Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

Кризис и кружечный коммивояжёр от Кубик-рубик

Кубик-рубик, 2009-06-18 13:16:23 +00:00

Сначала я хотел делать обзор пауэрмайнерского набора 8958, но потом передумал: обзор, даже два, уже есть, а мой будет "до кучи". К чему? Ведь можно создать очередную скандальную самоделку с участием всеобщего любимца, набившего оскомину на зубах как легожителей, так и вполне реальных обитателей РФФЛ - кружечного коммивояжёра aka Бродячий PRщик кружек, который уже успел стать героем не только серии скандальных самоделок, но и двух скандальных обзоров - 4918 Криэйтор Мини самолеты и 7635 "Внедорожник с прицепом для лошадей".

Как известно, в стране - да что там в стране! - в мире, царит кризис. Фондовые рынки рушатся, на биржах нарастает паника, а экономику качает как даму, изрядно переборщившую со спиртным в all inclusive минибаре гостиницы...

Сразу вспоминаются строки из моего любимого поэта - С.А. Есенина:

Земля - корабль!

Но кто-то вдруг

За новой жизнью, новой славой

В прямую гущу бурь и вьюг

Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой

Не падал, не блевал и не ругался?

Их мало, с опытной душой,

Кто крепким в качке оставался.

Теме кризиса актуальна и для рыночного торговца - кружечного коммивояжёра aka Бродячий PRщик кружек, передвигающегося на колёсах.

Но прежде, чем поведать о новых тенденциях его кружечного рынка, позволю себе сделать краткий осмотр набора 8958 Гранитный дробильщик...

Внешний вид говорит о том, что коробка, по сравнению с набором, великовата...

Смертельный номер! Голова подземного водилы засунута в пасть Зубастика! Вауля!

И правда - смертельный...

Ладно, они уже помирились...

Пока небритый подземный водила (его я уже обозвал Серафимычем) копался в задке своей машины, Зубастика стало тошнить...

Вот беднягу вырвало... экстрадеталями, которые он, прорва ненасытная, успел сожрать в тот момент, когда Серафимыч отвернулся.

А в прицепе дробильщика лежал упитый (заметьте, не убитый, а упитый, в смысле напившийся вусмерть) коллега Серафимыча Семёныч. Он не был любителем выпить - он был профессионалом в за-воротник-закладывательном-деле. Пребывая всегда под градусом, он был перемещаем Серафимычем в этом прицепе.

А теперь, собственно, экшен...

Зубастик подошёл к гранитной степе, чуя что-то живое за ней...

...как вдруг стена стала раздвигаться! В ужасе Зубастик ринулся в укрытие...

А из камня показался грузовичок кружечного торговца - PRщика кружек.

Был кризис, поэтому PRщик кружек, одолеваемый конкурентами в белых халатах, ушёл в подполье, ища новых клиентов. Он защитил свою голову красной каской, а к фургончику сзади приделал мощный фонарь для освещения товара.

Кроме того, кружечный коммивояжёр решил устроить аттракцион неслыханной щедрости - акцию "Купи кружку под землёй и получи переносной фонарь в подарок!".

Заинтересованный Зубастик вылез из-под ящика, под которым он прятался, и подошёл к торговцу...

Тот сходу предложил бородавчатому клиенту красную кружку и отличный фонарь революционного цвета.

Зубастик соблазнился и достал из бумажника деньги...

Обмен денег на товар прошёл успешно. Все остались довольны (хотя по перекошенному лицу торговца нельзя было сказать о довольстве).

Пока PRщик кружек убирал заработок в автомобиль, Зубастик уже опробовал покупку.

Тут к ним из тьмы пещеры приблизилась фигура в капюшоне и плаще... Лапа Зубастика с кружкой застыла на пол-пути к пасти, а у кружечного коммивояжёра появилось смутное нехорошее чувство...

Это был... Барри Плоттер, уже известный нам любитель розовых кружек и воровства, а также полётов на пищевых продуктах и садовом инструменте

"Вы знаете, я у вас до этого купил розовую кружку, поэтому дайте мне к ней ещё и розовый фонарь", - заискивающе лебезил мрачному кружечному торговцу Барри Поттер. По мере того, как очкастый маг и недочародей произносил эти слова, лицо PRщика кружек багровело и вытягивалось...

