Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Олимпьетка от КР - Легочеловечек в быту - ВНЕ КОНКУРСА от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-02-16 06:53:55 +00:00

Ну как не поддержать наших олимпийцев?

Ну как не поддержать свой конкурс?

Кубик-рубик не мог остаться в стороне от происходящего. Поэтому сегодня я выставляю свою Олимпьетку - сюжетную композицию – виньетку, посвящённую XXI зимним Олимпийским играм и конкурсу «Легочеловечек в быту». Как совместить несовместимое - Олимпиаду и легочеловечков? Как сделать из простого сложное? Как заставить по-новому зазвучать старое? Об этом очередная работа Кубика-рубика.

Итак, сначала напомню логотип Олимпиады-2010:

И он же в моей интерТрепации:

И с нашим триколором:

Вот так выглядит Ольмпьетка на газетно-бытовом фоне

Ванкувер зажигает!..

...и ему в этом помогают смазливые девочки из группы поддержки – черлидерши.

А вот и наши медалисты – биатлонист, хоккеист, фигурист (слева направо) – принесшие России медали.

Фигурист Плющенко

Собирательный образ наших хоккеистов: без зубов, но с золотом (как на груди, так и во рту)

Биатлонист:

Итого у нас получилась вот такая Олипьетка:

С бытом Олимпьетка связана напрямую – на этих кадрах она стоит на СВЧ-печке, рядом с кухонным телевизором ^_^

А теперь давайте... Давайте поприветствуем нашу делегацию!

Шаг за шагом мы проследим этапы зажжения Олимпийского огня:

«Пусть всё кругом горит огнём, а мы с тобой споём!..» Помните эту песенку смешного человечка, который на крыше живёт?

Это – ОЛИМПИАДА!

Ванкувер «ЗА». А ты?

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Stefansen, 2010-02-16 07:07:57 +00:00

Чесно говоря мне все таки понравилось.Особенно форма ног:

Но все таки чуть чуть испортило впечетление-фон из газет.Тут белый фон побольше приветствовался.А так внеконкурсная работа как говорится "Сдана на Отлично"!!.Может сейчас + поставлю. ;)

Madi, 2010-02-16 08:07:54 +00:00

Наша сборная пока-что не радует, зато радует тема, по которой можно сделать такие самоделки.

Отлично получилось, особенно хоккеист и биатлонист.

Ничего лишнего, только самое основное.

У меня кстати тоже была идея не с самой ватой, а с ватными палочками, как оружием.

А на чем держаться медали? :grin:

sheldon kuper, 2010-02-16 09:31:20 +00:00

Очень-очень понравилось! Безоговорочный плюс, так как олимпиада в Ванкувере удалась на славу! ;)

Кубик-рубик, 2010-02-16 09:37:24 +00:00

Чесно говоря мне все таки понравилось.Особенно форма ног

Такие ноги - это очень простой, но функциональный элемент, расширяющий возможности обычной минифигурку.

Но все таки чуть чуть испортило впечетление-фон из газет.

Газетный фон, точнее, заголовки газет - часть работы. Посмотри внимательнее. И всё поймёшь. Ну, или почти всё ^_^

Наша сборная пока-что не радует, зато радует тема, по которой можно сделать такие самоделки.

Отлично получилось, особенно хоккеист и биатлонист.

Ничего лишнего, только самое основное.

Спасибо ^_^

Да, тема очень благодатная.

Сейчас с коньками есть идея, но я решил ограничиться стилизацией.

У меня кстати тоже была идея не с самой ватой, а с ватными палочками, как оружием.

Пока не вышли коллекционные минифигурки, в частности, блондинка-черлидер, я решил обойтись бюджетным вариантом - ватой медицинской стерильной.

А на чем держаться медали? :grin:

На честном слове и маленьком кусочке двустороннего скотча.

sheldon kuper, 2010-02-16 09:43:10 +00:00

Кубик-рубик, извини, что не смог поставить плюс, просто я исчерпал лимит плюсов на сегодня, а потом обязательно поставлю... :(

LizardMan, 2010-02-16 10:07:13 +00:00

Отлично!логотип олимпиады удался на славу.

У нас в школе тоже олимпиада по Русскому языку прошла.

