Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Легенда о РФФЛ от LeSoChok

LeSoChok, 2015-03-20 13:37:51 +00:00

Здравствуйте все! В этой теме я хочу рассказать вам о моих задумках, о создающейся проекте - Легенда РФФЛ-а.

Краткий ввод в тему, если не знали что-то.

История будет о РФФЛ, представленный в виде Фэнтейзийного материка, на котором живем все мы.Стиль - фентези. Всю вселенную обсудим чуть позже, пока - читайте тему дальше.

Начать нужно по крайней с того, что у меня голова кружиться от идей по развитию проекта - пока что нужно выбрать, что вообще будет представлять из себя эта фото история. Я долго соображал и каждый раз уходил от идеи к идее, дополняя каждую своими задумками. И сейчас прошу вас помочь мне в выборе - про что будет наша "Легенда РФФЛ?"

1:Полномащтабная фото история. Здесь я бы хотел взять весь РФФЛ - пользователей, места, события - и на их основе сделать хорошую историю, с выдуманным сюжетом, чтобы никто не знал спойлеров и догадок . Такая история была бы написана в один сезон, выпусков за 16. Хорошая история, с хорошим сюжетом.

2:История форума. Да, в этом варианте я бы написал переписал всю историю РФФЛ-а, при этом визуализировал ее под Фентези.

3:Краткие истории . Никакого сюжета - простые истории о каком-то событии, человеке или месте.

Сразу хотелось бы отметить то, что при любом варианте я постараюсь написать историю как былину - под рифму.

Вот, мой главный вопрос сейчас для вас - без выбора направления я не могу начинать дальше думать о сюжете - мысли начинают путаться. Так что давайте по этапам, хорошо?

Сейчас я жду и от вас различные идеи насчет того, как написать историю.

ТФОЛК, 2015-03-20 13:41:55 +00:00

А какие события на РФФЛ попадут в историю? У нас вроде особых событий то нет.

LeSoChok, 2015-03-20 13:47:15 +00:00

А какие события на РФФЛ попадут в историю? У нас вроде особых событий то нет.

Ну, это если какую выбрать тему - можно и собственую, не имеющую аналогов историю написать.

А в плане истории РФФЛ -не, там много чего есть!

ТФОЛК, 2015-03-20 14:01:14 +00:00

А в плане истории РФФЛ -не, там много чего есть!

Что, например? Я вот считаю, что надо начинать с того, что набросать основные события.

МастерКружитцу, 2015-03-20 14:01:54 +00:00

Похвальная идея! :Cool:Только я не понимаю - это будет история старого РФФЛ, времен Перчика и Вика, или нового РФФЛ, времен Мифоди и Спартанца?

По формату истории: я бы выбрал краткие истории о форуме, как писал Artlego. Так бы было интересней, и понятней. Просто слишком долгие истории становятся непонятными если пропустишь хотя бы одну часть :Crying: . Хотя и полная история очень даже сойдет!

А как будут выходить выпуски - раз в два месяца, или раз в неделю?

LeSoChok, 2015-03-20 14:15:05 +00:00

Похвальная идея! :Cool:Только я не понимаю - это будет история старого РФФЛ, времен Перчика и Вика, или нового РФФЛ, времен Мифоди и Спартанца?

По формату истории: я бы выбрал краткие истории о форуме, как писал Artlego. Так бы было интересней, и понятней. Просто слишком долгие истории становятся непонятными если пропустишь хотя бы одну часть :Crying: . Хотя и полная история очень даже сойдет!

А как будут выходить выпуски - раз в два месяца, или раз в неделю?

Маленькие истории, если все выберут будут выходить раз в неделю - буду писать о каких-то явлениях, или об персонаже.

А насчет первого вопроса - тут смотря что выберете. Если маленькие истории - то буду писать о многом - и о старом , и о новом.

А в плане истории РФФЛ -не, там много чего есть!

Что, например? Я вот считаю, что надо начинать с того, что набросать основные события.

Создание РФФЛ - как это было. Потом первых пришедших на него людей. Первые труды, былины. Самые первые события - все это можно рассказать, если конечно этот этап развития выберут.

Rrrookkzzz, 2015-03-20 14:21:25 +00:00

Прям какой-то наплыв "хроники форума", я еще с лета готовлю один проект, по типу Скет-Кома с форумным историями)

Изменено 20 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2015-03-20 15:10:28 +00:00

Мне нравится эта идея, история дорвльно богатая. Только писать в стиле ПЛИО не стоит.

LeSoChok, 2015-03-20 15:13:31 +00:00

Мне нравится эта идея, история дорвльно богатая. Только писать в стиле ПЛИО не стоит.

Таки в стиле ПЛиО и не стоит - подумал над этой идеей и решил заменить ее хорошим Фентези, где будут разные расы, да и магия.

А что скажете насчет развития - что вам больше нравиться?

Прям какой-то наплыв "хроники форума", я еще с лета готовлю один проект, по типу Скет-Кома с форумным историями)

Подключайтесь! Вместе сделаем хорошую историю!

Serg, 2015-03-20 15:42:36 +00:00

Задумка чуть оригинальнее, чем делать летопись форума, да. И три выделенных варианта действительно самобытны, поэтому попробовать конечно стоит.

В последних двух вариантах, правда, всё сводится к собственному взгляду автора на происходящие (происходившие) события, что не даст как бы идейно ничего нового - интерпретации РФФЛ в лего уже самые разные были (начиная с творений Мины, если кто помнит, кто он такой, который снимал мультики про РФФЛ-комбат "все против всех" хД))). Второй вариант тут более выигрышный, потому что интерпретация пойдёт в виде фэнтези, и это будет хотя бы ново.

Самым любопытным кажется первый вариант (ведь, написав его, автор подразумевает, что у него есть хоть какое-то представление, как это будет выглядеть и о чём оно?). С другой стороны, у первого варианта встанет вопрос, насколько это соотнесётся с реальным РФФЛ - основываясь на реальности, что-то из неё ж нужно взять.

На самом деле, выбирать надо по принципу, что у автора может получиться лучше всего. Учитывая, что, похоже, есть и ресурсы, и желание создавать какую-то историю, вполне может получиться очень классная вещь как из первого, так и из второго варианта. Третий вариант явно тяготеет больше к комедии, а мне кажется, это уже немного другое, нежели то направление, в котором мыслит автор, и, к тому же, уже было реализовано в какой-то степени.

С уважением, Serg.

Изменено 20 марта 2015 пользователем Serg

Артлего, 2015-03-20 15:51:32 +00:00

А что скажете насчет развития - что вам больше нравиться?

НАдо обратиться к сторожилам рффл.

Подключайтесь! Вместе сделаем хорошую историю!

Я бы присоединился.

LeSoChok, 2015-03-20 16:00:59 +00:00

Задумка чуть оригинальнее, чем делать летопись форума, да. И три выделенных варианта действительно самобытны, поэтому попробовать конечно стоит.

В последних двух вариантах, правда, всё сводится к собственному взгляду автора на происходящие (происходившие) события, что не даст как бы идейно ничего нового - интерпретации РФФЛ в лего уже самые разные были (начиная с творений Мины, если кто помнит, кто он такой, который снимал мультики про РФФЛ-комбат "все против всех" хД))). Второй вариант тут более выигрышный, потому что интерпретация пойдёт в виде фэнтези, и это будет хотя бы ново.

Самым любопытным кажется первый вариант (ведь, написав его, автор подразумевает, что у него есть хоть какое-то представление, как это будет выглядеть и о чём оно?). С другой стороны, у первого варианта встанет вопрос, насколько это соотнесётся с реальным РФФЛ - основываясь на реальности, что-то из неё ж нужно взять.

На самом деле, выбирать надо по принципу, что у автора может получиться лучше всего. Учитывая, что, похоже, есть и ресурсы, и желание создавать какую-то историю, вполне может получиться очень классная вещь как из первого, так и из второго варианта. Третий вариант явно тяготеет больше к комедии, а мне кажется, это уже немного другое, нежели то направление, в котором мыслит автор, и, к тому же, уже было реализовано в какой-то степени.

С уважением, Serg.

Да, от реальных образов не уйдешь - да и некоторые события все же будут упомянуты, так как без них форума бы и не стало. Но все же, чтобы не допустить у многих пользователей заблаговременного понимания происходящего, хочу отойти от реальности - и интрига бы сохранилась, и воля фантазии далась.

Насчет истории вы верно сказали - сразу думал о ней, но никак не мог забыть и о других формах- они тоже ветали в голове и думал что кому-то и краткие отрывки бы понравились .

Serg, спасибо вам за четкое направление - развеяли мне смуту в голове, связанную с выбором идеи. Огромное спасибо.

НАдо обратиться к сторожилам рффл.

Я бы присоединился.

Сторожил и правда нужно поискать - есть некоторые в кругу общения - начну их в скором времени расспрашивать . Ну а так - кто у нас из старичков еще числиться в активных?

Был бы очень вам рад и благодарен вашей помощи! - Как давний писатель, вы бы сильно помогли проекту!

Артлего, 2015-03-20 16:08:00 +00:00

Серг и Центр. Тот вообще помнит Игоря еще до того, как его ник стал "ЗииК"ом.

Еще советую ДаркДжеди - онбыл свидетелем всего, что происходило при ВИКе, ДжеРешКе, и Ультиматуме.

Да, от реальных образов не уйдешь - да и некоторые события все же будут упомянуты, так как без них форума бы и не стало. Но все же, чтобы не допустить у многих пользователей заблаговременного понимания происходящего, хочу отойти от реальности - и интрига бы сохранилась, и воля фантазии далась.

Дело в том, что реальные итоги событий надо подать неизменными. И если ВИКа забанали, то его должны забанить и в истории.

LeSoChok, 2015-03-20 16:14:51 +00:00

Серг и Центр. Тот вообще помнит Игоря еще до того, как его ник стал "ЗииК"ом.

Еще советую ДаркДжеди - он был свидетелем всего, что происходило при ВИКе, ДжеРешКе, и Ультиматуме.

Дело в том, что реальные итоги событий надо подать неизменными. И если ВИКа забанали, то его должны забанить и в истории.

Согласен. И не уходить к определенному мнению по событию - держать нейтральную позицию. Ну, или показать точку зрения определенного человека или круга лиц по какой-то теме неизменно, чтобы показать их характер. С этим я полностью согласен - на дальнейших этапах будем думать и об этом.

Nemo, 2015-03-20 18:29:50 +00:00

Главное, меньше пафоса :Silly: . Только факты и фантазия :Cool: .

timemechanic, 2015-03-20 18:50:08 +00:00

Почему именно стиль фэнтези?

Можно написать историю событий и конкурсов на РФФЛ как странствия Одиссея, подвиги Геракла и т.д.

Или например, написать историю путешествия на машине времени ( или в стиле Звёздных Врат ) от неардельтальцев динозавро-мамонто-едов ( самых самых древних старожилов нашего Форума ), до современности и даже пофантазировать про будущее РФФЛ.

Может быть и история написанная главами-темами как бы рассказывающая о походе в некоторый музей ( Паолеонтологический, Современного искусства, музей восковых фигур или орудий пыток и музыкальных инструментов ... )

Как здесь:

http://bricker.ru/contests/55/entry/532/view/

Ждём ... "РФФЛ в начале своей славы - Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой!"

Артлего, 2015-03-20 18:53:40 +00:00

Или например, написать историю путешествия на машине времени

Вот! Блестящая идея!

Кто-то из современных пользователей отправляется в прошлое и изучает историю форума!

Centre, 2015-03-20 18:55:19 +00:00

Похвальная идея! Только я не понимаю - это будет история старого РФФЛ, времен Перчика и Вика, или нового РФФЛ, времен Мифоди и Спартанца?

Скупая Центрова слеза скатилась по щеке... То, о чем ты говоришь, не старый РФФЛ, а совсем даже недавний. :Cool:

Идею поддерживаю! Было бы интересно взглянуть на проект.

timemechanic, 2015-03-20 19:13:57 +00:00

И по прошествии ... некоторого времени - так мы назовём свою ИГРУ "Легенда о РФФЛ" на Картах иллюстирующих те ещё События! И с участием настоящих лего-героев!

"Как согм Героев И Богов,

Олимп заполним Мы своими именами!

Потомкам наши подвиги пусть сложатся легендой всех веков -

И юношам помогут статься в ЛЕГО - Мастерами!"

Артлего, 2015-03-20 19:23:38 +00:00
Мне лично представляется что-то такое. (Аватаки лск нету, так как сохраняться нормально не хочет, так что жду обычную версию, плюс все равно черновой вариант.) И бязумная версия.

Тайм, Вы и к поэзии неужто вернулись?)

И затем уже изучают герои историю рффл.

Дело в том, что надо составить реальную историю рффл для будущих пользователей, которая заожно раскроет все тайны нашего форума!

По сюжету можно даже вмешаться. изменить события (Захват власти Перчиком и Совета Форума), но потом возвращзение всего на места.

Изменено 20 марта 2015 пользователем Artlego

timemechanic, 2015-03-20 19:33:32 +00:00

Тайм, Вы и к поэзии неужто вернулись?)

А я от Поэзии и не выздоравливал ... - продолжаю писать экспромтом почти каждый день ...

Цикл повестей-эссе-рассказов-анегдотов про РФФЛ можно так и назвать: "Записки Доктора"!

Изменено 20 марта 2015 пользователем timemechanic

LeSoChok, 2015-03-21 01:13:14 +00:00

Почему именно стиль фэнтези?

Можно написать историю событий и конкурсов на РФФЛ как странствия Одиссея, подвиги Геракла и т.д.

Или например, написать историю путешествия на машине времени ( или в стиле Звёздных Врат ) от неардельтальцев динозавро-мамонто-едов ( самых самых древних старожилов нашего Форума ), до современности и даже пофантазировать про будущее РФФЛ.

Может быть и история написанная главами-темами как бы рассказывающая о походе в некоторый музей ( Паолеонтологический, Современного искусства, музей восковых фигур или орудий пыток и музыкальных инструментов ... )

Как здесь:

http://bricker.ru/contests/55/entry/532/view/

Ждём ... "РФФЛ в начале своей славы - Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой!"

Или например, написать историю путешествия на машине времени

Вот! Блестящая идея!

Кто-то из современных пользователей отправляется в прошлое и изучает историю форума!

Я об этой идее и не думал - это и правда будет и позновательно новичкам, да и многим другим будет приятно увидеть такую историю.

Вижу, что эта задумка подняла дикий ажиотаж, так что возьмем пожалуй ее- думаю, все согласны?

Сейчас нужно начинать думать над поиском старожил и созданием краткого справочника истории - с ним мы и разные идеи придумаем насчет визуализации под фото историю, да и без него сюжет не составим.

Тайм, Вы и к поэзии неужто вернулись?)

А я от Поэзии и не выздоравливал ... - продолжаю писать экспромтом почти каждый день ...

Цикл повестей-эссе-рассказов-анегдотов про РФФЛ можно так и назвать: "Записки Доктора"!

Сильно выручите - всеж, писать пробуем в Былине - а это дело такое...

МастерКружитцу, 2015-03-21 02:04:15 +00:00

Превосходно! Мне очень понравилась идея что пользователи современного РФФЛ полетят в прошлое, к старому РФФЛ. Только вот ТАРДИС не подойдет для нашего форума. Может использовать одну из машин Nemo57 как Делореан?

MaceWindu, 2015-03-21 03:57:03 +00:00

Очень интересная задумка! Только я советую побольше узнать у стариков, если будете писать про очень давние времена. Я сам, когда в свое время в "Лего-комедии" затронул тему РФФЛ, брал лишь актуальные события, так как оень сложно по коротким рассказам что-то стоящее вклинивать в сюжет!) Желаю собраться с мыслями и написать достойноее РФФЛ произведение!

Артлего, 2015-03-21 06:55:35 +00:00

Ну, если Немо соберет автомобиль с вмонтированными в корпус приборами (или Полковник), то было бы прекрасно.

Предложите ему кто-нибудь.

Предполагаемый список старожил: Centre, Serg, MaceWindu(СД?)), DarkDjeday.

Rrrookkzzz, 2015-03-21 07:40:38 +00:00

Проект очень интересный, но мне кажется что его надо сделать более медийным (не по шаблонам учебников истории). Т.е. сначала взять "интервью" у сторожил, т.е. реальные факты будут подкрепляться словами. Разбить все по годам, скажем 2007 год - все самое интересное и запоминающееся, что случилось в том году + фотоистория (скажем про то, как ZeeK свой первый обзор писал), далее несколько фактов о том, что было модно в то время на РФФЛ, фразы сезона, наборы и т.д. Ну и в конце уже можно пару слов от авторов (их мнение). Ну как-то так) Я думаю, что для новичков - это будет более интересным, чем обычный документальный фильм))))

Nemo, 2015-03-21 07:56:43 +00:00

Ну, если Немо соберет автомобиль с вмонтированными в корпус приборами (или Полковник), то было бы прекрасно.

Предложите ему кто-нибудь.

Предполагаемый список старожил: Centre, Serg, MaceWindu(СД?)), DarkDjeday.

Кто-то может и лучше собрать (я трезво оцениваю свои способности), в рамках темы дается задание ВСЕМ желающим и устраивается конкурс на производство машинки и лучшая общим голосованием выбирается. И все.

LeSoChok, 2015-03-21 09:13:49 +00:00

Ну, если Немо соберет автомобиль с вмонтированными в корпус приборами (или Полковник), то было бы прекрасно.

Предложите ему кто-нибудь.

Предполагаемый список старожил: Centre, Serg, MaceWindu(СД?)), DarkDjeday.

Ну, если Немо соберет автомобиль с вмонтированными в корпус приборами (или Полковник), то было бы прекрасно.

Предложите ему кто-нибудь.

Предполагаемый список старожил: Centre, Serg, MaceWindu(СД?)), DarkDjeday.

Кто-то может и лучше собрать (я трезво оцениваю свои способности), в рамках темы дается задание ВСЕМ желающим и устраивается конкурс на производство машинки и лучшая общим голосованием выбирается. И все.

Так и конкурс можно сделать - было бы интересно посмотреть как все видят машину времени РФФЛ-а! (Мне бы ее потом еще у себя сделать).

Проект очень интересный, но мне кажется что его надо сделать более медийным (не по шаблонам учебников истории). Т.е. сначала взять "интервью" у сторожил, т.е. реальные факты будут подкрепляться словами. Разбить все по годам, скажем 2007 год - все самое интересное и запоминающееся, что случилось в том году + фотоистория (скажем про то, как ZeeK свой первый обзор писал), далее несколько фактов о том, что было модно в то время на РФФЛ, фразы сезона, наборы и т.д. Ну и в конце уже можно пару слов от авторов (их мнение). Ну как-то так) Я думаю, что для новичков - это будет более интересным, чем обычный документальный фильм))))

У нас это будет как детские мультики - главные герои садяться в свое устройство, да поехали в 2007, где они встречают Zeek-а и с видят как он пишет первый обзор и форум создает. Ну и так будут кататься по годам, при этом между всем этим еще и сюжет будет - в прошлой части , к примеру они купили ромашку у Vik-а, а тут уже продают кружки с эльфом-торговцем.

А старожил можно добавить в начале - к примеру, они дают наставления нашим героям - как действовать в той или иной ситуации, что делать.

Артлего, 2015-03-21 09:26:20 +00:00

А зачем у себя собирать?

Фотошоп - наше все.

Centre, 2015-03-21 09:42:56 +00:00

"2007, где они видят Зика, как он форум создает" - это сильно. Пожалуй, "лекции" по истории форума и правда не помешают. Но все-таки, большинству форумчан будет интереснее интерпретация недавних событий, в которых они смогут узнать себя или соседа дядю васю, чем пусть легендарные, но мало кем прожитые времена Колдера и пр.

МастерКружитцу, 2015-03-21 09:43:54 +00:00

Круто придумано! И еще идея: сделать так чтобы не один пользователь все собирал, а все что-то делали! Например один самоделит, другой придумывает сюжет, третий рисует постеры, четвертый создает персонажей, и т.д. И конечно проблемы в прошлом, как в "Назад в будущее". Как вам это идея? Кстати, можете меня записать как создателя персонажей?) Я могу)

Rrrookkzzz, 2015-03-21 09:45:39 +00:00

А зачем у себя собирать?

Фотошоп - наше все.

В фотошопе не всегда можно сделать то, чего сделаешь собственными руками. Это же все-таки история РФФЛ, а не какая-то фантастика)))

МастерКружитцу, 2015-03-21 10:13:42 +00:00

Вопрос: мне можно выдать какой-нибудь момент истории? Например про "Мой дом - моя крепость"? Или могут участвовать только те кто все видел и все знает?

Артлего, 2015-03-21 10:16:11 +00:00

"2007, где они видят Зика, как он форум создает" - это сильно. Пожалуй, "лекции" по истории форума и правда не помешают. Но все-таки, большинству форумчан будет интереснее интерпретация недавних событий, в которых они смогут узнать себя или соседа дядю васю, чем пусть легендарные, но мало кем прожитые времена Колдера и пр.

На самом деле, судя по комментариям и сообщениям они и в старой истории заинтересованы не меньше.

"Кстати, можете меня записать как создателя персонажей?)"

Разве можно создать пользователей?

"В фотошопе не всегда можно сделать то, чего сделаешь собственными руками. Это же все-таки история РФФЛ, а не какая-то фантастика))) "

Кадр с путешествием во временной воронке сложно руками собрать.

"Тут опять можно пойти по разным путям:"

А не проще сразу обратиться к ветеранам форума?

Спмостоятельный поиск может привести к потере важных фактов.

"Согласен с Rrrookkzzz - не все в фотошопе сотворить можно. Но мы еще живого медведя делим - нужно сначала все организовать.

"

На самом деле, в фш можно даже самоделки собирать при должном умении. Фотографируй, да совмещай детали.

МастерКружитцу, 2015-03-21 10:18:54 +00:00

"Кстати, можете меня записать как создателя персонажей?)"

Разве можно создать пользователей?

Пользователей нельзя, но персонажей их описывающих - можно)

LeSoChok, 2015-03-21 10:21:40 +00:00

"2007, где они видят Зика, как он форум создает" - это сильно. Пожалуй, "лекции" по истории форума и правда не помешают. Но все-таки, большинству форумчан будет интереснее интерпретация недавних событий, в которых они смогут узнать себя или соседа дядю васю, чем пусть легендарные, но мало кем прожитые времена Колдера и пр.

На самом деле, судя по комментариям и сообщениям они и в старой истории заинтересованы не меньше.

"Кстати, можете меня записать как создателя персонажей?)"

Разве можно создать пользователей?

"В фотошопе не всегда можно сделать то, чего сделаешь собственными руками. Это же все-таки история РФФЛ, а не какая-то фантастика))) "

Кадр с путешествием во временной воронке сложно руками собрать.

"Тут опять можно пойти по разным путям:"

А не проще сразу обратиться к ветеранам форума?

Спмостоятельный поиск может привести к потере важных фактов.

"Согласен с Rrrookkzzz - не все в фотошопе сотворить можно. Но мы еще живого медведя делим - нужно сначала все организовать.

"

На самом деле, в фш можно даже самоделки собирать при должном умении. Фотографируй, да совмещай детали.

Хм, и все же нужно расспределить людей на ветеранов - кто с одним будет болтать,кто со вторым - как по мне. распределить людей таким образом было бы хорошо - каждый принял участие, да и помог делу.

"Кстати, можете меня записать как создателя персонажей?)"

Разве можно создать пользователей?

Пользователей нельзя, но персонажей их описывающих - можно)

У нас целый форум - пользователей просто море - так зачем еще кого-то думать?

Изменено 21 марта 2015 пользователем Lsk

МастерКружитцу, 2015-03-21 10:26:36 +00:00

Нет, думать над олицетворением пользователя в истории. Или я чего-то не понимаю?

LeSoChok, 2015-03-21 10:32:45 +00:00

Нет, думать над олицетворением пользователя в истории. Или я чего-то не понимаю?

Это еще будет, не переживайте. Мы пока думаем над самой историей, хроникой. Как распишем ее - начнем думать над сюжетом, а там и образы пойдут. Все по этапам, потом у что я еще не знаю какие люди попадут в историю, и при чем в каких моментах.

