Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Цивилизации

ДЖЕРВАНСКОЕ ЦАРСТВО от Aragornt

Aragornt, 2016-04-04 12:39:30 +00:00

Джерванское царство

История:

Древние времена.

Становление. Первое появление на мировой арене.

(Старые карты в первые века, старое представление о расположении Джервана)


Первые племена появились на севере материка. Это были дикие кочевые народы, объединившиеся под одним началом. Зверские условия жизни, вечный холод заставили их объединиться. Грабя и убивая – вот так племена Джерванов выживали.
Захватывая все больше маленьких городов, они стали вести оседлый образ жизни. Появился первый предводитель, установилась монархия. Племенам нужен был Великий Человек, Покровитель.
Одной из причин стало навязывание мифической культуры, древний Культ. Мифология включала в себя обряды, великих существ, драконов... Что и было запечатлено и закреплено в мировоззрении и духе старинных племен. Появилась геральдика. Далее, сложившиеся факторы привели к появлению Главного – Вождя. Объединяя племена, Вождь вел их вперед. Добившись своего, он и объявил себя правителем захваченных земель. Это привели к дальнейшему навязыванию этого Культа, который гласил, что только Вождь может управлять Драконом Всего Мира и кто осмелится кинуть вызов тому, кому предрешено завоевать весь мир?
Уже не велись постоянные нападения на соседние страны, уничтожение других племен. Появилось новое государство – Джерванское царство. (взм. Джергардское, д. могут быть упоминания)
Но появились соседние государства варваров, которые теперь нападали на новое царство.
Так же, подчеркнуть: факты говорят, что племена могли приплыть на материк с Мариенских островов. Данные не подтверждены. Дело ведется от найденных там символик, оружий и другого, что может указать на джерванские племена.

Эпоха Возвышений. Время войны и завоеваний.

Правитель Жигирад I Покровитель собрал все свои силы. Направившись на запад, он одержал стремительную победу над варварами и закрепился на этих землях. Воины, сдавшиеся в плен, были отправлены на отстройку и постройку новых зданий в завоеванных землях. По сути, на западных землях стояли только палатки, укрепления и ничего больше.
На северо-западе откинули врага по так называемой в те времена «морской полосе», что означало, что теперь Джерванское царство контролировало передвижения кораблей по Северному морю (сейч. – название неизвестно).

Упадок. Разделение царства. Кончина Северо-западного Джерванского царства.

Царствование на Северном побережье Джерванского правителя Жигирада I Покровителя продолжалось. Царь был предшественником великих вождей, которые объединяли джерванские племена и проводили кампании по захвату прибрежных городов других племен. Именно этот правитель стал первым, кто стал расширять границы от берегов, дальше. Прекратил вечные войны и нерешительные стычки за властвование над царством у берегов на севере.
Война против племен продолжалась. Силы Джерванского царства были ослаблены после решительной победы в войне за Западную часть королевства. Старые и вечные враги варвары были «выкинуты» (подч. – так тогда говорили, празднуя этот день) к Верхним Северным берегам. Но и они не собирались сдаваться и потому продолжали атаковать и разрушать когда-то принадлежавшие им земли.
Жигирада I сам лично вел войска против врагов. Он был убит. (лег. – битва на кораблях. Он был ранет в грудь и упал за борт, где его забрали русалки в глубь - Вечный Покой., подч. – Жигирад I не воевал тогда на главном корабле, он был на суше.) Прославьте его и запомните, как первого правителя, который создал это великое Царство, объединив племена и когда-то сокрушил старых врагов - варваров!
Разделив войска, отправив их и на юг и на север, правитель Винд Новый, предшественник погибшего в битве Жигирада I, не был уверен в такой же решительной, какой была прошлая, победе.
Войска не успели дойти до Северной «береговой линии», старый враг уже надвигался на столицу. Так был отрезан большой кусок от северных земель Джерванского царства. Силы захватчиков таяли, подкрепления не было и потому они повернули назад, оставляя после себя разруху и хаос. Так, на северных землях поселились другие племена, варвары... Пока никто не нарушал Северную Тишину, означавшую заморозку конфликта.

Средние века.

Умеренность. Закрепление царства.

Потерпев поражение на севере, но остановив врага и откинув его к завоеванным им землям, джерваны наблюдали, как их земли придают огню.
Северная тишина длилась долго. Примерно десять лет. Неожиданно, захватчики уплыли, забрав с собой все награбленное. Варвары оставили северные земли. Джерванские Законы не распространялись на захваченные северные земли, не хватало средств на восстановление их даже после того, как враг неожиданно уплыл. Эти земли лежи в упадке, там селились другие племена и в скором времени эта территория перестала принадлежать Джерванскому царству или тогдашнему врагу царства.
(Подчеркнем: одной из причиной того, что варвары уплыли были сильные похолодания. Все замерзало. После разрухи никто не мог выжить. Только сам факт, что они не пошли дальше говорит о том, что у врага не было нужного количества воинов. Все пришло в разруху после новой войны.)
Правитель Викед Новый был отравлен и вскоре погиб. Его политика была умеренной. Не было никаких вспышек энтузиазма, появления признаков наступления Драконьего (подч. - Золотого) Века, в которой по своему Культу верили жители Джерванского царства.
Его место занял другой правитель – Титад рода Северно-горного Дракона. Старый мудрый правитель, который установил порядок в Джерварнских землях. Уничтожил врагов на юге (подч. – древние племена, еще за времен Становления и Великих Завоеваний. Были в упадке, до полного уничтожения, переселения и ассимиляции) и стал править в своем царстве. Заключая договора и ведя переговоры, он стал первым правителем, который начал контактировать с другими великими государствами, которые возросли под диктовкой времен тех темных эпох завоеваний и первых становлений...

