Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Великое Подземелье

[Игра] Великое Подземелье от Monocle

Monocle, 2019-08-14 17:41:49 +00:00

Регистрация

Обязательно нужно написать, что ваш герой по каким-то причинам решил странствовать/записаться на службу королю/присоединиться к религиозной секте.

Для участия в игре Вам необходимо заполнить анкету.
Картинка.
Имя персонажа.
Возраст, расу и пол.
Класс.
Золото. Все начинают с 10 золота.
Вы вполне можете быть жителем города, химиком или магом-экспериментатором.
Все начинают с 20 хп.

Создать для игры можно не более 2 персонажей

Краткая история

Существовало древнее королевство Оренот. В этом государстве поощрялось стремление к науке и магии. Однако была и дурная сторона. Постоянные грабежи и кражи. Лихие разбойники и набеги орков. Это еще малая часть того, что переживал Оренот. Однако люди никогда не сдавались и давали отпор вероломным захватчикам.

Однажды, в городе Бриджвинд поселился загадочный маг. Он никому ничего не рассказывал и очень редко бывал на улице. Увидеть его можно лишь в башне Клифтон – сооружении древних эльфов. У мага была цель найти под землей несметные богатства, утерянные множество веков назад. Однако все пошло не по плану и все подземелья, пещеры и катокомбы со множеством монстров оказались связаны воедино и толпы отвратительных тварей вышло на свет и перебило весь Бриджвинд вместе с магом. Бриджвинд стал называться Драгонроком. Узнав об этом, король Ингемар послал отряд на очистку города и поиски сокровищ подземелий. С тех пор во всем мире началась Подземная лихорадка. Множество путешественников и героев отправилось на поиски древних артефактов. Кто-то становился богатым, а кто-то до сих пор не вернулся.

Вы можете описывать любые приключения вашего героя, странствует он, или борется с монстрами. Не геройствуйте, иначе вы разбудите Духов Подземелий, и они заберут вашу жизнь. Ваш герой будет считаться мертвым, и вы не сможете его вернуть. Вам придется создавать нового персонажа. Знайте, ваш герой не опытный ветеран войны, а лишь новичок, и потому победить обычного тролля для него станет невыполнимой задачей. Если вы горожанин, то опишите городскую жизнь. Если вы маг, то покажите, как вы учите новые заклинания, ходите по библиотекам в поисках знаний. Желательно что бы вы жили в городе или деревне.

Карта

Скрытый текст

Локации для сюжетных квестов:

  1. Драгонрок
  2. Пустые пещеры
  3. Город гоблинов
  4. Равтон
  5. Развалины Ирха

Правила боя со всеми существами.
В своей истории вы пишите, как столкнулись к неким монстром. Начинается бой. Если это не засада или нападение первыми атакуете вы, используя все свои способности. Если не смогли убить существо, то оно бьет вас (Никакого жульничества. Противник не может промахнуться.). Бой будет продолжаться до тех пор, пока один из вас не победит. Если вы понимаете, что противник вам не по силам, то вы можете убежать.

КВЕСТЫ
Выполнение Квеста/задания публикуется путем редактирования сообщения с заявкой, дабы не разводить флуд.
Обязательные условия выполнения заданий и квестов:
1. Хороший сюжет.
2. Фотографии нормального качества.
3. Декорации.
4. Фон.
При высокой активности участников, открываются новые локации и Подземелья, а самые активные могут занять неплохие должности!

Классы и способности

Воин. Поднять щит: +3 к вашей защите

Лучник. Меткий выстрел: +5 к атаке лука

Паладин. Благословление: вы (и ваши союзники) получаете 5 здоровья.

Маг.

1. Школа Природы. Помощь мироздания: вы можете использовать одно заклинание 2 раза.

2. Школа Льда. Ледяной выстрел: ваш соперник пропускает ход и получает 2 урона.

3. Школа Огня. Фаербол: ваш противник получает 3 урона

4. Школа Некромантии. Душа за душу: ваш противник получает 3 урона а вы получаете 3 здоровья.

Книга Магии

Если ваш маг нашел свиток знаний в котором он прочитал новую руну, он добавляет ее себе. За руны маг может "покупать" себе новые заклинания.

Скрытый текст

Школа Огня, Льда. Чародейский взрыв. 2 руны. Ваш противник получает 5 урона.

Школа Некромантии. Восстание мертвецов. 3 руны. После победы над вашим противником он восстает из мертвых и служит вам со своими характеристиками из прошлой жизни.

Школа Природы. Месть растений. 2 руны. Во время боя к вам присоединяется Кусачий цветок со здоровьем 3 и уроном 5.

Школа Огня. Вспыхни. 4 руны. Ваш противник получает 9 урона.

Школа Льда. Обморожение. Ваш соперник пропускает ход и получает 3 урона .

Оружие

Оружие делится на несколько типов. Легкое, среднее и тяжелое. Ниже приведен список оружия в игре, их силу, стоимость, класс, редкость и «тяжесть».

Старый меч – сила 6

Стоимость: 15 монет

Класс: Воин, Паладин

Обычный. Средний

Меч – сила 8

Стоимость: 20 монет

Класс: Воин, Паладин

Необычный. Средний

Молот – сила 10

Стоимость: 20 монет

Класс: Воин, Паладин

Необычный. Тяжелый.

Посох жреца – сила 5

Стоимость: 25 монет

Класс: Паладин

Обычный, Легкий

Способность: Сила духа - +3 к здоровью

Старый лук – сила 7

Стоимость: 15 монет

Класс: Лучник

Обычный, Легкий

Лук – сила 9

Стоимость: 20 монет

Класс: Лучник

Обычный, Легкий

Кинжал - сила 3

Стоимость: 10 монет

Класс: Воин, Лучник

Обычный, Легкий

Сабля - сила 9

Стоимость: 23 монеты

Класс: Воин

Обычный, Средний

Монстры

Ниже приведен весь список противников на данный момент. Параметр Способность показывает способность противника. Параметр Сокровища – предметы которые вы получаете при убийстве этого монстра

Гоблин

Здоровье – 15; Урон – 8

Сокровища: 5 монет

Гоблин-метатель

Здоровье – 10; Урон – 15

Сокровища: 5 монет, зелье силы

Гоблин-убийца

Здоровье – 20; Урон – 13

Способность: Гоблинский яд – Вы получаете 4 урона

Сокровища: 10 монет, яд

Пещерный тролль

Здоровье – 40; Урон – 20

Способность: Регенерация троллей – Пещерный тролль восстанавливает 10 здоровья.

Сокровища: 10 монет, каменная шкура

Гоблин-шаман

Здоровье – 10; Урон – 3

Способность: Грибная микстура – все противники получают +10 к здоровью

Сокровища: 10 монет, шаманский гриб

Троглогоб

Здоровье – 10; Урон – 8

Сокровища: раковина

Каменный кобольд

Здоровье – 10; Урон – 9

Способность: Киркометатель – вы получаете 3 урона

Сокровища: 5 монет, кирка

Каменный голем

Здоровье – 50; Урон – 20

Сокровища: камень, сердце голема

Бандит

Здоровье - 20; Урон - 9

Сокровища: 6 монет

Клоун Злорнавала

Здоровье - 10; Урон - 9

Сокровища: 4 монеты

Вышибала Злорновала

Здоровье - 35; Урон - 15

Сокровища: 10 монет

Боссы

Боссы это особый вид монстров. После победы над боссом вы можете получить особые предметы которых даже нет в списке и стать более уважаемым в городах. Побеждать их надо группами. Боссов отыгрывает игроправитель.

Закьлъереберкгель

Здоровье - 1; Урон - 1

Способности: может все

Мое имя Закьлъереберкгель!

Гриблигз Скрогрыз Король гоблинов

Здоровье - 10; Урон - 3

Способности: Мои верные слуги! - Призывает 2 гоблинов метателей и 5 гоблинов шаманов.

Мучить, жечь, резать и убить! - Все кроме Гриблигза получают урон 2.

После его нападения от Равтона остались лишь руины...

Предметы

Здесь показаны все предметы игры, которые вы можете найти и купить и их способности.

Свеча: 2 монеты. Освещает путь

Фонарь: 5 монет. Освещает путь.

Бочка: 10 монет. Место хранения 5 предметов.

Записка: находится. Листы из дневников путников

Кирка: 3 монеты. Используется при профессии шахтер. Может быть оружием; урон – 3

Кость: находится. Используется в алхимии

Рубин: 30 монет. Находится

Изумруд: 30 монет. Находится

Лазурит: 40 монет. Находится

Аметист: 40 монет. Находится

Топаз: 30 монет. Находится

Шестерни: 1 монета

Дварфийский эль: 5 монет. Восстанавливает 3 здоровья

Молоко: 2 монеты. Восстанавливает 2 здоровья

Вино: 10 монет. Восстанавливает 5 здоровья

Раковина: 1 монета. Находится.

Яд: 4 монеты. Наносит противнику урон 4

Зелье жизни: 3 монеты. Восстанавливает 3 здоровья.

Зелье силы: 4 монеты. Увеличивает силу на 4.

Грибное зелье: 3 монеты. Увеличивает силу и здоровье на 5.

Взрывное зелье: 13 монет. Наносит противнику 12 урона

Каменная шкура: используется в алхимии. Находится.

Камень: Находится

Свиток знаний: Находится

Сыр: 4 монет. Восстанавливает 3 здоровья.

Хлеб: 5 монеты. Восстанавливает 5 здоровья

Окорок: 6 монет. Восстанавливает 6 здоровья.

Яблоко: 2 монеты. Восстанавливает 3 здоровья

Стейк: 8 монет. Восстанавливает 7 здоровья

Редис: 3 монеты. Восстанавливает 4 здоровья

Вишня: 2 монет. Восстанавливает 3 здоровья

Колбаса: 6 монет. Восстанавливает 3 здоровья

Тыква: 10 монет. Восстанавливает 10 здоровья

Сладеника: 3 монеты. Восстанавливает 3 здоровья

Мешок с зерном: 10 монет. Используется при создании хлеба.

Гриб: 2 монеты. Находится.

Пещерный гриб: Находится

Бомба: 10 монет. Наносит противнику 10 урона

Сердце голема: находится. Используется при создании голема.

Выключатель иллюзий: 50 монет. Выключает иллюзии.

Очки иллюзий: 50 монет. Способность вашего противника не действует.

