Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Легочеловечек в быту от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-02-03 15:19:27 +00:00

Да-да, вы не ослышались: именно Фотоконкурс. Его тема – «Легочеловечек в быту». Фигурки и лего на снегу и цветах (натурфотографию) в исполнении Кубика-рубика мы уже видели. А на что способны вы?

Я не гоню вас в лес или в поле, а предлагаю форумчанам - ПП и обладателям клубных карт магазина KinderMix - в возрасте от 6 до 18 лет вписать легочеловечка в бытовую обстановку и... запечатлеть это фотокамерой.

Итак, поехали:

1. Задание:

1.1. Сделать фотографию легочеловечка в реальных условиях нашей повседневной жизни - вбыту/в школе/на работе/в общественном месте... Например, легочеловечек варит суп/держит забиваемый гвоздь, а другой тащит молоток/моет школьную доску/старательно пишет диктант...

1.2. Сцены статичны, т.е. каждое фото не должно отличаться от других путём смены положения фигурок, деталей, и т. п.).

1.3. Наличие не менее одной фигурки человечка лего.

1.4. Масштаб фигурок – ЛЮБОЙ (систем, Джек Стоун, Фабуланд, Бельвиль, Миниленд, Техник, Дупло, Бионикл...). Как хотите. Хоть фото ростовой фигурки человека, сидящего на унитазе, делайте. Только учтите, что фигурка должна быть как минимум одна.

2. Дополнительные условия:

2.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ.

2.2. Допускается использование только деталей LEGO. Если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

2.3. Разрешено использование как оригинальных, так и самодельных наклеек.

2.4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.).

2.5. Добавление любых специальных эффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

3. Участие в конкурсе:

3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего" (Постоянный пользователь - ПП)в возрасте от 6 до 18 лет, либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix, также в возрасте от 6 до 18 лет.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить конкурсную заявку на адрес multicontest@gmail.com.

3.3. Принимается только одна работа от одного автора.

3.4. Работа публикуется администрацией после ее проверки на соответствие правилам конкурса.

3.5. Переделка работы допускается только в случае несоответствия условиям конкурса, о чём автор оповещается личным сообщением.

3.6. Конкурс проводится анонимно, поэтому любое раскрытие авторства (в том числе, и нанесение на фото своих надписей) приведёт к позорной дисквалификации.

ВНИМАНИЕ! Требования, предъявляемые к конкурсной заявке:

Конкурсная заявка, состоит из заполненной и подписанной анкеты участника(файл MS Word), а также от 3 до 10 фотографий конкурсной работы прикреплённых к электронному письму (отправляется на адрес multicontest@gmail.com). Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер). Имена файлов фотографий должны иметь названия 01, 02 и т.д. и соответствовать тому порядку, который вы хотите видеть при опубликовании. Среди представленных фотографий работы обязательно должен быть вид основания снизу. Не подписанные заявки или заявки с фотографиями, упакованными в файл Word, большего размера чем указано, с другими именами, а так же с ссылками на любое фотохранилище приниматься не будут.

4. Сроки приёма работ и правила голосования:

4.1. Приём работ осуществляется с 3 февраля 2010 г. и прекращается 28 февраля 2010 г. в 21.00 по московскому времени.

4.2. Голосование проводится с 1 по 7 марта.

4.3. Если на конкурс представлено меньше 4 работ, то он считается не состоявшимся.

Если на конкурс будет выставлено 11 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура:

4.3.1. Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование членов "Российского Фан Клуба Лего" с возможностью выбора нескольких работ;

4.3.2. Второй тур (при числе работ 11 и более) – отбирается 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора);

4.4. Победитель будет определен голосованием членов "Российского Фан Клуба Лего".

Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Ответственного за конкурс.

Внеконкурсные работы приветствуются.

Призы - новинки серии Atlantis - предоставлены магазином KinderMix:

1 место - Уборщик морского дна [bs]8059[/bs]

2 место - Поиски сокровища [bs]8057[/bs]

3 место - Столкновение с крабом-монстром [bs]8056[/bs]

Вдохновения вам, творческих идей, качественных кадров и успехов. Участвуйте и побеждайте!

