Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

MOC Небольшой космический аппарат. от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-04 15:58:00 +00:00

Снова здравствуйте!

Сегодня я хочу представить вам свою новую самоделку. Недавно мне захотелось собрать что-нибудь по космической тематике, стал пробовать строить, понял, что хочу что-то с огромной турбиной и интересной кабиной, в итоге получился такой вот звездолёт. Одной из основных проблем в постройке, помимо сложной кабины, было сооружение шасси. В итоге опоры всего две, но аппарат на них стоит более-менее устойчиво.

Особо не задумывался о предназначении звездолёта, так что в нём нет много места для перевозки грузов или отсеков для большего числа пассажиров, обилия вооружения тоже не наблюдается. Но это и не было целью, данную самоделку следует рассматривать скорее с точки зрения эстетической).

Итак, вот что вышло:

[/url]НКА2 by timofey_tkachev, on Flickr

Вид сзади:

Как видно на следующем фото, основная турбина действительно имеет внушительные размеры:

Вид сверху:

Снизу:

Шасси в сложенном положении. Передняя опора при этом складывается пополам, нижняя часть поворачивается, и только после этого складывается сама шасси.

Ну что ж, теперь проследим за оранжевым человечком, пилотом данного транспортного средства. Поднявшись по лестнице, он попадает через выдвижную дверь в первый отсек:

Затем он становится на полукруг...

Затем платформа поворачивается, закрывая полукруглой стенкой проход и перенося пилота внутрь аппарата:

Проход закрыт:

Затем можно попасть в кабину с удобным креслом с регулируемым наклоном. Чтобы залезть в него, следует наклонить его так, что спинка касается пола прохода, затем оно возвращается в исходное положение):

А вот какой обзор открывается из кресла пилота:

\

Ну вот, вроде всё показал).

Комментарии приветствуются, критика рассматривается, предложения будут учтены в следующих работах)!

Всего доброго!

Изменено 19 июня 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Зонд, 2014-05-04 16:03:58 +00:00

Он шикарен!) Это просто великолепная работа!) У меня слов нет!) Больше всего понравилась турбина, кабина и пилот)

Сотник, 2014-05-04 16:17:52 +00:00

Потрясающе! Детализация, стиль и такие приятные мелочи как механизм попадания внутрь и убирающиеся шасси на высоте, мне очень понравилось!

Balthazar, 2014-05-04 16:26:20 +00:00

Отличный корабль! Детализация на высоте, как и дизайн.

Особенно понравилась оригинальная кабина пилота, вход в нее и турбина.

Вместе все смотрится очень органично)

SpaceHopper, 2014-05-04 16:28:07 +00:00

Шедевральный корабль. Это просто нечто - ничего лишнего, отличная форма и прекрасная детализация. Браво!

Передок, кстати, очень напомнил некоторые истребители из Galaxy on Fire)

Nemo, 2014-05-04 17:25:16 +00:00

Кроме всех отличных мелочей, нестандартных приемов сборки, выверенной подборки цвета, мне понравилась общая форма и размеры модели, у Вас действительно потрясающее чувство формы, с какой стороны не глянешь (ракурса), выглядит превосходно, вдвойне более ценно, что это не копия со знакомыми глазу обводами, это свое видение, так удачно воплощенное в лего. Какие еще виды легостроительства предполагается освоить? Все? :Cool:

Serge, 2014-05-04 18:03:09 +00:00

Модель хорошая получилась, много нестандартных решений.

Замечания:

Интересная идея с кокпитом, хотя можно было немного извратиться, сделав его более квадратным (т.е. не использовав полусферу), но при этом добавив ему целостности.

Много пупырышков, но тут они в некоторых местах даже к месту.

У меня наполовину готовый истребитель валяется на полке еще с декабря, все не придумаю красивый корпус, который бы объединил уже готовые крылья, двигатели и кокпит..

