Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Открытый Летний Конкурс РФФЛ 2009 от LSR

LSR, 2009-04-15 19:01:43 +00:00

Отрытый летний конкурс Российского Фан-Форума Лего

Объявляется Отрытый летний конкурс Российского Фан-Форума Лего, который по уже сложившейся традиции приурочивается к годовщине форума. В этом году конкурс проводится по трём номинациям.

• Первая номинация «Космос» – задание построить космический корабль.

• Вторая номинация «Замок» – задание построить замок (часть замка), убежище разбойников или пиратов.

• Третья номинация «Транспорт» - задание построить колёсно-гусеничное транспортное средство. Во всех трёх номинациях единый масштаб под мини-фигурку.

Принимается ОДНА работа от ОДНОГО участника в каждой номинации.

Дополнительные условия

Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ. Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.Разрешено использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных.Разрешена цифровая обработка фотографий - резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т.д.

Добавление любых специальных эффектов как цифровых (свечение/размытие/размазывание и т.п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т.д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

Участие в конкурсе и прием работ

Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего.Прием работ осуществляется с 15 апреля до 23:59 30 сентября 2009 г. Представленные работы должны быть созданы для данного конкурса и нигде ранее не выставляться. Работы размещаются авторами самостоятельно в под форуме "Конкурс лета". В заголовке темы должно быть указано название работы и номинация. Все спорные вопросы по конкурсным работам решаются администрацией форума до начала голосования.

Требования, предъявляемые к конкурсной заявке

Конкурсная заявка состоит из 5-20 фотографий конкурсной работы при этом размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей.

Сроки и правила голосования

Голосование будет проходить в два этапа. Первый этап с 1 по 7 октября 2009 г. - отбор независимыми экспертами (список экспертов будет опубликован позднее) финалистов конкурса. Второй этап с 8 по 20 октября 2009 г. - определение победителей путем голосования группы членов Российского Фан-Клуба Лего из списка отобранных конкурсных работ в первом туре.

Призы

Призы победителям для жителей Московского региона будут вручаться в офисе магазина KinderMix при предоставлении победившей конкурсной работы. Остальным участникам будет достаточно прислать фотографию на которой вы запечатлены вместе со своей конкурсной работой. И в случае победы ваш приз будет бесплатно выслан в любую точку Российской Федерации. Пользователь может получить только один главный приз. В случае победы в двух номинациях право выбора приза остаётся за пользователем.

Номинация «Замок» – один из самых интересных наборов последнего времени в серии Castle 10193 Medieval Market Village

Номинация «Транспорт» - раритетный набор 2003 года 9-вольтовый скоростной поезд 4511.

Номинация «Космос» – приз который порадует фанатов Star Wars 10174 Ultimate Collector's AT-ST - UCS.

Участвуйте и побеждайте!

Andrew_18, 2009-04-15 19:11:27 +00:00

То есть - не ограничено СКОЛЬКО ПО ПЛОЩАДИ должен быть замок в наминации "Замок", то есть ограничения только в тематики а не в пространстве? Если я выиграю одну из тематик - мне полагается приз?

RepleX_TA, 2009-04-15 19:36:18 +00:00

Я так понял, использование ЛДД запрещено :(

Raider, 2009-04-15 19:37:34 +00:00

Вааааааааааааааааааау... и на всё про всё всего полтора месяца!

Отличный конкурс, можно развернуться по полной во всех направлениях! :)

З.Ы. Только в одной номинации надо бы сделать ограничение на размеры работы до очень маленькой (не больше 16 пурпыров в длину и ширину), чтобы у пользователей с ограниченными запасами ЛЕГО тоже были шансы.

ZeeK, 2009-04-15 19:42:50 +00:00
То есть - не ограничено СКОЛЬКО ПО ПЛОЩАДИ должен быть замок в наминации "Замок", то есть ограничения только в тематики а не в пространстве?
Ограниений на размер действительно НЕТ. Стройте так, как Вам кажется нужным.
Если я выиграю одну из тематик - мне полагается приз?
Ключевое слово - "Если". Не стоит заранее заниматься дележкой шкуры - начинайте готовиться к БОЛЬШОЙ ОХОТЕ.
Я так понял, использование ЛДД запрещено :(
В правилах написано "построить из ЛЕГО". Виртуальные самоделки требуют существенно других навыков и степень адекватности их оценки "широкой публикой" сомнительна. LDD даёт весьма ограниченные возможности визуализации, а техника более профессионального рендеринга практически не освоена участниками форума.
З.Ы. Только в одной номинации надо бы сделать ограничение на размеры работы до очень маленькой (не больше 16 пурпыров в длину и ширину), чтобы у пользователей с ограниченными запасами ЛЕГО тоже были шансы.
Уважаемый Raider, никакой дискриминации нет - не забывайте, что первым "отбором" работ будет заниматься ВЕСЬМА компетентное жюри, которое видело и строило и большие и маленькие работы.

Кроме того, введение "размерных классов" привело бы к размыванию призового фонда ;).

RepleX_TA, 2009-04-15 20:14:10 +00:00
В правилах написано "построить из ЛЕГО". Виртуальные самоделки требуют существенно других навыков и степень адекватности их оценки "широкой публикой" сомнительна. LDD даёт весьма ограниченные возможности визуализации, а техника более профессионального рендеринга практически не освоена участниками форума.
:wink: Ты так и не ответил на мой вопрос

ZeeK, 2009-04-15 20:25:26 +00:00
:wink: Ты так и не ответил на мой вопросДопускается использование только деталей LEGO
Это достаточный ответ? "Детали ЛЕГО" - это не "виртуальные элементы программы LDD". В LDD нельзя.

Мэйс-Винду, 2009-04-16 16:45:36 +00:00

Извините,а участник должен участвовать сразу только в трёх номинациях или только в одной?

И можно в номинации транспорт сделать что-нибудь из будущего?

ZeeK, 2009-04-16 16:52:56 +00:00
Извините,а участник должен участвовать сразу только в трёх номинациях или только в одной?
Ответ на Ваш вопрос содержится в правилах:
Принимается ОДНА работа от ОДНОГО участника в каждой номинации.

...

Пользователь может получить только один главный приз. В случае победы в двух номинациях право выбора приза остаётся за пользователем, кроме того ему вручается один из поощрительных призов.

То есть ОДИН пользователь МОЖЕТ участвовать в НЕСКОЛЬКИХ номинациях, но в КАЖДОЙ из них он может представить ТОЛЬКО ОДНУ РАБОТУ.
И можно в номинации транспорт сделать что-нибудь из будущего?
Колёсно-гусеничное транспортное средство может быть как из будущего, так и из прошлого. Может быть придуманным или моделью-копией. Выбирать Вам.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-17 05:37:56 +00:00
Вааааааааааааааааааау... и на всё про всё всего полтора месяца!

Мда, надо всё оперативно делать, что б не как у меня обычно "в последнее мгновение" :add_smile_28:

Отличный конкурс, можно развернуться по полной во всех направлениях! :)

Думаю, что развернусь во всех, но всё же в 1-ой и 3-ей категориях я не профи - поэтому постараюсь, но велик риск быть побеждённым. А вот что касается Замка - так я вложу в него всю силу фантазий :add_smile_61: ...лишь бы деталей хватило...

З.Ы. Только в одной номинации надо бы сделать ограничение на размеры работы до очень маленькой (не больше 16 пурпыров в длину и ширину), чтобы у пользователей с ограниченными запасами ЛЕГО тоже были шансы.

Шансы есть у каждого, кто действительно талантливый строитель - можно построить огромный замок с большой стеной из серых блоков, который не сможет превзойти небольшой башенки, украшенной мозаикой :add_smile_41: Ведь многие пользователи могут отдать свой голос за вполне скромную работу, но в которой какие-то пять деталей соединены просто мегагениально :add_smile_54:

Ограничений на размер действительно НЕТ. Стройте так, как Вам кажется нужным.

Думаю, что наконец-то смогу задействовать большинство деталей)

Мне вот интересно другое - а работы надо оставлять в собранном виде? Если я собрал работу на один конкурс, а некоторые детали вполне могут понадобится для другого?

LSR, 2009-04-17 06:15:12 +00:00
Мне вот интересно другое - а работы надо оставлять в собранном виде? Если я собрал работу на один конкурс, а некоторые детали вполне могут понадобится для другого?

Не обязательно оставлять собранными, главное представить на награждение если вы победите в конкурсе.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-17 09:05:33 +00:00
Не обязательно оставлять собранными, главное представить на награждение если вы победите в конкурсе.

Значит размерные рамки всё же есть - работу должно быть возможно принести на фестиваль :add_smile_41:

Raider, 2009-04-17 10:51:58 +00:00
Значит размерные рамки всё же есть - работу должно быть возможно принести на фестиваль :add_smile_41:

Нескромный Тот :)

Вопрос по номинации "Замок": это должен быть обязательно средневековый замок, не дворец, не форт, не укрепление?

Можно инсценировать осаду? Если да, то она должна быть статичной, или может быть динамичной (с изменениями по мере фотографирования)?

SpaceHeathen, 2009-04-17 11:10:31 +00:00

Хороший вопрос задал Raider, можно ли сделать убежище бандитов или кавалерийский форт времён Дикого Запада?) :add_smile_41:

Kelsy, 2009-04-17 11:21:09 +00:00

Оо дааа КОООСМОООС.... Ну я забахаю...Кхэм всмысле начинаю строить супер мега уау... тфу.. начинаю строить корабль :) :add_smile_15: :add_smile_3:

Кстати а можно изменять цвет фотографии, то есть отдельных элементов?

колёсно-гусеничное

Значит можно ЛИБО на колесах ЛИБО на гусеницах ИЛИ и то и другое?

LSR, 2009-04-17 13:25:10 +00:00
Вопрос по номинации "Замок": это должен быть обязательно средневековый замок, не дворец, не форт, не укрепление?

Можно инсценировать осаду? Если да, то она должна быть статичной, или может быть динамичной (с изменениями по мере фотографирования)?

Хороший вопрос задал Raider, можно ли сделать убежище бандитов или кавалерийский форт времён Дикого Запада?) :add_smile_41:

Читаем правила "Вторая номинация «Замок» – задание построить замок (часть замка), убежище разбойников или пиратов." Я думаю кавалерийский форт тоже подходит. Укрепление, форт согласен, но не дворец.

Можно инсценировать осаду? Если да, то она должна быть статичной, или может быть динамичной (с изменениями по мере фотографирования)?

Я вообще считаю что работы должны быть только статичные. поэтому только статичные без комиксов.

Кстати а можно изменять цвет фотографии, то есть отдельных элементов?

Нельзя. Можно только подправить резкость, контрастность, исправить цветовую гамму и т.д.

Значит можно ЛИБО на колесах ЛИБО на гусеницах ИЛИ и то и другое?

Можно по любому

Мэйс-Винду, 2009-04-17 17:10:28 +00:00

А убежище разбойников имеется в виду средневековое убежище или Дикого Запада?

И что оно должно из себя представлять дом или что ещё?

Raider, 2009-04-18 12:35:14 +00:00

Фух, на радостях уже отгрохал космический корабль... два дня убил... как жалко, что его только через полтора месяца увидят :(

RotBaron, 2009-04-18 13:49:48 +00:00
Фух, на радостях уже отгрохал космический корабль... два дня убил... как жалко, что его только через полтора месяца увидят :(

Хаха Райд ты отжог , за 2 дня... =))) Неужели это космический корабль невидимка ? =))))

Kit Fisto, 2009-04-18 15:16:06 +00:00
Фух, на радостях уже отгрохал космический корабль... два дня убил... как жалко, что его только через полтора месяца увидят :(

Ты не один такой.Причем я свой тоже 2 дня строил...

RotBaron, 2009-04-18 15:50:52 +00:00
Ты не один такой.Причем я свой тоже 2 дня строил...

Давайте не будем выдавать - кто , что строит ))))

Andrew_18, 2009-04-18 15:51:51 +00:00

Ребят - лучше сто раз проверьте - хорошо ли? Вот почему у редбиста всё супер, чай не знаете? Потому, что он ДОЛГО делает, проверяет. А вы сразу и сделали. Проверьте работы то.

P.S. Вы не одни такие, я тоже 2 дня строил, но буду проверять. :)

Kit Fisto, 2009-04-18 15:57:18 +00:00
Ребят - лучше сто раз проверьте - хорошо ли? Вот почему у редбиста всё супер, чай не знаете? Потому, что он ДОЛГО делает, проверяет. А вы сразу и сделали. Проверьте работы то.

P.S. Вы не одни такие, я тоже 2 дня строил, но буду проверять. :)

А кто сказал,что я собираюсь отправлять?Я пока только построил....

LSR, 2009-04-18 20:16:53 +00:00
Фух, на радостях уже отгрохал космический корабль... два дня убил... как жалко, что его только через полтора месяца увидят :(Ты не один такой.Причем я свой тоже 2 дня строил...P.S. Вы не одни такие, я тоже 2 дня строил, но буду проверять. :)

Зря вы всё же так торопитесь. Предлагаю ещё как следует подумать над своими проектами, потому как сроки завершения конкурса сдвигаются.

Raider, 2009-04-19 07:57:46 +00:00
Зря вы всё же так торопитесь. Предлагаю ещё как следует подумать над своими проектами, потому как сроки завершения конкурса сдвигаются.

А если проекты идеа-а-а-альные-е-е? *плачет*

LSR, а может, начнём выставлять уже через неделю? Пусть красуются себе "на витрине" :)

LSR, 2009-04-19 10:45:40 +00:00
А если проекты идеа-а-а-альные-е-е? *плачет*

LSR, а может, начнём выставлять уже через неделю? Пусть красуются себе "на витрине" :)

Первые работы начнём выставлять после майских праздников.

Raider, 2009-04-19 11:38:56 +00:00
а также 3-12 фотографий конкурсной работы прикреплённых к электронному письму

Можно ли использовать комбинированные фотографии (с рамками, вставками, разбитые на несколько мелких снимков), как в некоторых самоделках?

Raider, 2009-04-19 12:06:33 +00:00

З.Ы.

Предлагаю включить в правила обязательное перечисление автором слабых мест своей работы (что-то где-то слабо держится, если перевернуть - посыплются детальки, минифигурка не помещается в кабину и т.д.). Раз в итоге победители будут предъявлять их публике, слабые места все будут отмечать честно, или исправлять их, делая работы лучше :)

Andrew_18, 2009-04-19 12:17:43 +00:00
З.Ы.