Изменено 21 августа 2019 пользователем Joker_2004

FedLap, 2019-08-15 10:48:06 +00:00

Странно было идти по городу, который в результате непонятного катаклизма полностью ушел под землю, весьма необычно. Солнечный свет сюда почти не проникал, лишь изредка можно было увидеть редкие слабые лучи, проникающие через щели высоко над головой. Очень странным казалось то, что город, ушедший под землю в результате изменения почти не посрадал , будто бы он здесь всегда и был. На верху же не сохранилось ни следа от города, как и горожан, которых утащили подземные твари...
Вдалеке виднелись желтые пятна. Две тени быстро мелькнули перед глазами и скрылись в переулке справа. Дом, ещё дом... Дома здесь были не из бедных, как и сам город, который считался раннее "восточной столицей" Оренота и одним из промышленных центров государства. Пройдя несколько улиц и свернув на ту, что считалась центральной, Пауль оказался напротив бывшего посольства соседнего государства, пройдя дальше он снова повернул. Либо глаза его уже успели привыкнуть к пещерному мраку, либо этим он обязан эльфийской наследственности, но Пауль хорошо различал силуэты зданий. Улица за улицей, поворот за поворотом... Редкие фонари... Чем ближе он подходил к башне, тем отчетливее слышал голоса и видел фонари. Вот он уже у башни. Самое большое строение Бринджвида почти упиралась в каменные своды пещеры и было окружено камнями.
Забавно, маг, желая забаррикадироваться от монстров возвёл скалы вокруг башни, которые упирались прямо в неё и не давали проникнуть внутрь, но сам же, видимо, не смог выбраться и умер от голода в своём же укрытии.
Сейчас же вокруг башни располагался лагерь военных сил Аркеймской монархии, глупо было бы туда соваться. Рядом с башней расположилось несколько освещаемых таверн, обслуживающих искателей приключений.
Пауль зашел в таверну, взял дешевого эля и принялся изучать потрепанную карту подземелья, доставшуюся ему когда-то от старого мага-картографа.

Изменено 15 августа 2019 пользователем FedLap

Monocle, 2019-08-15 13:27:07 +00:00

К Паулю начал приближаться человек. Судя по шрамам на его лице, он был воином, повидавшим не одно сражение. Подойдя к столу за которым сидел путешественник, он спросил:

-Не желает ли путник представится? Я например, желаю. Мое имя Адраан, я начальник стражи города. Можно поговорить об одном маленьком дельце?

FedLap, 2019-08-16 05:20:41 +00:00

Пауль обернулся и посмотрел на Адраана. От начальника стражи города он ожидал другого поведения, зная, что Аркеймские отряды с презрением относятся к странникам, желающих разбогатеть на сокровищах.

Моё имя Пауль Новак. О каком деле идёт речь?

Monocle, 2019-08-16 11:09:23 +00:00

Адраан усмехнулся.

-Так бы сразу, Пауль! Видишь ли у наших бойцов очень сильно покоцали гоблины из Пустых пещер. Сейчас нам необходимо сделать лечебный отвар для раненных, а самого важного ингредиента - подземного гриба, у нас нет. Можешь отправится в Пустые пещеры, для поиска хотя бы трех грибов. Плата за задание будет большой, можешь быть уверен. Согласен?

Доктор, 2019-08-16 13:15:24 +00:00

Из-за соседнего стола на них поверх полупустого бокала смотрел загорелый молодой человек, который, услышав о деньгах, заметно оживился, залпом допил вино, прикарманил бокал, взял со стола саблю и пошел к Паулю и Адраану.

-Здравствуйте, господин Адраан. Я тут услышал про то, что Ваших людей побили гоблины. Ужасно. Ненавижу этих существ. Могу ли я предоставить Вам свои услуги?

Monocle, 2019-08-16 17:29:53 +00:00

Адраан, с улыбкой неестественной для его лица посмотрел на подошедшего.

-С кем я имею дело? Вижу вы тоже заинтересованы, верно? Вам двоим нужно пойти на поиски пещерного гриба находящегося в Пустых пещерах. Дорога опасная даже для двух человек. Нынче гоблины стали водится повсюду. И все из-за того черта Грибликза.

При упоминании этого имени Адраан помрачнел.

-Кстати, берегитесь одного шута в окрестностях. У него непроизносимое имя, и он превращает оружие моих солдат в воду.

Изменено 16 августа 2019 пользователем Joker_2004

Handsoftime, 2019-08-17 06:46:19 +00:00

Кто-то сказал оружие?

С этими словами в таверну вбежал кузнец.

-О! Адраан! Как же я рад тебя видеть! А кто эти молодые люди?

Он подошел к столу и пожал руку начальнику стражи.

Monocle, 2019-08-17 07:48:01 +00:00

-Здравствуй Роберт, я тоже. Эти люди надежда наших солдат на выздоровление.

Начальник стражи осмотрел всех присутствующих и произнес:

-Вы можете занять себе номер в таверне и осмотреть город, поможет вам в этом Роберт. Он тут тоже недавно и работает кузнецом в нашем городе. Я пожалуй, посижу здесь еще немного.

Адраан присел на находившееся рядом кресло.

Доктор, 2019-08-17 08:45:12 +00:00

-Я Луи Буланже - представился молодой человек - С радостью примусь за эту задачу. Не то чтобы мне это было важно, но все-таки мне нужно хорошее оружие, а денег у меня нет, я здесь только со вчерашнего дня, корабль.. потонул... Ну так вот, возвращаясь к моему вопросу, сколько Вы выплатите за задачу, и какая часть суммы будет авансом?

-А Вы будете? - спросил он, глядя на кузнеца.

Handsoftime, 2019-08-17 09:05:49 +00:00

-Деньги лишними не бывают... - сказал Роберт, задумчиво глядя в окно. - Луи, оружие я вам выкую, за весьма небольшую сумму. А то у нас тут приключение намечается, как же вы без оружия пойдете. Деньги можно потом.

Роберт повернулся к Паулю:

-Скажите, пожалуйста, что это за карта, которую вы все это время изучаете?

Доктор, 2019-08-17 10:34:04 +00:00

-Прекрасно! А какие виды оружие Вы можете выковать?

Луи тоже заглянул в карту, не понял там ничего и повернулся обратнок Роберту.

-А как Вас зовут, милейший?

Handsoftime, 2019-08-17 10:58:18 +00:00

-Мечи, топоры, если лесорубы древесину принесут...

А как же доспехи?

Роберт негромко засмеялся.

-Дорога-то длинная и опасная, все пригодится. Ну я пошел, работы еще много!

Кузнец собрался было выйти, но остановился на пороге и сказал:

Я думаю, вам стоит поторопиться. Раненым может стать совсем плохо!

Роберт направлялся к себе домой, в Деревню Кузнецов, и размышлял о том, что ему придется сказать жене. Ведь он тоже решил пойти с Луи и Паулем, только никому об этом не сказал...

Доктор, 2019-08-17 11:03:08 +00:00

Луи побежал за Робертом.

-Месье! Месье!

Догнав Роберта, он спросил его - А Вы, случаем, кинжала сделать не сможете?

Handsoftime, 2019-08-17 11:08:53 +00:00

-Почему нет?

Роберт с удивлением посмотрел на Луи.

-Но, с кинжалом нынче разве только против разбойников ходят, но никак не гоблинов!

Доктор, 2019-08-17 11:12:28 +00:00

-У всех свои вкусы, mon ami - усмехнуося Луи - Лично я кинжалы метаю в случае чего.

Monocle, 2019-08-17 11:15:27 +00:00

-Луи! - позвал Адраан. -Иди сюда, сумму скажу!

Handsoftime, 2019-08-17 11:18:59 +00:00

Хорошо - сказал Роберт и пошел дальше по дороге, искренне удивляясь этим понаехавшим искателям приключений.

Доктор, 2019-08-17 11:22:43 +00:00

Луи вернулся к Адраану.

-Так сколько денег Вы можете предложить за мои скромные услуги?

Monocle, 2019-08-17 12:04:21 +00:00

-5 монет! - торжественно произнес Адраан.

Изменено 17 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-17 12:14:01 +00:00

-И все...

-То есть я имею ввиду, этого не хватит на покупку оружия! Это аванс или вся сумма?

Доктор, 2019-08-17 12:28:14 +00:00

Не дождавшись ответа, Луи решил, что справится одной саблей и желательно один, отправился ко входу в Пещеры. Войдя и немного поблуждая по лабиринту подземных туннелей, он обнаружил уголок, затянутый паутиной. Там что-то показалось Буланже интересным. Он приподнял паутину и обнаружил кости и череп со шляпой некоего искателя сокровищ. Рядом лежал свернутый хлыст и полный мешок. В нем Луи обнаружил записку покойного, гласившую: «Согласно преданию, этот камень обладает поразительной мощью, он может увеличивать силу обладателя во сто крат. Скорее всего, брехня, но камешек все равно хорош». Через небольшой пропуск было написано: «Пауки! Пауки! Они везде! Боже мой! Наверное, я не выйду из этих пещер...». Луи покопался еще и, действительно, нашел довольно красивый аметист.

-Неплохо, Луи, неплохо. Его можно будет толкнуть монет за сорок, не меньше. Тебе они уже не пригодятся. Ровно как и записки и кнут. Мне они нужнее – с этими словами Луи положил в сумку аметист, кнут, записки, а потом, немного подумав, и кость – Какой-нибудь чокнутый алхимик наверняка купит.

Наш герой углубился в пещеры. Пройдя еще довольно много, он нашел место, покрытое густой растительностью, где росло несколько грибов. Здесь было немного светлее: в потолке было приличное количество дыр.

-Так. Какой из Вас пещерный? Ты? – Луи ткнул пальцем в гриб слева – Или ты? –Луи ткнул в тот, что посередине – А может, ты? – он указал на правый гриб. Ну, чтоб уж наверняка, возьму вас всех, ребята.

Луи уложил все грибы в сумку и пошел к выходу. Благодаря своей неплохой памяти, он запомнил, как шел к грибу и смог выйти из пещер и дойти до таверны.

-Адраан? Вот грибы – Луи выложил все грибы на стол – какой Ваш, берите.

Изменено 17 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-17 15:33:39 +00:00

Адраан посмотрел сначала на грибы, потом на Луи.

-Вы понимаете что принесли вы лишь один пещерный гриб. Будут еще два, будет и награда.

Изменено 17 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-17 15:38:50 +00:00

-Нет, Вы мне сказали принести пещерный гриб. Вуаля! Он перед Вами. А деньги должны быть передо мной. Нарушать сделку не только невежливо, но и нечестно. Вы-то должны об этом знать.

