Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Покоритель островов от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-06-22 13:17:34 +00:00

Заинтриговав форумчан своей скандальной самоделкой Остров с сюрпризом, или Кому достанутся сокровища, я решил развить эту тему далее. Без лишних вступлений переходим к делу.

...Жители острова сокровищ - отец и сын Алкоголистовы - заволновались: вперёдсмотрящий засёк лодку, которая стремительно приближалась к острову.

Гвардеец в лодке встал во весь рост. Или не гвардеец?

Это был... кружечный коммивояжёр aka Бродячий PRщик кружек. Звезда обзоров 4918 Криэйтор Мини самолеты и 7635 "Внедорожник с прицепом для лошадей", он не довольствовался экономически оправданным в кризис уходом в подполье. После успешного проведения маркетинговой акции "Купи кружку под землёй и получи переносной фонарь в подарок!" он решил освоить и водные просторы. Именно поэтому он отправился на остров к страждущим-жаждущим кружек покупателям.

На своём утлом судёнышке под кружечноторговым флагом он двигался к острову, гонимый волнами. На корме расположилась пушка, а вместо снарядов на носу судёнышка лежали кружки на продажу - красная кружка нескафе и жёлтая кружка магги.

"Кому какую - выбирайте!" - крикнул он островитянам, держа на вытянутых руках перед собой глиняный товар, крашенный в яркие цвета.

Когда выбор был сделан, ушлый торговец зарядил пушку жёлтой кружкой...

Зарядив снаряд, коммивояжёр уже готовился поднести огонь к запалу...

"Гооооотовьсь!" - скомандовал он. - "Пли!"

...Грянул выстрел, а старик-островитянин - отец Алкоголий - цепкими ручонками схватил летящий "снаряд".

От радости он пальнул вверх из своего кремниевого пистолета. Языки алого пламени вырвались из дула пистолета.

А предприимчивый торгаш уже запихивал в жерло пушки очередную кружку - на этот раз, красную. Крокодил, до этого мирно спавший на мелководье, проснулся от оглушительных выстрелов и восторженных криков.

Пират, которому она предназначалась, ловко поймал её. Это был сын отца Алкоголия. Его звали Спирт. На вопрос о своём семейном положении он говорил коротко: "Разведён".

Как бы там ни было, отец и сын Алкоголистовы тут же они чокнулись кружками с бородатым островитянином и выпили портвейна (в это же время крокодил раззявил пасть на жарящуюся рыбёшку)...

...а из лодки раздался недовольный голос кружечного коммивояжёра: "Где деньги, Зин?"

"Заплати ему, сынок", - сказал напутственно старик молодому пирату. Тот взял деньги и положил их в катапульту.

Отхлебнув ещё портвейна, пират ударил по пусковому механизму катапульты...

...а PRщик кружек был готов к приёму наличности.

Поймав звонкие монеты, он удовлетворённо ухмыльнулся, а крокодил, тем временем, уже завладел желанным кушаньем.

На острове продолжались обильные возлияния из свежекупленных кружек, а крокодил утаскивал в воду свою добычу - копчёную-перекопчёную рыбу, у которой уж огонь пошёл изо рта...

Кружечный коммивояжёр был доволен и маскарадом, и прибылью, и тем, что он подышал свежим воздухом, устав стоять на своём транспорте в столичных пробках. Островитяне были довольны выпивкой, а крокодил - своей добычей.

Все были довольны, а это - самое главное!

Кстати, минздравсоцразвития уже устал предупреждать, что чрезмерное употребление алкогольной продукции вредит вашему здоровью.

Кубик-рубик, специально для РФФЛ

SiD, 2009-06-22 13:31:39 +00:00

Наконец-то приятный конец для обеих сторон)

Здорово! Отлично!

Оч. класснО! :D

Кубик-рубик, 2009-06-22 13:37:36 +00:00
Наконец-то приятный конец для обеих сторон)

Ага, никого не побили, все счастливы. Даже крокодил)))

Здорово! Отлично!

Оч. класснО! :D

Спасибо.

Rsprite, 2009-06-22 13:49:15 +00:00

Хорошо то, что хорошо кончается!!!Но какие-то подозрительно честные островитяне попались...

P.S. Дальше ждем самоделку про вред курения?

ЛЕГОлас, 2009-06-22 16:19:22 +00:00

Бедный Барри Плоттер, так и не получил розвый фонарь!( А насчёт конкуренции Барри и Коммивояжера!(

ЛЕГОлас, 2009-06-23 07:35:29 +00:00

А вот флаг здорово вышел! А насчет воздушного коммивояжера и Плоттера на задумывались?))

Кубик-рубик, 2009-06-23 17:43:42 +00:00
А вот флаг здорово вышел!

Да уж - пара минут - и две стороны флага готовы. Придумывать логотип кружечного коммивояжёра долго не нужно было - это кружка и деньга.

Думаю, что этот символ я нанесу на бок его автомобильчика.

А насчет воздушного коммивояжера и Плоттера на задумывались?))

В долгосрочном планировании такие задумки есть.

з.ы. Сегодня я отснял очередной скандальный обзор ретро-набора, полученного намедни с БЛ - там кружечный коммивояжёр, по традиции, "зажигает". Ждите скоро!

Divan, 2009-06-23 19:13:58 +00:00
Да уж - пара минут - и две стороны флага готовы. Придумывать логотип кружечного коммивояжёра долго не нужно было - это кружка и деньга.

Думаю, что этот символ я нанесу на бок его автомобильчика.

В долгосрочном планировании такие задумки есть.

з.ы. Сегодня я отснял очередной скандальный обзор ретро-набора, полученного намедни с БЛ - там кружечный коммивояжёр, по традиции, "зажигает". Ждите скоро!

Молодец! Я не догадался сразу, что это будет пиарщик кружек. Порадовало в общем все!

Дина, 2009-06-23 21:02:10 +00:00

Ну , Кубик - Рубик ... Уже слов нет ... одни эмоции .

А , я сразу догадалась что солдат будет промоурщиком .

Но кстати думала что крокодил его съест ... после рыбки :)

Ну супер - стори . Плюс лови !

Кубик-рубик, 2009-06-24 09:13:00 +00:00
Молодец! Я не догадался сразу, что это будет пиарщик кружек. Порадовало в общем все!

Спасибо. Просто он был хорошо замаскирован))

Ну , Кубик - Рубик ... Уже слов нет ... одни эмоции .

Значит, удалось)))

А , я сразу догадалась что солдат будет промоурщиком .

Удивительная женская проницательность, как ни крути Х)

Но кстати думала что крокодил его съест ... после рыбки :)

А что, вариант... Нет, не всего съест, но покусает. Тогда бы и ноги пирата пригодились бы. Но я решил сделать добрую фотоисторию с хэппи-эндом. Судя по комментариям, кажется, удалось О:-)

Ну супер - стори . Плюс лови !

Спасибо, Дина!