Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Лего-комедия или Приключения ХЭ, МСД и МК с О /Предыстория/ от MaceWindu

MaceWindu, 2013-01-25 14:31:20 +00:00

Итак, дорогие форумчане, вот и специальная серия - пролог большой истории!

Список серий по сезонам:

Первый сезон

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

Второй сезон

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

Третий сезон

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

Вернувшись из ссылки в Сибирь, в голове Дамблдора вспыхнула бывшая в юношестве страсть к машиностроению. Он посвящал дни этой работе... Собственно, зарабатывал он как раз показом своих изобретенных машин.

Это был обычный день, и Дамблдор, лежа на земле, чинил свое новое детище - "Ар-67". Назвал наш герой его так, потому что во время прихода идеи в его голову к нему в сад впервые прилетела ворона и громко прокаркала:"Каррр!" Но Дамблдор не очень симпатизировал согласным в начале названия, так что остановился на "Ар". Цифра соответствует годам, которые прожила его любимая бабушка, скончавшаяся из-за резкого перепада температуры(вернувшись из пустынной страны, она попала в заснеженную Леголяндию).

И вот он уже закончил основную часть - осталось только закрепить колеса!

Тяжело... Дамблдор остановился отдышаться, но тут же он приободрил себя мыслей, что он не такое на своем веку таскал...

И работа вновь пошла полным ходом!

"Отлично", - сказал, еле дыша, Дамблдор.

Дамблдор любил сразу опробовать новые модели - ровно так он и решил сделать! Но для начала нужно на время распрощаться со своим любимым костюмом...

"Прямо блестит!"

Погодка выдалась удачная, прохладный ветерок приятно обдавал лицо, а высокая скорость придавала уверенность и смелость старику-конструктору.

Под давлением всеобщего благоухания глаза Дамблдора начали смыкаться...

О, нет! Он заснул за рычагом и врезался в небольшую будку возле дороги! Раны машины оказались несовместимы с нормальным рабочем состоянием...

"Мда, я и не думал, что можно так... так..." - тут Дамблдор чуть не прослезился, так как вспомнил, что давно не бывал в сервисном центре, который несколько месяцев назад обещал выплачивать ему страховку на десять его будущих созданий... У него путались мысли:"Сроки закончились? Все в порядке будет? Это десятая моя машина или одиннадцатая?" Такое с ним было впервые, и он не знал, что и поделать.

"Ладно, - подумал Дамблдор, - я, кажется, знаю решение..."

Наш герой пошел снова переодеться - нельзя же прийти в сервисный центр в одной майке?

То, что доктор прописал! И не стыдно ходить!

Бежать долго... Но вот уже и вся виднеется здание горизонте, и Дамблдор прибавляет скорости!

Сервисный центр включал в себя не только отделение по работе с клиентами, но и отделение производства, на котором в огромных масштабах производились самые различные детали.

Зайдя в помещение, Дамблдор попал как раз в один из таких залов, включающих в себя конвейер. Было очень душно, и наш старик сразу вспотел. Странно, но людей больше не было, а на единственном конвейере работало существо, напоминающее туловище человека...

Внезапно звук перекладывания небольших блоков прекратился - существо на конвейере заметило Дамблдора.

Но в этот же момент Дамблдор приметил некую конструкцию - он подбежал к ней с мыслями:"Взамен!? Чего уж мелочиться? Столько хороших деталей!"

Оно зажужжало, и винты закружились по часовой стрелке...

Однако вверх ничего не поднялось, Дамблдора начали одолевать сомнения - для этого ли ему это нужно? Мясорубка у него и так есть, так что нерабочий винт ему никак не пригодится.

Наш мудрый герой воскликнул:"Что это вообще такое? Где я могу получить свои детали? У меня оформлена страховка!"

Но странный рабочий только молча глядел на него...

"Ухх... Ну сейчас ты от меня получишь!!! Отвечай? ГДЕ??"

"Ну-с? Где?" - повторил слегка запыхавшийся Дамблдор. Ответ последовал туманным:

-Лс...лс...лс...

-Что?

-Я... я... я не могу жить так... Без подставки...

И тут Дамблдору стало жалко рабочего, он посмотрел на него, потом осмотрелся, взял недалеко лежавшие ноги-протезы S-размера и, вспомнив свое самообучение, принялся вживлять их. Это было нетрудно, так как рабочий был достаточно мягко оторван от конвейера. Его переполняло любопытство, страх и непонимание в голове.