Monocle, 2019-08-17 15:41:27 +00:00

Адраан со злорадной улыбкой постучал пальцами по столу и медленно достал пять монет.

-Вот ваши деньги. Можете идти наверх и отдохнуть. Завтра я дам вам особенное задание.

Доктор, 2019-08-17 15:44:40 +00:00

Луи ответил ему улыбкой маньяка.

-Спасибо. Сразу бы так.

Луи попробовал все монеты на зуб, не фальшивки.

-Во сколько часов и куда мне прийти за заданием?

Monocle, 2019-08-17 15:51:51 +00:00

-Завтра ,после завтрака вам надо быть возле стен ворот. Там я выдам вам и остальным поручение.

Доктор, 2019-08-17 15:59:21 +00:00

-Как скажете. Я пока схожу к Роберту.

Луи отправился к Роберту в его кузницу. Зашел туда и позвал владельца.

-Роберт! Роберт, Вы здесь?

Доктор, 2019-08-17 18:31:40 +00:00

Поняв, что Роберта нет, Луи отправился погулять, а заодно поискать одно заведение. Буланже нашел его довольно быстро. Войдя в дверь, над которой висела вывеска "Стеклодельная Джузеппе", Луи обратился к человеку за прилавком.

-Джузеппе! Привет!

-Луи! Как я рад тебя видеть! Тебе что-то нужно, не так ли?

-Взаимно! Ты, как всегда, прав.Мне нужно сделать одну вещицу. Считай это оплатой долга, хорошо?

-Как скажаешь, Луи. Что это?

Спустя пару часов Луи зашел в ювелирный магазин и протянул продавцу аметист, найденный в пещерах.

-Сколько заплатите за этого красавца?

Продавец достал монокль с многократным усилением и настольную лупу, оглядел со всех сторон камень и заключил.

-40 монет.

-Позвольте - Луи забрал камень и положил его в правый карман штанов - Что так мало? Это какой-то грабеж среди бела дня!

Продавец попытался сделать каменное лицо, но презрение все равно было заметно.

-Уважаемый, этот камень стоит 40 монет, и больше я за него платить не намерен!

-Ладно - Луи выглядел сдувшимся, достал из левого кармана камень и положил его на стол - Он Ваш. Давайте сюда 40 монет.

Продавец их отсчитал и с натянутой улыбкой отдал Луи. Буланже принял деньги, все проверил на зуб, убедившись, что его не обманывают, положил монеты в сумку, кивнул продавцу на прощание и вышел. Достал из правого кармана аметист, покачал головой, проборматал: "Какой доверчивый...", звякнул монетами и пошел в трактир.

Handsoftime, 2019-08-17 20:11:18 +00:00

Роберт по пути домой заглянул к своим друзьям-кузнецам, а у тех был эль...

В общем, вернулся он домой поздно, и его ждала жена...

-Ты где шлялся все это время!

-Я...я...

-Тут к тебе какой-то маньяк приходил, велел передать чтобы ты после завтрака к Адраану пришел!

-Ладно, хорошо, только успокойся, моя дорогая.

Роберт лег спать и перед сном думал, как бы обхитрить Луи и Адраана, и кажется что-то придумал...

Доктор, 2019-08-17 20:17:32 +00:00

Луи, все это время наблюдавший за домом Роберта, решил войти и получить свой кинжал или что-нибудь иное по скидке.

-Мадам? - Луи постучал в дверь - Мадам? Вы позволите войти? Ваш муж, Роберт, обещал изготовить мне оружие по моей просьбе. Он очень пьян?

lyricaltockareff, 2019-08-17 21:22:12 +00:00

Вклиниваюсь посреди повествования. Правда, публиковал уже, но вроде как отмашка на повторную публикацию истории есть, так что вот -- исправленная и дополненная.


В подземелье не было ни дня, ни ночи, а тусклый, желтовато-оранжевый свет кристаллов под потолком пещеры не мог заменить свет настоящего солнца.

Девушка по имени Сюин, вот уже пару месяцев, как обосновавшаяся в заколоченном доме на окраине Драгонрока, успела привыкнуть к мрачным сводам над головой. И все же этот город так и не стал ей настоящим домом – места, из которых не видно неба, она никогда не любила.

День, ночь... Для многих странников, попавших в подземелье эти слова довольно скоро переставали что-либо значить. Самые слабые из них, не в силах подстроиться под ритм подземной жизни, либо покидали пещеры, либо оставались и медленно сходили с ума.

Но она, проснувшись под этими темными сводами, точно знала, что там, наверху, остаётся полчаса до восхода солнца. Её внутренние часы, ход которых за годы странствий был отточен до идеала, ещё никогда не подводили её. И всё-таки, где-то глубоко внутри она продолжала бояться того, что рано или поздно забудет, что такое день и ночь.

Именно поэтому самым заводной хронометр, который она когда-то купила, вдруг оказался для неё ценней любых сокровищ. Маленькая, меньше ладони, вещица вот уже много лет работала без единой поломки. Как и прежде на циферблате, в расположенном прямо над цифрой “6” окошечке, каждые 12 часов солнце и полумесяц сменяли друг друга, не давая забыть о себе.

Пока он работал, ей казалось, будто ничего и не менялось. Только вот в последнее время сложный механизм внутри хронометра начал давать сбой, и минутная стрелка в определенные моменты могла подолгу оставаться на месте.

Часовых дел мастера жили в восточных кварталах города, но денег, которые она добывала случайными заработками, хватало только на еду. Способ заработать относительно крупную сумму денег был лишь один – покинуть город и уйти в подземелье. Иные сокровища, сокрытые в глубине этих пещер, стоили недюжинных денег.

На деньги, что она откладывала всё это время, можно было приобрести достаточно материалов для изготовления нужных для неё видов оружия. Но идти в пещеры в одиночку она опасалась. В любом другом случае она бы без лишних раздумий ринулась навстречу легким деньгам. Но здесь, в подземелье, даже опытные искатели в любой момент могли расстаться с жизнью – чего уж говорить о новичках. Больше всего, конечно, она опасалась связаться с проходимцем, который решит убить или ограбить её. Но человек, пускай и сильный, -- не так опасен, как неведомые пещерные твари.

Едва выведав у одного торговца сведения о редком пещерном грибе с загадочными свойствами, она и решила заручиться помощью посторонних людей.

"Но прежде..."

Она подошла к зеркалу. Его поверхность потускнела от времени, но все еще ясно отражала девушку с длинными, рыжевато-коричневыми волосами, заплетенными в хвост.

"Если так оставить, то у врага появится возможность схватить... Так не пойдёт".

Вытащив из-за пояса ножик, она аккуратно обрезала волосы. Теперь они доходили ей до плеч.

Доктор, 2019-08-17 22:53:40 +00:00

Прождав определенное время, Луи сделал вывод, что кузнец с женой уже спят, и пошел в гостиницу, где его ждала комната, по качеству лишь немного уступающаю люксу - и все это - абсолютно даром. Точнее не совсем даром. Владелец гостиницы тоже, как и стеклодув Джузеппе, был должником Луи и с радостью в качестве уплаты отдал ему одну из своих лучших комнат для временного жительства. Буланже думал о предложении Адраана всю ночь, пока наконец, не попросил у хозяина гостиницы снотворного, которое тот с удовольствием предоставил. Обычно такие вещи Луи проверял, но этому человеку он доверял и потому просто выпил снотворное и заснул через пару минут.

Доктор, 2019-08-18 06:04:06 +00:00

Луи проснулся, спустился на первый этаж, в столовую, поел и отправился к стенам-воротам для получения задания. Дойдя до ворот, он начал ждать Адраана.

Handsoftime, 2019-08-18 06:27:35 +00:00

Роберт долго вчера не мог заснуть, поэтому толком и не поспал.

Рано утром он тихонько прокрался к выходу и пошел к другу.

Вышел он оттуда с кинжалом и направился к Луи в гостиницу.

-А, вот и вы!

Роберт протянул кинжал Луи и подумал про себя:

Скрытый текст

Ну ничего, он сделан из самой плохой стали, какая только бывает на свете! Так он далеко не уйдет, его тут же поймают разбойники!

Вслух сказал:

Вот ваш кинжал за 5 монет. Деньги можно потом.

Боковым зрением он заметил женщину с короткими волосами, выходящую из дома, но не обратил на это особого внимания.

Изменено 18 августа 2019 пользователем Handsoftime

Доктор, 2019-08-18 06:31:16 +00:00

-А какова его сила, mon ami?

Monocle, 2019-08-18 06:33:29 +00:00

К стенам подошел Адраан.

-Хорошее там наверно утро, правда? - сказал он указал на световой колодец.

-Недавно к нам в город пришла девушка. Живет на окраине Драгонрока...

Адраан постоял некоторое время.

-Вам бы собраться всем вместе, а уж потом идти. Ваша цель собрать отряд авантюристов пришедших сюда, и отправится в Равтон.

Доктор, 2019-08-18 06:53:40 +00:00

-Обязательно всех? А мы с Робертом вдвоем не сойдем?

Handsoftime, 2019-08-18 06:56:14 +00:00

Поддерживаю!

Monocle, 2019-08-18 06:56:26 +00:00

-Вас двоих сотрут в порошок.

Доктор, 2019-08-18 06:59:15 +00:00

-Ну нет, я готов идти с этим человеком вдвоем. Я, правда, хотел купить одно оружие перед походом.

Monocle, 2019-08-18 07:13:49 +00:00

-Ну идите. Только не отходите от города если хотите жить.

Доктор, 2019-08-18 07:14:49 +00:00

-А что сделать-то надо?

Monocle, 2019-08-18 07:18:14 +00:00

-Без команды и заданий нет.

Доктор, 2019-08-18 07:23:22 +00:00

-Что Вы имеете ввиду? Команда есть - я и Роберт!

Monocle, 2019-08-18 07:37:51 +00:00

Адраан вздохнул и согласился.

-Вы в своем распоряжении. Можете подойти к доске объявлений. Там всегда висят задания.

Доктор, 2019-08-18 07:45:06 +00:00

-Так лучше.

Луи пошел к доске объявлений в центре города.

Скрытый текст

Что на ней написано?

Изменено 18 августа 2019 пользователем Доктор

Handsoftime, 2019-08-18 08:04:14 +00:00

Роберт сначала пошел к доске вслед за Луи, но потом вернулся и заговорил с Адрааном.

