Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Необычное В Обычном - Работа 10 от ZeeK

ZeeK, 2009-04-03 19:46:17 +00:00

Собственно, - подумал Дамблдор, - вот у Дурмстранга есть свой корабль, а у Хогварца такого не имеется, непорядок. Но дело поправимо.

Специальных материалов не было, воровать у маглов он не хотел, поэтому сделал его из подручных средств. Первым делом он втихаря разобрал корабль Каркарова (они же профи, новый себе запросто сделают). Но одного судна было мало, дескать Хаффлпафф и Рэйвенкло поладят, а вот Гриффиндору и Слизерину вместе никак нельзя. Вот и решил им отдельные места предоставить. Ну, конечно, материалов опять не было, поэтому кабинет Снейпа трансформировали в Слизеринскую часть судна, а Гориффиндорскую сделали из спальни факультета. В украшениях тоже особого затруднения не нашлось – Василиск сам себя в зеркале увидел и окаменел. Его распилили и пустили в дело. А Гриффиндор и сам по себе хорош.

А чем всё соединять? На Хогварцском экспрессе всё равно не придётся ездить, если можно будет по воде... Выкрутили рельсы. Даже на паруса хватило (это не парадокс, это – магия).

А сзади чем соединять? Альбус не зря читал магловские газеты – «Индиана Джонс спалил фашистский самолёт и убежал», а остатки самолёта остались... непорядок! Дамблдор быстренько аппарировал во времени и пространстве и притащил крыло – пригодилось) . Немного магии – и из поезда получился прекрасный двигатель к которому прикрепили гребной винт, сделанный из лопастей магловского вертолёта, который упал из-за «аномальной зоны».

Подъёмный механизм был снят с ворот замка.

Короче всё соединил, отшлифовал, на нос корабля повесил русалку (которая тоже, по-видимому, смотрела в глаза Василиску), посадил студентов и профессоров и поплыл...

P.S. Особых почитателей сей тематики заранее прошу извинить меня за использования персонажей, которые ещё в книге отправились на тот свет.



Raider, 2009-04-03 21:12:52 +00:00

Так нече-е-е-естно. Автора сразу можно пронять, но не в этом дело. Масштабно очень :) И рельсы классно использованы... :)

Borok, 2009-04-03 21:24:31 +00:00

Красиво . Впечатляет .

Один вопрос - я не понял - это подлодка ? или корабль ?

Мне кажется больше на корабль похоже , а вроде подлодку надо было ?

Извиняюсь если напутал ...

Расмотрел как следует -это корабль . И по конкурсу можно корабль .

Да , работа эта пожалуй лучшей будет . Глобально сделано :)

Очень интересно кто автор ... ( счастливый обладатель Классных наборов Гарри и не только )

Кубик-рубик, 2009-04-04 14:17:39 +00:00

О_о

Вот это да! (*от удивления отвисает челюсть).

:blink:

Этот тримаран - не тримаран даже, а ТРИМАРАНИЩЕ!

Настолько массивно, что даже вгоняет в депрессию. (*пошёл за антигрустином в питьевом эквиваленте)

*раздался топот босых ног, скрип дверцы винного погреба, чпок пробки и звук разливания по бокалам полусладкого антигрустина из солнечной Абхазии.

*принял, крякнул, закушал сыром, вернулся за комп и продолжил:

Помнится мне, уважаемый ZeeK писал:

А вот на этот счёт как раз пункт о том, что Это означает, что попытки "взять измором размером могут быть пресечены. кроме того, полагаю, БОЛЬШОЙ объект может затруднить адекватную фотосъёмку. Но в любом случае: дело за Вами.

Но тут мы видим, что столь ОГРОМЕННЫЙ объектище не только не затруднил фотосъёмку, но и своими габаритами задавил все вопросы и ответы.

Borok, 2009-04-04 14:44:04 +00:00

Такие масштабы впечатляют . Всем бы столько деталей иметь ... Здорово конечно , красиво , но по сравнению с другими работами эта настолько проработана , велика и все такое - что как то жаль других участников ...

А ведь есть маленькие , но отличные работы . Я к тому что ограничение величины работ должно быть . потому что не у всех есть столько лего ... к сожалению ...

простите что высказался , не выдержал . но думаю не один я так думаю ...

Бродяга, 2009-04-04 14:56:42 +00:00

Работа отличная, но, думаю, всё-таки следует делать конкурс с разделением по "весовым" категориям, ибо с такими тяжеловесами трудно бороться. :)

Kelsy, 2009-04-04 15:54:07 +00:00

Ну не хиха себе...Такая громадина! Кто-то такой же огромный фанат Гарри ) Такую можно день или даже больше строить...

С такой работой соревноваться трудно, это точно...

Daniel Pc., 2009-04-04 17:53:10 +00:00

Иногда всетаки количество выигрывает!Но не могу согласиться с тем,что это большая красивая работа,не может больше нискем соперничать,поверьте,есть много конкурсантов которые в 100 раз лучше,но не в обиду автару,действительно труд просто необъясним!!!Молодец,но могу сказать что одно из призовых мест она займет.