Предлагаю включить в правила обязательное перечисление автором слабых мест своей работы (что-то где-то слабо держится, если перевернуть - посыплются детальки, минифигурка не помещается в кабину и т.д.). Раз в итоге победители будут предъявлять их публике, слабые места все будут отмечать честно, или исправлять их, делая работы лучше :)

Нет, я думаю, что скорее всего - работы сделаны не для игры и прочности, а для красоты. Ну и для победы в конкурсе. :) Поэтому, думаю лучше так не надо. LRS - верно, учите нас, пока мы живы, вернее на форуме.

Kit Fisto, 2009-04-19 12:27:34 +00:00

Если что,мой корабль очень крепкий,краш-тесты ему не страшны)))

Вопрос:разрешается ли к кораблю какая-нибудь пристройка(станция заправки,лестница на корабль) ?

Raider, 2009-04-19 12:31:16 +00:00
Если что,мой корабль очень крепкий,краш-тесты ему не страшны)))

Вопрос:разрешается ли к кораблю какая-нибудь пристройка(станция заправки,лестница на корабль) ?

Отличный вопрос. Или, к примеру, корабль поменьше - противника. Или сменные модули. Или дополнительная мелочёвка...

LSR, 2009-04-19 16:32:04 +00:00
Можно ли использовать комбинированные фотографии (с рамками, вставками, разбитые на несколько мелких снимков), как в некоторых самоделках?

Комбинировать фото можно, можно и рамки, но утилитарного характера. Не надо заниматься украшательством.

З.Ы.

Предлагаю включить в правила обязательное перечисление автором слабых мест своей работы (что-то где-то слабо держится, если перевернуть - посыплются детальки, минифигурка не помещается в кабину и т.д.). Раз в итоге победители будут предъявлять их публике, слабые места все будут отмечать честно, или исправлять их, делая работы лучше :)

Это лишнее. Мы же не оцениваем играбильность работ.

Если что,мой корабль очень крепкий,краш-тесты ему не страшны)))

Вопрос:разрешается ли к кораблю какая-нибудь пристройка(станция заправки,лестница на корабль) ?

Если что,мой корабль очень крепкий,краш-тесты ему не страшны)))

Вопрос:разрешается ли к кораблю какая-нибудь пристройка(станция заправки,лестница на корабль) ?

Отличный вопрос. Или, к примеру, корабль поменьше - противника. Или сменные модули. Или дополнительная мелочёвка...

Давайте остановимся на одном корабле без всяких добавлений.

igor1095, 2009-04-28 08:52:56 +00:00

вопрос, я могу сделать из фильма, сериала корабль если такой серии лего нет?

LSR, 2009-04-28 16:06:23 +00:00
вопрос, я могу сделать из фильма, сериала корабль если такой серии лего нет?
Вы можете делать любой космический корабль.

LSR, 2009-04-30 09:01:53 +00:00

Небольшое добавление в правилах.

Представленные работы должны быть созданы для данного конкурса и нигде ранее не выставляться.

Qimaen_1995, 2009-05-03 12:13:33 +00:00

Мини-масштаб принимается?

Shurik, 2009-05-03 15:11:37 +00:00
Мини-масштаб принимается?Во всех трёх номинациях единый масштаб под мини-фигурку.

LSR, 2009-05-16 08:13:09 +00:00

ВНИМАНИЕ!

Срок проведения Открытого Летнего конкурса продлен до 1 августа 2009 года. Голосование будет проходить с 3 по 21 августа, а церемония награждение победителей состоится 23 августа на Втором фестивале РФФЛ.

Так же определены главные призы во всех трёх номинациях:

Номинация «Замок» – один из самых интересных наборов последнего времени в серии Castle 10193 Medieval Market Village

Номинация «Транспорт» - раритетный набор 2003 года 9-вольтовый скоростной поезд 4511.

Номинация «Космос» – приз который порадует фанатов Star Wars 10174 Ultimate Collector's AT-ST - UCS.

Banky, 2009-05-16 08:51:52 +00:00

ну блин... всего один стоящий приз :( обидно

LSR, 2009-05-16 10:17:20 +00:00
ну блин... всего один стоящий приз :( обидно

Ну это кому как. :add_smile_41: Я бы и от рынка и от поезда не отказался. (Star wars просто не интересуюсь).

С другой стороны если для вас главное приз, а не победа в конкурсе то извините.

Andrew_18, 2009-05-16 11:15:16 +00:00

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10675

Этот набор неплох - мне ОЧЕНЬ понравился. Все призы хороши, например фанату CITI - понравится этот раритетный поезд, а фанат Star Wars - не откажется от третьего приза. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации за то, что продлили сроки. :) Будет много времени, чтобы сделать шедевр.

Kit Fisto, 2009-05-16 11:15:28 +00:00

Вот именно,главное не победа,а участие.Даже не смотря на то,что 10174 у меня уже есть,я буду участвовать в категории "Космос".

Raider, 2009-05-16 11:38:58 +00:00

Поезд у меня есть, от второго не откажусь :add_smile_42: И ЗВ шагоход лишний не помешает :add_smile_41:

/\

Во как надо реагировать :)

Serg, 2009-05-16 12:10:21 +00:00

Собираюсь учавствовать лишь в одной номинации, а приза порадовали лишь два из трёх. Третий (в номинации "космос") не порадовал просто как нелюбителю масштабных построек. В общем говоря - призы замечательные.

Основная битва, прогнозирую, будет происходить в разделе "замок", а самая...ээ... маленькая - в разделе "Косм. корабль".

Поздравляю победителей!

С уважением, Serg.

Raider, 2009-05-16 15:33:40 +00:00
Собираюсь учавствовать лишь в одной номинации, а приза порадовали лишь два из трёх. Третий (в номинации "космос") не порадовал просто как нелюбителю масштабных построек. В общем говоря - призы замечательные.

Основная битва, прогнозирую, будет происходить в разделе "замок", а самая...ээ... маленькая - в разделе "Косм. корабль".

Поздравляю победителей!

С уважением, Serg.

Мне кажется, наротив, корабль будет самой конкурентноспособной номинацией.

Serg, 2009-05-16 16:33:32 +00:00

Был бы я фанатом ЗВ, (а кстати, был), то такой приз бы меня не удивил.

Не люблю все эти коллекционки. Да и выглядит этот шагоход не очень. Поэтому для меня приз (а тем более, ЧТО надо строить) - как строить из LEGO, не соединяя кирпичики.

С уважением, Serg.

Raider, 2009-05-17 08:25:43 +00:00
Был бы я фанатом ЗВ, (а кстати, был), то такой приз бы меня не удивил.

Не люблю все эти коллекционки. Да и выглядит этот шагоход не очень. Поэтому для меня приз (а тем более, ЧТО надо строить) - как строить из LEGO, не соединяя кирпичики.

С уважением, Serg.

Суважениемсерг, смысл в том, что нам ЛМ предоставляет эксклюзивные призы за БКЛ. Это же лучше, чем ничего :) Не нравится шагоход - разбери его на составляющие и пусти на ПаБ :)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-17 08:51:31 +00:00
ВНИМАНИЕ!

Срок проведения Открытого Летнего конкурса продлен до 1 августа 2009 года. Голосование будет проходить с 3 по 21 августа, а церемония награждение победителей состоится 23 августа на Втором фестивале РФФЛ.

Огромное спасибо :) А то времени и взаправду очень не хватало. Хотя машинку я уже успел сделать, одну деталь прикупить осталось. А вот замок теперь можно детально продумать...:)

Номинация «Замок» – один из самых интересных наборов последнего времени в серии Castle 10193 Medieval Market Village

Битва будет ещё более адской, чем на Новогоднем конкурсе, так что копим силы... :add_smile_38:

Номинация «Транспорт» - раритетный набор 2003 года 9-вольтовый скоростной поезд 4511.
Не отказался бы. Самоделку тоже постараюсь сделать "призовую", хотя не силён в сей номинации.
Номинация «Космос» – приз который порадует фанатов Star Wars 10174 Ultimate Collector's AT-ST - UCS.
Ээээ... не интересуюсь ЗВ, даже ни одного набора нет. Но участвовать буду, не слишком шибко, конечно, но ведь главное действительно само участие :add_smile_41:
ну блин... всего один стоящий приз :( обидно

?? Нет, ну это ж наглость - один приз сделали "покруче" и остальные уже в цену не ставят... :add_smile_39:

Все призы стоящие) Ценители найдутся :add_smile_28:

Ну это кому как. :add_smile_41: Я бы и от рынка и от поезда не отказался. (Star wars просто не интересуюсь).

Я бы вообще не от чего не отказывался, как говориться "дарёному коню в зубы не смотрят" :add_smile_42: Хотя STAR WARS тоже не собираю.

С другой стороны если для вас главное приз, а не победа в конкурсе то извините.
Для меня в какой-то степени важен только 10193, а в остальных главное само участие, но и победа не лишняя была бы :add_smile_41:
Основная битва, прогнозирую, будет происходить в разделе "замок", а самая...ээ... маленькая - в разделе "Косм. корабль".

Не думаю, любителей ЗВ немало, да и любителей просто космоса хватает. А я вообще любитель просто участвовать... Но насчёт замка - это точно :add_smile_56:

aprrr2008, 2009-05-17 11:06:31 +00:00

да и конкурс и призы стоящие!хотя для меня лучше всего 1 - касл 2-транспорт 3- зв

поповоду обсуждений:

главное не получить приз, а прзнание вашего таланта!!!

хотя призы попробую позабирать:)))))))

Banky, 2009-05-17 11:45:44 +00:00
Ну это кому как. :add_smile_41: Я бы и от рынка и от поезда не отказался. (Star wars просто не интересуюсь).

С другой стороны если для вас главное приз, а не победа в конкурсе то извините.

Да нет, для меня главное вобще участие, но просто, чем лучше приз, тем больше стимул победить, тем больше конкуренция, тем интереснее :)

Да и просто я собираюсь выставлять работу на тему космоса, но я, ровно как и вы, просто не интересуюсь Star wars. Разве что на кубики пустить...

А вот рынок - это шик и блеск :) Жаль, но кастл - не мой профиль, тут уж мне не победить.

Кубик-рубик, 2009-05-17 14:12:33 +00:00
Так же определены главные призы во всех трёх номинациях:

...

Какая щедрость! :blink: Многотысячные шшшшшшшикарные призы!

з.ы. Думаю, призы за "серебро" и "бронзу" тоже будут "редкими и меткими".

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО администрации за то, что продлили сроки. :) Будет много времени, чтобы сделать шедевр.

Согласен. Торопиться не будем, а будем обдуманно строить;)

Как говорится у легомастеров, семь раз подумай, один раз соедини :add_smile_42:

Битва будет ещё более адской, чем на Новогоднем конкурсе, так что копим силы... :add_smile_38:

Даааааа... Битва будет настоящая. Главное - есть, за что биться. Арррррррр! :add_smile_6:

LSR, 2009-05-17 19:33:19 +00:00
Какая щедрость! :blink: Многотысячные шшшшшшшикарные призы!

з.ы. Думаю, призы за "серебро" и "бронзу" тоже будут "редкими и меткими".

.......

Придётся вас огорчить, но остальные призы не будут отличатся не редкостью.

Обычно за рубежом при проведении конкурсов с несколькими номинациями в каждой номинации только один приз. Однако мы решили давать ещё и поощрительные призы за второе место точно и возможно за третье, но это будет зависеть от бюджета фестиваля.

RotBaron, 2009-05-18 21:14:26 +00:00

Классные призы , мне ЗВ шагоход приглянулся =) А нельзя увеличить число фотографий до 15 штук?

Raider, 2009-05-19 14:08:07 +00:00

Я бы тоже не был против увеличения числа фотографий.

Andrew_18, 2009-05-19 16:28:32 +00:00
Я бы тоже не был против увеличения числа фотографий.

Ну и я - за компанию! :) Если серьёзно - то да, фото лучше бы побольше.

Serg, 2009-05-19 18:05:28 +00:00

А желательно вообще "выбросить" лимит. Строя замок, наверняка предусматривается достаточно крупное сооружение, со всеми продуманными мелочами - и рассказать о всех занимает не так-то мало места. Ведь некоторые берут красотой, некоторые - функциональностью!

С уважением, Serg.

LSR, 2009-05-19 19:34:12 +00:00
Классные призы , мне ЗВ шагоход приглянулся =) А нельзя увеличить число фотографий до 15 штук?Я бы тоже не был против увеличения числа фотографий.Ну и я - за компанию! :) Если серьёзно - то да, фото лучше бы побольше.А желательно вообще "выбросить" лимит. Строя замок, наверняка предусматривается достаточно крупное сооружение, со всеми продуманными мелочами - и рассказать о всех занимает не так-то мало места. Ведь некоторые берут красотой, некоторые - функциональностью!

С уважением, Serg.

Я думаю вопрос об увеличении количества фотографий решим положительно, вы главное работы работайте :add_smile_41:

Raider, 2009-05-20 09:43:10 +00:00

Напомните мне пожалуйста, до какого числ приём работ и можно ли на фотках делать вставки других фот (это оптимальный вариант, я так думаю)?

А то запутался в теме.

LSR, 2009-05-20 10:42:42 +00:00
Напомните мне пожалуйста, до какого числ приём работ и можно ли на фотках делать вставки других фот (это оптимальный вариант, я так думаю)?

А то запутался в теме.

до 1 августа

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-20 19:14:15 +00:00
Ну и я - за компанию! :) Если серьёзно - то да, фото лучше бы побольше.

Даже с конкурсами, в которых размер работы весьма ограничен у меня были проблемы, а уж с "любым размером"... Вот например в прошлый раз довыкладывал "скрытые кадры" только после объявления результатов :add_smile_39:

А желательно вообще "выбросить" лимит. Строя замок, наверняка предусматривается достаточно крупное сооружение, со всеми продуманными мелочами - и рассказать о всех занимает не так-то мало места. Ведь некоторые берут красотой, некоторые - функциональностью!

С уважением, Serg.

А некоторые берут всем чем только можно :add_smile_39:

У меня в одной номинации без видео-демонстрации плоховато будет... :add_smile_28: Но она нужна для показания "функциональности". Вне зависимости от занятого места на фестиваль собираюсь донести (хотя весит прилично :add_smile_41: ). Замок не столь большой, не выше "тримарана" точно) Но что бы показать всё его убранство фото потребуется много... хотя какие будут рамки, под те и придётся ужиматься :add_smile_54: Даже если это будет 5 фото.

Shurik, 2009-05-22 11:54:33 +00:00
Третья номинация «Транспорт» - задание построить колёсно-гусеничное транспортное средство. Во всех трёх номинациях единый масштаб под мини-фигурку.

