Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс октября "Школьная пора" от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-10-01 08:49:02 +00:00

Разворчалась, помрачнела,

Поскучнела детвора:

Осень на дворе в разгаре,

Снова школьная пора,

Снова с раннего утра

Нужно в школу нам идти,

Чтобы знанье обрести.

Кому учёба пойдёт впрок?

Целая пытка – этот урок!

Не хотим учиться:

С Lego мы хотим возиться!

Кубик-рубик

Совет Форума, глядя на плачевное состояние форумчан, утомлённых не солнцедождём или другими природно-погодными катаклизЬмами, а школой и учебным процессом, посовещался и принял решение провести в октябре конкурс месяца на тему «Школьная пора».

Мы знаем, как вам тяжело. Знаем не понаслышке, так как тоже ...дцать лет назад были такими же школярами, тоже выполняли трудовую повинности, поэтому предлагаем мальчишкам и девчонкам, а также всем легостроителям такое легошкольное задание, в котором они смогут поведать нам о своих трудовых буднях, высмеять или отомстить школе за всё хорошее.

Тема конкурса октября – «Школьная пора»

1. Задание:

1.1. Сделать самоделку на тему «Школьная пора».

Это может быть сцена из школьных будней, урок, контрольная, обострение ЕГЭизма, выпускной, первый или последний звонок... Словом, осмыслите для себя тему школы и – творите!

В то же время не забываем, что школы бывают разные: спортивные, музыкальные и автошкола тоже относится к теме «школа».

1.2. Сцены статичны, т.е. каждое фото не должно отличаться от других путём смены положения фигурок, деталей, и т. п.). Вспомните картину Фёдора Решетникова «Опять „двойка“».

1.3. Наличие не менее одной минифигурки.

1.4. Внимание! На конкурсную работу накладываются следующие ограничения:

1.4.1. Ограничение на размер: размер основания модели должен не превышать 16*32 штырька, а также быть не выше 15 стандартных кубиков lego system. Не допускается выступание элементов конструкции за грани основания.

1.4.2. Ограничение на количество минифигурок: не более 15 штук.

2. Дополнительные условия:

2.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ.

2.2. Допускается использование только деталей LEGO. Если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

2.3. Разрешено использование как оригинальных, так и самодельных наклеек.

2.4. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.).

2.5. Добавление любых специальных эффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

3. Участие в конкурсе:

3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить конкурсную заявку на адрес rfflclub@gmail.com.

3.3. Принимается только одна работа от одного автора.

3.4. Работа должна сохраняться в собранном виде до момента публикации.

3.5. Работа публикуется администрацией после ее проверки на соответствие правилам конкурса.

3.6. Переделка работы допускается только в случае несоответствия условиям конкурса, о чём автор оповещается личным сообщением.

3.7. Конкурс проводится анонимно, поэтому любое раскрытие авторства приводит к дисквалификации.

ВНИМАНИЕ! Требования, предъявляемые к конкурсной заявке:

Конкурсная заявка, состоит из заполненной и подписанной анкеты участника (файл MS Word), а также от 3 до 10 фотографий конкурсной работы прикреплённых к электронному письму (отправляется на адрес rfflclub@gmail.com). Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер). Имена файлов фотографий должны иметь названия 01, 02, 03 и т.д. и соответствовать тому порядку, который вы хотите видеть при опубликовании. Не подписанные заявки или заявки с фотографиями, упакованными в файл Word, большего размера чем указано, с другими именами, а так же с ссылками на любое фотохранилище приниматься не будут.

4. Сроки приёма работ и правила голосования:

4.1. Приём работ осуществляется с 1 октября 2009 г. и прекращается 30 октября 2009 года в 21.00 по московскому времени.

4.2. Голосование проводится с 1 по 7 ноября 2009 г.

4.3. Если на конкурс представлено меньше 6 (шести) работ, то он считается не состоявшимся.

Если на конкурс будет выставлено 11 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура:

4.3.1. Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование членов "Российского Фан Клуба Лего" с возможностью выбора нескольких работ;

4.3.2. Второй тур (при числе работ 11 и более) – отбирается 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора);

4.4. Победитель будет определен голосованием членов "Российского Фан Клуба Лего".

Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Администрации.

Призы предоставлены магазином KinderMix:

1 место - Календарь LEGO City [bs]7687[/bs]

2 место - Коллекция минифигур Город LEGO [bs]8401[/bs] плюс Барбекю [bs]8398[/bs]

3 место - Коллекция минифигур Город LEGO [bs]8401[/bs]

Успехов вам. Участвуйте и побеждайте!

ZeeK, 2009-10-01 08:58:25 +00:00

Вот это да! Вот это КОНКУРС!!!

Судя по условиям, "свежая кровь" придумывателям пошла на пользу!

Ну а про главный приз я даже и не знаю, что сказать - просто фантастика!!!

Пошёл усиленно думать про постройку. Надеюсь отруби с иголками ещё не отсырели!!!