МастерКружитцу, 2015-03-21 10:39:17 +00:00

Так все же мне можно дать кусок истории про конкурс "Мой дом - моя крепость"? Или нет?

LeSoChok, 2015-03-21 10:46:05 +00:00

Так все же мне можно дать кусок истории про конкурс "Мой дом - моя крепость"? Или нет?

Пока что мы еще решаем кто что возьмет, но если вам так не трепиться - дерзате. Старайтесь делать факты без ухода к определенной точке зрения - ни кто для вас не враг и не друг. Только факты, никаких суждений.

Centre, 2015-03-21 10:57:07 +00:00

Могу для начала осветить тему BrickMaster Team. Год, кажется, 2008, действующие лица: Вячеслав, Вадим, Райдер, Центр, Вар Лорд, Эндрю18 и другие. В какой форме это нужно освещать?

LeSoChok, 2015-03-21 11:16:35 +00:00

Могу для начала осветить тему BrickMaster Team. Год, кажется, 2008, действующие лица: Вячеслав, Вадим, Райдер, Центр, Вар Лорд, Эндрю18 и другие. В какой форме это нужно освещать?

Был бы крайне рад вашей помощи!

Форма:

1- Опишите главных лиц (если будут ссылки на пользователей - укажите пожалуйста)

2- Основные действия данного временного отреза - Какие-либо события, их описание, примерное время проведения.

3- Результаты всего периуда ( Что в итоге произошло, как изменились, добавились или ушли пользователи, какие- то баны, создания новых форумов)

Говорить можно не только в рамках РФФЛ'а - стоит и указать какие-то другие сайты, тесно связанные с этим событием.

Так же можете указать какой дух был в то время - может все были недовольны, а кто и радовался.

Я же пока возьмусь за расспросы Арагонt'а и Leech'а - у них есть что сказать.

Будут вопросы - задавайте!

Изменено 21 марта 2015 пользователем Lsk

Rrrookkzzz, 2015-03-21 11:17:56 +00:00

Я могу заняться освещением Конкурсного Клуба. Это 2013 год: там были.... Artlego, SpaceHopper, Rrrookkzzz и Jamko вроде)

Так же могу на себя взять собеседования с DarkDjeday и MaceWindu)

Изменено 21 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

LeSoChok, 2015-03-21 11:30:21 +00:00

Я могу заняться освещением Конкурсного Клуба. Это 2013 год: там были.... Artlego, SpaceHopper, Rrrookkzzz и Jamko вроде)

Так же могу на себя взять собеседования с DarkDjeday и MaceWindu)

Был бы очень признателен! Форма, как всегда, та же (постараюсь ее доработать, чтобы была очень гибкой и хорошей!)

Сама форма:

Форма:

1- Опишите главных лиц (если будут ссылки на пользователей - укажите пожалуйста)

2- Основные действия данного временного отреза - Какие-либо события, их описание, примерное время проведения.

3- Результаты всего периуда ( Что в итоге произошло, как изменились, добавились или ушли пользователи, какие- то баны, создания новых форумов)

Говорить можно не только в рамках РФФЛ'а - стоит и указать какие-то другие сайты, тесно связанные с этим событием.

Так же можете указать какой дух был в то время - может все были недовольны, а кто и радовался.

А насчет пользователей - так же старайтесь дать им форму, чтобы объяснение было четким и не "кашей-малой". Пусть пишут что знают, и как видели действия)

Изменено 21 марта 2015 пользователем Lsk

Артлего, 2015-03-21 11:33:05 +00:00

Вы как-то не системно и все кусками планируете.

Надо де в хронологичном порядке все.

LeSoChok, 2015-03-21 11:41:51 +00:00

Вы как-то не системно и все кусками планируете.

Надо де в хронологичном порядке все.

Каждый взял свою интересную тему - почему и нет? Некоторые возьмут темы постарше, некоторые - поновее. Если человеку нравиться определенная тема, так он и будет интересоваться, найдет все самое лучшее и интересное!

Изменено 21 марта 2015 пользователем Lsk

МастерКружитцу, 2015-03-21 11:53:06 +00:00

Опишу Философский Клуб.

Дата первого появления: 29.06.2013

Автор: Artlego

Участники: Artlego, Magikanin, DarkDjeday, JonSnow, Сотник, Balthazar, Cubehead.

Суть: Философский клуб изначально задумывался как место для философствования на разные научные и пространство-временные вещи.

Состояние на данный момент: из научных разговоров, примерно на 16-17 странице тема начала приобретать политический характер. На данный момент в теме 94 страницы и большинство из них - про политику. В этом нет ничего плохого (фрагмент без нейтральности), но научные разговоры по мне гораздо интересней (конец ненейтральности).

Самые активные участники: Artlego, Magikanin.

P.S. Все написанное выше было создано только для общего описания данного вопроса, и не создано для розжига и флейма.

Полицейский, 2015-03-21 11:57:02 +00:00

Я старожил! 5 лет на форуме. :Smile:

Артлего, 2015-03-21 12:03:32 +00:00

Вы как-то не системно и все кусками планируете.

Надо де в хронологичном порядке все.

Каждый взял свою интересную тему - почему и нет? Некоторые возьмут темы постарше, некоторые - поновее. Если человеку нравиться определенная тема, так он и будет интересоваться, найдет все самое лучшее и интересное!
А есть темы, которые не возьмут или не заметят самое важное.

Элемент риска.

Вот - Полицейский еще!

Spartanec, 2015-03-21 12:13:09 +00:00

Я могу заняться освещением Конкурсного Клуба. Это 2013 год: там были.... Artlego, SpaceHopper, Rrrookkzzz и Jamko вроде)

Так же могу на себя взять собеседования с DarkDjeday и MaceWindu)

Для тех у кого короткая память:

Artlego 0

Вась0

dronus100

Jamko85.5

Rrrookkzzz 308.5

SpaceHopper 336

spartanec51

yalishanda119

Зонд0

Вот список людей, участников КК, насколько я помню, был ещё Спортсмен, но по понятным причинам он был исключен из клуба.

Артлего, 2015-03-21 12:17:22 +00:00

Был Бальтазар, но ушел сам.

LeSoChok, 2015-03-21 13:26:31 +00:00

Я старожил! 5 лет на форуме. :Smile:

Хех, вас понял - сейчас пойду вас "опрашивать".

Был Бальтазар, но ушел сам.

Я могу заняться освещением Конкурсного Клуба. Это 2013 год: там были.... Artlego, SpaceHopper, Rrrookkzzz и Jamko вроде)

Так же могу на себя взять собеседования с DarkDjeday и MaceWindu)

Для тех у кого короткая память:

Artlego 0

Вась0

dronus100

Jamko85.5

Rrrookkzzz 308.5

SpaceHopper 336

spartanec51

yalishanda119

Зонд0

Вот список людей, участников КК, насколько я помню, был ещё Спортсмен, но по понятным причинам он был исключен из клуба.

А я вот про КК ничего не знаю - так что было бы полезно описать и это мероприятие.

timemechanic, 2015-03-21 15:10:53 +00:00

Я тоже артефактный раритет, хотя ещё не окаменелость в музее ...

( на РФФЛ с 2009 года, в мире ЛЕГО - с 1987 ).

Артлего, 2015-03-21 15:14:19 +00:00

Да уж, кто как не Тайм умеет на вопрос отвечать настолько полно и интересно.

LeSoChok, 2015-03-21 16:28:38 +00:00

Я тоже артефактный раритет, хотя ещё не окаменелость в музее ...

( на РФФЛ с 2009 года, в мире ЛЕГО - с 1987 ).

Чтож, если уж так -сейчас начну вас расспрашивать в ЛС!

Чтож, пока начинаем спрашивать всех знакомых старожил - что-то, да должны знать. Старайтесь расспросить их не только о ярких событиях, но и об обычностях - тоже будут важны!

LeSoChok, 2015-03-24 09:44:38 +00:00

Опишу Философский Клуб.

Дата первого появления: 29.06.2013

Автор: Artlego

Участники: Artlego, Magikanin, DarkDjeday, JonSnow, Сотник, Balthazar, Cubehead.

Суть: Философский клуб изначально задумывался как место для философствования на разные научные и пространство-временные вещи.

Состояние на данный момент: из научных разговоров, примерно на 16-17 странице тема начала приобретать политический характер. На данный момент в теме 94 страницы и большинство из них - про политику. В этом нет ничего плохого (фрагмент без нейтральности), но научные разговоры по мне гораздо интересней (конец ненейтральности).

Самые активные участники: Artlego, Magikanin.

P.S. Все написанное выше было создано только для общего описания данного вопроса, и не создано для розжига и флейма.

Благодарю за эту информацию - очень важно рассказать о всем, не только о LEGO связном - и такие мероприятия отложились на форуме!

Сельдерей, 2015-03-24 11:06:37 +00:00

3, просто и доступно

LeSoChok, 2015-03-24 14:13:57 +00:00

3, просто и доступно

Пока трудно сделать такое - лучше уж опросить всех старичков, они нам о всем и расскажут. Да, можно выделить людей, но кто примет такую работу?

Centre, 2015-03-24 16:50:45 +00:00

Итак, я обещал рассказать о сообществе Brickmaster Team. К счастью, часть информации о сообществе сохранилась в архиве, и я в порядке ретроспективы буду цитировать отцов-основателей, которые расскажут о сообществе куда лучше, чем моя память... :Cool:
Началось вся в феврале 2008 года, когда пользователь со множеством ников, со своего дабл-аккаунта (за что тогда банили нещадно) оставил такое сообщение:

Владимир (25 Февраль 2008): Администраторы, у меня вопрос. На нашем форуме РФФЛ можно создать небольшое общество мох друзей ( И я в том числе), которое будет заниматься одной работой на сайте по одной теме. Например: Общество Брикмастеров, занимается активной деятельностью в разделе Самоделки. Цель - Показать форумчанам свои красивые самоделки, навезти на них свои идеи и обороты. Можно?

Инициатива, как это всегда бывает, была встречена в штыки и обсмеяна. Тем не менее, через несколько месяцев, когда форум перешел на новый движок, и появилась возможность создания "сообществ", эта идея снова всплыла, в несколько другом виде.
Что такое сообщества? По сути, это такие "форумы внутри форумов", автономии внутри государства. Разумеется, общие правила форума распространялись и на них, но администраторы сообществ могли вводить и свои правила, и даже своих модераторов. Основной особенностью сообществ была их закрытость - чтобы увидеть форумы сообщества и что-то в них писать, нужно было подать заявку и получить ее одобрения от администратора сообщества. Администратором сообщества мог стать любой пользователь, просто создав сообщество (с разрешения администрации форума). Некоторые сообщества, вроде "любители такой-то темы" были просто клубами по интересам и прожили недолго. А крупные сообщества, такие как Брикмастер (самое крупное из всех) жили довольно долго и имели большое влияние на развитие РФФЛ.
Итак, апрель 2008 - сообщество создается Вадимом.

Вадим (02 Май 2008): Это сообщество создано для улучшения творческих способностей его участников, развития талантов и регулярной критики их творений (в хорошем смысле этого слова).В сообществе существует 8 рангов, в зависимости от уровня строительных способностей пользователя ему даётся определённый ранг. Первых три предназначены для участников с небольшим опытом строительства. Четвёртый и пятый ранги - это своеобразное повышение квалификации для строителей уже способных изготавливать достойные модели. Шестой, седьмой и восьмой ранги созданы для строителей, обладающих большим опытом в Lego моделирование.Пользователи с третьим, четвёртым и пятым рангом могут взять шествие, соответственно над пользователями первого, второго и третьего, с шестым - над пользователями четвёртого ранга, с седьмым и восьмым - над пользователями пятого и шестого ранга. "Учителя" должны развивать творческие способности своих "учеников," предлагая способы улучшения их моделей. Каждому "ученику" прилагается свой "учитель," выбор которого производится только при взаимном согласии. "Учителя" могут иметь несколько "учеников," но "ученик" только одного "учителя."Участники сообщества обязаны иметь учителя или хотябы одного ученика (в зависимости от ранга).

Вадим на тот момент был уже довольно признанным мастером средневековья. Вообще, серьезных замкостроителей в то время было трое: Centre, War Lord и Вадим. Правда, если War Lord и Вадим на тот момент только начинали свой путь в этом деле, то я уже был признанным корифеем (первый и единственный на ближайшие пару лет замок на РФФЛ был сделан мной). Следует отметить, что это вовсе не означает, что я хороший строитель - по нынешним меркам этот замок бы без всяких сомнений и скидок на масштабность и размах, отправился бы в "бездну". Но тогда и лего-сообщество только развивалось: мы зависали в "Галерее", где активно обсуждали и восхищались творчеством западных коллег, что-то пытались повторить. Лего по деталям на форуме почти никто не продавал (о российских магазинах БЛ и речи не было). Поэтому методом проб и ошибок, форум вместе учился строить. Совсем скоро, уже к 2009 году Вадим строил уже на голову лучше меня, да и всего форума. Он был и остается для меня и многих других первым человеком, который построил модель "уровня Брикшелфа" (Creator'a в расчет не берем, он был "читер"). Поэтому очень вовремя появилось сообщество BrickMaster.

Вадим (09 Июль 2008):
И так, сообщество Brickmaster Team, созданное мной было придумано совсем другим человеком, человеком с большой буквы! Сейчас, на нашем форуме Вы можете встретить его под ником Mr. Chansky (ранее известный, как Taejo Togokahn, ещё ранее, как CityMan. У него также есть второй профиль на РФФЛ - Владимир, именно Владимир и был создателем первой версии Brickmaster Team, через кое-какое время Вадимир покинул РФФЛ и то сообщество автоматически закрылось. Но после изменений на форуме и появления возможности создания сообществ я "подобрал" эту идея и, несколько изменив, воплотил в нынешнийBrickmaster!
Я высказался, чтобы Вы знали правду. Уважайте этого человека, создавшего столь простую и в тоже время гениальную идею...

Забегая вперед, замечу, что сообщество просуществовало достаточно долго - до середины 2009 года и даже дольше и окончательно "умерло" лишь со сменой движка в 2009/10 году, когда функция "сообществ" была устранена.
Функционировало сообщество просто: кто считал, что может чему-то научить, предлагал себя как учителя (кандидатуры утверждались Вадимом). Кто хотел чему-то научиться, выбирал себе учителя из доступных и начиналось обсуждение. Учителями становились признанные строители: Co1Der (technic), Александр (creator/city), Nitrobenzol (space), Centre (castle), Raider (постап, фантастика), RaZeR (NXT), Samodelkin (разное), ZUZUKA (разное) и другие.

По негласным правилам учителя предлагали "программы обучения", пару примеров из них приведу:

Методика Centre:

Centre: Всвязи с тем, что у меня уже 5 учеников, создаю данную тему.
Вы можете пройти один из следующих курсов обучения:
- Средневековье;
Это самый непростой курс обучения. Тут я учу реалестичности, т.е как строить самоделки реального средневековья. Для постройки таких самоделок нужен довольно высокий уровень мастерства. Поэтому настоятельно рекомендую вам прежде пройти курс обучения "Общие понятия"
- Fantasy Era (волшебный Castle);
Это самый простой курс обучения. На самом деле он делится на два этапа - строительство Castle и профессиональное строительство Castle. Начинать по любому надо с первого.
- Общие понятия (Ландшафт, рельеф, строения, минифигурки);
Тут всё понятно. Я буду выкладывать уроки в сообщество, вы можете заходить в эти емы, задавать интересующие вас вопросы и.т.п. Есстественно, индивидуальное обучение при этом не отменяется.
Так же я учу:
- Огнестрельное оружие для минифигурок;
- Постапокалего;
Тут стоит отметить, что я учу только основам последних двух преспектив. Если хотите углублённо занятся ими - найдие себе учителя специализирующегося по этим двум параметрам.
Обучение.
Процесс обучения будет проходить так:
1) Когда вы поступаете ко мне в ученики вы выкладываете артикулы всех своих наборов. Если их очень много - так и говорите - "У мну оч. многа леги!!!"
2) Либо вы выкладываете ссылку на свою самоделку, так или иначе связанную с темой курса, либо я даю вам маенькое "входное" задание. Это делается для того, чтобы я мог понять уровень вашего мастерства в лего-строительстве.
3) Я даю вам задание, сопровождая его советами и наставлениями, иногда выкладваю фото "как бы это сделал я" с пояснениями.
4) Вы делаете работу (если не получается, говорите мне, я подскажу) и выкладываете её фото в тему "Centre учит [nikname]".
5) Я делаю замечания, поправки, и.т.п
6) Вы исправляете всё (за исключением, если я скажу, что работа безупречна), и выкладываете фото исправленых мест в ту же тему. После этого, если претензий не будет выставляете окончательный вариант в "Самоделки" (по желанию), чтобы другие тоже могли полюбоваться вашим творением.
Если вам по какой-то причине не нравится задание, сообщите мне об этом.
Если у вас мало времени и вы не успеваете выполнить задание к указанному сроку посторайтесь уведомиь меня об этом.
Вот увидите, не пройдёт и нескольких уроков, как вы станете строить намного лудше!

"Методика" Райдера:

Скачок РАЙДЕРА


Сегодня кандидат в учителя Raider предлагает пользователям Российского Фан-Форума LEGO самые полезные, разнообразные уроки. Его методика, основывающаяся на оригинальности самоделок, давно оставила позади основных конкурентов-учителей, как Centre, War Lord или Александр. Ходят слухи, что они крадут (!) свои уроки с заграничных сайтов. Но только не Raider! В своих замечательных уроках он объясняет ученикам саму суть постройки, а не мелкие детали. Ученики Raider`a, побывавшие хотябы на пяти его уроках, больше ни на кого его не меняют.
Но спросим самого автора методики, этого первопроходца в таинственных дебрях LEGO-учительства, этого потрясающего по всем параметрам человека, этого первого пятитысячника Российского Фан-Форума LEGO, Raider`а!
- Скажите, как вам удаётся добиваться таких заоблачных результатов?
- Э-э-э... Превед, медвед! Гыыы...
- Raider, это РФФЛ, а не ВКонтакте. Так как же вам удаётся?
- (Удивлён) Как РФФЛ?! Сотрите то, что я сказал! Не печатайте этого!!
- Так как же Вам удаётся достигать таких результатов?! Отве...
- Да, конечно... результатов? Каких результатов?
- Ваших.
- У меня есть результаты? Вау!! А какие?
- Вот мы это у Вас и хотели спросить.
- Результаты... а по чему?
- По учительству. Вы провели столько уроков, ваши ученики...
- Ученики? Уроки?! Вы меня с кем-то путаете, я ещё не...
- Да что Вы! Все знают, что Вы - лучший учитель РФФЛ, затмивший даже Centre, War Lord`a и Александра! Вы провели массу уроков...
- Я? Ну ладно, да! Я провёл... точнее, написал... чем я занимаюсь.
- Да Вы скромничаете... Скажите пожалуйста, сколько восторженных отзывов в день вам приходят?
- О, да, очень много!! Все восхищаются мной! Да вообще, я одной рукой собираю Millenium Falcon, а другой побеждаю в конкурсах Eurobricks! Я гениален!! Я...
- Спасибо за интервью, до свидания.
- Нет, что вы! Я не закончил. Вы куда?! Постойте! Я не закончил! Сам Creator...
Вы убедились, какой же это всё-таки человек. Выбирайте Raider`а, и Вы не пожалеете!
На правах рекламы, лицензия выдана: Raider, когда: 24.11.2008

Думаю, многим это прояснит, кто есть Райдер и чем он так легендарен :Cool: Стоит добавить, что он притом еще и крутой самодельщик, один из первых членов группы Конструкторов и неоднократный победитель и призер оффициальных конкурсов РФФЛ. И учителем был неплохим. Но довольно о сваливших с РФФЛ.

Сообщество было реально большим, учителей было много, а учеников еще больше. К примеру, я из-за наплыва учеников, вынужден был объявить лимит: не более 5 единовременно, но этот лимит то и дело нарушался.
Список членов сообщества:

Вадим: Наверное хоть кому-то из вас интересно распределенее рангов? Количество сообщений их не увеличивает, не старайтесь. В этом сообществе ранг определяется уровнем творческих способностей (который определяю я), а цель сообщества - его повышать.
Вот список пользователей с указаниями, у кого какой ранг:
  • Centre - наблюдатель
  • Александр - учитель
  • Co1Der - учитель
  • Raider - учитель
  • RaZeR - учитель
  • Nitrobenzol - мастер строитель
  • ZUZUKA - стажёр
  • Samodelkin - стажёр
  • War Lord - стажёр
  • Pettson - стажёр
  • Kit Fisto - стажёр
  • SoBoL - cтажёр
  • Анакин - выпускник
  • Andrew_18 -выпускник
  • LEGO-мастер - выпускник
  • Viscount - выпускник
  • Iron Man - выпускник
  • Дракон - выпускник
  • ForceMaster - выпускник
  • Сергей - продвинутый строитель
  • Mina - продвинутый строитель
  • Гнум - продвинутый строитель
  • Montigomo - продвинутый строитель
  • Kelsy - продвинутый строитель
  • Primarch - продвинутый строитель
  • Энакин - юный строитель
  • даниил - юный строитель
  • ТАХИР - юный строитель
  • matoro mahri - юный строитель
  • Francisk -юный строитель
  • бета 395 - юный строитель
  • Комб@йн - юный строитель
  • Камандир Коуди - юный строитель
  • Lego Racer - юный строитель
  • Vovanza - юный строитель
  • Lord007 - юный строитель
  • leshan - юный строитель
  • grivus - юный строитель
  • danila - юный строитель
  • -gresh- - юный строитель
  • звёздный разрушитель - юный строитель

Ранги, уровень мастерства по возрастанию:
  1. Юный строитель
  2. Продвинутый строитель
  3. Выпускник
  4. Стажёр
  5. Мастер строитель
  6. Учитель
  7. Наблюдатель
  8. Lego-мастер

В среднем, у каждого учителя было по одному-трем ученикам, реже - больше. Конечно, часто ученики сливались, и учителя отвлекались. Но тем не менее сообщество двигало РФФЛ вперед. Учителями регулярно писались статьи и проводились мастер-классы. Очень важно было правило: рассказал - хорошо, а ты покажи! И учителя строили "вместе" с учениками, стараясь показать, как можно сделать ЛУЧШЕ из того же количества деталей.
Не из всех учеников вышел толк, но многие неплохо улучшили свое мастерство. Навскидку, такие строители как SoBol, Анакин, Andrew_18, если сравнить, как они строили до, и как после, очень неплохо продвинулись в своем мастерстве. А главное - и в этом основная заслуга сообщества, в моду вошло комментирование работ. Мастера активно комментировали работы новичков и давали им реально дельные советы.
Сейчас общий уровень работ на форуме существенно (на несколько порядков) вырос, но замечательной практики комментирования мастерами работ новичков, у сожалению, почти нет. А жаль.
Что касается возможных мыслей: "А НЕ ВОЗРОДИТЬ ЛИ СООБЩЕСТВО БРИКМАСТЕР???" отвечу так: если мастера форума будут почаще заглядывать в бездну и давать советы молодым строителям - этого будет достаточно, чтобы существенно повысить их уровень. Если они хоть иногда будут писать статьи-разборы аля "Как я это сделал? Очень просто!.." - то уровень всего РФФЛ очень быстро скакнет вверх. Увы, такой практики я не видел давно, разве что в среде наших мультипликаторов это более-менее было принято еще год назад.
О них, кстати, отдельная тема. Было бы интересно послушать кого-нибудь из корифеев мультипликации на этот предмет - Серга или Деза.

