Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

К вопросу об определении приоритетов от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2010-01-13 13:51:32 +00:00

Намедни на www.flickr.com я нашёл очень философскую виньетку от minicoop4, которая понравится, во-первых, всем фанатам ЗВ, во-вторых, тем форучанам, которым приходится делать нелёгкий выбор между лего и нашими прекрасными музами - подругами/жёнами.

Итак, смотрите философский трактат «К вопросу об определении приоритетов».

Фото - minicoop4’а, текст – Кубика-рубика

...Наконец-то парень с девушкой остались дома одни.

Она: «Ура! Его предки свалили на дачу на все выходные! Наконец-то мы сможем побыть вдвоём!»

Он: «Ура! Мои предки свалили на дачу на все выходные! Наконец-то я смогу заняться сборкой набора Star Wars [bs]10179[/bs] Ultimate Collector's Millennium Falcon! В нём 5195 деталей!»

Она (игриво): «Лёша!»

Он (с благоговейным ужасом рассматривая все 5195 деталей): «...»

Она (несколько раздражённо, но с надеждой в голосе): «Уфф... Тебе не кажется, что тут очень жарко?»

Он (не поворачивая головы и думая, куда присобачить очередной блок): «Угу...»

Она (с нескрываемым раздражением): «Лёша! Ты меня слышишь? Тут стало очень жарко!»

Он (не отрываясь от сборки конструктора): «Спасибо, Наташа, я пока не хочу кушать!»

Она (плача, уходит прочь с чемоданами): «Бесчувственный чурбан!!!»

Он (добавляя собранной модели последние штрихи): «Как же красиво получается! Наташ, не хочешь взглянуть?»

Мораль: если стоит непростой выбор между тем, что выбрать - музу или лего, настоящие фанаты Лего Звёздных войн выберут ЛЕГО, несмотря на то, что нужно выбирать музу.

Так будьте внимательны к своим спутницам, а иначе эти прекрасные музы покинут вас, а вы останетесь с кучей лего, но без музы.

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Анхель, 2010-01-13 14:25:14 +00:00

аххаха.))) ну всему нужно уделять свое время: музе свое, и желательно, побольше, а предмету творчества свое, и желательно, во'время, когда музе не жарко .)) ..а можно и обойтись кондиционером.)))

Madi, 2010-01-13 15:24:06 +00:00

Когда моей девушки нет рядом, я собираю, когда рядом - этого не делаю, вот и все) какой бы набор ни был.

Она мне даже сама дарит на праздники лего и не жалуется совсем.

Классная тема, мне понравилось.

SpaceHeathen, 2010-01-13 15:32:54 +00:00

Сама она чурбачка, раз не понимает, какая отличная и редкая [bs]10179[/bs] вещь! Могла и подождать, сборка занимает совсе-е-е-ем немного, всего лишь какую-то неделю сборки. Какие же дамы пошли нетерпеливые. )

Отличная находка и описание, КР, поднял настроение! Хотелось бы почаще таких "озвучек" работ, плюсую.

Дина, 2010-01-13 15:47:40 +00:00

Ну а поводу приоритетов - есть выход - выслушивая возмущенного мужчину -почему я вожусь с лего - а дети не сделали уроки , гора посуды , на ужин -пельмени ...

я подарила ему набор лего - желтую Ламборджини и когда он сел ее собирать - стала очень любезно спрашивать и просить что то срочно сделать ... предлагать поесть , чайку , кофейку ...

Теперь меня никто не тревожит если в моих руках лего :wacky:

LizardMan, 2010-01-13 17:51:27 +00:00

Отлично.

Сокол(Трёхлетний дырокол Х) ) очень похож.Жаль не ваша самоделка. :( .Но всеравно хорошо.

Но зато вы отлично написали текст.

P.S. Наконец-то ваша новая работа а то думал умру от нетерпения.

С уважением Миша Шестаков.

Centre, 2010-01-13 17:59:59 +00:00

Зрите в корень, друзья.

mifody, 2010-01-13 18:51:45 +00:00

История очень интересная и ЖИЗНЕННАЯ !

Кубик-рубик, а этот "философский трактат" с последующей фотоисторией из личного опыта ;) ???

