Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Легомедицинская техника-3 от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-08-14 12:38:39 +00:00

Я продолжаю серию самоделок, посвящённую легомедицинской технике.

Мы с вами уже познакомились с понятием томографии, а также с делами сердечными...

Сегодня я предлагаю вам дышать глубже, ведь мы рассмотрим аппараты для искусственная вентиляции лёгких.

Для начала разберёмся с этим понятием... Искусственная вентиляция лёгких (ИВЛ) – комплекс реанимационных мер, направленных на поддержание оборота воздуха через лёгкие человека, переставшего вдруг дышать. Т.е. ИВЛ призвана решить ту задачу, которую в норме выполняют дыхательные мышцы.

Основное показание к ИВЛ - дыхательная недостаточность .

Типичные ситуации, в которых требуется искусственное дыхание: несчастные случаи в результате автомобильных аварий, происшествия на воде, поражение электрическим током, утопление. Аппарат искусственной вентиляции лёгких используется также в хирургических операциях в составе наркозного аппарата.

ИВЛ осуществляется с помощью специальных аппаратов.

Это – одна из модификаций аппарата ИВЛ в реальности

и в леговерсии

Цель ИВЛ - обеспечить нормальную вентиляцию лёгких и оксигенацию артериальной крови, что достигается путём вдувания газовых смесей с высоким содержанием кислорода.

«Коллега, давайте покажем нашим зрителям, как аппарат ИВЛ действует»

«Минуточку! Сейчас привезут пациентку»

Вот и девушка с нарушением дыхательной функции в следствие тяжёлого приступа бронхиальной астмы

«Таааак, давайте оперативнее!»

Теперь накладываем маску...

«Включайте, коллега!»

...Спустя некоторое время дыхательная функция нормализовалась.

Приступ миновал, пациентка слабо улыбнулась... Её готовили к переводу в общую палату...

Продолжение следует...

Легомедицина от Кубика-рубика, специально для РФФЛ

Оби, 2009-08-14 13:09:35 +00:00

Класс! История хоть и не смешная( а она такая и должна быть). Всётаки поставлю тебе +, но завтра :( . Прям как настоящий :)

Просвящённый, 2009-08-14 13:14:23 +00:00

Молодец! Лего-версия очень похожа на свой прототип! Ждём продолжения!

З.Ы. А что будет в следующий раз? Аппарат для измерения сахара в крови? :)

Кубик-рубик, 2009-08-14 17:16:06 +00:00
Класс! История хоть и не смешная( а она такая и должна быть). Всётаки поставлю тебе +, но завтра :( .

Спасибо, Глеб.

Да, ты верно отметил, что в этой серии юмора не наблюдается. Потому что тема очень серьёзная. Те, кто будет искать в теме спасения жизни людей что-то смешное, явно ошибутся адресом, вызвав праведный гнев автора.

Прям как настоящий :)Молодец! Лего-версия очень похожа на свой прототип! Ждём продолжения!

Спасибо, сходство есть. Но фото того аппарата ИВЛ, с которого я делал самоделку, я сходу не нашёл.

З.Ы. А что будет в следующий раз? Аппарат для измерения сахара в крови? :)

Знаешь, это идея - сделать леговерсию глюкометра, которые мы одно время разрабатывали.

Но у меня на повестке дня стоят другие медицинские вещицы.

Запасись терпением и скоро всё увидишь ;)

Оби, 2009-08-14 17:27:16 +00:00

Буду рад увидеть новые аппараты-Лего от Кубика-Легомедицинского :) . Ты как инструктор в мир Легомедицинских технологий

Просвящённый, 2009-08-14 18:11:47 +00:00
Запасись терпением и скоро всё увидишь ;)

Хорошо. Потерплю. :wink:

Диманок, 2009-08-14 18:15:47 +00:00

Кубик-Рубик - ненапрасно вас назначили в Мастеры!

Очень хорошая история!

10/10

как и сказал Obi-Van ждём новой техники!

Гнум, 2009-08-15 18:08:21 +00:00

Где самоделка-то?