ArAhnID2323, 2009-10-01 09:04:44 +00:00

Вот это да!!! Надо будет принять участие. *Пошел делать*

А какая должна быть анкета? Можно в ЛС. И еще я не понял вот это

Конкурсная заявка, состоит из заполненной и подписанной анкеты участника

(файл MSWord)

Позже: О НЕТ!!! Что, только ПП может участвовать?

de marco, 2009-10-01 09:08:17 +00:00

интересная тема конкурса, жаль что не могу участвовать =(

Kelsy, 2009-10-01 12:14:34 +00:00

Супер конкурс!Обязательно поучаствую! если конечно деталей хватит :(

Для тех кто НЕ может участвовать:

Если кто не знает, у нас почти все (официальные а не пользовательские) конкурсы такие, в них могут участвовать только ПП и выше . ТАк что заробатывайте статус ПП, больше покупайте в легомиксе, и скоро вы сможете участвовать во всех конкурсах :)

З.Ы. ОфФ : кто придумает больше способов постройки школьной парты получит 3 плюса от меня :)писать в ЛС))

Andrew_18, 2009-10-01 16:40:03 +00:00

Поддерживаю остальных - меня не слабее заинтересовал конкурс! :D Вобщем, хороший конкурс - то, что каждому знакомо, уже иду строить.... :P

P.S.На этот раз надо РЕАЛЬНО постараться...

Оби, 2009-10-01 16:44:21 +00:00

О, как раз недавно сделал видео на эту тему :D . Если найду деталей побольше. Поучаствую :)

Кубик-рубик, 2009-10-01 18:44:16 +00:00

Вот это да! Вот это КОНКУРС!!!

Судя по условиям, "свежая кровь" придумывателям пошла на пользу!

Безусловно, Zeek ;)

Ну а про главный приз я даже и не знаю, что сказать - просто фантастика!!!

Что верно, то верно: Киндермикс даёт детям (и малым, и больши Х)) только лучшее ^_^

Супер конкурс!Обязательно поучаствую! если конечно деталей хватит :(

О, как раз недавно сделал видео на эту тему :D . Если найду деталей побольше. Поучаствую :)

Ксения, Глеб, мы специально старались сделать так, чтобы как можно большее число постоянных пользователей РФФЛ смогли принять участие в актуальном, злободневном, креативном, хлёстком, броском, запоминающемся и ярком (как осенняя палитра) конкурсе - конкурсе октября.

Для этого мы наложили ограничения на размер основания модели, на её высоту, а также на количество минифигурок, задействованных в статичной сцене.

Ведь далеко не у каждого есть мешок/ящик/контейнер/самосвал Lego...

И помните: размер - это не главное. Можно и в игольное ушко загнать караван верблюдов:

Осмыслите тему и - ТВОРИТЕ!

ArAhnID2323, 2009-10-01 20:47:50 +00:00

Значит, я не могу участвовать, а глеб может? Хотя он не ПП...Что-то мне все это не нравится :7:

Кубик-рубик, 2009-10-02 10:15:54 +00:00

Значит, я не могу участвовать, а глеб может? Хотя он не ПП...Что-то мне все это не нравится :7:

Ах, Глеб же у нас тоже не ПП... Тогда пока нельзя. Когда будете приняты в Клуб, тогда можно ^_^

Kelsy, 2009-10-02 12:59:07 +00:00

Ах, Глеб же у нас тоже не ПП... Тогда пока нельзя. Когда будете приняты в Клуб, тогда можно ^_^

Ну так может у него карточка есть :)

@tarronlion, 2009-10-02 13:21:51 +00:00

Мммммммммммм вкусные призы=)

Неприменно поучавствую в конкурсе=)

Ждите работу=)

Жаль глеб и арахнид не могут учавствовать=(

Кубик-рубик, 2009-10-02 13:38:43 +00:00

Ну так может у него карточка есть :)

Жаль глеб и арахнид не могут учавствовать=(

Нам остаётся только дождаться появления на форуме нашего радужного эксперта - Глеба, который подтвердит или опровергнет наличие у него карточки Киндермикса.

з.ы. Почётный титул «Радужный эксперт» Глеб получил за анализ "Башни радуги" и прочих работ на наличие радуги ^_^

Мммммммммммм вкусные призы=)

Ещё какие ^_^

Отмечу, что этот конкурс - отличный шанс пополнить свою легоколлекцию новыми минифигурками. В т.ч. и кружечным коммивояжёром в песочных штанишках Х)

Но для этого нужно приложить старание...

Фёдор, 2009-10-05 18:02:45 +00:00

Я буду участвовать!Но вопросы:можно сделать класс но он средневековый(фигурки тоже)?А есть второй вариант подписаться на конкурс(чтобы на форуме)?И свой в реале класс сделать можно?

Изменено 5 октября 2009 пользователем Фёдор

ZeeK, 2009-10-05 18:08:38 +00:00
А есть второй вариант подписаться на конкурс(чтобы на форуме)?
Ответ на Ваш вопрос содержится в условиях конкурса:
3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix.
Если у Вас имеются вопросы по тому, КАК получить "клубную карту магазина КиндерМикс" или по тому "как стать членом Российского Фан Клуба ЛЕГО" - используйте поиск по форуму - всё это уже многократно обсуждалось.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-10-11 18:39:42 +00:00

Тема реально для всех, спасибо :)

Действительно - учатся и в простой школе, и в музыкальной, и в авто-, есть высшая школа милиции, школа бизнеса, художественная школа, школы различных боевых искусств и видов спорта, церковно-приходские школы... Образование было и будет важной частью жизни человека в цивилизации. Да и в фантастике не без этого - сделать например школу джедаев :/

Невероятно, но факт - Школа Волшебства и Магии Хогварц тоже прекрасно в тему подходит :12:

Только т-ссс... это секрет, что б никто не узнал моей работы :13:

Кубик-рубик, 2009-10-11 18:48:03 +00:00

Тема реально для всех, спасибо :)

Действительно - учатся и в простой школе, и в музыкальной, и в авто-, есть высшая школа милиции, школа бизнеса, художественная школа, школы различных боевых искусств и видов спорта, церковно-приходские школы... Образование было и будет важной частью жизни человека в цивилизации. Да и в фантастике не без этого - сделать например школу джедаев :/

Именно так, Алекс, мы старались сделать конкурс реальным ДЛЯ ВСЕХ ПП. Чтобы даже те, у кого мало деталей и идей, смогли поучаствовать.