-Скажите, ведь вы не доверяете этому проходимцу? Ведь у него откуда-то появились деньги, и много денег!

lyricaltockareff, 2019-08-18 08:09:14 +00:00

Девушка с короткими волосами подошла к доске.

-- Простите, не могли бы вы слегка подвинуться? -- сказала она стоявшему у доски мужчине.

lyricaltockareff, 2019-08-18 08:11:33 +00:00

Пардон, случайно отправил два раза.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Handsoftime, 2019-08-18 08:14:49 +00:00

Роберт оглянулся на доску и опять увидел эту девушку, которая о чем-то говорила с Луи.

-Так, держи себя в руках, Роберт - подумал он. -Жена тебе этого не простит. Но не может же она быть в сговоре с ним?

Доктор, 2019-08-18 08:17:38 +00:00

Луи отвлекся, смотря на объявления, поэтому не сразу отреагировал на просьбу девушки.

-Ох, извините меня, мадемуазель, загляделся на доску - Луи подвигнулся - А Вы здесь какими судьбами?

lyricaltockareff, 2019-08-18 08:21:25 +00:00

-- С какой целью вы интересуетесь? -- недоверчиво спросила она, между делом вешая свое объявление на доску.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Monocle, 2019-08-18 08:22:21 +00:00

Доска объявлений

Разыскивается опасный преступник - Джон Феллс. Ограбил 6 караванов, разорил 7 шахт, убил 50 человек. Награда за поимку - 60 монет.

Пропало 8 человек в районе Драгонрока. Предположительно похититель скрывается в одной из заброшенных шахт.

Доктор, 2019-08-18 08:27:49 +00:00

-Вы выглядите не местной. Мне стало интересно, откуда Вы.

lyricaltockareff, 2019-08-18 08:29:23 +00:00

Что приклеила Сюин:

"Ищу напарника (-ов) для экспедиции в подземелье. Драгонрок, Район Бирчвуд, десятая линия, дом 6".

"Хорошо, -- подумала она, -- что я свой дом не указала, а дом в трёх улицах от меня. Так надёжнее".

Мужчине же она ответила:

-- И вы, уважаемый, не слишком похожи на подземного жителя.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Handsoftime, 2019-08-18 08:31:57 +00:00

-Адраан! Так как же вы относитесь к Луи?

Handsoftime, 2019-08-18 08:35:26 +00:00

-Уважаемая, так я и вот этот молодой человек, который стоит рядом с вами, собираемся в путешествие. Чего же вы ждете?

-О да, Джон Феллс... Я слышал о нем.

Доктор, 2019-08-18 08:38:06 +00:00

-Я и правда не местный. Более того, я здесь совсем недавно. На поиски чего Вы хотите отправиться с напарником? Мы с моим другом Робертом как раз ищем дельце.

Доктор, 2019-08-18 08:41:30 +00:00

-Хотя лично мне кажется оченеь соблазнительным это предложение найти Фелпса, так что Вам надо предложить нечто неординароное, мадемуазель.

lyricaltockareff, 2019-08-18 08:42:59 +00:00

-- Я могу поделиться информацией, -- ответила она, -- но просто так я ничего говорить не собираюсь, пока не удостоверюсь в надёжности своих собеседников.

-- Впрочем, -- добавила она, подумав, -- то, что я могу предложить, действительно может заинтересовать вас.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-18 08:45:56 +00:00

-О, я надежен. Даже очень. Могу дать Вам адреса множества людей, готовых подтвердить мои слова без тени сомнения!

-Так говорите, не мучайте меня!

Доктор, 2019-08-18 09:21:37 +00:00

Не дождавшись ответа, Луи отправился в Драгонрок, решив покопаться в заброшенных шахтах. Ему был знаком почерк Фелпса, потому он решил, что сможет найти его и поймать.

В Драгонроке он зашел в шахту, заброшенную год назад. Луи знал, что года 2 назад Джон там работал для прикрытия доходов и знал шахты очень хорошо.

Пройдя с километр по шахте, он обнаружил рубин прекрасного качества, такие на земле не валяются. Значит заложники здесь проходили и оставили это для своих спасителей. Значит, это действительно та шахта.

Луи подумал, где Фелпс мог бы скрываться. Скорее всего, где-нибудь в тупике, в старой части шахты. Луи долго ходил, пока не нашел совсем сгнившие балки в одном переходе. Луи зашел туда и заприметил вдали много людей. Восемь лежали, а один стоял над ними. Девятый, очевидно, Фелпс. Луи подошел поближе и позвал его.

-Эй, месье Фелпс! Зачем Вы захватили этих шахтеров?

-Ты принес вознаграждение?

-Сколько Вы хотите?

-Сотню давай сюды!

-Вы слишком многого хотите, месье! Я вызываю Вас на дуэль!

Луи направил саблю на Джона.

-Малыш, я бы не рисковал на твоем месте...

-Боитесь, Фелпс?

-Врежь ему, сынок – прокряхтел захваченный шахтер.

-Непременно!

Тут Джон достал большой меч.

ХП: Луи: 20, Джон: 20.

Луи атаковал саблей -9 ХП Джону.

Джон ответил ударом мечом -8 ХП Луи

Луи снова ударил саблей -9 ХП Джону

Джон атаковал мечом -8 ХП Луи

Луи нанес финальный удар саблей – 2 ХП Джону

-Мне добить тебя, мерзавец?

-Не... Не надо...

-Тогда тащи свою тушу к стражам. Я отконвоирую.

-Пожалуйста... Не...

-Пошел!

Луи довел Джона до Адраана

-Месье, вот Ваш Фелпс. Вы довольны?

Скрытый текст

З.С. Я правильно сделал бой?

lyricaltockareff, 2019-08-18 09:23:37 +00:00

"Что-то мне в нем не нравится. Устрою-ка я ему маленькое испытание".

-- Если вы действительно заинтересованы в этом, -- тут она ткнула в свое объявление, -- приходите сегодня в восемь часов по этому адресу. Чтобы не быть голословной, -- в этом месте она даже позволила себе слегка прихвастнуть, -- я больше трёх дней подряд собирала информацию об этом деле. Буду рада, если вы приедете. Счастливо!

С этими словами она развернулась и быстро скрылась за углом.

"Так я ему все и раскрыла. Я даже не знаю его. Если он и вправду заинтересован в этом, то явится. Тогда и расскажу подробности".


Пока у меня нет возможности ответить. Появится только ближе к вечеру. Часов в 19-20. Пока же виновато откланиваюсь

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Monocle, 2019-08-18 11:30:14 +00:00

Адраан был очень измотан. Один хотел узнать его мнение о Луи, второй говорил о поимке Феллса, третья тоже болтала под ухом. Начальник решил сначала обратиться к Луи.

-Спасибо большое за поимку этого урода. Он продавал людей в рабство гоблинов, а они как известно наши враги на данный момент. Вот ваши 60 монет. Идите в таверну.

Адраан обернулся к Роберту.

-Пройдемте ко мне домой. Там и поговорим.

Handsoftime, 2019-08-18 11:43:54 +00:00

Роберт прошел за Адрааном в его небольшой дом.

Monocle, 2019-08-18 11:46:40 +00:00

Адраан усадил Роберта за стол и подал вино.

-Это лучшее из вин на моей памяти. - сказал он.

Handsoftime, 2019-08-18 12:04:47 +00:00

Роберт принялся объяснять Адраану:

-Я хочу заманить этого иностранца в западню... Если Луи, Сюин, Пауль, и я отправимся в поход, мои друзья нападут на отряд и захватят его!

Он слишком много делает один, этот воображала! И еще называет меня своим другом!

____________________

Не буду иметь возможность отвечать здесь какое-то время.

Изменено 18 августа 2019 пользователем Handsoftime

Доктор, 2019-08-18 12:14:37 +00:00

Луи решил, что обязательно явится, как только немного перекусит, поэтому отправился в таверну, где купил себе 6 яблок, съел их и решил посидеть и подумать о подозрительном поведении Роберта. Тот вел себя так, как будто подозревает Луи. В чем же он может его подозревать. Лучше всего, конечно, подслушать его беседу с Адрааном. Для этого надо пойти в дом Адраана и придумать предлог... Ну это-то не проблема....

Луи зашел в дом Адраана.

-Адраан! Здравствуйте! Я хотел поговорить. Но, вижу, Вы и так здесь говорите. Не нальете и мне заодно?

Monocle, 2019-08-18 12:43:50 +00:00

Адраан открыл Луи дверь и сел за стол.

-Эх, в какое прекрасное время мы живем...

Доктор, 2019-08-18 13:07:36 +00:00

-Да, время прекрасное, все друг другу доверяют, не так ли, Роберт? Нальете мне? Так давно не пил хорошего вина! О чем шел разговор?

Monocle, 2019-08-18 13:19:41 +00:00

Адраан усмехнулся.

-Еще как доверяют. Например Роберт западню хочет устроить. Разговор сейчас идет о преступлениях, засадах и убийствах - сказал начальник наливая Луи вино.

Доктор, 2019-08-18 13:45:10 +00:00

-Спасибо. Уж не мни ли планируется западня? И что из всего этого Вы предлагаете нам устроить? - улыбнулся Луи, покручивая бокал за ножку.

Monocle, 2019-08-18 13:51:53 +00:00

-Роберт на гоблинов западню хочет устроить. Очень хочет что бы вы пошли с ним. Правда будьте с ним осторожны, - сказал Адраан подмигнув Роберту.

Доктор, 2019-08-18 14:05:14 +00:00

-Bien. Я пойду с ним. Только хочу купить себе молот. Чтобы бить сразу и наверняка. Мне быть осторожным? Или ему? Если мне, то не беспокойтеь. С гоблинами я справлюсь с легкостью. А если этот месье решит меня предать... Я готов к этому. Что он Вам говорил про меня?

Monocle, 2019-08-18 14:16:01 +00:00

-Молот довольно тяжелое оружие. Может просто воспользуетесь шпагой? Не предаст, с вами пойдет та прекрасная леди и возможно Пауль, - Адраан посмотрел на Роберта, -Вы пришли как раз в момент когда он собирался сказать это!

Изменено 18 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-18 15:11:39 +00:00

-Возможно Вы правы. Да, наверное я лучше орудую легким оружием. Но он, видимо напился так, что уже сегодня ничего не скажет. А что нас там ждет?

lyricaltockareff, 2019-08-18 16:20:41 +00:00

Назначенный час приближался, и Сюин явилась в назначенное место встречи.

