Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Гилнеасский дом от Видящий

Видящий, 2012-04-30 18:22:19 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Что-то мне хочется пособирать из LEGO, а Академию Алхимической Премудрости лень разбирать. Поэтому строю в LDD.
На этот раз я решил собрать гилнеасское здание из Warcraft. Гилнеас - королевство людей, появившееся ещё во втором Warcraft, но получившее свой неповторимый стиль только в дополнении World of Warcraft: Cataclysm. Здания в Гилнеасе фахверковые и построены в псевдоготическом стиле, а тамошняя культура - намёк на средневековую и особенно викторианскую Англию.
При создании дома я опирался на этот концепт-арт, но не следовал ему во всём:

Ещё вот музыка, чтобы почувствовать атмосферу этого места:
http://www.youtube.com/watch?v=r0uK5-ILvEw
Итак, поехали.
Несколько видов дома:



Входная дверь:

Готические окна:

Интересно, что нижнее окно "перевёрнуто вверх ногами".
Здание имеет модульную структуру:

Рассмотрим интерьер поближе. Сначала я собирался сделать несколько комнат, разделённых перегородками, и лестницу на второй этаж, но для экономии места решил этого не делать - иначе фигуркам было бы совсем тесно.
Первый этаж - бочки с вином:

Гостиная:

Большой камин (не иначе как Гилнеас - страна каминов):

На втором этаже есть клавесин:

Я решил добавить его, потому что он хорошо вписывается в атмосферу, и на нём звучит музыкальная тема Гилнеаса.
Кабинет с письменным столом:

Резной балкон:

Шкафы с ящиками:

Кровать:

Чердак:

А теперь посмотрим, кто живёт в этом доме:

Казалось бы, обычная добропорядочная гилнеасская семья.
Но если разозлить этого джентльмена, то он превратится в...

... кровожадного воргена! Проклятие кролика-оборотня воргена появилось в стране из-за экспериментов придворного мага и не распространилось дальше только из-за огромной стены, которой Гилнеас оградился от внешнего мира.
Поначалу гилнеасцы не были довольны таким положением вещей, но когда стена рухнула и на них напала армия нежити, в борьбе оказались хороши все средства:

"Гнилой ордынской нежити загоним пулю в лоб!"...
На этом всё, спасибо за внимание! Комментарии и вой критика приветствуются!
P.S. Жаль, что MegaBloks не выпускает такие наборы...

Изменено 12 июня 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2012-04-30 19:06:24 +00:00

Мне понравилось).

timemechanic, 2012-04-30 20:41:01 +00:00

P.S. Жаль, что MegaBloks не выпускает такие наборы...

Мне понравилась архитектурная проработка каждого модуля и здания в целом.

И юмор конечно!

Вопрос: " А почему жаль что MegaBloks не выпускает такие наборы?"

У них очень плохо с материалом деталей ( посадки и размеры гуляют как бог послал!).

Хотя я много лет слежу за продукцией компании MegaBloks и высоко ценю их игровое решение и компоненты многих серий.

Видящий, 2012-05-01 10:49:48 +00:00

Спасибо!

Я имел в виду, что мне не очень понравилась их серия по World of Warcraft. Кажется, там слишком много специфических деталей и мало свободы для творчества, что неудивительно - она рассчитана на сражения, а не на строительство. Ещё мне нравится вселенная Warcraft и даже местами то, что с ней сделали с выходом WoW (как, к примеру, архитектура Гилнеаса, которая, возможно, была такой ещё во времена второго Warcraft), но категорически не признаю духа самой "вовки". Мне как-то по душе третья часть, и там строительство играет очень важную роль в процессе игры.

Я бы по-другому подошёл к созданию серии по Warcraft. Как - видно хотя бы здесь. Увы, сейчас в самоделки "по лицензии" вкладывается больше души, чем в коммерческие наборы - заказывают музыку законы маркетинга, и ЛЕГО (и любая другая фирма) выпускает линейки "дежурных" наборов по какой-либо теме, а потом получает бабки и о ней благополучно забывает. Единственное исключение - Star Wars: по "Звёздным войнам" они делают наборы уже более 10 лет.

Изменено 1 мая 2012 пользователем Видящий

timemechanic, 2012-05-01 13:08:54 +00:00

Спасибо!

Я имел в виду, что мне не очень понравилась их серия по World of Warcraft. Кажется, там слишком много специфических деталей и мало свободы для творчества, что неудивительно - она рассчитана на сражения, а не на строительство. Ещё мне нравится вселенная Warcraft и даже местами то, что с ней сделали с выходом WoW (как, к примеру, архитектура Гилнеаса, которая, возможно, была такой ещё во времена второго Warcraft), но категорически не признаю духа самой "вовки". Мне как-то по душе третья часть, и там строительство играет очень важную роль в процессе игры.

