Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Миниатюры от Акванавта от Aquanaut

Aquanaut, 2018-07-09 13:04:20 +00:00

Чтобы не плодить темы и все же выкладывать небольшие работы в Самоделках, впредь буду оставлять самоделки-минутки здесь.

Для начала:

Продолжение следует...

Кот_Ученый, 2018-07-09 13:09:19 +00:00

Отличный ландшафт из печенек!

Робот тоже классный :)

LosLEGOs, 2018-07-09 18:42:50 +00:00

Даже для торса от шарнирной фигурки рыцаря нашлось применение, надо тоже не оставлять без внимания разные детали, с "единственным" назначением. Буду ждать обновлений.

Изменено 9 июля 2018 пользователем LosLEGOs

Aquanaut, 2018-07-09 20:09:05 +00:00
6 часов назад, Кот_Ученый сказал:

Отличный ландшафт из печенек!

Робот тоже классный :)

Вот как мысли списал - была идея сделать окаменелости с использованием печенек, но эту идея вряд ли бы кто то смог понять xD

Да ладно тебе, что тут классного, я могу и лучше, но все равно спасибо.

1 час назад, LosLEGOs сказал:

Даже для торса от шарнирной фигурки рыцаря нашлось применение, надо тоже не оставлять без внимания разные детали, с "единственным" назначением. Буду ждать обновлений.

Нашлось пока что одно, и то для одной версии торса. С фестиваля 2017 остался ещё один, как и память о раздаче бесплатных деталейна его счёт буду думать.

Sepulchure, 2018-07-09 21:31:46 +00:00

Хвалю за то что таки создал тему! Желаю активно её наполнять, и не забрасывать как некоторые авто-любители ни в коем случае. Лови волну креатива ))

Aquanaut, 2018-07-10 09:35:04 +00:00

Все таки делать машинки куда сложнее, нежели мелочевку по космической тематике ;-)

Продолжаем - совместная работа. Робот - автор темы, подставка - @LosLEGOs

дезмонд, 2018-07-10 17:37:54 +00:00
19 часов назад, Sepulchure сказал:

Ах ты снова собрал достижение 'все смайлы'. Придется, вот, процитировать вместо тык на кнопочку. проект про ценность комментария в действии

7 часов назад, Aquanaut сказал:

совместная работа

Ахх, дух форума (в стиле

Цитата

Набор собирался 5 часов назад ради обзора. Правую ногу собирал ПолковникНаБеломКоне

в смысле утонченного бязумия. Ну а как иначе?)

И по теме, как говорится, не оффтопа ради, это жеж жёлтый из СердитыхПтиц! в форме экшен фигурки. Будь серия на цент успешнее, обязательно бы наштамповали официально))

Aquanaut, 2018-07-10 20:28:35 +00:00

Ну что же, нужно признать, что Сепульчур полностью прошёл форум. Теперь остаётся лишь ждать новых обновлений.

Стоит процитировать весьма правильную мысль -

Строить вместе это весело!

Да какой там экшн, даже одно лишнее движение и половины робота как не бывало xD

- Папа, папа! Меня этот динозаврик обижает!

Голова заботливого родителя -@LosLEGOs, всё остальное - автор темы.

Артлего, 2018-07-10 20:32:51 +00:00

Ох ты ё-моё, ну офигенно же)

Голова офигенно смотрится на броне.

Из чего собрал робот и подставка?

LosLEGOs, 2018-07-10 21:07:58 +00:00

Молодец, заюзал мои детали, даже хоть и качественную, но не официальную мини версию динозавра из 2012 использывал. Жду что-нибудь помасштабнее, всё же не одними мини мехами/роботами кормить нас :D

Bricker.Ru, 2018-07-10 21:29:01 +00:00
55 минут назад, Артлего сказал:

Голова офигенно смотрится на броне.

Только бы не помешала в броню соответствующего цвета добавить...