А Киндремикс предоставил классные призы, за которые будет идти ожесточённейшая борьба Х)

Так как даже для серебряных и бронзовых призёров этот конкурс - шанс заполучить в свою коллекцию фигурку кружечного коммивояжёра

Невероятно, но факт - Школа Волшебства и Магии Хогварц тоже прекрасно в тему подходит :12:

Только т-ссс... это секрет, что б никто не узнал моей работы :13: [/color]

Так как размеры конкурсных работ строго ограничены, то твою работу я узнаю разве что по фигурке Волан-де-Морта, который учит молодое поколение непростительным проклятиям Х)

Но я никому не скажу ^_^

Зря я это сказал (с)

Оби, 2009-10-11 19:17:09 +00:00

Ребят, обломитесь, у меня есть скидка за покупки в киндермиксе :D . Она означает что я могу участвовать? :)

P.S. За что это тут мне минусы ставят :5: ?

Изменено 11 октября 2009 пользователем Дина*
наверно кому то не нравится *обломитесь ...* старайтесь быть веж ливее :) я вам сравняла минус свом плюсом на нолик :)

RaZeR, 2009-10-11 19:30:40 +00:00

Отличная тема! Обязательно поучаствую (и брат тоже!) :)

У меня как раз в школе сильнейший маразм и осеннее обострение со стороны училок, так что идеи есть :)

Ребят, обломитесь, у меня есть скидка за покупки в киндермиксе :D

Оби-ван, обломись, у меня наборов почти в два раза больше, чем у тебя

З.Ы: Сорри, низдержался. Хотел немного "проучить" за слова :)

Кубик-рубик, 2009-10-11 19:35:40 +00:00

Ребят, обломитесь, у меня есть скидка за покупки в киндермиксе :D . Она означает что я могу участвовать? :)

Да, обладатель карточки Киндермикса имеет право принять участие в конкурсе месяца в соответствии с данным пунктом правил:

3. Участие в конкурсе:

3.1. Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина KinderMix.

Отличная тема! Обязательно поучаствую (и брат тоже!) :)

У меня как раз в школе сильнейший маразм и осеннее обострение со стороны училок, так что идеи есть :)

Хорошо. Творите.

Оби-ван, обломись, у меня наборов почти в два раза больше, чем у тебя

З.Ы: Сорри, низдержался. Хотел немного "проучить" за слова :)

Да его уже минусом кто-то "проучил". Вот вам и школьная пора Х)

Borok, 2009-10-12 06:25:04 +00:00

И я вот буду участвовать в конкурсе . Есть одна идея ( пока одна :) )

( Райзер , какой смешной роботик в твоем сообщении :)

у нас в школе у учителей обострение - круглый год ;) , особенно по физ-ре и музыке ...)

Кубик-рубик, 2009-10-12 10:03:57 +00:00

И я вот буду участвовать в конкурсе . Есть одна идея ( пока одна :) )

у нас в школе у учителей обострение - круглый год ;) , особенно по физ-ре и музыке ...)

Хорошо, Серёжа. Делай. Времени не так уж и много.

Ещё раз напоминаю ВСЕМ конкурсантам о том, что качественная работа - дело не одного часа. Быстро - не значит хорошо.

Драматург Шекспир был прав, сказав о том, что молодости свойственно грешить поспешностью. Вот и не грешите!

А перефразируя М.Твена, скажу так: "Если в спешке делаешь конкурсную работу, например, автомобиль, то почти наверняка потом заметишь, что забыл сделать что-то важное. Например, руль".

Все работы будут подвергнуты тщательной экспертизе на соответствие правилам.

Удачи.

Оби, 2009-10-12 12:34:53 +00:00

Да уж. Я то по дружески хотел...какие же вы всё таки злые :( . Я думал поймёте. Ну и что, что у меня не так много Лего. Всего то из-за того что я не живу где все. Вообще для меня не главное сколько Лего. Важна фантазия. Ладно, как нибудь в другой раз поучаствую если он будет.

Спасибо тебе Дина!

@tarronlion, 2009-10-12 12:42:22 +00:00

Всего то из-за того что я не живу где все.

Глеб я сам в Москве неживу.И большую часть лего вообще нашёл на улице=)

Да наверное я всё таки поспешил=)Работа моя уже отправлена=)

Кубик-рубик, 2009-10-12 13:11:43 +00:00

Да уж. Я то по дружески хотел...какие же вы всё таки злые :( . Я думал поймёте. Ну и что, что у меня не так много Лего. Всего то из-за того что я не живу где все. Вообще для меня не главное сколько Лего. Важна фантазия. Ладно, как нибудь в другой раз поучаствую если он будет.

Глеб, зачем опускать руки? Тем более, что к -1 прибавили +1 и получили 0. Вот такая арифметика...

