Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Зимняя прогулка или Удивительное рядом от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-01-29 20:47:53 +00:00

После тяжёлой трудовой недели, после напряжённого месяца можно оглянуться назад и сказать: «Всё было здорово, несмотря ни на что!»

...Я очень устал после командировки, да и после этой трудовой недели, но... как у нас в народе русском говорится, «Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает».

Вот сейчас я и хочу рассказать об отдыхе, продолжая серию своих зарисовок из жизни семей...

...Был славный зимний день. Морозец был умеренным. Шёл мелкий, но приятный снег.

Муж говорит своей жене: «Дорогая, давай-ка прогуляемся. А то всё на машине, да на машине передвигаемся... Свежим воздухом совсем не дышим... Вон ты какая бледная!»

И пошли они воздухом подышать,

Других посмотреть,

Да себя показать.

Как вдруг...

Слева, справа и сзади них появились какие-то неопознанные красные объекты!

Из снега, подобно шутам из табакерки, неожиданно поднялись, выпрямились во весь рост кружечный коммивояжёр, его жена и... сынулька

Они, естественно, были с ТОВАРОМ. Это было столь неожиданно и невероятно, что муж с женой изменились в лице, воздели руки к небу и завопили от ужаса

Но семья кружечного коммивояжёра наперебой предлагала свой товар...

Жена кружечника впаривала мужичку сковородки: «Ты ведь ссоришься с женой по пустякам? Знаю, ссоришься. Тогда возьми вот эти сковородки. Смотри, тут специальное мягкое покрытие дна – смягчают удар о твою голову».

Кружечник пытался продать даме кружки самых правильных цветов – красную и жёлтую. «Возьми. Для мужа. И для себя. В хозяйстве – незаменимая вещь! Дом без кружки – что постель без подушки!»

А сынулька бойко щёлкам фотокамерой, делая на морозе один кадр удачнее другого...

Муж с женой решили отвязаться от назойливых коммивояжёров и... пустились наутёк

Но они плохо знали семью кружечного коммивояжёра: если они что-то задумали, они доводят дело до конца. До победного конца, когда товар будет впарен покупателям, а деньги будут переданы им.

Кружечный торговец кратко скомандовал жене и сыну: «Догоняем!» И они с улюлюканьем стали съезжать по снегу вслед за утопающими в глубоких сугробах мужем и женой

Вот кружечник уже обходит на четверть корпуса даму...

«Ага! Попались! Купите!!!»

Муж с женой поняли, что отступать некуда: позади... нет, не Москва. А сынулька кружечного коммивояжёра. С фотоаппаратом в пылевлагозащитном корпусе ^_^

Супругов уговаривать на этот раз не пришлось – товар уже перекочевал в их руки, оплачен, деньги убраны во внутренние карманы курток семейства коммивояжёра...

Сынулька делал общие фото для семейного альбома...

«Скажите: Ыыыыыыыыыы!»

Пока сынулька щёлкал своих родителей и их жертв покупателей, прошло некоторое время, так что позирующих успело припорошить снежком... Причём изрядно!

Вы думаете, что он продал ВСЕ кружки? Или что он перешёл на ёлки?

Вот уж дудки! У него всегда с собой не один и не два комплекта на продажу.

«Купи!!!!!»

Папа, мама, я – торговая семья!

А ты купил кружку?

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Фёдор, 2010-01-29 20:53:15 +00:00

Здорово!Семья Кружечного Торговца хорошенько заработала).Последняя фотография с подписью очень порадовала!

Эх, Мужу и Жене нужно было на машине(но Кружечный торговец их и там застанет!)

Да ещё и зимнее оформление)(не замёрзли?).

vampir, 2010-01-29 21:14:09 +00:00

Как всегда супер [неповезло возлюбленым]но снег такое ощушение что они ходят по облакам

[лучше тему назвали прогулка по,облакам или три несчасться]!!! :)

Кубик-рубик, 2010-01-29 21:14:30 +00:00

Здорово!Семья Кружечного Торговца хорошенько заработала).Последняя фотография с подписью очень порадовала!