дезмонд, 2018-07-11 03:36:25 +00:00

Так это ж Трицератон (из ЧерепашекНиндзя). Всюду продакт плейсмент %

Sepulchure, 2018-07-11 16:32:44 +00:00

Выше я просто нашёл способ посетовать на местных авто-строителей, которые забросили свои гаражи, причём не из-за нехватки материала... На самом деле именно за эту тему я не переживаю - тут меня всегда встретит что-то интересное, так что буду следить! ))

Могу вот что посоветовать - взять горстку интересных одноцветных деталей, 10-20 скажем, и попытаться из них собрать модель с минимальным количеством других деталей для соединения. И потом по надобности уже разбавить парой блестяшек-стекляшек.

Aquanaut, 2018-07-12 20:11:30 +00:00
10.07.2018 в 23:32, Артлего сказал:

Ох ты ё-моё, ну офигенно же)

Голова офигенно смотрится на броне.

Спасибо большое))

Оригинальная голова была бы великовата, а эта прям как раз.

10.07.2018 в 23:33, Артлего сказал:

Из чего собрал робот и подставка?

10879

Коробочки от гонщиков Xalax.

А динозавриков ты уже видел))

11.07.2018 в 00:29, Bricker.Ru сказал:

Только бы не помешала в броню соответствующего цвета добавить...

Эм, как то об этом не подумал :-/

11.07.2018 в 06:36, Death сказал:

Так это ж Трицератон (из ЧерепашекНиндзя). Всюду продакт плейсмент %

Я строю без оригиналов, если что :)

11.07.2018 в 19:32, Sepulchure сказал:

Выше я просто нашёл способ посетовать на местных авто-строителей, которые забросили свои гаражи, причём не из-за нехватки материала... На самом деле именно за эту тему я не переживаю - тут меня всегда встретит что-то интересное, так что буду следить! ))

Могу вот что посоветовать - взять горстку интересных одноцветных деталей, 10-20 скажем, и попытаться из них собрать модель с минимальным количеством других деталей для соединения. И потом по надобности уже разбавить парой блестяшек-стекляшек.

Может авто не столь популярны в данный момент? По другому понять запустение в этой нише работ не получается...

Знаешь, а занятный способ, однако. Только интересности у меня заканчиваются xD

11.07.2018 в 00:07, LosLEGOs сказал:

Молодец, заюзал мои детали, даже хоть и качественную, но не официальную мини версию динозавра из 2012 использывал. Жду что-нибудь помасштабнее, всё же не одними мини мехами/роботами кормить нас :D

Я человек простой - вижу идею для мини меха/робота - строю.

И это не пустые слова -

Автор идеи кактусов из кактусов - @LosLEGOs, все остальное - автор темы.

Space Glove, 2018-07-13 09:31:30 +00:00

Ееее, мы наконец дождались этой темы! Теперь у тебя тоже есть каталог инопланетян))
Мне нравится оригинальность примененных решений и приемов строительства. Из некоторых деталей вообще даже не подозреваешь, что можно сделать, а ты это опровергаешь.Очень умело.

Мне немного не нравится хлипкость некоторых моделей, где-то даже видно, что основным строительным решением выступала гравитация. Хотелось бы увидеть этих роботов и мехов еще и в движении - это бы вывело их на новый уровень. Правда, подвижность и детализация - это почти противоположные в данном случае явления и ради одного надо жертвовать другим.

LosLEGOs, 2018-07-13 22:49:15 +00:00

На столь впечатляющие решение для постройки стены нужен более солидный мех. Но няшный экзокостюм всё не нарадует глаз. Монорельсы валяются на дороге только у меня и это было раз в жизни, так что использый их с умом, пока не обзаведёшься поездом и будет скучное катание по рельсам. NPU без прочной состыковки всех деталей - это твой стиль, но всё портят фотки. Стильную фотку можно сделать просто и быстро. Добавь хотябы двухцветный фон и декор, будет лучше восприниматься.

