Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Возвращается муж из командировки домой... от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-01-18 15:46:45 +00:00

Я продолжаю свои Бытовые зарисовки. И сегодня представляю вниманию форумчан свою новую работу, главным действующим лицом которой является собранный две недели назад лего-шкаф-купе с действующей системой открытия дверей. Не на последних ролях волшебные штучки от brickarms.com :-)

Самое главное, но далеко не единственное отличие шкафа купе от обычного шкафа, - это наличие сдвижной двери, которая отъезжает в сторону от легкого движения рукой, открывая доступ к вещам. Кто заинтересовался конструкцией шкафа-купе в легоисполнении – могу выложить в Мастерскую.

Смотрите сегодня! Бытовые зарисовки от Кубика-рубика!

Итак, поехали!

...Возвращается муж из командировки домой...

Жена (Ж): «Дорогой! Как ты что-то рано вернулся...»

Муж (М): «Всё сложилось очень удачно, сделку заключил, билеты на самолёт взял и – сразу махнул домой, к тебе, красивая!..»

М: «Сейчас чемоданы в шкаф поставлю... И можно поужинать»

Ж: «Ой... А может, не надо? Ну, в смысле, ты сейчас пойдёшь поужинать, а чемоданы я как-нибудь сама уберу...»

М (открывая шкаф-купе): «Да нет, спасибо. Я уж сам... А это ещё кто такой? И что он делает в шкафу нашей спальни?!»

Ж (в ужасе, про себя): «Мне конец...»

М: «Мужик! Ты что тут делаешь?»

Любовник (Л): «Ммм... Я тут... ммм... поезд до Братиславской жду...»

М (берёт свой секретный чемоданчик и становится на колени): «Всё понятно...»

Ж (заикаясь): «Ззззачем тебе ОН?!»

М (открывая секретный чемоданчик с НИМ - пистолетом-пулемётом Uzi (Узи)): «Сейчас мы всё уладим...»

Ж: «Дорогой! Успокойся! Я всё объясню!»

Л: «Я тоже всё объясню: стою я, значит, жду поезд. А его всё нет и нет. А ещё тут, значит, темно. И жарко...»

М (держа в руках пистолет-пулемёт Uzi и обойму к нему): «Да я не вчера на свет родился. И я прекрасно понимаю, в чём тут дело»

Ж (с надеждой): «Дорогой! Тебе просто показалось!.. А Сергея я первый раз вижу!»

М: «О, «Сергея»! Ты уже знаешь, как его зовут!..»

Л: «Ей-Богу, у нас с Катей ничего не было!»

М (скептически): «Ну да, охотно верю»

М (встаёт с колен с пистолетом-пулемётом Uzi): «По ком звонит колокол? Он звонит по тебе. И по тебе... Час расплаты пробил!»

Ж (падая на колени и умоляя): «Дорогой! Умоляю! Прости! Бес попутал! Невиноватая я – он сам пришёл!»

Л (тоже на коленях, обливается липким потом): «Мужик! Ну ты чё? Я ж не со зла! Ты уж прости нас!.. Я ни в чём не виноват!»

Муж с криком «УБЬЮ!!!!!» кидается с Узи на любовников. Те в страхе убегают.

За кадром играет музыка из шоу Бенни Хилла, а муж-рогоносец бегает за изменницей-женой и её любовником с оружием в руках...

Догонит ли? А если догонит, то что сделает?

Дышите глубже! Жизнь прекрасна...

...Несмотря ни на что ^_^

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Zombie, 2010-01-18 15:58:59 +00:00

очень понравилось! :millionaire:

ZeeK, 2010-01-18 15:59:57 +00:00

мда... мне кажется, что лучше подбирать работу без командировок... у показанной семейной пары довольно такие крепкие семейные УЗИ...

Вячеслав, 2010-01-18 16:02:25 +00:00

Ха-ха супер!Особенно понравился любовник,отличная голов подобрана :grin:

sheldon kuper, 2010-01-18 16:05:19 +00:00

За угарный юмор поставлю плюс! :laugh:

Интересно почему такую банальную тему не воспроизвели раньше? А то ведь хоть и бытовая ситуация, то есть во всех фильмах есть такое, но зато веселенькая... :devil:

Фёдор, 2010-01-18 16:23:11 +00:00

Ой, рассмешили...!!!Как только увидел пятую фотографию, я сразу понял, кто там в шкафу...

