Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

BrickCon 2009 от LSR

LSR, 2009-10-01 08:50:48 +00:00

C сегодняшнего дня и по воскресенье в Выставочном центре Сиэтла (США) проходит один из крупнейших мировых Lego фестивалей BrickCon 2009, организованный взрослыми энтузиастами. Посетители смогут увидеть сотни новых, интересных работ, принять участие в конкурсах, приобрести наборы и детали Lego на Brick Bazaar и возможно увидеть некоторые из новинки Lego 2010 года.

1 и 2 октября фестиваль открыт только для участников и приглашённых лиц, а 3 и 4 уже для всех желающих. Стоимость билета на одного посетителя 7$ или 20$ на семью.

Справочно В 2008 году фестиваль проходил в тfм же d Выставочном центре Сиэтла (The Exhibition Hall at Seattle Center) на площади 20 000 квадратных футов. Участников фестиваля было зарегистрировано 235 человек и порядка 6 900 посетителей.

По этому адресу можно посмотреть, что было на этом мероприятии в 2008 году

Shurik, 2009-10-01 11:46:40 +00:00

1 и 2 октября фестиваль открыт только для участников и приглашённых лиц, а 3 и 4 уже для всех желающих.

ВОТ ОНО!!! Американцы уже перед фестивалем поняли то, что мы поняли после фестиваля.

LSR, 2009-10-02 17:24:14 +00:00

ВОТ ОНО!!! Американцы уже перед фестивалем поняли то, что мы поняли после фестиваля.

Просто они с 2002 года проводят этот фестиваль и на восьмой учли все ошибки предыдущих. :D

Нравятся мне такие фотографии когда взрослые дяди собирают Lego. :D Подготовка к фестивалю.

LSR, 2009-10-04 20:42:09 +00:00

Что-то мне подсказывает что действие происходящее на снимках похоже на конкурс альтернативных моделей проходивший на нашем фестивале. :)

А в качестве наборов для конкурса использовали вот эти

Презентация нового эксклюзива

на презентации каждый развлекался как мог

но не все смогли дорваться до сцены

а этот товарищ особо порадовал особенно выражением лица

Отчёт о прошедшей выставке и огромное количество работ можно посмотреть здесь.

ZeeK, 2009-10-05 05:37:16 +00:00

Смотрел фото...

Dwarf Toss - не понял смысла

Wacky Racers - мне кажется, что МЫ МОГЛИ БЫ быть первыми... а теперь все будут говорить, что "уже было" :(

VerSen, 2009-10-05 05:44:39 +00:00

... что МЫ МОГЛИ БЫ быть первыми... а теперь все будут говорить, что "уже было" :(

??? что значит могли бы... мы и были первыми... или что-то другое имеется ввиду?

Изменено 5 октября 2009 пользователем VerSen

ZeeK, 2009-10-05 05:50:53 +00:00
или что-то другое имеется ввиду?
Предполагалось, что у нас тоже будет фанерный помост и по нему будут кататься на дальность машинки... Не сделали. Укусил себя за локоть - вывих шеи и плеча :(

Shurik, 2009-10-05 07:40:14 +00:00

Dwarf Toss - не понял смысла

Метание минифигурок гномов с самодельных установок в стиле Касл?

tkf, 2009-10-05 07:56:45 +00:00

Справочно В 2008 году фестиваль проходил в тfм же d Выставочном центре Сиэтла (The Exhibition Hall at Seattle Center) на площади 20 000 квадратных футов. Участников фестиваля было зарегистрировано 235 человек и порядка 6 900 посетителей.

Они за деньги, у нас бесплатно, у них Lego в разы дешевле, у них выше уровень жизни. Это одно из крупнейших мероприятий. Идет 4 дня. :) А у нас за один день было около половины их посетителей (такое число посетителей если посмотреть их хронологию у них было только через 5-6 лет после начала выставки, мы растем быстрее. Вопрос только в том когда мы достигнем потолка.) :)

Если каждый фест будет больше предыдущего то в скоре на российские фесты будут съезжаться со всех концов мира :)

Предполагалось, что у нас тоже будет фанерный помост и по нему будут кататься на дальность машинки... Не сделали. Укусил себя за локоть - вывих шеи и плеча

Значит конкурса Racers не было :( печально. Не набралось участников? Или же не до этого было?

Метание минифигурок гномов с самодельных установок в стиле Касл?

На админовских сходках кидают на дальность винты, тут минифиг из катапульт, а что прикольно, с удовольствием бы поучаствовал ^_^.

Идея высказанная с тем чтобы сначала на фест приходили участники, а уже потом все остальные имеет смысл.

Правда у них за посещение выставки просят деньги, это конечно несколько окупает затраты, но свободный вход на мой взгляд интересней, пусть на фесте было чистое безумие, но при этом это было безумие несущие положительные эмоции.

SpaceHeathen, 2009-10-05 08:57:21 +00:00

Те же наборы Индианы собирал, только народа сразу столько прилипло по боку... Вот потом и ищи мотоциклы =(

Правда у них за посещение выставки просят деньги, это конечно несколько окупает затраты, но свободный вход на мой взгляд интересней, пусть на фесте было чистое безумие, но при этом это было безумие несущие положительные эмоции.

После всего этого я за платный вход. Пусть всего-лишь 100-200 рублей, но за платный. А то организаторы всё своими силами, финансами и временем делают, а потом приходят бессовестные посетители и устраивают балаган, не заплатив за него ни копейки.

Надо уже хоть один из примеров брать с западных друзей. Обязательно будем отписываться ИМ о предстоящих фестах, может чем и помогут, а может и приедут - посмотреть на очередные новинки первыми, в России) ;)

Кубик-рубик, 2009-10-07 10:31:39 +00:00

но не все смогли дорваться до сцены

А мужик вырывается из цепких лап секьюрити и кричит: "Верни мою минифигурку, ты! Я всё видел!!!" )))

а этот товарищ особо порадовал особенно выражением лица

))) С такой мозгостимулирующей штукой на голове почти любой станет таким Х)

Смотрел фото...

Wacky Racers - мне кажется, что МЫ МОГЛИ БЫ быть первыми... а теперь все будут говорить, что "уже было" :(

Да, мы могли быть первыми... Но... Даже на бунт и демонстрацию рейсеров фестивальных посетителей не хватило...

Предполагалось, что у нас тоже будет фанерный помост и по нему будут кататься на дальность машинки... Не сделали. Укусил себя за локоть - вывих шеи и плеча :(

:'(

Значит конкурса Racers не было :( печально. Не набралось участников? Или же не до этого было?

Не было (((

После всего этого я за платный вход. Пусть всего-лишь 100-200 рублей, но за платный. А то организаторы всё своими силами, финансами и временем делают, а потом приходят бессовестные посетители и устраивают балаган, не заплатив за него ни копейки.

Ага, Форс, именно балаган с битьём морд монстриков (((

Так ещё на конкурсе альтернативных моделей какой-то юркий парнишка ссыпал себе в огромный карман (не иначе, он сын чиновника) всё, что было на столе. Мы замешкались и - ищи-свищи.

Как вам чёрная пантера? Неужели Наоми?! Х)