"С этими намеками я все же перестаралась. Не был он после моих слов похож на человека заинтересованного. Но если согласится, то... Что делать, если попытается ограбить? В любой ситуации я пытаюсь по минимуму вступать в конфликты, но если он вдруг решится на это, то буду отбиваться, тут уж ничего не поделать"

-- Нелегко тем, кто выбирает путь наблюдателя, -- шепотом повторила она слова, сказанные ей когда-то одним мудрецом.

Сев по-турецки, она принялась терпеливо ждать.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-18 16:44:17 +00:00

Решив, что посиделки пора закончить, Луи допил вино и пошел к месту встречи. Увидев там ту девушку, сидящую по-турецки, он обратился к ней.

-Мадемуазель? Я пришел, как Вы и предлагали.

lyricaltockareff, 2019-08-18 17:00:35 +00:00

-- Рада вас видеть, -- Сюин поднялась и окинула Луи внимательным взглядом, -- Судя по тому, что вы явились на другой конец города, вы готовы выслушать меня. Я расскажу вам, что знаю, но прежде, давайте отложим все оружие, что есть у нас, в сторону.


Только пожалуйста, давайте без боев пока что. Я еще не готов биться. И быть ограбленным и обманутым на первых парах тоже не хочется.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-18 17:03:35 +00:00

-Я действительно готов вас выслушать. Ну, я не люблю быть безоружным, но ради Вас я готов отложить оружие.

Луи положил на пол саблю и кинжал.

_________________________________________________________________________________________________________

Хорошо. А кто Вас ограбит?

Изменено 18 августа 2019 пользователем Доктор
Пропустил точку

lyricaltockareff, 2019-08-18 17:18:55 +00:00

-- Мне удалось раздобыть информацию, -- начала воительница, -- что в этих пещерах может произрастать гриб под названием fumigata lucidum maculosus (прим. игрока -- я в латыни вообще не шарю, но по задумке, это должно переводиться, как "Дымовик светящийся крапчатый"). Из найденных мной в заброшенных домах книг я узнала, что грибы из семейства fumigata интересны тем, что каждый из них обладает магическими свойствами, которые при использовании этих грибов могут иметь самый разный эффект. Одни зелья, изготовленные из этих грибов, могут превращать камни в золото, другие вызывают дождь из болотных гадов. Эффект непредсказуем и зависит от каждого найденного гриба. Мы не можем знать, какие свойства продемонстрирует найденный гриб. Но некоторые люди могут отдать за них большие суммы денег. К примеру, -- мудрецы-миковеды. Искать его вблизи этого города бесполезно -- растет он вдали от человека. Значит, единственное место, где его можно найти, -- дальние пещеры. Однако идти туда в одиночку равносильно самоубийству. Вот поэтому, -- заключила она, -- я и подумывала о том, чтобы собрать команду. Так, выручку от продажи мы могли бы разделить поровну между нами. Ну, -- вопросительно посмотрела она на Луи, -- Что скажешь, странник?

Доктор, 2019-08-18 17:23:40 +00:00

-Интересно... Мы должны найти как можно больше таких грибусов, так? Я пойду с Вами, но... Я хочу не просто часть выручки, я хочу, чтобы все грибы были поделены по количеству членов команды, а те уж решали, продавать грибы или нет. Я лично не продавал бы, а использовал эти грибы для самостоятельного исследования. А так - я готов с Вами пойти, только, раз Вы говорите про самоубийство, то почему мы выложили оружие?

lyricaltockareff, 2019-08-18 17:28:58 +00:00

-- Пробовать грибы на себе -- не просто опасно, а очень опасно, -- возразила Сюин, -- нельзя сказать с уверенностью, что случится с тобой, если съешь его. Можешь как обрести способность извергать пламя, так и превратиться в камень. Однако предложение разделить грибы между членами команды мне нравится и я не прочь идти туда с вами при условии, что вы также приведете проверенных людей. А оружие мы выложили по старой доброй традиции, которую я подсмотрела у Сизоносых, живущих на берегах далекого залива Торшвикен. Те во время разговора кладут оружие на землю, тем самым демонстрируя собеседнику свои мирные намерения и символически отказываясь от насилия и острых слов. Как только мы закончим разговор, вы сможете взять его обратно. Чтобы затем мы вместе отправились собирать новых членов нашей будущей команды.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-18 17:32:27 +00:00

-Non, я вовсе не собираюсь пробовать их на себе. Один мой знакомый миколог будет исследовать мои грибы для меня. Да, я понимаю, обычай... Но это выглядело несколько странно в свете вашей фразы о самоубийстве.

lyricaltockareff, 2019-08-18 17:35:11 +00:00

-- И что же в этом странного? -- удивилась девушка.

Доктор, 2019-08-18 17:38:19 +00:00

-Я подумал, что Вы имеете ввиду, что наша миссия будет нести безопасный характер, а потому оружие не нужно. Но, видимо, я Вас неправильно понял. Могу как компаньона предложить Роберта. Правда было бы ошибкой доверять ему. Очень подозрительно он себя ведет. Уж лучше отправиться вдвоем. Со мной Вам ничто не угрожает.

lyricaltockareff, 2019-08-18 17:51:10 +00:00

-- Прежде, чем принимать поспешное решение, я бы хотела познакомиться с этим Робертом. Исходя из того, что мы увидим, уже можно будет сделать хоть какие-то выводы.

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-18 17:52:42 +00:00

-Боюсь, это невозможно. Он мертвецки пьян. Но если хотите посмотреть на его тело, то оно в доме Адраана, начальника стражи.

lyricaltockareff, 2019-08-18 18:08:52 +00:00

-- Раз так, то в этом нет нужды. Однако неужели, кроме него нет вообще никаких других кандидатов?

Изменено 18 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-18 18:17:56 +00:00

-Был один, но от него ни слуху, ни духу, так что не думаю, что он может быть нам полезен.

lyricaltockareff, 2019-08-18 18:41:47 +00:00

-- В таком случае, -- ответила она, -- можно попробовать отправиться и вдвоём. Однако на мой взгляд, наличие как минимум еще одного толкового члена в команде заметно помогло бы нам. Можно попробовать по-новой написать объявление, но стоит осторожно относиться к тем, кто в этом случае придет к нам.

Доктор, 2019-08-18 18:44:30 +00:00

-Именно поэтому лучше ооставить все как есть. Когда мы отправляемся?

lyricaltockareff, 2019-08-18 18:47:46 +00:00

-- Постойте, -- прервала его Сюин, -- А готовы ли вы к тому, чтобы отправиться туда? Достаточно ли у вас запасов оружия, провизии, экипировки, свечей и прочего?

Доктор, 2019-08-18 18:54:16 +00:00

-Давайте повторим план. Мы идем в дальние пещеры, где чертовски много гоблинов, кобольдов и прочих гадов. Значит, нужно оружие. При мне сабля и кинжал. Этого мне всегда хватало. Провизия - это я прихвачу сразу пред отходом, чтобы еда не успела испортиться. Экипировка - это что? Свечи - предпочитаю фонарь, его я куплю опять-таки пред путешествием. Прочее - будем считать, что есть. Но я одолжу у того миколога справочник - чтобы мы опознали виды грибов, чтобы честно их поделить пополам. Вроде все.

lyricaltockareff, 2019-08-18 19:00:49 +00:00

-- У меня есть меч, пара обычных ножей и несколько метательных кинжалов. Также я запасла достаточно веревок. Сперва я хотела использовать свечи, но после того, что вы сказали, я задумалась о том, чтобы использовать фонарь. В этом доме как раз есть парочка таких. Из них я попробую собрать что-нибудь. Предлагаю встретиться завтра на этом же месте в восемь утра.


Естественно, не по реальному времени, а по времени внутри нашей игры.

Доктор, 2019-08-18 19:05:57 +00:00

-Хорошо, я приду. Сразу после того, как отоварюсь.

______________________________________________________

Кстати, по реальному времени я не смогу участвовать в игре с 12:00 до 13:20.

Handsoftime, 2019-08-18 20:27:41 +00:00

Роберт нашел в себе силы проследить за Луи и подслушать его разговор с Сюин.

"Ловко я обманул их с пьянством" - ухмыльнулся Роберт. -"Хотя вино было неплохое, я разбавил его водой"

"Так вот что они замышляют... Ну ничего, скоро их здесь не будет..."

____________________________________________________

:LOL: Дружелюбный у меня персонаж получился!

Доктор, 2019-08-18 20:35:47 +00:00

Луи всю беседу чудилось. что за ним кто-то следит. Вдруг он понял, что это не паранойя - в переулке мелкнул Роберт. Луи как бы невзначай зашел в переулок и вдруг схватил Роберта за грудки.

-Ах, mon ami! Как приятно тут Вас увидеть! Наверняка это просто совпадение, что Вы оказались здесь, а не пьяны вдрызг в доме начальника стражи, и конечно же, Вы никой не traître, правда?

Handsoftime, 2019-08-18 20:41:32 +00:00

Роберт оттолкнул Луи и бегом бросился домой.

Тихонько проникнув внутрь и ни о чём не думая, он побыстрее лег спать.

______________________________________

Прямо как я сейчас. Только толкать некого. И бежать. :)

Доктор, 2019-08-18 20:45:52 +00:00

Луи, подумав, принял решение, что лучше пока пойти к микологу и одолжить книгу, а не бегать за сумасшедшим кузнецом. Решение было выполнено сразу же. Миколог Гвидо с превеликим удовольствием предоставил во временное пользование великолепный грибной справочник, который Луи решил пока использовать как книгу на ночь.

_______________________________

Аналогично и со мной) Только книгу беру не у грибоведа, а с полки, а сама книга - не справочник а детектив)

Изменено 18 августа 2019 пользователем Доктор

Доктор, 2019-08-19 10:10:43 +00:00

Луи отправился в магазин, где купил неплохой фонарь за 5 монет, после чего отправился на место встречи с Сюин. Пришел он туда за полчас до назначенного срока, ибо все равно эти полчас ему было нечего делать.

Handsoftime, 2019-08-19 10:16:59 +00:00

Роберт отправился сначала к Адраану, затем сходил к микологу и взял справочник.

Он принялся изучать грибы, так как хитросплетения судьбы связывали его с грибами, гоблинами, иностранцами...

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:01:35 +00:00

Явившись на место встречи, Сюин обнаружила, что ее вчерашний знакомый уже поджидает ее.