Aquanaut, 2018-07-14 19:32:23 +00:00

А я знал, что марсианская техника привлечёт твоё внимание ))

13.07.2018 в 12:31, Space Glove сказал:

Ееее, мы наконец дождались этой темы! Теперь у тебя тоже есть каталог инопланетян))

Сначала было опасение, что в одну и ту же тему не все станут заходить, но раз уж просите... ;)

13.07.2018 в 12:31, Space Glove сказал:

Из некоторых деталей вообще даже не подозреваешь, что можно сделать, а ты это опровергаешь.Очень умело. 

Знаешь, пока не получится в руках повертеть деталь, идей по поводу них тоже не густо.

13.07.2018 в 12:31, Space Glove сказал:

Мне немного не нравится хлипкость некоторых моделей

20 часов назад, LosLEGOs сказал:

NPU без прочной состыковки всех деталей - это твой стиль,

Надеюсь ответил))

20 часов назад, LosLEGOs сказал:

но всё портят фотки

Хорош придираться))

Недавно установил игру House Flipper - сразу же захотелось сделать интерьер комнатки, как это было ранее здесь.

Изменено 14 июля 2018 пользователем Aquanaut

дезмонд, 2018-07-15 05:37:34 +00:00

Опачки тапочки.. Курочки? Утята? Петушки? В общем это круто, берите на вооружение для своих бязумных фигурок))

Aquanaut, 2018-07-17 21:12:31 +00:00
15.07.2018 в 08:37, Death сказал:

Опачки тапочки.. Курочки? Утята? Петушки? В общем это круто, берите на вооружение для своих бязумных фигурок))

Это Майнкрафт-курицы - они нечто среднее между всем перечисленным.

А я думал кто то заметит отсутствие плинтуса и крыльев у дракошки)) Хотя, как по мне, они здесь не нужны.

Так как кое какой комментатор в этой теме был недоволен масштабом зарисовок, осуществил давнишний проект с базой с тарелкой наверху.

Всё это каким то чудом влезло в мою студию, так что фото лучше сделать не удалось :-(

LosLEGOs, 2018-07-18 05:19:28 +00:00

АААААААААА!!!!!!!

У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!

Это шедевр NPU. Нужно быть гением, чтобы использовать огромный кузов, футбольные поля, тело рыцаря, планету и монорельс в одной работе.

Артлего, 2018-07-18 10:52:37 +00:00

Ох ёёёёёёёёёё, вот это ТЁЩА!

Куротапочки - это огонь!

База офигительная, использование самосвала - выше всяких похвал.

Aquanaut, 2018-07-19 13:43:54 +00:00
18.07.2018 в 08:19, LosLEGOs сказал:

АААААААААА!!!!!!!

У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!

Это шедевр NPU. Нужно быть гением, чтобы использовать огромный кузов, футбольные поля, тело рыцаря, планету и монорельс в одной работе.

Да чего кричишь то, уши заложило. И это я читаю. Но все равно спасибо))

И крышку от стаканчика из ПаБ’а забыл перечислить)

18.07.2018 в 13:52, Артлего сказал:

Ох ёёёёёёёёёё, вот это ТЁЩА!

Куротапочки - это огонь!

База офигительная, использование самосвала - выше всяких похвал.

Тёща xD xD xD

Хотел сделать первоначально трофей на стене с курицей, но третью голову не удалось найти.

Сильным толчоком к использованию кузова стало описание 7344:

Цитата

Этот набор вызывает двоякие чувства. С одной стороны - весьма красивый и добротно спроектированный самосвал. А с другой - неимоверно большой кузов, сделанный из одной специальной детали,

просто не имеет никакого другого применения.

Это был для меня вызов.

Товарищ @Bricker.Ru, исправьте описание набора ;)

Извините, но на самолёт с животными нельзя.

Изменено 19 июля 2018 пользователем Aquanaut

Bricker.Ru, 2018-07-19 16:42:10 +00:00
2 часа назад, Aquanaut сказал:

Товарищ @Bricker.Ru, исправьте описание набора

Ни в коем случае! Без вызовов не будет таких крутых работ. ^_~

Sepulchure, 2018-07-19 17:37:07 +00:00

В ход идёт всё, причём довольно смело. Вот за это я люблю твои работы!