Первые Северные походы Титада Великого.

-> Продвижение.(703 г.)

Титад рода Северно-горного Дракона повел свою армию на Север! Это великая кампания по завоеванию северных земель и избавление их от варваров. В ходе первого северного похода были присоединены Первые горные Северные земли. Это событие были описано писателем Тристом Лучом в написанной ним "Северной Ступенчатой Повести (подч. - прочесть)".

Продвижение вглубь Севера продолжилось. Титад правитель Джерванского царства берет по свое покровительство новые отвоеванные земли!

1100 год. XII век.

(Новая карта)

Земли Джервана в 1101 году.



«Защитники вечного холода. Мы твердо стоим на наших Снегах!»
Форма правления: Монархия
Столица: Дург-Дар
Язык: Джерванский

«Наш народ является подлинным Хозяином Севера. Так у нас сказано. Мы стремимся вверх – к Солнцу, где обитает Великий Дракон, к Северному Холоду – нашему вечному спутнику. Мы идем в море! Там, с глубин за нами наблюдает Жигирада I Покровителя – тот, кому положено править всем миром.»
Северный народ, Возрождение которого началось у берегов, сейчас живет под солнцем и холодом в Джерванском царстве. Без пафоса и всех тех закрепленных истин народа – это такие же люди, живущие на своих землях, стремящиеся к величию, как и все другие народы. Так мы устроены...

Армия. Наука. Технологии.

Первые годы.

Главной целью является расширение границ на суше, а после – первая высадка на дальнем материке, там, где джерваны найдут новую землю. Обновляя архивы, рисуя карты, наращивая армию, царство и сам народ готовится к чему-то масштабному.

Наука продвигается. Закрепляются технологии. Важнейшей частью является армия. Выплавляются новые оружия и испытываются на охоте – это уже как одно из испытаний Северного воина. Изготовление первых арбалетов и улучшение луков. Одной из главных частей продвижения этого проекта – изобретения секрета и изготовления легкой, хорошо защищающей и теплой брони.

Продвижение в веках (Возрождение).

Джерван обосновывается и закрепляется Севере. Закрепив за собой позиции, как хозяина Севера, правители, которые полноправно занимают престол Джервана, отдают силы на исследования новых земель - полное обоснование на Севере, вот какую цель будет преследовать каждый правитель, который будет править Царством. Главная цель - поиски железных руд, золота и алмазов. Расширение границ позволит находить всё больше рудников и источников материала, драгоценностей и ископаемых.

Улучшение луков и арбалетов, обучение лучников. Орлиный взор в снежную бурю, сильная рука и острые стрелы помогут отбивать атаки. Кузнецы мастерят и куют теплые и удобные доспехи для воинов, давая возможность быть подвижными и быстрыми в погодных условиях севера.

Культура идет своим ходом: письменность, гончарное дело, постройки школ... Культурные постройки возводятся, культура сама собой улучшается. За этим следят люди короля. Началась новая эра XII! Новые цели вновь разрабатываются за столом правителя!
Хроника Великих Событий:

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

_Emperor_, 2016-04-04 13:00:55 +00:00

Первое впечатление, возникшее по прочтению темы - "северные варвары".)

Порадовала подробно прописанная история, да еще и с картами.

Хотя возникало некоторое ощущение, что здесь присутствует фэнтези, все-таки тут больше влияние оказывает мифология.

Но в целом - хорошо и интересно!

Aragornt, 2016-04-04 16:40:10 +00:00

Правители Джеревана. (читаем историю.)

(клик. увеличить)

Правители, которые ушли в Туман Истории. Север будет помнить о них. XI заканчивается... наступает новая Эра.

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

DarkDjeday, 2016-04-04 17:50:06 +00:00

При прочтении темы так и чувствуется суровый и сильный характер джерванского народа. И по истории отлично видно, что этих людей не сломить трудностями.

Изменено 4 апреля 2016 пользователем DarkDjeday

kirensun, 2016-04-04 18:29:57 +00:00

Отличное описание истории государства! + отлично передана атмосфера северных краёв! Надеюсь, мы с вами подружимся.

Aragornt, 2016-04-04 20:27:32 +00:00

Спасибо большое! :) Думаю, у нас будут сильные и нерушимые союзы, как и сами государства!