И тут несчастный встал, хотя рука у него находилась в оцепенении, он все равно почувствовал себя гораздо лучше и заговорил:"Несколько лет назад наш главный директор решил увеличить прибыль. Он перепробовал самые разные способы, но ему все были не по душе. Однажды я, работая как всегда в своей мастерской, услыхал звуки приближавшихся шагов... Зашли большие и голодные по виду мужчины, связали меня и отнесли в какой-то большой зал... Дальше я ничего не помню... Я проснулся уже на здесь вживленным в этот конвейер. Страшное чувство - ощутить отсутствие собственных ног. Я стал частью этой машины, я перестал чувствовать боль, я перестал есть и спать, и я только работал - совмещал постоянный умственный и физический труд. Так наш директор, не закупая лишних роботов, преобразовал свое производство. Сколько так здесь развивалась мануфактура таким образом, я не знаю... Трудно даже сказать... Однако, я точно знаю, что я не один такой... Я пытался выбраться, но все попытки оказались напрасными..."

"Они меня прозвали киборгом, возможно, в этом производственном цеху - я первый. Я плохо помню свое имя, постоянная работа меня не убила, но память подпортила... Я к этой работе быстро привык, я стал уже человеком-программой... Ладно, зовите меня просто - "киборг", а то я не могу ничего вспомнить..."

Тут рука у киборга расслабилась, и он выронил деталь...

...И упал...

Дамблдор его тут же поднял и сказал:"Хорошо, а теперь нам нужно бежать, а то нас еще застанут здесь... Ты не знаешь, как починить эту леталку?"

"Знаю... Секунду..." - ответил киборг.

"Вот и все, старец, полетели! Лучше подальше полететь! Ох, как же я соскучился по свободе!"

Они летели инкогнито и остановились на небольшой тропинке, ведущей в лес.

Они стремительно пошли, но тут прямо на них направила свое движение обезьянка - она молнией оказалось возле киборга.

От неожиданности киборг повалился...

Добродушная обезьянка виляла хвостом, Дамблдор, вновь подняв киборга, спросил:"Давай его с собой возьмем, а то он так и хочет к тебе!" "Давай!" - воскликнув, ответил киборг.

"Назовем-ка мы его Хвостатиком - думаю, это имя ему в самый раз годится!" - сказал, дружно улыбнувшись, Дамблдор.

А вот и лес... Герои, спасаясь от Зла, жаждут приключений!

Вот и все! :Smile:

Это была первая специальная серия, не входящая в официальные сезоны саги! Такие еще будут!

Напомню!

Почему Дамблдора так зовут? За что его отправили в свое время в ссылку в Сибирь? Почему именно туда? Об этом - в следующем четвертом сезоне!

Спасибо за просмотр! Надеюсь, что Вам понравилось!

Изменено 26 января 2013 пользователем MaceWindu

Артлего, 2013-01-25 14:43:29 +00:00

Мне понравилось!!!! Лучшая из всех частей, простые машинки, своей условно сетью напоминающий старые наборы только придают шику. А уж поо черно-белые фото молчу. Снимали при солнечном свете или при лампе? Великолепные Светлые фото получились!

MaceWindu, 2013-01-25 14:47:43 +00:00

Мне понравилось!!!! Лучшая из всех частей, простые машинки, своей условно сетью напоминающий старые наборы только придают шику.

Большое спасибо!

А уж поо черно-белые фото молчу. Снимали при солнечном свете или при лампе? Великолепные Светлые фото получились!

Фото стары пропорционально старости этой истории в хронологии "Лего-комедии"! Сделаны летом 2011 года в дачных условиях... Позже решил сделать их черно-белыми для пущей "старости"!:)

Изменено 25 января 2013 пользователем MaceWindu

Артлего, 2013-01-25 18:21:01 +00:00

А Дамблдор в ссылку отправился случайно не потому что постоянно с места ДТП уходит?

Или он туды уезжал искать редкие виды зверей, а находит в этом лесу Эвока.

MaceWindu, 2013-01-25 18:55:01 +00:00

А Дамблдор в ссылку отправился случайно не потому что постоянно с места ДТП уходит?

Или он туды уезжал искать редкие виды зверей, а находит в этом лесу Эвока.

Он любит так делать))

Первая серия первого сезона является прямым продолжением этой серии! :Winking:

Изменено 25 января 2013 пользователем MaceWindu

Сельдерей, 2013-01-26 10:18:12 +00:00

А в лесу будет эвок?!

MaceWindu, 2013-01-26 17:50:44 +00:00

А в лесу будет эвок?!

Да-с, как раз он)