Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс Апреля - Пиратский Тайник от LSR

LSR, 2009-04-02 19:28:25 +00:00

Тема конкурса – Пиратский тайник

Предыстория: После ряда успешных набегов на прибрежные испанские поселения, капитан пиратского галеона с командой высадился на острове, где и припрятал значительную часть своих трофеев в надёжном тайнике, оборудованном секретным механизмом отпирания. Но воспользоваться награбленными сокровищами ему было не суждено. Испанская эскадра настигла его у берегов Барбадоса и потопила пиратский галеон со всей командой. До настоящего времени пиратский тайник так и не был найден.

ВНИМАНИЕ проанализировав поступившие работы просьба к участникам конкурса в заявке дать описание механизма открывания тайника. А то не всегда понятно ка и что работает.

Задание:

• Построить пиратский тайник с сокровищами. Обязательное условие: наличие в работе «механизма» отпирания тайника.

• Размер основания модели не должен превышать по площади 400 штырьков, число получаемое перемножением сторон пластины. Допускаются любые соотношения сторон основания. Выступание элементов конструкции за грани площадки не допускается.

• Высота работы ограничена 22 стандартными кубиками.

• Масштаб работы под мини-фигурку.

• При постройке возможно использование не более 4 (четырех) мини-фигурок.

• Принимается ОДНА работа от ОДНОГО участника

Дополнительные условия

  • Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же плагиат чужих работ.
  • Допускается использование только деталей LEGO, если в работе использовались детали других производителей, или детали были изменены автором, работа не будет допущена до конкурса.
  • Разрешено использование наклеек, как оригинальных, так и самодельных.
  • Разрешена цифровая обработка фотографий - резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т.д.
  • Добавление любых специальных эффектов как цифровых (свечение/размытие/размазывание и т.п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т.д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

Участие в конкурсе и прием работ

  • Участвовать в конкурсе может любой член "Российского Фан Клуба Лего", либо зарегистрированный пользователь Российского Фан-форума Лего, имеющий клубную карту магазина LegoMix.
  • Прием работ осуществляется с 3 апреля до 23:59 3 мая 2009 г.
  • Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить конкурсную заявку на адрес rfflclub@gmail.com.
  • Конкурс проводится анонимно, поэтому любое раскрытие участником своего авторства приводит к дисквалификации.
  • Работа публикуется администрацией после ее проверки на соответствие правилам конкурса.
  • Работа должна сохраняться в собранном виде до момента публикации.
  • Переделка работы допускается только в случае несоответствия условиям конкурса, о чём автор оповещается личным сообщением.
  • Все вопросы о соответствия конкурсной работы правилам решаются ДО начала голосования.

ВНИМАНИЕ! Требования, предъявляемые к конкурсной заявке

Конкурсная заявка, состоит из заполненной и подписанной анкеты участника (файл Word), а также 3-10 фотографий конкурсной работы прикреплённых к электронному письму (отправляется на адрес rfflclub@gmail.com). Размер фотографий по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей (рекомендуемый размер). Имена файлов фотографий должны иметь названия 01, 02, 03 и т.д. и соответствовать тому порядку, который вы хотите видеть при опубликовании. Среди представленных фотографий работы обязательно должен быть вид основания снизу. Не подписанные заявки или заявки с фотографиями, упакованными в файл Word, большего размера чем указано, с другими именами, а так же с ссылками на Radikal (любое другое фотохранилище) приниматься не будут.

Сроки и правила голосования

  • Голосование проводится с 5 по 12 мая в случае одного тура (заканчивается в 21:00 12 мая).
  • Победитель будет определен голосованием членов "Российского Фан Клуба Лего".
  • Если на конкурс будет выставлено 11 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура.
  • Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование членов "Российского Фан Клуба Лего" с возможностью выбора нескольких работ
  • Второй тур (при числе работ 11 и более) – отбирается 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование - "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора)

Призы предоставлены магазином Lego-Mix

1- место 6253 Кораблекрушение

2- место 6241 PIRATES Остров с сокровищами

3- место 6240 PIRATES Морское чудище атакует

Сроки приёма работ и голосования МОГУТ быть изменены по решению Администрации.

Успехов, участвуйте и побеждайте!

Banky, 2009-04-03 18:55:09 +00:00

Уже в разработке :wink:

LSR, 2009-04-03 20:41:14 +00:00
Уже в разработке :wink:

А вот торопиться я бы не стал . Сначала разберитесь в задании, а потом потом уже начинайте проектировать.

Banky, 2009-04-04 08:45:53 +00:00
А вот торопиться я бы не стал . Сначала разберитесь в задании, а потом потом уже начинайте проектировать.