Впечатление от работы с большим кузовом портит, как ни странно, сам форум. Для полноты картины нужно идти на Фликр, на форуме же лично у меня надо мотать страницу. Ещё можно делать горизонтальное фото, оставляя больше фона - если надо, фон можно "нарастить" в редакторе.

А на последнем фото слишком много акцентов и действующих лиц, не понятно что, куда и зачем х)

Артлего, 2018-07-19 18:31:18 +00:00
4 часа назад, Aquanaut сказал:

Хотел сделать первоначально трофей на стене с курицей, но третью голову не удалось найти.

КурГорыныч? Смело!

4 часа назад, Aquanaut сказал:

Извините, но на самолёт с животными нельзя.

А что там делает нефть? :D

Aquanaut, 2018-07-20 13:31:52 +00:00
20 часов назад, Bricker.Ru сказал:

Ни в коем случае! Без вызовов не будет таких крутых работ. ^_~

Тогда стоит написать больше таких вызовов!

19 часов назад, Sepulchure сказал:

В ход идёт всё, причём довольно смело. Вот за это я люблю твои работы!

Впечатление от работы с большим кузовом портит, как ни странно, сам форум. Для полноты картины нужно идти на Фликр, на форуме же лично у меня надо мотать страницу. Ещё можно делать горизонтальное фото, оставляя больше фона - если надо, фон можно "нарастить" в редакторе.

А на последнем фото слишком много акцентов и действующих лиц, не понятно что, куда и зачем х)

Так чего бояться - НПУ направление обрабатывает только новые элементы, и то не все. Да и основываясь на заковыристой детали проще создать образ модели и построить её.

Сдедущее сообщение будет на второй странице, так что крутить сообщение будет проще!

На Фликере беда с комментариями, зато. Вот написал человек ‘Круто!!1’ - приятно, конечно, но лучше ведь узнать что именно понравилось. Здесь их хоть и меньше, но намного качественнее.

Так сюжет прост - дрона с малышкой-октопусом не пустили из за правил авиакомпании, а робот с пушкой пройдёт, ведь это не запрещено. Хотел оставить пищу для размышлений, а получилось что получилось xD

19 часов назад, Артлего сказал:

КурГорыныч? Смело!

А что там делает нефть? :D

Я тебе больше скажу - он уже был:

На том же Фликере всем КГ понравился, вот и появилась идея с комбеком.

Для ландшафта! :)

А может это и не нефть, кстати, а обгоревшие кратеры от недавно упавших метеоритов? Тут как фантазия скажет.

Вдохновился идеей нападения червяка от @Space Glove. Червяк стал бидетальным, а вот здание подросло.

дезмонд, 2018-07-20 13:50:26 +00:00

Это санта клаус там в сугробе? Х) здание странное.. отель толерантности?) похоже на филиал клуба по религиозному направлению (от католической готики к восточным мотивам). Тогда, значит, кардинал.

12 минут назад, Aquanaut сказал:

может это и не нефть

Она самая. Мнения совпадают, значит это не случайность.

13 минут назад, Aquanaut сказал:

Хотел оставить пищу для размышлений

Кстати, такое обилие бязумия на фото, словно у тебя кроссовер с С. Дали с:

17 минут назад, Aquanaut сказал:

КГ

Так КГ из курортотапок на чайку похож. Вот, определили происхождение)

Aquanaut, 2018-08-06 11:33:40 +00:00
20.07.2018 в 16:50, Death сказал:

Это санта клаус там в сугробе? Х) здание странное.. отель толерантности?) похоже на филиал клуба по религиозному направлению (от католической готики к восточным мотивам). Тогда, значит, кардинал.

Она самая. Мнения совпадают, значит это не случайность.