...и с криком "Вон отсюда, нечисть! На костёр его!", кружечный коммивояжёр с факелом и прутом арматуры в руках бросился за Плоттером, норовя догнать его, избить прутом и сжечь.

Дело в том, что по правилам PRщика кружек, в период проведения маркетинговых акций покупатель, ранее совершивший покупку, не имел права требовать выдачи к давней покупке подарка - в данном случае, фонаря. Да ещё и розового цвета.

Как бы там ни было, но Барри убежал, а к кружечному коммивояжёру, дико грохоча, подъехал привлечённый акцией гранитный дробильщик Серафимыч

Пока Серафимыч и кружечный коммивояжёр обсуждали условия сделки, Зубастик подкрался к прицепу, в котором, помимо кристалла, динамита и отбойного молотка, лежал Семёныч, находящийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения...

Зубастик взял и сожрал кристалл, заев им кофеёк из красной кружки.

Серафимыч и PRщик кружек ударили по рукам, и подземный водила стал обладателем жёлтой кружки магги и фонаря цыплячьего цвета. На его небритом лице появилась улыбка...

Но уже в следующее мгновение улыбка с лица исчезла и он в гневе бросил покупки на землю, потому что...

...потому что его транспортное средство угонял Зубастик, взбодрившийся забористым кофейком...

Серафимыч, забыв о радости от совершённой покупки, в ярости погнался за угонщиком.

В это время кружечный коммивояжёр подошёл к лежащим на земле кружке и фонарю, поднял их...

...и убрал в свой фургончик со словами: "Нечего добру пропадать"

Серафимыч уже почти догнал зубастого злодея...

...но споткнулся и растянулся на каменном полу подземелья... PRщик кружек в это время уже садился в кабину...

Это заметил поднимающийся с пола Серафимыч. Ему этот демарш торгаша явно не понравился.

С далеко не литературными криками он кинулся за автомобилем ушлого и пронырливого торговца, чтобы догнать его, вытащить из машины и отдубасить хорошенько.

Но у нас в народе русском говорится, что за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Так получилось и у Серафимыча: и дробильщик угнали, и коммивояжёр уехал.

Поэтому ему не оставалось ничего больше, как сидеть и кусать локти, т.е. досадовать, сожалеть об упущенном и утерянном. Такова мораль этой самоделки.

Теперь - общее фото на память.

И ещё раз, ребята, запомните: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Мальчик-скандал Кубик-рубик, специально для РФФЛ

Диманок, 2009-06-18 13:40:59 +00:00

Кубик-рубику выпал твердый очередной + за самоделку с обзором!

Nibbler 01, 2009-06-18 15:04:57 +00:00

Продолжаем пиарить всеми любимого ПРщика кружек? Вобщем прикольно получилось, особенно эпизод где появился Барри Плотер. А теперь выражу свое мнение одной фразой:

Я под столом lol

Кубик-рубик, 2009-06-18 18:45:59 +00:00
Кубик-рубику выпал твердый очередной + за самоделку с обзором!

Спасибо, Диманок!

Продолжаем пиарить всеми любимого ПРщика кружек? Вобщем прикольно получилось, особенно эпизод где появился Барри Плотер. А теперь выражу свое мнение одной фразой:

Я под столом lol

Спасибо, Пазитифффный!

Я рад, что новые герои моих самоделок - Серафимыч, Зубастик и пьянчужка Семёныч - были оценены по достоинству.

jedi, 2009-06-18 18:57:08 +00:00

Я до сих пор поражаюсь вашим самоделкам!

Кстати, на ДБ я нашёл самоделки, которые используют тот же "скандальный стиль" http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic...=33&t=16239.

Но у ваших работ история побольше! ;)

Вообще, довольно интересно,что случится с Плоттером в седьмой самоделке.)))

Жду новых работ!

Кубик-рубик, 2009-06-18 19:23:47 +00:00
Я до сих пор поражаюсь вашим самоделкам!

Я сам поражаюсь, когда их делаю О_о

Кстати, на ДБ я нашёл самоделки, которые используют тот же "скандальный стиль" http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic...=33&t=16239.