ну я и говорю"в разработке", а не "готово" :)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-04 09:20:50 +00:00

Вроде все понятно, рот только опять мой любимый вопрос( :) ): "отпертый" тайник может выходить за "22 стандартных кубика"?

Kit Fisto, 2009-04-04 09:32:19 +00:00

Я извиняюсь,но помоему,тема конкурса очень ограничена.Или космические пираты допускаются?

LSR, 2009-04-04 10:24:31 +00:00
Вроде все понятно, рот только опять мой любимый вопрос( :) ): "отпертый" тайник может выходить за "22 стандартных кубика"?

Нет, максимум, что может выступать немного крона деревьев, пальм и т.д.

Я извиняюсь, но по моему, тема конкурса очень ограничена. Или космические пираты допускаются?

Увы нет, в соответствии с предысторией только средневековые морские пираты. С другой стороны тайник может быть сделан и без мини-фигурок или только со скелетами.

Kit Fisto, 2009-04-04 10:28:54 +00:00
Увы нет, в соответствии с предысторией только средневековые морские пираты. С другой стороны тайник может быть сделан и без мини-фигурок или только со скелетами.

Спасибо за эту идею,я то испугался,что пропущу такой интересный конкурс.

Daniel Pc., 2009-04-04 11:05:49 +00:00

Простите,но я так и непонял,каких максимальных размеров должна быть основа?Можно 32*32?

Banky, 2009-04-04 11:14:01 +00:00
Простите,но я так и непонял,каких максимальных размеров должна быть основа?Можно 32*32?

при перемножении сторон пластины должно получится число, не превышающее 400.

32*32 =1024, значит нельзя. если делать квадратное основание, то предел 20*20, а если не квадратное, то возможны разные вариации :)

Daniel Pc., 2009-04-04 11:20:16 +00:00

А,теперь понятно,спасибо Banky!

Daniel Pc., 2009-04-04 11:56:03 +00:00

А как показать,что механизм действительно работает???Ну например стоит шкаф,а на другой стороне комнаты фонарь,и если его опустить то шкаф отодвинеться,а за ним и сокровища,ведь наверно для этого целая система миханизмов нужна,и как же это показать,ну просто можно так и сказать,а на самом деле там нет вообще никакой системы механизмов.

Kelsy, 2009-04-04 12:01:08 +00:00

Какая классная тема! Обязательно поучаствую!! :add_smile_42: :wink:

Banky, 2009-04-04 12:22:51 +00:00
А как показать,что механизм действительно работает???Ну например стоит шкаф,а на другой стороне комнаты фонарь,и если его опустить то шкаф отодвинеться,а за ним и сокровища,ведь наверно для этого целая система миханизмов нужна,и как же это показать,ну просто можно так и сказать,а на самом деле там нет вообще никакой системы механизмов.

Кстати, да. если механизмы будут находится внутри конструкции, то делать фотографии "в разрезе" или как?

LSR, 2009-04-04 14:40:19 +00:00
А как показать,что механизм действительно работает???Ну например стоит шкаф,а на другой стороне комнаты фонарь,и если его опустить то шкаф отодвинеться,а за ним и сокровища,ведь наверно для этого целая система миханизмов нужна,и как же это показать,ну просто можно так и сказать,а на самом деле там нет вообще никакой системы механизмов.Кстати, да. если механизмы будут находится внутри конструкции, то делать фотографии "в разрезе" или как?

Придётся исхитрится, но механизм надо будет показать. :add_smile_42:

Andrew_18, 2009-04-04 15:27:33 +00:00

А механизм должен РЕАЛЬНО работать или можно сказать, что тут есть кнопочка и что ёё нажмёшь - и тайник откроется? То есть нужен РЕАЛЬНЫЙ механизм, чтобы с помощью, скажем шестерёнок действовал или можно просто пофантазировать и просто ПРИДУМАТЬ, но НЕ СДЕЛАТЬ механизм? :add_smile_42:

Kelsy, 2009-04-04 16:12:49 +00:00
А механизм должен РЕАЛЬНО работать или можно сказать, что тут есть кнопочка и что ёё нажмёшь - и тайник откроется? То есть нужен РЕАЛЬНЫЙ механизм, чтобы с помощью, скажем шестерёнок действовал или можно просто пофантазировать и просто ПРИДУМАТЬ, но НЕ СДЕЛАТЬ механизм? :add_smile_42:

Лично я хотела именно реальный сделать и даже может на видео заснять)

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-04 16:26:29 +00:00
Лично я хотела именно реальный сделать и даже может на видео заснять)