-- А вы пунктуальны, я смотрю, -- сказала она.

Доктор, 2019-08-19 11:04:22 +00:00

-Я просто не мог позволить себе опоздать на этот поход, потому пришел заранее. Вы готовы к пути?

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:05:48 +00:00

В ответ Сюин молча указала на заплечную сумку и привязанный к поясу фонарь.

Доктор, 2019-08-19 11:09:02 +00:00

-Прекрасно! Чтож, я тоже готов - Луи также показал на сумку и фонарь на поясе.

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:11:56 +00:00

-- Вот ещё что, -- спросила девушка, -- у вас уже есть опыт сражений с пещерными гадами?

Доктор, 2019-08-19 11:13:25 +00:00

-Обижаете! - улыбнулся Луи - Опыт есть, и еще какой!

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:22:04 +00:00

-- Мне не раз пришлось отбиваться от самых разных созданий. Но все это было там, наверху. Здесь я ещё ни с кем не сталкивалась в бою. Но уверяю вас, прятаться за спиной более опытного напарника я не собираюсь и буду сражаться на равных.

Доктор, 2019-08-19 11:24:17 +00:00

-Я сталкивался и могу Вам сказать, что разница невелика, по моему скромному мнению. Кто бы мог подумать, что такая девушка, как Вы будет за кем-либо прятаться?! В таком случае, пойдем за грибами? В каком направлении нам идти?

Handsoftime, 2019-08-19 11:26:03 +00:00

К Роберту прибежал его давний друг Фрэнк. В доме его не было, и он заглянул в сарай.

-Роберт! Роберт!

-Что кричим, мой друг?

С этими словами кузнец спрыгнул с балки.

-Луи и Сюин готовятся выйти из города.

-Так. Вы знаете что делать. Через полчаса встретимся за городской стеной. Я скоро буду.

-Хорошо.

Роберт направился к дому Адраана и оставил там записку:(Прошу других игроков не читать!)

Скрытый текст

Дорогой Адраан! Я вынужден уйти за Луи и Сюин. Но я пойду не один, а со своими друзьями. Луи затеял какие-то манипуляции с грибами. Я постараюсь добыть их и отдать на нужды города, ведь никто не знает какую пользу они могут принести.

Я могу и не вернуться, так что... Прощай!

Твой Роберт.

Он накинул старый плащ и пошел домой, забрать кое-какие вещи...

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:26:41 +00:00

-- Стоит взглянуть на карту, чтобы определиться с направлением.

Доктор, 2019-08-19 11:33:09 +00:00

-Вы правы.

Тут к Луи подбежал один человек и яростно зашептал ему что-то на ухо.

-Отлично, Арчи, очень хорошо. Ты свободен.

Арчи убежал, а Луи повернулся к Сюин.

-Роберт что-то замышляет. Он хочет нас выследить. Больше Арчи ничего не смог сообщить. Как поступим? Притворимся, что ничего не подозреваем?

Monocle, 2019-08-19 11:39:12 +00:00

Адраан был в прекрасном расположении духа. Он вспоминал о вчерашней беседе с Бобом и Луи. Понял ли Луи намек на покушение Роберта? Если нет, то ему нужна помощь. Конечно, Адраан мог схватить проболтавшегося преступника еще вчера, но он решил растянуть удовольствие поимки.

После завтрака, начальник стражи как всегда заглянул в почтовый ящик. Прочитав письмо он усмехнулся и позвал своих лучших разведчиков:

-Вы оба, идите за девушкой с обрезанными волосами и за бывшим моряком. На них хотят устроить засаду. Если на них нападут, то помогите им...

-Нападающим? - перебил Адраана высокий и худой воин.

-Нет же, болван! Помочь девушке и моряку! Отправляйтесь.

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:46:29 +00:00
13 минут назад, Доктор сказал:

-Роберт что-то замышляет. Он хочет нас выследить. Больше Арчи ничего не смог сообщить. Как поступим? Притворимся, что ничего не подозреваем?

-- Будьте готовы ко всему, но пока что не подавайте виду. И внимательно следите за ним. Если решит напасть, то будем защищаться.

Изменено 19 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Handsoftime, 2019-08-19 11:47:12 +00:00

Роберт предусмотрительно оставил верных ему людей следить за Адрааном и Луи.

Результаты не заставили себя долго ждать.

Доктор, 2019-08-19 11:47:58 +00:00

-Согласен с Вами. Буду следить. А где мы посмотрим карту?

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:52:29 +00:00

Временный выход из образа. Вот тут я не знаю даже, что ответить. Где взять карту?

Доктор, 2019-08-19 11:55:03 +00:00

___________________________________________________________________________________

Может, она висит на доске объявлений? Персонаж FedLap'а смотрел карту в таверне.

Handsoftime, 2019-08-19 11:55:38 +00:00

________________________________________

У Пауля! :D

lyricaltockareff, 2019-08-19 11:58:26 +00:00

-- Можно вернуться к доске объявлений и посмотреть, куда нам идти. Но нам ведь нужна карта ещё и для того, чтобы не заблудиться в подземелье.

Доктор, 2019-08-19 11:59:59 +00:00

-Вы имеете ввиду карту подземелий? Наверное и она есть на доске. Одолжим ее ненадолго. Посмотрим, есть ли она там?

Monocle, 2019-08-19 12:03:45 +00:00

-Я слышал вам карта нужна. У меня всегда есть карта дома. Пройдемте, -сказал незаметно подкравшийся Адраан.

lyricaltockareff, 2019-08-19 12:03:53 +00:00

-- Что значит "Ненадолго"? Если она там одна, то как другие люди будут по ней ориентироваться?

Доктор, 2019-08-19 12:05:43 +00:00

-Вот и не нужно уже одалживать! Конечно, мы пойдем с Вами, Адраан.

Monocle, 2019-08-19 12:12:52 +00:00

Зайдя домой Адраан достал с полки карту и протянул ее Луи.

-И куда же вы собрались?

Доктор, 2019-08-19 12:15:24 +00:00

-А Вам можно доверять?

Monocle, 2019-08-19 12:21:17 +00:00

-Ну если вы хотите кого то ограбить, то доверять не стоит.

lyricaltockareff, 2019-08-19 12:22:49 +00:00

Не смогу ответить часов до восьми. Потом что-нибудь придумаю касательно причин отсутствия Сюин.

Изменено 19 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-19 12:24:49 +00:00

-Нет, не хотим, просто хотим заняться поисками сокровищ, а заодно одного traître. Он к Вам не приходил?

Monocle, 2019-08-19 12:25:52 +00:00

-Вы о Роберте? Почему же он предатель?

Доктор, 2019-08-19 12:29:16 +00:00

-О, он планирует embuscade. Хочет напасть на меня и мадемуазель.

Изменено 19 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-19 12:30:00 +00:00

-Правда!? Откуда такой вывод?

Доктор, 2019-08-19 12:32:41 +00:00

-У меня есть много друзей, являющихся мне глазами и ушами. И один стражник мне намекнул.

Monocle, 2019-08-19 12:38:52 +00:00

-Значит я намекаю плохо, - вздохнул Адраан. - Ладно, идите. Вижу ваша подруга залюбовалась вами от скуки.

Доктор, 2019-08-19 12:41:10 +00:00

-Спасибо за карты, в таком случае мы пойдем - Луи подмигнул Адраану.

Monocle, 2019-08-19 12:53:57 +00:00

Проводя Луи, Адраан пошел в таверну где была популярна карточная игра "Драконий рубин". Владелец таверны, дварф Эйтик, придумал и продвигал ее, продавав бустеры с карточками. Адраан уселся за стол и принялся играть, пытаясь отвлечь себя от дурных мыслей о Роберте.

lyricaltockareff, 2019-08-19 16:16:03 +00:00

Я вернулся, могу отвечать.

Monocle, 2019-08-19 16:20:36 +00:00

Адраан слишком долго играл. Выйдя на улицу он направился домой. Интересно, как там Луи и Сюин?

Доктор, 2019-08-19 16:27:13 +00:00

Луи повернулся к Сюин.

-Кажется, проблемы решены, пойдем теперь за грибами?

Изменено 19 августа 2019 пользователем Доктор

lyricaltockareff, 2019-08-19 16:33:30 +00:00

-- И куда же именно мы пойдем? -- ответила та.

Доктор, 2019-08-19 16:36:21 +00:00

-Карта вот - Луи достал карту из сумки - Где могут быть эти грибы? Вы же о них многое читали, а я в справочнике до них еще не дошел.

lyricaltockareff, 2019-08-19 16:42:47 +00:00

-- Известно, что больше всего их растет в дальних пещерах -- которые за Городом Гоблинов. Я так полагаю, речь вот об этом месте -- она показала на отходящий от основного хода вниз боковой ходок, на карте изогнутый в форме не то семёрки, не то буквы "С", -- Но и на подходах к нему наверняка что-то должно быть. Говорят, что гоблины -- отмороженные на голову головорезы, и мне бы хотелось по возможности избежать встречи с ними. Так что лучше поискать эти грибы в районе дальнего моста.

Доктор, 2019-08-19 16:46:01 +00:00

-Bien, тогда пойдем туда. Но все равно будем настороже.

lyricaltockareff, 2019-08-19 16:49:17 +00:00

-- Разумеется. Тогда в путь, уважаемый!

Доктор, 2019-08-19 16:51:48 +00:00

-В путь!

Handsoftime, 2019-08-19 17:05:15 +00:00

Роберт с отрядом бесшумно следовал за Луи и Сюин.

Доктор, 2019-08-19 17:14:22 +00:00

Луи шел по мрачным коридорам подземного лабиринта, будучи уверенным, что кто-то его преследует. Зная, что это Роберт, Луи не придавал этому особого значения. Он все шел и шел по подземельям, ожидая, когда уже они дойдут до второго моста.

Monocle, 2019-08-19 17:17:20 +00:00

Перед Луи и Сюин возник взрыв, как от хлопушки. Из розового дыма вылетел коротышка в позе лотоса.

-Рад познакомиться! Меня зовут Закьлъереберкьгель! - скороговоркой пропел незнакомец.

Доктор, 2019-08-19 17:29:50 +00:00

-Здравствуйте, месье! Я Луи, а это Сюин - Луи указал на Сюин - Вы волшебник?

Monocle, 2019-08-19 17:35:17 +00:00

-Я шут прилетевший к вам из измерения вам не доступного! Приятно познакомиться.