Изменено 24 марта 2015 пользователем Centre

LeSoChok, 2015-03-25 14:35:28 +00:00

Начались опросы старожил - вот некоторые из ответов на мои вопросы:
Для меня было приятно, когда @matoro mahri ввел меня в курс дела, рассказав все на пальцах:

Если вспоминать, то уверенно вспомню следующее:

  • Изначальный ванильный форум, на котором из-за крайне малого количества людей любые работы удостаивались оценки и анализа, поэтому там царил мир и порядок.
  • Из интересных событий - был тогда один Новый Год, может быть даже скрин найду. На нем я не присутствовал, но праздник был всеобщий - менялись аватарки, в нем участвовала даже администрация, в том числе и та, которую сейчас видно раз в год.
  • Потом были Антибиониклы, группа людей, агрессивно настроенных против целой серии - в основном они выражали это флудом на эту тему, подписями с их фирменным баннером. У них даже группа вк есть до сих пор.... http://vk.com/club2288286 Насколько я помню, с ними был связан Co1der - влиятельный представитель администрации
  • Co1der ушел с форума эпично, с целым ивентом. Произошло это из-за недовольства тогдашним режимом и из-за конфликтов в верхах - может кто подробнее помнит... При этом случилось немало вещей: напоследок он забанил множество людей чуть ли не бессрочно, да и после его скандального ухода сочувствующие и члены антибионикл коммюнити сменили аватары на изображения зомби - чтобы показать их отношение к произошедшему.
  • Кстати говоря, в то время, когда появились антибиониклы на форуме был жесткий ценз по аватарам - все они в основном были созданы по шаблону, и являлись изображением минифигурки. (Как у VerSen или Zeek'а*-поправка, так как не могу вставить картинку)
  • Ну, а еще - как же без меня любимого, хоть это и не самое лучшее, что можно сказать обо мне, который появившись в начале на неделю, потом достаточно долгое время засыпал ворум чуть ли не ежедневными работами... Мне даже говорили, что постепенно качество росло, наверное просто времени больше затрачивал... Потом вот, после отдыха, когда я перешел на один единственный жанр, постепенно уровень вырос, сейчас что-то могу. Ладно. пишу я не о себе, извиняюсь за этот отрывок.
  • В то бородатое время, уже после Колдера, на форуме была создана группа Конструкторов - несколько человек, связанных тем, что они вносили значительный вклад в раздел самоделок. В первоначальном составе было около трех человек - возможно кого-то я не помню. Это были RedBeast, Raider и по причуде администрации - я. Нам была дана возможность покупать в Легомиксе (сейчас это Киндермикс) конструктор на развес со скидкой в 10%. Ну, и карточку нам выдали. Потом группу расширили, потом меня не было на форуме - и я из нее исчез, переместился обратно в ПП.
  • К слову о ПП - с момента их появления до моего исчезновения в них брали так же как и сейчас, по балловой системе. Однако тогда не было индексации - поэтому стать ПП было гораздо проще. У ПП еще и карточка члена клуба Легомикса была, кстати говоря. Ведь этот магазин - спонсор и владелец форума, насколько я понимаю.
  • Прозондируйте вот эту тему: http://phantoms.su/t...nashego-foruma/ Как мне кажется. она ну очень вам поможет. Правда там эпох нет, только мелкие события. В другой теме тоже многое вспомнили: http://phantoms.su/t...oi-rffl/page-16
  • Ну, одно время были популярны дуэли. одновременно чуть ли не по 10 шло. Но это было совсем недавно.
  • Вообще - период рассвета был как раз между уходом Колдера и появлением различных троллей, революционеров. Тогда было относительно тихо, шли постоянные конкурсы, идиллия в общем.
В общем все, больше не вспомню ничего.


Мне сильно помогла своим ответом @Лена, передав настрой того времени - не мало важная для истории деталь:

Раньше форум был дружным. Я - взрослая тётка :) Взрослых было больше, и мне было интереснее. Однако ребята подростки, которые постоянно участвовали в жизни форума, были на уровне. Талантливые, умные, воспитанные, увлечённые. Спонсором форума был магазин Киндермикс, его создатели тоже были постоянно на форуме, проводили конкурсы очень часто. Голосовали почти все форумчане, активно.
Ко времени моего прихода на форум, к сожалению, несколько самых талантливых строителей покинули его. Но их работы были на сайте.
Ссор и выяснений отношений практически не было, если не считать маленьких неадекватных детей, которые периодически появлялись, чтобы гадить.
Кубик-рубик был любимцем детей, потому что создавал "обзоры" наборов Гарри Поттер с присущим ему специфическим юмором :)
Потом ВерСен стала делать превосходные обзоры редких наборов. В это время обзоры появлялись часто, были интересными.
Проводились встречи и пара-тройка крупных мероприятий в Москве, и весь форум ждал фоток с них. Было интересно. Было ощущение, что форум живёт полной жизнью.
Раньше пользователи поролись за вступление в ПП не для того, чтобы иметь возможность ставить плюсы и минусы (тогда можно было минусовать, и ребята часто жаловались и переживали из-за этого :))), а для того, чтобы иметь возможность участвовать в конкурсах.
Вот и всё :)


@mifody помог своим образным описанием прошлого:

Событий много разных было, особенно всяких недовольств, но я это не буду писать, т.к. особо не запоминал.
Самое значимое для меня событие - это участие в последней выставке РФФЛ в сентябре 2010 года! Там я познакомился в "живую" с VerSen (Вера), КубикРубиком (Ваня), Диной (Елена), Самоделкиным (Кириллом) и другими пользователями - уж точно не помню с кем, давно это было. ZeeK'а я встречал и раньше, но он тоже там был. Есть фото с выставки.
Помню времена, когда РФФЛ был под киндермиксом - тогда всем пользователям РФФЛ давали скидочную карту! До сих пор где-то лежит :)
В связи с этим были частые поездки в Москву - там встретился с NCD, DJ, Viking и массой других пользователей. Поездки в КМ всегда были приятным событием :)


Так же многие пользователи помогают - узнают какую-то информацию, опрашивают старожил. Сейчас я уйду в архивы РФФЛ, искать факты там.

Изменено 25 марта 2015 пользователем Lsk

Serg, 2015-03-25 17:23:03 +00:00

Половину атмосферы оригинального форума составлял его дизайн. Половину дизайна - упомянутые аватарки из лего-фигурок. Цветной лего-форум был создан creator-ом по заказу легомикса, отдельная весёлая история была, когда Creator пришёл на даблбрик пиарить форум ещё в момент создания, где его тут же подвесили как тролля, а он отбиваться начал в таком же стиле))) ну да это я уже потом нашёл в архивах ДаблБрика - он тогда был популярен, многие с него на РФФЛ перешли. В той теме у Креатора много отжигов, к слову, действительно форум появился как пиар-компания легомикса, к слову, довольно жёсткая. Собсно, вот так вот http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=7&t=7178 РФФЛ когда-то открылся.

Позже на форуме появился Mina, пытавшийся снимать лего-мультики. Это сейчас норма, тогда это было что-то совершенно новое для РФФЛ, админы его даже не сразу поняли. Но люди начали тоже пытаться (хоть и крайне неудачно), и пошла волна попыток снимать мультики, навеянная Миной. Волна была настолько крутая, что появился раздел мультфильмов (по-моему, он как-то адекватнее назывался - "Мультфильмы", что ли). Когда я появился на форуме, Мины уже не было, зато был организованный Райдером клуб (вот по аналогии с Брикмастером от Центра), "Клуб мультипликаторов". Деятельность у него была сильно меньшая, но состав был значимый, с Райдером во главе.

С мультиками имя Райдера тоже тесно связано. На волне огромного числа мультиков, пусть даже сомнительного качества, вталкивающий в проект деньги Легомикс организовал конкурс на мультики. Райдер всё писал "Не успеваю, подождите", и убедил чуть продлить сроки конкурса, и в последний момент таки выставил работу... "Нашествие викингов". На голову обошёл всех конкурентов, вообще без вопросов получил первый приз, и... вот такие, значит, дела.

С клубом мультипликторов связано моё попадание в ПП. Через месяц после регистрации (!!!) я, имея лишь пару мультичков, получил от Райдера надпись: подай в ПП, тебя примут, сможешь в клуб мультипликаторов попасть. Ну, подал. Взяли. А сейчас что? пятнадцать каких-то там баллов, которые фиг за год наберёшь, ещё и в бездну за "неплохую", но не "хорошую" работу отпра... ладно, ладно, просто история учит, но не тех, кого надо, походу... ну ладно, ладно.

Стал ПП, начал плюсики давать))) Тогда, кстати, плюсы играли более духовную роль, к плюсам (и минусам) нужно было обязательно приписывать причину, и к тому же, была видна история отметок пользователю. Поэтому и проблемы с репутацией возникли только после замены этой системы на текущую.

Был праздник, помню. "Первый полтинник" - у Райдера 50 плюсов набралось. Все его поздравляли так, помню, его историю перечитывали)). Чуть позже у Райзера 50 плюсов набралось, второй полтинник праздник был, потом со счёта уже сбились. Про Райзера отдельная кулстори, тоже знатный персонаж был.

Клуб мультипликаторов смог провести позже два конкурса мультиков, так сказать, своих, локальных, в обоих, правда, дружба победила. Обсуждения особого в нём не было, и большей роли не сыграл он, потом его снесли соответственно.

Колдера не застал, а вот с Райзером у меня дело даже дальше форума зашло. Мина однажды снял мультик про "Комбат" пользователей РФФЛ, ещё в самом начале. Всех порадовало)) наверное, была первая попытка некоего творчества, основанного на форуме. Пришёл Райз, говорит: ну я тут, -значит-с, программист, игру писать буду, значит, РФФЛ-Комбат. Ну как-то дело затухло через некоторое время ажиотажа, а потом он к этой затее уже при мне вернулся. Дело пошло лучше, появилась простенькая 2д-игра, у него появился 3д-моделлер Фэлкон и художник Qimaen_1995, из Чехии товарищ, к слову. И я к ним приписался - как... композитор. Музычку им писал. Дело зашло ещё дальше, Райз "основал" целую компанию и собирался делать компьютерные игры, дальше была отдельная эпическая история, как четыре товарища воду мутят в течение пяти лет, ну вот только сейчас уже стало понятно, что тайм-менеджмент Райза победил нас... но попытка, конечно, эпическая, и РФФЛ-Комбат какой-то сделан, и EraOfBricks в каком-то виде получилась (лего-аналог "Цивилизации", по-моему, так и незаконченный). Но это уже отдельная история.

Вообще, в начале форум жил отжигами. Самый известный ранний - это, конечно, "Голый король" Райдера, в теме про отжиги всё сказано, просто шедевр. Затем эпический уход Колдера, конечно же. Затем было всякое и на разную тему:

На тему мультиков и творчества помню два. Во-первых, какой-то левый товарищ (тогда любой мог это сделать) объявил конкурс на создание "рекламы войнушки второй мировой челов 40 бла-бла-бла" или что-то в этом роде. Сначала всё в штыки приняли ,как и другую дурацкую идею, но затем я выставил как работу на конкурс последовательность титров-рекламы. Дальше меня "поддержали" Райдер и Сераф (позже xXx, крутой мультипликатор) с такими же работами - зацените Серафа, он жжёт))). Получился конкурс отжигов. :) Парень в ужасе пытался всё отменить, но мы заставили его "провести" конкурс с голосованием "на лучший отжиг" хД)))

С играми тоже был фан. На волне популярности игр... разработки игр Райза появился один очень громкий товарищ Смегорик, по-моему, с одним своим друганом. Они тоже создали свой проект, Мир Биониклов, значит-с - http://phantoms.su/topic/16704-on-lain-igramir-bioniklov-beta/page-1 - когда Райз открыл ещё один проект-игру с уже бета-версией (что-то про Марсиаснкую тематику) - он сплагиатил и его http://phantoms.su/topic/18122-sozdanie-igry-lego-shoter-bomb/?p=187875&do=findComment&comment=187875. Все посмеялись, конечно, но он легковерно считал, что однажды таки создаст игру, и даже создал форум, на котором через полмесяца или где-то около его тот самый друган его просто по приколу забанил хД))). 2011-ый год тогда казался чем-то далёким и непредставимым будущим.

Будущее, кстати, оказалось не таким красочным. Первая неприкольная трагедия случилась, когда форум переехал на новый движок, и снесли дизайн. Форум стал почти таким же, как сейчас, серым и унылым. Массовая истерия пользователей, поднявших панику, закончилась от безысходности, что светит и всему плохому и хорошему на этом форуме. Ну а в итоге - и аватарки разрешили какие угодно ставить. Правда, грозили предами за аватарки, не связанные с лего, даже была пара лёгких репрессий, но потом и это затихло. Такие дела.

Приём в ПП вскоре после отказа Легомикса от нас затух, Зик не появлялся, надежда тоже, долгое время приёма не было вообще, пока однажды чьи-то лени не отправились в командировку, и люди смогли придумать... ну то есть людей угораздило придумать систему приёма в ПП по баллам за работы, вместе с разделением "Самоделок" на подфорумы, если я не ошибаюсь. Такое чувство, будто что-то с этим надо было делать, но принимать всех подряд как раньше кому-то было просто лень, и надо было придумать более трудновыполнимые условия поступления. Возможно, последствия того решения мы сейчас и жнём, ну да, как мы знаем, всё в жизни взаимосвязано, да, все смотрели "Лифт", ну да, да. Так о чём я? А, реклама, реклама, да.

Креатор, по-моему, до сих пор приходит и меняет рекламный баннер легомикса в шапке форума. Был ещё админ LSR, на самом деле с пользователями больше всех именно он поначалу общался, с аватаркой шерифа ходил (индеец Зика на его фоне круто смотрелся, да). Так что Зик на самом деле лишь второе поколение админов на самом-то деле.


Ну как-то так, сумбурно, зато от души. Многих забыл, многое не упомянул, наверное не всё даже и вспомню, но что всплыло сейчас, то и записал. Бардака, что сейчас творится, до этого не было, а все "политические" истории обычно или сводились к отжигам, или воспринимались, как отжиги, и в этом была "фишка" форума.

Вообще... сейчас так подумаешь - вот мы всё что-то делали, что-то возились, что-то творили... что-то даже получалось, но в основном, конечно, громко сотрясали воздух... казалось, что делаешь что-то крутое и классное. Сейчас со всеми нынешними проектами, разработкой правил и всего такого... по факту, тоже самое, но с одним глобальным, существенным, значащим отличием - тогда (тогда!) - мы получали от этого реальный кайф. Это всё доставляло незабываемое, духовное, удовольствие. Сейчас РФФЛ уже как довольно долгое время потухшая звезда, тем, чем он изначально предполагался и пользователями, и авторами, он уже давным-давно не является, поэтому и грустно смотреть на людей, которые толкают его в другом, может быть тоже крутом и классном, но изначально неверном направлении "престижного" порядка и отбора качества.

СуSлик.

Изменено 25 марта 2015 пользователем Serg

Centre, 2015-03-25 17:45:33 +00:00

Респект всем отписавшимся, а Сергу отдельный респект - про отжиг с конкурсом мультипликаторов слышу впервые. С победой! :Cool:

Артлего, 2015-03-25 19:44:35 +00:00

Расскажу немного о КК.

Все началось с того, что два года назад летом пользователь Jamko проводил ежегодное мероприятие, еще обладавшее призраком духа (только не надо шуток про рыцарей смерти, вроде "В мертвом теле - здоровый дух") того рффл, каким я помню его еще до регистрации (О_О).

Да, я гостем застал Ультиматум, но речь не об этом.

В общем, на дворе стояла летняя пора, многие уезжали отдыхать, а потому иногда сроки переносились.

Объявился пользователь Спартанец, который наворчал на Jamko, и пообещал в следующем году провести БС 4 "по всем правилам и со всей строгостью".

Но время шло, а Спартанец никаких действий по проведению БС4 не предпринял, не предпринимает и не предпримет.

Эту тему подняли в момент голосования какого-то конкурса.

И тут в обсуждении появилась моя очень скромная персона, которая предложила организовать Конкурсный Клуб, с заданиями на уровне БС(тематика, особые ограничения, особые темы работ), которые давались каждый месяц.

Каждый мог вступить в клуб, но после набора 12 человек уже поставили правила приема.

Было предложено ввести систему баллов для оценки каждого Ведущего.

Однако, члены Клуба проявляли все меньше активности, конкурсы стали проводиться дольше, так что из оригинального клуба остались Рррооккззз, Спейс, Спортсмен, и я, о ком благополучно забыли.

Зато неотъемлимой фишкой конкурса стало разыгрывание реальных призов!

К сожалению, активных пользователей становится все меньше, Вк переманивает разных талантливых людей, которые не знают о нашем форуме.

Вот, в принципе, краткая история нашего КК))

yalishanda, 2015-03-26 06:44:48 +00:00

Расскажу немного о КК.

...

Вот, в принципе, краткая история нашего КК))

Ну да, конечно всё так и было! Сообщение в стиле "какой я классный"!

Почему не рассказали о неудавшейся БС3?

Список участников получился совсем коротенький! А как же другие: Спартанец, Степашка, Зонд и я? Они что, по Вашему совсем в жизни клуба не участвовали?!

Почему не описали отличный конкурс "Визитка Моего города", в которой даже организатор (один из пользователей, прошу прощения, не помню его ник-нэйм) за свой счет проспонсировал призы?

Были еще выборы руководителей клуба и другие интересные события на которые совсем не обратили внимания!

И последнее: "члены клуба проявляли все меньше активности"?! Может быть это избранные руководители Клуба совсем "забили" на него?!

Ужас! Очень меня позлило Ваше описание, Artlego. :Angry:

Spartanec, 2015-03-26 06:57:24 +00:00

Вот актуальный список КК на данный момент:

Artlego 0
Вась0
dronus100
Jamko85.5
Rrrookkzzz 308.5
SpaceHopper 336
spartanec51
yalishanda119
Зонд0

Арт ведь написал, это "его" краткая история. Не стоит на него обижаться уважаемый yalishanda -))

Кстати: В самом начале в КК были ещё Спортсмен и Бальтазар, оба были исключены из клуба ввиду неудавшихся конкурсов КК. А ник пользователя, который провел отличный конкурс "Визитка моего города" - Dronus.

Изменено 26 марта 2015 пользователем Spartanec

Артлего, 2015-03-26 07:29:22 +00:00

Я же сказал - кратко, но с фактами. Или что-то из перечисленного - не правда?)

Я нигде не говорил, что называю всех участников, поскольку мне казалось, что любой знает, где посмотреть сам. Увы, я снова ошибаюсь, считая что некоторые наши пользователи самостоятельно способны сами все найти.

Спартанец, спасибо за полный список - не все, как оказалось, знают, где найти не краткую, а полную информацию.

"Арт ведь написал, это "его" краткая история. Не стоит на него обижаться уважаемый yalishanda -))

"

Ну, разве что-то из этого было не так?)

"Бальтазар, оба были исключены из клуба ввиду неудавшихся конкурсов КК"

Не совсем.

С Бальтазаром другая история. Был поднят вопрос о его исключении ввиду неактивности, но когда его спросили, хочет ли он остаться, решил уйти сам.

"члены клуба проявляли все меньше активности"

Вот Вы, например, когда в последний раз проводили конкурс?

Изменено 26 марта 2015 пользователем Artlego

LeSoChok, 2015-03-26 07:36:08 +00:00

Я думаю не стоит ссоры - если хотите, предложите свои варианты - это бы помогло в развитии проекта! А так - человек изложил свои факты, другие могут показать свои - и уже будет больше, что сильно поможет в развитии проекта!

Хочеться поблагодарить @Serg, @Centre , и всех других, кто помогает в созданию "Истории РФФЛ"!- без вас было бы очень тяжело! Огромное всем спасибо!

Если у кого-то есть что рассказать - прошу, пишите (либо в ЛС мне, либо сюда) о каких-то, пусть самых маленьких, но вещах что происходили на форуме - каждая часть важна! Мы будем очень благодарны всем тем, кто внесет свой вклад!

Spartanec, 2015-03-26 07:44:34 +00:00

Я же сказал - кратко, но с фактами. Или что-то из перечисленного - не правда?)

Я нигде не говорил, что называю всех участников, поскольку мне казалось, что любой знает, где посмотреть сам. Увы, я снова ошибаюсь, считая что некоторые наши пользователи самостоятельно способны сами все найти.

Спартанец, спасибо за полный список - не все, как оказалось, знают, где найти не краткую, а полную информацию.

Для летописи РФФЛ "краткость" не к месту -) Вон посмотрите как Серг и Центр описали события, за которые взялись. Приятно читать их. А в Вашей "выдержке" или аля "ВикипедАрт" информация не в полном объеме представлена. На что Вам и указал yalishanda. Если беретесь за описание каких - то событий, давайте делать качественно. Я думаю все с удовольствием прочитают и оценят Ваши старания -))

LeSoChok, 2015-03-26 07:49:08 +00:00

Ребят, каждый описывает так, как ему приятно - не стоит говорить что одни сделал лучше, второй хуже - может кто больше помнит, а кто меньше. Главное - это то, что он все же расказал и помог нам. Пускай хоть о чем-то рутином сказал - вот такой пользователь был, сделал работы ,да ушел - но уже человек внес свою лепту.

Изменено 26 марта 2015 пользователем Lsk

Spartanec, 2015-03-26 08:00:33 +00:00

Ребят, каждый описывает так, как ему приятно - не стоит говорить что одни сделал лучше, второй хуже - может кто больше помнит, а кто меньше. Главное - это то, что он все же расказал и помог нам. Пускай хоть о чем-то рутином сказал - вот такой пользователь был, сделал работы ,да ушел - но уже человек внес свою лепту.

Я не говорю что он сделал хуже, и никто не ссорится и не ругается, бог с Вами -)) Я лишь говорю, что информация Арта предоставлена не в полном объеме. Ряд фактов и мероприятий упущены. Он просто немного поторопился, забил так сказать тему своего рассказа, чтобы никто вперед него не начал описывать эту часть истории, а потом распишет всё как надо, я верю в него! -))

Артлего, 2015-03-26 09:03:29 +00:00

О, да, я злой гений))

Вот про Уьтиматум и ВИКа в подробностях расписать все нужно.

Изменено 26 марта 2015 пользователем Artlego

yalishanda, 2015-03-26 09:18:58 +00:00

Я же сказал - кратко, но с фактами. Или что-то из перечисленного - не правда?)

Объявился пользователь Спартанец, который наворчал на Jamko, и пообещал в следующем году провести БС 4 "по всем правилам и со всей строгостью".

Но время шло, а Спартанец никаких действий по проведению БС4 не предпринял, не предпринимает и не предпримет.

Во-первых, это не вина sparnatec была, а ошибка Jamko. Второй взялся за большой конкурс - Битва Строителей 3, но был не в силах его достойно провести.

А во-вторых, зачем эти разговоры о БС4? Подстрекательство? Не порядочно!

Однако, члены Клуба проявляли все меньше активности, конкурсы стали проводиться дольше, так что из оригинального клуба остались Рррооккззз, Спейс, Спортсмен, и я, о ком благополучно забыли.

Спортсмена исключили из клуба практический с самого начала его существования за такую же ошибку, которую допустил Jamko с БС3 - безответственность при организации конкурса. Что-то я не помню что его вернули в "ложе".

Полный список членов "оригинального клуба" выше уже приведен. В Вашем тексте не слова о том, что был еще кто-то.

Конкурсы урезали из-за большого количества конкурсов на брикере, на все конкурсы не было времени. Это было общее решение.

Я не говорю что он сделал хуже, и никто не ссорится и не ругается, бог с Вами -)) Я лишь говорю, что информация Арта предоставлена не в полном объеме. Ряд фактов и мероприятий упущены. Он просто немного поторопился, забил так сказать тему своего рассказа, чтобы никто вперед него не начал описывать эту часть истории, а потом распишет всё как надо, я верю в него! -))

Полностью согласен!

Артлего, 2015-03-26 09:26:28 +00:00

"А во-вторых, зачем эти разговоры о БС4? Подстрекательство? Не порядочно!"

Так, собственно, если это причина появления КК, то ее надо замалчивать?

"Полный список членов "оригинального клуба" выше уже приведен. В Вашем тексте не слова о том, что был еще кто-то.

"

Не надо ничего придумывать. Я нигде, не говорил, что назвал ВСЕХ участников, а также

По-моему, это просто игра самолюбия (надеюсь, что это не так, и я ошибаюсь) оттого, что Вас, уважаемый yalishanda, не упомянули. Но, думаю, ело в том, что Вы давно уже не проводили конкурсов и не являлись разработчиком правил конкурсов.