Так видио вроде нельзя - по правилам только фото... :add_smile_39:

Хотя я тоже был бы рад, если бы правила немного изменили... :add_smile_41:

LSR, 2009-04-04 17:06:01 +00:00
А механизм должен РЕАЛЬНО работать или можно сказать, что тут есть кнопочка и что ёё нажмёшь - и тайник откроется? То есть нужен РЕАЛЬНЫЙ механизм, чтобы с помощью, скажем шестерёнок действовал или можно просто пофантазировать и просто ПРИДУМАТЬ, но НЕ СДЕЛАТЬ механизм? :add_smile_42:

Как раз наличие действующего механизма и есть одно из условий конкурса.

Так видио вроде нельзя - по правилам только фото... :add_smile_39:

Хотя я тоже был бы рад, если бы правила немного изменили... :add_smile_41:

На счёт видео мы подумаем.

Kelsy, 2009-04-11 09:23:56 +00:00
Как раз наличие действующего механизма и есть одно из условий конкурса.

Супер! Начинаю делать механизмы :)

На счёт видео мы подумаем.

Ну как, подумали? )

Вадим, 2009-04-14 13:30:47 +00:00
Среди представленных фотографий работы обязательно должен быть вид основания снизу.

Разрешается ли наличие фотографии вида сверху вместо фотографии вида снизу?

Raider, 2009-04-14 15:12:42 +00:00

Обязательно ли изображать именно кусок острова?

Stefansen, 2009-04-14 15:20:01 +00:00

Мда..Я бы вам хороший супер тайник сделал.Но у меня нет деталей лего.А если кому то надо какая то подсказка по механизмам или по их сборке-обращайтесь ко мне по ЛС-помогу.Но за 1+.

З.Ы Пожалуста администраторы не выставляйте мне предупреждение за незаконную помощь в конкурсе,плиз)))

LSR, 2009-04-14 15:36:37 +00:00
Разрешается ли наличие фотографии вида сверху вместо фотографии вида снизу?

Можно, но так что бы была возможность подсчитать площадь основания

Обязательно ли изображать именно кусок острова?

Надо исходите из того, что стоит задача построить не сейф или сейфовую комнату, а тайник который находится под землёй, в скалах или там в дереве. Поэтому принципе остров показывать не надо.

Мда..Я бы вам хороший супер тайник сделал.Но у меня нет деталей лего.А если кому то надо какая то подсказка по механизмам или по их сборке-обращайтесь ко мне по ЛС-помогу.Но за 1+.

З.Ы Пожалуста администраторы не выставляйте мне предупреждение за незаконную помощь в конкурсе,плиз)))

За помощь, пусть и корыстную не наказывают :add_smile_41:

Stefansen, 2009-04-14 15:44:50 +00:00
За помощь, пусть и корыстную не наказывают :add_smile_41:

Фууух!Тогда смело можете обращатся ко мне-помогу.

igor1095, 2009-04-14 17:34:20 +00:00

у мя чтобы открыть нужен ключ а ключ на дереве дерево на острове а остров неизвестно где

Metal water-melon, 2009-04-15 10:52:55 +00:00

У меня есть два очень важных вопроса:

1)

До настоящего времени пиратский тайник так и не был найден.

Судя по истории, можно строить тайник в 21 веке?

2) Механизм отпирания обязательно должен соответствовать временам пиратства? Ведь в то время не было никаких гидравлик, моторов и т.д. А то глупость получится.

LSR, 2009-04-15 15:17:12 +00:00
У меня есть два очень важных вопроса:

1)

Судя по истории, можно строить тайник в 21 веке?

Если вы имеете ввиду фигурки, то да могут быть современные искатели сокровищ. В тоже время вам придётся сделать такой тайник что было понятно, что это пиратские сокровища, а не потерянное золото партии. :add_smile_41:

У меня есть два очень важных вопроса:

2) Механизм отпирания обязательно должен соответствовать временам пиратства? Ведь в то время не было никаких гидравлик, моторов и т.д. А то глупость получится.

Вы абсолютно правы.

Rsprite, 2009-04-15 15:54:17 +00:00
... а не потерянное золото партии. :add_smile_41:

Так себе и представляю - раскопки под стенами Мавзолея - зал со статуями Ленина, Маркса и Энгельса из чистого урана золота в ряд =)

Вопрос по конкурсу:

А возможен вариант простой замаскированной двери, которая, пока не вынется какой-нибудь мелкий штырь,просто не откроется?

igor1095, 2009-04-15 17:36:56 +00:00
Так себе и представляю - раскопки под стенами Мавзолея - зал со статуями Ленина, Маркса и Энгельса из чистого урана золота в ряд =)

Вопрос по конкурсу:

А возможен вариант простой замаскированной двери, которая, пока не вынется какой-нибудь мелкий штырь,просто не откроется?

