Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Warcraft: Дом в Гилнеасе (модульный) от Видящий

Видящий, 2014-10-08 15:18:28 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Представляю вам свою новую самоделку - гилнеасский дом из игры World of Warcraft:

Включаем музыку для атмосферы:

http://www.youtube.com/watch?v=xW6tQY_jPlw

Гилнеас - одно из Семи Королевств людей в Азероте. Вначале Гилнеас был в составе Альянса, но после Второй Войны гордый король Генн Седогрив приказал обнести границу высокой стеной и изолировал страну от остального мира. Во время Третьей Войны нежить Плети атаковала стену, и тогда придворный маг Аругал выпустил на врагов воргенов - свирепых волкоподобных существ. Атака была отбита, но проклятие воргенов проникло и в само королевство, превращая людей в оборотней. Дальше положение усугубили Катаклизм, разрушивший стену и острые морские рифы, а также нежить Отрёкшихся, которая воспользовалась этим и напала на увязшее в разрухе королевство. Гилнеасцы - как люди, так и воргены, были снова вынуждены вступить в ряды Альянса, и с помощью ночных эльфов бежали из своей страны.

Гилнеас - одна из моих любимых зон в World of Warcraft (ещё мне нравятся эльфийские Леса Вечной Песни и Лок Модан). Это очень мрачное и атмосферное место. Это королевство было дождливым и туманным и раньше, но с проклятием воргенов и войной стало ещё менее приветливым. По стилю он напоминает смесь Англии начала XIX века и Трансильвании, какой её изображают в фильмах ужасов. Гилнеас - одно из двух человеческих королевств со своей уникальной архитектурой. Дома в нём преимущественно фахверковые - построенные на каркасе из деревянных балок. Также в них чувствуется сильное влияние неоготики.

Сначала я планировал построить этот дом в столице Гилнеаса (в центре, а на заднем плане - собор):

Но мне не хватило деталей, и я остановился на более простом варианте и решил перенести дом из города в деревню:

Это здание я уже строил в LDD, а теперь сделал версию из реального ЛЕГО. Для самоделки я решил немного изменить конструкцию и не строго следовал оригиналу.

Этот дом находится где-то в лесах Гилнеаса. Живёт в нём семья из четырёх человек - родителей и сына с дочерью. Родителей зовут Сэм и Кэтрин, а детей - Джеймс и Мэри. Не спрашивайте - в игре их не было.

Вид с одного бока:

С другого:

Вид сзади:

Балкон с деревянными перилами:

Девочка Мэри вышла осмотреть окрестности:

За домом находится небольшой огород:

Семья собирает урожай:

Дверь в погреб:

В нём живут ужасные пауки!

Которые в Азероте вполне могут достигнуть таких размеров - и даже больше!

Стены с деревянными балками:

Небольшая могила - видимо, в ней похоронен кто-то из предков:

Труба похожа на башню замка или колокольню собора:

Высокое готическое окно на третьем этаже:

Выступающий карниз на крыше:

Вход в дом:

У двери стоят два светильника. На лужайке перед окнами растут алые гилнеасские розы.

Сэм вышел поохотиться с собакой:

Самоделка состоит из восьми легко разъединяемых модулей:

Это пластина, первый этаж, три секции на втором этаже, третий этаж, чердак и труба.

Зелёная пластина со снятым домом:

Погреб "изнутри":

Ступеньки у входа и опоры для козырька:

Яблоня с опадающими листьями:

А с дерева рядом листья уже опали - сказываются осень и промозглый холод, который принесло проклятие воргенов:

Первый этаж отдельно:

Интерьер я продумывал сам, поскольку в игре дома больше похожи не на настоящие здания, где кто-то живёт, а на декорации.

За дверью находится лестница наверх. На стене рядом с ней висят картины, а у камина стоит стойка с оружием - мушкетами, пистолями и шпагой:

Балкон тоже легко снимается:

Обеденный стол с различными яствами:

Семья за обедом:

С другой стороны у стены находятся столик и две бочки: одна - с вином, а другая - с полезными инструментами:

У большого камина стоят два кресла:

Здесь можно погреться, вернувшись из холодного леса. Также в таком большом камине можно готовить мясо.