В конце концов тема и рассчитана на то, чтобы дополнять ответы других пользователей, для создания полной картины событий, а не поднятия восстаний.

Вот Спартанец список привел - полезное дело, дополнил моей ответ.

"Во-первых, это не вина sparnatec была, а ошибка Jamko. Второй взялся за большой конкурс - Битва Строителей 3, но был не в силах его достойно провести."

Спартанец не имеет никакого отношения к срыву БС3, и я об этом ни разу не писал.

"На этом считаю диалог законченным"(с)Mifody.

Изменено 26 марта 2015 пользователем Artlego

Centre, 2015-03-26 09:38:27 +00:00

Какие-то не очень легендарные дрязги вы тут развели.

yalishanda, 2015-03-26 10:00:41 +00:00

По-моему, это просто игра самолюбия (надеюсь, что это не так, и я ошибаюсь) оттого, что Вас, уважаемый yalishanda, не упомянули. Но, думаю, ело в том, что Вы давно уже не проводили конкурсов и не являлись разработчиком правил конкурсов.

Artlego, Вы член клуба с Клуба (исходя из списка) с рейтингом 0 (!)!

Ни участия в конкурсах, ни их организация... 0!

Не имеете абсолютно никакого права осуждать других членов Клуба, тем более тех, кто принимал участие в разработке и правил, проводил конкурсы и участвовал с большинстве конкурсов КК! Список участников и очки тому подтверждение.

Спартанец не имеет никакого отношения к срыву БС3, и я об этом ни разу не писал.

Объявился пользователь Спартанец, который наворчал на Jamko, и пообещал в следующем году провести БС 4 "по всем правилам и со всей строгостью". Но время шло, а Спартанец никаких действий по проведению БС4 не предпринял, не предпринимает и не предпримет.

Изменено 26 марта 2015 пользователем yalishanda

Бродяга, 2015-03-26 10:02:02 +00:00

Какие-то не очень легендарные дрязги вы тут развели.

Ну ребята постараются дотянуть холивар до легендарного. Процесс пошел. ;)

LeSoChok, 2015-03-26 10:10:18 +00:00

У всех свои мнения - так давайте вы будете с каждым и не станете ссориться чье правдивое - для блага себя и , самое главное - для других. Вот ничего хорошо вы не сделаете в ссоре. Куда лучше если каждый из вас расспишет свою "историю" и не станете ссориться, если история для вас оказалась "неправильной". Я же завреяю вас - сделаю историю такой, чтобы она была "правильной" - не притягивалась ни к зрению "одних", ни к мнению "других" . И прошу вас, ради всего святого что у вас есть - тут холивар не делайте. Прошу - просто забудьте и не вспоминайте. Это было бы очень хорошей помощью вас.

Сельдерей, 2015-03-26 11:41:08 +00:00

Конечно я на рффл с марта 2012, но все же никаких таких прям событий не замечал т.к сидел в легообразительном и Star Wars. Однако я заметил истерию насчет смены дизайна форума. Ну еще помню пользователя фан, с которым все не особо ладили (я с ним лично знаком и он мне три года назад посоветовал тут регистрироваться). Ну так как то.

Полковник НаБеломКоне, 2015-03-26 15:42:28 +00:00

Artlego, Вы член клуба с Клуба (исходя из списка) с рейтингом 0 (!)!

Ни участия в конкурсах, ни их организация... 0!

Не имеете абсолютно никакого права осуждать других членов Клуба, тем более тех, кто принимал участие в разработке и правил, проводил конкурсы и участвовал с большинстве конкурсов КК! Список участников и очки тому подтверждение.

Да? По-моему просто кто-то давно не пересчитывал эти самые баллы, потому что как минимум один отличный конкурс был, я участвовал, точно помню).

Изменено 26 марта 2015 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Артлего, 2015-03-26 17:23:41 +00:00

А еще я неоднократно учасьвовал при разработке правил и предлагал свои идеи, а то, что таблица не заполнена, увы, говорит не о моем бездействии, а о чьей-то забывчивости.

Плюс я достаточно активен на форуме, чтобы знать о происходящем и делать выводы на основе увиденных фактов, а не забытых таблиц.

Я же говорю, что про меня забыли))

Изменено 26 марта 2015 пользователем Artlego

Rrrookkzzz, 2015-03-27 11:12:56 +00:00

Название: Конкурсный Клуб
Годы существования: 2013 - н.в.
Администрация клуба: SpaceHopper, Rrrookkzzz и Artlego
Род Занятий: Организация конкурсов
Правила:

Кошелек Конкурсного Клуба:
9852130451
Правила по состоянию на 23.06:
Конкурсный клуб РФФЛ.
1. Общие правила.
1.1 Конкурсный Клуб - часть Российского Фан-Форума Лего. Все правила форума, несомненно, действуют и в Клубе.
1.2 Уважительное отношение участников - залог успешного существования Клуба. Оскорбления, разжигание ссор и прочие неподобающие действия недопустимы.
1.3 Все разногласия решаются в теме, предназначенной для обсуждения работы Клуба либо напрямую через ЛС. Если спор неизбежен, то постарайтесь не захламлять тему и вести дискуссию с уважением к чужому мнению и не нарушая пункты 1.1 и 1.2.
1.4 Основное занятие клуба - конкурсы. Они проходят каждый месяц и организовываются участниками Клуба по очереди. Организатор конкурса придумывает задание, составляет правила для конкурсантов и контролирует его проведение. Участвовать в конкурсах может любой желающий, но проводить их позволено лишь участникам Клуба. Подробней о порядке проведения конкурсов можно узнать в разделе 4.
1.5 В Клуб может вступить любой пользователь РФФЛ, выполнивший следующие требования:
- Призовые места минимум в трех конкурсах клуба .
- Ответственность, организованность.
- Умение вести здравую и конструктивную дискуссию с уважением к оппоненту.
1.6 В качестве альтернативы первому требованию предыдущего пункта кандидату предлагается вызвать на дуэль одного из участников Клуба. Подробней с правилами проведения дуэлей и участия в них можно ознакомиться в разделе 2.
1.7 Правила Клуба могут быть изменены администратором и заместителями с 3го по 10е число месяца. Предварительно требуется обсудить поправки с участниками и своевременно предупредить их об изменениях.
1.8 Администрация Клуба - администратор и два "регулятора" (заместителя), выбираются путем голосования пользователей форума каждые полгода. Администратор и регуляторы могут быть избраны повторно.
В обязанности администратора входит:
- Контроль соблюдения правил участниками Клуба и помощь в обеспечении порядка в организации конкурсов.
- Организация "обратной связи" с участниками Клуба, решение проблем и недоразумений.
- Своеременное изменение репутации участников.
- Составление расписания конкурсов.
В обязанности регуляторов входит:
- Обратная связь с участниками Клуба.
- Обеспечение порядка в Клубе.
- Временное исполнение обязанностей администратора на время его отсутствия. Администратор должен заблаговременно сообщить об отсутствии регуляторам (за исключением непредвиденных обстоятельств).
1.9 Администратор может быть отстранен от своих обязанностей досрочно. Если два или более участника недовольны его работой, создается голосование, где участники решают судьбу администратора.
2. Дуэли.
• Общие Основы
2.1.1 Поступить в Конкурсный Клуб, как уже было сказано выше, может любой зарегистрированный пользователь РФФЛ.
2.1.2 Дуэль – отдельное мероприятие Конкурсного Клуба, следовательно, все правила конкурса распространяются и на дуэль.
2.1.3 Дуэль проводится под четким руководством одного из членов Администрации Клуба (Руководитель). Руководитель определяется по собственной инициативе.
Дуэль объявляется пользователем в теме Клуба.
2.1.4 Все "дела дуэльные" решаются в отдельной теме, созданной Руководителем.
• Определение участников:
2.2.1. Пользователь, желающий попасть в рады участников Конкурсного Клуба, может объявлять дуэль только тем участникам Клуба, которые на момент объявление дуэли находятся в топе (первая тройка) рейтинга клуба по количеству очков репутации.
2.2.2. Если Участник Клуба, избранный Пользователем для участия в дуэли, по каким-либо причинам, отказывается от дуэли, с него снимается 10 очков репутации. Пользователь в праве выбрать другого Участника Топа. Если все три топовые Участника не могут участвовать в дуэли, Пользователю достаточно поучаствовать хотя бы в одном конкурсе Клуба что бы попасть в него.
• Определение Темы Дуэли:
2.3.1. Тема дуэли обсуждается в ЛС, и определяется по обоюдному согласию участников.
2.3.2. Тема объявляется членом Администрации Клуба, который будет назначен руководителем дуэли.
2.3.3. Тема должна быть определена в течении 10 дней после определения участников дуэли.
2.3.4. Если в течении 10 дней Пользователь и Участник Клуба не определяют тему дуэли, на 10-ый день тема определяется Руководителем случайным образом и опубликовывается в тему дуэли.
• Прием работ:
2.4.1. Если после объявления темы Пользователь в указанные сроки не сдает свою работу на голосование, ему засчитывается поражение. Он отстраняется от участия в конкурсах Клуба на три месяца. В будущем такой Пользователь лишается права попасть в Конкурсный Клуб посредством победы в дуэли. За ним остается право попасть в Конкурсный Клуб по средству трех побед в конкурсах, но не раньше чем истечет его дисквалификация.
2.4.2. Если после объявления темы Участник Клуба в указанные сроки не сдает свою работу на голосование, его очки репутации обнуляются, а Пользователю засчитывается победа и он попадает в Конкурсный Клуб.
• Временные ограничения:
2.5.1. Определение участников, определение темы, подготовка работ и голосование не может занимать больше 60 дней с момента объявления пользователем дуэли в теме Клуба.
2.5.2. Одновременно могут проходить не больше двух дуэлей.
• Победы&Поражения:
2.6.1 Пользователь побеждает: становится участником Конкурсного Клуба РФФЛ с запасом репутации +20.
2.6.2 Пользователь проигрывает: свободное участие в конкурсах Клуба. Следующий раз объявлять дуэль можно спустя 2 месяца после завершения предыдущей.
2.6.3 Участник Клуба побеждает: +20 к репутации.
2.6.4 Участник Клуба проигрывает: -20 к репутации.
• Остальные Правила:
2.7.1 Остальные очки репутации за участие в дуэли (за голосование) не начисляются.
2.7.2 Остальные правила дуэли определяются Руководителем (членом Администрации Клуба) по собственному усмотрению.
3. Список участников Клуба.
На данный момент в Клубе 9 участников:
Artlego 0
Вась 0
dronus 100
Jamko 85.5
Rrrookkzzz 308.5
SpaceHopper 336
spartanec 51
yalishanda 119
Зонд 0
*Репутация *Регуляторы *Администратор
4. Проведение конкурсов.
4.1 Конкурсы проводятся с частотой в полтора-два месяца, при этом их организаторы и дата начала выбираются минимум за неделю до начала.
4.2 Организатор обязан опубликовать условия участия в конкурсе до 23 часов 59 минут указанного им дня, либо своевременно предупредить об этом своего заместителя (выбирается им заранее).
4.3 Организатор конкурса за 48 часов до его планируемого начала должен уведомить участников КК о своей готовности к проведению конкурса. В обязательном порядке организатор конкурса должен иметь дублера(ов), который должен быть готов провести конкурс.
4.4 В случае, если в течении 48 часов организатор конкурса не сообщил о своей готовности к началу конкурса, дублер должен быть готов к началу конкурса по своей теме.
4.5 Правила должны быть максимально понятными и хорошо оформленными, желательно по образцам правил предыдущих конкурсов.
4.6 В правилах должны быть указаны условия конкурса, задание, требования к работам, сроки приема работ, сроки+условия голосования и информация о призах.
4.7 Призы обязательно оговариваются в правилах и должны быть выставлены/выданы вне зависимости от результатов конкурса и кол-ва участников. Если участник не может получить свой приз ввиду его места жительства, то ему будет предложен равноценный приз по выбору.
5. Репутация.
5.1 Репутация участника отображает его активность и авторитет в Клубе. Она рассчитывается, исходя из результатов в конкурсах и их проведении.
5.2 За каждый голос, отданный за работу участника в конкурсе, он получает 0,5 балла.
5.3 За призовые места полагается бонус:
1 место - 15 баллов;
2 место - 10 баллов
3 место - 5 баллов.
5.4. Организаторам конкурсов также начисляются баллы репутации, вычисляющиеся следующим образом:
кол-во присланных работ * 10 + 20
Например, если на конкурс было прислано 7 работ. то организатор получает 7*10+20=90 баллов.
6. Наказания и санкции.
За нарушение правил форума предусматриваются различные санкции:
6.1 Оскорбления, угрозы - от 2 до 6 месяцев исключения из Клуба.
6.2 Нецензурная лексика - исключение из Клуба без возможности восстановления.
6.3 Флуд, троллинг, разжигание конфликта - сперва устное предупреждение, при повторном нарушении - 1 месяц дисквалификации.
6.4 Неподобающее проведение конкурсов (см. раздел 2) - от - 10 до - 100 баллов из репутации участника. Количество штрафных баллов решается администрацией, исходя из мнения участников Клуба. Не действует, если конкурс не был начат в связи с обстоятельствами, не зависящими от организатора (болезнь, командировка, отпуск, отсутствие света, сломалась компьютерная техника, и др.непредвиденные ситуации).
6.5 При срыве конкурса без последовавшего в течение 7 дней объяснения от организатора, на обсуждение выносится вопрос об его исключении из клуба без возможности восстановления.
6.6 В случае возникновения ситуации, не предусмотренной не одним из пунктов правил, руководство КК решают вопрос единолично или объявляют коллегиальное обсуждение спорного вопроса. При этом, если вопрос будет решен руководством единолично, о своём решении они ставят в известность всех участников клуба в течении 24 часов.
6.7 Апелляция может быть подана в течении двух недель после вынесения наказания путем личного сообщения администратору. После обсуждения апелляции с заместителями выносится решение.
7. Скамейка штрафников.

Начало КК

КК, он же Конкурсный Клуб - это сообщество активистов и организаторов конкурсов. Свое начало КК берет в конце лета 2013 года, когда после провала Битвы Строителей - 3, ее участники решили организовать свой клуб по интересам, в котором каждый участник, должен был каждый месяц проводить конкурс на определенную тематику. Данную идею высказал Artlego, после чего была создана тема для обсуждения будущего клуба а так же круга участников.

Artlego писал:
Проблема в объективности и доверии остальных.
Судить способность организовывать большинство будет по самоделкам, придумывая различные нелепые доводы, так что об объективности такого подхода можно забыть. Тем более я, Спейс Хоппер, Yalishanda, Balthazar не проводили конкурсы, так что думать пока о таком...
Число компетентности(терминология) можно уже вводить после нескольких туров, проведенных каждым из клуба.

Изначально в клубе состояло 7 человек.

Artlego писал:
Rrrookkzzz, yalishanda, Art, Тайловый Барон(Или Герцог Тайл, кому как больше нравится), Jamko, Balthazar, Вась.

За каждым участником (т.е. организатором конкурса) закреплялась определенная тема, по которой он в дальнейшем проводил конкурс. Тем было довольно много.

Rrrookkzzz писал:
'Artlego' сказал(а) 21 Авг 2013 - 00:02:
Rrrookkzzz, yalishanda, Art, Тайловый Барон(Или Герцог Тайл, кому как больше нравится), Jamko, Balthazar, Вась.
Ну, вот так-то лучше))
Давайте список создадим организаторов (по очереди(по алфавиту) или еще как-то)
Вообщем поле деятельности каждому определили.
Вроде было так:
Вась - Technik
Space - Technic,City
Art - Научная фантастика,City
Rrroo - Научная фантастика,City,(есть еще совместный проект по технику с SpaceHopper'om)
Jam - City
yalisha - замок,City (вроде так было)
Как-то так,если что киньте тапком))

Далее участники выбирали время проведения конкурса, т.к. вначале планировали проводить конкурс каждый месяц, был составлен список. (он не был полностью записан, из-за смены системы в начале 2014 года).

Выборы 2013 года

В конце осени 2013 в КК состоялись выборы администрации, на которых одержали победу трое участников клуба - это SpaceHopper, Artlego и Rrrookkzzz. По итогам SpaceHopper - стал админом, а Rrrookkzzz и Artlego регуляторами.

Ситуация со SportsMAN'ом

В самом начале существования клуба, после не удачно проведенного конкурса, из клуба на некоторое время был исключен пользователь SportsMAN. Спустя некоторое время он был принят обратно. Однако его исключение наделало много шума, и разделило участников клуба на два лагеря "За и против".

Rrrookkzzz писал:
В связи с ситуацией в конкурсе "Конкурс на лучший модульный дом" кандидатура пользователя SportsMAN убранна из списка организаторов и вынесенна на голосование по итогам, которого члены клуба решат какое наказание и на какой срок вынести.


Изменения в клубе

В начале 2014 года система проведения конкурсов в клубе была изменена. Теперь было решено проводить конкурсы не раз в месяц, как это было в начале, а раз в 3 месяца. Такие меры были приняты для повышени интереса и участия в конкурсах. Все в том же 2014 году, у клуба появился свой счет, на который участники должны были вносить небольшую сумму денег, на которые потом покупались призы. (Изначально в клубе в качестве призов были плюсы.)
Самые первые идеи

BaraSH (2013 год) писал:
Пришла мне тут одна мысль по поводу вашего клуба.
Участников у вас много. Так почему бы вам не организовать какой-никакой, но призовой фонд, "реальный", а не условный (плюсовой). Для этого находите какого-нибудь ответственного и надёжного участника клуба и отправляете ему определённую сумму денег, небольшую, ну, скажем, рублей 100. Я тоже могу к вам присоединиться. Пусть призом будет небольшой набор, но зато он будет.
И конкурсы проводить не раз в месяц, а раз в полгода, согласовывая сроки с другими организаторами (Администрацией РФФЛ и Брикера хотя бы). Тогда это будет интересно, а это расписание... да, собственно, кому оно нужно-то? И без него недостатка в конкурсах не было.

Реализация:

SpaceHopper писал:
Вот и подошел к концу очередной конкурс. Победители награждены, остальные участники озеленены, организаторы довольны) 13 работ - рекорд для КК, но ведь мы не будем на этом останавливаться?)
Карты ДМ в сочетании с Qiwi Wallet оказались на редкость безопасным и быстрым методом вручения призов и прошли все необходимое тестирование на удобство. Поэтому я с радостью сообщаю, что КК наконец-то обрел свой счет в системе Киви, который все желающие могут пополнять, тем самым создавая призовой фонд для следующего конкурса! Причем призами могут быть не только сертификаты Детского Мира - к счету привязана карта Visa, позволяющая сделать и заказ с БЛ, и покупку в любом интернет-магазине Лего - да все, что угодно. Я постараюсь регулярно подкидывать средства на карту Клуба, однако помощь будет очень кстати: размер призов зависит от нас! :)
9852130451
Кинуть средства можно практически в любом банкомате - нужно лишь ввести этот десятизначный номер и покормить шайтан-машину бумажками

В то же время были приняты новые правила клуба.

Прошел год

Спустя год, оценки и показатели по клубу очень сильно разнились. Было проведено уже достаточное кол-во конкурсов, однако не все участники смогли показать свое мастерство, однако уже тогда видны были люди, проявляющие большую активность и интерес к жизни клуба. Кто-то придумывал новые идеи, кто-то хотел поддержать и помочь клубу. Хотя активность на тот момент в клубе была меньше чем, в 2013 году. Возможно просто, кому-то это надоело, пропало то желание вести активную организацию конкурсов и т.д.

КК сегодня

Сегодня Конкурсный Клуб - представляет из себя уже сплотившийся, мощный и надежный центр всех активных организаторов конкурсов на РФФЛ, так же этот центр имеет свою финансовую систему, свои фирменные призы (в виде подарочных сумм). Сейчас в клубе состоит 9 человек. Почти все из них уже зарекомендовавшие себя организаторы конкурсов, на счету которых уже не один успешно проведенный конкурс. Но есть и менее приятные новости - это активность, желание проводить конкурсы, у некоторых уже угасло, в итоге организаторами приходиться выступать одним и тем же людям.

Итоги

Спустя почти два года после создания клуба, уже можно смело говорить - клуб состоялся и идея его создания - была очень хорошей! Да пусть это уже не то суперактивное сообщество, в котором участники соревнуются за проведение того или иного конкурса, но за то это уже проверенное сообщество организаторов, которые превращают раздел "Конкурсов", в активный и интересный сегмент форума!
(Все написаное выше - я писал по памяти, как я запомнил возникновение клуба)
Больше информации здесь:
1 Правила КК
2 Все о его истории
P.S. Извиняюсь за задержку :)
Небольшая история о БС-3 (дополнение к тому, что написано выше)

Название: Битва Строителей - 3
Организатор и ведущий: Jamko
Время проведения: Июль-Август 2013 года
Статус: не закончена
Участники:

Artlego
Samuray
dronus
SpaceHopper
SportsMAN
Rrrookkzzz
spartanec
Ockhama
vedmak
yalishanda

Итоги: четвертый тур отменен, битва не закончена


Самое начало

БС - 3, она же Битва Строителей - 3 - один из самых известных конкурсов РФФЛ, 3-й сезон этого конкурса так и не был завершен, по тем или иным причинам.
В начале-середине лета 2013 года, был поднят вопрос о проведении третьей Битвы Строителей, была создана тема, в которой началось обсуждение этого сложного, во всех отношениях конкурса. Ведущим и организатором выступил пользователь Jamko. Спустя некоторое время, им был организован так называемый "нулевой раунд", он же "отборочный", после которого сформировался список участников Битвы.

Jamko писал:
Как говорится, сани - летом, а телегу - зимой. Поэтому к третьей Битве Строителей лучше начать готовиться уже сейчас!
Для начала вопрос: кто-нибудь в этом вообще заинтересован? Кто-нибудь хочет участвовать/организовывать? Например, я могу и поучаствовать, и помочь в организации.
Товарища VITman'а почему-то нет на месте с конца февраля. Лишь только поэтому я осмелился завести речь об этом конкурсе.
Как только наберётся достаточный штаб организаторов, перейдём в ЛС.
Заранее благодарен всем откликнувшимся ;)
UPD!
Ну, примерно такого я и ожидал.
Немного поразмыслив, решил взять инициативу в свои руки. Буду основным организатором, лол. Но мне потребуются помощники, а именно: генераторы заданий, мой заместитель на почти невозможный случай моего отсутствия и, конечно, экспертная комиссия для решения спорных вопросов по результатам голосований, а также мне нужны плюсо/лайкомётчики. ВСЕХ, КТО ГОТОВ ВСТУПИТЬ НА ОДНУ ИЗ ЭТИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ПРОШУ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЛИЧКУ!
Конкурс проведём параллельно конкурсу РФФЛ. Пускай БС будет возможностью для новичков попробовать свои силы (коей была и для меня год назад) - наверняка мастера не станут отвлекаться от более масштабного мероприятия.
Концепция БС будет оставаться прежней.
Набор участников -> раунд No0 (отборочный) -> раунд No1 -> раунд No2 -> ... -> раунд Non -> финал.
Никаких групп, будет одна большая толпа, сильнейшие участники которой дойдут до финала.
Что нас отдаляет от запуска конкурса:
- решение вопроса с заданиями (нужен просто большой список идей, где они будут распределены по раундам (от количества идей зависит количество раундов)(свои варианты присылайте мне в личку, рассмотрю всё!));
- решение вопроса с голосованием (либо это будет пользовательское голосование, либо создадим жюри (что проблематичней остальных вариантов), либо отдадим право голоса ПП с их плюсами/лайками (нечестный человек ПП не станет, верно? могу об этой идее подробней написать, если кому непонятно)(да и вообще, в продолжении темы стоит этот вопрос обсудить));
- моя лень, с которой я успешно борюсь :3
Сообщение отредактировал Jamko: 17 Июнь 2013 - 17:33


Первые проблемы

Битву планировали провести в 5 раундов + финал (проведено только 3) с каждым раундом задание все усложнялось, времени на строительство давалось меньше и т.д. Из-за этого начались всякие накладки, когда участники не успевали подать работу вовремя, организатор не успевал вовремя опубликовать голосование и новое задание для следующего тура.