А поезда принимаются? Вроде как, на колесах)

LSR, 2009-05-22 18:23:37 +00:00
А поезда принимаются? Вроде как, на колесах)

А почему бы и нет. Модели поездов тоже могут участвовать в конкурсе.

jedi, 2009-05-22 18:47:44 +00:00

Александр

Приз: набор "Поезд" за модель "Поезд"... Неплохо звучит. :)

Shurik, 2009-05-22 19:08:04 +00:00
Приз: набор "Поезд" за модель "Поезд"... Неплохо звучит. :)

Да я вот прикинул... На рынок буренок не хвататет, ну шагоход не осилю - радужный будет.

Остается только поезд. А времени - до августа. Это же можно ПФ закупить, ух тогда поезд будет..! =)

Но пока все в теории.

Raider, 2009-05-22 20:09:35 +00:00

Вот Александр и раскрыл все карты :)

Поезд? А хорошая идея! С помощью набора "поезд" выйграем такой же :)

ZeeK, 2009-05-22 20:37:07 +00:00
На рынок буренок не хвататет
А ведь были шансы! Бурёнок было много:

Но, как говорится, не все использовали свой шанс :)

RaZeR, 2009-05-24 12:26:22 +00:00

А можно использовать ЛЕГО-электронику? (9V, PF, NXT)

Для транспорта очень пригодится ;)

Raider, 2009-05-24 14:43:20 +00:00
А можно использовать ЛЕГО-электронику? (9V, PF, NXT)

Для транспорта очень пригодится ;)

Ты сам-то как думаешь? :add_smile_20:

RaZeR, 2009-05-24 14:56:44 +00:00
Ты сам-то как думаешь? :add_smile_20:

Думаю, что можно. Бист ведь использовал в прошлом летнем :)

LSR, 2009-05-24 16:02:04 +00:00
Думаю, что можно. Бист ведь использовал в прошлом летнем :)

И я так же думаю :add_smile_42:

Kelsy, 2009-05-30 11:30:06 +00:00

Поезд уже есть, шагоход как-то не очень нужен, буду бороться за замок :)

Хотя и в других наминациях будут мои работы :)

-------

А можно просто дом построить?

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-31 19:54:48 +00:00
Поезд уже есть, шагоход как-то не очень нужен, буду бороться за замок :)

Хотя и в других наминациях будут мои работы :)

-------

А можно просто дом построить?

Мне кажется, что если строить планы на победу, то вряд ли стиль "просто" дом победит :add_smile_41:

Вот у меня даже работа "космос", где я не собираюсь побеждать, тоже не такая уж и простая, а с небольшой "изюминкой" будет :add_smile_42:

А уж в номинации "замок", что понятно, будет очень жаркая борьба. И тут уже максимальная детализация в малом объёме :add_smile_38: . Я даже догадываюсь, кто будет моим главным соперником :add_smile_14: ))

SoBoL, 2009-06-07 04:14:10 +00:00

Возник вопрос касаюшийся моего участия в "Кокурсе лета".

Я живу от Москвы очень далеко, поэтому я не смогу принести работу при моем выйгрыше, даже если приеду собственной персоной на фестиваль. Как мне быть?

ZeeK, 2009-06-07 05:54:47 +00:00
Я живу от Москвы очень далеко, поэтому я не смогу принести работу при моем выйгрыше, даже если приеду собственной персоной на фестиваль. Как мне быть?
Тщательно продумать постройку - использовать модульность. Кроме того, можно поступиться гигантскими размерами и соорудить что-то менее громоздкое.

SoBoL, 2009-06-07 10:10:15 +00:00
Тщательно продумать постройку - использовать модульность. Кроме того, можно поступиться гигантскими размерами и соорудить что-то менее громоздкое.

Так значит мне нужно строить что-то маленькое, что обязательно принести на фестиваль? Если так, то мне даже участвовать не стоит.

Serg, 2009-06-07 10:39:39 +00:00

Да, конечно, получится смешно - 75% пользователей не учавствовали в "большом" конкурсе лета только потому, что всё равно не смогут получить приза - так как работу принести на фестиваль невозможно.

Прикольно.

С уважением, Serg.

Raider, 2009-06-07 11:33:44 +00:00
Да, конечно, получится смешно - 75% пользователей не учавствовали в "большом" конкурсе лета только потому, что всё равно не смогут получить приза - так как работу принести на фестиваль невозможно.

Прикольно.

С уважением, Serg.

Да ну. Даже самый большой замок можно разобрать на модули, расфигачить по обувным коробкам с ватой и свалить в рюкзак :)

Кубик-рубик, 2009-06-07 11:42:56 +00:00

Друзья, помните, что главное - не победа, а участие! :add_smile_13:

Хотя многие при этом добавляют: "Но не забывайте, что самое главное - это участие с победой"

Удивительно, что нашему человеку нужен стимул для того, чтобы что-то построить. Нужен приз, нужен пряник, нужна бляха, нужна муха в репутацию. А построить просто так, для души, да для того, чтобы поделиться радостью с другим - это нет, нет времени/желания/стимула... (Я при своей колоссальной занятости, при всей своей научной, образовательной, общественной деятельности, всё равно выделяю время для того, чтобы что-то сделать, как говорится, "для души", порадовав себя и зрителей, выложив очередную работу в "Самоделки").

И в ОЛК РФФЛ - "большом конкурсе лета" - как и всегда, как раз приветствуется участие не приза ради, а других посмотреть, да свою работу показать. А если при этом работа ваша попадёт в тройку призёров (хотя, смотря какой разбег и зазмах будет :add_smile_42: ) - то совсем славно - эдакая приятность будет.

Сама участие в конкурсе токмо приза ради я, как ветеран постсоветского легодвижения, строго осуждаю. Это всё равно как участие в войне только ради медали или ордена - только менее опасно. Но также безнравственно.

Всё ИМХО, но ещё раз призываю форумчан (те, кому слова мои адресованы, сами поймут, что это к ним сказано) к переосмыслению Вашего отношения к участию.

Serg, 2009-06-07 11:49:04 +00:00

Вот если бы эту жаркую речь Кубика-Рубика перефразировать на мультипликаторскую тему, то сколько радости-то будет, а?

Снимали бы качественные мультики, не до самоделок было бы. И правильно. Поэтому из списка 2осуждаемых" надо вычеркнуть всех мультипликаторов. Пошёл вычёркиваться.

С уважением, Serg.

Raider, 2009-06-07 15:22:24 +00:00
Вот если бы эту жаркую речь Кубика-Рубика перефразировать на мультипликаторскую тему, то сколько радости-то будет, а?

Снимали бы качественные мультики, не до самоделок было бы. И правильно. Поэтому из списка 2осуждаемых" надо вычеркнуть всех мультипликаторов. Пошёл вычёркиваться.

С уважением, Serg.

Партийная конкуренция? Даёшь мультипликацию? Или всё-таки самоделки? ;)

Serg, 2009-06-07 17:43:42 +00:00
Партийная конкуренция? Даёшь мультипликацию? Или всё-таки самоделки? ;)

Даёшь мультики!!! Вот бы "самоделки" заменить на "media", подфорумы - на соответствующие, "Галерею" - на "Галерею LEGJ-фильмов", а "Media" - на эти самоделки. Самоделки тоже очень нужны, но они что-то в избытке. Пора переходить на анимацию! Даёшь мультипликацию!

С уважением, Serg.

Banky, 2009-06-16 08:55:00 +00:00
Даёшь мультики!!! Вот бы "самоделки" заменить на "media", подфорумы - на соответствующие, "Галерею" - на "Галерею LEGJ-фильмов", а "Media" - на эти самоделки. Самоделки тоже очень нужны, но они что-то в избытке. Пора переходить на анимацию! Даёшь мультипликацию!

С уважением, Serg.

Ты, похоже, совсем двинулся на своих мультиках... Не хорошо, не хорошо.

@tarronlion, 2009-06-16 08:55:30 +00:00

ZeeK а по почте призы высылают?

ZeeK, 2009-06-16 10:14:44 +00:00
ZeeK а по почте призы высылают?
Рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать правила - там всё написано!!!

igor1095, 2009-06-16 17:11:54 +00:00

а можно вместо замка сделать 1 из 7 чудес света?

Shurik, 2009-06-16 17:13:02 +00:00
а можно вместо замка сделать 1 из 7 чудес света?

Если бы можно было, тогда это точно оговорили бы в правилах ;)

Kit Fisto, 2009-06-18 07:07:46 +00:00

Встал вопрос по категории "Замок".В правилак указано,что можно строить ЧАСТЬ ЗАМКА.По идее,средневековые дома - ЧАСТИ ЗАМКА.Можно ли их строить?И еще:"Убежище разбойников".Ведь убежищем может служить и обычный дом.Можно ли строить дома?

LSR, 2009-06-18 07:16:51 +00:00
Встал вопрос по категории "Замок".В правилак указано,что можно строить ЧАСТЬ ЗАМКА.По идее,средневековые дома - ЧАСТИ ЗАМКА.Можно ли их строить?И еще:"Убежище разбойников".Ведь убежищем может служить и обычный дом.Можно ли строить дома?

Дом построить можно, но так что бы было видно, что он находится внутри замка. То есть рядом с частью крепостной стены или обзорной башней и т.д. А вот убежище разбойников явно не катит в замке такого быть не может. :add_smile_41:

matoro mahri, 2009-06-28 16:37:39 +00:00

Когда модели выставят?

Гнум, 2009-06-28 16:51:58 +00:00
Когда модели выставят?

Конкурс до августа XD

LSR, 2009-06-28 16:58:09 +00:00
Когда модели выставят?

Под соберём немного и выставим. Пока народ не торопится.

Конкурс до августа XD

В связи с переносом даты фестиваля продлим до 31 августа.

Raider, 2009-06-28 19:58:46 +00:00
Под соберём немного и выставим. Пока народ не торопится.

В связи с переносом даты фестиваля продлим до 31 августа.

LSR, а может, не стоит? А то модели пылятся на полке, разбирать нельзя... детали нужны...

RaZeR, 2009-07-05 16:28:08 +00:00

А убежище разбойников/пиратов должно быть внутри замка, или не важно?

Позже...

Извиняюсь, невнимательно тему читал. Тогда всё в порядке :)

ArAhnID2323, 2009-07-08 09:54:45 +00:00

А можно лагерь бандитов сделать в подвале?А сколько примерно нужно человечков? А где фестиваль этот будет проходить? :add_smile_27:

Оби, 2009-07-08 10:10:22 +00:00

А нужно из всех номинаций или из 1-ой?

LSR, 2009-07-08 12:38:07 +00:00
А можно лагерь бандитов сделать в подвале?А сколько примерно нужно человечков? А где фестиваль этот будет проходить? :add_smile_27:

В подвале нет, предполагается отдельное убежище в лесу, в горах и т.д.

Мини-фигурок можно использовать сколько угодно.

Информация о фестивале.

А нужно из всех номинаций или из 1-ой?

Можно участвовать как в одной, так и во всех номинация сразу.

Keter, 2009-07-15 12:38:58 +00:00

уважаемая администрация. можно задать несколько вопросов?

Во первых: срок приема работ. Он так и будет первого августа или всвязи с переносом фестиваля будет перенесен?

и во вторых: на первой странице написан лимит фото. 12 штук. есть ли возможность его увеличить? Если например работа имеет огромное количество различных интересных решений которые невозможно показать на 12 фото? 20 фото было бы лучше...

LSR, 2009-07-15 14:34:29 +00:00
уважаемая администрация. можно задать несколько вопросов?

Во первых: срок приема работ. Он так и будет первого августа или всвязи с переносом фестиваля будет перенесен?

и во вторых: на первой странице написан лимит фото. 12 штук. есть ли возможность его увеличить? Если например работа имеет огромное количество различных интересных решений которые невозможно показать на 12 фото? 20 фото было бы лучше...

В связи с переносом даты фестиваля продлим до 31 августа.

Написать в теме написал а исправить забыл.

Даты приёма и голосования работ исправлены, количество фотографий увеличено. Творите на здоровье. :add_smile_41:

Keter, 2009-07-15 14:53:10 +00:00
Написать в теме написал а исправить забыл.

Даты приёма и голосования работ исправлены, количество фотографий увеличено. Творите на здоровье. :add_smile_41:

ура)) спасибо большое. Правда я уже сделал...

повстанец, 2009-07-17 02:39:07 +00:00

Первая номинация «Космос» – задание построить космический корабль

космический корабль это звездолоёт и крейсер и то и то можно построить :add_smile_7:

LSR, 2009-07-17 12:01:11 +00:00
Первая номинация «Космос» – задание построить космический корабль

космический корабль это звездолоёт и крейсер и то и то можно построить :add_smile_7:

Можно или то или другое.

Raider, 2009-07-19 08:57:00 +00:00

Можно использовать в корабле/вездеходе сменные модули?

Nibbler 01, 2009-07-19 17:56:34 +00:00

А по почте призы никак переслать нельзя?

Гнум, 2009-07-19 18:15:51 +00:00
А по почте призы никак переслать нельзя?
Если ты, конечно, до этого не покажешь в Москве (!) эту работу.

Участвовать не буду из принципов - москвичи делают только для москвичей. Прям дискриминация, причём прямая.

Raider, 2009-07-20 08:41:41 +00:00
Если ты, конечно, до этого не покажешь в Москве (!) эту работу.

Участвовать не буду из принципов - москвичи делают только для москвичей. Прям дискриминация, причём прямая.

Предложи свой выход из проблемы :)

Всё-таки, мне кажется, что намного интереснее было бы, если бы можно было сделать дополнительно небольшую декорацию к работе: для вездехода - отряд врагов или участок дороги, для корабля - небольшой вражеский кораблик или часть ангара.

Kit Fisto, 2009-07-20 08:56:56 +00:00

Встал вопрос.Ничего,если на фестиваль работа прибудет в "покромсанном" состоянии?То есть,сфотографирую нормально,а принесу с некоторыми снятыми деталями,можно?Причина-нужны некоторые детальки с работы для одного проекта,который также будет на фестивале.

Raider, 2009-07-20 10:44:55 +00:00

Два уточнения, тему лопатить не могу:

Открытый конкурс - это не анонимный? В правилах указано про ан-ость, но всё-таки.

Сколько в итоге фоток можно слать?

LSR, 2009-07-20 14:29:38 +00:00
Можно использовать в корабле/вездеходе сменные модули?

Что подразумевается под сменными модулями (ответ лучше в личку)

А по почте призы никак переслать нельзя?Если ты, конечно, до этого не покажешь в Москве (!) эту работу.

