Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Мини Подметально-уборочная машина от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-08-14 12:01:01 +00:00

Многие сейчас готовятся к фестивалю... По замыслу креативных организаторов, там развернётся грандиозная строительная площадка, на которой будет задействовано немалое число строительной техники. А где стройка – там грязь. А где грязь – там подметально-уборочная техника, боеспособную единицу которой я сегодня и представляю пользователям РФФЛ в присущей мне манере.

На первый взгляд выглядит сурово...

Но это только на первый взгляд))

Не так уж она страшна, эта малышка

Её прототипом стала небезызвестная подметально-уборочная машина Karcher ICC 1

ICC 1 B представляет собой оснащенную бензиновым двигателем подметально-уборочную машину, предназначенную для устранения легкого мусора в коммунальном хозяйстве или на промышленных предприятиях.

Привод:

3-цилиндровый бензиновый двигатель жидкостного охлаждения KUBOTA (17 кВт) с электрическим стартером и уменьшенной частотой вращения вала для увеличения срока службы. Гидравлический привод ходовой части с плавной регулировкой скорости движения передним и задним ходом.

Прочное стальное шасси с кабиной. Регулируемое мягкое сиденье водителя. Стояночная и рабочая тормозная система (барабанные тормозные механизмы на передней оси). Функция торможения обеспечивается гидроприводом. Рулевой механизм с усилителем.

Электрооборудование:

Осветительные приборы в соответствии с Техническими требованиями к эксплуатации транспорта (фары, фонари указателей поворотов, задние фонари и система аварийной световой сигнализации). Комбинированный прибор со световыми сигнализаторами. Предупредительный сигнализатор движения задним ходом. Предохранительный замок-выключатель зажигания, счетчик часов эксплуатации, генератор12 В / 40 А, аккумуляторная батарея 12 В / 44 Ач.

Большая щётка снимается...

Подметальный механизм в этом случае будет такой:

2 боковые щетки (Ш прим. 650 мм) для перемещения мусора к всасывающей горловине с регулируемой частотой вращения и защитным отбойником.

Качающаяся подвеска всасывающей горловины с гидравлическим устройством подъема.

Измельчитель-вентилятор для измельчения легкого мусора (остатков упаковки, жестяных банок) в нержавеющем корпусе из высококачественной стали.

Преимущества:

• 4-колесеное шасси с гидравлическим задним приводом: высокая максимальная скорость движения (до 16 км/ч) для быстрой передислокации. Скорость подметания до 9 км/ч.

• Кабина с эргономичной панелью приборов и рулевым механизмом с усилителем. Простота управления. Эргономичное управление движением машины.

• Параллелограммная подвеска боковых щеток: автоматическая защита от повреждений при наезде на препятствия. Эффективное подметание вне зависимости от степени износа щетины.

• Малая максимальная масса (лишь около 1500 кг): возможность применения на допускающих ограниченные нагрузки тротуарах / мостовых.

• Сигнализатор движения задним ходом: предупреждение пешеходов об опасности при работе на улицах города.

• Гидравлическое подъемно-разгрузочное устройство: отсутствие ручных операций по разгрузке мусора. Экономичная утилизация непосредственно в большие мусорные контейнеры.

• Экологичный мощный дизельный двигатель: соответствие нормам EURO II.

• Регулировка частоты вращения боковых щеток: оптимальное согласование с любыми условиями подметания.

Сплошные плюсы! Прямо позитивнозаряженная машинка получилась. Особенно цветом Х)

А теперь обещанная фотоистория...

«Уффффффф, можно и отдохнуть от трудов праведных», - сказал старик, вылезая из кабины машины.

Только он присел на лавочку, как раздалась музыка...

«Кто же это, кто? Кто играет на гармошке у прохожих на виду?»

«Сынок, продай мне гармонь!»

«А почему бы и нет?» - подумал экс-гармонист натурального блондина

«Сделка удалась!»

Пока старик выводил рулады, мимо него неспешной походкой проходила миловидная старушка...

«Мадам! Не желаете ли составить компанию ветерану сводного оркестра ЖКХ?»

«Конечно же!» - и вот уже двое пожилых людей сидят на завалинке.

Вдруг камни у них за спиной пришли в движение...

Из них показались... кружечный торговец со своей благоверной и с товаром – кружками и ковшом с тефлоновым покрытием

«Не зевай, торопись, покупай... даме подарки! Купи! Купи!! Купи!!!» - верещали наперебой торговец с женой. Не желая прослыть старым скупердяем, старик уже тянул к ним деньги...

«Ура! Ещё одна удачная сделка!»

Тут же появился сынулька с фотокамерой: «Фото на память! Фото на память! Антикризисная цена - 100 рублей с носа!»

И вот уже вся счастливая семейка поспешила домой – отмечать пополнение семейного бюджета

А старик со своей пожилой спутницей уже обмывали выгодную покупку

В это время к одиноко стоящей уборочной машинке подкатил красный автомобиль, за рулём которого был...

...приснопамятный Скелевор (by RaZeR) – известный колёсный воришка, страдавший тяжелейшей формой клептомании и воровавший колёса со всего транспорта легосити. Однажды он даже умудрился упереть шасси самолёта в аэропорту...

Его целью на сей раз были аккуратные колёсики подметально-уборочной машины

Эти колёса на удивление легко, быстро и бесшумно снимались – на радость Скелевору

Побросав часть добычи в багажник...

...а другую часть – в кабину автомобиля...

...дерзкий колёсный Скелевор сел за руль.

Ударив по газам, он поспешил скрыться с места преступления.