наверное но помоему это очень просто :add_smile_41:

LSR, 2009-04-15 17:42:30 +00:00
Вопрос по конкурсу:

А возможен вариант простой замаскированной двери, которая, пока не вынется какой-нибудь мелкий штырь,просто не откроется?

Нет, это всё же нельзя назвать механизмом.

LSR, 2009-04-19 07:09:55 +00:00
ВНИМАНИЕ проанализировав поступившие работы просьба к участникам конкурса в заявке дать описание механизма открывания тайника. А то не всегда понятно ка и что работает.

Кубик-рубик, 2009-04-21 11:35:40 +00:00
Тема конкурса – Пиратский тайник

...

Задание:

...

• При постройке возможно использование не более 4 (четырех) мини-фигурок.

...

У меня такой вопрос: не более 4 легочеловеческих минифигурок или не более 4 минифигурок, с учётом живности - жучков, паучков, змеек, крабиков и прочей ползающе-кусачей легофауны?

А то ведь всюду жизнь! И даже на острове с пиратским сокровищем...

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-21 12:05:49 +00:00
У меня такой вопрос: не более 4 легочеловеческих минифигурок или не более 4 минифигурок, с учётом живности - жучков, паучков, змеек, крабиков и прочей ползающе-кусачей легофауны?

А то ведь всюду жизнь! И даже на острове с пиратским сокровищем...

Насколько я помню только человечки)

По крайней мере в моём первом конкурсе "Мосты" у меня были и змеи и совы и лягушки... И претензий не было :add_smile_42:

Kelsy тогда даже использовала хвост русалки (часть минифиги как-никак) сверх 4-х разрешённых... :add_smile_41:

Кубик-рубик, 2009-04-25 19:14:45 +00:00
Нет, максимум, что может выступать немного крона деревьев, пальм и т.д.

А за границы основания (при фотографировании снизу/сверху) может выступать крона дерева?

LSR, 2009-04-25 20:41:14 +00:00
А за границы основания (при фотографировании снизу/сверху) может выступать крона дерева?
Крона может

ВНИМАНИЕ до окончание приёма работ осталось 4 дня.

Andrew_18, 2009-04-26 09:21:23 +00:00
Крона может

ВНИМАНИЕ до окончание приёма работ осталось 4 дня.

ВНИМАНИЕ - будите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - 7 дней Сегодня - 26, а заканчивается - 3 мая. Считаем - 26, 27, 28, 29, 30, 1, 2, 3. Не торопитесь, спокойнее. :)

Кубик-рубик, 2009-04-26 12:54:28 +00:00
Крона может

Спасибо.

ВНИМАНИЕ до окончание приёма работ осталось 4 дня.

Учтём-с. И ускоримся, а то конец месяца - время технику испытывать, отчёты и заявки на гранты сдавать ... Но и на создание шедевров легозодчества время нужно выкраивать:)

Эххххх... Уложиться бы по высоте в 22 штырька...

ВНИМАНИЕ - будите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - 7 дней Сегодня - 26, а заканчивается - 3 мая. Считаем - 26, 27, 28, 29, 30, 1, 2, 3. Не торопитесь, спокойнее. :)

Эндрю, я ориентируюсь на эту приписку в подвальчике первого поста темы:

Сроки приёма работ и голосования МОГУТ быть изменены по решению Администрации.

Видимо, решение принято. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (с)

LSR, 2009-04-26 18:46:09 +00:00
ВНИМАНИЕ - будите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - 7 дней Сегодня - 26, а заканчивается - 3 мая. Считаем - 26, 27, 28, 29, 30, 1, 2, 3. Не торопитесь, спокойнее. :)

Решил подогнать людей и зарапортовался :add_smile_42: Правильно, осталось 7 дней, но всё равно не откладывайте на последний момент.

LSR, 2009-04-27 19:33:42 +00:00

Многие у нас любят присылать конкурсные работы в последний момент. Поэтому хочу обратить их внимание на несколько моментов.

1. Не забывайте про площадь основания 400 штырьков и высоту работы 22 стандартных кубика (крона деревьев может немного выступать как за основание так и в высоту)

2. Обязательно пришлите описание действия механизма.