Ответственный за конкурс

натурфотограф Кубик-рубик

Призы Администрации для ВНЕКОНКУРСНЫХ РАБОТ

Среди работ, представленных во внеконкурсной программе будут определены обладатели БОЛЬШОГО и МАЛОГО ПРИЗОВ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Работы размещаются в разделе "самоделки". Обязательно ОПИСАНИЕ ТЕМЫ: "Легочеловечек в быту - ВНЕ КОНКУРСА"

БОЛЬШОЙ ПРИЗ No1 ;)

БОЛЬШОЙ ПРИЗ No2

VerSen, 2010-02-03 15:59:21 +00:00

в возрасте от 6 до 18 лет

:amazed:

Ехали мы, ехали с горки на горку,

Да потеряли ось от колеса...©

Даже обидно... как-то...

ZeeK, 2010-02-03 15:59:28 +00:00
Отличный конкурс, жаль что не могу участвовать =(
Присоединюсь на 100% - отличный конкурс и жаль, что процветает такая дискриминация (это шутка! - и так ясно, что те, кто постарше влёгкую могут "сделать" более молодых по качеству фото ;) А минус - в возможностях "семейных подрядов", когда более старшие участники форума МОГУТ помочь своим детям-участникам конкурса словом и делом... )

Дина, 2010-02-03 16:28:48 +00:00

Смотрю - конкурс имеет успех ,

причем и более старшие наши пользователи тоже поучаствовали бы ...

Эх, где мои 18 ...

Ну хоть сына заставлю с*агитирую поучаствовать :)

wodjanoy, 2010-02-03 16:49:52 +00:00

С удовольствием бы поучаствовал, но...

3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего" в возрасте от 6 до 18 лет, либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix, также в возрасте от 6 до 18 лет.

Если честно, не совсем понятно это ограничение. Если оно мотивировано тем, что более взрослые пользователи могут сделать фотографии оригинальней и лучшего качества, чем более молодые, то то же самое можно сказать применительно к любому конкурсу...

ZeeK, 2010-02-03 17:15:08 +00:00
более взрослые пользователи могут сделать фотографии оригинальней и лучшего качества, чем более молодые, то то же самое можно сказать применительно к любому конкурсу...

И это безусловный факт. У меня есть подозрение, что на форуме наших коллег последние несколько конкурсов (возможно - все) виграли члены клуба "кому за 25". В принципе и у нас вроде как тоже примерно такой же состав победителей/призёров. Так что в общем-то это философский вопрос - привлекать более широкие массы (и давать им шанс бороться между собой) или привлекать более продвинутых строителей...

Жаль, что давненько не появлялись самоделки Вадима и RedBeast'а - с их конструкциями далеко не каждый взрослый может поспорить - наверное заслуженно именно их работы выиграли в Первом Большом конкурсе!

Дина, 2010-02-03 17:22:54 +00:00

Как участница ГП форума хочу успокоить наших немногочисленных

талантливых , опытных , отличных строителей взрослых и почти взрослых форумчан :

Будет и на вашей (нашей ) улице праздник !

А точнее -конкурс будет и для старших -но чуток попозже :)

А пока раздолье юным строителям и фото-строителям !

Лена, 2010-02-03 17:23:59 +00:00

Уважаемый Кубик-рубик! А может ли принять участие Аня? В наших работах именно она выступает в роли строителя, а я вдохновитель. Обещаю не вмешиваться в процесс ни коим образом. Если другие ПП будут против, участвовать не будем.

Дина, 2010-02-03 17:27:56 +00:00

Лена , думаю не будут пользователи против :)

Я тоже к Кубику с вопросом - оказалось что многие взрослые тоже

любят играть человечками в быту

Тема такая интересная !

как быть ?

Yoda136, 2010-02-03 17:28:06 +00:00

Один вопрос: "Фотографии прикреплять к файлу "word" ?"