Кстати, такое обилие бязумия на фото, словно у тебя кроссовер с С. Дали с:

Так КГ из курортотапок на чайку похож. Вот, определили происхождение)

Нет, это червяк! ^_^

Не знакомо такое явление в архитектуре, как смешение стилей? Например, в том же московском метро такое можно встретить. Это не обозначает, что такое здание может существовать в реальности, но кто знает, кто знает... Я на оригиналах не основываюсь и на какой то определённый стиль не опирался.

Здание больше похоже на Хогвартс. Скажем, что червяк/Санта был натравлен при помощи РПЦ, которые хотели здесь офис. Вот и теория про кардинала сходится, пусть и коряво))

О толерантности тут и речи идти не может - при его постройке стали инвалидами 8 минифигур, 2 находятся в опасности.

Да я и не спорю совершенно ))

Ну с ним то я сравниться не смогу.

Чайка с аватарки улетела, потому что я факел в руках держу. Огня забоялась. Мы с чайкой зажили разными жизнями, так что это и впрямь она.

Уронили мишку на пол -

Оторвали мишке лапу.

Приходили носороги -

Оторвали мишке ноги.

Стервятник прилетал -

Мишке тело разорвал.

ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ МОЕГО МИШКУ ТРОНУТЬ!!1 ^_^

Также, небольшое баловство с необычной деталью камня, не заслуживающее отдельного внимания.

Aquanaut, 2018-08-23 17:13:37 +00:00

Итак, переезд у меня уже подходит к концу - половина дела сделана, сам я уже на месте, но вот коробки с легОм придётся подождать, разве что в сумке что то осталось.

Однако, пройдясь по содержимому ПаБа и набрав разных вкусняшек, на ум пришла мысль - что можно собрать лишь из них? Всегда хотелось попробовать себя в определенных рамках.

(привычный фон и освещение переберутся позже)

К этой работе даже имелось желание написать некую историю, может даже со смыслом, но её здесь нет. Теперь - это просто какой то чел на фоне физически неправильных брызг xD

А это... Стенка. Больше сказать нечего. Что в ней нашли на Фликере - понятия не имею, но наверно что то важное. Такие фото с техникой строительства стен можно найти на той платформе где угодно.

LosLEGOs, 2018-08-24 10:44:56 +00:00

Критики подвергается только дом. Выглядит как-то не очень местами. Кривовато поставленные детали не радуют, да и за стёклами пусто. Крышу похвалю, выполнена интересно с каким-то уклоном в реализм, как это любят на фликере, наверное, там и зашла всем стена. Насчёт стены, то тут всё очень страшно. Да, как мы видим дальняя стенка, вроде как удерживает конструкцию, но грозный лик Станниса не разнёс её в щепки, хотя кто знает, быть может, она доходила до самого потолка.
А теперь пора бы и о хороших сторонах. Водный робот сделан изящно. Хотя тут больше не сам чел, а его окружение. Физически неправильные брызги можно оправдать тем, что он управляет водой или что-то подобное, так ведь, любитель минимализма описаний? Ну и сделать гуманоида, хоть и неверных человеческих пропорций из ограниченного набора деталей ПаБа не каждый сможет. Серые брики с пупырышками немного портят вид, но их не сразу можно заметить под потоками контролируемой воды или водки, мало ли, может, это Степаныч/Ельцин помогал в постройке, да и вновь оправдание ограниченности разнообразия элементов.

Aquanaut, 2018-08-27 15:25:35 +00:00
24.08.2018 в 13:44, LosLEGOs сказал:

Критики подвергается только дом. Выглядит как-то не очень местами. Кривовато поставленные детали не радуют, да и за стёклами пусто.

Общую хлипкость и кривость можно оправдать как ограниченностью в деталях, так и моей халатностью к скреплениям в работах в целом xD

В отличии от жильцов дома в предыдущем сообщении, владельцы этого здания ведут весьма свободный образ жизни - никаких штор и излишеств в интерьере - кровати и хватит. Возможно, средств после покупки этого дома у них осталось только на неё.