Участвовать не буду из принципов - москвичи делают только для москвичей. Прям дискриминация, причём прямая.

Траты на фестиваль и так уже очень большие. А пересылка наборов недешёвое удовольствие. :( Вопрос участие не Москвичей в стадии обдумывания.

Предложи свой выход из проблемы :)

Всё-таки, мне кажется, что намного интереснее было бы, если бы можно было сделать дополнительно небольшую декорацию к работе: для вездехода - отряд врагов или участок дороги, для корабля - небольшой вражеский кораблик или часть ангара.

Давайте обойдёмся без декораций

Встал вопрос.Ничего,если на фестиваль работа прибудет в "покромсанном" состоянии?То есть,сфотографирую нормально,а принесу с некоторыми снятыми деталями,можно?Причина-нужны некоторые детальки с работы для одного проекта,который также будет на фестивале.

Если работу без этих деталей можно будет узнать, то не воспрещается. :add_smile_42:

Два уточнения, тему лопатить не могу:

Открытый конкурс - это не анонимный? В правилах указано про ан-ость, но всё-таки.

Сколько в итоге фоток можно слать?

Открытый конкурс означает что могут участвовать все зарегистрированные пользователи форума.

Читаем первый пост - "5-20 фотографий"

Raider, 2009-07-21 09:49:31 +00:00

В замке можно инсценировать его осаду (статично)? Вообще, минифигурками его можно заселять?

Kit Fisto, 2009-07-21 10:26:24 +00:00

Вух,отправил.Пришло?

DARK, 2009-07-27 17:46:16 +00:00

ждите .....

я учавствую...

Вааааааааааааааааааау... и на всё про всё всего полтора месяца!

Отличный конкурс, можно развернуться по полной во всех направлениях! :)

З.Ы. Только в одной номинации надо бы сделать ограничение на размеры работы до очень маленькой (не больше 16 пурпыров в длину и ширину), чтобы у пользователей с ограниченными запасами ЛЕГО тоже были шансы.

правильно!у меня ведь должны быть тоже шансы

Смегорик, 2009-07-28 10:00:58 +00:00

Призы классные :) :) Ну ладно. Больше смайликов ставить небуду. Зато буду делать замок или космический корабль. Буду хоть месяц делать но сделаю :)

Украду из магазина все наборы LEGO Из своего LEGO буду делать наверное замок...

Гнум, 2009-08-01 05:39:56 +00:00
Траты на фестиваль и так уже очень большие. А пересылка наборов недешёвое удовольствие. :( Вопрос участие не Москвичей в стадии обдумывания.
С любопытством жду ответа. Наверняка не я один заинтересован в этом вопросе.

Nibbler 01, 2009-08-01 06:12:27 +00:00

Ну-у-у... Если кто поможет с пересылкой призов в Украину (если выиграю конечно), то возможно сделаю замок.

Melzas, 2009-08-03 19:31:39 +00:00

Также интересует проблемы пересылки призов для не москвичей. Так как желание поучавствоват ьв конкурсе необъятное, а в Москву к сожалению не смогу приехать (хотя не так и далеко). Так что тоже жду с нетерпением ответа.

Оби, 2009-08-05 07:03:12 +00:00

Блин, я строил корабль на тему "Космос", но его уже давно нет. Построю что-нибудь новое

А моя лодка из видео "Самоделки" подойдёт к конкурсу или мне её переделать?

Keter, 2009-08-06 12:58:09 +00:00

Я тут прочитал про спецэффекты в фото... и такой вопрос: можно ли с помощью фото шопа улучшить четкость и осветлить фон? (четкость на всех фото, а фон на основной)

Гитар, 2009-08-06 17:17:43 +00:00

а на Fest эти смоделки привозить нада? B)

Гнум, 2009-08-12 05:37:41 +00:00
А обязательно собирать по инструкции? :(
Отжог! :)

МАХ, если ты не понял, то это конкурс самоделок, и построить надо что-то своё. И никакого плагиата, даже если своими руками построишь.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-08-22 01:12:26 +00:00

Я что-то сглючил, мне казалось работы принимают только до конца июля...

Ну тем лучше - заявки я отправил, но, в номинации "Замок", как я писал в ней, фото не самого лучшего качества, ибо аппарата нормального не было тогда. Потом он появился, но пропала фотоплощадка, так как ремонт у нас в квартире... В общем всё очень плохо наложилось. Но я собираюсь исправить ситуацию.

Думаю, что если я переотправлю анкету, то я ничего не нарушу.

И небольшой вопрос - если при фотосессии незначительно перемещать минифигурки, то это не будет противоречить правилам?

И сюда же вопрос: Если удача улыбнётся и удастся выиграть в какой-нибудь номинации, то можно будет обойтись показом работы без минифигурок вообще? Просто некоторые задействованы сразу в нескольких работах...

Kelsy, 2009-08-22 11:35:45 +00:00

Мне тут сказали что конкурс отминили... так как?

Кубик-рубик, 2009-08-22 18:26:57 +00:00

Я что-то сглючил, мне казалось работы принимают только до конца июля...

Ну тем лучше - заявки я отправил, но, в номинации "Замок", как я писал в ней, фото не самого лучшего качества, ибо аппарата нормального не было тогда. Потом он появился, но пропала фотоплощадка, так как ремонт у нас в квартире... В общем всё очень плохо наложилось. Но я собираюсь исправить ситуацию.

Думаю, что если я переотправлю анкету, то я ничего не нарушу.

Алекс, всё в порядке. Смотри сюда:

В течении конкурса допускается однократная замена конкурсной работы в каждой номинации.

Мне тут сказали что конкурс отминили... так как?

Кто тебе это сказал? Покажи мне его (можно через ЛС) :ph34r:

Разве пользователи это переживут? Сначала технические работы на форуме, потом отмена конкурса... Да они же тут всё разнесут (и зафлудят) во гневе праведном и неправедном!

LSR, 2009-08-24 06:10:52 +00:00

Мне тут сказали что конкурс отминили... так как?

Кто вам сказал такую глупость конкурс продолжается, но в связи с переходом на новое железо и софт и проводимыми техническими работами вносятся некоторые коррективы.

В Н И М А Н И Е!

Сроки приёма работ продлеваются до 30 сентября, таким образом все смогут принять участие.

Кроме того условие предъявления конкурсной работы при получении приза остаётся только для жителей Московского региона. Остальным участникам будет достаточно прислать фотографию на которой вы запечатлены вместе со своей конкурсной работой. А в случае победы ваш приз будет бесплатно выслан в любую точку Российской Федерации.

RaZeR, 2009-08-25 10:55:39 +00:00

Сроки приёма работ продлеваются до 30 сентября

ОМГ :ohmy:

Получается, Фестиваль будет перед голосованием? Ну и хорошо, меньше больших самоделок везти придётся :smile:

Тогда у нас получается летне-осенний конкурс! :D

LSR, 2009-08-27 20:30:01 +00:00

ВАЖНО!

Ещё одно изменение в правилах конкурса надеюсь последнее. :)

Принято решение отказаться от анонимности при проведении конкурса. Поэтому авторы работ размещают свои конкурсные заявки самостоятельно в под форуме "Конкурс лета". В заголовке темы должно быть указано название работы и номинация.

При размещении конкурсных работ не забываем про условия:

"Представленные работы должны быть созданы для данного конкурса и нигде ранее не выставляться".

"Конкурсная заявка состоит из 5-20 фотографий конкурсной работы при этом размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей".

Получается, Фестиваль будет перед голосованием? Ну и хорошо, меньше больших самоделок везти придётся :D

Кстати теперь вы сможете привезти свою конкурсную работу на фестиваль и показать её.

RotBaron, 2009-08-28 10:39:47 +00:00

ВАЖНО!

Ещё одно изменение в правилах конкурса надеюсь последнее. :)

Принято решение отказаться от анонимности при проведении конкурса. Поэтому авторы работ размещают свои конкурсные заявки самостоятельно в под форуме "Конкурс лета". В заголовке темы должно быть указано название работы и номинация.

При размещении конкурсных работ не забываем про условия:

"Представленные работы должны быть созданы для данного конкурса и нигде ранее не выставляться".

"Конкурсная заявка состоит из 5-20 фотографий конкурсной работы при этом размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей".

Кстати теперь вы сможете привезти свою конкурсную работу на фестиваль и показать её.

УрАА!! То чего я так хотел свершилось , думаю тут не обошлось без Александра :13: Теперь конкурс будет действительно объективным и справедливым , а работы смогут оценить вживую! И на фесте будет гораздо интереснее! =)) Большое спасибо! :13:

Shurik, 2009-08-28 10:50:03 +00:00

УрАА!! То чего я так хотел свершилось

Учти, с тебя работа на фестиваль! =)

matoro mahri, 2009-08-28 11:19:37 +00:00

А модели надо переотправлять? то я уже отправил! :20:

LSR, 2009-08-28 11:21:28 +00:00

А модели надо переотправлять? то я уже отправил! :20:

Теперь крнкурсные работы вы выставляете сами в подфоруме "Конкурс лета"

astefan, 2009-08-31 07:09:30 +00:00

Меня интересует... А работу надо сохранять до окончания конкурса,или не обязательно???

Serg, 2009-09-07 04:29:26 +00:00

Если выиграешь, придётся везти работу в ЛЕГОМИКС для получения приза. Читай правила!!!

С уважением, Serg.

P.S. Что-то замков маловато.

Бродяга, 2009-09-12 10:36:22 +00:00

ВАЖНО!

Ещё одно изменение в правилах конкурса надеюсь последнее. :)

Принято решение отказаться от анонимности при проведении конкурса.

Черт.

А я недавно узнал, что сроки сдачи работ продлены до конца сентября и решил, что успею поучаствовать (даже большую часть работы успел сделать). Но с такими правилами, даже не знаю уже. Никакой объективности оценки работ при этом не будет.

Конкурс есть конкурс. С тем же успехом можно работы в самоделки выкладывать.

по моему? скромному мнению, бредовые правила.

Serg, 2009-09-12 10:43:20 +00:00

В чём-то действительно Бродяга прав. Жюри, может быь, ещё и будет оценивать объективно (хотя, недоказанный факт - наверняка они будут голосовать за знакомых), но во втором туре - пользователи будут выбирать по нику, а не по работе - например, есть качественная работа из 1000 деталей Banky, и из 20 деталей Cholodilinа. Вот я вижу качественную работу LSR, и не менее качественную работу Тютюки. Кто такой Тютюка - я не знаю, а вот LSR - наш администратор, который увидит, что не за него проголосовали и отправит в бан. За кого я буду голосовать7 За LSR, хотя некто Тютюка построил не менее качественную работу и полностью заслуживает главного приза.

Если у малоизвестного пользователя не будет реально видного отрыва от остальных работ (кк это было у Райда с Центром на КМ1) - то он проиграет, хотя заслуживает главного приза.

Требуем анонимность!!!!

*Что-тоздесь было*

Бродяга, 2009-09-12 10:44:52 +00:00
P.S. Что-то замков маловато.

Замки - вещь обширная. Можно строить и строить, вплоть до конца месяца. Думаю, народ выложит.

Да и я вот думал участвовать, но строить поздно начал, планировал к концу месяца доделать.

@tarronlion, 2009-09-12 10:47:38 +00:00

Черт.

А я недавно узнал, что сроки сдачи работ продлены до конца сентября и решил, что успею поучаствовать (даже большую часть работы успел сделать). Но с такими правилами, даже не знаю уже. Никакой объективности оценки работ при этом не будет.

Конкурс есть конкурс. С тем же успехом можно работы в самоделки выкладывать.

по моему? скромному мнению, бредовые правила.

Конкур и так идёт до конца сентября просто отменили анонимность и можно работы выставлять в форум Конкурс Лета:)

Бродяга, 2009-09-12 10:59:17 +00:00

Конкур и так идёт до конца сентября просто отменили анонимность и можно работы выставлять в форум Конкурс Лета:)

И что? Не понял причем здесь когда что началось.

Я вот узнал, что приемы работ продлили только в начале сентября. До этого не мог участвовать, ибо некогда было. Сейчас появилось время и решил попробовать себя в одной из номинаций, почти уже закончил работу, а тут еще новость, но уже плохая, конкурс не анонимный.

Зачем тогда конкурс? Что получится я могу и так на форуме выложить, а если уж конкурс, то должна быть объективность. Какая объективность, когда люди, даже если не захотят, будут подсознательно делить, на работы своих и работы чужих. Это психология человека, от нее не уйдешь. Здесь же не профессиональное жюри.

Shurik, 2009-09-12 11:23:08 +00:00

Здесь же не профессиональное жюри.

Не по имени, так по фотографиям. Способы фотографирования ОЧЕНЬ сильно выдют участников. Есть модель - так голосуйте за нее объективно. Какая разница, известно ли имя участника? Модель же от этого не меняется =)

Бродяга, 2009-09-12 11:30:59 +00:00
Не по имени, так по фотографиям. Способы фотографирования ОЧЕНЬ сильно выдют участников. Есть модель - так голосуйте за нее объективно. Какая разница, известно ли имя участника? Модель же от этого не меняется =)

Ну, например никто не знает как я фотографирую. Мою работу могут вполне принять за работу другого. ;)

Те кто здесь давно и кого узнают, уже имеет своих друзей и поклонников, они за него будут голосовать и в случае открытого конкурса и в случае, если догадаются. Тут ему открытый конкурс только на руку. С стороны же участников новичков все совсем наоборот. Закрытое голосование хоть немного, но уравнивает шансы на победу любого из участников при должной работе.

Serg, 2009-09-12 11:50:50 +00:00

Есть модель - так голосуйте за нее объективно. Какая разница, известно ли имя участника? Модель же от этого не меняется =)

И с чего вы взяли, что благодаря этому сообщению психология человека резко изменится, и человек будет выбирать работы не так, как делал это всегда, а наконец-то стал оценивать объективность. И тогда зачем вообще, по вашему, анонимность?

@tarronlion, 2009-09-12 12:04:57 +00:00

И что? Не понял причем здесь когда что началось.

Я вот узнал, что приемы работ продлили только в начале сентября. До этого не мог участвовать, ибо некогда было. Сейчас появилось время и решил попробовать себя в одной из номинаций, почти уже закончил работу, а тут еще новость, но уже плохая, конкурс не анонимный.

Зачем тогда конкурс? Что получится я могу и так на форуме выложить, а если уж конкурс, то должна быть объективность. Какая объективность, когда люди, даже если не захотят, будут подсознательно делить, на работы своих и работы чужих. Это психология человека, от нее не уйдешь. Здесь же не профессиональное жюри.