Кубик-рубик, 2010-02-16 10:09:44 +00:00

Кубик-рубик, извини, что не смог поставить плюс, просто я исчерпал лимит плюсов на сегодня, а потом обязательно поставлю... :(

Всё в порядке. Не переживай. Они для меня малозначимы.

Отлично!логотип олимпиады удался на славу.

У нас в школе тоже олимпиада по Русскому языку прошла.

Спасибо, Миш ^_^

Ты в ней принимал участие?

LizardMan, 2010-02-16 10:12:17 +00:00
Ты в ней принимал участие?

Весь класс принимал участие.Но во 2 тур не все перешли.

ZeeK, 2010-02-16 10:14:37 +00:00

Раздутая олимпийская шумиха сама по себе НАМНОГО ярче, чем собственно спортивные достижения в Канаде.

Работа интересная, хотя, надо отметить, что телевизионные эээ.... иллюстрации сложно назвать эээ... качественными - проще было использовать фоном многочисленные фото шествия команды.

В целом - зачот. Особенно - биатлонисту-снайперу. От такого Бьёрн Далин (или как там его?) далеко не оторвётся... только, надеюсь, стрелять снайпер будет капсулами, как охотники в африке?

У нас в школе тоже олимпиада по Русскому языку прошла.
Она как-то ассоциирована с Ванкувером? И главное: стали ли после этого её участники грамотнее? ;)

Кубик-рубик, 2010-02-16 10:49:20 +00:00

Раздутая олимпийская шумиха сама по себе НАМНОГО ярче, чем собственно спортивные достижения в Канаде.

Да уж.

Вон новостная лента на Яндексе:

Новости

Сегодня в новостях 13:53

1. ...

2. ...

3. ОИ-2010. День 5-й: Россия надеется на медали в биатлоне

Мы тоже на них надеемся...

Работа интересная, хотя, надо отметить, что телевизионные эээ.... иллюстрации сложно назвать эээ... качественными - проще было использовать фоном многочисленные фото шествия команды.

Спасибо. С телефотами не всё удалось - это был первый опыт такого жанра. На будущее нужно учесть ряд моментов.

В целом - зачот. Особенно - биатлонисту-снайперу. От такого Бьёрн Далин (или как там его?) далеко не оторвётся... только, надеюсь, стрелять снайпер будет капсулами, как охотники в африке?

Спасибо, Zeek! ^_^

Снайпер (спасибо брикармсу!) стреляет метко. А чтобы наверняка, то это классика - патроны кольцевого воспламенения калибром 5,6 мм.

В случае занятия 4-го места, он будет метить в тройку призёров. Вот тогда трепещите, соперники! Х)

Она как-то ассоциирована с Ванкувером?

Zeek, наверное тем, что перед ней участники тоже принимали допинг Х)

В виде таблеточек глицина под язык или же энерджайзеров энергетиков в баночках

И главное: стали ли после этого её участники грамотнее? ;)

Я почему-то сильно сумневаюсь... А Вы? ;-)

Весь класс принимал участие.Но во 2 тур не все перешли.

Короче, ты перешёл?

Фёдор, 2010-02-16 11:14:20 +00:00

Отличная работа от КР.Прям олимпийским духом "пахнет"))).Мне очень понравилось.Особенно биатлонист и медали.

+

Yoda136, 2010-02-16 12:10:49 +00:00

Да, действительно, ОЛИМПИАДА ЗАЖИГАЕТ!

virus, 2010-02-16 13:37:04 +00:00

Ого,очень даже интересная работа ! =)

Кубик-рубик, 2010-02-16 13:56:03 +00:00

Отличная работа от КР

...

Мне очень понравилось.Особенно биатлонист и медали.

+

Спасибо, Федь.

Прям олимпийским духом "пахнет")))

Хм... Когда я снимал олимпьетку на кухне, то пахло курицей Х)

Да, действительно, ОЛИМПИАДА ЗАЖИГАЕТ!

Ага, особенно если учесть, что блондинку зовут Олимпиада Александровна, то получается "двойной зажиг" Х)

Вячеслав, 2010-02-16 13:58:18 +00:00

Работа отличная!Плющенко рулл! :tongue: Очень понравилась конструкция ног у дамочки!Даёшь бунт,против стандартных ног! :grin:

Кубик-рубик, 2010-02-16 14:27:04 +00:00

Работа отличная!Плющенко рулл! :tongue: Очень понравилась конструкция ног у дамочки!Даёшь бунт,против стандартных ног! :grin:

Спасибо, Слава.