С крышей проблемы были - она отсвечивала и заметно теряла в реалистичности. Жаль фигурки справа совсем остались без освещения, одной лампы явно не хватило. Хорошо это лишь временно.

24.08.2018 в 13:44, LosLEGOs сказал:

Насчёт стены, то тут всё очень страшно.

Конечно страшно, ведь рядом с ней...

24.08.2018 в 13:44, LosLEGOs сказал:

Станнис

24.08.2018 в 13:44, LosLEGOs сказал:

доходила до самого потолка.

На Фликере посоветовали наоборот стену снизить, так как такая кладка для таких стен не подходит.

24.08.2018 в 13:44, LosLEGOs сказал:

Физически неправильные брызги можно оправдать тем, что он управляет водой или что-то подобное, так ведь, любитель минимализма описаний? 

Мысль в правильном направлении)

На самом деле - тут не совсем ясно, кто кем управляет, ведь брызги образовали вокруг чела клетку, и в силе ли он выйти из неё - нам неизвестно. Ему нужно сделать выбор - либо быть свободным, либо быть загнанным в клетке, но ощущать поддельное чувство контроля над стихией.

24.08.2018 в 13:44, LosLEGOs сказал:

Степаныч

‘роняет слезу печали и ностальгии’

Спасибо, что написал по всем работам свои мысли! Уже глаза болят от фликеровских ‘Cool!’ <_<

Идея с ограничением из деталей ПаБа продолжается.

В этой работе хотелось передать статичность этого робота в мире реальном и, в то же время, движение его развития в мире виртуальной матрицы.

Изменено 27 августа 2018 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2018-08-29 10:40:40 +00:00

Самый обычный городской бездомный. Обычен ли он своей принадлежностью к своей расе или чрезмерным употреблением продуктов «Красная цена» - зависит от вашего воображения...

А в доисторические времена все кому не лень занимались доохотой.

Aquanaut, 2018-08-30 22:39:00 +00:00

Некий львиный знаменосец, который и не лев вовсе, а львица. В этой фигуре меня напрягает оружие - уж больно коротким вышло, как и плащ, хотя на укороченный ещё походит.

Немного пост-апа и алиенов.

Aquanaut, 2018-09-05 23:11:00 +00:00

До чего я дошел? Что вокруг меня происходит? Кого я играю?! Разве этот образ несет в себе повод для размышления о вечности? Время как летит - а когда то я уходил с порога нашего актерского колледжа с долгом не подвести надежды и похвалу всего преподавательского состава. Или это была всего лишь любезность?..

- Доброго утра, детииишки! А почистили ли вы свои зубки, а? Я мистер Зубочист и мои друзья щеточки сегодня вам поможем победить злую шоколадку, что хочет сломать ваши зубки...

Немного пробы минимасштаба и способов применения головы крокодила.

Aquanaut, 2018-09-10 00:49:43 +00:00

Бетмен и Крок - очень давние враги.

Поиск применений для этой детали, которая казалась совсем бесполезной даже для меня. Вообще, набор с крокодилом оказался очень полезной штукой, на удивление.

Некая фантазия на тему имперского поезда из недавнего Соло. От оригинала мало что осталось, правда и задачи его сохранить не было.

Подарочек от Джокера в формате брикхедов или около него.

LosLEGOs, 2018-09-12 17:49:05 +00:00

Несбалансированные самоделки: много НПУ и ПаБа, мало скрепления деталей. Про ограниченные разнообразием элементов, но не их количеством работы я уже высказывался ранее и не вижу смысла, как и в своём существовании, в повторах.

Динозавр/бездомный (homelessiotorus) очень даже зашёл. Зашёл , словно добрый алкаш-сосед заглянул попросить мелочи, на покупку продукции от "Каждый день", ибо "Красная цена" дорога и совсем не красна и не прекрасна, как и последующие три самоделки, которые я просто не понял. В особенности про пост апп. Ну что это? Герои сливаются с ландшафтом. Если я захочу посмотреть на, странным образом перемешанную, некрасивую кашу, то я пойду в школьную столовую.