С присоединённой трубой:

Камин с внешней стороны:

Большая и высокая каменная труба:

Огонь и угли в камине:

Труба присоединяется к остальному зданию пинами.

Стена с другой стороны - видно, где находился погреб:

Второй этаж состоит из трёх секций. Комната второго этажа отдельно:

Лестница ведёт на третий этаж, а двери - в другие помещения:

Также к этой комнате прикреплён козырёк, который висит над дверью.

Он устроен следующим образом:

Эта комната - детская. В ней стоит двухъярусная кровать:

Рядом с ней - коробка с игрушками.

Мэри и Джеймс на кровати:

Лестница наверх:

Второй модуль - небольшая комната под крышей, дверь которой выходит на балкон:

Здесь находятся шкаф и столик:

Третий модуль находится рядом с трубой, поэтому стена сплошная:

Внутри - ванная и туалет:

Модуль третьего этажа:

На стене есть лестница, которая ведёт на чердак.

Внутри - кровать Сэма и Кэтрин, а также стол, где хозяин дома проводит эксперименты:

Видимо, наш Сэм - не только охотник, но и алхимик и астроном-любитель:

На его столах находятся колбы, древний магический свиток и карта с храмом троллей - должно быть, во Внутренних землях или в Болотах Печали.

Чердак:

С другой стороны:

Проникнуть внутрь можно, только если снять крышу:

Внутри только сундук и паутина.

А теперь соберём дом. Его можно собрать только в таком порядке.

Сначала ставим первый этаж:

Затем - левую секцию с крышей:

Второй этаж:

Правую секцию с крышей:

Добавляем трубу:

Третий этаж:

Чердак - и дом готов:

Ещё несколько видов:

И напоследок - небольшая история.

Однажды ночью, в Гилнеасе...

-Сэм, на улице какой-то странный шум.

-Сейчас посмотрю, Кейт, только возьму ружьё и фонарь. Ко мне, Питбуль.

-Гав-гав!

Сэм обогнул дом и увидел странное существо - человекообразного волка в рваном костюме и цилиндре:

Сэм с собакой погнались за воргеном по огороду:

Они пробежали мимо могилы, и обитающее на ней привидение стало истошно вопить:

Ворген перемещался слишком быстро для человека. Но охотник с собакой загнали его на дерево:

Ворген забрался высоко (а сидящая на ветке ворона и головой не повела) и спрыгнул с ветки обратно на землю:

Сэм бросился за ним в погоню и удивился, когда увидел рядом с ним жену и детей:

-Успокойся, Сэм - это же мой дядя Генри! - сказала Кэтрин.

-Ты с ума сошла? - закричал изумлённый Сэм.

-Нет, - вполне по-человечески ответил ворген, - Я пал жертвой проклятия воргенов, но ночные эльфы-друиды нашли способ сохранить наш рассудок. Мы уже не те звери, на которых вы охотились. При желании мы и людьми становиться можем.

И тут он принял облик человека, и все узнали в нём прежнего дядю Генри:

Сэм сначала был в замешательстве, но потом стал радоваться вместе с остальными.

И ещё один бонус - после Катаклизма войска Орды и Альянса сошлись в битве за Гилнеас:

Гилнеасские воргены в ответ на помощь ночных эльфов вступили в Альянс и стали сражаться с врагами Штормграда:

Спасибо за внимание!

Изменено 8 октября 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2014-10-08 15:24:42 +00:00

Классный домишко!

Дико понравилась крыша.

А вот оборотень натолкнул на интересную идею для фотоистории.

Зонд, 2014-10-08 15:24:51 +00:00

Видящий, чудесно!)
Мне понравилось!)
Особенно, как ты сделал крышу и окна))

Еще бы затайлить полы, и будет супер!)

Anevix, 2014-10-08 15:25:57 +00:00

Умопомрачительная самоделка,Видящий!Мне она очень понравилась-масштабная,великолепно устроена внутри!Надеюсь позже увидеть от тебя нечто подобное.