Участвуй. Выше я написал о такой возможности для обладателей клубной карты KinderMix.

Глеб я сам в Москве неживу.И большую часть лего вообще нашёл на улице=)

Глеб, Олег, и я тоже не в самой Москве живу. И бОльшую часть лего нашёл в магазинах в суровые 90-е гг. Х)

Оби, 2009-10-12 13:41:32 +00:00

Но у меня не клубная карта, а обычная киндермикс на 10%! :(

@tarronlion, 2009-10-12 14:32:27 +00:00

Но у меня не клубная карта, а обычная киндермикс на 10%! :(

Ну вот Глеб всё верно ты можеш учавствовать=)

Если что можеш задовать мне вопросы по скайпу=)

Удачи в постройке=)

mifody, 2009-10-12 14:36:13 +00:00

Но у меня не клубная карта, а обычная киндермикс на 10%! :(

Обычная карта киндермикс идет со скидкой 5%, а вот клубная уже 10%!

Оби, 2009-10-12 16:03:37 +00:00

Извините, просто забыл. Самоделка по теме готова :) !

Я не понял вот это в заявке:

Информация о владельце клубной карты LEGOMIX*:

1. Номер клубной карты LEGOMIX

2. Фамилия, Имя владельца клубной карты LEGOMIX

3. Телефон владельца клубной карты LEGOMIX

У меня просто скидка, а не клубная карта :( . И номера я не помню так как она не у меня

@tarronlion, 2009-10-12 16:13:42 +00:00

Извините, просто забыл. Самоделка по теме готова :) !

Я не понял вот это в заявке:

Информация о владельце клубной карты LEGOMIX*:

1. Номер клубной карты LEGOMIX

2. Фамилия, Имя владельца клубной карты LEGOMIX

3. Телефон владельца клубной карты LEGOMIX

У меня просто скидка, а не клубная карта :( . И номера я не помню так как она не у меня

Глеб у меня тоже карты нет ставь прочерк=)

А вот пункт 3 надо номаер с карты брать.

PsYcH, 2009-10-13 13:04:14 +00:00

2.2. Допускается использование только деталей LEGO. Если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.

Значит ли это что поломанные детали нельзя использовать?

Изменено 13 октября 2009 пользователем Vovanza

ZeeK, 2009-10-13 14:01:58 +00:00
Значит ли это что поломанные детали нельзя использовать?
Детали, которые изменены использовать нельзя. Например, ЛЕГО не выпускает гладкой пластинки длиною 3 шырька - толко 1, 2, 4, 6, 8 штырьков. Если в работе будет так "поломанная" деталь, то Вас не допустят к конкурсу.

Если же у Вас просто треснул кубик (так бывает), или на кубике отпечатки прикуса - то ничего страшного (кроме страшной детальки).

de marco, 2009-10-13 14:27:58 +00:00

Например, ЛЕГО не выпускает гладкой пластинки длиною 3 шырька - толко 1, 2, 4, 6, 8 штырьков.

гладкие пластинки 1х3 и 2х4 видел на фотографиях наборов 2010 года (8189 и 5982) значит лего уже выпускает такие детали только они будут доступны в следующем году?

Бродяга, 2009-10-13 15:12:04 +00:00
гладкие пластинки 1х3 и 2х4 видел на фотографиях наборов 2010 года

О! Замечательно. Мне всегда не хватало гладких пластин 1x3. Надеюсь в 2010-ом они появятся в разных наборах и разных цветов. :)

Banky, 2009-10-13 15:47:02 +00:00

В работах разрешено отсутствие толерантности и гуманизма?

Бродяга, 2009-10-13 15:54:32 +00:00
В работах разрешено отсутствие толерантности и гуманизма?

Всё что не запрещено - разрешено. :)

Гнум, 2009-10-13 16:00:33 +00:00

Бэнки, давай! Только твоего жду виденья школьной поры.)

Дата для школы не ограничена или только современность? Свою школу выдумать можно (например - школу флибустьеров)?

@tarronlion, 2009-10-13 16:08:36 +00:00

Бэнки, давай! Только твоего жду виденья школьной поры.)

Дата для школы не ограничена или только современность? Свою школу выдумать можно (например - школу флибустьеров)?

Гнум(твоего имени незнаю) можно любую=)

Динозавр, 2009-10-13 16:11:34 +00:00

Корневая идея конкурса очень хорошая, так что я тоже скорее всего буду участвовать.

Кстати, Кубик-рубик , пожалуйста, не используйте в написании своих постов больое количество разноцветных слов - нечитаемо.

Кубик-рубик, 2009-10-14 20:03:05 +00:00

В работах разрешено отсутствие толерантности и гуманизма?

Всё что не запрещено - разрешено. :)

Не совсем так, но... Ян, ты делай, а комиссия по допуску посмотрит Х)

И помни, что целевая аудитория конкурса - преимущественно детская. А то уже был прецедент с категорией 16+ Х)

Корневая идея конкурса очень хорошая, так что я тоже скорее всего буду участвовать.

Хорошо. Но времени до 30-го не так много.

Кстати, Кубик-рубик , пожалуйста, не используйте в написании своих постов больое количество разноцветных слов - нечитаемо.

Это разовое использование (постоянное - только в подписи). И не в головном сообщении темы. Но всё просто - не читается - жмякаешь левую кнопку мыши, выделяешь нечитабельный текст и - вауля! - он проявился, как записка молоком после крещения огнём Х)

Так что претензия необоснована. Критика отклоняется ^_^

Кубик-рубик, 2009-10-16 20:34:44 +00:00

До конца приёма работ остаётся 13 дней...