ZeeK, 2009-04-04 22:52:50 +00:00

1) в условиях конкурса НЕ БЫЛО ограничений на размер, поэтому что тут сказать... автор явно справился с задачей "нетипового" использования элементов

2) при голосовании у КАЖДОГО есть шанс проголосовать так, как считаете нужным. Если, по каким-то Вашим соображениям большай работа кажется перебором - всегда можно не отдавать ей голос

3) сколько элементов ЛЕГО иметь - дело возможностей каждого. Главное - уметь их применять! Видел потрясающие работы, собранные буквально "из ничего".

Никто не против проводить "более равные" конкурсы, но всегда есть шанс того, что, например, объявиви конкурс на постройку, например, звездолёта из набора "Боевое колесо троллей" можно быть обвиненным в сознательном стимулировании приобретения нового набора теми, у кого его нет.

Многие конкурсы содержат ограничения по размеру, лица, ответственные за правила в курсе гигантомании наших строителей.

Sary, 2009-04-05 11:06:22 +00:00

Ов! Примите меня срочно в клуб, я хочу проголосовать за это чудо!

И нужно увеличить призовой фонд, т.к. эта работа не достойна какой-то жалкой тысячи.

Нужны крепления для палочек тех, кто крутит колесо. Кстати не понятно, что это- руль или "мотор". Скорее всего первое, т.к. паруса больше похожи на солнечные батареи. Хотя альтернативный привод тоже нужен, а то вдруг ночь настанет.

Прикольно Гарри Потеры в объектив смотрят.))

Borok, 2009-04-05 12:15:41 +00:00
И нужно увеличить призовой фонд, т.к. эта работа не достойна какой-то жалкой тысячи.

Насчет работы уже писал - ОНА вне конкуренции .

а насчет приза зря вы так ... Эту жалкую тысячу надо тоже взять откуда то !

Здорово что призы ваще есть .

Понятно что затраты для конкурса ( покупка деталей иногда специально к конкурсу ) - не всегда могут оправдаться , можно и ничего не выиграть .

А мерять типо большая работа - больше приз - непонятно :(

У меня маленький был приз на 500 руб - на что хватило - то и выбрал в ЛМ , но набор этот - приятное воспоминание - вот его ценость !

ZeeK, 2009-04-20 20:55:07 +00:00

Всё-таки хотелось бы увидеть на фотке, как кончик мачты подпирает потолок :) - это ЕДИНСТВЕННОЕ, чего не хватает. Остального - с избытком.

Тем не менее, ИМХО, работа имеет явный "количественный" перевес. К счастью, нашлась "Барка" Вадима для "качественного" противовеса.

Рамки конкурса НЕ ПОЗВОЛЯЮТ показать все интересные моменты работы, да и их количество близко к "граням разумного" (с) Бр.Джонс. Вам бы ЭТО на ЕвроБрикс выложить... или на МокПагес...

Был у нас конкурс магазинов... Вы бы там Эмпайр-Стейт Билдинг отгрохали бы...

Полагаю, что время от пропуска "тайникового" конкурса (нет гигантомании) вы используете для постройки конкурсной работы на Большой Конкурс? Ждём Вашего МЕГА-замка... Но тока чур - полный комильфо - чтобы пристань была, и ангар для гиппогрифов и туннель 9 и 3/4 ;)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-20 22:03:28 +00:00

Да, ещё я считаю свои долгом выложить фото, которые не смог из-за ограниченного их количества предоставить на конкурс :add_smile_41:

Сначала покажу то, что "внутри" главного судна:

я убрал фигурку Снейпа.

Теперь я буду постепенно "снимать крышу" над моторным отсеком:

Сириус теперь сидит в кочегарке. Механизмы отлажены и работают:

А профессор Снейп решил спустится в трюм:

Мостик поднимается, тем самым образуя бортик палубы и открывая проход:

В трюме два сундука с запасными робами и просматривается вал, на который наматывается якорная цепь:

Пройдём теперь в каюту Гриффиндора:

Здесь также есть нестандарт:

Столик на золотых ножках - шикарно немного... но тоже нестандарт:

Может мётлы уже и норма, но всё же для интерьера вещь необходимая:

Совы, зелья, сундук с ключами - всякая мелочь, что осталась после "большого строительства":

А профессор зельеварения уже прошёл в свой плавучий кабинет:

колдует там над своими снадобьями :add_smile_59:

На заднем плане сундук с изумрудами и кинжалами:

Под увеличительным стеклом (признаю, идея не моя, но уже достаточно популярная) паучёк:

И, конечно, большой шкаф со всякими снадобьями, травками, косточками... :add_smile_57: :

Но я сам малость запутался:

Если бы я сразу знал, что 26 "рельс" эквивалентны 26 нестандартам, то не стал бы ТАК заморачиваться (убито трое суток). Я старательно сидел и думал - а вдруг кто-то уже так делал? А вдруг тогда скажут "плагиат" и не допустят на конкурс?

Я боялся - и поэтому напридумывал много. Потом постараюсь список написать)

В правилах ничего сказано на этот счёт не было... потому автор жжёт :)

Наверное, Дез прав. Тут на каждом шагу - нестандарты, кишмя кишат.