Но у ваших работ история побольше! ;)

Согласен. Описательная часть у меня более продолжительная, а также содержит воспитательный элемент - мораль.

Вообще, довольно интересно,что случится с Плоттером в седьмой самоделке.)))

Жду новых работ!

Приоткрою небольшой секрет - в следующей работе, которую я выложу (это будет скандальный обзор) Барри Плоттер постарается взять реванш за обманы со стороны торговца кружками и обидит всеобщего любимца - кружечного коммивояжёра. Что из этого получится - мы узнаем совсем скоро.

Затаит ли торгаш смертельную обиду на юного воришку?

Разработает ли он план мести?

Кого сожгут на костре инквизиции?

Что станет с Плоттером?

Об этом и о многом другом вы узнаете в следующих скандальных самоделках мастера конструкторского эпатажа, а также человека ленинской скромности Кубика-рубика.

Qimaen_1995, 2009-06-19 07:30:12 +00:00

Наконец-то снова посмеялся от души: самыми лучшими самоделками серии "Mug PR-ist aka Mug Komivoyageur" считаю эту и первую! Молодец, Кубик-Рубик - давненько Вы нас не радовали подобного рода самоделками! Но откуда такая ненависть к Плоттеру? Может, он и у Вас розовую кружку спёр? :add_smile_41:

Кубик-рубик, 2009-06-19 08:01:21 +00:00
Наконец-то снова посмеялся от души: самыми лучшими самоделками серии "Mug PR-ist aka Mug Komivoyageur" считаю эту и первую!

Я рад, Qimaen_1995.

Молодец, Кубик-Рубик - давненько Вы нас не радовали подобного рода самоделками!

Вот, на этой неделе я радую форумчан кучей обзоров и самоделок.

Но откуда такая ненависть к Плоттеру? Может, он и у Вас розовую кружку спёр? :add_smile_41:

))) Ну, главным ненавистником Гарри Поттера на форуме, по его словам, является... самый крупный поттеровладелец РФФЛ Тот-кого-нельзя.... И это не удивительно. От обилия поттеров (или, как их на Украине называют, Гарри Поцтеров) немудрено стать мизантропом мизанпоттером)))

Но я не мизантроп, и не мизанпоттер. Я, как сатирик и изобретатель, лишь использую улучшенного Поттера - укутанного в двойной плащ, с розовой кружкой, одержимого клептоманией обладателя нового имени Барри Плоттер для того, чтобы развенчать культ личности юного колдуна, а также показать его тёмную сторону.

з.ы. Кстати, о кружках. За последнюю неделю мне подарили две кружки - фарфоровую "Старый Таллин" - с видами города, а также чайную беро-оранжевую. А розовых я ни разу не встречал О_о ))))))))

Дина, 2009-06-19 18:33:36 +00:00

Порадовала эта история :)

Причем каждая фотка - феноменально - ухахатывались всей семьей - и под столом лежали :)

Сама когда приобрела монстрика поиздевалась над ним по всякому ,

кстати где то есть( в беседке кажись ) фотки с этими шутками .

Но эта история - ЭТО НЕЧТО !

Зубастик и Серафимыч , а также его спящий друг - ну молодцы ! насмешили .

Я когда смотрю Ваши самоделки - истории - всегда думаю как же Вы их фоткали ?

трясясь от смеха ? или автору не смешно ?- не может быть .

Кстати собрала Пляжный домик и стали мои дети его осваивать ...

До этого мы сделали фигурки - самих - себя .

Дети то настолько непосредственны ,

они перевоплотились в фигурки моментально и домик зажил .

Столько приколов я наблюдала , которые происходили с фигурками ,

что смеятся просто устала и ушла из комнаты .

Так что идеи есть , есть домик и семья - будут фотоистории :)

Виталя, 2009-06-20 12:58:42 +00:00

Я просто не могу! Я просто ухахатываюсь, когда читаю ваши самоделки! Конечно у меня, как и у Дина*'ы есть вопрос! А вы сами-то как фотаете? В полуприсидном положении от смеха? Ну ладно, не буду мучать вас своими вопросами. Жду продолжения!

P.S. Хотелось бы увидеть, как он живёт вне рабочего времени. Будут ли такие идеи?