В это время старик уже прощался со своей спутницей, благодаря её за составленную компанию. Дама, в свою очередь, благодарила его за музыкальное сопровождение и за нужные в хозяйстве подарки.

Когда пожилой водитель подошёл к своей машине, его чуть было не хватил Кондратий – всё четыре колеса пропали!!!

«Я знаю, чьих костлявых рук это дело!» - стиснув кулаки, сказал водитель. В голове у него уже зрел план мести Скелевору...

А теперь дышите глубже, готовьте плюсы и комментарии Х)

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Просвящённый, 2009-08-14 12:31:37 +00:00

Самоделка отличная! Похожа на свой прототип. История как всегда смешная! Молодец! :)

@tarronlion, 2009-08-14 12:45:21 +00:00

Класно вышло держи +

Оби, 2009-08-14 12:56:38 +00:00

Что-то мне кажется ваш юмор теряет свои свойства. История и машина отлично исполнены и сыграны, но почему-то история не показалась мне смешной, вы уж извините меня, наверно это зависит от моего настроения, а оно у меня сегодня никакое

cholodilin, 2009-08-14 15:22:22 +00:00

Машина сама по себе хорошая и красивая,но на оригинал не очень похожа.Похожа,но не очень.

Щетки там другие.

Ну вобщем хорошо.Еще одна хорошая самоделка Кубика Рубика.

Your Cholodilin.

Nibbler 01, 2009-08-14 16:06:21 +00:00

Машинка не очень, самая простая .История тоже забавная... Но соглашусь с Оби-ваном, уже, чесно говоря, надоело. вы уж извините, но каждый раз одно и тоже, каждый раз рекламма других самоделок, обзоров и.т.д., каждый раз одна и таже реакция...

Кубик-рубик, 2009-08-14 17:02:15 +00:00
Самоделка отличная! Похожа на свой прототип. История как всегда смешная! Молодец! :)

Спасибо. Вот, сделал на досуге. Больше времени на фотосъёмку, чем на сборку ушло Х)

Класно вышло держи +

Спасибо)

Что-то мне кажется ваш юмор теряет свои свойства.

Тебе показалось, Глеб ;) Он по-прежнему способен согнуть человека пополам и загнать его под стол без всякой там магии Х)

История и машина отлично исполнены и сыграны, но почему-то история не показалась мне смешной, вы уж извините меня, наверно это зависит от моего настроения, а оно у меня сегодня никакое

Верно, это сказывается твоё настроение. Но я знаю, что его поднимет: победа в конкурсе на лучшую подружку Ске-Лета ;)

И плюсовой звездопад в твою репу в честь этого))

Поздравляю, Глеб!

Машина сама по себе хорошая и красивая,но на оригинал не очень похожа.Похожа,но не очень.

Щетки там другие.

Ну вобщем хорошо.Еще одна хорошая самоделка Кубика Рубика.

Your Cholodilin.

Спасибо. Да, есть отступления от оригинала. Но я делал её заведомо с отступлениями от прототипа - кёрхера ICC 1. Так задумано;)

А насчёт щеток - да, жёлтых не оказалось под рукой.

Машинка не очень, самая простая .История тоже забавная...

Безусловно - простая и маленькая. Но ты верно отметил, что забавная. У нас по городу сплошь и рядом такие снуют - прямо глаз радуется, глядя на них.

Но соглашусь с Оби-ваном, уже, чесно говоря, надоело. вы уж извините, но каждый раз одно и тоже, каждый раз рекламма других самоделок, обзоров и.т.д., каждый раз одна и таже реакция...

Оби-ван имел ввиду другое. Прочитай внимательно его пост.

Каждый раз у меня не одно и то же. Объединяет самоделки то, что они сделаны мною)) А ссылки на некоторые работы - для того, чтобы ввести новичков в курс дела - эдакий авторский этикет. Если даже при бурной фантазии считать это рекламой - то она грамотная и ненавязчивая. Уж поверь мне, как имеющему опыт PR-работ.

И насчёт реакции ты не прав. Одна и та же? Это легко опровергнуть эмпирическим путём: почитай комментарии к концерту БГ и комментарии к звёздному бою насмерть.

Оби, 2009-08-14 17:15:54 +00:00

Да, действительно. Победа в конкурсе значительно улучшила моё настроение. Спасибо!Приятно слышать поздравления от самого Кубика-Рубиковского :) . Ну когда будешь продолжать космическую серию "Мелочь пузатая"? А то уже нетерпится увидеть новую идею на какой нибудь космический транспорт

Извините за оффтоп.

RaZeR, 2009-08-14 17:23:04 +00:00

Ооо, мой Колёсный СкелеворTM уже прогремел на славу! :)

Машинка хорошая, но история без конца. Каждый раз реклама будущих самоделок... Может, лучше всё уложить в одной?

Кибернетик, 2009-08-14 21:48:03 +00:00

Забавно!

Только вот при одетой щётке фары не смогут нормально освещать дорогу ЛЕГО-города :) Им будет мешать ковш.

Я бы взамен проблесковых маячков установил фары, как на бульдозерах:

А маячок можно один поставить на одну из пупырок в конце крыши.

Nibbler 01, 2009-08-15 10:16:28 +00:00

Эх... Я тоже немного не так выразился... В последнее время всё как-то приуныло: работы стали монотонными. шутки более распространённые (т.е. спокойно могут прити на ум человека не обладающего обилием чувства юмора), а для Мальчика "скандала" - это не очень хорошо. А касательно оотзывово о работе: мне кажется, что многие оценивают не саму роботу, её смысл и.т.д., а просто хотят к вам подлизатся. В этом, конечно, нет ничего плохого, но немного несправедливо. (по отношению ко всем)

P.S Кажется меня понесло...