Итак, нестандарты:

  1. 26 рельс = паруса
  2. 11 змей = чугунные прутья-украшения окон
  3. 10 шин = вроде шины, но нестандартно (хотя даже реально)
  4. голова дракона - нос корабля
  5. Василиск = горельеф
  6. 2 седла лошади = якорные проёмы
  7. 2 лианы = резные ставни
  8. золотой божок = нос корабля
  9. такой блестящий магический шар (точнее полушарие) + 8 механических рук = прожектор
  10. колесо мотоцикла = колесо для поднятия якоря
  11. 2 рельсы = передние крепёжные балки
  12. крыло = задние крепёжные балки
  13. 8 лопастей вертолёта = гребной винт
  14. рука минифиги = стрелка манометра
  15. 2 ящика и 4 бочки = колонны в трюме
  16. 4 золотых бокала = ножки стола
  17. 3 ящика = стенка шкафа (я уж не считаю, что там в шкафу все колбы разные)
  18. 16 фрагментов башни = мачта

И это не считая всяких шезлонгов, украшений драгоценными камнями и золотыми однушками, и, вполне возможно, сам забыл чего упомянуть... :add_smile_41:

По тем подсчётам, что здесь ведут - у меня 105 нестандарта... Ну в самую малость больше 5-ти... :add_smile_61:

P.S. И как я понял, несмотря на всё, большинство всё же не любят немного большие работы... Что ж, впредь постараюсь ужиматься, что б нравится "судьям"... постараюсь... :add_smile_41:

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-20 22:17:58 +00:00
Всё-таки хотелось бы увидеть на фотке, как кончик мачты подпирает потолок :) - это ЕДИНСТВЕННОЕ, чего не хватает. Остального - с избытком.

Не выше стула :add_smile_41: Замок, что я год назад разобрал, был чуть выше...

Тем не менее, ИМХО, работа имеет явный "количественный" перевес. К счастью, нашлась "Барка" Вадима для "качественного" противовеса.

Действительно, к счастью :add_smile_39: Чем сложнее победить - тем интереснее)

Уж не первый раз мы боремся за первое место... :add_smile_28:

Рамки конкурса НЕ ПОЗВОЛЯЮТ показать все интересные моменты работы, да и их количество близко к "граням разумного" (с) Бр.Джонс. Вам бы ЭТО на ЕвроБрикс выложить... или на МокПагес...

Был у нас конкурс магазинов... Вы бы там Эмпайр-Стейт Билдинг отгрохали бы...

Нет, скорее Косой или Лютый переулок, в "моём" стиле :add_smile_61:

Полагаю, что время от пропуска "тайникового" конкурса (нет гигантомании) вы используете для постройки конкурсной работы на Большой Конкурс? Ждём Вашего МЕГА-замка... Но тока чур - полный комильфо - чтобы пристань была, и ангар для гиппогрифов и туннель 9 и 3/4 ;)

А вот это зря сказали... Ведь работа на конкурсе должна быть "под завесом тайны"...

Вопрос: а во что можно перестроить этот корабль?

P.S. О-о-о... а я уже послал заявку на "тайники"... причём весьма неплохую... B)

Кубик-рубик, 2009-04-21 10:06:44 +00:00
Как же я его ненавижу... :add_smile_38:

Вот после этих слов я понял, кто является истинным автором произведения-гиганта)))

з.ы. Ещё тогда я подивился, как же Тот... себя ненавидит O_o

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-21 11:51:42 +00:00
Вот после этих слов я понял, кто является истинным автором произведения-гиганта)))

з.ы. Ещё тогда я подивился, как же Тот... себя ненавидит O_o

Ну не себя - Поттера :add_smile_39: )

У меня просто других фигурок особо нет - Индиана и штук пять рыцарей. А Поттера - целая армия... :add_smile_14:

P.S. Кстати, ваша работа тоже - одна из 3-х, в авторах которых я был уверен на 95% :add_smile_42:

Гость =ARTEM=, 2009-04-24 15:54:01 +00:00

Это что то не вообразимое.............! Я даже откоментировать не могу, так сильно удивлен и поражен!

infernox, 2009-04-27 17:36:47 +00:00

ничего... "обморок"

Кубик-рубик, 2011-03-06 16:52:37 +00:00

Благодаря тому, что в конкурсе "ПОЛВЕКА В КОСМОСЕ" сняты всякие ограничения на размер, мы можем увидеть летающую версию этой скребущей потолок работы.

Corioso, 2011-03-06 19:30:11 +00:00

ОГО! Это просто безумие!! (В хорошем смысле)

Если на конкурсе "ПОЛВЕКА В КОСМОСЕ" будут ПОДОБНЫЕ работы... Хотя, тем интереснее. Да и Лего у меня не меньше)))

Изменено 6 марта 2011 пользователем Corioso

Instant, 2011-08-27 17:32:41 +00:00

Здорово.

Юлианна, 2012-11-27 19:12:04 +00:00

молодец одобряю