0RBlT, 2014-05-04 18:24:18 +00:00

Мое мнение вы уже знаете, я в восторге, модель получилась очень правдоподобной и реалистичной. Была бы возможность, поставил бы +
Очень понравились (На военный корабль он не похож, поэтому ракетами их назвать не могу, поэтому это либо ускорители, либо же это маневренные сопла установленные по бокам около крыши) Они как-то добавили эту модель и внесли свою изюминку.

Шедевральный корабль. Это просто нечто - ничего лишнего, отличная форма и прекрасная детализация. Браво!
Передок, кстати, очень напомнил некоторые истребители из Galaxy on Fire)


У каждого своя ностальгия:) Мне напомнил эта самоделка корабль с игры Freelancer, вам же напомнило судно с игры Galaxy on Fire.

Вот это чудно свойство самоделки:) У каждого свои ассоциации.

Sepulchure, 2014-05-04 19:24:40 +00:00

Термин "небольшой" в данном контексте не вяжется. Отличная геометрия, я бы ещё оранжевого добавил.

Суперская кабина, одноглазая морда напомнила GLaDOS. Так держать, ждём ещё!

Centre, 2014-05-04 19:32:21 +00:00

Турбина и правда мощная. Такой бы набор да в серию - я бы купил с удовольствием. Только вот кабина, хотя и интересная, немного выбивается из-за разной степени тонирования.

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-04 20:15:35 +00:00

Всем большое спасибо за приятные отзывы)!

... Какие еще виды легостроительства предполагается освоить? Все? :Cool:

Все!)

...

Интересная идея с кокпитом, хотя можно было немного извратиться, сделав его более квадратным (т.е. не использовав полусферу), но при этом добавив ему целостности.

Много пупырышков, но тут они в некоторых местах даже к месту.

Идея с полусферой была с самого начала, так что не отказался бы от неё, жаль только что цвет там отличается.

Да, пупырышков, особенно в передней части, многовато, потому что ко времени, когда делал её, уже немного устал от этого проекта). В следующий раз постараюсь проявить большую усидчивость в этом плане и проработать всё полностью.

...

Очень понравились (На военный корабль он не похож, поэтому ракетами их назвать не могу, поэтому это либо ускорители, либо же это маневренные сопла установленные по бокам около крыши) Они как-то добавили эту модель и внесли свою изюминку.

Да, это дополнительные манёвренные сопла. Долго сомневался, делать ли их вообще, и конечный вариант стал компромиссным: первоначальные были диаметром 4 пина и крепились на более длинных осях, выглядели не особо хорошо.)

Термин "небольшой" в данном контексте не вяжется. Отличная геометрия, я бы ещё оранжевого добавил.

Суперская кабина, одноглазая морда напомнила GLaDOS. Так держать, ждём ещё!

Я для простоты классификации распределяю "большой"- что-то типа крейсера/ "звёздного разрушителя" и т. п., куда можно минифиг в больших количествах пихать, а остальное "небольшой" (вроде как и не маленький, и не большой)). Потому что что-то типа "средненький" звучало бы не очень.

Планировалась ещё чёрно-оранжевая полоса в передней части, но оказалось, что при такой геометрии делать её весьма проблематично, да и оранжевых деталей у меня количество очень небольшое.

... Только вот кабина, хотя и интересная, немного выбивается из-за разной степени тонирования.

Да, но к сожалению полусфера в затемнённом варианте вроде даже и не выпускалась, а менять форму не хотелось: кабина была одним из элементов, вокруг и ради которых всё и строилось).

Изменено 5 мая 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Полицейский, 2014-05-04 23:08:07 +00:00

Шикарно, но я так понимаю он просто для полочки, или некая играбательность присутствует!?

Отправлено через телефон.

Spartanec, 2014-05-05 04:55:09 +00:00

Отличный шатл! Детализация на высоте и волнует воображение, поражаюсь Вашей многоплановости, потому как кроме зданий и небольшого ландшафта ничего строить не умею, завидую по доброму! -))

Бродяга, 2014-05-05 05:30:12 +00:00

А небольшой - это такой стеб? )))) Не маленький типа, но и не большой? ))

Kost, 2014-05-05 08:06:41 +00:00

Самоделка супер! Особенно понравилась кабина и вход в неё.