По состоянию на сегодняшний день на конкурс подана всего одна работа...

А ведь условия таковы, что

если на конкурс представлено меньше 6 (шести) работ, то он считается не состоявшимся.

Активнее, товарищи школьники и студенты, а также их родители!

Конкурс специально для вас!

Дина, 2009-10-16 20:46:38 +00:00

Активнее, товарищи школьники и студенты, а также их родители!

Конкурс специально для вас!

Мой сынок чего то там ваяет .Я не вмешиваюсь :)

Ага , не спешат ...

А в последний день как посыпятся работы ...

Но :

Сильная спешка в деле строительства не нужна .

Стройте тщательно . фотографируйте красиво .

( А чем меньше народу - тем больше шансов на победу ;) )- это я потом отредактирую ;)

de marco, 2009-10-16 20:51:06 +00:00

я думаю в последний день тебя завалят работами, просто все работы делают, улучшают и так далее =)

надо будет мне тоже построит какую нибудь работу в не конкурса на данную тематику - дабы поддержать тебя, ведь идея для конкурса проста шикарная!

Кубик-рубик, 2009-10-17 06:26:03 +00:00

Мой сынок чего то там ваяет .Я не вмешиваюсь :)

Ну, пусть Серёжа ваяет.

Ага , не спешат ...

А в последний день как посыпятся работы ...

я думаю в последний день тебя завалят работами, просто все работы делают, улучшают и так далее =)

Как всегда и бывает Х)

Но спешка, равно как и затягивание, опасны.

Тянут до последнего, а потом то "фотик сдох", то "инет не проплачен", то "дед компьютер топором зарубил", то "часы встали, прошляпил срок сдачи"...

Выбирайте ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.

надо будет мне тоже построит какую нибудь работу в не конкурса на данную тематику - дабы поддержать тебя, ведь идея для конкурса проста шикарная!

Спасибо тебе, de marco! Вот это подход, вот это поддержка! ^_^

Nibbler 01, 2009-10-17 17:20:15 +00:00

Клас! Думаю поучавствовать... Разрешено использовать нестандартные направления? Например: академия джедаев или. что-то в этом роде?

Кубик-рубик, 2009-10-17 17:36:11 +00:00

Клас! Думаю поучавствовать... Разрешено использовать нестандартные направления? Например: академия джедаев или. что-то в этом роде?

Участвуй.

Разрешено, что и отмечено в Правилах конкурса:

...осмыслите для себя тему школы и – творите!

В то же время не забываем, что школы бывают разные: спортивные, музыкальные и автошкола тоже относится к теме «школа».

Хоть школу боёв на швабрах, школьную секцию плевков вдаль или факультативный кружок метания Йоды на дальность можно сделать.

Кубик-рубик, 2009-10-20 18:08:08 +00:00

Внимание всем!

В связи с вялостью и низкой активностью пользователей, решением Совета Форума были продлены сроки приёма заявок на участие в конкурсе октября "Школьная пора".

Приём работ на конкурс будет завершён не 30 октября, как планировалось ранее, а 7 ноября в 21.00 по московскому времени.

На конкурс с шикарными призами подано крайне малое число работ, так что по состоянию на сегодня у нас явный недобор конкурсантов.

Чтобы было, на что равняться, предлагаю ознакомиться с тремя ВНЕКОНКУРСНЫМИ работами:

1. школа автомехаников от Александра

2. игра в кости от de marco

3. Школьная пора - в армию пора от Кубика-рубика,

а также с фотоисторией Киллеровские курсы МУКа. Пять минут до экзамена от моего ученика Serg

Rex-501, 2009-10-21 19:03:31 +00:00

Обязательно буду учавствовать !

Хорошо , что карточка есть .

Прочитав условия конкурса у меня возник вопрос по одному пункту ( 1.2. Сцены статичны, т.е. каждое фото не должно отличаться от других путём смены положения фигурок, деталей, и т. п.).

Тоесть , если я вдруг захочу сделать второй этаж , то во время фотографирования я не смогу его снимать? :19:

Кубик-рубик, 2009-10-21 19:07:58 +00:00

Обязательно буду учавствовать !

Хорошо , что карточка есть .

Хорошо, участвуй.

Прочитав условия конкурса у меня возник вопрос по одному пункту ( 1.2. Сцены статичны, т.е. каждое фото не должно отличаться от других путём смены положения фигурок, деталей, и т. п.).

Тоесть , если я вдруг захочу сделать второй этаж , то во время фотографирования я не смогу его снимать? :19:

Т.е. положение минифигурок не должно меняться во время фотосъёмки работы (фигурки неподвижны).

з.ы. Делая второй-третий этажи, помните об ограничении работы в высоту, чтобы потом не пришлось спешно "срезать" лишнее на прокрустовом ложе ;)

Rex-501, 2009-10-21 19:47:48 +00:00

Ясно , спасибо вам Кубик-Рубик .

Rsprite, 2009-10-28 10:13:03 +00:00

В честь того, что я нагло прогуливаю школу по болезни, может быть смогу что-нибудь и построить! :D Очень надеюсь, что мой креатив ко мне придет вовремя.