Ну твою работу оценят на форуме!

Разницы между анонимным и не анонимнып один процент.

Не анонимный конкурс в 100 раз лутше.

В ананимном надо былобы ждать пока закончится приём заявок до этого времени ты бы с ума сошёл:)

Так что выкладывай работу оценим:)

RotBaron, 2009-09-12 12:22:37 +00:00

Ну, например никто не знает как я фотографирую. Мою работу могут вполне принять за работу другого. ;)

Те кто здесь давно и кого узнают, уже имеет своих друзей и поклонников, они за него будут голосовать и в случае открытого конкурса и в случае, если догадаются. Тут ему открытый конкурс только на руку. С стороны же участников новичков все совсем наоборот. Закрытое голосование хоть немного, но уравнивает шансы на победу любого из участников при должной работе.

Знаешь , я тоже раньше считал , что анонимность очень нужна ,и я выыигрывал анонимные конкурсы , но я уверен на 200% что те кто голосовали - узнавали меня по фотографиям , и вообще по используемым деталям , однако мой авторитет на форуме был практически как у тебя сейчас. Зачем отменили анонимность? Все очень просто - администрация решила позволить участникам привезти свои работы на фестиваль 20сентября , чтобы все смогли действительно АДЕКВАТНО оценить работы , а не анонимно неизвестные работы , которые может быть вообще не вами сделаны , или вы скрываете какие то недостатки на фотографиях. А вот это извини за выражение НЫТЬЕ по поводу того , что ой ой ой , все будут голосовать за администрацию итд - полный бред , т.к. если ты сделаешь достойную работу , то в конечном счете выберут именно ее , а не работу васи пупкина , который прославился своим именем и фамилией. Все зависит только от вашего мастерства в лего строительстве.

Бродяга, 2009-09-12 12:38:23 +00:00

Redbeast

Я хотел участвовать в конкурсе не для победы, а чтоб оценить свой уровень, сам человек никогда его не сможет оценить правильно, т.к. людям свойственно либо недооценивать либо переоценивать Но теперь я понимаю, что так я оценить себя не смогу. Работы увиденные на фестивале, конечно, тоже получают преимущество, что касается, меня то до фестиваля построить не успею.

Да, Redbeast , интересно как же тебя в первых же работах узнавали по деталям и фотографиям? Тебя же не знали еще. :) Лукавишь. ;)

RotBaron, 2009-09-12 12:52:17 +00:00

Redbeast

Я хотел участвовать в конкурсе не для победы, а чтоб оценить свой уровень, сам человек никогда его не сможет оценить правильно, т.к. людям свойственно либо недооценивать либо переоценивать Но теперь я понимаю, что так я оценить себя не смогу. Работы увиденные на фестивале, конечно, тоже получают преимущество, что касается, меня то до фестиваля построить не успею.

Да, Redbeast , интересно как же тебя в первых же работах узнавали по деталям и фотографиям? Тебя же не знали еще. :) Лукавишь. ;)

Здрасте , приехали )))))))) Зачем тебе оценивать свой уровень с помощью конкурса? В конкурсе нужно просто участвовать ,а еще лучше выигрывать =)))) А на счет первых работ - я серьезно , просто фоткал на паркете ))))

Бродяга, 2009-09-12 13:09:09 +00:00
В конкурсе нужно просто участвовать ,а еще лучше выигрывать =))))

Ничего не бывает без причин. Просто участвовать? Так не бывает, с таким же успехом я просто выложу самоделку и разницы не будет. Если уж кто-то участвует, значит ему этот конкурс зачем-то нужен, не "просто". :)

Выигрывать, конечно, приятно, особенно когда такие призы. :)

P.S. На паркете не хорошо фотографии делать. Вообще, в анонимных конкурсах я бы запретил такие фото, т.к. это явный намек на твою работу. :)

P.P.S. И все-таки считаю, что люди должны оценивать работы, а не людей. Если кто-то кого-то узнает по паркету, это не правильно.

Serg, 2009-09-12 13:28:08 +00:00

Тогда выиграет лучший фотограф.

Судите сами - модеь, достойная победы, должна быть весьма масштабной, за исключением, возможно, номинации транспорта. И как же её довезти до фестиваля? Весьма затруднительно. К тому же большинство опять же не смогут прийти на фестиваль (занятость, или отдалёность от Москвы). Значит, преимущество получат те, что прибудут на фестиваль, или сделают реально хорошие снимки. А ведь хороших моделей всегда будет несколько, попав в эту тройку, потом сыграют качества фотографии и был/не был на фесте. Нечестно.

Да и администрация, что имеет право 1 голоса, наверняка сейчас читает мой пост и думает: "Вот нытики Serg и Бродяга. Если выставят работы, голосоватьза них не буду".

Был бы конкурс анонимный - глядишь, сильнейший бы победил. Не могу сказать, что справедливости в конкурсе нет вообще, нет, в номинации "Замок" две скреплённые серые детали 2х6, конечно, не выиграет - но если выставят пару родственных масштабных работы, справедливости в борьбе лидеров не будет, боюсь.

Надеюсь, я ошибаюсь.

С уважением, Serg.

RotBaron, 2009-09-12 14:04:20 +00:00

Тогда выиграет лучший фотограф.

Судите сами - модеь, достойная победы, должна быть весьма масштабной, за исключением, возможно, номинации транспорта. И как же её довезти до фестиваля? Весьма затруднительно. К тому же большинство опять же не смогут прийти на фестиваль (занятость, или отдалёность от Москвы). Значит, преимущество получат те, что прибудут на фестиваль, или сделают реально хорошие снимки. А ведь хороших моделей всегда будет несколько, попав в эту тройку, потом сыграют качества фотографии и был/не был на фесте. Нечестно.

Да и администрация, что имеет право 1 голоса, наверняка сейчас читает мой пост и думает: "Вот нытики Serg и Бродяга. Если выставят работы, голосоватьза них не буду".

Был бы конкурс анонимный - глядишь, сильнейший бы победил. Не могу сказать, что справедливости в конкурсе нет вообще, нет, в номинации "Замок" две скреплённые серые детали 2х6, конечно, не выиграет - но если выставят пару родственных масштабных работы, справедливости в борьбе лидеров не будет, боюсь.

Надеюсь, я ошибаюсь.

С уважением, Serg.

Кому действительно будет нужно , тот приедет на фест. Довезти до фестиваля работу не особо проблематично , по крайней мере мне , т.к. я специально заранее подумал об этом , и сделал модульную конструкцию , которую можно запросто сложить в коробку , довезти , и за минуту собрать на месте. '' Был бы конкурс анонимный - глядишь, сильнейший бы победил. '' - если честно я не очень понял назначения этого предложения , т.к. сильнейший и победит , по крайней мере мы подождем окончания конкурса , и тогда администрация решит какой конкурс будет в следующем году - анонимный или нет , если вообще будет =))) Просто кричать что конкурс несправедливый , и жизнь несправедлива по меньшей мере странно , т.к. до голосования еще 20 дней , а работ как я посмотрю не особо много и конкуренция небольшая , особенно в номинации замок. Никто вам не мешает выйграть )) А на счет фотографий - все зависит только от вас , я например сам научился делать более менее нормальные фотки ))

Serg, 2009-09-12 14:10:38 +00:00

От нехватки деталей сделать модульную конструкцию сложно - я пытался, как-то получилось, но собирается-разбирается за 15-20 минут. Но это мелочи. по вашему, легко приехать на фест из Франции или Аляски? Реально тяжело.

Нет, мы не кричим, что всё несправедливо, просто боимся, что может быть так. Если будет реальная разница в работах, то тут всё ясно, чётко и справедливо - но в номинации транспорта есть несколько лучших работ - конечно же, разрываясь между трёмя работами, голосующий, конечно еж, псомотрит на фактор "друг-не друг", потому что объективно несколько работ равны.

Shurik, 2009-09-12 14:17:18 +00:00

От нехватки деталей сделать модульную конструкцию сложно - я пытался, как-то получилось, но собирается-разбирается за 15-20 минут. Но это мелочи. по вашему, легко приехать на фест из Франции или Аляски? Реально тяжело.

Серг, вот это уже пошло не по делу, а от желания поспорить. Ну какая Франция, а? Это фестиваль, в первую очередь, российского сообщества. И фестиваль будет идти несколько часов - модель можно несколько раз разобрать и собрать обратно.

Serg, 2009-09-12 17:04:05 +00:00

Но из Самары или из Питера приехать - тоже дело нехилое, не так ли? Тем более, как вы говорите, ради нескольких часов? Ведь это на поезде/самолёте/машине несколько часов пилить. Думаете, ради 3 часов фестиваля все будут собирать вещи и пилить несколько сотен, а то и тысяч километров?

tkf, 2009-09-12 17:12:10 +00:00

Но из Самары или из Питера приехать - тоже дело нехилое, не так ли? Тем более, как вы говорите, ради нескольких часов? Ведь это на поезде/самолёте/машине несколько часов пилить. Думаете, ради 3 часов фестиваля все будут собирать вещи и пилить несколько сотен, а то и тысяч километров?

Ну мы как то собираемся приехать, как раз пара сотен км получается.

Кубик-рубик, 2009-09-12 17:17:33 +00:00

Но из Самары или из Питера приехать - тоже дело нехилое, не так ли? Тем более, как вы говорите, ради нескольких часов? Ведь это на поезде/самолёте/машине несколько часов пилить. Думаете, ради 3 часов фестиваля все будут собирать вещи и пилить несколько сотен, а то и тысяч километров?

Знаешь, Serg, будут. И прошедший 30-31 мая Выставка-фестиваль DoubleBrick это ещё раз доказала.

Есть там пользователь по имени Timas из уральского города Миасс, что в Челябинской области. Вообще говоря, он человек с ограниченными возможностями - но фору даст многим из здоровых. Так вот, он ПРИЕХАЛ на фестиваль. Проделал почти 2 тысячи километров в один конец. И принял активнейшее участие в подготовке и проведении выставки-фестиваля (чего только стоит Тимас в роли начальника трамвайного депо легосити)! А также сделал прекрасный отчёт (с фото!) о выставке http://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=60&t=16030

Леговцы (если они таковые на делах, а не на словах) способны на многое ради своего хобби.

Serg, 2009-09-13 03:42:00 +00:00

Ну вот я не знаю. Я б не решился бы - в понедельник-то в школу. А два перелёта на самолёте за 1\2 - для меня тоже тяжело и слишком дорого.

И даже: получается, что бы иметь уравновешанные шансы, нужно попасть на фестиваль. Слишком жестокое условие.

RotBaron, 2009-09-13 15:25:54 +00:00

Ну вот я не знаю. Я б не решился бы - в понедельник-то в школу. А два перелёта на самолёте за 1\2 - для меня тоже тяжело и слишком дорого.

И даже: получается, что бы иметь уравновешанные шансы, нужно попасть на фестиваль. Слишком жестокое условие.

Серг ты уже надоел , ты сам из Москвы , не хочешь участвовать - не участвуй , конкурс свободный. Я просто немогу понять чего ты добиваешься , может того , чтобы все тебя возненавидели? ))

Бродяга, 2009-09-13 20:30:48 +00:00

Люди, если я все-таки успею работу доделать до следующего воскресения, то что нужно, чтоб она была на фестивале?

tkf, 2009-09-13 21:00:38 +00:00

Люди, если я все-таки успею работу доделать до следующего воскресения, то что нужно, чтоб она была на фестивале?

Не обязательно,просто если принесешь на фест то услышишь отзывы по своей работе, к тому же ее увидят в живую те кто будет голосовать, а в лего потрогать стоит больше фотографий.

Бродяга, 2009-09-14 03:06:12 +00:00
Не обязательно,просто если принесешь на фест то услышишь отзывы по своей работе, к тому же ее увидят в живую те кто будет голосовать, а в лего потрогать стоит больше фотографий.

А вроде как не спрашивал какие преимущества это дает. :) Спросил, что нужно, чтоб работу разместить на фестивале. Неужели просто принести в воскресение и шататься с работой подмышкой по фестивалю? :)

tkf, 2009-09-14 09:17:58 +00:00

А вроде как не спрашивал какие преимущества это дает. :) Спросил, что нужно, чтоб работу разместить на фестивале. Неужели просто принести в воскресение и шататься с работой подмышкой по фестивалю? :)

Сорри сонный был не разобрал что ты спрашивал. Действительно адекватный вопрос, еще вопрос а как будет обеспечиваться то чтобы с моделей никто ничего не упер. если рядом стоять то на фесте ничего не увидешь.

Serg, 2009-09-14 11:05:03 +00:00

Серг ты уже надоел , ты сам из Москвы , не хочешь участвовать - не участвуй , конкурс свободный. Я просто немогу понять чего ты добиваешься , может того , чтобы все тебя возненавидели? ))

Вот с чего вы взяли, что моя инфа, что я из Москвы - не ложная.

Хотя да, я из Москвы, но тот факт, что мне на понедельник задают гору уроков, тот факт, что одного меня не отпускают, а родители уезжают на целый день на работу, даёт полную уверенность, что если мне крупно не повезёт, я на фесте не окажусь.

Я обиваюсь сраведливости во время психлогической оценки работ, как жюри, так и пользователями.

С уважением, Serg.

P.S. Учавствовать - это одно, а вот учавствовать на условиях равных - зависит от организаторов. И я организаторам советую, как сделать следующий конкурс честнее, правильнее, справедливее, и ничего плохого в этом нет.

RotBaron, 2009-09-14 11:52:37 +00:00

Вот с чего вы взяли, что моя инфа, что я из Москвы - не ложная.

'' Хотя да, я из Москвы, но тот факт, что мне на понедельник задают гору уроков, тот факт, что одного меня не отпускают, а родители уезжают на целый день на работу, даёт полную уверенность, что если мне крупно не повезёт, я на фесте не окажусь. ''

Ты издеваешься надо мной? )) Какая мне разница ложная , не ложная , если захочешь - приедешь , не захочешь не приедешь. Это похоже на разговор со стеной. Тебе уже приводили пример , как человек ехал 2000км на встречу Doublebrick с урала , не думаю что для тебя несколько станций метро составляют такую же сложность , и я не думаю , что люди которые захотят принять участие в конкурсе и фестивале станут ныть , что жизнь не справедлива , и больше не имеет смысла , прощай жестокий мир итд.

'' Я обиваюсь сраведливости во время психлогической оценки работ, как жюри, так и пользователями.