Лена, 2010-02-03 17:34:06 +00:00

Дина, боюсь это выяснится потом (что ПП были против) ;)

Тема очень интересная. Согласна, ВСЕ любят играть человечками в быту! Ждём вердикта организаторов конкурса, а так же мнения ПП. Пожалуйста, друзья, если кто-то будет против, напишите. Я не обижусь.

wodjanoy, 2010-02-03 17:46:33 +00:00

Может быть сделать две номинации и два изолированных голосования?

Предположим:

1) Участники от 6-ти до 18-ти лет

2) Участники от 18-ти и старше

Так вроде и по-честному будет, и все довольны останутся...

Кубик-рубик, 2010-02-03 19:02:33 +00:00

Ради таких свежих и модных призов многие начинают кусать локти и причитать: "Где мои семнадцать лет?"

А Кубик-рубик вновь подтверждает звание "Шокового терапевта форума" ^_^

Даже обидно... как-то...

Вера, уж нам-то (при наших регалиях и запасах лего) обижаться, по меньшей мере, грешно ^_^

Если оно мотивировано тем, что более взрослые пользователи могут сделать фотографии оригинальней и лучшего качества, чем более молодые...

И этим фактом тоже.

Может быть сделать две номинации и два изолированных голосования?

Предположим:

1) Участники от 6-ти до 18-ти лет

2) Участники от 18-ти и старше

Так вроде и по-честному будет, и все довольны останутся...

"Возрастная вилка" в данном фотоконкурсе изменению не подлежит. В этот раз - детям простор.

Более взрослые будут созерцателями и голосующими.

Уважаемый Кубик-рубик! А может ли принять участие Аня? В наших работах именно она выступает в роли строителя, а я вдохновитель. Обещаю не вмешиваться в процесс ни коим образом. Если другие ПП будут против, участвовать не будем.

Я не против.

Я тоже к Кубику с вопросом - оказалось что многие взрослые тоже

любят играть человечками в быту

Тема такая интересная !

как быть ?

В этот раз девиз у нас - "Дорогу молодым".

Взрослые могут делать внеконкурсные работы. Со Школьной поры это стало доброй традицией.

Один вопрос: "Фотографии прикреплять к файлу "word" ?"

Прикрепить к письму файл MS word, а также фотографии.

Ещё раз напоминаю, что

3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего" (т.е. ПП) в возрасте от 6 до 18 лет, либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix, также в возрасте от 6 до 18 лет.

ZeeK, 2010-02-03 19:33:49 +00:00

Эх, товарищ Гегель... выдумали вы на нашу голову диалектику...

Как оглашение итогов конкурса - так призывы "Даешь младших в победители!" "Засилье взрослых!" "Выросли - покупайте ЛЕГО сами, нет дядькам-победителям!"

Как конкурс ограничивает возраст сверху - вскрывается обратная сторона медали...

А уж то, что 2 года конкурсы (штук 20) проводятся практически всегда среди ПП (и другой, не менее многочисленной группы людей) - каждый раз новость. Равно как и ограничения при голосовании. А что делать? Пробовали без этого - так ещё хуже было! Каждый участник (особенно из тех, кто явно не тянул на лдидера по объективным причинам) создал по десятку аккаунтов :(

Так что просьба: ОБСУЖДАТЬ ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ там, где это "положено" - в разделе "О форуме". А тут - про конкурс, пожалуйста.

ZeeK, 2010-02-03 19:41:55 +00:00

В качестве пищи для размышлений:

Чтобы увидеть ВОТ ТАКОЕ

надо сообразить сделать ТАКОЕ

[imgx=700]

http://farm3.static.flickr.com/2584/4165941786_0bc4b087be_o.jpg[/imgx]

Дина, 2010-02-03 20:09:50 +00:00

Кстати , всем , кому уже исполнилось 18 ;) - даешь внеконкурсные работы !

Причем хоть по десять работ каждому -ограничений нет !