3. Не надо фотографировать свою работу в стиле комиксов, то есть каждая следующая фотография отличается от предыдущей положением мини-фигурок или аксессуаров. Выберите основную композицию сфотографируйте её со всех сторон, а уже потом если для демонстрации механизма необходимо, вносите изменения и делайте дополнительные фотографии.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-04-27 21:59:28 +00:00
Не надо фотографировать свою работу в стиле комиксов, то есть каждая следующая фотография отличается от предыдущей положением мини-фигурок или аксессуаров. Выберите основную композицию сфотографируйте её со всех сторон, а уже потом если для демонстрации механизма необходимо, вносите изменения и делайте дополнительные фотографии.

Я бы здесь не согласился - само название "механизм открывания", по сути своей, и представляет движение, которое комиксом самое оно показать :add_smile_32: ИМХО

Хотя не мне судить...

ZeeK, 2009-04-27 22:15:38 +00:00
Я бы здесь не согласился - само название "механизм открывания", по сути своей, и представляет движение, которое комиксом самое оно показать
Практически любой механизЬм имеет управляющий элемент, один/несколько передаточных элементов и исполнительный элемент.

Поскольку коллажи разрешены - можно сделать илююстрацию того, КАК перемещаются элементы (прозрачность слоёв рулит, равно как и штатив). Кроме того, если немного отойти от глобализации - всю хитроумность можно уместить на 20*20 штырьках - это очень небольшая площадь и проблем с демонстрацией не возникнет.

"Дорогая тёща, смотри на мир проще" (с) народный юмор ;) Шутка.

LSR, 2009-04-28 06:00:45 +00:00
Я бы здесь не согласился - само название "механизм открывания", по сути своей, и представляет движение, которое комиксом самое оно показать :add_smile_32: ИМХО

Хотя не мне судить...

Согласен с вашим тезисом. Но у нас конкурс Лего самоделок, а не комиксов. Далеко не все могут сделать хорошую историю. Поэтому сначала продемонстрируйте вашу композицию, а потом можете добавить несколько необходимых фоток демонстрирующих. Посмотрите зарубежные конкурсы там всё статично.

Andrew_18, 2009-04-28 17:46:16 +00:00

Что делать? Не отправляется! Пишет -

"Недопустимые адреса

Следующие адреса: rfflclub@gmail.com., rfflclub@gmail.com., rfflclub@gmail.com. не существуют или заблокированы. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз."

Shurik, 2009-04-28 18:05:13 +00:00
"Недопустимые адреса

Следующие адреса: rfflclub@gmail.com., rfflclub@gmail.com., rfflclub@gmail.com. не существуют

А ты ставил точку после слова "com"? =)

LSR, 2009-04-28 21:33:20 +00:00

Адрес rfflclub@gmail.com написанный в первом посте я проверил (отправил на него письмо), всё работает. Так что это у вас какие-то проблемы с почтой.

Andrew_18, 2009-04-29 04:59:32 +00:00

Да, всё работает, спасибо.

SoBoL, 2009-04-30 04:44:14 +00:00

Дупускается выход за основание всего на мизирную ширину? Примерно штырь. Я сделал, но так увлекся что забыл про маштабы. Все переделывать - значит начинать с нуля. У меня сама "Крутилка" то есть которую крутишь и двери открываются, выходит немного и все. Можно так или мне все же все ломать?

Проблема с "Выступом" улажена чуток. Видео считается в обшее количество фотографии? То есть он идет как одна фото? И можно не фотать сверху, и снизу, а показать так чтоб сразу понятно было. У меня нет возможности сфотогравировать снизу, а сверху не понятно.

Видео допускается?

Raider, 2009-04-30 09:06:13 +00:00
Проблема с "Выступом" улажена чуток. Видео считается в обшее количество фотографии? То есть он идет как одна фото?

Больная логика подсказывает, что если видео - 24 к/сек, а фотографий - 10, то ты можешь послать вместо всех воток целые 5/12 секунды видео :D

А вообще, я тоже хочу знать ответ на этот вопрос.

LSR, 2009-04-30 09:11:59 +00:00
Дупускается выход за основание всего на мизирную ширину? Примерно штырь. Я сделал, но так увлекся что забыл про маштабы. Все переделывать - значит начинать с нуля. У меня сама "Крутилка" то есть которую крутишь и двери открываются, выходит немного и все. Можно так или мне все же все ломать?

Проблема с "Выступом" улажена чуток. Видео считается в обшее количество фотографии? То есть он идет как одна фото? И можно не фотать сверху, и снизу, а показать так чтоб сразу понятно было. У меня нет возможности сфотогравировать снизу, а сверху не понятно.

Видео допускается?

Видео не допускается. Сделайте фотографии так что бы можно было посчитать площадь.