Цитата(Кубик-рубик @ 14.8.2009, 22:15) Те, кто будет искать в теме спасения жизни людей что-то смешное, явно ошибутся адресом, вызвав праведный гнев автора.И чем-же? Картинки механизмов мы и сами можем посмотреть, а интереса в работе - ноль. Никаких новых решений.

И, как я начинаю замечать, люди бездумно оценивают не работу, а то, что её сделал Кубик-Рубик. Нет, это не плохо, что человек смог себя раскрутить, но пользоваться своим именем вот ТАК - тихий ужас.

P.S. Извините вот за такую прямоту, но больше не знаю, как сказать.

Изменено 24 октября 2010 пользователем Гнум

Кубик-рубик, 2009-08-15 18:49:44 +00:00
Где самоделка-то?

Смотри внимательнее.

И если кому делать, то только тому, кто навиделся кучу моделей за свою жизнь. :add_smile_20: :(

Делай. Я не против. У меня работы хватает.

И чем-же? Картинки механизмов мы и сами можем посмотреть, а интереса в работе - ноль. Никаких новых решений.

Можешь и сам посмотреть. Но ведь не смотришь. Так и другие.

Вот поэтому на помощь пользователям РФФЛ пришёл КР с ликбезом по медицинской технике, будучи профессионалом в деле медицинского приборостроения.

И вообще-то, Гнум, смысл серии ЛМТ смотри в первой самоделке - про томограф. Повторять цель тут не буду.

И, как я начинаю замечать, люди бездумно оценивают не работу, а то, что её сделал Кубик-Рубик. Нет, это не плохо, что человек смог себя раскрутить, но пользоваться своим именем вот ТАК - тихий ужас.

Мухахахахахаха!

Раскрутить, тем более, за такой короткий срок Х)

А ужаса (тихого, среднего, громкого), равно как и крамолы и криминала тут нет никакого.

И вообще-то я - не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.

P.S. Извините вот за такую прямоту, но больше не знаю, как сказать.

Как у нас в народе русском говорится про такие выпады, "вожжа под хвост попала".

Лена, 2009-08-15 19:03:50 +00:00

Автор, медик по образованию, пытается донести до народных масс то, ЧЕМ он занимается в жизни, ЧТО ему интересно, ЧЕМУ он посвятил свою профессиональную деятельность. В виде самоделок из конструктора Лего, которым увлекается в свободное от работы время. Причём самоделки очень схожи с оригиналом ( автор и фото медтехники выставляет для наглядности)! Неужели это так легко - гляля на фото томографа, аппарата ИВЛ, сделать модельку из лего?! По мне - это трудно чрезвычайно! И дело не в том, что Кубик-рубик располагает громадной коллекцией разнообразных деталек.

А в том, ЧТО он видит в каждой детальке.

И потом, мне кажется, что автор делает это не для "раскрутки" своего имени. ( а зачем ?! ), не для хвастовства или чего-то ещё ( не совсем логичного ), а чтобы порадовать здесь присутствующих ( недаром каждой самоделке сопутствует обязательная история ) и для того, о чём я написала в самом начале.

Простите за многословие. Что-то за Рубика обидно стало.

Romashka, 2009-08-17 09:31:56 +00:00

Присоединяюсь к мнению Лены. А от себя добавлю, что лично мне, например, было бы интересно посмотреть на самоделки других форумчан про их работу. Попробуйте-ка воплотить в лего свою профессию? ;-)

Кубик-Рубик, спорим, в списке следующих - рентген-аппарат? ;-)

Кубик-рубик, 2009-08-17 11:13:47 +00:00
Автор, медик по образованию, пытается донести до народных масс то, ЧЕМ он занимается в жизни, ЧТО ему интересно, ЧЕМУ он посвятил свою профессиональную деятельность. В виде самоделок из конструктора Лего, которым увлекается в свободное от работы время. Причём самоделки очень схожи с оригиналом ( автор и фото медтехники выставляет для наглядности)! Неужели это так легко - гляля на фото томографа, аппарата ИВЛ, сделать модельку из лего?! По мне - это трудно чрезвычайно! И дело не в том, что Кубик-рубик располагает громадной коллекцией разнообразных деталек.