Кубик-рубик, 2009-10-28 13:47:38 +00:00

В честь того, что я нагло прогуливаю школу по болезни, может быть смогу что-нибудь и построить! :D Очень надеюсь, что мой креатив ко мне придет вовремя.

Евгений, "по болезни" - это не "нагло", а вполне "уважительная причина".

Так что твоё вынужденное школопропускание плавно перетечёт в осенние каникулы ^_^

Очень надеюсь, что мой креатив ко мне придет вовремя.

Да уж, да уж. Мы даже срок проведения конкурса продлили.

Пока на конкурс подано 2 работы.

Неужели креативная мысль подрастающего поколения почти загнулась?

Постарайтесь переубедить меня в обратном.

RaZeR, 2009-10-28 14:02:16 +00:00

Неужели креативная мысль подрастающего поколения почти загнулась?

Нет, мне кажется, дело в занятости. Вот я, например, ещё собираю работу медленными темпами (уроки...). Мой брат тоже строит, но побыстрее :)

Rsprite, 2009-10-29 13:04:24 +00:00

Кубик, я по другой системе учусь, посему "каникулы" мне не грозят еще недели 3.

Borok, 2009-10-31 14:26:34 +00:00

Да уж, да уж. Мы даже срок проведения конкурса продлили.

Пока на конкурс подано 2 работы.

Неужели креативная мысль подрастающего поколения почти загнулась?

Постарайтесь переубедить меня в обратном.

Мысль не загнулась , а очень даже хорошо себя чувствует :)

Отправил Вам свою работу на Конкурс . Обещал ,что сделаю - и сделал .

и сколько работ уже принято ? Хотелось бы чтобы конкурс состоялся :)

Гнум, 2009-10-31 17:34:18 +00:00

Надеюсь, что конкурс не сдохнет, так и не родившись. Так как я ещё не совсем творчески выдохся и наметки на работу уже есть.) Обещаю, что к сроку что-нибудь, да соберу.

Только как-бы с темой не ошибиться... А то фантазии стало мало и могу повториться.

Кубик-рубик, 2009-10-31 18:28:36 +00:00

Нет, мне кажется, дело в занятости. Вот я, например, ещё собираю работу медленными темпами (уроки...). Мой брат тоже строит, но побыстрее :)

Хорошо. Рассчитываю на вас, ребята.

Кубик, я по другой системе учусь, посему "каникулы" мне не грозят еще недели 3.

А, ну ладно. Выздоравливай, Жень.

Мысль не загнулась , а очень даже хорошо себя чувствует :)

Ну и славно, Серёжа ^_^

Отправил Вам свою работу на Конкурс . Обещал ,что сделаю - и сделал .

Вот это я понимаю, вот это молодец: уже в таком юном возрасте ты сдерживаешь обещания.

и сколько работ уже принято ?

Пока идёт сбор заявок. Их количество не дотягивает до шести работ. Именно при количестве поданных и принятых работ от 6 и выше конкурс этого месяца считается состоявшимся.

Принятые работы - это те, которые пройдут селекцию на предмет соответствия правилам конкурса и будут допущены к участию.

Хотелось бы чтобы конкурс состоялся :)

Надеюсь, что конкурс не сдохнет, так и не родившись.

Ещё неделя, а обещавшие и строящие есть.

Но я считаю (да и коллеги ко мне присоединятся), что конкурс УЖЕ состоялся: ведь было сделано как минимум 4 работы вне конкурса:

1. Школа автомехаников Александра;

2. Игра в кости от de marco;

3. Школьная пора - в армию пора от Кубика-рубика;

4. Сдача на права от "Dart-Revan"'а

Кроме того, моим учеником Serg'ом была придумана и отснята фотоистория Киллеровские курсы МУКа. Пять минут до экзамена.

Так что идея воплощается в лего. А дадут за это призы (если конкурс состоится) или нет (если будет недобор) - это уже не так важно, потому что пользователи творят в своё удовольствие. Цель достигнута ^_^

Мой прогноз таков: конкурс состоится, ведь до 7 ноября ещё есть время.

Так как я ещё не совсем творчески выдохся и наметки на работу уже есть.) Обещаю, что к сроку что-нибудь, да соберу.

Обещал - делай.

Оби, 2009-10-31 18:30:57 +00:00

Я тоже отправил. Работа то пришла? А то ещё одна индейка есть :) .

Кубик-рубик, 2009-10-31 18:34:59 +00:00

Я тоже отправил. Работа то пришла?

Всё в порядке. Рассмотрение будет позже, но с таким расчётом, что если в работе найдётся несоответствие правилам, пользователь будет извещён об этом до окончания приёма работ. Т.е. время на внесение коррективов будет.

А то ещё одна индейка есть :) .

Есть идея - строй внеконкурсную работу. Это поощряется.

Переотправлять работу разрешается только в случае выявления недочётов, о чём администрация предупредит пользователя сама.

Оби, 2009-10-31 18:37:31 +00:00

Хорошо, буду воплощать замысел в жизнь :) . Если конечно получится.

CMypFiK, 2009-11-01 13:44:55 +00:00

Я не ПП,а карту, когда предлагали не взял!!! (Во ЛОХ....)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-02 22:19:07 +00:00

(Во ЛОХ....)

Не ты один - я за инет вовремя не заплатил и был пол-месяца отключён :| Час назад буквально снова вошёл...

Так что опоздал я с отправкой заявки :19:

Эх...! :(

de marco, 2009-11-03 07:10:30 +00:00

Внимание всем!