Коротышка с сложным именем посмотрел на спрятавшегося за камнем Роберта с сообщниками.

-А это кто? Ваши друзья?

Доктор, 2019-08-19 17:40:55 +00:00

-Взаимно.

-Нет. Эти люди следят за нами с целью устроить нам засаду.

Monocle, 2019-08-19 17:45:37 +00:00

-Какая засада! - воскликнул коротышка.

Вы не будете против, сэр, если я превращу их в...в... А в кого мне их превратить - поинтересовался Зак у Луи и Сюин.

Доктор, 2019-08-19 17:55:19 +00:00

-Мммм... Может в жаб? Это вроде как классика... Или у Вас есть предложение поинтереснее?

Monocle, 2019-08-19 17:58:15 +00:00

-Не знаю. Мне больше по нраву превращать всех в Гусекуробыкокозерогов! Но если вам угодно в жаб, то пусть в жаб.

Закьлъереберкьгель щелкнул пальцами и Роберт с помощниками превратились в жаб.

Изменено 19 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-19 18:05:06 +00:00

-Спасибо, месье!

Луи подошел к Роберту.

-Ну что, mon ami, допреследовались?

lyricaltockareff, 2019-08-19 18:41:27 +00:00

-- Постойте, постойте, -- прежде молча неблюдавшая за всем этим Сюин нарушила молчание, -- неужели, они так и останутся жабами навсегда? Я, конечно, наслышана о гораздо более суровых и жестоких наказаниях, и понимаю, что это ещё не самое суровое решение, но...

Изменено 19 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Доктор, 2019-08-19 18:45:07 +00:00

-Ну, наверное, они снова станут людьми когда-нибудь... Через пару часов, может быть.

Handsoftime, 2019-08-19 18:46:58 +00:00

Квааааа!

Грибы!

______________________________________________________________

А кто будет кузнецами в Бриджвинде? Нам нужны грибы! А вы их захапали... =-O

Квааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Изменено 19 августа 2019 пользователем Handsoftime
Ква!

Доктор, 2019-08-19 18:54:20 +00:00

-Правильно, квакай!

_______________________________________________

Нет незаменимых людей! Вы сможете их купить. Если мы разрешим вам.

Изменено 19 августа 2019 пользователем Доктор

Handsoftime, 2019-08-19 18:59:19 +00:00

______________________________

Может быть, 2 часа уже прошли???? :Confused:

Это все грибы!

Изменено 19 августа 2019 пользователем Handsoftime

lyricaltockareff, 2019-08-19 19:12:49 +00:00
24 минуты назад, Доктор сказал:

-Ну, наверное, они снова станут людьми когда-нибудь... Через пару часов, может быть.

-- На самом деле, это ещё довольно милосердное наказание, -- задумчиво сказала девушка, -- В одной из стран далеко на востоке лжепророкам и уличенным в клевете заливают в рот кипящее олово... Мило, правда? ^_^

-- И все же, -- обратилась она к волшебнику со странным именем, -- не могли бы вы вернуть им прежний вид? В конце концов, они так ничего и не успели с нами сделать.

Доктор, 2019-08-19 19:27:58 +00:00

-Очень. Надо будет обязательно как-нибудь попробовать.

-На моей родине намерение совершить престуление расценивается так же как само действие. Вспоминаем мыслепреступление.

Handsoftime, 2019-08-19 19:41:29 +00:00

________________________________

I'm sleep... :Sleepy:

lyricaltockareff, 2019-08-19 19:44:03 +00:00

-- Одна из мудростей, которой я научилась за годы странствий, -- не ходить в чужой монастырь со своим уставом. То есть, не принимать поспешных решений без учёта местных правил и обычаев. Ведь то, что для тебя покажется кощунством, для местных может быть естественным ходом мысли.

Доктор, 2019-08-19 19:45:56 +00:00

-В пещерах нет правил. Здесь есть только те правила, которые ты приносишь с собой.

lyricaltockareff, 2019-08-19 20:13:41 +00:00

-- Что-ж, это тоже верно.


Я на боковую. Завтра напишу описание продвижения или что-то в этом духе.

Monocle, 2019-08-20 08:48:16 +00:00

Закьлъереберкьгель посмотрел на случившиеся и превратил Роберта и его помощников обратно в людей. После он немного подумал, и щелкнул пальцами охватив всех огромный купол.

-Вы мне немного наскучили своими разговорами. Как победите этих двоих, то тогда я вас отпущу, - сказал коротышка и перед героями объявились двое Гоблинов Метателей.

Изменено 20 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-20 09:35:12 +00:00

-Подлец! - крикнул Луи в пустоту, обращаясь к шуту - Я возьму левого - обратился он к Сюин.

ХП: Луи: 22 Метатель: 10

Луи нанес удар саблей -9 ХП Метателю

Луи поднял щит +3 к защите Луи

Метатель метнул (?) -12 ХП Луи

Луи нанес финальный удар саблей -1 ХП Метатель

Луи подобрал 5 монет и зелье силы, которое он, разгорячившись, мгновенно выпил и атаковал второго Метателя.

ХП: Луи 10 Метатель: 10

Луи нанес удар саблей, усиленный зельем - 10 ХП Метатель

Он подобрал еще 5 монет и еще одно зелье.

-Извините, мадемуазель, что не оставил ни одного для Вас, я слишком увлекся битвой.

Monocle, 2019-08-20 09:39:01 +00:00

-Ну, я так не играю! - закричал коротышка, - Вот вам мой любимец.

Шут призвал Пещерного тролля.

Изменено 20 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-20 10:28:58 +00:00

-Mon Dieu! - Луи огляделся по сторонам в поисках чего-нибудь съедобного, дабы восстановить свои силы, и увидел куст сладеники . Сорвав с него пять ягодок, Луи подкрепился. После чего свистнул. Практически мгновенно за его спиной появился Арчи, следовавший за ним все это время, так как "можешь быть свободен" было кодовой фразай, означавшей "Иди за ними, пока он идет за мной. Я свистну, если будешь нужен".

-Арчи, побьем этого гада вместе?

-Как скажешь, Луи!

-Тогда поделим зелье силы!

Луи и Арчи по очереди отпили из бутыли.

ХП: Луи: 25 Арчи: 20 Тролль: 40

После чего Арчи атаковал тролля мечом, усиленным зельем силы - 12 ХП троллю

Арчи поднял щит +3 к защите

Луи ударил тролля саблей, также усиленной зельем силы -13 ХП троллю

Луи поднял щит +3 к защите

Тролль ударил Арчи дубиной -17 ХП Арчи

Арчи снова атковал тролля мечом, усиленным зельем -12 ХП троллю

Луи нанес финальный удар троллю саблей, усиленной зельем -3 ХП троллю

Луи подобрал 10 монет и каменную шкуру тролля.

-Спасибо тебе, Арчи! Не уходи, ты можешь еще понадобиться.

____________________________________________________

Извиняюсь за "рояль в кустах" с едой и другом. Выбора у меня не было.

Изменено 20 августа 2019 пользователем Доктор

lyricaltockareff, 2019-08-20 10:38:54 +00:00

Извиняюсь за отсутствие. В реальном мире обстоятельства складываются пока таким образом, что я не могу мониторить ход игры. Так что отвечать могу только временами.

К сожалению, возможности и личные обстоятельства больше не позволяют мне играть дальше в таком темпе. Так что по возможности, я бы хотел либо разделить с кем-то персонажа Сюин, либо отдать кому-то, кто сохранит ее образ.

Всё-таки, персонаж, как по мне, неплохой, и убирать его мне не хочется.

Изменено 20 августа 2019 пользователем lyricaltockareff

Monocle, 2019-08-20 10:42:36 +00:00

Зак свистнул и они все вернулось на места.

-Не жульничать, друг мой. Я манипулирую временем.

Коротышка щелкнул пальцами и Арчи исчез.

Изменено 20 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-20 10:44:49 +00:00

-Жульничаю здесь не я, месье. А Арчи шел за мной с самого города на случай нападения Роберта. Что дальше?

Monocle, 2019-08-20 10:47:56 +00:00

-Продолжай драться с троллем, - хихикнул Зак.

Доктор, 2019-08-20 10:55:39 +00:00

-Тролль мертв. Да здравствует тролль!

Monocle, 2019-08-20 11:01:12 +00:00

-Разве?

Щелкает пальцами. Появляется тролль.

Доктор, 2019-08-20 11:22:03 +00:00

-Mon Dieu! Опять этот тролль?

Тут рядом снова появился Арчи.

-Арчи?

-Луи? Как я здесь оказался?

-А где ты был?

-Я шел за тобой.

-Тогда прекрасно, в бой, Арчи!

ХП: Луи: 25, Арчи: 20, Тролль: 40

Луи атаковал саблей -9 ХП Троллю

Луи поднял щит +3 к защите

Арчи атаковал мечом -8 ХП Троллю

Арчи поднял щит +3 к защите

Тролль ударил Арчи дубиной -17 ХП Арчи

Луи ударил саблей -9 ХП Троллю

Арчи атаковал мечом -8 ХП Троллю

Тролль ударил Луи дубиной -20 ХП Луи

Луи нанес финальный удар троллю саблей -6 ХП Троллю

Луи подобрал 10 монет и каменную шкуру, отдышался и посмотрел на Зака.

-Это все?

Доктор, 2019-08-20 11:29:40 +00:00

_____________________________________________________

У нас сейчас отключат электричество, так что в ближайшие плюс-минус 2 часа писать не смогу.

Monocle, 2019-08-20 11:31:57 +00:00

Коротышка рассердился и исчез.

-Не буду до скончания веков с вами договариваться!

Handsoftime, 2019-08-20 12:50:36 +00:00

_______________________________________

Выскажу свое мнение. Какой смысл дальше играть?

1)Один из нас будет отыгрывать двух персонажей. И запутается в своей ориентации, кто он - мужчина, или женщина.

2)Что дальше? Адраан дает задание, Луи его выполняет, Роберт охотится на Луи, Адраану это надоедает и он вешает на виселице обоих. :Happy:

3)Может я, пессимист?

Доктор, 2019-08-20 13:40:19 +00:00

-Больно надо! Луи пошел дальше в поисках грибов.

________________________________________________

1)Зачем? Мой Арчи - это то же, что и помощники Роберта, они не персонажи, который сами по себе

2)Роберт тоже может идти его выполнять.