ВНИМАНИЕ. В связи с праздниками, дабы не создавать лишних трудностей пользователям и администрации, прием конкурсных работ продлён до 23.59 5 мая т.г.

Kit Fisto, 2009-04-30 09:39:09 +00:00
Видео не допускается. Сделайте фотографии так что бы можно было посчитать площадь.

ВНИМАНИЕ. В связи с праздниками, дабы не создавать лишних трудностей пользователям и администрации, прием конкурсных работ продлён до 23.59 5 мая т.г.

Спасибо что продлили!Теперь может и я успеб построить что-нибудь....

Kelsy, 2009-04-30 12:42:20 +00:00

ВНИМАНИЕ. В связи с праздниками, дабы не создавать лишних трудностей пользователям и администрации, прием конкурсных работ продлён до 23.59 5 мая т.г.

ВЕЛИКОЛЕПНО! Как раз успею съездить в ЛМ и доделать свою развалину :)

SoBoL, 2009-04-30 12:46:47 +00:00

Мне видео нужно не для показа площади, а для показа миханизма в движении. На фотографиях это смотрится не очень хорошо, весь кайф не пердать. Будет тогда чтот наподоби медленного движения в кадрах(

Я считаю что видео нужно, так как некоторые придумают сложные миханизмы и на одном "кадре" все не показать. Раз миханизм, то нужно показать как он действует. Видь можно сделать эффекно вид, да в движении будет совсем "не ахти". Это упрости многое.

Kelsy, 2009-04-30 13:06:20 +00:00

И все таки видео сделать стоит и все таки оно влезет в письмо :) ну или хотя б ссылку можно на крайний случай )

LSR, 2009-04-30 16:10:50 +00:00
Спасибо что продлили!Теперь может и я успеб построить что-нибудь....ВЕЛИКОЛЕПНО! Как раз успею съездить в ЛМ и доделать свою развалину :)

И правильно делайте :add_smile_42:

Я считаю что видео нужно, так как некоторые придумают сложные миханизмы и на одном "кадре" все не показать. Раз миханизм, то нужно показать как он действует. Видь можно сделать эффекно вид, да в движении будет совсем "не ахти". Это упрости многое.

Лучше дайте описание механизма и приложите фотографии. Можно несколько на одной фотке для описания.

Andrew_18, 2009-04-30 17:24:45 +00:00

ВНИМАНИЕ. В связи с праздниками, дабы не создавать лишних трудностей пользователям и администрации, прием конкурсных работ продлён до 23.59 5 мая т.г.

Ну вот...А что - раньше о майских праздниках не было известно? Ребят - я то желал поскорее увидеть свою и чужие работы...Как то вы всех "дёргаете" - то на днях заканчивается, а тут - на следующий день получше, знаете, подумали и решили - продлить надо, обстановку то надо разрядить! Что бы никто не торопился. Я конечно не против этого, что продлились сроки - но я не думаю, что это правильно.

LSR, 2009-04-30 22:41:48 +00:00
Ну вот...А что - раньше о майских праздниках не было известно? Ребят - я то желал поскорее увидеть свою и чужие работы...Как то вы всех "дёргаете" - то на днях заканчивается, а тут - на следующий день получше, знаете, подумали и решили - продлить надо, обстановку то надо разрядить! Что бы никто не торопился. Я конечно не против этого, что продлились сроки - но я не думаю, что это правильно.

О праздниках было известно, а вот о том что я буду дежурить на праздники и занят в остальные дни стало известно только сегодня. А подстегнуть пользователей не вредно.

RaZeR, 2009-05-01 14:55:09 +00:00

Позвольте задать один вопрос. Я не очень понял графу "Работа должна сохраняться в собранном виде до момента публикации.". Ее нужно оставить до момента публикации работ на форуме, или когда конкурс закончится ехать с ней в ЛМ?

SoBoL, 2009-05-01 15:00:37 +00:00
Позвольте задать один вопрос. Я не очень понял графу "Работа должна сохраняться в собранном виде до момента публикации.". Ее нужно оставить до момента публикации работ на форуме, или когда конкурс закончится ехать с ней в ЛМ?

Из-за этого правила я не могу начать съемки своего сериала(детальки на тайник тайник пошли, а декорации нужны). Наврятли нужно нести её в legomix, я доверял пересылку приза Borok`у ему и без моей работы отдали приз.

LSR, 2009-05-01 15:04:54 +00:00
Из-за этого правила я не могу начать съемки своего сериала(детальки на тайник тайник пошли, а декорации нужны). Наврятли нужно нести её в legomix, я доверял пересылку приза Borok`у ему и без моей работы отдали приз.

