вселенной Halo. Понравилась форма звездолёта и сочетание белого с фиолетовым.

AdNorrel, 2017-05-09 10:05:43 +00:00

Это просто идеальный пример скоростного одноместного звездолёта средних размеров.

Очень, очень нравится этот вид сбоку! У меня сразу же возникают ассоциации с каким-нибудь элитным суперкаром. А антенны, продолжающие серые полосы, добавляют кораблю стремительности - суперское решение! Зачастую вид сбоку наиболее уязвим для среднеразмерных кораблей, а иногда вовсе получается так, будто строишь звездолёт лишь для определённого ракурса, с чем я очень часто сталкиваюсь, но ваш корабль именно "живёт" во всех трёх измерениях!

Формы великолепные, а особенно нос - мне очень нравится его конструкция и желание отойти от шаблонных техник сборки. Крепление частей под разными углами отлично смотрятся. Лишь фиолетовые закруглённые треугольники немного выбиваются из общего вида, но это уже совсем мелочи.

Лучшие!