А призы сами себе купим !

ведь у нас есть награда *Позитив месяца* -а февраль как раз начался

ZeeK, 2010-02-03 21:31:45 +00:00
Отправил!Надеюсь, работа одобрена.

BTW приём работ идёт до 28 февраля 2010 годя. Сегодня - 4ое. Есть ещё 24 дня на то, чтобы тщательно обдумать композицию, создать декорации, выбрать ракурсы, добиться оптимального освещения, сделать несколько фотосессий, понять ЧТО не идеально, доработать, сфотографировать "начисто", доработать (если нужно - яркость, контраст) в редакторе, оформить заявку и отправить.

Хотя очень хорошие конструкторы могут немного сокраить этот процесс.

А главное - после тщательной работы ОБЫЧНО результат бывает лучше, чем от наспех сделанного...

de marco, 2010-02-04 10:21:06 +00:00

Кстати , всем , кому уже исполнилось 18 ;) - даешь внеконкурсные работы !

Причем хоть по десять работ каждому -ограничений нет !

А призы сами себе купим !

ведь у нас есть награда *Позитив месяца* -а февраль как раз начался

10 многовато не будет?

Вот мая внеконкурсная работа Минифигурки и аквариум идея аквалангистов-аквариумистов появилась когда с утра кормил рыбок, остальные во время процесса подводных съёмок, и того 3 эпизода =)

Кубик-рубик, 2010-02-04 14:16:06 +00:00

*Радостно потирая руки (хотя, может, и от мороза - у нас топят не очень хорошо)

Ещё и суток не прошло с момента обнародования правил конкурса, а на него уже подано 3 работы. Креативные и оригинальные. Все они прошли предварительную процедуру допуска к конкурсу.

Однако, вслед за Zeek'ом, напоминаю, что приём работ идёт до конца февраля. В нём, как вы помните, в сей раз 28 дней (а не 29. И не 30 - плюньте тому в лицо, кто скажет вам, что в феврале 30 дней или что в мае 32 дня).

Время ещё есть, чтобы подумать, рассмотреть, выстроить ростовую фигурку человечка из лего, усадить её на горшок и отфотографировать, а также написать остроумный и оригинальный сопроводительный текст к фотографиям.

И обращайте внимание на качество снимков. Чтобы был чёткий, а не размытый, адекватного цвета, а не жёлтого и т.д. Играйте с настройками фотоаппаратов, думайте и - вперёд!

Кубик-рубик, 2010-02-07 13:49:09 +00:00

Среди четырёх заявок, поступивших на данный момент на конкурс, только три соответствуют правилам.

Автору четвёртой работы направлено уведомление о несоответствии заявки требованиям конкурса.

Ещё раз прошу всех потенциальных участников этого и других официальных конкурсов РФФЛ обратить внимание на требования, предъявляемые к конкурсной заявке. В частности,

...Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер).

...заявки с фотографиями... большего размера, чем указано... приниматься не будут.

Вячеслав, 2010-02-07 13:53:49 +00:00

Можно спросить,мне надеется на снятие предупреждения,а потом быстрое вступление в ПП,или выкладывать Внеконкурсную работу?

Кубик-рубик, 2010-02-07 14:04:46 +00:00

Можно спросить,мне надеется на снятие предупреждения,а потом быстрое вступление в ПП,или выкладывать Внеконкурсную работу?

Надеяться можно, но амнистия будет только к 1 марта. Да и сам приём в ПП - это дело не одного и не двух дней. И далеко не всегда пользователь вступает в клуб с первой попытки.

Поэтому внеконкурсные работы приветствуются ^_^

Вячеслав, 2010-02-07 14:06:37 +00:00

Спасибо,ждите внеконкурсную работу.Я её уже оформил ;)

ZeeK, 2010-02-08 18:18:04 +00:00

Среди работ, представленных во ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ будут разыграны БОЛЬШОЙ и МАЛЫЙ ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Смотрте ОБНОВЛЕНИЕ в первом сообщении темы (ССЫЛКА)

Banky, 2010-02-08 21:14:45 +00:00

1.2. Сцены статичны, т.е. каждое фото не должно отличаться от других путём смены положения фигурок, деталей, и т. п.).