Хм, интересно узнать конструкцию шкафа!

За Бытовую зарисовку - +!

Vanek, 2010-01-18 16:59:02 +00:00

Ха!) Я не сторонник брикармс, но самоделка бытовая! А это большой плюс!

LizardMan, 2010-01-18 17:16:13 +00:00

Отлично,

Как обычно.

Всегда хорошие истории

Пишет нам КР

Один парень страстный

Другой красный

Красный он из за лего-крови

Но у него коричнвые брови

Ну как вам мой стишок. ;)

Со стишком Миша Шестаков(и с уважением тоже ;) )

Лена, 2010-01-18 17:28:54 +00:00

Замечательный шкафчик! Конечно, хочется инструкцию по сборке. Отличный лего-анекдот ;)

У мужа такое счастливое мечтательное лицо на последней фотке (дымка из дула не хватает...)

Madi, 2010-01-18 17:48:01 +00:00

Хорошая поучительная история! А особенно понравился шкаф, очень качественный.

Кубик-рубик, 2010-01-18 17:55:27 +00:00

очень понравилось! :millionaire:

А уж мне-то мужу как понравилось!..

мда... мне кажется, что лучше подбирать работу без командировок...

Многие бы рады, но... Иногда без них просто не обойтись. Особенно, когда они случаются в те города, где есть Lego Store ;-)

у показанной семейной пары довольно такие крепкие семейные УЗИ...

Да уж, да уж Х)

Ха-ха супер!Особенно понравился любовник,отличная голов подобрана :grin:

Это самая, пожалуй, удачная для таких случаев морда лица. Орущий вариант ("мистер вопилка", как говорит cholodilin) не подходит. А вот эта - с каплями пота и животным ужасом в глазах - вполне ^_^

За угарный юмор поставлю плюс! :laugh:

Интересно почему такую банальную тему не воспроизвели раньше? А то ведь хоть и бытовая ситуация, то есть во всех фильмах есть такое, но зато веселенькая... :devil:

Спасибо.

Гениальные идеи просто летают в воздухе. Нужно только протянуть руку и вынуть одну из них. Я не ленюсь это делать ^_^

Ой, рассмешили...!!!Как только увидел пятую фотографию, я сразу понял, кто там в шкафу...

Хм, интересно узнать конструкцию шкафа!

За Бытовую зарисовку - +!

Спасибо, Федь.

Ну, более взрослые форумчане, особенно бывавшие в командировках, поймут уже с первого фото... ;-)

Ха!) Я не сторонник брикармс, но самоделка бытовая! А это большой плюс!

Сторонником брикармс можно стать, если просто подержать в руках эти удивительно реалистичные "огнестрельные игрушки для настоящих мужчин"...

Отлично,

Как обычно.

Всегда хорошие истории

Пишет нам КР

Один парень страстный

Другой красный

Красный он из за лего-крови

Но у него коричнвые брови

Ну как вам мой стишок. ;)

Со стишком Миша Шестаков(и с уважением тоже ;) )

Спасибо и за отзыв, и за стишок, Миша.

Замечательный шкафчик! Конечно, хочется инструкцию по сборке. Отличный лего-анекдот ;)

У мужа такое счастливое мечтательное лицо на последней фотке (дымка из дула не хватает...)

Спасибо, Елена. Хорошо, шкаф-купе будет, но попозже.

Да, лицо рогоносца получилось такое умиротворённое Х)

Хорошая поучительная история! А особенно понравился шкаф, очень качественный.

Спасибо. Шкаф самому нравится. Стоит у меня на рабочем столе, вызывая зависть коллег)))

Nibbler 01, 2010-01-18 19:05:28 +00:00

Шкаф как раз не удался, слишком громоздкий, один плюс - вместительный. История весьма банальна, такое не раз встречалось на ТВ (и не только), но за попытку развеселить некоторых форумчан, так и быть - поставлю плюсик.

Изменено 18 января 2010 пользователем Nibbler 01

vampir, 2010-01-18 19:14:18 +00:00

Ахааааааа опят вы нас порадовали а я знаю имя мужа ДЖЕЙМС БОНД потому что только у не во есть такие пушки а по секрету Кубик-рубик а у вас есть жена :)

Кубик-рубик, 2010-01-18 19:41:42 +00:00

Шкаф как раз не удался, слишком громоздкий, один плюс - вместительный.