Спасибо, Федь ^_^

Эх, Мужу и Жене нужно было на машине(но Кружечный торговец их и там застанет!)

Да, он настигнет их везде Х)

Да ещё и зимнее оформление)(не замёрзли?).

Ты знаешь, нет, не замёрз. Тепло оделся, в результате чего много и плодотворно пофотографировал ^_^

Как всегда супер [неповезло возлюбленым]но снег такое ощушение что они ходят по облакам

[лучше тему назвали прогулка по,облакам или три несчасться]!!! :)

Ахаха, Даниил, отличная ассоциация возникла у тебя с небом и с облаками ^_^

LizardMan, 2010-01-30 04:59:31 +00:00

прикольно

кружечный коммивояжёр ЖЖЁТ

Индиана Джонс, 2010-01-30 09:10:39 +00:00

Как всегда всё супер! А семейку всё таки жалко, сколько они денег то на это потратили?

Только у меня один вопрос: Где же заветный сундучок с монетами, которые Кружечногый коммивояжёр копил почти всю жизнь? Неужели он на них ещё кружек купил? :tongue:

P.S. Работа класс. Буду ждать новых историй про тороговца кружками.

Лена, 2010-01-30 13:47:16 +00:00

Наконец-то Кружечник вернулся к своим кружкам. Ведь ёлочки - сезонный товар;)

Муженёк приоделся, а любимую жену вывел неглиже. Решил её закалять? Очень нравятся следы на снегу - это придаёт реалистичности работе.

Неопознанные красные объекты не опознаны только семейной парой: а мы-то сразу догадались ЧТО это за субъекты объекты!

На морозце лего-человечки такие трогательные, очаровательные, такие румяные! Да здравствует зима!

Кубик-рубик, 2010-01-30 14:14:27 +00:00

прикольно

кружечный коммивояжёр ЖЖЁТ

Как обычно.

Как всегда всё супер!

...

P.S. Работа класс. Буду ждать новых историй про тороговца кружками.

Спасибо, Инди.

А семейку всё таки жалко, сколько они денег то на это потратили?

Не так уж и много - тысячи четыре с половиной - в специализированных магазинах вышло бы дороже процентов на 70...

Только у меня один вопрос: Где же заветный сундучок с монетами, которые Кружечногый коммивояжёр копил почти всю жизнь? Неужели он на них ещё кружек купил? :tongue:

Он в надёжном месте. В швейцарском банке ;-) Деньги, находясь там на депозите под хороший процент, приносят ему немалый доход.

А передвижной сейф у него есть и в магазинчике на колёсах

И под сиденьем торгового судна

Наконец-то Кружечник вернулся к своим кружкам. Ведь ёлочки - сезонный товар;)

Верно, Елена.

Ёлка - сезонный товар, а кружка - всесезонный.

Муженёк приоделся, а любимую жену вывел неглиже. Решил её закалять?

Ахаха, думаю, они вполне закалённые, вот и вышли из машины налегке.

Очень нравятся следы на снегу - это придаёт реалистичности работе.

Следы на песке снегу я счёл просто необходимыми.

Неопознанные красные объекты не опознаны только семейной парой: а мы-то сразу догадались ЧТО это за субъекты объекты!

)))

На морозце лего-человечки такие трогательные, очаровательные, такие румяные! Да здравствует зима!

Спасибо, Елена. Самому нравится ^_^

Lord Garvals, 2010-01-30 14:25:38 +00:00

Лол, классно, и креативно.

Очень понравился момент с настигающими их красными головами. Напоминает все эти клише с наплывом акул, или тот эпизод Юрского Парка-2, где рапторы незаметно шли через траву к людям!

Я уже начинаю хотеть нарисовать Кружечного Коммивояжёра! )))

Ignika02w, 2010-02-11 16:52:44 +00:00

Прикольная история!