А в том, ЧТО он видит в каждой детальке.

К сказанному Еленой нечего добавить. Лишь сделаю уточнение относительно моего образования: оно не чисто медицинское, не чисто техническое. Оно медико-техническое. Я инженер-конструктор биотехнических и медицинских аппаратов и систем.

И потом, мне кажется, что автор делает это не для "раскрутки" своего имени. ( а зачем ?! ), не для хвастовства или чего-то ещё ( не совсем логичного ), а чтобы порадовать здесь присутствующих ( недаром каждой самоделке сопутствует обязательная история ) и для того, о чём я написала в самом начале.

О, да. Если бы я захотел "сделать себе имя", памятник воздвигнуть или самоутвердиться, то, пожалуй, нашёл бы иные пути. Иные, нежели самоделки и поучительные фотоистории. Я взрослый человек, я не в том возрасте, чтобы гнаться за дешёвой славой, что свойственно некоторым подросткам с девиациями в психосоциальном развитии. Мне не свойственно честолюбие, т.е. любовь к почестям, их жажда и стремление к ним. Я не извлекаю из своего хобби коммерческой выгоды (наоборот, лего - не самое дешёвое удовольствие). Я творю для души, для себя, для форумчан (см. выше слова лены).

Простите за многословие. Что-то за Рубика обидно стало.Присоединяюсь к мнению Лены.

Спасибо, Елена, спасибо, Ромашка! Даже как-то неловко вышло: Вы за меня вступаетесь...

Присоединяюсь к мнению Лены. А от себя добавлю, что лично мне, например, было бы интересно посмотреть на самоделки других форумчан про их работу. Попробуйте-ка воплотить в лего свою профессию? ;-)

Вот-вот. Мне бы тоже было интересно взглянуть на эти работы. Только львиная доля из форумчан ещё учащиеся.

з.ы. Представляю себе работы на заданную тему под названием: "Ботаник", "Зубрилка", "Знайка", "Парень-с-Камчатки", "Дворовый хулиган", "Колышник", "Тугодум", "Псих", "Пай-мальчик", "Маменькин сынок", "Подкаблучник", "Забияка", "ПТУшник", "Аспирант сантехникума"... Ахахахахаха! Х)

Кубик-Рубик, спорим, в списке следующих - рентген-аппарат? ;-)

О, Ромашка, спорить не буду, что рентгеновский аппарат есть в списке, но он ещё в полусобранном состоянии. Может, флюорографию сделаю, а не классический рентген... Посмотрим...

А следующей медицинской штучкой будет легендарная кружка Эсмарха ;) Для особо буйных и неаккуратных в высказываниях пациентов Х)

Sary, 2009-08-17 11:55:12 +00:00

Ну, Гнум не первый, кто вопрошает: "А самоделка то, где?" (я не спрашивал). И этот вопрос можно распространить на всё творчество Кубика-рубика.

С конструктивной точки зрения, работа- лажа: два с половиной брика соединены за две минуты...

Хотя бы поликлинику построил, что-ли. И все аппараты- оптом... И, чтоб скорая у порога, и часть улицы с кварталом в десять домов, и ...ещё что нибудь для полноты ущущения гениальности автора...

Romashka, 2009-08-17 11:58:31 +00:00
Ну, Гнум не первый, кто вопрошает: "А самоделка то, где?" (я не спрашивал). И этот вопрос можно распространить на всё творчество Кубика-рубика.

А если б это не сказал Омар Хайям,

До этого додумался б я сам!

(с)

cholodilin, 2009-08-17 14:12:30 +00:00

Да-да,правду Лена говорит.На самом деле,отсутствие шуток объясняется тем,что это-самоделка,а не история...

Аппарат похож на прототип,естественно.Все похожи.

Как всегда,хорошая самоделка.

Your Cholodilin.

P.S.У моего папы астма...