То есть, можно сделать серию сценок, или работа должна быть всего одна?

Кубик-рубик, 2010-02-09 12:51:15 +00:00

Среди работ, представленных во ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ будут разыграны БОЛЬШОЙ и МАЛЫЙ ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Отличная стимуляция легофотоактивности наших приунывших форумчан, которые, в силу некоторых причин, не могут участвовать в конкурсе и, соответственно, в борьбе за новинки Атлантис ^_^

То есть, можно сделать серию сценок, или работа должна быть всего одна?

Одна сцена, но с разных сторон, Ян.

Что сверх того - то во внеконкурсные выкладывай. Тем более, что Большой и малый призы Администрации Форума очень хороши ^_^

Вячеслав, 2010-02-09 13:00:41 +00:00

Кубик-Рубик пожалйста поправь мне эту тему http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=15930 Название "Корабль во льдине" а описание "Внеконкурсная работа на конкурс Легочеловечек в быту"

ZeMAFIA, 2010-02-09 15:37:20 +00:00

Господа! А скажите пожалуйста, много ли у нас найдётся "Членов "Российского Фан Клуба Лего" (т.е. ПП), либо зарегистрированных пользователей Российского Фан-форума Лего, имеющих клубную карту магазина KinderMix" в возрасте от 6 до 8 лет?

Я не злой, просто сыну 8 лет, а набить хоть сколько-то осознанных постов на форуме в этом возрасте проблематично. Не говоря уж об оформлении карточки КиндерМикса (она у нас есть и зарегистрирована на меня).

VerSen, 2010-02-09 15:52:33 +00:00

Я не злой, просто сыну 8 лет, а набить хоть сколько-то осознанных постов на форуме в этом возрасте проблематично. Не говоря уж об оформлении карточки КиндерМикса (она у нас есть и зарегистрирована на меня).

Смело участвуйте!!!! Ваша карточка и Ваша регистрация на форуме дает полное право Вашему мальчику принять участие в конкурсе!

Понятное дело, что карточки, в большинстве своем у родителей...

Кстати, написано с 6 до 18 лет...

ZeMAFIA, 2010-02-09 16:05:55 +00:00

Кстати, написано с 6 до 18 лет...

Всё правильно. Но я имел ввиду именно с 6 до 8 лет.

Что ж, покажу мелкому где у фотоаппарата кнопка, пусть творит.

VerSen, 2010-02-09 16:16:48 +00:00

Дорогие форумчане!!!

С огромным удовольствием призываю все принять участие в конкурсе!

Со своей стороны участвую внеконкурсной работой:

Столконовение с монстром!

Вячеслав, 2010-02-09 17:05:02 +00:00

А конкурс внеконкурсных работа заканчивается тоже 1 марта?

LSR, 2010-02-10 19:38:17 +00:00

Среди работ, представленных во ВНЕКОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ будут разыграны БОЛЬШОЙ и МАЛЫЙ ПРИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.

Смотрте ОБНОВЛЕНИЕ в первом сообщении темы (ССЫЛКА)

На самом деле даже два больших приза. :wacky: Просто второй "большой приз" будет состоять из двух маленьких 6004 и 6800. И ещё одно маленькое уточнение победителей определит не администрация, а администраторы. ;)

А конкурс внеконкурсных работа заканчивается тоже 1 марта?

Точно так.

Master*, 2010-02-12 15:26:59 +00:00

Итак... На ваше обозрение дорогие пользователи РФФЛ выставляю свою внеконкурсную работу http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=15988

И вопрос - выбор лучших внеконкурсных работ выбирают администраторы голосованием ,или между собой?

Кубик-рубик, 2010-02-12 15:57:18 +00:00

И вопрос - выбор лучших внеконкурсных работ выбирают администраторы голосованием ,или между собой?