У тебя такое количество черных пластин...Я тебе завидую-мне бы столько=)

Видящий, 2014-10-08 15:35:27 +00:00

Artlego, Зонд, Anevix, спасибо за отзывы!

Artlego, спасибо за плюс!

Классный домишко!
Дико понравилась крыша.
А вот оборотень натолкнул на интересную идею для фотоистории.

Будет интересно увидеть, как именно натолкнул.

Видящий, чудесно!)
Мне понравилось!)
Особенно, как ты сделал крышу и окна))

Еще бы затайлить полы, и будет супер!)

На затайленные полы, увы, деталей не хватило. Почти все коричневые тайлы ушли на верхи стен.

Умопомрачительная самоделка,Видящий!Мне она очень понравилась-масштабная,великолепно устроена внутри!Надеюсь позже увидеть от тебя нечто подобное.

У тебя такое количество черных пластин...Я тебе завидую-мне бы столько=)

Да, я бы её назвал ещё "Верный способ извести почти все бежевые детали". Вроде домик домиком, а деталей и сил потребовал не меньше, чем королевский дворец.

А чёрных пластин много из [bkr]8759[/bkr] и [bkr]8769[/bkr].

Полковник НаБеломКоне, 2014-10-08 15:45:59 +00:00

Отличный получился домик! Особенно нравится первый ракурс. Радует, что уделено внимание и проработке внутри, и снаружи.

Я бы только добавил коньки на крыши и сделал бы (тайлами, к примеру) какую-то имитацию черепицы.

Фигурка оборотня просто моднейшей получилась, цилиндр очень идёт!)

Изменено 8 октября 2014 пользователем ПолковникНаБеломКоне

Видящий, 2014-10-08 16:44:06 +00:00

ПолковникНаБеломКоне, спасибо за комментарий!

ПолковникНаБеломКоне, Nemo57, SpaceHopper, Death, спасибо за плюсы!

Отличный получился домик! Особенно нравится первый ракурс. Радует, что уделено внимание и проработке внутри, и снаружи.

Я бы только добавил коньки на крыши и сделал бы (тайлами, к примеру) какую-то имитацию черепицы.

Фигурка оборотня просто моднейшей получилась, цилиндр очень идёт!)

Я пока не могу придумать, как сделать коньки, но согласен, что это было бы неплохо.

Архитектор, 2014-10-08 16:45:20 +00:00

Отличная самоделка, превосходный дом, хорошо передал основные черты дома Гилнеаса

Не играл за воргенов особо, но после просмотра сильно захотелось побыть в шкуре воргена :)

Priest King, 2014-10-08 16:54:26 +00:00

Очень понравилось!

Как говорили выше-крыша классная!

Работа на высоком уровне,думаю даже на Евробрикс ее приняли бы на "Ура!"!

А еще очень понравился первый этаж

Brauner, 2014-10-08 17:16:01 +00:00

Отлично!И оочень мило!

Фотоисторию...

Видящий, 2014-10-08 19:22:52 +00:00

Архитектор, Priest King, Brauner, спасибо за отзывы!

VerSen, спасибо за плюс!

Отличная самоделка, превосходный дом, хорошо передал основные черты дома Гилнеаса

Не играл за воргенов особо, но после просмотра сильно захотелось побыть в шкуре воргена :)

Это да - ещё когда я увидел Гилнеас, он мне сразу понравился. И сюжет там закрутили интересный.

Очень понравилось!

Как говорили выше-крыша классная!

Работа на высоком уровне,думаю даже на Евробрикс ее приняли бы на "Ура!"!

А еще очень понравился первый этаж

Я собираюсь выложить работу на Евробрикс.

Отлично!И оочень мило!
Фотоисторию...

Думаю, что бы такое сделать...

Вряд ли история будет на 13 глав, как "Ксеноархеолог 3". Скорее всего, 1-2 главы. Но пока нет сюжета.

Fotoagic, 2014-10-08 20:44:22 +00:00

домик супер, работа отличная, на счет крыши согласен с полковником, ждем еще работ

Видящий, 2014-10-09 06:12:16 +00:00

Fotoagic, спасибо за комментарий!

Jamko, спасибо за плюс!