Я бы по-другому подошёл к созданию серии по Warcraft. Как - видно хотя бы здесь. Увы, сейчас в самоделки "по лицензии" вкладывается больше души, чем в коммерческие наборы - заказывают музыку законы маркетинга, и ЛЕГО (и любая другая фирма) выпускает линейки "дежурных" наборов по какой-либо теме, а потом получает бабки и о ней благополучно забывает. Единственное исключение - Star Wars: по "Звёздным войнам" они делают наборы уже более 10 лет.

Теперь понятно!

Мне тоже непонравился выпуск от MegaBloks! Большинство деталей будет узко специализированными и их потом никуда не приспособишь и самих моделей будет мало.

Обидно что так воспитывается примитивизм у потребителя - потом уже и не хотят покупать ни дома-пещеры-замки с интерьером, ни проработанные акксессуары или технику. Главное - "телега" с 4 колёсами, "мужик типа терминатор" и драться!

Очень свежий пример такого подхода - серия ЛЕГО по "Властелину Колец".

Я интересуюсь и вселенными "ВАРХАММЕР ФЭНТЕЗИ"; "ВХ-40.000"; "БАТТЛТЕХ" - тоже строительство, культура расс, технологии.

А как ты относишься к мирам МТГ? Там тоже много интересного. Вполне можно и серию ЛЕГО предложить.

Удачи в творчестве!

D.J., 2012-05-01 14:50:17 +00:00

Замечательно получилось. Можно ещё парочку фотографий без фона добавить?

Видящий, 2012-05-01 15:11:01 +00:00
Теперь понятно!

Мне тоже непонравился выпуск от MegaBloks! Большинство деталей будет узко специализированными и их потом никуда не приспособишь и самих моделей будет мало.

Обидно что так воспитывается примитивизм у потребителя - потом уже и не хотят покупать ни дома-пещеры-замки с интерьером, ни проработанные акксессуары или технику. Главное - "телега" с 4 колёсами, "мужик типа терминатор" и драться!

Очень свежий пример такого подхода - серия ЛЕГО по "Властелину Колец".

timemechanic, самое обидное, что продаваться такие серии будут лучше, чем проработанные наборы. В этом плане был хорош старый "Поттер" - там каждый набор фундаментален, при взгляде на них чувствовалось, что это части древнего волшебного замка, и ещё в них было много тайников. "Поттер" 2010-11 годов уже не торт такой. Новый замок Хогвартс прекрасно детализирован, в нём есть много нужных деталей и хороших фигурок, но нет Рона, как они посмели он производит впечатление кукольного домика, в котором минифигам тесно. Эти наборы можно использовать только как отправной пункт в создании самоделок (а я и старые в основном так и использовал, но считаю, что они были ценнее сами по себе). Жалею, что в своё время не приобрёл ни [bkr]4709[/bkr], ни [bkr]4757[/bkr], и сейчас мне приходится довольствоваться [bkr]4842[/bkr]. Остаётся надежда на эксклюзивы, но они дороги, и ЛЕГО тщательно выбирает для них темы, что не всегда соответствует моим ожиданиям. К тому же, лицензионных не-старварсовских эксклюзивов очень мало.

Я интересуюсь и вселенными "ВАРХАММЕР ФЭНТЕЗИ"; "ВХ-40.000"; "БАТТЛТЕХ" - тоже строительство, культура расс, технологии.

А как ты относишься к мирам МТГ? Там тоже много интересного. Вполне можно и серию ЛЕГО предложить.

Я тоже интересуюсь Вархаммером - фантастическим в большей степени и фэнтезийным в гораздо меньшей. Я делал по ним работы в LDD - давний "Леман Русс" и недавний Небесный Ураганум. У меня ещё есть армии для настольного Warhammer 40000 - эльдары и Имперская Гвардия. Какая раса мне больше всего нравится, несложно догадаться из моего ника. Но их технику сложно собрать из ЛЕГО, и мне пока не приходят в голову идеи, как это можно сделать. Вместе с тем меня больше интересует "мирная" сторона вселенной Warhammer, а не пафосные космодесантники типа "терминатор" и вечная война. Хотелось бы построить имперскую колонию или искусственный мир самой любимой расы.

Battletech и MTG не увлекаюсь. Также мне нравится Starcraft.

Замечательно получилось. Можно ещё парочку фотографий без фона добавить?

D.J., спасибо! Вот парочка фото без фона:

Изменено 1 мая 2012 пользователем Видящий