Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

ПЕРВЫЙ СЕВЕРНЫЙ ПОХОД ДЖЕРВАНСКОГО ЦАРСТВА от Aragornt

Aragornt, 2016-04-04 19:50:07 +00:00

Джерванское Царство тут, заходите!

Первый поход

"Настало время. Мы встали и пошли на север...

Далекий путь.

Это наши земли

Мы полноправные правители Севера!"

Северная Ступенчатая Повесть.

Холод пробирал до костей. Джерванское царство выступило в поход. Они вернут себе Северные земли, некогда завоеванные варварами. Вот, отряды Черных и Синих Хранителей преодолевает горы.

Черные идут вперед, ведь это их задача - разведывать и если что, сразу ударять по врагу. Если риск невелик, вперед идут Синие отряды. Им легче передвигаться, их чаще используют, чтобы добивать и полностью выводить из строя уставшего врага, после того и тогда же, когда его уничтожают Черные отряды.

На горе стоял Титад рода Северно-горного Дракона, а рядом с ним верный генерал Бальдор. Черные отряды продвигались все дальше и дальше...

Началась метель. Синим приходилось догонять идущую армию, ведь они еще и разведывали и прикрывали тыл, все время следя за горной полосой позади.

Здесь повсюду были еще незаметные кости некогда живших здесь людей, может покинувших эти земли варваров. Все еще из снега возвышались разрушенные дома.

Это поход наконец-то наведет порядок в этих землях... Титад, Великий правитель Севера уже стал строить планы. Стоит построить тут огромную стену, великие замки, теплые дома... и поселить туда жителей, чтобы жили в спокойствии и тепле! Эта мысль грела и самого Титада. Развернувшись, он устремился вперед.

Армия стояла на краю. Гора делала крутой спуск, который был закрыт снегом. Внизу шагала армия варваров. Деревянные щиты, озлобленные морды, они уходили вглубь севера, чтобы закончить то, где начали. Они собирались разграбить оставшиеся поселения на севере. Уничтожить всех, кто там живет и отправится в море... Как и другие их сородичи, такие же им подобные. Варвар - это не то, когда ты просто живешь в лачуге и жрешь сырое мясо. Вот, это они. Вот варвары! Убийцы, которые живут только ради грабежа и уничтожения. Дай им силу, они уничтожат весь мир... Потому мы их истребляем...

Такая перспектива открывалась, такой тактический ход.

Но только безумец будет посылать свою армию прыгать вперед, в сугробы, прямо вниз, с обрыва...

Титад медлил. Армия внизу продвигалась дальше. Целый хвост... они словно выходили из ниоткуда, неизвестно, где заканчивалось их построение.

Титад глядел на них. Что он потеряет? Ступив вперед, сделав шаг, он сжал кулаки. Глянул на генерала. Тот вопросительно взглянул и... удовлетворенно кивнул

- Вперед!!! - крикнул Титад Великий. И тысячи голосов подхватили его боевой клич...

- За Север! За утонувшего Покровителя, Великого северянина! В бой, воины! - выкрикнул генерал, делая первый шаг вперед, к спуску, в сугроб.

Это было нечто... это было снежное безумие! Солдаты бежали по снегу, проваливаясь, но прокладывая себе путь вперед. Кто-то падал и больше не подымался, раненный или уже убитый стрелой врага. Были и те, кто просто проваливался и застревал в сугробе, таким помогали, но время!! Времени на войне нет!

Те, кто бежал впереди всех, легко спустились и нанесли первый удар по врагу. Генерал сбежал вниз и набегу, чуть ли не падая, ударил щитом врага по лицу.

"Больше выбора не было", - прозвучало в голове у Титада, правителя Джервана. Он тоже летел вперед. Совсем близко просвистела вражеская стрела...

Да! Да! Это черт возьми действительно происходит! Они действительно летят в снежный обрыв на врага! Соблюдая дистанцию, спускаясь по линия, чтобы не завались всех свих и не погубить их, солдаты орали, их глаза просто горели от безумия! нереальность происходящего зашкаливала! Кто же прыгает через горы и падает на врага? Это Титад!!