Marquis, 2014-10-09 06:52:17 +00:00

Шикарная самоделка, и не менее замечательная презентация! :Cool:

Не имея ни малейшего понятия об описываемом мире, всё понятно, интересно и красиво! Видно, что сделано с душой, всё продумано до мелочей. Изучать такую работу - одно удовольствие! :)

Видящий, 2014-10-09 08:58:55 +00:00

Marquis, спасибо за комментарий!

mifody, Marquis, спасибо за плюсы!

VerSen, спасибо за ещё один плюс!

Архитектор, 2014-10-09 09:05:25 +00:00

Нашел! :D

Видящий, 2014-10-09 09:12:45 +00:00

Нашел! :D

Нашёл подвал? Там ещё пушки внутри))

Я рассматривал возможность сделать погреб побольше, но решил, что это бы испортило композицию самоделки. И не знаю, хватило бы у меня деталей, потому что много тёмно-серого ушло на трубу.

Смауг, 2014-10-09 09:42:21 +00:00

Мдааа...Деталей ушло МНОГО, но результат того стоит!

Реван, 2014-10-09 09:52:21 +00:00

Очень симпатичный дом, Видящий! По-моему получилось даже лучше оригинала.) Интересно бы было бы увидеть его в окружении таких же. Прекрасный городок бы вышел!

Но фотоисторию из одной лишь самоделки делать, по-моему не очень интересно.) Для этого хоть немного окружения нужно. Но зная Ксеноархеолога, уверен, что все получится!)

Видящий, 2014-10-09 10:59:04 +00:00

Cmaug, НовыйРеван, спасибо за отзывы!

Мдааа...Деталей ушло МНОГО, но результат того стоит!

Да, ушли почти все мои бежевые детали. Не ожидал, что такой домик потребует больше стройматериалов, чем королевский дворец. Но логично - во дворце есть только одна стена, а здесь - все четыре.

Очень симпатичный дом, Видящий! По-моему получилось даже лучше оригинала.) Интересно бы было бы увидеть его в окружении таких же. Прекрасный городок бы вышел!
Но фотоисторию из одной лишь самоделки делать, по-моему не очень интересно.) Для этого хоть немного окружения нужно. Но зная Ксеноархеолога, уверен, что все получится!)

Мне тоже было бы интересно увидеть его рядом с такими же, но для этого нужно или иметь в 2 раза больше деталей, или отказаться от модульности. Впрочем, для фотоистории модульность как раз вредна, потому что такие этажи можно снимать только сверху.

Для истории по Warcraft я вряд ли буду строить к этому дому что-нибудь большее, чем лес вокруг. Но не исключено, что этот дом появится в "Ангеле Тьмы" - моему грядущему проекту НЕ по WoW. Вообще-то, у меня была идея большой истории по Warcraft, но в том мире, в отличие от вселенной Warhammer 40000, мне сложно развернуться. В галактике Вахи есть множество планет, поэтому там можно придумать своих героев и свои локации, которые не повлияют на общий ход событий в мире. А Варкрафт ограничен только двумя мирами - Азеротом и Дренором, и все места и населённые пункты там известны, поэтому там сложнее создать своих персонажей и свою историю. А описывать приключения уже придуманных героев мне неинтересно.

Изменено 9 октября 2014 пользователем Видящий

Aelaynii, 2014-10-09 11:16:16 +00:00

Потрясающе, нет слов! да и по вову!

Видящий, 2014-10-09 13:22:41 +00:00

BlackGrif, спасибо!

Версус, 2014-10-09 16:02:02 +00:00

Как постройка так и качество подачи (фото) - моё почтение, Модульность правда слегка излишняя - от грунтов например возможность отрыва малополезна на мой взгляд!

Видящий, 2014-10-09 18:52:09 +00:00

Версус, спасибо за комментарий!

Vash The Stampede, спасибо за плюс!

Как постройка так и качество подачи (фото) - моё почтение, Модульность правда слегка излишняя - от грунтов например возможность отрыва малополезна на мой взгляд!

А на мой взгляд - не малополезна, и модульность не излишняя.