Spartanec писал
И так начнем...
'Jamko' сказал(а) 29 Июл 2013 - 00:04:
Так, уже двое просящих. С уважительными, собственно, причинами.
Я что-то не понял, что опять за послабления? а как же -
'Jamko' сказал(а) 14 Июл 2013 - 00:05:
В связи с опозданием как минимум трёх участников будут приняты следующие меры: разрешается работу выложить позже, но не позднее двух суток после начала голосования. Чем больше медлите - тем меньше очков сможете заработать. НО! Так я делаю лишь в этом раунде. последующие опоздания с публикацией будут караться недопуском к голосованию.
Мнения других форумчан:
'yalishanda' сказал(а) 15 Июл 2013 - 14:23:
Кто не успел, тот опоздал. Вот так получилось, что опоздание всего на день может решить многое.
Это должно стимулировать опоздавших в следующий раз стараться лучше, чтобы успеть в сроки, и соответсвенно получить большее количество баллов. И по моему, это справедлово.
'MaceWindu' сказал(а) 17 Июл 2013 - 15:57:
На Вашем месте я бы так и поступил... Иначе Битва будет продолжаться бесконечно, ожидая опоздавших/не успевших/забывших и т.п.
Я - не участник, просто проходил мимо - подумал, зачем же организатору третьего сезона повторять ошибки прошлой Битвы(тогда, напомню, вообще начался хаос из-за неоднозначности сроков и умопомрачительной гибкости).
Участникам удачи!
Какие уважительные причины?
Если человек знает, что скоро уедет или имеются другие обстоятельства - просите задание заранее! Спортсмен же это сделал!
Главное желание - остальное отговорки.
Своими действиями уважаемый Алексей вы превращаете БИТВУ в фарс ..
Лично я предлагаю 2 варианта: 1. Работа предоставленная с опазданием - не допускается к участию в туре.
2.Если работа предоставлена с опазданием, то с участника снимается 20 баллов.
Прошу Вас принять адекватные меры и принять правильное решение.
Если с Вашей стороны не будет предпринято никаких действий, я просто выйду из данного конкурса...
Выглядет конечно как ультиматум, но Вы сами бросаете своиже слова на ветер.. я такого не приемлю.


Срыв 4 тура

После окончание приема работа для 3 тура, вместе с голосованием, внезапно Jamko объявил о том, что 4 тура не будет. Объяснив это тем, что у автора кончились идеи.

Dronus писал:
Уважаемые авторитеты форума! Думаю, я выражу не только своё мнение,если попрошу вас подхватить знамя Битвы у Jamko и завершить начатое. По большому счету, экватор пройден. Осталось придумать два задания и задание на финал. Ну и вовремя открывать/закрывать голосования;)
Jamko, Алексей, в любом случае благодарю тебя за организацию Битвы, моего первого Лего-конкурса, за понимание и терпение. Уверен, причины у тебя самые уважительные и не сомневаюсь, что Битва продолжится. А о качестве конкурса, думаю, прежде всего, должны говорить работы, в нем выставленные, а не ошибки при проведении конкурса.
Спасибо!
С уважением и с надеждой на продложение.

Spartanec писал:
Алексей - что у Вас за причины, что Вы не можете продолжать битву? Возвращайтесь к нам! Нельзя нас бросать вот так, когда осталось немного ....
Если не хотите возвращаться, то напишите задания, которые Вы хотели нам дать на 4,5 туры и финал ......


4 раунд

После внезапного прекращения Битвы, ее участники сами пытались провести четвертый раунд. Были предложено несколько тем, но в итоге все решили, что нет смысла пытаться изменить неизбежное и от 4 раунда было решено отказаться.

SpaceHopper писал:
Скрытый текст
Всем добрый вечер!
Как известно, Алексей (Jamko) не смог продолжить Битву Строителей. Форс-мажор случается, и надо быть к нему готовым.
Поэтому я принял решение взять инициативу в свои руки. Итак:
1. Все участники БС должны (не принудительно, по желанию) написать одну тему работы для следующего тура, а также ее максимальные габариты (не больше 32 штырьков в любую сторону). Приём предложений идет до 20:00 вторника (по московскому времени)!
2. После завершения приема вариантов в тему будет добавлен опрос, в ходе которого будет выбрана тема 4го тура. Сроки голосования будут добавлены позже.
Начнем: мой вариант - городское здание с макс. площадью 24*24 штырька и макс. высотой в 32
Да продолжится Битва!
В результате голосования было решено не проводить четвертый тур и закончить Битву. Огромное спасибо всем участникам!

Artlego писал:
У меня есть одно предложение - романтика, классика,мощь механизмов, экология, развитие, виктурианский век!
Голосуй за СТИМПАНКЪ! 20х20х25


Итоги

После резкой остановки Битвы, ее участники пытались провести 4 раунд, но по итогам голосование было решено 4 тур не проводить. Вместо этого в одной из переписок в ЛС было принято решение о создании Конкурсного Клуба.
Мало тогда кто мог предположить, что некоторые идеи для 4 тура, превратятся в отличные конкурсы....

Dronus писал:
Повторю свою идею, изложенную в ЛС:
Мы все, кажется, из разных городов. Пермь, Курск, Москва, Питер, Саров...
Может, каждый попробует сделать визитку своего города? Это может быть что угодно-достопримечательность, интересное здание, улица,храм. Главное - попытаться представить зрителям свой город и получше с ним их познакомить. Ограничения - 32х32х32.
В ЛС был озвучен вопрос-опасение, что мол не хватит какого-то цвета. Друзья, я увверен, в каждом городе есть множество мест совершенно различных форм и цветов. Это не обязательно должна быть самая-самая известная церковь/кремль. Это может быть что угодно. Например, первое о чем я подумал, когда сформулировал про себя идею - был мой родной Университет, а не Петропавловка или Стрелка Васильевского острова...
Что касается формата голосования - мне оно нравится. Особенно, если каждый участник предложит именно одну тему на выбор, а не как в ЛС - сразу десятки. Есть еще такой вариант голосования - как в Своей игре. Каждый участник вычеркнет по одной непонравившейся теме, оставив одну.
Наконец, что касается кандидатуры модератора конкурса SpaceHopper-а. Я поддерживаю. Он не был замечен ни в спорах, ни в нарушении регламента. Он побывал в Леголэнде и теперь он абсолютно счастливый человек, претендующий на объективность:)
Впрочем, я готов поддержать и абсолютно любого другого кандидата-добровольца.

Советую ознакомиться с этими темами:
1 Обсуждение
2 Сам конкурс
3 Обсуждение четвертого тура (отменен) Изменено 27 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

Spartanec, 2015-03-27 12:32:01 +00:00

Рокзззс, ну Вы же в администрации клуба, пересчитайте уже баллы Арту, почему у него опять указано 0 очков?

И Вы точно указали всех людей, принимавших участие в становлении клуба? Мне кажется кого-то не хватает.. надеюсь это сделано не намеренно.

Вот про это забыли:

http://phantoms.su/topic/50701-konkursnyi-klub-obsuzhdenie/?p=493037

И про это... http://phantoms.su/topic/50701-konkursnyi-klub-obsuzhdenie/?p=492935

Отобрали хлеб у Арта -))

Изменено 27 марта 2015 пользователем Spartanec

Rrrookkzzz, 2015-03-27 12:42:03 +00:00

Небольшое интервью с пользователем MaceWindu

Пользователь jedi, который позже стал моим знакомым, был зарегистрирован на форуме чуть ли не в 2007 году(в год рождения РФФЛ). Интересно то, что в первое время он выкладывал и обзоры, и какие-то самоделки(меня тогда еще и в интернете не было). С некоторых пор, как это случается, он перешел в Беседку и активно начал писать там. Являлся одним из действующих лиц времен Вика, тогда он и участвовал в беседах, и скринил удаляемые темы про лизуны и экологические ромашки. Можно сказать, создалась тогда коалиция ДжеРеШок(Черепах-Джедай-Пашок, первый до сих пор появляется на форуме). В последнее время существования аккаунта периодически постил темы с лдд-самоделками. jedi(я его одно время мысленно называл "джеди") был забанен Зиком за какую-то перепалку в блоге навечно. Существует "Свободный форум", созданный ДжеРеШком, где состою даже я. Тематика форума разная: от просто флуда, до ностальгических разговоров о былом рффл и творчества). Есть мнение, что пользователь lord7(автор тем "форум сгнил" и некоторых других) является как раз jedi, который пришел где-то через год после бана, но вскоре был также забанен.

P.S. Spartanec, вроде всех написал (из первых сообщений в темах), а пересчитать баллы для Арта, сейчас сложно, т.к. нужна оценка его конкурса другими пользователями)

Изменено 27 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2015-03-29 11:13:05 +00:00

Летние противостояния - Часть 1 "Битва при голубях" или "Конкурсный Майдан 2014"


Название: Конкурсный Майдан 2014 или Битва при голубях
Время проведения: Июнь - Июль 2014 года
Итоги: один пользователь был убран из ПП, конкурс "Мой дом - Моя Крепость", проведен с задержкой.


Не так давно был на РФФЛ такой конкурс, назывался он "Мой Дом - Моя Крепость", проводил его наш Админ ZeeK, и этот конкурс считался "Официальным конкурсом РФФЛ". Как обычно на конкурс было сделано много работ, люди хорошо постарались, однако время на постройку, уже давно кончилось, и должно было начаться голосование, но ZeeK так работы и не опубликовал. Сначала все решили подождать, возможно он просто занят и т.д. но со временем всем ждать надоело......
По прошествию почти года, сложно сказать был ли какой-то толк в этом "майдане", однако тогда всем казалось, что именно так надо призвать ZeeK'a к проведению конкурса. После некоторых дней ожидания, в теме с конкурсом начались первые волнения, поначалу это выглядело как простые сообщения, однако чуть позже уже началась критика конкурса, разнообразные мемы (часть которых вошли уже в историю) и т.д, а еще позже было несколько отдельных тем с письмами и ультематомами. По итогам которых пользователь Бродяга, был убран из ПП за некоторые картинки в темах. Но в итоге все же конкурс состоялся, хотя и с очень большими задержками.
Именно так все начиналось.....

ПолковникНаБеломКоне (8 Июля 2014 года)
Похоже на то(.
ЛС Зик видимо принципиально не просматривает).
Ну не хочет Игорь конкурс проводить, ну "не очень-то и хотелось").
Так-то можно кого-нибудь не заинтересованного (не строившего работ) попросить провести это мероприятие (может из КК кто-нибудь согласится), перешлём ему работы, проведём обычное голосование... Зику останется лишь призы победителям передать, если захочет). А если не захочет, можно и самим на такие же призы скинутся, на счёт qiwi КК, например.
А то жалко, тащемта хороший конкурс пропадает...
Давайте обсудим?


Serge (25 Июня 2014 года)
Ну негоже Одмину что-то кому-то пояснять, видимо..
И хотя активность в форуме "обо всем на свете" порой поражает, наверное затраты человеко-часов на набивание текста и копи-паст получаются меньшими, чем на просмотр фотографий и чистку exif. Иначе я вообще не понимаю такого организаторского отношения.
1,5 месяца ничто, если он потом возьмет отпуск и молча уедет на моря...
Чем закончится, чем закончится.. вы займете 1 место)


Спустя несколько дней такого простоя, даже появилась идея перенести этот конкурс на Брикер

Бродяга (9 Июля 2014 года)
Да не проблема перенести на Брикер. Если Игорь готов. Но тут проблема, походу в том, что Игорь упорно игнорирует все это. Так же проигнорирует и перенос на другой ресурс. Разве только участникам забить на этот конкурс и выставить все работы на специально созданный (будет создан, если нужно) по этой теме конкурс на брикере и уже с другими (чуть попроще из своего кармана могу сделать) призами. Если все участники готовы на это, то пожалуйста. Сделаю. Хотелось бы, конечно, чтоб ZeeK что-то ответил.


Пользователем dallos, было написано отдельное письмо для ZeeK'a, для этого была создана отдельная тема, которая почти сразу побила рекорд посещаемости.

dallas (9 Июля 2014 года)
Решил возглавить требования недовольных затянувшейся проверкой работ...так как работы моей команды нет на конкурсе и на меня смело можно экстраполировать весь негатив за критику)
Конкурсные работы РФФЛ интересны до жути... утомился в ожидании) Ежедневно заходя на ресурс ожидаю увидеть публикации работ участников но их все нет и нет...
Ожидание немного затянулось... Это не допустимо со стороны организатора, так как в конкурсе есть не логичный пункт правил -
4.7. Работа должна сохраняться в собранном виде до её публикации.(с)
За время ожидания все и у всех покрылось пылью)
Сильные и интересные работы регулярно публикуемые на ресурсе практически перестали публиковаться и интерес к РФФЛ как к профильному ресурсу потихоньку начинает пропадать... Сюда интересно заходить и пообщаться с интересными людьми о других темах и увидеть различные адекватные мнения и эта тенденция прогрессирует
РФФЛ существует не первый день и за его славную историю удалось создать очень сильную команду авторов. Регулярно серфя по сети могу сказать что РФФЛ абсолютно уникальный и интересный ресурс не имеющий аналогов. То что создавалось на протяжении лет рушится как карточный домик на восстановление которого потребуется уйма времени.
На данный момент РФФЛ потерял доверие как организатор конкурсов..на сколько сильно его потеряли покажет кол-во и кач-во работ отосланных на следующий конкурс.
Тенденция печальная.


Эту тему довольно быстро развили другие, недовольные пользователи. Сразу же популярной стала идея "Мемы про конкурс", которых к концу темы появилось не мало.

Автор: dallas


Автор: Полицейский


Автор: Rrrookkzzz


Автор: SpaceHopper

[/center]

Но пользователь Бродяга, "обогнал" всех, "раскрутив" всем известных "голубей", созданых dallosom позже за этот мем, Бродяга был убран из Постоянных Пользователей, за нарушения правил.
Тем временем обсуждение в теме с конкурсом шло, а идея с переносом конкурса на Брикер, все не исчезала.
Однако потом все-таки решили оставить конкурс на РФФЛ и дождаться нашего Админа, для продолжения конкурса. Но его все не было. И вот негодование среди участников конкурса и простых форумчан росло....

Бродяга (11 Июля 2014 года)
Т.к. Игорь не появляется даже не смотря на то, что конкурсные работы могут уплыть с конкурса, можно считать, что он совсем на конкурс забил.
Что я пока предлагаю. Ждем еще некоторое время откликов от участников мне в ЛС (и надеемся, что в это время Игорь очухается и конкурс все-таки пройдет тут, как это и предполагалось). Дальше я открываю загрузку работ участников на Брикере.
Только для поддержки предлагаю заинтересованным пользователям в подписи указать (со ссылкой на это сообщение), что предполагается, если не будет хоть какого-то ответа от организаторов, перенести конкурс. Чтоб участники заметили.
Призы обещаю выделить сам, но попроще, чем от спонсора, все-таки из своего бюджета же.
----
В каком-то смысле это ШАНТАЖ ЗИИКа! )))
Надеюсь он все-таки откликнется.
------------


Однако это рвение не всегда оставалось в "правилах форума" и уже совсем скоро, на Бродягу посыпались первые предупреждения, от тогда еще действующего пользователя Mifody.

Mifody (11 Июля 2014 года)
Уважаемый Бродяга! То, что Игорь не отвечает на Ваши запросы и ЛС, не дает Вам права нарушать правила форума, занимаясь флудом и оффтопом! У Вас уже более 5-ти сообщений с флудом и оффтопом - а это официальный пред!


Но многие поддержали Бродягу, считая что он делает все правильно, оно и не удивительно, ведь многие хотели возвращения ZeeK'a и продолжения конкурса.

dronus (12 Июля 2014 года)
Хочу поддержать Бродягу. Он очень корректно предложил выход из сложившейся ситуации в целях спасения не только конкурса, но и репутации данного ресурса. Он не критикует, а просто предлагает помочь. Если у организаторов возникли проблемы, любые, их никто не просит эти проблемы озвучивать, он готов лично и за свой счёт помочь дружественному ресурсу.
Бродяга, если нужна помощь с призами, пиши. Я с удовольствием поучаствую.


В то время, пока Админа не было на форуме, пошло много разных обсуждений и предложений, как провести конкурс без него, самим. Были идеи с кастомом и т.д. Н уже через два дня ZeeK появился и все-таки выложил долгожданные работы на голосование.

ZeeK (14 Июля 2014 года)
Все десять поступивших на конкурс работ выставлены в разделе "Конкурсы".
Приношу извинения авторам за возникшую паузу (она связана с действием обстоятельств непреодолимой силы и, надеюсь, не повторится в будущем).
Тема голосования появится чуть позже, пока же призываю всех обсудить модели - там есть ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ экземпляры, утаивать которые с моей стороны было, конечно же, непростительно.


После этого все работы были выложены и приняли участие в голосование. Итоги конкурса были подведены в конце Июля. На этом и закончилась первая часть летних противостояний 2014 года.
Советую изучить эти темы:
1 Открытое письмо ZeeK'y
2 Тема с конкурсом
3 Голосование
Скоро напишу вторую часть о событиях в конце лета.

Изменено 29 марта 2015 пользователем Rrrookkzzz

МастерКружитцу, 2015-03-29 11:15:31 +00:00

Rrrookkzzz, можете подождать? А то я тоже хотел рассказать о этой теме...

Rrrookkzzz, 2015-03-29 11:17:17 +00:00

Rrrookkzzz, можете подождать? А то я тоже хотел рассказать о этой теме...

Да, конечно)

Бродяга, 2015-03-29 13:48:12 +00:00

Rrrookkzzz, у тебя есть ошибка. Голубя придумал и первым опубликовал не я, а dallas. А я его всего лишь "раскрутил".

Итоги конкурса были подведены в конце Июля.

Итоги подведены, а приз победитель до сих пор ждет. Так что конкурс можно считать незавершившимся до сих пор.


Изменено 29 марта 2015 пользователем Бродяга

LeSoChok, 2015-03-29 13:58:19 +00:00

Эх, и карикатура тут оказалась. Давайте насчет Летнего противостояния говорить в "тихом" голосе - а то тема бойкая, много чего может начаться.

Прошу простить всех, если обидел редким появлением в теме - немного занят посторонними делами, но обещаю - на следующей недели (с завтрашнего дня) приступлю к выкладыванию своих находок и опросом многих старичков. Еще раз прошу простить, если обидел кого-то своими действиями.

Изменено 29 марта 2015 пользователем Lsk

Rrrookkzzz, 2015-03-29 14:16:28 +00:00

Бродяга, но в итоге выкинули из ПП тебя, а не dallas'a. Ну конкурс завершен по факту, с призами, не очень да(

Бродяга, 2015-03-29 14:31:05 +00:00

Ну конкурс завершен по факту, с призами, не очень да(

Конкурс завершен тогда, когда выполнены все конкурсные обязательства.

SnippyAhsoka, 2015-03-29 17:16:45 +00:00

Бродяга, но в итоге выкинули из ПП тебя, а не dallas'a.

Dallas'а выкидывать неоткуда было, ниже только бан :Big-Grin: (тем более, он сам ушёл)

P.S. Голубя лучше в спойлер "запихнуть", я думаю, ибо...

© Jamko

И да, извиняюсь за оффтоп :Not-Talking:

P.P.S. А вот это - уже не оффтоп (честно стянуто из темы "Открытое письмо ZeeK'у")

ИСТОРИЯ РФФЛ.

Флудер зимы-весны, (VIK) если не ошибаюсь, 2010 года. Создавал бессмысленные темы, хотя время от времени появлялись и довольно интересные, пусть своеобразные, работы.

В одной из тем он заявил что курит, надеясь получить одобрение, но мнение пользователей было совершенно противоположное. Тогда, чтобы всё выглядело иным образом, он сказал, что курит безобидные Экологические ромашки.

В конце концов, он был забанен за флуд и оскорбления.

Тогда появились его даббл-аккаунты: Флудер, Флудер2 и так далее, с которыми пришлось долго и упорно бороться. Пользовательское объединение, которое против него собрали Джедай, Черепах и пашок назвали как ДжеРеШок.

Но я это рассказываю с других пересказов, что слышал от других.

Потом ДжеРешок затих на два года, до зимы-весны 2012 года. Тогда был создан первый "Свободный блог" Джедая, где размещались разнообразные записи - от отношения пользователей к плюсам и минусам до простых флудилок. Там же был размещен скрин с сообщением Зика, где он обозвал одного тролля, предварительно забанив и стерев все его сообщения.

После блог был удален, а jedi заблокирован. Тогда Черепах предложил создать "Ультиматум": либо Джедая разбанят, либо члены ДжеРешка уйдут с форума. Но после отказа администрации ушли только Артемик и МистерТвистер...

Следующая активность - по выяснении причины блокировки Джедая. Ей оказалось "размещение записей, не соответствующих ЛЕГО-тематике". Тогда стал особенно упорно "биться" Перчик. После было ещё обновление форума с записями блога "Полярная Звезда" и "Совет Форума".

Следующая, и пока самая масштабная активность с времен Вика, - это Белорусский Форум Лего. Сначала все шло спокойно, однако, когда там зарегистрировался Джедай, его стали оскорблять. Сыграли свою роль ассоциации с Перчиком... Особенно там постарались "ДокторРихтгофен" и модератор-белорус, прямо заявлявший, что на Белорусском форуме русским делать нечего. В результате, когда администратор был неактивен, все активные члены Джерешка начали "атаку" форума, наводнив его множеством тяжеловесных видео.

Теперь же ДжеРешок в "спячке". Постоянно предпринимаются попытки активизироваться, но их недостаточно.

Изменено 29 марта 2015 пользователем Booker DeWitt

Rrrookkzzz, 2015-04-01 07:31:45 +00:00

МастерКружитцу, а Вы когда будите писать? А то у меня в принцепи очерк готов уже)))

МастерКружитцу, 2015-04-01 08:26:58 +00:00

Напишу часть, с письмом ZeeKу. Остальное ваше)

Начну:

После того как Администратор конкурса долгое время не проверял работы, пользователи начали "бунтовать". То есть: кто-то предлагал сменить администрацию, кто-то хотел устроить спам и флуд-вечеринки, большинство же начало прикалываться. Прикалывались так: выкладывали демотиваторы и мемы. Как уже подметил Рокз пользователь Бродяга раскрутил голубей созданных dallasoм и начал выкладывать их во всех темах. Итог: Администратор проверил работы, Бродягу выгнали из ПП, а приколы остались. Вот) Извините что кратко, оставлю часть Рокзу.

Бродяга, 2015-04-01 09:24:04 +00:00

Бродяга, но в итоге выкинули из ПП тебя, а не dallas'a.

Меня не выкинули. Я потребовал с себя снять ПП после того, как мне дали пред. А пред случился уже, наверное, недели через две после этих пресловутых голубей. Голубей вспомнили как повод.

Rrrookkzzz, 2015-04-04 21:52:20 +00:00

Эх глохнет тема, но...... Будем вытягивать, ибо другого не остается!)

(Перчик 19 Ноября 2012 года)

Название: "Революция Перчика"

Время существования: Ноябрь 2012 года

Главные лица: Перчик, ZeeK и другие

Итог: Перчик забанен

Что такое революция? Движение людей к светлому будущему? Жажда власти? На все эти вопросы можно ответить, но они не имеют никакого отношения, к событиям развернувшимся в конце 2012 года, когда из-за смены движка форума, некоторые пользователи, ошибочно подумали, что форум лег (а ZeeK тогда действительно стал на час ВФ) и стали думать как теперь жить дальше. Однако нашелся один пользователь с пикантным ником "Перчик", который решил воплотить все свои "революционные" замашки в жизнь. Надо отметить, что Перчик уже не первый раз пытался устроить бунт и как-то свергнуть режим, было это в начале лета 2012 года. Нынешние же события, продлились всего несколько дней, после чего все утихло и форум уже жил прежней жизнью, но уже на новом движке но со старым Админом. В итоге всего этого действа пользователь Перчик - был забанен. В бане он сидит и по сей день. Но сколько интересных и порой смешных моментов, оставил после себя Перчик.