Ой! Простите! Самое главное забыл! С этим фильмом замотался! За выложенные самоделки, вам вручается... +!

Кубик-рубик, 2009-06-20 14:53:05 +00:00
Порадовала эта история :)

Причем каждая фотка - феноменально - ухахатывались всей семьей - и под столом лежали :)

Спасибо, Дина!

Очень приятно это слышать.

Сама когда приобрела монстрика поиздевалась над ним по всякому ,

кстати где то есть( в беседке кажись ) фотки с этими шутками .

Да, монстрик очень играбельный. С ходу, к сожалению, я не нашёл эти фотографии...

Но эта история - ЭТО НЕЧТО !

Зубастик и Серафимыч , а также его спящий друг - ну молодцы ! насмешили .

Спасибо)) Серафимыч, Семёныч и Зубастик - новые герои моих фотоисторий.

Я когда смотрю Ваши самоделки - истории - всегда думаю как же Вы их фоткали ?

трясясь от смеха ? или автору не смешно ?- не может быть .

Конечно у меня, как и у Дина*'ы есть вопрос! А вы сами-то как фотаете? В полуприсидном положении от смеха?

Дина, Генерал Гривус, знаете, когда я фотографирую, я, конечно, посмеиваюсь себе в усы, но не то, чтобы очень. Тут нужна твёрдая рука, поэтому откровенно зубоскалить во время фотосъёмки я не привык. Я сосредоточен, но улыбка на моём лице присутствует. Впрочем, я редко хожу хмурым. КВНовсокое прошлое делает своё дело - умею шутить с серьёзным лицом, не давясь от смеха.

И ещё один момент: перед фотосъёмкой стараюсь тяжести не поднимать, чтобы рука предательски не дрогнула в момент нажатия на кнопочку фотоаппарата. Знатоки мне рассказывали, что снайпер перед боем не носит тяжести. Он несёт, по возможности, только свою винтовку, а его "оруженосец"-сопровождающий несёт всё остальное снаряжение. Рука должна быть крепка. Можно перед фотосъёмкой размять руки моим изобретением с использованием легомедицинских технологий.

А вот когда я пишу комментарии к фотографиям при выкладывании, тогда можно и посмеяться от души))

Кстати собрала Пляжный домик и стали мои дети его осваивать ...

...

Так что идеи есть , есть домик и семья - будут фотоистории :)

Вот фотоисторий с этим домом и Вашей семьёй я и жду)

Я просто не могу! Я просто ухахатываюсь, когда читаю ваши самоделки!

Прекрасно!

P.S. Хотелось бы увидеть, как он живёт вне рабочего времени. Будут ли такие идеи?

Конечно, ведь у него есть брат - герой триллера LEGO http://city.lego.com/en-US/movies/RoadRescueGarage.aspx , который в этом ролике звонит по телефону.

Ой! Простите! Самое главное забыл! С этим фильмом замотался! За выложенные самоделки, вам вручается... +!

Спасибо! Жду этот фильм))

Гость GEORG455, 2009-07-07 16:00:54 +00:00

крутая машина для продовца

Кубик-рубик, 2009-07-08 07:28:16 +00:00
крутая машина для продовца

Да, вот уже месяц кружечный торговец передвигается по легосити и окрестностям на своём жёлтеньком фургончике. Так он успевает околпачить окучить большее число покупателей.

Просто супер! И обзор, и смешная (в каком-то смысле) история! С меня плюс! :)

Спасибо) Главное - поучительно))

Кубик-рубик, 2009-07-08 08:39:32 +00:00
Это машина почтовая из Лего СИТИ у меня она есть!

Отличное приобретение, надо сказать!

Замечательное шоу и + в подарок!

Спасибо Х)

Кубик-рубик, 2009-07-09 17:55:16 +00:00
Я смотрю ты вместе с ними.

Это хорошо, что мои работы так благотворно влияют на под-столо-от-смеха-сползание пользователей РФФЛ.

Но... Как бы там ни было, и под землёй, и на земле, и в небе вам не скрыться от стражей порядка - подземных, земных и небесных. О противостоянии стражей порядка, а также об новых тумаках, выпавших на долю кружечного торговца смотрите тут ;)