Вот он! Первый Северный поход Джерванского царства! Это была великая битва. Правитель Титад рода Северо-горного Дракона берет под свое покровительство жителей Первых горных северных земель. Нас ждут там, дальше на Великом и Холодном Севере!


"Настало время. Мы встали и пошли на север...

Далекий путь.

Это наши земли

Мы полноправные правители Севера!

Северная Ступенчатая Повесть."

Писатель Трист Луч написал Северную Ступенчатую повесть, в которой прославляются подвиги Великого Титада рода Северо-горного Дракона в Северных землях. Описывается поход его армии. Первая победа одержана. Что будет дальше?

(Почитать. Это история. Прочтите.)

Северные земли присоединены к Джерванскому царству.

Хм, этот день войдет в историю.

Изменено 7 апреля 2016 пользователем Aragornt

DimIsFun, 2016-04-05 04:07:07 +00:00

Вау, получились этакие суровые викинги :)

Был бы рядом, заключил бы союз. Хотя, что мне мешает, держава то у меня морская?)

ТФОЛК, 2016-04-05 10:56:53 +00:00

Фото потрясающие просто! История очень подробно расписана.

Aragornt, 2016-04-08 13:21:48 +00:00

Спасибки, ребята! :)

Был бы рядом, заключил бы союз.

О да, вот во время Морских походов и заключим союз! :D


Продвижение вглубь Севера продолжается!

(Читать историю)


Новые земли. (703 г.)

Титад правитель Джерванского Царства берет под свое покровительство жителей Северных Пустошей. Вскоре, там будет построены теплые дома, высокие красивые замки. Эти земли снова оживут.

Aragornt, 2016-06-21 19:15:07 +00:00

Былые распри канули в лету. Но после разрушения приходит храбрость, что так жадно пьют из фляг солдаты перед боем. Коронация короля Севера! Алисар Коронованный восседает на троне Джерванского Царства, готовый возвысить свою державу до нового Величия! Прожигая лед, создавая стальные клинки, еще тогда он предугадал Великую кампанию, уже раздался первый гром в дали, первый штрих был нарисован. Лавина покатилась с холма...

Да начнется новая история! Прогремели фанфары, каждый выступит на этом поле. Так закрутит дело новый великий правитель Севера Алисар!

(880 годы...) Которые прошли.

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt

Aragornt, 2017-01-10 19:47:47 +00:00

Сводные отчёты. Ход времени.

(статуя ящера из легенд жителей Джервана, имя которого утеряно в веках. А оно и не так важно!..)

Наступает новая эра. XII век 1101 год. Старый правитель Джервана - Хотт Умалишенный - как его прозвал народ, на самом деле - Хотт Зимний Ветер - издавал указы, долго же цепляясь за трон сухими и худыми руками. Запрет на сахар, повышение цены на книги и запрет воды и алкоголя - вот что было где-то в первые двадцать лет его правления. Старик дожил и отпраздновал на весеннем карнавале свои девяносто лет, как неожиданно. Одними из новых поступивших приказов были - объявление всем войны и отправление пеших воинов завоевать верхние острова перейдя воду.

Август Герион отозвал воинов, оставив их стоять на берегу, делая вид, что они маршируют, старик радовался этой новости, наблюдая с окна замка, когда ему надоело, он перестал наблюдать и решил издать закон, который запретил бы переброски чужой армии через границы Джервана, что... вполне могло содержать полезные пункты. Гонцов, которые отправились сообщать о войне, Август Герион приказал изловить и отправить по домам. Так и было сделано. А Авгус с улыбкой наблюдал, как его отец чертит очередную карту, где Джерванское Царство изображалось на краю материка, не сверху - а это чем-то было, особенно когда-то, правдой! На старых картах Джерванское царство изображалось сбоку континента. Но позже, появились технологии, больше путешествий было устроенно, что позволило развеять эти заблуждения.

Август Гелион - что означало Коршун - был принцем Джерванского престола. Он управлял уже год царством, не давая знать об этом обезумевшему отцу, чьи приказы были совсем неправильными по тому, как мог судить их весь народ. Только отменял он их немного, оставляя самое видное. Отец раньше воспитывал принца хорошо и с отцовской привязанностью следил за накопленными знаниями, говоря, чтобы тот учился больше, но и хваля за то, что Август Герион уже знал. Так что, расставаться с отцов Герион пока не собирался. Тот скорее его забавлял и масштабно не влиял на обстановку в стране и на континенте. Хотя, было и затишье за правление отца. Он жил долго, как и правил, потому... не так изменил обстановку. Разве, что строил мельницы и фермы по всему Джервану - и это хорошо. Страна стала не такой снежной, более доброжелательной, как и почва, в которую сеяли пшеницу, так и к гостям, которые приплывали или ехали посмотреть на северное сияние и сами северные красоты - особенно горы!

В скором времени Август Гелион собирался издать несколько указов. Он собирал опытных советников и генералов у себя.

Изменено 10 января 2017 пользователем Aragornt