Учитывая, что это - призы Администрации Форума, вполне логичным видится тот факт, что конкурсный отбор работ будет происходить на усмотрение администраторов форума.

Кубик-рубик, 2010-02-16 18:43:01 +00:00

Фотоконкурс состоится. Состоится и конкурс внеконкурсных работ на призы Администрации.

Однако... Среди СЕМИ заявок, поступивших на данный момент на конкурс, только ПЯТЬ соответствуют правилам.

Авторам ещё двух работ направлено уведомление о несоответствии заявок требованиям конкурса.

В очередной раз прошу всех потенциальных участников этого и других официальных конкурсов РФФЛ обратить внимание на требования, предъявляемые к конкурсной заявке. В частности,

...Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер).

...заявки с фотографиями... большего размера, чем указано... приниматься не будут.

RaZeR, 2010-02-17 15:24:08 +00:00

Могу я участвовать? Или только во внеконкурсном?

P.S: 720 пикселей для фотоконкурса - маловато, IMHO ;)

Оби, 2010-02-17 16:47:47 +00:00

Фух, давненько я не бывал тут.

Конкурс очень интересный. Уже есть пара идей. Остаётся подзаридить фотоаппарат, приготовить декор и фигурок к не лёгкой работе :) . Думаю если буду не занят, смогу смастерить.

Shurik, 2010-02-17 17:27:36 +00:00

Остаётся подзаридить фотоаппарат, приготовить декор и фигурок

Вот так всегда кажется... А на деле, оказывается, что нужен аж третий аккумулятор, потому что остальные два успели разрядиться, пока ставил фигурки, что нужен новый лист ватмана, потому что старых выгорел на свету, что не можешь найти нужную голову для минифигурки, и еще много-много проблем...

Кубик-рубик, 2010-02-17 17:50:30 +00:00

Могу я участвовать? Или только во внеконкурсном?

По возрасту и по всем параметрам - ДА.

P.S: 720 пикселей для фотоконкурса - маловато, IMHO ;)

Я тебя умоляю!.. Таки и ящичек-то не резиновый ;-)

Думаю если буду не занят, смогу смастерить.

Мастерить тут придётся мало, а вот снимать - много. Потому что это, прежде всего, ФОТОконкурс. В нём основной момент - оригинальность фотографии. Размазанные/засвеченные/слишком тёмные снимки и т.д. сразу попадают в невыигрышное положение.

Вот так всегда кажется... А на деле, оказывается, что нужен аж третий аккумулятор, потому что остальные два успели разрядиться, пока ставил фигурки, что нужен новый лист ватмана, потому что старых выгорел на свету, что не можешь найти нужную голову для минифигурки, и еще много-много проблем...

Во-во. Не все же из нас пупсоведы и фотографы ;-)

RaZeR, 2010-02-25 08:43:11 +00:00

У меня вопрос - нужно как минимум три фотографии (так указано в правилах)?

Или всё-таки одна, раз это фотоконкурс? :ninja:

Кубик-рубик, 2010-02-25 09:32:20 +00:00

У меня вопрос - нужно как минимум три фотографии (так указано в правилах)?

Или всё-таки одна, раз это фотоконкурс? :ninja:

Как минимум три. Это сделано для того, чтобы можно было осмотреть работу, что называется, со разных ракурсов. И с учётом возраста участников.

Кубик-рубик, 2010-02-26 19:43:49 +00:00

На данный момент на конкурс поступило 7 заявок. Выставление работ начнётся по истечении срока приёма работ.

Kelsy, 2010-02-28 14:54:40 +00:00

Уже отправила работу :)

P.S. Как хорошо вернуться)

@tarronlion, 2010-02-28 18:13:20 +00:00

Работу отправил.

Снимал в последний момент.

С уважением "DR"

Кубик-рубик, 2010-02-28 20:48:35 +00:00

Уже отправила работу :)

P.S. Как хорошо вернуться)

Оооо! Как приятно!

С возвращеньем, Ксю!

Работу отправил.