Кубик-рубик, 2010-01-14 13:36:17 +00:00

аххаха.))) ну всему нужно уделять свое время: музе свое, и желательно, побольше, а предмету творчества свое, и желательно, во'время, когда музе не жарко .)) ..а можно и обойтись кондиционером.)))

)))

Когда моей девушки нет рядом, я собираю, когда рядом - этого не делаю, вот и все) какой бы набор ни был.

Она мне даже сама дарит на праздники лего и не жалуется совсем.

Классная тема, мне понравилось.

Сразу вспомнилось: "А у меня каждый день - праздник" ^_^

Сама она чурбачка, раз не понимает, какая отличная и редкая [bs]10179[/bs] вещь!

)))

Могла и подождать, сборка занимает совсе-е-е-ем немного, всего лишь какую-то неделю сборки. Какие же дамы пошли нетерпеливые. )

Ага, предки свалили на выходные, а к следующим выходным, когда они вновь свалят, он уже закончит сборку [bs]10179[/bs]. И примется за сборку [bs]10030[/bs] Imperial Star Destroyer, в котором "всего-то" 3096 деталей Х)

Отличная находка и описание, КР, поднял настроение! Хотелось бы почаще таких "озвучек" работ, плюсую.

Спасибо. Сам был в восторге, когда увидел.

Раскажу другую историю :

Как интересно! О_о

я подарила ему набор лего - желтую Ламборджини и когда он сел ее собирать - стала очень любезно спрашивать и просить что то срочно сделать ... предлагать поесть , чайку , кофейку ...

"Ламборгиня" (тем более ЖЁЛТАЯ!) способна растопить сердце даже самого сурового мужчины!

Отлично.

Сокол(Трёхлетний дырокол Х) ) очень похож.Жаль не ваша самоделка. :( .Но всеравно хорошо.

Но зато вы отлично написали текст.

P.S. Наконец-то ваша новая работа а то думал умру от нетерпения.

С уважением Миша Шестаков.

Спасибо, Миша Х)

Зрите в корень, друзья.

А как же иначе? ))

История очень интересная и ЖИЗНЕННАЯ !

На злобу дня ^_^

Кубик-рубик, а этот "философский трактат" с последующей фотоисторией из личного опыта ;) ???

Нееее, mifody. Я же не фанат SW )))

з.ы. Но в City, который и для тебя, и для меня являются любимой серией, тоже хватает захватывающих наборов, не так ли? ;-)

DarkSith, 2010-01-14 13:49:35 +00:00

Интересная история^^.И самодельная модель "Сокола".

Изменено 14 января 2010 пользователем принц ксизор

ZeeK, 2010-01-14 15:12:17 +00:00
в City...тоже хватает захватывающих наборов

И тем не менее, отдавая должное модульным домам и паровозу, надо отметить, что тот же 10179 "покруче будет". Вот за это и любят ЗВ...

В Сити "наборами" не так интересно... А вот когда САМ строишь квартал из, например, модульных домиков собственной постройки... с закоулочками, с переулочками - вот тут можно не только про "Лею в купальнике" забыть... ;)

NCD, 2010-01-14 17:41:56 +00:00

И тем не менее, отдавая должное модульным домам и паровозу, надо отметить, что тот же 10179 "покруче будет". Вот за это и любят ЗВ...

Да ну!

Бесформенная груда серых элементов Lego. Я понимаю, что воссоздавали что-то из какого-то фильма, но разве можно это "творение" сравнить с теме же модульными домами, каждый из которых - настоящий шедевр? По-моему, 10179 этот самый даже и рядом не стоял.

Можно сделать очень большой набор, но всегда это будет шедевр.

ZeeK, 2010-01-14 17:47:59 +00:00
Бесформенная груда серых элементов Lego. Я понимаю, что воссоздавали что-то из какого-то фильма, но разве можно это "творение" сравнить с теме же модульными домами, каждый из которых - настоящий шедевр? По-моему, 10179 этот самый даже и рядом не стоял.

Возможно, что у меня "притупились ощущения" - ведь 10190, 10182, 10185 и 10197 и так стоят на полочке.. вот теперь придётся покупать 10211... :)

Кубик-рубик, 2010-01-14 18:50:46 +00:00

И тем не менее, отдавая должное модульным домам и паровозу, надо отметить, что тот же 10179 "покруче будет"

Ну, на мой взгляд, наоборот...

