Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Легомедицинская техника-1 от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-08-11 12:48:16 +00:00

После выхода 7-й серии СССР - СССР: Барри Плоттер-узник Алибана, в которой Барри Плоттера увёз в больницу знакомый нам по 3-й серии СССР и по 6-й серии СССР Доктор Обнищенко, мне стали приходить письма.

Пользователи писали:

Кубик-рубик! Вот дохтур Обнищенко поставил Плоттеру диагноз: "Закрытая черепно-мозговая травма вследствие удара тупым предметом... Явно нужно снять томограмму!" Что такое "ТОМОГРАММА?"

Сегодня я отвечу на этот вопрос, ведь показывать вам отделение функциональной диагностики без предварительного ликбеза было бы неправильно с моей стороны. Без ликбеза лишь несколько человек (да и то AFOL'ов) будет понимать, о чём тут идёт речь, а остальные будут в танке.

Именно поэтому я запускаю серию самоделок, посвящённую легомедицинской технике.

Нашим экскурсоводом в мир легомедицины будет... один из оборотней в белых халатах.

Вместе со своим молодым коллегой, который учится в ординатуре, они расскажут и покажут, что такое томограф и как снять томограмму.

Это томограф - аппарат для проведения томографического исследования пациента.

Сама томография - это метод медицинской диагностики, заключающийся в неразрушающем послойном исследовании органов и тканей человеческого организма.

Стало быть, томограмма-это результат послойного исследования.

И выглядит он так:

[/url]

(это томограмма головного мозга, которую нужно снять Барри)

Так томографическое исследование выглядит в реальности...

А как снимают томограмму в легомире? Об этом - ниже)

Вот и пациента привезли...

Поставив каталку на направляющие, пациента вкатывают внутрь агрегата

Вроде всё готово...

Человечек улыбается...

"Усё готово, шеф! Можно начинать!"

Начали!

Продолжили...

А в реальности это выглядит так:

В легомире тоже соскучится не успеешь!

Всё! Обследование окончено!

А вот и карта больного...

Пациента можно увозить обратно в палату

Врач прощается с нами, т.к. у него много работы...

...ведь ему предстоит анализировать томограмму.

Продолжение следует...

Легомедицина от Кубика-рубика, специально для РФФЛ

ArAhnID2323, 2009-08-11 12:52:43 +00:00

Очень хорошая история!

Лично я все понял хоть я и не AFOL

Все нарисано хорошо и прекрасно

Оби, 2009-08-11 13:42:14 +00:00

Спасибо за инструкцию :) . Хоть мне и делали томографию, неплохо было бы узнать какая она из Лего :) . Супер!

Лена, 2009-08-11 14:59:14 +00:00

Конечно, я повторяюсь, но меня буквально потрясает лего-вИдение мира и вещей в нём уважаемого Кубика-рубика! Для меня это просто непостижимо. Томограф один в один. Настоящий! ЗдОрово, что ещё и познавательная статья получилась, с фотографиями. БРАВО, Мастер!

Гитар, 2009-08-11 15:06:09 +00:00

БРАВОООО

Кубик-Рубик, вы МАСТЕР!!!

Просвящённый, 2009-08-11 17:09:22 +00:00

История и самоделка - супер!

Кубик-Рубик - супер! :)

Кубик-рубик, 2009-08-12 07:50:54 +00:00
Очень хорошая история!

Лично я все понял хоть я и не AFOL

Все нарисано хорошо и прекрасно

Спасибо. Ну и славно Х)

Спасибо за инструкцию :) . Хоть мне и делали томографию, неплохо было бы узнать какая она из Лего :) . Супер!

Хах, "Легомедицина: инструкция по применению"))

Конечно, я повторяюсь, но меня буквально потрясает лего-вИдение мира и вещей в нём уважаемого Кубика-рубика! Для меня это просто непостижимо. Томограф один в один. Настоящий! ЗдОрово, что ещё и познавательная статья получилась, с фотографиями. БРАВО, Мастер!

Спасибо, Елена. Стараюсь.

Я же пять лет занимаюсь томографией. Вот и сделал своё, родное :add_smile_42:

БРАВООООИстория и самоделка - супер!

Кубик-Рубик - супер! :)

Спасибо))

Такую крутую вещ я бы не додумался бы зделать! ты мастер лего!!!Кубик-Рубик, вы МАСТЕР!!!

Club master О:-)

Гитар, 2009-08-12 08:01:18 +00:00
Club master О:-)

ахахах lol

ArAhnID2323, 2009-08-12 08:02:29 +00:00
Я же пять лет занимаюсь томографией. Вот и сделал своё, родное :add_smile_42:

Вы Томограф?!

Извиняюсь за оффтоп

Кубик-рубик, 2009-08-12 08:20:43 +00:00
ахахах lol

А ещё человек ленинской скромности...

Вы Томограф?!

Извиняюсь за оффтоп

Томограф - это аппарат. Томографист - тот, кто работает на томографе.

Я же тружусь по своей специальности, приобретённой в университете, занимаясь фундаментальными и прикладными медико-техническими научно-исследовательскими работами: фундаментальными физическими принципами для биомедицинских систем диагностики, терапии, хирургии и специальных применений (оптические и акустические методы визуализации биомедицинских объектов, вычислительная томография, взаимодействие мощного оптического излучения с нелинейными средами), а также анализом и обработкой биомедицинских сигналов и изображений, полученных с помощью томографии.

ArAhnID2323, 2009-08-12 08:25:21 +00:00
А ещё человек ленинской скромности...

Томограф - это аппарат. Томографист - тот, кто работает на томографе.

Я же тружусь по своей специальности, приобретённой в университете, занимаясь фундаментальными и прикладными медико-техническими научно-исследовательскими работами: фундаментальными физическими принципами для биомедицинских систем диагностики, терапии, хирургии и специальных применений (оптические и акустические методы визуализации биомедицинских объектов, вычислительная томография, взаимодействие мощного оптического излучения с нелинейными средами), а также анализом и обработкой биомедицинских сигналов и изображений, полученных с помощью томографии.

Ой! Извиняюсь, что неправильно написал

Ничего себе у вас работка Кубик-Рубик

DjShadFox, 2010-11-02 20:29:59 +00:00

а можно ли поподробней про томограф из лего? инструкцию например. просто так конструкция понравилась, что самому захотелось собрать такой.....