Все началось 19 Ноября, 2012 года, во время большого обновления движка форума, произошли некоторые изменения и неполадки (ведь только-только обновление появилось). Однако каждый понял это по своему, пользователь Перчик решил, что на форуме происходит что-то странное и пора ситуацию брать в свои руки (ну а то еще форум рухнет!). И идея его действительно была гениальная! Создать Совет Форума, кто-бы мог подумать, что спустя почти три года после всего этого, после многих холиваров и грандиозных скандалов, на РФФЛ снова заговорят о Совете Форума (!) По плану Перчика, вся власть теперь должна быть в руках форумчан, которые создадут "Совет Форума", в котором выберут новых председателей и т.д. По факту это получился такой же режим, как и был, однако при новой системе каждый форумчанен мог внести свои изменения и предложения в систему форума. Однако такая идея не всем понравилась.

О создании Совета Форума

Перчик (19 Ноября 2012 года)

На форуме происходит что-то ужасное. Всё работает из рук вон плохо и катастрофически глючит.Но, главное, ZeeK более не является администратором, а числится простым пользователем. Фактически, на форуме царит безвластие.Для обеспечения порядка и нормализации ситуации управляющим органом форума отныне является Совет.Совет форума - это коллективный орган, куда входят все пользователи РФФЛ. Все решения на форуме, включая вынесение предупреждений и банов, отныне принимаются по результатам голосования Совета.

shifa9 (19 Ноября 2012 года)

На форуме происходит что-то ужасное. Всё работает из рук вон плохо и катастрофически глючит.Но, главное, ZeeK более не является администратором, а числится простым пользователем. Фактически, на форуме царит безвластие.Для обеспечения порядка и нормализации ситуации управляющим органом форума отныне является Совет.Совет форума - это коллективный орган, куда входят все пользователи РФФЛ. Все решения на форуме, включая вынесение предупреждений и банов, отныне принимаются по результатам голосования Совета.

Спустя день, 20 Ноября 2012 года, Перчик создает регламент Совета Форума. Несмотря на то, что затея уже на тот момент оказалась провальной, некоторые все еще верили в успех и победу просты пользователей форума, над "упавшим режимом", хотя на самом деле это были лишь временные неполадки.

Перчик (20 Ноября 2012 года)

На основе опыта нескольких форумов, а также реалий РФФЛ, активистами ДжеРеШка составлен и выставлен на обсуждение регламент Совета Форума.

О совете форума

1. Совет Форума – это коллективный орган власти РФФЛ, куда входят все пользователи форума.

Совет Форума путём голосования принимает решения обо всех изменениях на РФФЛ, начиная от удаления тем и банов пользователей, и заканчивая сменой смайликов и дизайна форума.

Любой пользователь форума можем вынести на голосование Совета Форума своё предложение о каких-либо изменениях, после чего, по решению Совета, оно будет отклонено или воплощено в жизнь.

2. Сроки голосований:

Об удалении темы, записи в блоге или целого блога – 3 дня.

О бане пользователя – 5 дней.

Об изменениях на форуме (создание новых разделов, обновление смайлов, смена дизайна и любых других технических изменениях) – 7 дней.

Об избрании председателя Совета и народных дружинников - 7 дней.

Голосования по вопросам, не входящим в данный перечень, длятся всегда 7 дней.

3. Раз в год Советом Форума избирается 3 председателя Совета. Вынести свою кандидатуру на пост председателя может любой пользователь РФФЛ.

Председатель Совета Форума обладает техническими полномочиями администратора. Он отвечает за работоспособность форума, а также приводит в исполнение решения Совета Форума.

4. Функции модераторов исполняют народные дружинники, также избираемые Советом Форума сроком на год. Вынести свою кандидатуру на пост дружинника может любой пользователь РФФЛ.

К каждому форуму прикреплён один дружинник.

Дружинник обязан следить за порядком на форуме, напоминать потенциальным нарушителям о правилах и выносить предупреждения за нарушения.

5.

5.1.При создании сообщений действуют следующие ограничения, запрещается:

а) Флудить - (от англ. Flood - «наводнение») пустословие, сообщения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации;

б) Офтопить - сообщение, выходящее за рамки первоначально установленной темы общения;

в) Флеймить (от англ. Flame - огонь, пламя) / Троллить – обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры (троллинг);

г) Злоупотреблять использованием заглавных букв, стилем, размером и цветом шрифта;

д) Излишне цитировать сообщения (оверквотинг). Цитируйте только тот текст, относительно которого хотите опубликовать своё мнение.

За нарушение пунктов а) и в) пользователю выносится предупреждение.

За нарушение пунктов б), г) и д) пользователю выносится устное предупреждение. После накопления 5 устных предупреждений пользователю выносится одно обычное предупреждение.

Срок действия предупреждения – месяц.

В случае, если пользователь получил 5 предупреждений, на рассмотрение Совета Форума выносится вопрос о его бане. На время голосования все сообщения пользователя проходят премодерацию, чтобы исключить дальнейшие нарушения правил.

В первый раз пользователь отправляется в бан на неделю.

Если в течении 6 месяцев после бана он снова получает 5 предупреждений, и Совет Форума принимает решение о его бане, то пользователь получает бан на месяц.

Если в течении 6 месяцев после второго бана он снова получает 5 предупреждений, и Совет Форума принимает решение о его бане, то пользователь получает бан на 6 месяцев.

5.2. На форуме строго запрещено размещение любого контента, связанного с обнажением тела, порнографией, а равно и ссылок на такие ресурсы; призывами к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ; выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.

В случае публикации пользователем подобной информации, на голосование Совета Форума немедленно выносится вопрос о его бане.

В первый раз пользователь отправляется в бан на неделю. Если в течении 6 месяцев после бана он снова размещает подобную информацию, и Совет Форума принимает решение о его бане, то пользователь получает бан на месяц. Если в течении 6 месяцев после бана он снова размещает подобную информацию, и Совет Форума принимает решение о его бане, то пользователь получает бан на год. В случае дальнейших повторений – навсегда.

Но как уже писалось выше - идея провалилась, все по тому, что революция уже практически полностью утихла, все уже успокоились, ZeeK снова стал Админом и всем было хорошо. НО пользователь Перчик все не мог успокоиться и продолжал пытаться возродить революцию, правда уже один.

Регламент Совета Форума

Бродяга (20 Ноября 2012 года)

Перчик, да успокойся ты уже!

Много времени? Иди лучше самоделку какую-нибудь сделай.

Подобных комментариев в теме, было не мало, но Перчик все равно хотел вписать свое ник в историю форума и лихорадил новыми идеями и предложениями. Одним из новых творений Перчика была "Полярная Звезда", в которой прослеживалось идиалогия последних событий.

Перчик (19 Ноября 2012 года)

Полярная звѣзда

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена!

Друзья! Товарищи! Граждане РФФЛ!

Сегодня, 19 ноября 2012 года, мы все наконец-то поняли, что не зря мы боролись против антинародного режима РФФЛ, не зря наши товарищи , не раз отстаивавшие этот форум в жестоких битвах, пожертвовали своими аккаунтами во имя нашей Цели, не зря мы все вместе сражались против тёмной армии дебилов и фанатиков!

Коварный подлец под ником Зеек, жестокий тиран, страдающий синдромом вахтёра в последней степени, желая придать "своему" форуму жалкий и грязный вид, дабы все созерцали КОМУ он принадлежит, в который раз накосячил (что немудрено) и лишил себя, а вместе с тем и всех админов РФФЛ админских привилегий - сам себя низложил.

Злодей ещё пытается бороться с адекватными пользователями форума - благо, его сторонников ещё довольно много, но не стоит беспокоиться - теперь-то он на своей шкуре ощутит, каково было простым юзерам!

На данный момент ситуация на РФФЛ неясна - творится полная анархия, права юзверей ничем не защищены, царит флейм, флуд и толстый троллинг (то есть, всё то же самое, только фанаты зика уже не имеют перевеса), но среди этого бесчинства уже разгорается искорка возрождающейся силы - силы, которая усмирила вика, иастера и кпв, силы, которая создала Свободный Форум, силы, которая сплотила пользователей РФФЛ, ДБ и РБ, и имя этой силы - Дже-Ре-Шок!

С уважением, Ре.

Тут же подключился пользователь Черепах, который вместе с Перчиком продолжал флудить и пытаться хоть как-то взять ситуацию в свои руки....

Черепах (20 Ноября 2012 года)

О да, срач! Как я скучал по этой части РФФЛ! Как же я скучал по толстым троллям и безграмотным идиотам! Ураааа!!!

Тема с Полярной Заездой набрала аж целых 6 страниц, после чего была благополучно закрыта и отправлена в Архив

23 Ноября, 2012 года в ходе обсуждений а так же рассмотрений жалоб, было принято решение забанить пользователя Перчик. Об этом написал ZeeK в открытом обсуждении и в специально созданной теме.

ZeeK (23 Ноября 2012)

Я сделал подборку тем аккаунта "Перчик".

Вопрос - "что делать?"

Даже если учесть, что что-то рациональное в критике есть.

Аккаунт Перчик. Судьба провакатора...

______________________________

ZeeK (23 Ноября 2012 года)

Акаунт "Перчик" заблокирован по итогам рассмотрения жалоб.

Баны пользователей (за 2012 год)

Однако спустя три года, после блокировки Перчика, его дело живет, иногда на форуме происходят маленькие революции, стычки иногда даже еще и более массовые. А само имя Перчика сейчас ассоциируется с духом революции и всеобщего помешательства, к сожалению это произносится довольно часто.

Изменено 5 апреля 2015 пользователем Rrrookkzzz

Артлего, 2015-04-04 21:56:16 +00:00

Только Перчик был осколком истории ДжеРеШка)))

Корни оттудп.

Rrrookkzzz, 2015-04-04 22:02:27 +00:00

Только Перчик был осколком истории ДжеРеШка)))

Корни оттудп.

Ну это уже отдельная тема))))

LeSoChok, 2015-04-05 03:23:09 +00:00

Ребят - я тут нарыл очень интересные воспоминания о дизайне форума и многом другом, благодоря сайту wayback machine - там сохраняются страницы различных сайтов в разное время, и можно увидеть жизнь форума с самого его начала. Всем советую глянуть - пробирет на слезу ностальгии:

http://web.archive.org/web/20150316022833/http://phantoms.su/

Изменено 5 апреля 2015 пользователем Lsk

Balthazar, 2015-04-05 18:31:38 +00:00

Так как МастерКружитцу все-таки не причастен к Философскому Клубу (без обид), я взял на себя смелость рассказать его историю более.. подробно. В рассказ включен опыт участника, а также взгляд со стороны.

История Философского Клуба.

Философский Клуб - клуб, созданный как отдельная независимая тема для обсуждения научных и философских вопросов в разделе "Обо Всем На Свете".

Официальная дата создания: 29.07.13

Неофициальная дата создания: Июнь 2013.

На заре создания

Непосредственным администратором и создателем клуба был Artlego, сейчас ставший практические неактивным. В связи с этим руководителя я назвать не могу.

Изначально оригинальный состав клуба, окончательно сформировавшийся к концу лета, включал в себя пользователей Artlego, Magikanin, DarkDjeday, JonSnow (Smith), Сотник, Balthazar, Cubehead.

История клуба подразделяется на два основных этапа. Первый длился с 29 июля 2013 года по 27 февраля 2014. Второй - с 27 февраля 2014 по настоящее время.

Первый этап

На первом этапе существования ясно проявлялась научная направленность клуба: споры о космосе, квантовой физике и физике в целом, спиритизме, социологии, различных аспектах истории определили общий вектор развития:

'Artlego' сказал(а) 30 Июл 2013 - 15:23:

Признанное, но не доказанное. Начало Вселенной - это почтиобщепризнанный большой взрыв. Но материя не берется из ниоткуда, значит было нечто, значит было и время. Время течет везде, даже в понятии нигде. Если в это нигде поместить человека, но не застынет.
Так что не надо принимать гипотезы за истину.
Что случится через 20 миллиардов лет? Большой разрыв. Вся Вселенная, все объекты разлетятся на атомы, но что будет потом? Может ли метария возникнуть из разорвавшихся атомов? Как на это влияет темная материя и темная энергия?
Будем рады всем пользователям, но попавшие в клуб, все-таки, думаю, будут иметь авторитет в спорах и не только.

Черные дыры взаимосвязаны с искривление пространства и времени что порождает временные парадоксы...
Исследуя эту темы некоторые современные физики-теоретики утверждают, что пространственно-временные перемещения вполне реальны, а само время они считают четвертым измерением и прогнозируют путешествия во времени чуть ли не в обозримом будущем...
Может инопланетяне это путешественники во времени?...

Давайте снова про черные дыры :) Есть такая теория, что за всю историю мира было несколько Вселенных, причем каждая из них сменялась другой с помощью Большого Взрыва.
Есть теория о том, что наша Вселенная находится внутри черной дыры.

Насчет инопланетян, заложивших человечество: по-моему, похоже на правду.
Но я придерживаюсь теории о том, что за всю историю земли существовало несколько цивилизаций человечества.
То есть они появлялись, а потом исчезали. Люди теряли почти все знания, но опять восстанавливали их :)
Это очень похоже на правду, учитывая историю с "Техасским молотком".

Также есть теория, что наш мир - огромная матрица.
Есть какие-то доказательства, многие известные ученые занимались этим, вот:

Если вы не чураетесь исторических тем, то могу накинуть просто интереснейшую мысль, реализованную в книгах Старикова.

А давайте обсуждать искусство! Как вам, к примеру, картина Мунка "Крик"? В детстве она меня просто дико напугала, сейчас же я нахожу ее довольно интересной. Хотя в живописи я больше люблю реализм и графику.

Не соглашусь. Художники-экспрессионисты, импрессионисты и прочая братия нового времени несут в себе очень многое. Их просто нужно научиться понимать (это ни в коем случае не упрек). Трудно описать, как это происходит, но могу попробовать представить с позиции более близкой мне темы - музыки.


Возьмем мистера N. Мистер N слушает, к примеру, рэп и попсу. Однажды, заслушав до дыр это однообразие, он вдруг обращает взор на более музыкально богатый рок. Какое-то время он слушает, переслушивает множество направлений рока, и в конце концов и рок становиться ему понятен и скучен. Тогда он обращается к самой скучной музыке, как ему раньше казалось - классике, и неожиданно находит в ней все то, что тщетно искал в других направлениях. Он слушает великих - Баха, Бетховена, Моцарта, Гайдна, Генделя, Вивальди, Шопена, например. Но и тут в один момент (каким бы большим не было наследие классиков) он начинает понимать, что ему не хватает и этого. И вот тут - только тут, и ни минутой раньше(!) он ощущает потребность в более сложной для восприятия музыке - Скрябине, Стравинском, Шнитке, Уствольской, Пендерецком и прочих новаторах 20 века. И только в этот момент он начинает ее понимать. После этого, я бы даже сказал, после этого музыкального потрясения, катарсиса, испытанного при осознанном знакомстве с этой музыкой, он возвращается назад - к ставшему еще более глубоким Баху, может быть к року, а может быть, и к попсе - но уже совсем с другим восприятием.
Дали, Пикассо и Малевич в живописи - это Мусоргский и Дебюсси в музыке (хотя Малевич скорее Кейдж). Просто к их восприятию нужно придти постепенно. Я - не пришел, вернее, пришел лишь частично - сказывается нехватка художественного образования. Ну так их полотна и не предназначены, по большому счету, для людей без образования.
Как-то так.

Про летающие тарелки и проекты странных самолетов вообще интересная тема!). Где-то видел целый список с описаниями, фотографиями и прочим - найду, скину.
Когда искал, обнаружил такую тему в разделе, посвященном Второй Мировой, с заголовком: "Советую всем уделить минут 10 для прочтения этой темы!". Зашел...
В общем, привожу её содержание. Но там "многабукаф". Хотя, думаю, ни для кого это не будет новым.

Мне кажется, что вопрос веры настолько индивидуален, что посвящать других в это дело не благодарное. Хочешь верить, верь, но не надо ездить другим по ушам. Христианство не изначальная вера на Руси, так, что вопрос веры весьма спорный.

- - - - - - - - - -

Однако с каждым разом дискуссии становились всё агрессивнее, зачастую перерастая в небольшие холивары. Первый конфликт, к счастью, не продлившийся долго, был вызван постом:

Раздел:для общего развития!
"Это Ваши проблемы" - фраза истинно американского характера. Наш русский мужик всегда жил общиной и помогал друг другу. В отличие от совершенно бездушных американцев. Но это же так легко оставаться безучастным! Если у человека ни стыда, ни совести.

Но пиком всех стычек стал спор на тему II Мировой войны (Октябрь 2013), в котором участвовал и я. [facepalm] Сообщения были снесены и не сохранились.

Серия конфликтов, а также первые (и весьма ожесточённые) политические дебаты стали причиной ухода многих активных пользователей, ознаменовав грядущие коренные изменения. Действительно, вскоре по прошествии времени из состава клуба выбыли DarkDjeday, Сотник, Cubehead (спад активности) и JonSnow/Smith (бан).

Второй этап

Этот этап существования клуба ознаменован уходом в сторону экономических и политических обсуждений. Он имеет даже точную дату начала - 27 февраля 2014 года.

Именно в этот день пользователем Magikanin был опубликован краткий пост на тему геополитики:

Прикольные комментарии по украинским событиям эксглавы израильской спецлужбы.

http://www.youtube.com

С этого момента в клубе больше не было ни одной не-политической дискуссии. Многие споры, хотя и не содержали непосредственно конфликтных постов, стали носить напряженный и провокационный характер.

Кроме оставшихся пользователей Magikanin, Balthazar и Artlego, постоянными неофициальными участниками стали ZeeK, NCD, Avaleksa, Бродяга, yalishanda.

Конечно, проводились неоднократные попытки вернуть клуб к жизни, которые, к сожалению, успеха не возымели. (Пример):

Господа философы, почему бы вам не создать тему "Потрындеть за политику" и не обсуждать политику там?

ФК сегодня На данный момент Философский Клуб сменил темы для обсуждений и потерял почти всех учредителей, но, тем не менее, стал одной из самых популярных тем в своем разделе, а также открытой площадкой для политических и экономических дебатов.

Rrrookkzzz, 2015-04-06 10:56:34 +00:00

Название: Ультиматум
Время существования: Март-Апрель 2012 года
Инициатор: МистерТвистер
Итоги: МистерТвистер ушел с форума


Три года назад, в Марте 2012 года начались активные действия с аккаунтом jedi - он был забанен. Формально причиной для этого послужила запись в блоге jedi, "Эх" в которой говорилось обо оскорбление пользователя со стороны ZeeK'a. Под спойлером был скриншот с док-вами. Под этой записью свое недовольство начали высказывать и другие пользователи. Спустя некоторое время, пользователь МистерТвистер, который как и другие пользователи был недоволен блокировкой jedi, создал тему "Ультиматум", где обвинил ZeeK'a в нарушении правил форума а так же выдвинул ультиматум, в котором требовал снятия блокировки jedi, в противном случае МистерТвистер и еще несколько пользователей обещали уйти с форума на другие ресурсы.

МистерТвистер (2 Апреля 2012 года)
В связи с недавними событиями, происходящими на нашем форуме, я решил создать эту тему.
21 марта без каких-либо предупреждений и объяснений причин был забанен пользователь jedi.
Всё началось с того, что 19 марта в своём блоге он разместил запись под названием "Эх...", где в спойлере был размещён скриншот с оскорблением пользователя ZeeK'ом и цитата из правил форума (пункт 2.1). Прочитав данную запись ZoomZoom поднял вопрос о случившемся и на форуме, выразив негодование по поводу нарушения правил со стороны администрации форума.
Но вместо разъяснения ситуации, часть темы, содержащая оскорбление и вопросы касательно него, администрацией была удалена.
На следующий день, после очередного появления в Свободном Блоге ZeeK'а, записи начали "пропадать". Была удалена та самая запись "Эх...", а также многие другие, включая даже первую запись с сатирической зарисовкой "Минусы не ставить!", в результате чего вместо 11 в блоге осталось всего 4 записи.
Стоит отметить, что это далеко не первый случай, и за 6 дней до описываемых событий, 14 марта, также без объяснения причин были удалены многие записи в блогах пользователей Черепах, Люся и NeponyatniySalat. Вопрос об этом нарушении правил поднимался в Свободном Блоге, где был проведён опрос, показавший, что по мнению большинства проголосовавших пользователей имеет место нарушение администрацией пункта 3.1 Правил Блогов.
После удаления записей в Свободном Блоге без вынесения предупреждений и объяснения причин jedi был фактически забанен, так как ему было запрещено что-либо публиковать на форуме и в блогах, а также оставлять комментарии в статусах и профилях пользователей. При этом он ещё не числился в группе заблокированные и мог публиковать статусы и писать ЛС.
Но даже этого ZeeK'у было мало! После появления просьб и требований объяснить причину бана jedi, ZeeK зашёл в его профиль и удалил статус, где jedi сообщал о невозможности писать на форуме. Также ZeeK'ом были удалены все без исключения статусы, а сам jedi был полностью забанен, без возможности просматривать форум и ЛС. Также были удалены все записи и статусы о данном событии, а пользователи НикитаМиловидов и MaceWindu получили временное ограничение на публикацию и комментирование статусов и профилей.
Зато наконец-то появилось так называемое ПОЯСНЕНИЕ К ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ, где говорилось, что jedi был забанен из-за того, что его записи в блогах и статусы не были как-либо связаны с Лего!
Мало того, что такая трактовка правил вызывает вопросы и прямо противоречит пункту 3.1 правил блогов, так ещё и возникает вопрос: "Почему, например, не были удалены статусы пользователя БелосвеТ, а сам он не был забанен, как "злостный нарушитель"?
Судя по "пояснению" ZeeK'а, должны быть удалены статусы практически всех пользователей, а многие из них, как "многократно нарушавшие указанное положение" - забанены.
Но забанен только jedi.
Мы не понимаем, почему администрация требует от пользователей обсуждения ТОЛЬКО лего с жестоким наказанием за поднятие каких-либо других тем, хотя уже неоднократно писалось, что думать и писать только о лего просто невозможно. На РФФЛ существовал прекрасный баланс, когда на форуме обсуждалось лего, а в профилях шло обсуждения всяких других тем. Сейчас же он разрушен, и формально должен быть полностью уничтожен.
Мы не понимаем, почему пользователю Plagueis выносят предупреждение за безобидную подколку, в то время как ZeeK без проблем, пусть даже и по отношению к нарушителю, сам нарушает пункт 2.1 правил форума.
Мало того, администрация уже несколько дней закрывает глаза на абсолютно не относящуюся к тематике Lego запись пользователя oIsly в своем блоге. А пользователь, играющий в "воралд оф танкс" безнаказанно пользуется форумом.
Также администрация не может выделить потенциального флудера, а "помогает" ему с выбором набора. Это про пользователя arc, который сразу после получения консультации пошел заваливать форум такими темами, как "Ваши спидеры по звездным войнам" (была создана дважды), "ваши дроиды." И никаких ссанкций за это не последовало.
А теперь несколько слов по поводу текущей ситуации. Эта гениальная тема нарушила почти что все пункты правила 2.1. Но ничего не происходит: тема растянулась на четыре страницы.
И, наконец, мы не понимаем, почему за скрин и цитату из правил банят jedi, в то время как открыто оскорбляющий пользователей Predator спокойно продолжает писать на форуме.
А поэтому мы выносим ультиматум.
Либо администрация за время текущих суток снимает бан с пользователя jedi и начинает соблюдать правила форума, либо мы уходим отсюда на другие ресурсы, где не бывает подобного беспредела.
Пора понять, что стоит проявлять хотя бы немного уважения к пользователям, потому что без них форум - ничто. И если ситуация на форуме продолжится в том же духе, скоро отсюда уйдут практически все нормальные люди, и останется одна администрация, да куча Predator'ов и Vlad`ов Bibichev`ых, не знающих правил Русского Языка, правил приличия и даже правил форума, клянчущих плюсы и наводняющих всё вокруг флудом.
Мы - это все люди, не согласные с последними действиями администрации. Каждый, кто хочет, может быть с нами.
"Митинг" носит мирный характер. Если тема будет удалена, то администрация еще раз покажет свое отношение к нам, рядовым пользователям.
Те, кто нас поддерживают - размещайте информацию у себя в статусе, блогах и других информационных источниках.