Снимал в последний момент.

Эх... Вечно до последнего доводите...

Ладно, Олег, ты-то за час до окончания приёма работ прислал заявку...

А мне ещё двое прислали свои заявки после окончания срока приёма работ...

Как бы там ни было, но конкурс состоится. Голосование будет проходить в два тура. Борьба будет ожесточённой. Так как я - за fair play, то голосование будет открытым.

Начинаю выкладывание работ.

Особо нетерпеливых прошу учесть, что

сроки ... голосования могут быть изменены по решению Ответственного за конкурс.
. Проявления нетерпения будут вознаграждены. Я ж не только медали раздаю, но и предупреждения... Изменено 28 февраля 2010 пользователем Кубик-рубик
Работы выставлены. Смотрим, комментируем. Всех с наступающей весной.

VerSen, 2010-02-28 22:11:07 +00:00

С огромным удовольствием посмотрела работы!

Конкурс - удался!!!

Есть прекрасные идеи, при этом в большинстве случаев отлично реализованные!

В общем - все участники молодцы!!!

Ушла любоваться еще раз ;)

SoBoL, 2010-03-01 02:08:58 +00:00

Ох, как я теперь жалею...)

Столько было идей - даже думаю на призовые места. Да и фотографировать я хорошо умею. Все свои силы в "ТакСи" вложил)

Ну уж раз так - ждем участников "ТакСи", а здесь пожелаем всем удачи! :)

Sispo, 2010-03-01 12:40:04 +00:00

А я из Ураины, можно мне участвовать в конкурсе??????ААААа?????ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав, 2010-03-01 12:56:30 +00:00

А я из Ураины, можно мне участвовать в конкурсе??????ААААа?????ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Без разницы, что за страна

2. Вы не постоянный пользователь ( и темболее у вас нет карты Киндер Микс)

3. КОНКУРС ЗАКОНЧИЛСЯ :grin:

Кубик-рубик, 2010-03-01 13:05:45 +00:00

С огромным удовольствием посмотрела работы!

Конкурс - удался!!!

Есть прекрасные идеи, при этом в большинстве случаев отлично реализованные!

В общем - все участники молодцы!!!

Ушла любоваться еще раз ;)

Вера, это верно: конкурс удался! ^_^

А ведь голосование ещё не запущено... ;-)

Ох, как я теперь жалею...)

Столько было идей - даже думаю на призовые места. Да и фотографировать я хорошо умею.

Совсем не обязательно биться за приз - можно и нужно строить для собственного удовольствия.

Если воплотишь свои идеи, сфотографируешь и выложишь - то будет очень хорошо. Раз и фотографировать ты умеешь хорошо.

Kelsy, 2010-03-01 19:08:13 +00:00

А ведь голосование ещё не запущено... ;-)

Надеюсь, скоро эта ошибка будет исправлена =)

Кубик-рубик, 2010-03-01 19:13:21 +00:00

Надеюсь, скоро эта ошибка будет исправлена =)

В процессе, Ксюш ;-)

Лена, 2010-03-03 11:40:56 +00:00

Интересное дело: когда объявляют тот или иной конкурс, то сначала народ начинает активно осуждать обсуждать правила, хвалить тему и проч. Затем происходит почти полное забвение конкурса. К последним секундам окончания срока подачи работ активность резко повышается: просыпается потребность творить, и большое количество работ приходит на "обработку" уже тогда, когда надо бы все работы выкладывать на обсуждение. Тут количество недовольных увеличивается в геометрической прогрессии. А кто или что же мешало обдумать-сделать-отфотографировать-отослать в течение 3 !!! недель? Тогда бы не было проблем с задержкой выкладывания работ на обсуждение. И конкурсанты, и организаторы были бы довольны.

После того, как работы выложены для обсуждения, про конкурс снова забывают. Это очень обидно тем, кто старался, трудился - они ждут обсуждения своего творчества! Затем открывается голосование. И становится почему-то совсем неинтересно... Почему уважаемая Администрация призывает голосовать? Ведь все же так мечтали, так хотели участвовать? Почему же такая низкая активность в голосовании?