Вариацию с нестандартными ногами мы уже встречали в:

1.Звезде у офигенной Мисс Вселенной

2. Школе для души и для тела у краснокожего демона

3. у Жыни Грызли из "Спасти рядового Барри"

Нас ждут и другие работы от КР с такими ножками. Это же не ножки Буша! Это - очень функциональный вариант ^_^

Лена, 2010-02-16 19:07:53 +00:00

Торжественная и яркая Олимпьетка! Особенно понравились те фото, где постепенно зажигается Олимпийский огонь: праздник, восторг - прекрасно получилось передать эту атмосферу, уважаемый Кубик-рубик.

Лего-символ просто точь-в-точь - класс! "Газетный фон" - оригинально! Ванкувер ЗА, Ванкувер зажигает! ЗдОрово!

А неординарные ножки возьму на заметку ;) Превосходные сапожки! Плюс!

Кубик-рубик, 2010-02-17 18:17:43 +00:00

Торжественная и яркая Олимпьетка! Особенно понравились те фото, где постепенно зажигается Олимпийский огонь: праздник, восторг - прекрасно получилось передать эту атмосферу, уважаемый Кубик-рубик.

Спасибо, Елена ^_^

Если Вы сумели вдохновиться от увиденного, то моя цель выполнена: работа достигла души зрителя, получив отклик.

Лего-символ просто точь-в-точь - класс! "Газетный фон" - оригинально! Ванкувер ЗА, Ванкувер зажигает! ЗдОрово!

^_^

А неординарные ножки возьму на заметку ;) Превосходные сапожки! Плюс!

Возможность увидеть эти ножки у нас ещё будет - работы с минифигурками от КР ждут своего часа ;-)

Ignika02w, 2010-02-17 19:02:39 +00:00

Очень хорошо и прикольно получилось и идея с ватой очень понравилась!

Romashka, 2010-02-18 08:48:10 +00:00

Вот что меня всегда поражает в Кубике-Рубика, так это его способность увидеть сюжеты для своих работ в обыденных вещах. Причем потом, после просмотра очередного его шедевра, думаешь: "Ну как?! Это же очевидно!!! Всё просто, и вот оно, идея лежит на поверхности!!! КАК?! Как я до этого не додумался?!" Вот это его качество я лично ценю больше всего. ;)

Ну, и собсно, как всегда - самоделка - КЛАСС!!! :)

Кубик-рубик, 2010-02-21 18:50:25 +00:00

Очень хорошо и прикольно получилось и идея с ватой очень понравилась!

Настоящая черлидерша должна держать в руках что-то воздушно-праздничное (см. фото)

Вата на эту роль вполне сгодилась...

Вот что меня всегда поражает в Кубике-Рубика, так это его способность увидеть сюжеты для своих работ в обыденных вещах. Причем потом, после просмотра очередного его шедевра, думаешь: "Ну как?! Это же очевидно!!! Всё просто, и вот оно, идея лежит на поверхности!!! КАК?! Как я до этого не додумался?!" Вот это его качество я лично ценю больше всего. ;)

Ну, и собсно, как всегда - самоделка - КЛАСС!!! :)

Спасибо, Romashka ^_^

МистерТвистер, 2010-02-25 10:40:13 +00:00

Уважаемый Кубик-Рубик,

Удивлен тем, что это - ваша первая работа без юмора :amazed: ????

Кубик-рубик, 2010-02-26 10:30:09 +00:00

Уважаемый Кубик-Рубик,

Удивлен тем, что это - ваша первая работа без юмора :amazed: ????

Видать, ты видел далеко не все из моих 120 работ, выложенных на этом форуме.

Вот, посмотри мои размышления на тему социально значимых проектов - миниатюру под названием "Судьба человека", от которой люди рыдают в голос или с трудом сдерживают слёзы.

Один из отзывов:

Смотря на первые фоты, думал:

-Во,Кубик-Рубик ща зажжёт!

А нет даже грустно стало. Из жизни. Чуть не зарыдал :(

МистерТвистер, 2010-03-01 19:31:03 +00:00

Теперь вы и драмотург... :amazed:

Kelsy, 2010-09-28 18:52:58 +00:00

А теперь надо придумать символ олимпиады 2014 ;)