Данный ультиматум поддержало большое кол-во человек, которые как и МистерТвистер сказали, что уйдут с форума. Позже стало понятно, что большинство - свое слово сдержало. Вот таких вот сообщений со словами поддержки было 2-3 страницы:

Kabirov (2 Апреля 2012 года)
Поддерживая ультиматум!!!


DEMON (2 Апреля 2012 года)
Поддерживаю .Даже уже в подписи написал.


MaceWindu (2 Апреля 2012 года)
Поддерживаю все, высказанное выше!


Smith (2 Апреля 2012 года)
Абсолютно согласен, полностью поддерживаю.


Спустя несколько часов после создания, тема набрала уже несколько страниц, большая часть сообщений на которых была со словами поддержки. Однако местами встречались и разные мнения: кто-то говорил, что нужно сразу писать ZeeK'y в ЛС

nilitosss (2 Апреля 2012 года)
нарооооод!
что мы тут делаем???толку нуль!!!пошли к зиику на стену или в ЛС!!!


Кто-то резко воспринимал всю ситуацию и делал поспешные выводы....

БелосвеТ (2 Апреля 2012 года)
Не думал ,что мои статусы в моём профиле мешают форуму существовать....Я там не задевал никого ,общался со своими друзьями, на разные темы.Если нарушаю- то удалю все статусы, мне оно не свербит......
Мне как-то всё равно, что там и кого забанили, меня это не касается, я (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ) не особо серьёзный нарушитель, я веду проекты, строю из Лего (вполне не плохо), играю в играх (Ну раньше играл)...Живу прекрасно в общем, бесконфликтно, много друзей ,причин для ухода не вижу...
В общем, дело ваше, никто вас не держит, мне кажется форум даже не заметит ухода. (имхо)...


Ну а кто-то использовал эту тему, как очередной шанс пофлудить. Однако уже на следующий появились первые скептики, которые начали высказывать, что ZeeK'y все равно, а автор темы и все остальные, поддержавшие его - ведут себя, как дети.

danykosh (2 Апреля 2012 года)
Хочется добавить только то, что есть один немаловажный критерий, о котором речи не было. Товарищи "ультиматовщики", а насколько хорошо вы знаете jedi в реальной жизни? Хоть раз его видели? Уверен, что нет. Можно было бы хотя бы как-то пообщаться с человеком, узнать его получше. А чтобы ставить ультиматум в пользу юзера, сделавшего недосмайлики и больше НИЧЕГО хорошего - извините меня, маразм чистой воды. Ёлы-палы, если бы он даже самоделки делал, или обзоры годные - пожалуйста! Это только приветствуется. Подавляющая часть его сообщений находится в разделе, несоответствующем тематике форума, разводить дикую писанину только в нём - не есть гуд.
Пусть уходит, я только за.
Вот неужели вы столько времени угрохали на обзоры (Антон и Никита - в первую очередь относится к вам) и уйдёте отсюда ради одного юзера, которого в глаза не видели? Сомневаюсь.
Я на сто процентов уверен, что когда ваш возраст будет соответствующим - вы всё осознаете. И эти ультиматумы вам нафиг сдались.


На следующий день в теме, впервые за все время, появилсось сообщение от VerSen, которая от лица администрации выразила непонимание действий автора темы

VerSen (3 Апреля 2012 года)
Уважаемый МистерТвистер и все примкнувшие пользователи!
Как единственный представитель Администрации, присутствующий в данный момент на форуме я возьму на себя ответственность прояснить текущую ситуация в тех рамках, как она видится мои глазами.
Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто на протяжении многих лет (месяцев, дней), по настоящему поддерживал наш форум: публиковал невероятные самоделки, писал качественные обзоры и вел интересные дискуссии в обсуждении новинок и Лего-мира в целом! Спасибо вам огромное - благодаря вам РФФЛ - на сегодняшний день представляет очень интересный и увлекательный ресурс не только для детей их родителей, но и для взрослой общественности нашей страны и ряда зарубежных стран.
Как вы понимаете, содержать в порядке такой огромный сетевой ресурс силами 2-3 человек администрации и еще десятка модераторов - очень и очень сложно. Поэтому, простите, мне мало понятны Ваши требования в отношении Администраторов и Модераторов форума (т.е. тех людей, на ком в настоящий момент держится вся техническая и информационная основа форума).
Дорогие ребята! Мы - никого не держим насильно. Если вас не устраивает текущее положение вещей, и вы считаете, что вы сделали все от вас зависящее, чтобы остановить беспредел, творящийся во многих темах на форуме - пожалуйста, не насилуйте себя.


Спустя несколько часов после этого, в теме начали отписываться более взрослые участники форума...

Грешник (3 Апреля 2012 года)
Jedi, откровенно говоря, поднимал провакационые темы. Сейчас на форуме итак много нехорошей субстанции надо разгребать, так что вполне понятно, почему его забанили. Ну просто не может администрация справляться с таким наплывом флуда и срачей.
Есть информация, что Zeek сейчас болен, так что имейте сочувствие...
Позже. Форум катится неизвестно куда. А вы со своей "революцией" только сильнее толкаете его вниз с горы, разобщаете пользователей и потенциально лишаете форум более-менее адекватных людей. Хотя бы взять того же Блекбёрна. Сколько желчи вылилось с его подачи! Ведь сколько же народу захотело покричать в его темах? Очень много. Нужна модерация, причём достаточно жёсткая. Я сам не сторонник таких мер, но увы это необходимость.


Версус (3 Апреля 2012 года)
Уважаемые недовольные пользователи, пишу здесь, а обращаюсь ко всем категориально. мне может быть совсем не самому умному, но очень многое повидавшему человеку кажется, что вам стоит меньше участвовать в жизни форума, а больше заниматься своей собственной жизнью.
Сопртивные занятие мне лично очень помогали, хотя я и не претендую на авторитетное мнение.


Тем временем в теме становилось все больше и больше постов о том, что ультиматум ничем хорошим не кончится, что это неудачная затея и т.д. Стоит отметить, что подобного мнения придерживались практически только взрослые участники форума. И вот сутки уже подходили к концу, в теме уже было аж 9 страниц и VerSen решила тему закрыть...

VerSen (3 Апреля 2012 года)
Считаю, что нет смысла дожидаться окончания текущих суток.
Тема закрыта.


Спустя больше недели, ZeeK все-таки зашел в тему и даже написал сообщение, которое было довольно коротким

ZeeK (12 Апреля 2012 года)
Прочитал... Плакал... Да уж...
Тем не менее, рациональное зерно есть, но сколько эмоций... Шквал, буря, ураган...


Прошло уже три года, итоги этого ультиматума были довольно печальными - ушел МистерТвистер, а вместе с ним и замечательные работы, которые он делал на форуме. Так же ушли еще некоторые пользователи. Конечно сейчас по прошествию лет, эти события кажутся смешными и по-детскому наивными, ведь никакого толку от них не было. А пользователь jedi, остается в бане и по сей день, хотя о нем очень часто вспоминают, во время обсуждений действий администрации. Изменено 6 апреля 2015 пользователем Rrrookkzzz

LeSoChok, 2015-04-08 14:52:27 +00:00

Опросы пользователей:

____________________________________________________________

С Фёдером: (Artlego, не бей тапками - перепутал ИЖК и Абсолютное сокровище)

Вопросы:

1: Вы были создателем "Абсолютного Сокровища", ведь так? Можете рассказать как вы придумали рассказ, как сотрудничили с Artlego и были ли еще истории?

2: Вы часто играли в Корлевство Ютенсберн - можете рассказать, как все было .Много ли вы внесли в игру? Знаю, что игра раньше была в ЛЕГОббразительном - вы застали эти моменты?

3: Что можете рассказаьть о ЛЕГОбразительном, как разделе? Много ли там было авторов и историй с видео в разное время, были ли какие-то конкурсы?

Ответы:

1. Нет, я не был создателем "Абсолютного сокровища". Этот рассказ полностью придумал и воссоздал Artlego. С Artlego я связался после написания своей первой части Истории Короля Жреца и достаточно длительного истечения времени, где-то в середине 2012 года. Он посоветовал мне сделать продолжение моей истории, помогал мне с сюжетом, подавал мне некоторые идеи. В итоге, я написал общий сюжет для второй части ИКЖ, а его воплощение передал полностью в руки Artlego. Причинами такого решения была не только нехватка времени, но и желание самого Artlego. К тому же, в моей общей картине сюжета не было финала, подробно я лишь описал начало, чтобы задать движение сюжету, и дать Artlego пространство для творчества в этой истории. Мне очень понравилось его воплощение моей второй части. Сейчас же продолжаем делиться разными идеями и советами.

2. Скорее, как раз в ЛЕГОбразительном я её только и застал. Много чего рассказать про неё не смогу. Участвовал только практически в её начале. Достаточно обсуждал игру, её правила, реализацию с её создателем - Арагорнt'ом. В начале, как я помню, там не было полностью готовых правил, они частенько изменялись, добавлялись различные возможности в игру. К сожалению, потом я как-то пропал на форуме, а затем я уже не нашёл момента вернуться в эту игру.

3. Я нашёл форум ещё в конце 2007 году и до 2009 года пребывал в состоянии гостя. В основном, я тогда интересовался различными работами в самоделках или галерее. Но потом, уже к моей регистрации, мне приглянулись и понравились истории Кубика-Рубика. С его работ я начал чаще посещать раздел ЛЕГОбразительного, да и сам решил написать свою историю, что и сделал в 2010 году. Выходило много разных историй в то время, да и на разную тему. Но, в основном это было фэнтези, приключение, или что-нибудь юмористическое.

На Видео я мало обращал внимания. Было множество авторов в этом деле, но мне запомнился Serg с его достойными произведениями.

Да и в разделе были ещё игры. Помню, как я создал совершенно глупую тему (да ещё и в самоделках), где я представлял форуму свою придуманную игру. Но там были только фотографии различных возможностей игры, которые я воплотил в своих детальках - различные существа, персонажи, вещи. При этом ни каких правил не было, ведь у меня не было в планах играть в неё на форуме. Но некоторые форумчане, в особенности Serg, увидели какое-то зерно в этом выложенном проекте. Было решено развить игру, создать к ней чёткие правила. Занялся всем этим Serg, но в разработке участвовали и другие пользователи. Кто-то занимался созданием в графическом редакторе различных карточек монстров, существ, предметов, кто-то правилами, другими аспектами игры. Я тоже занимался разработкой этой игры. Увы, но игра была не доделана. То ли из-за достаточного количества сложностей её воплощения на форуме, то ли из-за того, что некоторые пользователи просто оставили работу. Да и вскоре появились альтернативы, которые было гораздо проще реализовать.

Этими альтернативами были "Ролевая игра РФФЛ на тему средневековья", созданная Serg'ом, и "Королевство Ютенсберн", созданная Арагорнt'ом. Обе игры отличались как от первоначального проекта, так и друг от друга. Первая представляла собой ролевую игру с погружением в историю, отыгрышем персонажа, Королевство же располагала более математическими правилами, то есть, с числами и математическими вычислениями при взаимодействии в игре. Потом уже стали появляться другие форумные игры, многие из которых, видимо, создавались под влиянием Королевства Ютенсберн.

Про конкурсы в этом разделе ничего не помню, кажется, не было таковых, или я просто пропустил их.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

DarkSith

Ответы:

Я думаю вы знаете много о Разделе "Star Wars" - можете рассказать что-то интересное об этой части форума - что там происходило, какие мероприятия и люди участвовали там?

Раньше раздел ЗВ был более популярен, нежели сейчас... Многие "старички", которые были увлечены этой темой и разделом в целом уже давно ушли с форума. Поэтому раздел, увы, опустел. Как-то давно была популярна тема "Работы по вселенной Star wars": http://phantoms.su/t...nnoi-star-wars/. Пользователи очень часто выкладывали свои работы по этой тематике.

Можете больше рассказать о разных дизайнах и наградах - что каждый дизайн из себя представлял, когда был установлен и как все к нему отнеслись? И можно поподробнее о наградах - это были как "Медали", которые цеплялись к аккаунту пользователя, или что?

Первый "зимний" дизайн, который я застал при регистрации на форуме, появился примерно в начале декабря 2009. Сменился на летний дизайн где-то в марте или, возможно, чуть ранее...

Да, "награды" были именно как медали, которые прикреплялись к аккаунту - такие квадратные цветные значки.

Может, вы можете рассказать о каких-то знакомых вам в те времена людях - какая у них была активность, что вы увидели и как вы с ними взаимосвязоны? Буду благодарен, если расскажите о старичках, которые ныне ушли с форума.

К примеру, пара слов о DarkPrince - первый модератор раздела ЗВ, благодаря которому раздел был популярен в то время, когда были активны большинство старых пользователей. Был очень активным и уважаемым пользователем до того, как покинул форум.

Что вы знаете о VIK-е? Застали ли его, и что с ним вообще было?

Да-да, припоминаю такого... Если я ничего не забыл и не перепутал, то это ребенок примерно 10-ти лет на то время, который начал устраивать суматоху на форуме (в том числе из-за множества поставленных ему минусов от разных пользователей), ныне заблокирован бессрочно за мат, оффтоп и оскорбление пользователей.

Вы сказали что застали пару разборок - можно узнать поподробнее какие, и что они из себя представляли ?

Обычные разборки, примерно как сейчас, но не между пользователями и администрацией, а между пользователями. Был ещё популярен приём закидывания "минусами", из-за чего любой конфликт обострялся ещё больше. Ситуация с VIK-ом из той же оперы. Поэтому "минусы" и убрали с форума. Теперь на нём присутствуют только "плюсы" (лайки).

Работа идет.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Благодарю всех тех, кто уже написал статьи о разных событиях - большая картина выстравиваеться. Я же, по своему малому опыту нахождения на форуме, в скором времени расскажу о таком разделе, как Форумные игры - каким я застал его в 2011 и в другие года.

Прошу всех , кто обладает какой-либо информацией - делитесь ею!

Изменено 8 апреля 2015 пользователем Lsk

Balthazar, 2015-04-08 15:00:46 +00:00

Интервью с DrakSith интересное и выстроено правильно, но слилось с интервью Фёдора, в котором вопросы почему-то вынесены в начало текста, что неудобно.

ИМХО, нужно чуть аккуратнее оформить.

LeSoChok, 2015-04-08 15:30:12 +00:00

Интервью с DrakSith интересное и выстроено правильно, но слилось с интервью Фёдора, в котором вопросы почему-то вынесены в начало текста, что неудобно.

ИМХО, нужно чуть аккуратнее оформить.

Поправил - теперь лучше.

Спасибо что указали на ощибки!

Артлего, 2015-04-08 17:04:43 +00:00

"(Artlego, не бей тапками - перепутал ИЖК и Абсолютное сокровище"

Да ладно, ничего страшного))

Даже рад, что больше всего запомнились именно эти истории, которые для меня несколько ключевые в лего-творчестве.

"то я по опыту предсказываю низкую или недолгую активность"

Увы, это, несколько печалит, хотя давно было понятно, к сожалению.

Увы, на соседнем форуме, куда переехало Королевство Арагорнt'а начисто убрали всю прежнюю логическо-математическуб составляющую с развитием персонажа. Это тоже стоит отметить, думаю.

Balthazar, 2015-04-08 18:46:33 +00:00

С играми действительно забавно было)))

-----------

Весьма интересно.

По-моему, Ролевая РФФЛ на тему Средневековья - самая адекватная форумная игра ever.

P.S. Долго думал, что это за загадочное 'хД', пока не вспомнил, что так раньше ошибочно обозначался смайлик 'XD', изображающий человека, зажмурившего глаза от смеха.

Serg, 2015-04-08 18:51:35 +00:00

хД пошло, кстати, то ли от Райдера, то ли от Райза. У меня по крайней мере :)

Вот она молодость. Ничего не смыслили, а творили. Сейчас возможностей больше, а =/

А сейчас начинаешь что-то делать, осознаёшь, что делаешь какую-то [sergsored], и вместо того, чтобы продолжать получать удовольствие, идёшь делать домашку по математике.

Хочу в первый класс.

С уважением, первоклассник в мечтах.

Артлего, 2015-04-08 18:53:17 +00:00

С играми действительно забавно было)))

-----------

Весьма интересно.

По-моему, Ролевая РФФЛ на тему Средневековья - самая адекватная форумная игра ever.

P.S. Долго думал, что это за загадочное 'хД', пока не вспомнил, что так раньше ошибочно обозначался смайлик 'XD', изображающий человека, зажмурившего глаза от смеха.

Бальт, мы же с тобой организовывали как-то с таким же названием, а игра обошла резко КЮ по популярности, пока настройки форума не слетели))

Balthazar, 2015-04-08 19:07:57 +00:00

С играми действительно забавно было)))
-----------


Весьма интересно.
По-моему, Ролевая РФФЛ на тему Средневековья - самая адекватная форумная игра ever.
P.S. Долго думал, что это за загадочное 'хД', пока не вспомнил, что так раньше ошибочно обозначался смайлик 'XD', изображающий человека, зажмурившего глаза от смеха.
Бальт, мы же с тобой организовывали как-то с таким же названием, а игра обошла резко КЮ по популярности, пока настройки форума не слетели))

Я помню :)
Собираюсь написать про нее, но вот думаю: надо или нет?

Изменено 8 апреля 2015 пользователем Balthazar

Артлего, 2015-04-08 19:24:45 +00:00

Стоило бы.

Она как-никак в свое время смогла из КЮ перетянуть много кого, что редко когда было, судя по сообщению Серга.

Я вот думаю над ее возрождением.

Может, летом, когда у заинтересованных появляется время)

И назвали так ведь в честь старой ролевой.

Изменено 8 апреля 2015 пользователем Artlego

LeSoChok, 2015-04-09 00:56:31 +00:00

Стоило бы.

Она как-никак в свое время смогла из КЮ перетянуть много кого, что редко когда было, судя по сообщению Серга.

Я вот думаю над ее возрождением.

Может, летом, когда у заинтересованных появляется время)

И назвали так ведь в честь старой ролевой.

Не поверите, но Aragont, после моих долгих убеждений , что на его форуме культовая игра не пойдет ,решил мне помочь в возрождении Королевства Ютенсебрн. Сейчас думаем о правилах, вселенная уже разработана. Перекопал там все - сделал Лор Королевства Ютенсебрн - все,что было в КЮ - теперь занесено в "энциклопедию".

Игру мы доделаем до конца мая. Ждите.

Я помню :)

Собираюсь написать про нее, но вот думаю: надо или нет?

Пишите - Пишите! Только лучше будет - о каждом Разделе нужно рассказать как можно больше!

Rrrookkzzz, 2015-04-09 20:54:32 +00:00

Balthazer, напиши интересно же)

Balthazar, 2015-04-10 16:43:11 +00:00

Решил написать об одной забытой форумной игре, которой недавно исполнилось два года.

Включен опыт участника и администратора, а также взгляд со стороны.

История "Ролевой РФФЛ на тему Средневековья" [2013 edition]

Ролевая РФФЛ на тему Средневековья - ролевая игра в жанре фэнтези и средневековья в формате фото-историй, созданная в разделе "Форумные Игры".

Официальная дата создания: 23.02.13

Неофициальная дата создания: Январь-Февраль 2013

Официальная дата закрытия: 25 июня 2014

Неофициальная дата закрытия: Июнь 2013.

На заре создания

Главный создатель и идейный вдохновитель, первый администратор и (позже) игрок - Artlego. Именно он придумал весь проект фактически с нуля (до сих пор поражаюсь широте фантазии). Игроки: Balthazar, vedmak, DSC, Lsk, Арагорнt, Cody, Fenix, Маг Земли, Over4ik.

Спустя месяц после выхода игры бразды правления были переданы мне. Поэтому её история делится на два этапа: первый - с 23 февраля 2013 по 17 марта 2013, второй - с 17 марта 2013 по 17 апреля 2013.

Первый Этап

Название новой ролевой было дано в честь уже закончившейся тогда одноименной игры, которая до этого вдохновляла многих, включая меня. Прошлая версия даже была отпета :)

Пришло время новой ролевой на тему средневековья.
Почтим память старой:
"Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы."

Однако новая игра Artlego была самобытна и имела много существенных отличий как в сюжете, так и в геймплее.

К сожалению, версия первых правил утеряна, и сейчас вы можете наблюдать далеко не первоначальный их вариант. Конечно, они были плохо проработаны и никто до конца не понимал всех механизмов игры, ведь тогда мы не знали всех тонкостей этого непростого дела. Шли наугад.. Зато всё строилось на личном интересе и увлеченности.

Помню, как загорелись глаза, когда первая тема была опубликована, и на следующий же день я зарегистрировался, став первым и фактически единственным на ближайшие две недели игроком.

Так выглядела стандартная анкета регистрации:

Анкета регистрации:

1. Имя
2. Раса
3. Сословие.
3. Положительные и отрицательные качества.
4. Королевство.

Как я писал выше, хотя в первые дни и зарегистрировалось большое количество человек, многие из них к самой игре так и не приступили. Поэтому мои истории в гордом одиночестве висели в её теме, пока не переросли в нечто большее - отдельный проект "Лунная Баллада".

Вступивших в игру людей встречал выбор персонажа и краткий синопсис сюжета.

Далее курсивом выделены поздние поправки.

Так вот, минусы учтены! Теперь Вы можете сами выбрать кем Вы хотите стать - ремесленником или путешественником! Разбойником или героем!
Первоначально у нас есть два королевства: Энтар и Архан. Вы можете выбрать, будете ли Вы играть за героев (Энтар) или злодеев (Архан), причем если набирается три человека подряд в одно королевство, автоматом следующие два отправляются к злодеям.
Также можно стать кочевым орком с друзьями, разбойником, да кем угодно и где угодно! (Карта не сейчас) .
Допускается мелкое хулиганство и грабежи между Королевствами. Например, Арханеаны отправляют мне лс, мол, хотим там-то столько-то того-то украсть. Я им разрешаю или не разрешаю. Вполне возможны бунты против Короля, обговоренные без моего ведома или ведома доверенных лиц в лс. За короля не играет НИКТО. Собственно, Вы можете стать:
Энтар:
рыцарем (странствующим, короля)
орком (пещерным, горным, кочевым, гоблином, троллем)
мастеровым (каждый день по 300 зол получаете от продаж, именно от них зависит выживание города (так как снабжают оружием) во время набегов орков) Оружие персонажи у них покупают.
Гномом - можете находить драгоценностей на 500 зол в неделю.
Эльфы (эльдары тоже)
Хоббиты
Феи
Архан
Гоблины
Тролли
Маги
Архен:
Эльфы (Темные) (После открытия Третьей локации (Королевства))
Орки
Скелеты(После открытия Третьей локации (Королевства))
Люди
Духи там разные (После открытия Третьей локации (Королевства))
Вампиры (Клыкастые аристократы)
Темные маги

Сюжет

Весьма натянутые отношения между Королевствами. Постоянные грабежи и мелкие кражи. Лихие разбойники, набеги орков Северных земель.
Существует Орден Хранителей - в него входят величайшие маги, они устанавливают баланс в мире. о них попозже!
Вы можете описывать ЛЮБЫЕ приключения Вашего героя, странствует ли он, борется с монстрами. Не особо "геройствуйте", а то Дракон Запада нападет и нового персонажа Вам создавать придется заново...
Но Дракон нападает только на вооруженных людей, с другими случаются разные несчастья.
Грабят, например. Титула лишают :)
Если Вы ремесленник - опишите городскую жизнь.
Например, как Вы отвадили воров, или не отвадили...
Если Вы - Маг, опишите процесс приготовления зелья, поиски артефактов, создание зомби-слуг ;)
Теперь иногда нападают орки Северных земель!

В горах Вы можете найти туннели и Драконов.
Часть драконов - разумные и мудрые существа, знают человеческий язык. Под охраной Хранителей и Архена. (о хранителях попозже).
Король Энтара не одобряет защиту драконов, но его брат - король Архена считает их безопасными.
Архен не насылает армии и драконов на Энтар, есть только вылазки местных.
Также есть НЕговорящие драконы.Из их кожи делают неплохие сапоги, а из зубов или когтей (если дракон довольно большой), мечи или кинжалы! Кровь некоторых драконов ядовита!