Aelaynii, 2014-10-10 11:42:00 +00:00

Я бы это перенес в "Лучшие самоделки РФФЛ"

Mister N, 2014-10-14 16:09:30 +00:00

Потрясающая работа! Мне очень понравился не только декор но и небольшой " дворик" дома. Жутковатое местечко:). Со вселенному wow я не знаком, но атмосфера, формирующаяся, благодаря вашей работе и подробным описанием его роли в этой вселенной, скажу честно зацепила!

Только вот, меня заинтересовал один момент в вашей работе: как девочка оказалась на балконе, если дверь, даже приоткрыть, большая морока:).

А в целом все очень даже здорово!

fpanther, 2015-01-19 07:57:26 +00:00

Замечательный, детальный дом и не менее прекрасный его фотообзор :)

Mr. sea serpent, 2015-01-19 09:30:25 +00:00

Душевно, добротно!

Очень хорошый домик!

Минусов нет.

Видящий, 2015-01-20 08:53:43 +00:00

nfpanther, Mr. sea serpent, спасибо за комментарии!

Кстати, я всё-таки задействовал этот дом в истории - правда, не по World of Warcraft, а по Warhammer 40000. И это получился комикс, а не фотоистория. Вот он - "Ксеноархеолог: День Императора":

Глава 1
Глава 2
Финал

И для неё я покрыл снегом крышу и изменил окружение:

И интерьер претерпел некоторые изменения - появилась ёлка и было добавлено больше "футуристичных" предметов. Я его снимал, убрав мешающие стены:

Изменено 20 января 2015 пользователем Видящий

Корак, 2016-03-18 22:09:36 +00:00

Не сочтите за некропост, зацепило.

И вот только после создания в ВоВ воргена и прохождения их предыстории, я понял всю прелесть и атмосферность Гилнеаса. Так что да, теперь это и одна из моих любимых локаций. Мрачный город, населенный людьми в цилиндрах. К слову, почти все элементы самоделки имеют место быть! Пауки - быстролапы (довелось приручать одного), призраки - с одной спойлерной локации, правда не находящейся в городе, ну и ладно.

А уж история про воргена зацепила, так зацепила. Вот бы плечи пошире самому воргену... Но это претензии к фигуркам.

Если не секрет - какой же героический класс выбрал Генри?

Но орков там не особо было в Гилнеасе. Туда бы нежить...

Самоделка разобрана, я так понимаю?

Изменено 19 марта 2016 пользователем Корак

Видящий, 2016-03-20 15:41:37 +00:00

Корак, спасибо за комментарий!


Не сочтите за некропост, зацепило.

Некропостинг я приветствую - мне всегда приятно, когда о моих давних работах вспоминают через пару лет.

И вот только после создания в ВоВ воргена и прохождения их предыстории, я понял всю прелесть и атмосферность Гилнеаса. Так что да, теперь это и одна из моих любимых локаций. Мрачный город, населенный людьми в цилиндрах. К слову, почти все элементы самоделки имеют место быть! Пауки - быстролапы (довелось приручать одного), призраки - с одной спойлерной локации, правда не находящейся в городе, ну и ладно.

Кажется, мне понятна причина, почему вы его создали))
Я тоже полюбил Гилнеас ещё с превью "Катаклизма". Этакая готическая викторианская Англия. Видно, сколько души вложили разработчики в эту локацию, но, увы, в игре Гилнеаса было очень мало. Я хочу больше! И меня радует гилнеасский городок Браденсбрук на Расколотых Островах в грядущем дополнении "Легион". Его основали беженцы из Гилнеаса ещё до событий WoW.

А уж история про воргена зацепила, так зацепила. Вот бы плечи пошире самому воргену... Но это претензии к фигуркам.

Спасибо!))
Жаль, что с пропорциями у минифиг не ахти.

Если не секрет - какой же героический класс выбрал Генри?

Судя по доспехам и оружию, то он воин.

Но орков там не особо было в Гилнеасе. Туда бы нежить...

Орки были в конце сюжетной линии воргенов. А может, это я изобразил БГ "Битва за Гилнеас", где могли сражаться игроки всех рас Альянса и Орды.