В связи с вялостью и низкой активностью пользователей, решением Совета Форума были продлены сроки приёма заявок на участие в конкурсе октября "Школьная пора".

Приём работ на конкурс будет завершён не 30 октября, как планировалось ранее, а 7 ноября в 21.00 по московскому времени.

так что вы ишё не опоздали

Виталя, 2009-11-04 06:50:06 +00:00

Не ты один - я за инет вовремя не заплатил и был пол-месяца отключён :| Час назад буквально снова вошёл...

Так что опоздал я с отправкой заявки :19:

Эх...! :(

Не вы одни, я хотел на ПП заявку заполнил, хотел отправить и мне предупреждение поставили. Уже должны были снять, а пока не сняли. Так что, я тоже опоздал.

Дина, 2009-11-04 07:41:56 +00:00

Подача заявок продлена до 7 ноября - читайте внимательнее !

Еще успеете и сделать и отправить :)

LSR, 2009-11-04 10:46:07 +00:00

Подача заявок продлена до 7 ноября - читайте внимательнее !

Еще успеете и сделать и отправить :)

Да, да, да. Работы принимаются до 24.00 субботы. Время ещё есть.

Убедительная просьба внимательно читать правила конкурса целиком, а не только тему. Потому как некоторые из присланных работ были отклонены.

RaZeR, 2009-11-04 19:44:44 +00:00

Только что отправил свою работу и работу брата. Надеюсь, правилам соответствуют :)

Изменено 4 ноября 2009 пользователем RaZeR

Кубик-рубик, 2009-11-04 19:53:18 +00:00

Только что отправил свою работу и работу брата. Надеюсь, правилам соответствуют :)

Хорошо, Райз.

Соответствие работ правилам установит авторитетная комиссия, беспристрастно анализирующая каждую поступающую на конкурс работу.

Я тоже надеюсь, что переделывать не придётся. Удачи.

Rex-501, 2009-11-05 19:29:20 +00:00

А можно чтобы было 15 фотографий ?

И еще несколько тупой вопрос .

Я что-то недопонял про заполнение анкеты . Как ее отправить ?

Лена, 2009-11-05 19:35:37 +00:00

А можно чтобы было 15 фотографий ?

И еще несколько тупой вопрос .

Я что-то недопонял про заполнение анкеты . Как ее отправить ?

от 3 до 10 фотографий конкурсной работы прикреплённых к электронному письму - это выдержка из правил конкурса.

Анкету скачиваете, вписываете в графы свои данные (ФИО, эл. адрес и т.д.), сохраняете, а затем отправляете вместе с фотографиями Вашей работы (не забудьте их пронумеровать!) на эл. адрес, указанный в правилах конкурса.

Если непонятно объяснила, напишите ЛС.

Кубик-рубик, 2009-11-05 20:17:27 +00:00

А можно чтобы было 15 фотографий ?

Никак нет. Правила менять нельзя.

И еще несколько тупой вопрос .

Я что-то недопонял про заполнение анкеты . Как ее отправить ?

Елена всё расписала подробно (за что ей спасибо и плюс в репутацию за помощь администрации):

Анкету скачиваете, вписываете в графы свои данные (ФИО, эл. адрес и т.д.), сохраняете, а затем отправляете вместе с фотографиями Вашей работы (не забудьте их пронумеровать!) на эл. адрес, указанный в правилах конкурса.

Если непонятно объяснила, напишите ЛС.

Добавлю, что фото нужно не только "озаглавить" номерами, но и ужать до указанного в правилах размера. Это принципиально важно.

Rex-501, 2009-11-05 20:19:17 +00:00

Огромное вам спасибо Лена !

Вот только один вопрос остался нерешенным : "Ну не могу я уложиться в 10 фотографий , получаеться 11-ать "

Кубик-рубик, 2009-11-05 20:21:19 +00:00

Вот только один вопрос остался нерешенным : "Ну не могу я уложиться в 10 фотографий , получаеться 11-ать "

Элементарно, Ватсон!

Просмотри фотографии ещё раз и выбери ту, что наименее удачна (смазана, пересвечена или слишком темна) - её и выкинь. Вот и будет 10 штук ^_^

Rex-501, 2009-11-05 20:23:14 +00:00

Если бы было вот все так просто....

Rex-501, 2009-11-05 22:59:30 +00:00

Уфффф....

Только что закончил и отправил свою работу ! Ура Товарищи !

Вот только теперь придеться сидеть и гадать : дошла или не дошла ?

Точное время окончания моей работы 1 час ночи 55 минут и 8 секунд !( да-да , я такой )!

Кубик-рубик, 2009-11-06 20:26:39 +00:00

Внимание всем!

Часть работ, поступивших на конкурс месяца и прошедших экспертизу, уже выставлена в разделе "Конкурсы".

Авторам работ, которые не соблюли правила, отправлены предложения о переделке.

А пока смотрите работы, комментируйте и примечайте понравившиеся, за которые вы будете голосовать.

У нас, как и ожидалось, получилось разнообразие конкурсных работ на тему школы: спорт, кухня, авто, космос, духовное и физическое воспитание подрастающего поколения.

Меня радует, что предложенную тему осмыслили хорошо. Радует и то, что поступило немалое число внеконкурсных работ.

з.ы. До конца приёма работ осталось чуть больше суток...

Rex-501, 2009-11-06 20:39:47 +00:00

А моя дошла работа ?

