Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Из чего же, из чего же, из чего же... cделаны наши мальчишки? от VerSen

VerSen, 2016-01-24 19:00:48 +00:00

Финал. Это - не то, чем кажется.

Из чего же, из чего же, из чего же...

Сделаны наши мальчишки?

Из веснушек,

И хлопушек,

Из стекляшек,

И промокашек.

Сделаны наши мальчишки!

Из чего же, из чего же, из чего же...

Сделаны наши девчонки?

Из цветочков,

И звоночков,

Из загадок,

И мармеладок.

Сделаны наши девчонки!

Друг мой, Алекс! Спасибо тебе за "десять в одном" реализованных НАШИХ проектов! И за то, что ТЫ есть в моем мире!


В связи с окончанием дуэли хочу дополнить работу фотографиями и описанием. :)

Все помнят, что тема этого тура была "это не то, чем кажется"?

Так вот в первую картинку мало кто въехал. Потому как это - не то, чем кажется! Стоит ли пояснять о чем она... это вопрос... Тот, для кого создавалась это работа - меня понял и услышал! Но всем остальным я с радостью просто еще картинки покажу!

Это был первоначальный первый кадр... серый фон вокруг не случайно, впрочем как и перенос работ с места на место, т.е. это не баг, а фича! ;)

Конечно всем понятно, что я имитировала кухню, которую создавал Шурик в попытках изобразить счастливую жизнь холодильника. Просто копировать - скучно, поэтому не могла не приукрасить и навести порядок ( ну там это... пол подмести, лампочки вкрутить...)! ;)

Почему-то никто не спросил что у VerSen Сенди в руке... Это фальшфейер чтобы медведей отгонять - зажигалки, это как-то мелочно, тем более я не курю и пива не пью! ;)

Пива достаточно? Топорик все видят? ;)

И еще ракурс сверху:

Поскольку в прошлом раунде Shurik так здорово изобразил задиру VerSen, с легкой руки которой Джа-Джа отправится в космос, то я решила отыграться сразу за оба проигранных тура. :)

Тут не все помнят, что прежняя аватарка Шурика - это Жулик из мульсериала Даша-Путешественница (в оригинале Dora the Explorer, да-да!!! Мы, видимо оба скрытые фанаты канала Nickelodeon). Жулик в Лего существует в виде изобдражения на кубике Duplo в серии про Дашу-Дору:

Мозаику такого размера я строила впервые. Размер итогового изображения получился 64х64. Существующие программы не использовала - мне проще было распикселить изображение в Фотошопе, распечатать и собирать из имеющихся запасов.

Начало работы над мозаикой выглядело примерно так:

Увы, пришлось выковыривать морковку из оливье и картошку из борща! ;)

Собирается мозаика не настолько сложно, насколько казалось в самом начале. Но есть два важных момента на которые мне бы хотелось обратить внимание тех, кто пойдет по моим стопам.

Первое. Не стоит привязываться 100% к исходному изображению, все-таки для финальной картинки оно вторично потому, что когда смотришь на результат многие линие хочется поправить и переделать именно для варианта мозаики. В общем, надо держать это в голове на будущее.

Второе. Собирать мозаику таких размеров стоит все-таки из пластин. Их у меня не было в нужном количестве, а жаль. Итоговая мозаика получилась досаточно тяжелой и под собственным весом складывалась при попытках поставить на ребро. Поэтому мне пришлось фиксировать пластины дополнительным образом с тыльной стороны чтобы мозаика могла занять свое достойное место на полочке камина, где и живет до сих пор! ;)

Изменено 4 февраля 2016 пользователем VerSen

Chap, 2016-01-24 20:37:08 +00:00

Очень круто что во втором фото есть куски из твоих работ - при чем их каждой по немногу

В первой фотке хорошо проработан тролинг :)

И холодильник МУЖСКОЙ - там есть пиво!!!! Ураааа!!!!

Но вот нюанс - для фотографирования работы переносились :) соответственно - по мне так это минус :)

Очень круто

МастерКружитцу, 2016-01-25 01:55:35 +00:00

Не очень понял в чём тут смысл. Кто такой Алекс и какое отношение это имеет к теме "Это не то, чем кажется", которая точно указана у Shurik'а. Не очень понравилось, так как на второй фото (которая в спойлере) много всяких разных самоделок.

Позже: понял! Понял! Это же очевидно! Пол от первой самоделки - рисунок на второй! А коричневая "коробка" - часть этого рисунка! Очень круто! Очень необычно!

Голосую за Лучшие работы РФФЛ!

Изменено 25 января 2016 пользователем МастерКружитцу

Nemo, 2016-01-25 06:12:25 +00:00

Алекс Shurik'а.

о!

:Smile:

МастерКружитцу, 2016-01-25 08:29:02 +00:00

Алекс Shurik'а.

о!

:Smile:

Не понял. Что это значит? Что Алекс это Shurik?

Nirvana, 2016-01-25 08:57:36 +00:00

Не понял. Что это значит? Что Алекс это Shurik?

Никнейм Shurik немного намекает на то, что участника зовут Шурик. Или Александр. А Алекс это сокращения от Александра.

И как раз таки иллюзия созданная Верой... Раз с первого раза даже стало не понятно, что там на самом деле. Мастерство!

Mr. sea serpent, 2016-01-25 15:29:44 +00:00

Очень здорово!

Жулик, не воруй!

Хмм... Думаю делать из холодильника аквариум было не лучшей идеей.)

VerSen, 2016-02-03 21:33:17 +00:00

Обновила исходный топик и добавила фотографии. :)

Полковник НаБеломКоне, 2016-02-07 19:03:28 +00:00

Прекрасно, очень понравилось, особенно как заключительная работа, то как весело и красиво всё прежде сделанное собрано в одной самоделке, столько идей и все очень интересно вписались!) И финальное фото потрясающее, и после добавления новых с удовольствием рассмотрел все детали-очень здорово;)

Очень приятно было понаблюдать за дуэлью, которая подарила форуму столько необычных замечательных работ;)

"Лучшие"!

Boris и LEGO, 2016-05-27 13:04:51 +00:00

Бесподобно!