Полковник НаБеломКоне, 2014-05-05 08:10:15 +00:00

Спасибо!

Шикарно, но я так понимаю он просто для полочки, или некая играбательность присутствует!?

Играбельность? Ну, есть механизм попадания внутрь. Но больше особо функций нет, так что скорее "для полки". Но в действительности такой категории у меня нет, так как все модели (за исключением, пока что, Коломенского) при первой возможности разбираются)).

А небольшой - это такой стеб? )))) Не маленький типа, но и не большой? ))

Вроде того))) И ещё так проще классифицировать работы и давать им название).

Butterman, 2014-05-05 11:10:53 +00:00

Потрясающе! Красивые формы, симпатичная цветовая гамма, интересные соединения и функционал в одной работе. Если бы такой набор продавался- не думая бы купил.

ЗолотойКубик, 2014-05-05 16:49:37 +00:00

Нет слов. Корабль получился великолепным! Порадовала дверь в кабину и окрас корабля.

homos4pien, 2014-05-06 09:05:55 +00:00

Понравился корабль. Понравилась форма корабля.

Про бока говорил уже.

Посадочные опоры, вот, не понравились. Как-то сыро выглядят и не основательно. Того и глядишь завалиься на бок.

Мне кажется, что такой оппарат должен крепиться в стыковочном сеханизме и не касаться пузом поверхности.

Ллойд, 2014-05-06 09:36:51 +00:00

Отправьте проект на LEGO Ideas. Я думаю он без труда наберёт нужное количество баллов.

Работа шикарна. Постарались на славу)

Изменено 6 мая 2014 пользователем Ллойд

Kost, 2014-05-06 11:02:30 +00:00

Хорошая идея! Может его тогда выпустят.

Грешник, 2014-05-12 06:10:20 +00:00

Понравилась детализация двигателя и бортов корпуса. А вот поверхность "щёк" по бокам кабины выглядит слишком неровной, и это сильно бросается в глаза.

Версус, 2014-05-28 15:28:44 +00:00

только сегодня углядел данную работу! моё почтение, шикарная детализация, и проработка концепта + нестандартная форма фезюляжа!

Mr. sea serpent, 2014-10-19 09:03:59 +00:00

Прсто супер! Шикарно, великолепно, восхитительно! Ну просто слов нет! Очень понравился механижм попадания в кабину пилота, прям как в фантастивеских фильмах. Всё продумано до мелочей, в общем, Полковник, вы молодец!

П.С. хотелось бы увидеть, какую нибудь самоделку связанную с морем и подводной жизнью в вашем исполнении!

philosopher, 2014-10-19 11:52:17 +00:00

Корабль отличный! Мне особо понравилась идея поворотного шлюза.

Aves, 2014-11-01 14:58:32 +00:00

Отлично!

Почему то ваш звездолёт мне напомнил калдарский армейский фрегат из EVE Online))

МастерКружитцу, 2014-11-15 12:48:12 +00:00

Очень красивая работа! Всё шедеврально сделано! Кабина сделана довольно интересно. Опоры достаточно неплохие. Также очень понравился вход в кабину!

Хамураппи, 2015-02-15 08:14:29 +00:00

грандиозно!!! :Winking:

а самое главное не стандартный космический аппарат "ракетного" типа

Mirak_lego_builder, 2015-02-16 17:09:40 +00:00

Просто супер! Восхищает!

ТФОЛК, 2015-02-18 09:34:51 +00:00

Шедевр! Нет слов.

Странно, что не видел его раньше.

Brauner, 2015-02-18 14:11:03 +00:00

Шикенская работа, прекрасная детализация! :Cool:

У работы есть своеобразный стиль, что очень круто!

Полковник НаБеломКоне, 2015-02-18 16:05:02 +00:00

Спасибо всем! Рад, что работа продолжает интересовать, даже спустя столько времени).