С уважением, Serg. ''

Серг конкурс справедлив ровно настолько , насколько возможно , ты не поверишь , даже участие - свободное! Думаю взрослые люди и организаторы фестваля и конкурса понимают в этом лучше тебя ))

'' P.S. Учавствовать - это одно, а вот учавствовать на условиях равных - зависит от организаторов. И я организаторам советую, как сделать следующий конкурс честнее, правильнее, справедливее, и ничего плохого в этом нет. ''

Это похоже на то , что ты кричишь - моя работа самая лучшая! А у всех остальные дурацкие , вы голосуете за них только потому , что они были на фестивале! И вообще это не объективно , моя работа самая работистая! Голосуйте за меня!.. Хотя твою работу в глаза никто не видел. Если ты пытаешься позаботиться о других , то я не видел , чтобы тут половина форума кричала так же как и ты. Может ты пытаешься заработать себе репутацию на форуме? Сомниваюсь что таким способом это возможно.

Serg, 2009-09-14 12:27:55 +00:00

И с чего бы это я стану говорить, что моя работа самая лучшая, если я её даже не выставил?!? :|

Я читаю комментарии, и сам понимаю, спаведливые ли они или нет. Только два пользователя пока, по моему? скромному мнению, писали неплноценные комментарии, и это распространялось не только на мои работы. Если мои работы будут оценивать для того, что бы найти минусы - я сразу это пойму. И поскольку не понимаю в строительстве НИЧЕГО, не комментирую другие работы, дабы случайно не оказать медвежью услугу.

Вот честно признаюсь - во время голосования моя психика срабатывает. Вот я выделяю две работы. А голосовать можно лишь за одну. Кого я выделю? Думаем... Думаем... О, но эта гладкая... Зато эта масштабнее и покрасивей. А внтренности? У обоих хорошие... Кто автор? П1 и П2. А П2 мне на прошлой недели ужасный коммент оставил, хотя я ижу, что таких ошибок в моей работе нет! Голосую за П1!!!

И фестиваль лишь угол в этом вопросе.

С уважением, Serg.

Бродяга, 2009-09-14 13:01:43 +00:00

Не стоит ссорится. Все равно от этих споров ничего не изменится. Наши мнения организаторам уже понятны, а от этих распрей большего они не узнают. Надеюсь, они примут к сведению все аргументы и в следующий раз их учтут.

Serg, 2009-09-14 13:38:45 +00:00

В этом конкурсе уже поздно что-то менять - в следующий раз надо просто учесть такие моменты. :18:

С уважением, Serg.

ZeeK, 2009-09-14 19:10:53 +00:00
Люди, если я все-таки успею работу доделать до следующего воскресения, то что нужно, чтоб она была на фестивале?
Нужно:

а) доделать

б) принести

Вам выделят место на столе для работ.

Всё. Обычно с а) и б) сложнее. особенно с б), если на этапе а) не принималась во внимание возможность транспортировки.

"Трогать" модели не будет разрешено. Почему? Потому что только тот, кто её построил, знает, КАК надо/можно трогать, чтобы модель не "разобралась" ;)

"Подвижные" модели примут участие в конкурсе Рейсерс - там их дорога "потрогает" ;)

igor1095, 2009-09-16 10:27:59 +00:00

а можно я принесу работу на фестиваль и только потом создам тему на форуме

Бродяга, 2009-09-28 15:04:53 +00:00

В связи с тем, что конкурс стал открытым, у меня появился вопрос, по одному из пунктов правил. Так вот, есть ограничение по размеру фотографий в 720 пикселей. Для чего это ограничение? В связи с открытостью, я могу сделать дополнительные ссылки на брикшелф где выложу фотографии более высокого качества и, вроде как, правила открытости это позволяют. Нет ли между двумя этими правилами противоречия? Просьба ответить до окончания конкурса, т.к. в ближайшие дни я планирую выставить свою работу на конкурс.

LSR, 2009-09-28 15:15:32 +00:00

В связи с тем, что конкурс стал открытым, у меня появился вопрос, по одному из пунктов правил. Так вот, есть ограничение по размеру фотографий в 720 пикселей. Для чего это ограничение? В связи с открытостью, я могу сделать дополнительные ссылки на брикшелф где выложу фотографии более высокого качества и, вроде как, правила открытости это позволяют. Нет ли между двумя этими правилами противоречия? Просьба ответить до окончания конкурса, т.к. в ближайшие дни я планирую выставить свою работу на конкурс.

На брикшелфе вы можете выложить фотографии любого разрешения, а здесь пожалуйста не более 720. А то получится к в этой теме ждёшь загрузки по несколько минут, это совсем не комильфо.

P.S. Автору этих самоделок было отправлено письмо с просьбой заменить фотографии.

Бродяга, 2009-09-28 15:31:17 +00:00

Спасибо. Все понятно. Я и не имел ввиду, чтоб большие фото здесь грузились. Сам такое не люблю. Я о доп-опциях, так сказать говорил. В общем все ясно, благодарю. :)

Raider, 2009-09-30 15:23:47 +00:00

Ещё не вечер... памам-пам-пам... ещё успею всё сфоткать, с апреля стоит кораблик на полке... тыгыдым-тыгыдым... может ещё на месяцок перенесём? :D

LSR, 2009-09-30 18:47:23 +00:00

Ещё не вечер... памам-пам-пам... ещё успею всё сфоткать, с апреля стоит кораблик на полке... тыгыдым-тыгыдым... может ещё на месяцок перенесём? :D

Нет уж хорошего помаленьку и так два раза переносили, хватит. До окончания приёма заявок осталось 1 час 15 минут.

RotBaron, 2009-09-30 19:17:13 +00:00

А кто будет в роли '' независимых экспертов '' ? =)

ZeeK, 2009-09-30 19:31:27 +00:00
А кто будет в роли '' независимых экспертов '' ? =)

Стая авторитетных товарищей. Не волнуйтесь ;)

Бродяга, 2009-09-30 19:36:47 +00:00

К тому же, тебе-то, Redbeast, точно не о чем переживать. ;)

Raider, 2009-09-30 20:05:38 +00:00

Хмм... а это мне показалось или форумные часы спешат минут на... 7?

*райд в своём репертуаре*

ZeeK, 2009-09-30 20:13:57 +00:00
Хмм... а это мне показалось или форумные часы спешат минут на... 7?
1) Докажите. 2) Это единственный объективный способ контроля времени создания темы на форуме
*райд в своём репертуаре*
К сожалению - да, в своём. Думаю, что даже выкладывание на час раньше не сделало бы Ваши работы хуже. А Вы, так сказать... оттягивали... :(

LSR, 2009-10-01 07:40:32 +00:00

Приём работ прекращён. Будем готовить голосование экспертов.

А кто будет в роли '' независимых экспертов '' ? =)

Посмотрите тему голосования экспертов с прошлогоднего конкурса. В этом году состав ещё немного расширится.

VerSen, 2009-10-02 06:33:20 +00:00

1) Докажите. 2) Это единственный объективный способ контроля времени создания темы на форуме

Я не могу доказать, но у меня тоже есть такое ощущение...

Хотя этот факт нисколько не оправдывает выход за временные рамки, поскольку зачем было тянуть до последнего?

RotBaron, 2009-10-03 09:32:04 +00:00

Видмо эксперты не хотят голосовать... =)))

Бродяга, 2009-10-03 10:35:09 +00:00

Эксперты ждут когда Sary выскажется по всем работам. :D

А он еще только "Замки" просмотрел. Вот как "Космос" и "Транспорт" прокомментирует, так можно будет приступать к делу экспертам. ;)

RotBaron, 2009-10-03 17:52:35 +00:00

Эксперты ждут когда Sary выскажется по всем работам. :D

А он еще только "Замки" просмотрел. Вот как "Космос" и "Транспорт" прокомментирует, так можно будет приступать к делу экспертам. ;)

))) А если серьезно , кто знает почему не голосуют?

LSR, 2009-10-03 18:14:34 +00:00

))) А если серьезно , кто знает почему не голосуют?

Часть наших экспертов это члены команды сообщества The Brothers Brick которые с 1 октября участвуют в фестивале Brickcon 2009? поэтому голосовать не могут. А оставшиеся в выходные просто отдыхают. :D К понедельнику голосование будет готово и на следующей неделе эксперты проголосуют.

@tarronlion, 2009-10-03 18:23:23 +00:00

Часть наших экспертов это члены команды сообщества The Brothers Brick которые с 1 октября участвуют в фестивале Brickcon 2009? поэтому голосовать не могут. А оставшиеся в выходные просто отдыхают. :D К понедельнику голосование будет готово и на следующей неделе эксперты проголосуют.

Хорошая новость=)

Надеюсь всем участникам повезёт, и достойные войдут в финал=)

Желаю всем нам удачи:)

RotBaron, 2009-10-03 19:55:17 +00:00

Часть наших экспертов это члены команды сообщества The Brothers Brick которые с 1 октября участвуют в фестивале Brickcon 2009? поэтому голосовать не могут. А оставшиеся в выходные просто отдыхают. :D К понедельнику голосование будет готово и на следующей неделе эксперты проголосуют.

Спасибо , а то я уж думал , что голосование решили перенести месяца на 2 =)))

Пусть победит сильнейший! :P

Бродяга, 2009-10-07 07:57:40 +00:00

Что-то тема совсем заглохла, люди уже начали забывать о существовании конкурса лета (а лета ли? :) ). Я, конечно, понимаю, что у всех свои дела, но может быть будет работать хоть какой-то информинг по этому делу. Как-то подзатянулся конкурс лета, скоро зима. :)

tkf, 2009-10-07 08:03:50 +00:00

Дед мороз проводит летом конкурс, чтобы хорошим мальчикам и девочка на новый год принести подарки которые они заслужили ;)

LSR, 2009-10-07 08:52:00 +00:00

Что-то тема совсем заглохла, люди уже начали забывать о существовании конкурса лета (а лета ли? :) ). Я, конечно, понимаю, что у всех свои дела, но может быть будет работать хоть какой-то информинг по этому делу. Как-то подзатянулся конкурс лета, скоро зима. :)

Планировал подготовить голосование в воскресенье, но форум весь день лежал. А с понедельника начался дурдом на работе, постараюсь сделать это до конца недели.

Кубик-рубик, 2009-10-07 09:05:21 +00:00

Планировал подготовить голосование в воскресенье, но форум весь день лежал.

Так выходной же! Как тут не прилечь?

А с понедельника начался дурдом на работе, постараюсь сделать это до конца недели.

Хммм... А у меня он продолжился с прошлой недели ^_^

Терпеливо ждём. Как раз и эксперты подтянутся, придя в себя после грандиозного и феерического действа - BrickCon-2009.

Бродяга, 2009-10-07 20:42:27 +00:00

Я не могу доказать, но у меня тоже есть такое ощущение...

Хотя этот факт нисколько не оправдывает выход за временные рамки, поскольку зачем было тянуть до последнего?

Кстати, да. Спешат. Где-то на 7 минут. Пожалуйста, исправьте время на сервере, всем будет удобнее.

форум весь день лежал

Так выходной же! Как тут не прилечь?

КР, ты же в "группе поддержки форума". Нужно было форум поддерживать, чтоб он оставался на ногах. ;)

LSR, 2009-10-08 10:32:01 +00:00

Голосование готово, сегодня ZeeK сделает перевод на английский для зарубежных экспертов и можно будет начинать.

GriZzliQ, 2009-10-08 10:42:51 +00:00

Голосование готово, сегодня ZeeK сделает перевод на английский для зарубежных экспертов и можно будет начинать.

Ох, наконец-то дождались)

Бродяга, 2009-10-08 11:54:53 +00:00
Голосование готово, сегодня ZeeK сделает перевод на английский для зарубежных экспертов и можно будет начинать.

Перевод всех текстов или только заголовков? Если текстов, то много работы ZeeK'у будет, хотя нам только плюс.

@tarronlion, 2009-10-08 12:04:26 +00:00

Голосование готово, сегодня ZeeK сделает перевод на английский для зарубежных экспертов и можно будет начинать.

Спасибо LSR отличная новость=)

Перевод всех текстов или только заголовков? Если текстов, то много работы ZeeK'у будет, хотя нам только плюс.

Думаю всех текстов.Вот Игорю невезуха=(Я бы помог перевести свои темы(Надо?)

LSR, 2009-10-08 12:12:13 +00:00

Перевод всех текстов или только заголовков? Если текстов, то много работы ZeeK'у будет, хотя нам только плюс.

Нет, только заголовков.

ZeeK, 2009-10-08 14:44:09 +00:00
перевод на английский для зарубежных экспертов
Названия готовы. Полностью все трактаты о замках/самолётах с сохранением авторского юмора не перевести за разумный срок.

Бродяга, 2009-10-08 15:27:21 +00:00
Названия готовы.

Спасибо, ZeeK.

RotBaron, 2009-10-09 14:27:33 +00:00

Голосование начнется сегодня?

@tarronlion, 2009-10-10 17:25:04 +00:00

Извините,Но как скоро начнётся голосование?

RotBaron, 2009-10-11 17:42:41 +00:00

Извините,Но как скоро начнётся голосование?

Ога , неплохо было бы узнать =)) Насколько я помню ктота обещал к концу недели ;))

Melzas, 2009-10-13 14:30:00 +00:00

Уважаемае администрация форума так когда же состоиться голосование экспертов?

RaZeR, 2009-10-13 14:32:43 +00:00

Уважаемаея администрация форума, так когда же состоиться голосование экспертов?

Тоже хотел узнать. А то "кто-то" обещал к концу прошлой недели ;)

@tarronlion, 2009-10-13 14:36:22 +00:00

Тоже хотел узнать. А то "кто-то" обещал к концу прошлой недели ;)

Райз уже все хотят узнать=)Значит голосование наше продлят=(

Наверное многие уже психуют:)

Хотя у меня голова забита уроками :D

Бродяга, 2009-10-13 15:03:10 +00:00
Наверное многие уже психуют:)

Наверное, многие уже забили на конкурс и скоро просто начнут разбирать работы на другие самоделки. :)

@tarronlion, 2009-10-13 15:08:37 +00:00

Наверное, многие уже забили на конкурс и скоро просто начнут разбирать работы на другие самоделки. :)

Бродяга ты тоже прав=)

Наверное иностраники обнаглели в игнор нашу администрацию поставили :D

*Пошёл бить столом голову*

LSR, 2009-10-13 15:20:13 +00:00

Сегодня голосование выставят, оно уже давно готово и лежит себе спокойно. Виновато некоторое недопонимание между администраторами поэтому и задержка. Приносим извинения всем пользователям. :(

@tarronlion, 2009-10-13 15:36:27 +00:00

Сегодня голосование выставят, оно уже давно готово и лежит себе спокойно. Виновато некоторое недопонимание между администраторами поэтому и задержка. Приносим извинения всем пользователям. :(

LSR Какие проблемы?