А теперь от тапков к лаврам славы и достоинства. Великолепнейшее примение одного набора в столь неподходящих для него ситуациях заслуживает уважение. Ну и приятный для меня оранжевый фон делает своё дело и создаёт подходящую атмосферу. Будь эти шедевры на другом фоне, то я бы начал придираться за микромасштабные тучи, похожие на летательный аппарат или вовсе на здоровую, как пельмень, упрощённую птицу; за простейшую дверь из двери, которой до моего кактуса из кактуса ещё далеко; за корявые руки джокера, но разве к великим творцам придирались? Разве вы осуждаете Винсента Ван Гога за закручивающиеся мазки кистями на картинах? Вот она - сила фотографий. Поменьше бы ракурсов сверху вниз.

P.S. Откуда пошла мода на крокодилов в канализациях?

Aquanaut, 2018-09-16 21:42:17 +00:00
12.09.2018 в 20:49, LosLEGOs сказал:

мало скрепления деталей

Их поиск обрубает много интересных ходов (

12.09.2018 в 20:49, LosLEGOs сказал:

Ну что это? Герои сливаются с ландшафтом. Если я захочу посмотреть на, странным образом перемешанную, некрасивую кашу, то я пойду в школьную столовую. 

Каша 0_о Это ещё почему.

12.09.2018 в 20:49, LosLEGOs сказал:

Великолепнейшее примение одного набора в столь неподходящих для него ситуациях заслуживает уважение. Ну и приятный для меня оранжевый фон делает своё дело

Дупло вдохновляет побольше Майнкрафта(вдохновения там нет с семнадцатого, кстати). А фон мне больше синий нравился, с ником совпадает по теме, а этот по чистой случайности у меня оказался.

А руки Джокера зря ругаешь - стандартные для брикхедов руки.

По просьбе трудящихся и @Space Glove.

Цитата

Вот чего не ожидал, так это Бладборна. Надо тебе потом запилить полноценную работу по нему :D

Aquanaut, 2018-10-05 20:58:04 +00:00

Наконец то получилось заняться обновлением темы!

Неожиданно пришла идея по поводу головы, которая переросла в святого дроида, или около него - больше нигде ее я не видел xD Так как с котвору нескольких фликеровских авторов нет никакого отношения, писать имя из цифер я не буду, ибо лень.

Продолжая тему голов - поиски применения детали эльфийской версии дракона, которые закончились на этом - жалко разбирать :/

Вельера - Создательница материи Космоса.

Артлего, 2018-10-07 12:06:57 +00:00


НАсколкьо же оно все офигенно.
Данво не заходил и такой полет. Я аж завис. Определенно одна из мохи любимых тем на форуме.

Aquanaut, 2018-10-08 22:28:38 +00:00
07.10.2018 в 15:06, Артлего сказал:

НАсколкьо же оно все офигенно.
Данво не заходил и такой полет. Я аж завис. Определенно одна из мохи любимых тем на форуме.

Это что, коментарий? 0_о

Знаешь, а я тоже раньше зависал с работами на Фликере, а потом захотелось сделать что то свое, дабы не быть просто последователем какого либо стиля.

Немного роботов. Строить их какое то время наскучило, а сейчас пара идей все таки пришла.

Артлего, 2018-10-09 07:42:53 +00:00

Не просто комментарий!

Прям офигеваю в хорошем смысле со стиля и внимания к деталям!

Колдунья с совоптицем прикольная - а что такое черное под её ногами?

LosLEGOs, 2018-10-09 18:32:41 +00:00

Это не совоптиц, это обычный столичный голубь, который попил из Москвы-реки.

Aquanaut, 2018-10-12 20:58:37 +00:00
09.10.2018 в 10:42, Артлего сказал:

Не просто комментарий!

Прям офигеваю в хорошем смысле со стиля и внимания к деталям!