Я получила возможность голосовать не так давно. Не знаю, всегда ли так было.

Призываю всех активнее обсуждать работы, представляемые на все конкурсы! Ведь они же интересные, оригинальные.

Голосуйте, пожалуйста, все, кто наделён таким правом! Ведь конкурсанты волнуются и ждут ваших отзывов и голосов.

VerSen, 2010-03-06 16:54:22 +00:00

Прокомментировала семь понравившихся мне работ.

Здесь что-то вроде резюме:

1. Блестящие, бесподобные и восхитительные идеи!!! Что-то из них буду повторять собственноручно - уж больно хороши!!! :)

2. Во всех понравившихся работах - обратила внимание на технические стороны - у нас же фотоконкурс!!! - поэтому должны быть качественные фотографии! Прошу авторов не обижаться - писалось не ради критики, а ради ваших же будущих работ - уверена, что вы сами заинтересова в их наиболее качественном представлении! :)

Выявлены два "скользких" момента практически поголовно у всех участников (есть радостные исключения!!!)

  • Отсутствие контурной резкости
  • Неумение работать с различными ракурсами, что позволило бы выгодно подчеркивать ту, или иную особенность работы

По первому пункту есть уже давным давно куча прекрасных статей...

А по второму...прямо хоть статью садись пиши...

Дина, 2010-03-06 17:21:00 +00:00

Спасибо Кубику-Рубику за идею темы и за организацию и проведение этого конкурса !

а так же спасибо участникам - такое удовольствие смотреть на работы ! столько красоты , юмора !

Главная идея конкурса - минифигурки , в нестандартной обстановке ,

то есть прежде всего интересные идеи и их воплощение.

Интересгых работ масса , очень интересных .

но качество фото хромает , это да .

У меня возник вопрос - выбирать лучших как -

по самой интересной идее или самому качественному фото ?

Мне кажется для данной категории умения фотографировать более-менее нормальные .

уж что приходится видеть иной раз в обзорах и самоделках ... хм...

Но советы и рекомендации дельные - нужны , на будущее .

Гнум, 2010-03-06 17:39:06 +00:00

Конкурс удался на славу.

Большое спасибо устроителям конкурса - я смог оценить замечательные работы, которые врядли бы были созданы без такой "указки". Желаю участникам быть оценёнными по достоинству! Хотя, пожелание адресуется не сколько участникам, а господам голосующем, в виде просьбы. ;)

P.S. А что насчёт внеконкурса, хотелось-бы узнать? Это право будет отдано администрации или голосование будет запущено?

VerSen, 2010-03-06 17:50:06 +00:00

P.S. А что насчёт внеконкурса, хотелось-бы узнать? Это право будет отдано администрации или голосование будет запущено?

Победителя внеконкурсных работ определят администраторы форума самостоятельно. :)

Master*, 2010-03-31 07:27:20 +00:00

Победителя внеконкурсных работ определят администраторы форума самостоятельно. :)

Поскорее бы узнать победителей внеконкурсных работ! А то столько времени уже прошло.

Madi, 2010-03-31 07:34:19 +00:00

Поскорее бы узнать победителей внеконкурсных работ! А то столько времени уже прошло.

Да, интересно, будем ждать.

А во всех конкурсах есть призы для внеконкурсных??

Изменено 31 марта 2010 пользователем Madi

Вячеслав, 2010-03-31 07:44:41 +00:00

Да, интересно, будем ждать.

А во всех конкурсах есть призы для внеконкурсных??

Уже давно известны победители!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=16555&st=20

Madi, 2010-03-31 07:56:18 +00:00

Уже давно известны победители!

Да, я уже знаю.

А на вопрос ответ?

Кубик-рубик, 2010-03-31 08:08:11 +00:00

А во всех конкурсах есть призы для внеконкурсных??

Не во всех. Но бывают ;-)

Об этом сообщается дополнительно.