Мы всегда уважаем наших администратаров=)

Надеюсь всё обошлось?

ЗЫ: Мы его дождались :D

Бродяга, 2009-10-13 17:02:56 +00:00
Сегодня голосование выставят

Спасибо. Ждём. :)

matoro mahri, 2009-10-14 09:30:04 +00:00

Голосование выставили. Но вот странно :там написано что нам тоже можно голосовать уже сейчас! Это правда или нет?

LSR, 2009-10-14 13:34:26 +00:00

Голосование выставили. Но вот странно :там написано что нам тоже можно голосовать уже сейчас! Это правда или нет?

Голосовать могут только члены группы Жюри. Если вы попытаетесь проголосовать у вас выскочит следующее сообщение.

[#10353] Вы не можете оставлять сообщения в данном опросе.

@tarronlion, 2009-10-14 13:42:15 +00:00

Голосовать могут только члены группы Жюри. Если вы попытаетесь проголосовать у вас выскочит следующее сообщение.

[#10353] Вы не можете оставлять сообщения в данном опросе.

Тоесть нам осталось ждать 21 числа?

LSR, 2009-10-14 14:15:12 +00:00

Тоесть нам осталось ждать 21 числа?

Как только все эксперты проголосуют мы подготовим и запустим второй тур.

Kelsy, 2009-10-14 14:17:22 +00:00

А кто входит в "Экспертное жюри"? смотря на голоса в теме кажется что каждый модератор проголосовал за себя :16:

Бродяга, 2009-10-14 15:25:53 +00:00
А кто входит в "Экспертное жюри"? смотря на голоса в теме кажется что каждый модератор проголосовал за себя :16:

Как я понял, один член жури может выбрать из каждой номинации по 5 работ. Судя по текущей ситуации, проголосовал только один член жюри.

Serg, 2009-10-14 15:38:06 +00:00

А кто входит в "Экспертное жюри"? смотря на голоса в теме кажется что каждый модератор проголосовал за себя :16:

+1.

Линейка проста, справедлива, и реалдьно действует.

В администраторы/модераторы набирают только ПРОВЕРЕННЫХ ХОРОШИХ людей >>> Эти люди, разумеется, хорошо строят >>> Они имеют право учавствовать в конкурсе >>> Они строят лучшие модели среди форумчан и выигрывают конкурсы.

Отсюда похожая картина.

Беру в пример "замок", т. к. из-за непоффесианализма других критиковать не собираюсь: 6 лидирующих работ, а голосовать можно за 5. Проголосовавший выбрал 5 из лидеров, и таким образом посчитал худшим из шестёрки "Таверну у фонтана".

Поздравляю всех с первым голосом!!!

С уважением, Serg.

Бродяга, 2009-10-14 16:08:02 +00:00
Беру в пример "замок", т. к. из-за непоффесианализма других критиковать не собираюсь: 6 лидирующих работ, а голосовать можно за 5. Проголосовавший выбрал 5 из лидеров, и таким образом посчитал худшим из шестёрки "Таверну у фонтана".

Я бы "Таверну" тоже в список лидеров вывел, но вкусы у всех разные, а пока проголосовал только один из жюри, еще все впереди и у таверны есть все шансы выйти во второй тур, я бы даже сказал, что не просто есть шансы, и она пройдет первое голосование успешно.

Но у меня список лидеров из номинации "Замок" не уместился бы в лимит из 5 работ. :)

Дина, 2009-10-14 16:26:22 +00:00

У меня возник вопрос - кто голосует сейчас ?

Поскольку я не смогла проголосовать ...

Должна ли я голосовать ?

( очень бы хотелось сделать свой выбор )

Бродяга, 2009-10-14 16:27:51 +00:00
У меня возник вопрос - кто голосует сейчас ?

Только эксперты, если вы туда не входите (а судя по вопросу не входите), то сможете сделать свой выбор во втором туре. :)

Дина, 2009-10-14 16:42:48 +00:00

Только эксперты, если вы туда не входите (а судя по вопросу не входите), то сможете сделать свой выбор во втором туре. :)

Обязательно сделаю .

Да , экспертом не являюсь . Пока :)- зато есть к чему стремится

ZeeK, 2009-10-14 17:02:18 +00:00

Подавляющая часть "экспертного жюри" - люди никак не ассоциированные с форумом, так что это - взгляд заинтересованных в ЛЕГО, но ПОСТОРОННИХ людей, у которых НЕТ предпочтений, основанных на личном отношении к авторам работ.

Практически "по гамбургскому счёту", но только не выбор победителя, а "сортировка" ;)

Kit Fisto, 2009-10-14 17:04:39 +00:00

Подавляющая часть "экспертного жюри" - люди никак не ассоциированные с форумом, так что это - взгляд заинтересованных в ЛЕГО, но ПОСТОРОННИХ людей, у которых НЕТ предпочтений, основанных на личном отношении к авторам работ.

А КТО входит в жюри?Интересно ведь знать;)И будет ли как в прошлом году описание каждого?Будут ли они комментировать?А то сейчас - ОЧЕНЬ вяло...

ZeeK, 2009-10-14 17:21:48 +00:00
А КТО входит в жюри?Интересно ведь знать;)
ьзователи - Дополнительные фильтры и выберите группу ;) Всё написано
И будет ли как в прошлом году описание каждого?Будут ли они комментировать?А то сейчас - ОЧЕНЬ вяло...
Обязать/Заставить комментировать мы не можем. Но мы НАДЕЕМСЯ, что это произойдёт

LSR, 2009-10-14 19:36:57 +00:00

А кто входит в "Экспертное жюри"? смотря на голоса в теме кажется что каждый модератор проголосовал за себя :16:

+1.

Линейка проста, справедлива, и реалдьно действует.

В администраторы/модераторы набирают только ПРОВЕРЕННЫХ ХОРОШИХ людей >>> Эти люди, разумеется, хорошо строят >>> Они имеют право учавствовать в конкурсе >>> Они строят лучшие модели среди форумчан и выигрывают конкурсы.

Отсюда похожая картина.

От форума голосует только два человека: ZeeK и я. По этой самой причине мы и не участвуем.

Беру в пример "замок", т. к. из-за непоффесианализма других критиковать не собираюсь: 6 лидирующих работ, а голосовать можно за 5. Проголосовавший выбрал 5 из лидеров, и таким образом посчитал худшим из шестёрки "Таверну у фонтана".

А если бы было бы 7 лидеров или 8, тогда что? Пришлось бы отбросить не одну, а две работы. Мало того, зарубежные эксперты могут вообще проголосовать за 2 или 3, которые им понравились, а не за 5, как мы их просим. Так было, например, в прошлый раз.

Для сведения: голосование открытое, и каждый может посмотреть, кто за что проголосовал. Для этого надо нажать на ссылку "Просмотр" после количества голосов работы.

Если мне не изменяет память, пользователь EuroToys, проголосовавший первым, это представитель фирмы Сакс.

VerSen, 2009-10-16 05:59:40 +00:00

Уже три человека проголосовало... и явно обозначились работы-лидеры;)

Что-то я переживаю за свою любимую работу;)

Многие нравяться, а любимая одна ;)

Бродяга, 2009-10-16 10:28:06 +00:00
От форума голосует только два человека: ZeeK и я. По этой самой причине мы и не участвуем.

От форума проголосовало уже куча народу. А где же тогда голосование экспертов? Уже проголосовало трое от форума и из них не одного вами указанного. :) Произвол.

Даже если вы уберете эти голоса, в данном случае они работают в качестве психологического фактора при выборе работ экспертами и уже повлияли на голосование и их влияние до конца отменить нельзя.

Уже три человека проголосовало... и явно обозначились работы-лидеры;)

Что-то я переживаю за свою любимую работу;)

Многие нравяться, а любимая одна ;)

Очень интересно кто же это. :)

tkf, 2009-10-16 10:38:14 +00:00

От форума голосует только два человека: ZeeK и я. По этой самой причине мы и не участвуем.

От форума проголосовало уже куча народу. А где же тогда голосование экспертов? Уже проголосовало трое от форума и из них не одного вами указанного. :) Произвол.

Действительно очень интересно.

Мало того что это голосование участников форума, так они еще и участвуют в своем конкурсе :) А уж голосования за свои работы это вообще нечто. :) Пример - red car.

Имхо что то не так с распределением прав.

Бродяга, 2009-10-16 11:29:55 +00:00

Ну, все, конкурс провален. :)

Влияние участников конкурса на голосование экспертов не только самими работами, но и хитрыми помыслами уже есть. Я только одного не понимаю, все кто голосовал с нашего форума знают, что они не являются экспертами и что экспертами с форума являются только Zeek и LSR, но у них (тех кто решился проголосовать) хватило наглости/совести/... , это сделать. Некрасиво, господа, очень некрасиво.

Имхо что то не так с распределением прав.

+ имхo, что-то не так с распределением совести. :)

Serg, 2009-10-16 11:34:02 +00:00

Так долго готовили, и голосование, и конкурс, прошло почти полгода в ажиотаж форума, а всё сбили буквально за 3 дня.

Пишут - голосование экспертов. Итоги: от форума проголосовало не 2, а уже 5 по меньшей мере, и вроде бы среди них указанного Zeekа и LSR нету.

Как же так, господа? Куда смотрят организаторы?

С непониманием, Serg.

RotBaron, 2009-10-16 11:39:46 +00:00

Ппц , я в афиге , ну давайте теперь админы будут голосовать каждый за свою работу , а другие по*****ть в сторонке , реально щас посмотрел и афигел. Извиняюсь за прямоту , но правила для всех одни , зачем использовать свое положение в своих целях , если вы не должны голосовать??? Я просто в ауте.. даже незнаю что сказать , особенно смешно было бы , если бы нельзя было смотреть кто голосовал , а кто нет , и все эти голоса так и остались бы неувиденными , и засчитались.

de marco, 2009-10-16 11:53:33 +00:00

это саботаж =))

а мне вот интересно, кто ни будь из экспертного жури заметит переделанную модель другова автора =))

RotBaron, 2009-10-16 12:17:03 +00:00

это саботаж =))

а мне вот интересно, кто ни будь из экспертного жури заметит переделанную модель другова автора =))

Это какую ? =))

P.S. приехали , тему голосования закрыли =(

tkf, 2009-10-16 12:30:18 +00:00

Праведный гнев общественности возымел действие, голосование перезапустят. Точно только к новому году определят победителя :)

RotBaron, 2009-10-16 12:34:20 +00:00

Цитата LSR'a -

''Голосование приостановлено. Так как по недоразумению у некоторых членов Совета оказалась возможность проголосовать в этой теме. Что они из лучших побуждений и сделали. ''

проголосовав за себя и своих друзей ))))

de marco, 2009-10-16 12:52:05 +00:00

Это какую ? =))

P.S. приехали , тему голосования закрыли =(

автор Mike Psiaki

по этой же инструкции сделанные машинки

и машинка которая участвует в конкурсе

созданная тема в разделе самоделки nascar 56

в правилах конкурса указано что модель должна быть собственной разработки, извините но по моему это плагиат

RotBaron, 2009-10-16 13:02:02 +00:00
автор Mike Psiaki

по этой же инструкции сделанные машинки

в правилах конкурса указано что модель должна быть собственной разработки, извините но по моему это плагиат

Согласен , чистый плагиат , Алекс отжог =))) Тоже считаю , что надо исключить эту работу , потому , что это настолько явный плагиат , что когда я смотрел фотки мне показалось , что все машинки делал и фоткал один человек )) Алекс без обид.

Изменено 16 октября 2009 пользователем ZeeK
Оверквотинг

ZeeK, 2009-10-16 13:19:44 +00:00
Согласен , чистый плагиат , Алекс отжог =))) Тоже считаю , что надо исключить эту работу , потому , что это настолько явный плагиат , что когда я смотрел фотки мне показалось , что все машинки делал и фоткал один человек )) Алекс без обид.
1) Где были возражения раньше?

2) Там достаточно КОНСТРКУТИВНЫХ различий. Проще говоря если взять и просто построить то же самое в другом цвете... А тут, как КАЖЕТСЯ, имеет место совсем другой процесс.

Давайте так:

1) Построил космический корабль - ПЛАГИАТ!!!! Циолковский первый был!

2) Построил самолёт/вертолёт - ПЛАГИАТ!!!! Всё придумал Да Винчи или Можайский

3) Построил домик - ПЛАГИАТ!!! Это уже строил Растрелли

4) построил машинку - ПЛАГИАТ!!! Карл Бенц это делал

5) Построил локомтив - ПЛАГИАТ!!! Братья Черепановы!

Бродяга, 2009-10-16 13:49:33 +00:00
Цитата LSR'a -

''Голосование приостановлено. Так как по недоразумению у некоторых членов Совета оказалась возможность проголосовать в этой теме. Что они из лучших побуждений и сделали. ''

Благими намерениями вымощена дорога в бан. :)

RotBaron, 2009-10-16 14:00:38 +00:00

1) Где были возражения раньше?

2) Там достаточно КОНСТРКУТИВНЫХ различий. Проще говоря если взять и просто построить то же самое в другом цвете... А тут, как КАЖЕТСЯ, имеет место совсем другой процесс.

Давайте так:

1) Построил космический корабль - ПЛАГИАТ!!!! Циолковский первый был!

2) Построил самолёт/вертолёт - ПЛАГИАТ!!!! Всё придумал Да Винчи или Можайский

3) Построил домик - ПЛАГИАТ!!! Это уже строил Растрелли

4) построил машинку - ПЛАГИАТ!!! Карл Бенц это делал

5) Построил локомтив - ПЛАГИАТ!!! Братья Черепановы!

Zeek извини , но я не соглашусь , конструкция АБСОЛЮТНО идентична ( кроме гладкого брика 1х1 на крыле ) но с таким же успехом можно прицепить к леговской машине пару таких же деталей и выдать за свою )) , а тут разница только в цветах. При чем здесь реальные примеры настоящих авто , если это очевидный плагиат. Нужно просто найти ссылку и посмотреть ДАТУ размещения фото ведь еще не известно , может Алекс сделал первым , т.к. такого совпадения быть не может , в этом я уверен на 100%.

