Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Герои 3: Подземелье от Aquanaut

Aquanaut, 2019-07-10 16:31:58 +00:00

Предлагаю вспомнить прошлогоднее лето - в начале июля вышла тема Миниатюры от Акванавта, в которой сохранилось множество как пробных, так и работ уже приличного уровня. Надеюсь, что она вдохновит кликнувших на неё новых строителей не только, собственно, строить, но и искать в странных и не очень деталях новые смыслы.

Однако дело сегодня не только в этом. Двадцать лет назад вышла игра Герои меча и магии 3, что стала одной из выдающихся среди игр стратегического бума нулевых. Из одиннадцати фракций сегодня будет акцент на Подземелье или королевство Нигон, находящееся на одноимённом острове близ континента Антагрич. Оно полностью находится под землёй из за скалистости самого острова и непригодности такового для заселения. Правит Нигоном укротительница драконов Мутаре и, в некоторое время, скитающийся по всем землям неуспокоенный дух Тарнум.

Музыка, которая звучит при открытии меню города фракции:

https://www.youtube.com/embed/hahovXm2yFE?feature=oembed

Все здания и юниты, что я запланировал сделать, в данной работе не уместились, так что пришлось их оставить на вторую часть. Здесь изображены следующие здания:

Страж Земли - существо неизвестного происхождение, являющееся магическим защитником Нигона. Оно наделяет героя, защищающего город, невероятной силой заклинаний(+10 к имеющимся показателям), увеличивает еженедельный прирост населения на половину и приносит в казну государства 5000 золота ежедневно.

Хижина - декоративное здание, не имеющее никаких функций.

Грибы ГРИБЫ11!- увеличивают еженедельный прирост троглодитов.

Городской портал - призывает рандомного юнита из внешних жилищ и других городов. Процент попадания в него каждого юнита составляет 100%, делённое на число разновидностей, имеющихся за городов на подконтрольной территории.

Для призыва Стража Земли необходимо найти на карте Грааль(Ковчег, не верьте переводам!) и провести его в город. При перехватке героя, выкопавшего его, других персонажей враждебной фракции и поражении первого, Грааль/Ковчег исчезает. Рядом с ним король минотавров.

Обитель бехолдеров(переводчик заснул, когда дошёл до этого названия, и это к лучшему - вспомним Грааль, который Ковчег, хотя их улучшенная версия названа злобоглаз). Они созданы Агаром - чернокнижником из Героев меча и магии 1-2. Почему он не появился в третьей части, вот так вопрос...

(Неудивительно, что голова создала головы, хех)

Теперь пора рассмотреть юнитов. Чёрный дракон - улучшенная версия красного дракона. Существа, рожденные летать, на долгое время застряли под землёй и ненавидят всех кто парит в небе, но больше их приводят в ярость титаны, живущие в заоблачных храмах королевства Бракада.

Мантикоры – удивительные существа-химеры, сочетающие в своём облике черты льва, летучей мыши и скорпиона, обитающие преимущественно в подземельях.

Тут вышла некая заминка с лицом льва - кирпичный цвет для мелких деталей очень специфичен, поэтому я обратился к мифологическому оригиналу эпохи средневековья. Там мантикоры изображались с лицом человека.

Бехолдеры нам уже известны. Они с равной силой сумеют спалить врагов как обжигающим лучом прямиком из единственного глаза, так и окутывать их вблизи энергетическими щупальцами.

- У нашего папы глаз-алмаз, острый ум и золотые руки. Больше у него ничего нет, но это совсем не важно, не так ли?

Основа рабочей силы Нигона, вездесущие троглодиты всегда заняты рытьем новых тоннелей и пещер. У них слабо развито сознание и нет глаз, лишь инфракрасные органы зрения. Троглодиты обитают в подземных темницах и грибных наростах и, несмотря на то, что их основным предназначением является создание подземелий, в случае необходимости они по первому зову лорда схватятся за примитивные копья и пойдут в бой.

А теперь все вместе:

- В атаку! Пожалуйста.

Изменено 10 июля 2019 пользователем Aquanaut

vir-a-cocha, 2019-07-11 04:12:44 +00:00

Очень здорово! Особенно понравилась всякая живность. Хочется сюда еще минотавров и медуз для полной коллекции. )

AlekSander, 2019-07-11 14:54:27 +00:00

Это просто класс, Герои третьи — игра детства, да и на компьютер всегда ставлю их как одну из базовых и необходимых прлграмм).

Черный дракон — милаха, а со скорпикорой и правда заминка получилась.

Жду юнитов дальше, особенно гарпий и минотавров

Архитектор, 2019-07-17 15:27:57 +00:00

Ходят слухи, что черный дракон сильнейший из драконов! Астрологи предсказали неделю ностальгии, количество вдохновленных самоделкой возросло!

Особенно нравится цветовая гамма и пиксельность деталей, спасибо за жажду крови строительства!

Aquanaut, 2019-07-24 16:09:38 +00:00

Благодарю за отзывы, три оставшихся юнита постараюсь вместить, так как ещё нужно затронуть героев фракции.

11.07.2019 в 07:12, vir-a-cocha сказал:

Очень здорово! Особенно понравилась всякая живность. Хочется сюда еще минотавров и медуз для полной коллекции. )

С живностью интереснее работать, чем с робототехникой и прочими механизмами, к тому же сами юниты у фракции разных рас и есть место для фантазии.

Минотавр, кстати, все таки здесь присутствует, пусть и маленький и не совсем живой :)

11.07.2019 в 17:54, AlekSander сказал:

Это просто класс, Герои третьи — игра детства, да и на компьютер всегда ставлю их как одну из базовых и необходимых прлграмм).

Черный дракон — милаха, а со скорпикорой и правда заминка получилась.

Жду юнитов дальше, особенно гарпий и минотавров

Это называется игру на века сделали) В ней можно отдохнуть от современных технологий завлечения публики к продукту.

Скопикора улучшенная версия мантикоры, темно-красного цвета, а нем тоже из мелочевки только волосы. Для справки, на этапе разработки юнита подразумевалось сделать именно человеческое лицо.

17.07.2019 в 18:27, Архитектор сказал:

Ходят слухи, что черный дракон сильнейший из драконов! Астрологи предсказали неделю ностальгии, количество вдохновленных самоделкой возросло!

Особенно нравится цветовая гамма и пиксельность деталей, спасибо за жажду крови строительства!

Отряд Детали в поисках славы желает присоединиться к вашему войску.

Пиксельность не подразумевалась, она здесь из за невозможности реализации других вариантов, как в случаи с крыльями, которые мне бы хотелось сделать более плавными. А цветовая гамма придумана уже не мной, на мне лишь её передача.