Кубик-рубик, 2009-11-06 20:40:57 +00:00

А моя дошла работа ?

Да. Работа находится на экспертизе.

Rex-501, 2009-11-06 20:55:17 +00:00

Слава богу ...

А то весь изнервничался !

Кубик-рубик, 2009-11-07 21:01:02 +00:00

Через семь минут по моим часам прекращаем приём работ на конкурс. Кто хотел - тот отправил. Кто не хотел - ...

RaZeR, 2009-11-08 09:14:17 +00:00

Через семь минут по моим часам прекращаем приём работ на конкурс. Кто хотел - тот отправил. Кто не хотел - ...

Ну что, устраиваем голосование? :)

Кубик-рубик, 2009-11-08 13:00:58 +00:00

Ну что, устраиваем голосование? :)

Пока нет. Из-за того, что некоторые пользователи тянули до последнего, присылая работы буквально в последние минуты до dead-line, они задерживают всех: и эксперты ещё не рассмотрели эти работы, и голосование задерживается.

Ну и не забываем, что

Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Администрации.

Лена, 2009-11-08 15:17:13 +00:00

Друзья! Посмотрите сколько прекрасных работ пришло на конкурс! Почему почти никто не комментирует? Неужели неинтересно? А ведь просмотров-то десятки, а у некоторых работ - больше сотни! А добрых слов никто не нашёл... Комментируйте! Уверена, конкурсанты ждут от вас слова поддержки!

Дина, 2009-11-08 15:27:54 +00:00

Конкурс удался :)

Прекрасные работы .

А стоило потормошить наших форумчан , подняв темы -

начали активно писать отзывы .

Молодцы :)

LSR, 2009-11-08 15:55:02 +00:00

Сейчас рассматриваются две последних заявки. После их одобрения будем делать голосование. Скорее всего завтра. А пока комментируйте конкурсные работы тем более есть что и ещё будут. :)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-11-08 23:05:30 +00:00

Конкурс удался :)

Прекрасные работы .

А стоило потормошить наших форумчан , подняв темы -

начали активно писать отзывы .

Молодцы :)

Не успел закончится Хэллуин, как началась контрольная неделя в инсте. "Активно писать" мне приходиться ночью :|

Но должен сказать, что конкурс - пожалуй самый красивый из всех в коих я участвовал. И сколько серьёзных соперников! :/ Всем им я благодарен за то, что примером своих работ они показывают мне и остальным, что есть к чему стремиться :D

LSR, 2009-11-09 18:47:41 +00:00

В спаме нашего клубного ящика нашлось ещё две работы. Сегодня тоже их выставим. Поэтому голосование отодвигается.

Несколько слов к участникам будущих конкурсов в следующий раз я буду все работы и все заявки не соответствующие правилам сразу отправляться с пометкой "Не соответствует правилам" и без разговоров.

Кто будет подписывать анкеты? Кто будет нумеровать файлы? Кто будет присылать фото в соответствующем разрешении? :9: Ладно я понимаю новички, но и опытные пользователи делают тоже самое. Короче в следующий раз будет всё строго. :15:

Кубик-рубик, 2009-11-09 20:33:14 +00:00

Друзья! Посмотрите сколько прекрасных работ пришло на конкурс!

Это верно.

Конкурс удался :)

Да, это было очевидно ещё тогда, когда стали выставляться классные ВНЕКОНКУРСНЫЕ работы.

Раньше такой роскоши мы позволить себе не могли... А тут... "зацепило" всех: и малых, и больших фанатов Лего.

Не успел закончится Хэллуин, как началась контрольная неделя в инсте. "Активно писать" мне приходиться ночью :|

Лёша, мы с пониманием относимся к твоей ситуации. Мужайся!

Но должен сказать, что конкурс - пожалуй самый красивый из всех в коих я участвовал. И сколько серьёзных соперников! :/ Всем им я благодарен за то, что примером своих работ они показывают мне и остальным, что есть к чему стремиться :D

Спасибо, приятно слышать.

В спаме нашего клубного ящика нашлось ещё две работы. Сегодня тоже их выставим. Поэтому голосование отодвигается.

Доблестные эксперты из Совета Форума, не зная отдыха, пашут как папы карлы. Оперативно рассмотрев работы, мы их выставили.

:9: Ладно я понимаю новички, но и опытные пользователи делают тоже самое. Короче в следующий раз будет всё строго. :15:

Они уже расслабились, размякли... Но... мы наведём порядок. Всё будет строго.

matoro mahri, 2009-11-10 16:56:15 +00:00

Люди , я конечно понимаю , что этот конкурс не закончен, но где же конкурс Ноября?

ZeeK, 2009-11-10 17:04:23 +00:00
Люди , я конечно понимаю , что этот конкурс не закончен, но где же конкурс Ноября?
Конкурсы совершенно не обязаны проходить по строгому соответствию календарю. Есть конкурс мультипликаторов - там приём работ будет идти весь ноябрь и декабрь...

Дина, 2009-11-15 13:30:33 +00:00

Надеюсь наши уважаемые пользователи уделят должное внимание работам конкурса - ознакомятся с ними и

УДАРНО ПРОГОЛОСУЮТ ( когда начнется голосование )

LSR, 2009-11-27 09:44:45 +00:00

Нашёл на Flickr ещё один урок Лего-анатомии от gipmetro, какая оказывается популярная тема.