ZeeK, 2009-10-16 14:46:09 +00:00

Спецом для заговорщиков-теоретиков:

ДА, забыли убрать функцию доступа у НЕСКОЛЬКИХ человек. Давайте изойдёмся по этому поводу? Там же нарисовано (и написано) кто и за что проголосовал. Голоса можно и "откатить" - как два байта переслать.


Касательно НАСКАРов - тему с машинкой разместили 30 сентября. Сегодня 16 октября. Или кто-то таки докопался до тем в "Галереях", "Мастерских" и прочем с призывами ГОДИЧНОЙ давности - строить машинки? И как там отвечали: "нет деталек" "не хочу разбирать свои Звёздные войны"?

Если идея общедоступна, то почему случай её реализации надо принимать в штыки?

Zeek извини , но я не соглашусь , конструкция АБСОЛЮТНО идентична ( кроме гладкого брика 1х1 на крыле ) но с таким же успехом можно прицепить к леговской машине пару таких же деталей и выдать за свою )) , а тут разница только в цветах.
См. вопрос выше - "Тема висит с 30 сентября. Где же Вы, любители поиска плагиата, были 2 недели?" Или "было лень, а сейчас - не лень"? Звиняйте хлопцы - ложки дороги к обеду.
При чем здесь реальные примеры настоящих авто , если это очевидный плагиат. Нужно просто найти ссылку и посмотреть ДАТУ размещения фото ведь еще не известно , может Алекс сделал первым , т.к. такого совпадения быть не может , в этом я уверен на 100%.
Мне-то прекрасно известно, что кто, когда придумал строить. Давайте конкурс "КейвРейсеров" ваще аннулируем целиком (Raider!!! Отдай приз!!! Твой "Стрекозёл" - ПЛАГИАТ!!!) ибо на Фликре полгода или больше УЖЕ висела галерея похожих леталок?

Principal, 2009-10-16 14:59:40 +00:00

Ребята очень прошу не ругаться!

Не чего не измениться в худшею сторону.

Голосование будет открытым.

Жюри переголосуют ещё раз( без изменений).

Снимать с конкурса некого не станем.

Пожалуйста, давайте будем добрее.

Бродяга, 2009-10-16 15:00:02 +00:00
Мне-то прекрасно известно, что кто, когда придумал строить. Давайте конкурс "КейвРейсеров" ваще аннулируем целиком (Raider!!! Отдай приз!!! Твой "Стрекозёл" - ПЛАГИАТ!!!) ибо на Фликре полгода или больше УЖЕ висела галерея похожих леталок?

Интересно, а как тогда вообще выявлять плагиатчиков, ведь любое небольшое изменение и уже не плагиат? Но ведь если з основу выбрать афигенную модель исправив в ней совсем незначительную часть, отдадут голос именно ей, оценив как раз не то что исправил будущий победитель, а то что сделал тот у кого это все было слизано. :) Хорошие конкурсы у нас выйдут.

А я уже знаю "формулу победителя". :) Вот только попробуйте не принять мою работу в следующем конкурсе лета. :D

P.S. По поводу конкурса шучу, у меня есть еще осталась совесть. ;)

Shurik, 2009-10-16 15:01:29 +00:00

прицепить к леговской машине пару таких же деталей и выдать за свою )) , а тут разница только в цветах

Если судить по внешнему виду, то можно очень ловко обвинять в плагиате. Внутри различия конструций очень и очень глобальны. А все внешние разночтения уже были найдены.

RotBaron, 2009-10-16 15:07:20 +00:00

Спецом для заговорщиков-теоретиков:

ДА, забыли убрать функцию доступа у НЕСКОЛЬКИХ человек. Давайте изойдёмся по этому поводу? Там же нарисовано (и написано) кто и за что проголосовал. Голоса можно и "откатить" - как два байта переслать.


Касательно НАСКАРов - тему с машинкой разместили 30 сентября. Сегодня 16 октября. Или кто-то таки докопался до тем в "Галереях", "Мастерских" и прочем с призывами ГОДИЧНОЙ давности - строить машинки? И как там отвечали: "нет деталек" "не хочу разбирать свои Звёздные войны"?

Если идея общедоступна, то почему случай её реализации надо принимать в штыки?

См. вопрос выше - "Тема висит с 30 сентября. Где же Вы, любители поиска плагиата, были 2 недели?" Или "было лень, а сейчас - не лень"? Звиняйте хлопцы - ложки дороги к обеду.

Мне-то прекрасно известно, что кто, когда придумал строить. Давайте конкурс "КейвРейсеров" ваще аннулируем целиком (Raider!!! Отдай приз!!! Твой "Стрекозёл" - ПЛАГИАТ!!!) ибо на Фликре полгода или больше УЖЕ висела галерея похожих леталок?

Тебя не переспорить xD

Serg, 2009-10-16 15:09:52 +00:00

Развели тут...

Поддержу VIKINGа. Администраторы совершили грубую ошибку, забыв подредактировать права. Поэтому они виноваты. Но и те, кто не имел права голоса, но всё равно проголосовал - тоже виноваты. В данном случае самым позорным будет сделать следующее переголосование закрытым, но VIKING пообещал обратное, значит мы в вас не разочаруемся.

И даже если оно будет закрытым, мы всё равно увидим "не то", подсчитав голоса в номинации и разделив её на 5.

Что касается плагиата... Оба правы. Сходств в данном примере лично я не нашёл, но действительно вопросы о плагиате - спорны, и решить, кто прав, трудно. Посмотрим мнение жюри на переголосовании.

Сейчас отбдерут 5 лучших работ, опять начнутся грызения по поводу "Несправедливо отбирать лидера пользователям". Хотя в чём-то они правы - друг-недруг, про анонимность уже говорили, и будет сказано.

Самое главное, что б не было такого: администраторы напишут по ЛС жюри, кто на них из пользователей наехал и попросит за них не голосовать хД >:D

С уважением, Serg.

ZeeK, 2009-10-16 15:27:05 +00:00
Интересно, а как тогда вообще выявлять плагиатчиков
Отвечаю - только если выставленное на конкурс является копией работы другого автора (а то и вообще позаимствованной из интернета картинкой)
ведь любое небольшое изменение и уже не плагиат?
Компания "Даймлер АГ" создаёт автомобили с четырьмя дверьми, с четырьмя колёсами, сиденьями и рулём. Его конкуренты - компания БМВ и концерн Фольксваген Ауди Груп выпускают примерно такие же машины. Однако немецкие суды не завалены встречными исками на тему "кто что у кого слямзил".
Но ведь если з основу выбрать афигенную модель исправив в ней совсем незначительную часть, отдадут голос именно ей, оценив как раз не то что исправил будущий победитель, а то что сделал тот у кого это все было слизано. :)
Интересно, почему же спрос на Дэу Матиз выше, чем на Чери Ку-Ку?

И всё же - я не понимаю САМОГО ГЛАВНОГО - если среди нас есть столь внимательные и столь самоотверженно бескомпромисные борцы с заимствованием, то как они пропустили другие элементы в ДРУГИХ работах, которые тоже "подсмотрены"? И почему до сих пор молчат? И почему молчали с 30 сентября по 15 октября?

А если я использовал соедниение: поставил кубик на кубик, а оно нарисовано в инструкции ЛЕГо 1960 года? А если присоединил кубик сбоку с другому кубику, а это соединение нарисовано в книжке "Строительство под углом"? Кто я? Что я украл? Объясните пожалуйста!!!

Вот машина гоночной серии NASCAR - очень популярного в США вида автоспорта:

И есть картинка на Фликре или на нашем форуме - как можно похожее сделать из ЛЕГО.

давайте тогда сделаем список (но - НА БУДУЩЕЕ!, сейчас - все отмолчались? какие претензии теперь?), где детально будет описано, какое сочетание элементов будет считаться похожим на другое сочетание элементов и считаться плагиатом?

Приступаем:

пункт 1. Если в работе использованы элементы, имеющие надпись LEGO на штырьках, то работа считается плагиатом работы, собранной из элементов, имеющих надпись LEGO на штырьках.

Следствие из пункта 1: все работы - плагиат.

Бродяга, 2009-10-16 15:38:03 +00:00

Zeek, вот не нужно все доводить до абсурда. Специально поступлюсь принципами и выложу сплагиаченную, но немного переделанную работу к следующему конкурсу лета, и попробуете отказать и доказать. ;)

Компании? которые создают машины? много чего делают кроме четырех дверей. У них конвейер и рубка бабла, а тут творчество и его (творчества) оценка. Кубик сам по себе лишь материал для творчества. Про тот конкретный обсуждаемый Наскар ничего не скажу. Не анализировал. Но плагиатить тут чувствую можно запросто. :)

ZeeK, 2009-10-16 15:49:44 +00:00
Zeek, вот не нужно все доводить до абсурда.
Нужно, как мне кажется. Так как именно абсурдность "развития" ситуации при ужесточении рамок, показывает, что исходное положение неправильное.

Если не нравятся "надписи на штырьках", то...

http://www.flickr.com/groups/879644@N22/ - 39 машинок. Насколько реально указать работу, подвергшуюся атаке нарушителя авторских прав? ;)

Специально поступлюсь принципами и выложу сплагиаченную, но немного переделанную работу к следующему конкурсу лета, и попробуете отказать и доказать. ;)
Есть идея лучше: Провести конкурс на лучший плагиат! Я даже готов предоставить образец. Хотите?

ZeeK, 2009-10-16 16:13:15 +00:00
Есть идея лучше: Провести конкурс на лучший плагиат! Я даже готов предоставить образец. Хотите?

За повторение (ПОЛНОЕ, с учётом ВОЗМОЖНЫХ микроскопических отличий внутренностей) - небольшой приз.

@tarronlion, 2009-10-16 16:32:37 +00:00

За повторение (ПОЛНОЕ, с учётом ВОЗМОЖНЫХ микроскопических отличий внутренностей) - небольшой приз.

Ну постараемся=)Если про приз скажеш=)

Ну и развели вы тут=)

Надеюсь голосование возобновят=)

de marco, 2009-10-16 17:11:11 +00:00

пожалуйста, повторить увидиноё намного легче чем сделать самому

ZeeK, 2009-10-16 17:31:20 +00:00
пожалуйста
"Пачётный грамата! Возьмёшь у секретаря" (с) Кавказская пленница. ;)

Кроме того, от "творца" разве можно ждать другого? ;)

VerSen, 2009-10-16 17:44:28 +00:00

Ну, вот, оставишь любимый форум на полдня - а тут уже такая буча разведется:(

Ребята, давайте жить дружно!

Ваш кот Леопольд.

ZeeK, 2009-10-16 18:12:17 +00:00

Все "неточности" голосования устранены - голоса поторопившихся пользователей сняты.

Эта проблема решена.

RotBaron, 2009-10-16 18:34:46 +00:00

Все "неточности" голосования устранены - голоса поторопившихся пользователей сняты.

Эта проблема решена.

Спасибо , теперь осталось только ждать ^^

Извиняюсь , если седня кого-то обидел =)

Кубик-рубик, 2009-10-16 19:49:08 +00:00

Ну, вот, оставишь любимый форум на полдня - а тут уже такая буча разведется:(

Ребята, давайте жить дружно!

Ваш кот Леопольд.

Коллеги, в силу своей дикой занятости на работе, я только сейчас зашёл на форум и... обалдел. Что тут произошло?! Я прочитал все новые ответы в эту тему за прошедшие сутки.

Сколько страниц исписали... Претензия - аргументированный ответ - очередная претензия/новый упрёк - призыв к миру и взаимоуважению - масло в огонь...

Ладно, сейчас вроде бы ситуация стабилизировалась.

Духовно-нравственное состояние пользователей и готовность к дальнейшему творчеству я профессионально оцениваю как стабильно тяжёлое.

Вроде бы уже администрация всё объяснила. Ложки нашлись, но осадок-таки остался... (((

Дышите глубже, господа!

Есть идея лучше: Провести конкурс на лучший плагиат! Я даже готов предоставить образец. Хотите?

Отличная идея Х)

RotBaron, 2009-10-20 15:59:51 +00:00

А до какого числа будут голосовать эксперты?

ZeeK, 2009-10-20 16:12:20 +00:00
А до какого числа будут голосовать эксперты?
  1. А Вы куда-то торопитесь?
  2. Повлиять и "ускорить" других взрослых, занятых свими делами людей мы не имеем возможности.
  3. Конкретно тематику "Космос" обещал оценить посетивший в мае москву Peter Reid (его ник legoloverman) а "Транспорт" - Ralph Savelsberg (ник Mad Physicist) . Мне кажется, что мнение ТАКИХ строителей о работе стоит того, чтобы его ждать!

Sary, 2009-10-20 16:26:28 +00:00

Конкретно тематику "Космос"...

а "Транспорт"...

Мне кажется, что мнение ТАКИХ строителей о работе стоит того, чтобы его ждать!

А кто будет оценивать конкретно тематику "Замок"? Давайте я! :4:

Ждать точно не придёться. :18:

RotBaron, 2009-10-20 16:51:37 +00:00
  1. А Вы куда-то торопитесь?
  2. Повлиять и "ускорить" других взрослых, занятых свими делами людей мы не имеем возможности.
  3. Конкретно тематику "Космос" обещал оценить посетивший в мае москву Peter Reid (его ник legoloverman) а "Транспорт" - Ralph Savelsberg (ник Mad Physicist) . Мне кажется, что мнение ТАКИХ строителей о работе стоит того, чтобы его ждать!

Я не тороплюсь , мне просто интересно - не растянется ли голосование до НГ =))))

Serg, 2009-10-20 16:52:54 +00:00

А кто будет оценивать конкретно тематику "Замок"? Давайте я! :4:

Ждать точно не придёться. :18:

Знаю, за кого вы проголосуете, судя по вашим комментариям в темах "Замка".

Ни за кого.

С уважением, Serg.

ZeeK, 2009-10-20 16:58:30 +00:00
А кто будет оценивать конкретно тематику "Замок"? Давайте я! Ждать точно не придёться.
Про космомодели Питера Рида мне рассказывал Ян Бейер. А вот про Ваши работы он умолчал... Так что ;)

Keter, 2009-11-12 06:11:04 +00:00

Уважаемые, у меня какая то проблема с темой голосования((( Она просто НЕ грузится(((( Не могли бы вы сказать, как там моя раюота, а то интересно)))

MacsX, 2010-06-02 13:04:08 +00:00

номинаций мало! Была бы номинация ТЕХНИКА!!!

GhOST, 2010-06-02 13:09:52 +00:00

номинаций мало! Была бы номинация ТЕХНИКА!!!

Магсатик,последнее сообщение в этой теме было написано 12 ноября 2009 года.Уже всё прошло.