Слой снега был огромен. Никто в горы не ходил... Он затвердел, под тысячи сапог прямо летящих воинов.

Напор был сильнейшим! Стрелы летели вверх, попадая в джерванских воинов. А бывало летели оттуда, сверху, убивая наповал варваров. Стрелять прекратили, когда началась потасовка. Самая настоящая суматоха. Центральные линии варваров были растерянны, вот уже обезоружены, обезглавлены, убиты. Титад и Бальдор вели армию вперед, разбивая варваров.

Задние линии бросились бежать, оставив своих. Оглядываясь, перепуганные, они бросали оружия и отступали, пытаясь увернутся от взмахов топоров и копий джерванских воинов.

Великий правитель был взбудоражен. Он все еще не полностью осознал, что они только что совершили. Позволив себе оглянутся, он увидел сотни павших своих. Одни были убиты стрелами, другие погребены под снегом. Рискованно вышло... Но победа почти за нами.

Схватив за руку и притянув к себе еще одного сдавшегося в плен, он кинул его в задние ряды. Судьба того пленного неизвестна.

Срубив голову вооруженному варвару, Титад бросился на убегающих варваров.

Командир Бальдор был уже впереди. Откидывая и убивая врагов, он словно чума преследовал своих ненавистных врагов. Крича, падая и пытаясь ползти, варвары сдавались, когда их настигали воины. Сильная метель...

Некоторым удалось бежать. Единицам. Таким не выжить. Остальные сдались и были убиты, либо взяты в плен. Про эту битву сложат великие легенды. Огромная армия злобных варваров была разбита.

Титад был готов принять северные земли. Осталось очистить их от оставшихся варваров, шастающих неподалеку. Вскоре, их огромная армия вступит в один из главных поселений северян. Титад был уверен, они примут их с радостью и любовью.

"Время сжигать трубы" - так у нас говорят. И правда. Только они их хоронили... под снегом. Такова жизнь солдата. Ты убиваешь и ты будешь убит. Это честь. Это война. Это мир.

Великий черно-синий флаг Джерванского царства возвышался над Северными землями.


...

Изменено 8 апреля 2016 пользователем Aragornt

StenlySK, 2016-04-04 19:57:44 +00:00

Фотографии очень классные, пост-обработка тоже не подкачала. Все на уровне. Текст тоже хороший.

Автору респект. Очень годно.

_Emperor_, 2016-04-04 20:17:59 +00:00

Поздравляю Вас с первым литературным трудом в проекте!

Хорошо написан текст, чувствуется скорость происходящих событий, даже ощущаешь себя в гуще сражения. Ну и фотографии - отдельный плюс.:)

Браво!

Aragornt, 2016-04-05 07:13:12 +00:00

Фотографии очень классные, пост-обработка тоже не подкачала. Все на уровне. Текст тоже хороший.

Спасибо большое! :)

Поздравляю Вас с первым литературным трудом в проекте!

Хорошо написан текст, чувствуется скорость происходящих событий, даже ощущаешь себя в гуще сражения. Ну и фотографии - отдельный плюс.:)

Браво!

Благодарю!) О да, именно про такие истории говорил. Довольно таки интересно описывать события, происходящие в своем государстве :D

Изменено 5 апреля 2016 пользователем Aragornt

DimIsFun, 2016-04-05 07:27:00 +00:00

Отличный текст, фотографии, всё отличное! :)

Aragornt, 2016-04-05 08:26:44 +00:00

Отличный текст, фотографии, всё отличное! :)

Спасибо! :)

DarkDjeday, 2016-04-05 18:46:25 +00:00

Вот это атмосфера! Отлично ощущается происходящее, и фотографии с такой обработкой только усиливают производимый эффект: чувствуется, что события происходят на суровом и морозном севере.

Aragornt, 2016-04-08 10:05:37 +00:00

Вот это атмосфера! Отлично ощущается происходящее, и фотографии с такой обработкой только усиливают производимый эффект: чувствуется, что события происходят на суровом и морозном севере.

Спасибо! :) У нас кое-что дальше: :Hug:


Армия Джерванского царства продвигается все дальше на Север!

(Читать дальше историю)