Паровоз и дома-то у Вас есть... А вот 10179?

В Сити "наборами" не так интересно... А вот когда САМ строишь квартал из, например, модульных домиков собственной постройки... с закоулочками, с переулочками - вот тут можно не только про "Лею в купальнике" забыть... ;)

Если только "Лея в купальнике" не окажется музой с понятием, заботливой и незлопамятной... И если она будет вовремя подкармливать своего легозураба, своего легоцеретели, чтобы он не умер голодной смертью над очередным хэнд-мэйд домом своего грандиозного сити. А потом вместе с ним восхищаться Башней радуги получившейся постройкой Х)

Да ну!

Бесформенная груда серых элементов Lego. Я понимаю, что воссоздавали что-то из какого-то фильма, но разве можно это "творение" сравнить с теме же модульными домами, каждый из которых - настоящий шедевр? По-моему, 10179 этот самый даже и рядом не стоял.

Можно сделать очень большой набор, но всегда это будет шедевр.

Если и стоял, так только в легомагазине на соседних полках Х)

Возможно, что у меня "притупились ощущения" - ведь 10190, 10182, 10185 и 10197 и так стоят на полочке.. вот теперь придётся покупать 10211... :)

Да уж, да уж... Для гармонии ^_^

ZeeK, 2010-01-14 19:16:46 +00:00
Паровоз и дома-то у Вас есть... А вот 10179?
О том и речь - всегда хочется того, чего ещё нет.

Кроме того, с ростом эээ.. запасов ;) становится всё более очевидным факт - не могут типовые (я не про 10ххх) наборы удовлетворить потребности. вот солько не переставляй/расставляй "Городский уголки", "Пиццерии" и даже "Парадисовские" курорты... не то :(

А модкльных домов немного, да и не так они и дёшевы... чтобы собрать улицу УЖЕ хватает, но не более того :( а для "серьёзного" проекта уже надо объединять усилия народа - 30 человек по 3 домика - уже нечто

Тайлер Роверкрофт, 2010-01-24 06:06:22 +00:00

Умора! Кубик Рубик ты гений! :laugh:

Кубик-рубик, 2010-01-24 11:25:14 +00:00

О том и речь - всегда хочется того, чего ещё нет.

Безусловно.

Когда Нельсона Рокфеллера спросили: "Сколько вам нужно для полного счастья?", он ответил: "Ещё чуть-чуть".

Кроме того, с ростом эээ.. запасов ;) становится всё более очевидным факт - не могут типовые (я не про 10ххх) наборы удовлетворить потребности. вот солько не переставляй/расставляй "Городский уголки", "Пиццерии" и даже "Парадисовские" курорты... не то :(

Мне недавно один знатный леговец, число набор которого поболее, чем у меня, раза в два (порядка 250 наименований), "стандартные наборы уже не доставляют прежней радости".

Я тогда очень удивился...

А модкльных домов немного, да и не так они и дёшевы... чтобы собрать улицу УЖЕ хватает, но не более того :( а для "серьёзного" проекта уже надо объединять усилия народа - 30 человек по 3 домика - уже нечто

О, если бы даже 30 человек по 1 дому, то уже это было бы ощутимо.

Умора! Кубик Рубик ты гений! :laugh:

О:-)

Головолом, 2010-05-12 03:46:53 +00:00

Очень смешно. Кубик-Рубик, у вас получаются замечательные истории!Делайте их побольше. :)

Кубик-рубик, 2010-05-13 21:46:18 +00:00

Очень смешно. Кубик-Рубик, у вас получаются замечательные истории!Делайте их побольше. :)

Спасибо, Головолом. Это был первый (после КВН) опыт озвучки чужих фотографий.

Т.к. этот жанр был признан большинством форумчан успешным (а эту работу смотрели почти 2200 раз), то такие работы от КР будут продолжать выставляться.

Гитар, 2010-06-17 19:37:56 +00:00

А вы, Кубик-Рубик, когда делаете свои самоделки думаете о "РаЗдЕтОй ЛеЕ" :laugh: :karate:

Allu, 2010-08-09 15:52:39 +00:00

КР жжёт, впрочем как и всегда :)