Самоделка разобрана, я так понимаю?

Да, уже давно.

Корак, 2016-03-20 19:30:16 +00:00

Корак, спасибо за комментарий!

И вот только после создания в ВоВ воргена и прохождения их предыстории, я понял всю прелесть и атмосферность Гилнеаса. Так что да, теперь это и одна из моих любимых локаций. Мрачный город, населенный людьми в цилиндрах. К слову, почти все элементы самоделки имеют место быть! Пауки - быстролапы (довелось приручать одного), призраки - с одной спойлерной локации, правда не находящейся в городе, ну и ладно.

Кажется, мне понятна причина, почему вы его создали))

Можно на "ты" )

Ну и да, именно по этой причине.

Изменено 20 марта 2016 пользователем Корак

game master, 2016-03-21 09:47:32 +00:00

Вау, какая замечательная работа! :Cool:

Сожалею что увидел её только сейчас.

несмотря на то что в ВоВ так и ни разу не поиграл за исключениеем самого первого и немного второго варианта для ПК- тем не менее - здание на фентезийный мир выше всяких похвал!

Озадачило только наличие современных нюансов, в частности сантехники... Или там в мире ВоВ уже далеко не дремучие средние века?

Djon_Ego, 2016-03-21 11:58:56 +00:00

Чет фотки со зданием снаружи слишком темные, не разглядел особых изменений. Может стоило бы добавить немного света? :Ligthbulb:

А в ВоВ-е не помню сантехники, ну канализация сточная и ливневая вроде была. Особенно в клоаке в Даларане, а в других местах, даже в Гарнизоне обычные деревенские туалеты с сердечком на двери.

Видящий, 2016-03-24 07:39:16 +00:00

game master, Djon_Ego, спасибо за отзывы!

Вау, какая замечательная работа! :Cool:
Сожалею что увидел её только сейчас
несмотря на то что в ВоВ так и ни разу не поиграл за исключениеем самого первого и немного второго варианта для ПК- тем не менее - здание на фентезийный мир выше всяких похвал!

Спасибо, game master!))

Озадачило только наличие современных нюансов, в частности сантехники... Или там в мире ВоВ уже далеко не дремучие средние века?

В WoW далеко не дремучие средние века - там технологии людей соответствуют скорее Возрождению и началу Нового Времени. И не надо сбрасывать со счетов дворфов, гномов и гоблинов - они ещё более продвинутые.
Сантехника в этом доме всё же далека от современной. Хотя, наверное, слишком современная для тех времён - я ориентировался на начало XVIII века, а даже тогда подобную сантехнику могла позволить себе только знать. А эпоха WoW - всё-таки пораньше.

Чет фотки со зданием снаружи слишком темные, не разглядел особых изменений. Может стоило бы добавить немного света? :Ligthbulb:

Djon_Ego, это не презентация самоделки, а кадры из истории (причём по Вархаммеру, а не Варкрафту), где я её потом использовал. Там действие происходило ночью, поэтому кадры тёмные. Светлые фотографии есть на первой странице в этой теме.

А в ВоВ-е не помню сантехники, ну канализация сточная и ливневая вроде была. Особенно в клоаке в Даларане, а в других местах, даже в Гарнизоне обычные деревенские туалеты с сердечком на двери.

Да, канализация там была. А в деревню просто не дошла цивилизация.
Туалет в гарнизоне мог предназначаться для крестьян и солдат.

Изменено 24 марта 2016 пользователем Видящий

StenlySK, 2016-03-29 18:53:17 +00:00

Чувствуется атмосфера Гилнеаса, да. Работа потрясная, но хороший фон сюда бы и каплю фотошопа (но это мелочи).

Видящий, 2016-03-31 16:05:48 +00:00

StenlySK, спасибо за комментарий!

Чувствуется атмосфера Гилнеаса, да. Работа потрясная, но хороший фон сюда бы и каплю фотошопа (но это мелочи).

Насчёт капли фотошопа - это никогда не поздно. У меня же сохранились фото-исходники. Но нужно попотеть и потратить немного времени, поэтому ничего не обещаю.