Я делал с натуры - у меня точь-в-точь такой шкаф - до потолка. Хотя чуть пониже. Ну, в переводе в СИ, на 0,2-0,3 м пониже будет.

История весьма банальна, такое не раз встречалось на ТВ (и не только)

...Но почему-то только я воплотил её в Лего Х)

но за попытку развеселить некоторых форумчан...

О как! Меня радует формулировка: "за попытку развеселить некоторых форумчан" )))

Что же это за некоторые? Каста избранных, которым доступно чувство юмора? )))

...так и быть - поставлю плюсик.

Nibbler 01, мне одолжений делать не надо - плюсов у меня и так супермного. Сам кому хочу и кто заслуживает - тому ставлю. А коли не нравится - не ставь. Насилие над собою неполезно.

И плюсы - это, право, пустое дело.

Хотя для некоторых они "важнее всех важных" Х)

Ахааааааа опят вы нас порадовали а я знаю имя мужа ДЖЕЙМС БОНД потому что только у не во есть такие пушки а по секрету Кубик-рубик а у вас есть жена :)

Спасибо, Даниил. Ахахаха, нет, это не Джеймс, это не Бонд, а простой мужичок, который ездит в командировки... И у которого есть жена.

з.ы. Недавно я читал в Книге Притчей Соломона (6 глава с 32 по 35 стихи) такие слова:

"Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:

побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,

потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,

не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров".

Прав был мудрец. Ой как прав!

Дина, 2010-01-18 20:05:21 +00:00

:wacky:

Кубик-Рубик, у меня нет слов :wacky:

Как здОрово после трудного рабочего и продолжившегося домашнего дня а сегодня прям особенно трудного посмеяться посмотрев вашу историю :wacky:

Прям * луч света в темном царстве *.

спасибо :)

Кубик-рубик, 2010-01-18 20:15:49 +00:00

:wacky:

Кубик-Рубик, у меня нет слов :wacky:

Но ведь-таки нашли ^_^

Как здОрово после трудного рабочего и продолжившегося домашнего дня а сегодня прям особенно трудного посмеяться посмотрев вашу историю :wacky:

Конечно, ведь когда дама работает, то по окончании рабочего времени, дома её ждёт "вторая смена" - труд во благо семейного очага, созидания уюта (и не только уюта, но и легосозидания ;-) и т.д...

Но если она пребывает в добром расположении духа, то это прекрасно! Иначе говоря, нам лего строить и жить помогает )))

Прям * луч света в темном царстве *.

спасибо :)

Приятно слышать, Дина*.

Не зря работаем и строим! ^_^

Мэйс-Винду, 2010-01-21 12:22:28 +00:00

Хахахаха!Очень смешная история и замечательная конструкция шкафа.Бедная парочка любовников!

Шурочка, 2010-03-22 11:38:11 +00:00

Да, класс :millionaire: супер! Особенно шкаф!

А как его сделать? :love:

Кубик-рубик, 2010-03-22 11:55:27 +00:00

Хахахаха!Очень смешная история и замечательная конструкция шкафа.Бедная парочка любовников!

Спасибо. Они сами виноваты - не до конца всё предусмотрели... Да и муж-рогоносец тоже хорош - мог бы для острастки пальнуть холостыми. Но в обойме были только боевые...

Да, класс :millionaire: супер! Особенно шкаф!

Спасибо.

А как его сделать? :love:

Вот тут подробная фотоинструкция

император, 2010-04-04 12:08:24 +00:00

ха ха ха смешная история и шкавчик крутой!

ЧеГевара, 2010-04-26 11:26:39 +00:00

так чем всё кончилось то ?

Головолом, 2010-05-11 15:43:58 +00:00

Особенно понравилась фраза "А я поезд на Братиславской жду".10/10 :laugh:

Кубик-рубик, 2010-05-13 22:15:14 +00:00

ха ха ха смешная история и шкавчик крутой!

Спасибо.

так чем всё кончилось то ?

О том, как сложилась судьба шкафа, мы можем узнать из историй Байки из шкафа от КР Часть 1: Вервольф и Байки из шкафа от КР-2 Часть 2: Папкина заначка .

Особенно понравилась фраза "А я поезд на Братиславской жду".10/10 :laugh:

Все там будем... Ну, те, кто из Московского региона, обязательно до Братиславской доберутся... Быть в Москве и не посетить "Киндермикс" - всё равно, что и в Москве не быть.