3)Безусловно

Доктор, 2019-08-20 14:03:07 +00:00

Луи прошел еще несколько километров, как вдруг заметил перед собой второй мост, что значило, что он на месте. Достав справочник, он принялсся сравнивать все произрастающие рядом в изобилии грибы с изображением в книге. В итоге он отобрал 12 грибов семейства Fumigata. Решив, что этого достаточно, он пошел обратно в Драгонрок, но другим путем, чтобы не столкнуться с приятелями Роберта. Дойдя наконец до Драгонрока, он сразу пошел к микологу, которого попросил исследовать эти грибы, сказав, что вернется за результатам на следующий день и отдал назад справочник. После этого Луи пошел в таверну, чтобы поесть и послушать сплетни.

Изменено 20 августа 2019 пользователем Доктор

Доктор, 2019-08-20 14:20:18 +00:00

Тем временем Арчи по просьбе Луи следил за микологом, так как на него могли напасть из-за его владения Fumigita.

Monocle, 2019-08-20 14:32:59 +00:00

_______________________________________________________________________________________

Господа, прошу избавится от этих полосок и переписываться в ЛС. Слишком много пустых сообщений на подобии "уйду на год, пожалуйста не играйте."

Доктор, 2019-08-20 14:36:03 +00:00

__________________________________________________________________________________________________

Тогда надо создать ЛС для всех игроков. Иногда сюда выносится важная информация.

Monocle, 2019-08-20 14:37:25 +00:00

-Когда обманщик будет побежден, а воины готовы, наступит Темнейшая ночь, и хлынут зеленые полчища, -кричал на улице старик. Обычный сумашедший.

Доктор, 2019-08-20 14:38:26 +00:00

Луи с презрением взглянул на психа.

-А Вы сами-то в это верите, милейший?

Monocle, 2019-08-20 14:39:51 +00:00

____________________________________________________________________________

Пишу так в последний раз. Для обсуждения игры есть тема. Прошу общаться там.

Доктор, 2019-08-20 16:29:49 +00:00

Луи переспросил.

-Так верите, месье?

Handsoftime, 2019-08-20 17:23:51 +00:00

Роберт покидал город вместе с женой и Фрэнком. Он надеялся удачно поселиться в другом городе или деревне, и никогда больше не увидеть ни Адраана, ни Луи. Книгу со справочниом грибов он так микологу и не вернул...

FedLap, 2019-08-20 18:26:00 +00:00


Незаметно для всех Пауль выбрался из таверны и направился прямиком к западным пещерам. Проходя западный район города, являющийся самым пустым, почти незаселенным странниками, Паулю удалось встретить группу стражников. В ходе беседы с ними он узнал несколько интересных новостей и слухов. В городе было неспокойно, что-то должно было произойти. Кто-то говорил об атаке гоблинов с северных пещер, кто-то говорил, что вчера был замечен эльфийский отряд на юго-востоке. Согласно словам стражников, в скором времени сюда прибудет подкрепление из столицы, начальство беспокоилось активностью разбойничьих банд. В любом случае не похоже, чтобы положение менялось в лучшую сторону.
Миновав окраины города, он оказался у русла подземной реки, по которому и пошел дальше вглубь.
Пауль ориентировался хорошо, даже несмотря на то количество подземных развилок и множество проходов, по которым текла река, он безошибочно распределил бы путь назад. В конце концов река привела его к просторной сырой пещере, где и росло множество fumigata lucidum maculosus. Он набрал приличное число грибов этого вида, от его глаз также не ускользнул и другой гриб, который, впрочем, сложно было не заметить.

Изменено 20 августа 2019 пользователем FedLap

Доктор, 2019-08-21 08:14:10 +00:00

Луи, не услышав от старика ответа, подошел к нему и постучал того по плечу.

-Месье? Вы живы?

Изменено 21 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-21 08:36:51 +00:00

-Шарлатан использует фокусы! - закричал старик.

Доктор, 2019-08-21 08:42:30 +00:00

-Какой шарлатан? С непроизносимым именем?

Изменено 21 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-21 08:49:16 +00:00

-Безумный кукольник создает проекции! - закричал старик, которого вскоре забрала стража.

Доктор, 2019-08-21 09:19:50 +00:00

Луи пожал плечами, но все же решил купить выключатель иллюзий, ведь хуже-то не будет. Луи пошел в магазин всяческих оптических приспособлений, где приобрел выключатель иллюзий, выглядевший как подзорная труба с зеленым драгоценным камнем (предположительно, изумрудом) вместо стеклышка.

Доктор, 2019-08-21 09:44:07 +00:00

Луи сначала зашел в трактир, где купил и съел 7 редисок.

После Луи отправился в ту пещеру, где встретил шута, чтобы победить его.

Изменено 21 августа 2019 пользователем Доктор

Доктор, 2019-08-21 09:52:53 +00:00

По пути к месту он нашел еще один скелет в маленьком тупике. На этот раз скелет принадлежал волшебнику. Рядом с его рукой лежал какой-то свиток. Луи изучил, его, но ничего не пнял, но все равно решил его оставить себе. В конце концов Луи дошел до пещеры, где было его столкновение с Заком.

Monocle, 2019-08-21 10:01:34 +00:00

-Здравствуй, Луи! Какими судьбами?

Доктор, 2019-08-21 10:08:14 +00:00

-Здравствуй. Очень простыми! Я хотел с тобой поговорить.

Monocle, 2019-08-21 10:14:40 +00:00

Закьлъереберькгель щелкнул пальцами. Появились полчища гоблинов.

Доктор, 2019-08-21 10:17:39 +00:00

Луи медленным и элегантным движением достал из сумки выключатель иллюзий и приставил его к правому глазу. Гоблины исчезли.

Доктор, 2019-08-21 10:19:39 +00:00

-И это все, на что ты способен? Создавать иллюзии?

Monocle, 2019-08-21 10:23:50 +00:00

Коротышка висевший в воздухе исчез.

За камнем неподалеку спрятался старик изобретатель в больших, круглых очках.

-Пожалуйста, сэр, не убивайте меня, прошу!

Изменено 21 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-21 10:30:13 +00:00

Луи несколько удивился. Он ожидал, что шут будет реальным.

-А что я получу взамен?

Monocle, 2019-08-21 11:27:27 +00:00

-Держи аметист и 5 бомб! -сказал изобретатель.

Доктор, 2019-08-21 11:41:06 +00:00

Луи взял.

-Но этого и близко недостаточно!

Доктор, 2019-08-21 11:47:59 +00:00

-Что у тебя есть такого, чего никто другой мне дасть не сможет?

Изменено 21 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-21 11:52:06 +00:00

Изобретатель вздохнул, снял очки и протянул их Луи.

Луи получает Очки иллюзий.

Доктор, 2019-08-21 11:59:13 +00:00

-Благодарю. Если хочешь, я могу отвести тебя в город, где ты сможешь заниматься созданием других интересных вещей. Сможешь сделать себе еще одни очки и много другого, что может быть полезно тебе и другим людям.

Изменено 21 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-21 12:43:54 +00:00

Изобретатель ничего не сказал в ответ и убежал.

Изменено 21 августа 2019 пользователем Joker_2004

Monocle, 2019-08-21 13:53:59 +00:00

Доска Объявлений

1. Гоблины полностью заняли Пустые пещеры. Просим тех, у кого есть оружие убить парочку.

2. Собираются войска в атаку на Город Гоблинов. Всех желающих просим обращаться к генералу Адраану.

Доктор, 2019-08-21 14:08:47 +00:00

Луи развернулся и пошел обратно в город, надеясь найти там что-нибудь интересное. Подойдя к доске объявлений, он задумался.

Доктор, 2019-08-21 14:22:14 +00:00

Сначала Луи решил пойти к Адраану и с ним пойти в атаку на Город Гоблинов. Дойтя до дома Адраана, он постучал в дверь.

-Адраан! Это Луи! Я по поводу объявления!

Monocle, 2019-08-21 14:25:21 +00:00

Дверь открыл богато одетый генерал. Это был Адраан.

-Луи! Пришел что бы штурмовать Город Гоблинов?

Доктор, 2019-08-21 14:27:30 +00:00

-Как ты приоделся! Да.

Изменено 21 августа 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-08-21 14:32:36 +00:00

-Я теперь генерал, старые лохмотья больше не нужны.

Генерал Адраан налил вино в бокалы и подал один Луи.

-Боюсь мы потерпим большие потери в этой битве. Нам дали множество ходячих башен* и пушек, однако за гоблинами преимущество в их количестве. К тому же их предводитель Грибликз Скрогрыз. Ты слышал о нем?

Доктор, 2019-08-21 14:45:40 +00:00

-Нет, не слышал.

Доктор, 2019-08-21 14:52:42 +00:00

-Он очень опасен?

Monocle, 2019-08-21 14:53:36 +00:00

-Странно что не слышали. Он уничтожил объединенную армию людей, эльфов и гномов. Именно Король гоблинов превратил подземную крепость Равтон в руины. Он чертовски коварен и хитер. Он даже пользуется уважением у орков, что большая редкость.

Адраан вздохнул.

-Мне предсказывали, что я не выживу в поединке с ним. Бредни. Никогда не верил гадалкам.

Доктор, 2019-08-21 14:56:08 +00:00

-Видать сильный монстр.

-А, брехня все это... А когда мы отправляемся? Есть у меня время собраться немножко?

Monocle, 2019-08-21 14:58:13 +00:00

-Монстр? - усмехнулся Адраан, - Да он не больше обычного гоблина.

-Когда мое задание выполнят Пауль и Сюин.

Изменено 21 августа 2019 пользователем Joker_2004

Доктор, 2019-08-21 15:00:33 +00:00

-Такой мелкий...

-А какое у них задание? Разведка?

Monocle, 2019-08-22 07:29:18 +00:00

-Найти грибы. Пригодятся раненым в битве.

Доктор, 2019-08-22 08:22:11 +00:00

-Да, это важно. А какие грибы они собирают?

Monocle, 2019-08-22 08:36:22 +00:00

-Те же что и раньше.

Доска Объявлений

1. Голлемы мешают рудокопам. Нагрда за убийство одного 20 монет.

2. Шайка бандитов бродит в окрестностях Драгонрока. Их 20 человек. За их поимку вознаграждение 40 монет.

3. 10 кобольдов с шаманом захватили одну из башен Равтона. Награда за убийство этой банды 40 монет.

Monocle, 2019-09-05 03:32:27 +00:00

Внимание!

В скором времени для Великого подземелья выйдет глобальное обновление с добавлением новых классов и истории мира!