Правило было введено по причине того, что бы в случае не соответствия работы правилам не было отмазок типа я уже разобрал и по новой собрать не могу. :add_smile_41:

Дина, 2009-05-04 21:38:22 +00:00

Скажите пожалуйста , а оповещать участников что работа принята будут ?

а то возникли у Борока ( да и я если честно не очень сильна в оформлении и отправлении )

трудности с отправлением письма и уменьшении фото .

Очень бы хотелось для спокойствия узнать - пришло ли наше письмо и приняты ли фотографии

( соответствуют ли они установленому размеру ) и сама работа соответствует ли правилам ?

А то было и оповещали что все нормально и было что оповещали того у кого что то не так ...

а сейчас как ?

LSR, 2009-05-05 12:02:11 +00:00
Скажите пожалуйста , а оповещать участников что работа принята будут ?

а то возникли у Борока ( да и я если честно не очень сильна в оформлении и отправлении )

трудности с отправлением письма и уменьшении фото .

Очень бы хотелось для спокойствия узнать - пришло ли наше письмо и приняты ли фотографии

( соответствуют ли они установленому размеру ) и сама работа соответствует ли правилам ?

А то было и оповещали что все нормально и было что оповещали того у кого что то не так ...

а сейчас как ?

Если будет что-то не так я напишу.

Raider, 2009-05-05 16:49:46 +00:00
Если будет что-то не так я напишу.

LSR, Дина* имела ввиду, что работа могла вообще не дойти, и она будет думать, что работа рассматривается, а вы будете думать, что... ничего не будете думать, т.к. работы не будет :)

Borok, 2009-05-05 17:08:28 +00:00
LSR, Дина* имела ввиду, что работа могла вообще не дойти, и она будет думать, что работа рассматривается, а вы будете думать, что... ничего не будете думать, т.к. работы не будет :)

Ну да , об этом . Потому что мы кроме как на радикал.ру не знали где фотки уменьшить , а потом нашли как уменьшить но не очень разобрались как там все это делается и непонятно - уменьшились ли они и дошло ли письмо с фотками или как там получилось . Ну наверно должно дойти .

Но если можно проверить как то - дошло или нет - было бы здорово , чтоб не переживать мне .

Ну если время есть .

Kelsy, 2009-05-06 09:38:51 +00:00

Вот млин я не успела съездить в Лего Микс а деталей не было так что вся работа на смарку :(

Скоро уже голосование?

SoBoL, 2009-05-06 10:34:20 +00:00
Вот млин я не успела съездить в Лего Микс а деталей не было так что вся работа на смарку :(

Скоро уже голосование?

Жаль тебя, хотя я от legomix`a ого-го как далеко и нормально справляюсь со своей коллекцией)

Работы еще не выставили, а речь про голосование) Поскорое бы...

LSR, 2009-05-06 11:05:10 +00:00

Работы выставлены, но не все. С двумя авторами связались они должны прислать дополнительные фотографии тогда будет создано голосование.

Кубик-рубик, 2009-05-17 18:20:10 +00:00
Когда голосование завершится с равным счётом тогда и будем думать что делать. :add_smile_42:Да, интересная ситуация выходит. Два на первом, два на втором. Жуткая ситуация, а последний день голосования однако.

Даааааа... , Финальная часть Конкурса Апреля "Пиратский Тайник" преподносит нам арифметические сюрпризы... Как говорится, чем дальше, тем чудесатее.

Раскадровка преинтереснейшая сложиться изволила:

12 и 12 на 1-м,

5 и 5 на 2-м,

3 - на 3-м...

Каков будет итог?

Призы делить по-Соломоновски будем? Как сказал однажды Пётр-Апостол, "А не ударить ли нам мечом?"

Дина, 2009-05-17 18:45:17 +00:00
Даааааа... , Финальная часть Конкурса Апреля "Пиратский Тайник" преподносит нам арифметические сюрпризы... Как говорится, чем дальше, тем чудесатее.

Раскадровка преинтереснейшая сложиться изволила:

12 и 12 на 1-м,

5 и 5 на 2-м,

3 - на 3-м...

Каков будет итог?

Призы делить по-Соломоновски будем? Как сказал однажды Пётр-Апостол, "А не ударить ли нам мечом?"

Очень интересная ситуация . Лидеры оба заслуживают первого места .

Работы разные - и лучшую выбрать очень трудно .

вот два первых места - 2 приза ... наверно накладно ...

А тут и два вторых ... Н-дя ...

Решение Совета форума надеюсь будет мудрым и справедливым .