Кроме этого, были сформированы заветы участникам:

Обязательные условия выполнения заданий и квестов:

1. Хороший сюжет.
2. Фотографии нормального качества.
3. Декорации!

За интересные истории игроки получают монеты! То же и с интересным выполнением квестов!
При высокой активности участников, открываются новые локации и Королевства, а самые активные могут занять неплохие должности!

И свод "законов":

Запрещается:

- Играть за чужого персонажа и использовать его в своих историях без ведома автора.
- Излишне "геройствовать". Помните про Дракона Запада.
- Брать квесты и задания без уведомления!
- Перечить Игроправителю.
- Разводить много флуда. (Немножко пофлудить разрешается.)
- Не выполнять просьбы Игроправителя. Правда, если просьбы спорны, перечислите свои аргументы!

Как видите, несмотря на все недочеты, игра имела задатки адекватности. Запрещались столь любимые в "Королевстве Ютенсберн" бесконечные геройства. Поощрялись драматические сюжетные ходы и интересные, реалистичные истории и персонажи.

Так как игра была ролевой, конечно, не обошлось и без подобия битв с участием игроков, которые изначально могли сражаться в ходе квестов только с существами-ботами.

В квестах они встречались с различными монстрами или врагами, которыми управлял игроправитель.

Это был самый слабый и плохо проработанный аспект игры, которым редко пользовались.

Далее мы чаще всего просто игнорировали битвы, делая фото-истории без них.

Вот самый первый и простой вариант:

Где-то раз в неделю даются квесты и задания.Лучше в субботу.
Указывается, например, сколько каких артефактов можно собрать. За время одного квеста/задания можно собрать только 1 артефакт. Но это не касается оружия!
Квест можно взять, написав мне в игровой: "Беру задание". Если за 3 дня квест не выполнен (кроме экстренных случаев), его может взять кто-то другой, о чем я извещаю в Игровой.
Квест/задание публикуется путем редактирования сообщения с заявкой, дабы не разводить флуд.

Урон Вашему персонажу опять же определит кубик, Великий и Ужасный.
Так что всё по-честному. Повезет - не повезет!

Первый квест:

Хранители зафиксировали активизацию пяти мечей МОЛНИИ. все в районе заброшенных гномьих пещер и в горах. Именно там их спрятал Властитель Дыма.
Способности:
В горах если во время грозы поднять этот меч над головой, то в только в него начинают бить молнии. ВНИМАНИЕ: При перегрузке: 15 молний, меч начинает выделять электрическую энергию - это опасно для обладателя. После подзарядки молниями мечом можно выбрасывать это количество электрического заряда столько раз на врагов, сколько раз по нему ударяла молния. Просто так, без дополнительной зарядки, мечем нельзя направлять молнии - магический предохранитель - чтобы клинок не разрядился.
Интересная особенность: клинок может "втягиваться" в рукоятку. Оружие становится компактным.
При орочьем набеге - спасает 30 ХП.
Внимание! Разрешено иметь по персонажу во ВСЕХ королевствах!

После первой недели в игру был введен новый "механизм" для квестов -

"Орден Хранителей". Основываясь на приключениях хранителей, игроки должны были строить свои истории. Этим нововведением пользовался впоследствии только я :)

Теперь,

Хранители!

Слева направо( известны имена или прозвища):)
Барон. Находится в замке Энтара. Вроде бы, слабо проявляет магические способности, но тем не менее, способен долгие часы напролет может сражаться.
Чанг Ву. Китайский мастер. Обладает особой магией, выражющейся в чем-то, похожее на порталы.
Амандер. "Полноценный" маг, довольно сильный. Самый молодой из Хранителей (Был принят последним).
Хранитель или Главный Хранитель. Не использует сильную магию. В основном, предпочитает отталкивающие заклинания. он не хочет зря вредить живым существам.
Золотой Рыцарь! Веселый и добродушный! Способен в течении нескольких минут разгромить целую армию. Магия - в Золотых доспехах, но они выбрали именно его.
Эмммм... Маг. Седовлас. Много имен. Вооружен чистой энергией, сгустившейся до плотности кристалла, но способной проходить с легкостью сквозь твердые предметы, воспроизводя электрические рзряды.
Мастер дыма. Любит прыгать на врагов в виде облакак дыма (Ну как по
жиратели смерти, только "Подымнее") Образует черный плотный непроницаемый дым. Любит выпускать иглы в землю, источающие разные газы (До ядовитх не доходил), а те уже разных цветов в зависимости от свойств.
Хранители крайне миролюбивы. Их нельзя использовать, не посоветовавшись со мной в лс.
Привилегии на использование Гаррета получил Бальтазар.
Как ответ Хранителям Архен создал свой Орден. Но ни один из его не подозревает об истинной силе семи Хранителей. Хранителем просто так не станешь, каждый кандидат может родиться раз в тысячу лет. Хранители могут жить тысячелетиями.
Но их не случайно семеро. Только семь ХРАНИТЕЛЕЙ, объединивши разум и силу могут стать... неизвестно, но сила этого существа настолько велика, что он может с легкостью стирать горы в пыль, а вулканы заставлять извергаться золотом. Хотя Хранителям чужды споры и разногласия, но пока ни одной семерке Хранителей не удавалось объединиться. Хоть они и были друзьями, понимали друг друга с полуслова, еще не наступил момент единения.

Примерно в таком виде игра существовала и процветала до 17 марта 2013.

Второй Этап

С моим приходом на должность игроправителя были внесены многочисленные поправки в правила (некоторые выше выделены курсивом).

Чуть позже были изменены правила боев, которые стали включать взаимодействие реальных игроков как друг с другом, так и с новыми существами - драконами. Их написал я, некоторые - еще в качестве обычного игрока.

Итак. Правила боев.
Бои проводятся во время специальных квестов и заданий! Только специальных! При выполнении специальных квестов (Например, чтобы Ваш персонаж стал другой расы, нужно выполнить квест!) игрок оповещает меня в Лс!
У каждого персонажа с самого начала ровно 101 Hp!
Схема боя. Между драконом, и Вашим героем.
1. Пишете мне в Лс, что хотите сразиться с драконом.
2. Я кидаю кубик. Разные числа на кубике - разный результат удара. Считаем по возрастанию. Если у Вас выпало 3, а у дракона - 4, Вы теряете несколько HP.
Примечание:
Если Вы выиграли ядовитого дракона, то HP вашего героя также понижаются (Ведь кровь некоторых драконов ядовита!). Опять же, с каким драконом Вы будете биться, решит кубик. Если выпадет число меньше трех - ядовитый. Больше трех - огнедышащий. Если выпадает 6 - Вы сражаетесь с особо сильным огнедышащим драконом. Если выпадает 1 - Вы сражаетесь с особо сильным ядовитым драконом.
Удары особо сильных драконов сильнее обычных ударов в 2 раза!
При смерти ядовитого дракона отнимется в 2 раза больше HP.
Правила боя со всеми другими существами (кроме МАГОВ!). Вступают в силу также при выполнении квеста или задания!
1. Пишете мне в Лс, что хотите сразиться с кем-то (Если так написано в задании).
2. Я открываю Вам противника, его характеристики и др.
3. Начинается бой. Я кидаю кубик. Если у противника выпало число большее, чем у Вас, Ваш персонаж теряет Hp. Сколько Hp Вы потеряете, зависит от противника и его качеств.
У магов скоро будет своя система боя!
Вопросы, которые могут возникнуть:
1. Что будет, если во время боя все мои Hp кончатся?
Ответ:
- Ваш герой исчезнет. Возродить его будет трудно. [Не касается магов].
- Вы потеряете все оружие, которое было добыто во время квестов.
- Чтобы возродить героя, нужно будет выполнить особое задание. Его я дам в Лс, так как у каждого будет свое!
Такого рода возрождение будет возможно только 1 раз!
Если возрожденный персонаж умрет второй раз, придется создавать нового!
Все артефакты погибшего персонажа Вам вернут при создании нового!
2. Как увеличить HР своего персонажа?
Ответ:
После отличного выполнения фото-истории, я могу зачислить Вашему персонажу несколько Hp.

Кроме того, теперь все игроки получили более широкий выбор указанных рас и сословий:

Список рас и сословий, за представителей которых Вы можете играть:
Люди. Сословия:
- Купец (Вольный, Короля.)
- Рыцарь (Странствующий, Короля.)
- Подмастерье.
- Мастеровой (Кузнец, Конюх, Пастух и др.)
У Мастеровых персонажи должны покупать себе оружие и другое снаряжение.
Это касается только новичков!
- Маг. Стать Магом можно только при наличии 3 и более артефактов!
Чтобы стать Темным Магом, нужно выполнить одно задание.
Задание я отправлю Вам в Лс!

Орки. Сословия:
- Горный.
- Кочевой (Степной.)
Также можно быть гоблином/троллем, но для этого нужна соответствующая минифигурка!
Гномы. Сословий нету!
Хоббиты. Сословий нету!
Эльфы. Сословия:
- Лесные.
- Степные.
- Горные.
Вампиры (Клыкастые аристократы). Сословий нету!
Если Вы - Вампир, можно иметь свой замок!
Внимание! Иметь свой замок могут только те, кто хорошо выполняет задания и квесты! Замок дарует Игроправитель!
По решению Игроправителя можно использовать двух персонажей одновременно.

Вскоре была проведена и экономическая реформа..

Экономическая система Королевств.
У двух королевств одна денежная система, существуют монеты номиналом от 1, 2, 5, 10, 25, 50, 100. Некоторые пираты, орки, тролли, эльфы также используют в качестве валюты оружие или шкуры животных.
Типы монет:
- Медяки. 5 медяков - 1 серебряник!
- Серебряники. 5 серебряников - 1 златник.
- Златники.
Таким образом, чтобы узнать стоимость какой-нибудь услуги за 10 медяков в серебряниках, нужно 10 разделить на 5, потому что 5 медяков равны 1 серебрянику.
Частное будет равно 2. Так мы получим стоимость услуги в серебряниках.

Чтобы узнать стоимость услуги за 20 серебряников в златниках, нужно 20 разделить на 5, потому что 5 серебряников равны 1 златнику. Частное равно 4, а значит, услуга стоит 4 златника.

Как вы, наверное, поняли, золотые монеты (Златники) самые дорогие.
Разные услуги имеют разную стоимость.
Вскоре мы сделаем магазин оружия и других вещей с картинками, но вот примерные цены:
- Обычный "Тупой" меч стоит ~20 серебряников (~100 медяков). Его можно купить у любого кузнеца.
- Новый, "Острый" меч стоит ~80 серебряников (~400 медяков). Такой меч найти труднее, но он есть у каждого, даже бедного, рыцаря.
- Магический меч (Хром) стоит ~600-800 златников (~2500 серебряников). Его можно найти только на черном рынке или купить у мага. Магические мечи бывают разные, поэтому цена у одного торговца может сильно отличаться от цены другого.
- Бердыш. 80 серебряников.
- Копье "Старое". Разные материалы. Цена "Деревянного" копья - 20 медяков.

Так как хранители были всё же "добрыми" героями, в противовес им Artlego и Сody создали темный орден Архена, чтобы игроки этого государства также могли участвовать в разнообразных квестах.


Олаф Ликантроп - великий вождь могучего северного народа. Однажды на охоте он был укушен громадным оборотнем. Его тело исказилось, но разум остался прежним. Теперь же он, наполовину воин, наполовину волк, ведет свой народ к победе над старыми врагами, к победе над Энтаром.

Теневой Шаман, подобных ему никогда не видывал народ орков. Говорят, что даже духи подвластны ему. Он был простым шаманом, но во время прохождения святого ритуала, его поселение было атаковано отрядом воинов Энтара. Он сумел открыть воронку в царство духов и, тем самым, спастись. В царстве духов даже понятия света и тьмы были перепутаны между собой. Но он выбрался оттуда еще сильнее, еще могущественнее, чем был раньше. И он готов мстить Энтару за все...

Сандро, верховный вампир, один из старейших и сильнейших вампиров. Давным давно его армия сразилась в с армией Энтара. Он был повержен, и скрылся в неизвестности на многие века, залечивая раны. Теперь же, появившись буквально из ниоткуда он предсказывает, что конец Энтара уже близок...

Рубик Чернокнижник. Именно он созвал вместе самых могучих воинов Архена на борьбу против Энтара. У него старые счеты с каждым из Хранителей. Его ненависть предает ему сил, его душа пропитана мраком, он верит, что рано или поздно Хранители будут повержены.

Некромант Арантир - полумертвец. Половина его тела "живет", в то время, как другая гниет и разлагается. Но в этом он нашел и положительные стороны: тьма дала ему разительный рассвет его магических сил. Теперь он может воскрешать орды мертвецов прямо на поле боя, а ранее неподвластные никому костяные драконы теперь являются ударной силой его армии. Время Энтара постепенно уходит.

Вепрь - гений тактики и стратегии из числа тех воинов, которым не требуется оружие. Он способен побеждать врагов силой мысли. Его тактическое преимущество — манипуляция с положением врагов на поле боя. Он не так силен в магии, сколько силен в ведении войны. Но однажды он просчитался...его войско было разгромлено, а сам он был взят в плен войнами Энтара. Но как такого человека могут удержать какие-то железные решетки? Подкупив охранников, и сделав бывшую тюрьму своим оплотом он стремится исправить былые ошибки...

Король убийц и воров Никс. Сама тень служит ему и спасает его в ночи. Лишь один человек знает о нем многое - Мастер Дыма. Когда-то они учились вместе своему мастерству. Не уступая по силе Мастеру Дыма он чувствовал, что учителя затмила гордость Мастером Дыма, он просто не замечал Никса. Тогда отвергнутый Никс ушел. Ушел, чтобы вернуться и показать свою истинную мощь...

А теперь о грустном..

В конце апреля 2013, несмотря на попытки апгрейда и развития проекта, активность стала резко падать. Старые пользователи уходили, новые - не приходили. Возродившееся "Королевство Ютенсберн" привлекало игроков намного сильнее "Ролевой".

Это во многом моя ошибка как администратора. Не хватало времени на новые истории и улучшения. Наметившийся кризис в управлении наиболее точно описал Centre:

Это, конечно, не мое дело, но может быть, имело смысл сначала продумать правила, а потом запускать игру? А не выпускать сырой продукт и потом регулярно патчи к нему, уподобляясь отечественным представителям игровой индустрии. В конце концов, если в силу отсутствия опыта придумать сразу рабочие правила (по аналогии: игровой движок) не получается, так позаимствуете чужой, проверенный и рабочий движок, а потом, когда разберетесь, как что работает и где возможны улучшения - вносите их. А то так это ни то, ни се.

В это же время на форуме резко слетели настройки слежения, и темы игры потеряли всех подписчиков. Проводились попытки реанимировать проект, которые к результату не привели. Закат игры был также омрачен небольшим конфликтом с Арагорнt, который, правда, вскоре разрешился.

Наконец, после долгого отсутствия активности, 25 июня 2014 года игра была официально закрыта.

"Ролевая РФФЛ на тему средневековья" сейчас

На данный момент прошло более полутора лет с момента закрытия игры, в общей сложности просуществовавшей три месяца. К сожалению, она не оставила после себя никакого наследия, кроме десятка одиночных историй и моей Лунной Баллады. Оглядываясь назад, не понимаешь, как вообще всё "заработало" и случилось. Столько провалов и недочётов.. Но люди все-таки играли! :)

>По непроверенной информации, сейчас ведется работа по масштабному обновлению проекта.

Артлего, 2015-04-10 16:53:14 +00:00

Эх, Бальтазар, такая ностальгия)))

Плюсую)

LeSoChok, 2015-04-11 06:47:07 +00:00

Доробатываю тему о Королевстве Ютенсберн - а то два раза начинл писать, сталкивался с нехваткой информации. К этому вечеру доделаю.

Nemo, 2015-04-11 07:03:07 +00:00

Для Rrrookkzzz.

Может быть, все силы в неудавшейся битве техник-строителей, ушли на написание регламента, устройство баннеров?

На форум пришел известный техник-строитель, для начала можно было бы устроить дуэль между ним и Спейсом, а также всеми желающими (правда один техник известный строитель и ушел, надеюсь в легенде о РФФЛ это будет как-то отражено и кто-нибудь прольет свет на этот факт?

Rrrookkzzz, 2015-04-11 07:07:04 +00:00

Для Rrrookkzzz.

Может быть, все силы в неудавшейся битве техник-строителей, ушли на написание регламента, устройство баннеров?

На форум пришел известный техник-строитель, для начала можно было бы устроить дуэль между ним и Спейсом, а также всеми желающими (правда один техник известный строитель и ушел, надеюсь в легенде о РФФЛ это будет как-то отражено и кто-нибудь прольет свет на этот факт?

Напишем биографию в Энциклопедии) Дуэль устроить можно, но я думаю здесь не совсем подходящее место для обсуждения этого дела) Давайте хотя бы в ЛС всех пригласим)

LeSoChok, 2015-04-13 15:30:12 +00:00

Столкнулся с небольшой проблемой - сейчас у нас написано образно о каждом разделе форума очень малая часть информации, а более глубокой информации нет. Как насчет того, чтобы всем вместе брать по одному разделу и начинать копать его глубоко? Так бы мы и быстрее нашли информации по узкой специальности и перешли бы к другим разделам, со спокойной душой не думая о других.

P.S: Простите , что сразу это не усмотрел.

Rrrookkzzz, 2015-04-13 19:18:57 +00:00

Столкнулся с небольшой проблемой - сейчас у нас написано образно о каждом разделе форума очень малая часть информации, а более глубокой информации нет. Как насчет того, чтобы всем вместе брать по одному разделу и начинать копать его глубоко? Так бы мы и быстрее нашли информации по узкой специальности и перешли бы к другим разделам, со спокойной душой не думая о других.

P.S: Простите , что сразу это не усмотрел.

А что? Это идея! Для начала могу осветить подконтрольный мне раздел "Лего Город"!)

LeSoChok, 2015-04-14 00:45:17 +00:00

А что? Это идея! Для начала могу осветить подконтрольный мне раздел "Лего Город"!)

Да, думаю лучше всего начать с "небольших" разделов, плавно переходя к крупным.

Сейчас можно стартовать с узкоспециализируюшихся - "LEGO Город","LEGO История" и т.п.

Изменено 14 апреля 2015 пользователем Lsk

LeSoChok, 2015-04-18 13:43:29 +00:00

Чтобы проект не застыл в иле ожидания, с честью объявляю следующий этап Истории РФФЛ - его создание! Много информации было собрано. Теперь одна из самых главных частей - собственно, как мы при поднесем все накопленное - фотоисторией, аль просто справочником. Каковы идеи у вас всех?

Многие пару страниц писали о том, что следует сделать фотоисторию в виде "Путешествий во времени" - что скажете о таком? У меня уже было много идей по этому поводу. Историческая лепта нашего форума достаточно большая, и, можно было бы устроить некий курс в историю, начиная с каменного века, где Креэйтер с пользователями в звериных шубах только открывает форум, а вот и первые конкурсы, в виде ярмарок средневековья. Что скажите?

Изменено 18 апреля 2015 пользователем Lsk

Сельдерей, 2015-04-18 17:02:38 +00:00

Чтобы проект не застыл в иле ожидания, с честью объявляю следующий этап Истории РФФЛ - его создание! Много информации было собрано. Теперь одна из самых главных частей - собственно, как мы при поднесем все накопленное - фотоисторией, аль просто справочником. Каковы идеи у вас всех?

Многие пару страниц писали о том, что следует сделать фотоисторию в виде "Путешествий во времени" - что скажете о таком? У меня уже было много идей по этому поводу. Историческая лепта нашего форума достаточно большая, и, можно было бы устроить некий курс в историю, начиная с каменного века, где Креэйтер с пользователями в звериных шубах только открывает форум, а вот и первые конкурсы, в виде ярмарок средневековья. Что скажите?

Поддерживаю фотоисторию, но чтобы она не была скучной типа "20 сентября 20015 года был создан КК, все"

Артлего, 2015-04-18 17:18:33 +00:00

Ну зачем средневековье-то.

Можно же аккуратно, красиво.

Например, что-то вроде "фанаты лего были разрозненны, однако однажды явился ОН".

В сочременном мире живем, я вас уверяю, что никто без форума не жил в пещерах из пользователей.

Serg, 2015-04-19 04:40:07 +00:00

Арт, это такая метафора, что создание форума было в самом начале его истории, потому и пещерный век ;)

Просто справочник это скучно, нудно и обычно - нечитаемо. Поэтому нужна именно история, подойдёт любая, от путешествий во времени до "звёздных войн", где всё является аллюзиями на написанную здесь информацию.

С уважением, Serg.

LeSoChok, 2015-04-19 11:21:18 +00:00

Ну зачем средневековье-то.

Можно же аккуратно, красиво.

Например, что-то вроде "фанаты лего были разрозненны, однако однажды явился ОН".

В сочременном мире живем, я вас уверяю, что никто без форума не жил в пещерах из пользователей.

Вы правы - так и вселенная будет менее странная и всем понравиться.

Арт, это такая метафора, что создание форума было в самом начале его истории, потому и пещерный век ;)

Просто справочник это скучно, нудно и обычно - нечитаемо. Поэтому нужна именно история, подойдёт любая, от путешествий во времени до "звёздных войн", где всё является аллюзиями на написанную здесь информацию.

С уважением, Serg.

Представляю себе некую "документальную фантастику", как образовательные фильмы с необычной машиной, которая и ведет всех по прошлому форума. Думаю, это и возьмем.

Centre, 2015-04-19 16:51:39 +00:00

Ну, кстати на своей заре форум вполне себе напоминал каменный век: односложные возгласы, чистые эмоции, процветание бартера и поклонение Всевышнему Креатору! Чем не каменный век?

ТФОЛК, 2015-04-19 17:26:10 +00:00

Все таки предлагаю писать историю РФФЛ в виде фотоистории про путешествия во времени, так как просто история будет скучной. Также предлагаю писать ее всем вместе. Один написал основу главы, остальные редактируют. Или можно разделится: один пишет, что происходило на РФФЛ в данный период (таких может быть несколько), другой фотографирует (их тоже может быть много), третий оформляет текст в виде фотоистории. Как идеи?

Centre, 2015-04-19 18:09:16 +00:00

TFOLC, чем сложнее организация, тем меньше шанс, что будет результат.

Зонд, 2015-04-19 18:49:22 +00:00
ак как просто история будет скучной

Можно замутить такое, что и без путешествий будет не скучно)

Но путешествия оригинальный.

Можно писать просто по главе, кому о чем интереснее будет, и кому к чему идеи придут)

LeSoChok, 2015-04-20 00:53:47 +00:00

Все таки предлагаю писать историю РФФЛ в виде фотоистории про путешествия во времени, так как просто история будет скучной. Также предлагаю писать ее всем вместе. Один написал основу главы, остальные редактируют. Или можно разделится: один пишет, что происходило на РФФЛ в данный период (таких может быть несколько), другой фотографирует (их тоже может быть много), третий оформляет текст в виде фотоистории. Как идеи?

Идея очень хорошая - если не менять фотографов и редакторов, то получится хорошая, коллективная история.При таком расскладе у каждого будет своя специализация, благодоря чему продукт производства от всех участников вырастет.Да и получится хорошая работа в команде.

Что скажете - может возьмем такую идею?

TFOLC, чем сложнее организация, тем меньше шанс, что будет результат.

Если все сделать стабильно, то получиться очень хорошая слаженная работа. Да и так интереснее создовать - уде не в одиночку делаем, а командой!

Можно писать просто по главе, кому о чем интереснее будет, и кому к чему идеи придут)

Нарушиться стилистика истории - один будет снимать в своем стиле, другой - в своем.Декорации, текст -все будет отличаться. Лучше создать команду разработки, где мы все сможем работать над фото- историей!

Yoda136, 2015-05-04 22:48:06 +00:00

Полистал я форум немного, создалось впечатление, что здесь только ВФ и ПП остались

Изменено 5 мая 2015 пользователем Yoda136