Raider, 2009-05-17 20:19:04 +00:00

Что-то мне подсказывает, судя по сообщению LSR в теме голосования, что призы будут... не денежные :)

Дина, 2009-05-17 20:24:28 +00:00
Что-то мне подсказывает, судя по сообщению LSR в теме голосования, что призы будут... не денежные :)

Кажется призы - наборы с пиратами . Причем очень хорошие .

Что теперь будет - узнаем , надеюсь скоро . Интересная ситуация .

Но работы хороши , конкурс удался .

Кубик-рубик, 2009-05-18 11:47:40 +00:00
Кажется призы - наборы с пиратами . Причем очень хорошие .

Верно-верно. Очень хорошие.

Что теперь будет - узнаем , надеюсь скоро . Интересная ситуация .

Ситуация, действительно, сложилась очень занимательная. Ждём результатов.

Но работы хороши , конкурс удался .

Думаю, что да. Удался.

Так, я на основе своего вышедшего в финал острова с механизЬмом общим весом в 1 килограмм чистого лего отгрохал и отснял ещё и две фотоистории (1) и (2), анонсы которых я выкладывал в самоделках, на всех парах ждут своего звёздного часа, чтобы сразу после обнародования результатов конкурса быть выложенными в полном объёме.

Многие ждут их появления, вон и Дина пишет:

Не знаю чего жду больше - по окончанию конкурса : узнать его результаты или увидеть этот экшн :)

Запаситесь терпением, коллеги, и покамест довольствуйтесь тем, что есть. А есть два шикарных фотоанонса скандальных самоделок от Кубика-рубика.

ZeeK, 2009-05-18 16:15:40 +00:00

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА.

Наверное, имеет смысл их обсудить?

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-18 16:45:07 +00:00

Итоги просто супер. Считаю, что все места заслужены. :add_smile_39:

Очень интересно получилось - два "первых" и два "вторых" места...

Но как бы то ни было всё равно поздравляю победителей! :add_smile_15: :add_smile_15: :add_smile_15:

Версия для печати :add_smile_41: ?

P.S. Интересно, а как поступят с тем редким набором, который разделили денежно?

LSR, 2009-05-18 16:52:07 +00:00
Итоги просто супер. Считаю, что все места заслужены. :add_smile_39:

Очень интересно получилось - два "первых" и два "вторых" места...

Но как бы то ни было всё равно поздравляю победителей! :add_smile_15: :add_smile_15: :add_smile_15:

Версия для печати :add_smile_41: ?

P.S. Интересно, а как поступят с тем редким набором, который разделили денежно?

Точно сказать не могу но вполне возможно он останется в качестве приза к другому конкурсу.

ZeeK, 2009-05-18 16:55:25 +00:00
Очень интересно получилось - два "первых" и два "вторых" места...
Чем шире будут ряды РФФЛ, тем реже будет ТАК получаться. Правила "делёжки" описаны в условиях и ПОКА ЧТО недовольных не было.
Версия для печати :add_smile_41: ?
Была бы возможность сделать КАЧЕСТВЕННУЮ тематическую фотку - я бы её сделал и выложил. Ежели повезёт - сварганю вечерком.
P.S. Интересно, а как поступят с тем редким набором, который разделили денежно?
Не волнуйтесь, он БУДЕТ ПРИЗОМ. Когда и как точно - посмотрим. К тому же у Вас снова появился шанс его выиграть!

Borok, 2009-05-18 18:57:17 +00:00

Очень рад победе ! Не ожидал ...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто меня поддержал в этом конкурсе !

УРА !

Кубик-рубик, 2009-05-18 19:42:10 +00:00
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА.

Наверное, имеет смысл их обсудить?

Ура!

Но как бы то ни было всё равно поздравляю победителей! :add_smile_15: :add_smile_15: :add_smile_15:

Спасибо!

В свою очередь, поздравляю соседа по пьедесталу - Borok'а - и вышестоящих SoBoL'а и LSR'а.

Тот-кого-нельзя-называть, 2009-05-18 20:41:26 +00:00
Чем шире будут ряды РФФЛ, тем реже будет ТАК получаться.

Ну я бы не сказал, что участвовало мало работ, просто некоторые мастера делают работы одного уровня... У меня тоже возникли очень большие трудности с выбором лучшего :add_smile_39:

Не волнуйтесь, он БУДЕТ ПРИЗОМ. Когда и как точно - посмотрим. К тому же у Вас снова появился шанс его выиграть!
У меня - впервые :add_smile_41:

P.S. И всё же очень интересно, когда конкурсы заканчиваются "в ничью" :)