Колдунья с совоптицем прикольная - а что такое черное под её ногами?

А первый за последнее время! xD

Раз уж крупные работы у меня редко появляются - надо компенсировать деталями в меньших масштабах.

Хе хе, совоптиц :) А колдунья у тебя точно должна была вызвать ассоциацию с колдуном из особняка в Майнкрафте. Он когда руки вверх поднимает, на полу выскакивет две волны челюстей. Тут почти аналогично, только это лишь темная энергия.

09.10.2018 в 21:32, LosLEGOs сказал:

Это не совоптиц, это обычный столичный голубь, который попил из Москвы-реки.

Не пей, Алеша, из речки, совоптицем станешь!

Классика жанра мехостроения - мех из мотоцикла, уничтожит всех вредителей в вашем доме.

Не отпускает меня голова крокодила из ДуплА. Еще несколько применений в копилку этой детали.

Что!? У меня в крыше ОДНА ракета с ноготок?! Срочно исправить!!1

Для тех, кто не в теме:

Aquanaut, 2018-10-24 17:54:07 +00:00

Некоторое время назад поступила просьба сделать ремейк на весьма неизвестную широкой публике пиццерию Бриколини, которая являлась стартовой точкой приключений героев игры LEGO ISLAND(по мотивам которой вышла и серия Острова Экстрима в 2002 году). Ремейк должен был включать в себя множество арок и красную крышу, из чего оригинал и состоял:

Поставленные рамки не нарушил, разве что добавил немного отсебятины, совсем чуточку.

Изменено 24 октября 2018 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2018-10-28 23:42:30 +00:00

Как то раз, предложили мне ко «дню всех не совсем живых» сделать костюм, да не простой, даже олдскульный.

Получилось не совсем то, что нужно, даже без привязанности к празднованиям особой омраченностью.

В качестве оригинала для качелей выступают модели качелей для кукол.

Aquanaut, 2018-11-02 21:27:06 +00:00

Ветров Зимы все нет и нет, зато можно заново пройтись по уже изданному.

- Итак, когда Роберт умрет...

- Трон должен перейти по праву к лорду Станнису, старшему из двух братьев Роберта.

- Похоже на то... Только если... Станнис не сможет занять престол без вашей помощи. Ну и если вы наделены мудростью, то постараетесь, чтобы трон унаследовал Джоффри.

- Вы забыли кое о чем, - заметил Нед. - О Джоне Аррене, об этом... - он вынул кинжал - драконья кость и валирийская сталь, грань между жизнью и смертью, между правдой и ложью. - Они послали человека, чтобы перерезать горло моему сыну, лорд Бейлиш.

Мизинец вздохнул:

- Увы, я забыл об этом. Прошу простить меня. На какое-то время я забыл, что разговариваю со Старком. - рот его дернулся. - Значит, будет Станнис и война?

- Выбора нет, наследник - Станнис.

Aquanaut, 2018-11-25 02:16:30 +00:00

Долго думал, куда пристроить идею с морковным извержением. Помпеи вышли скучными, дуэль Энакина и Оби уже старая тема, а вот реализовать Валирию на основе артов было неплохо.

За четыреста лет до начала событий саги центральные земли Валирии и собственно город Валирия были уничтожены так называемым Роком Валирии — землетрясения, извержения вулканов и цунами перекроили валирийские земли, и некогда цветущий полуостров превратился в группу вулканических островов с руинами городов, к которым опасно приближаться даже сотни лет спустя. Богатое и древнее семейство Таргариенов предвидело Рок и бежало из родных земель на остров Драконий Камень — западный аванпост Республики у берегов Вестероса и будущая резиденция Станниса Баратеона. Все валирийские драконы погибли во время Рока или после него, так что драконы Таргариенов остались последними в мире представителями своего рода.

В Роковой День, как написано в книгах, каждый холм на протяжении пятисот миль изверг из себя дым, пепел и пламя, спалившее даже драконов в воздухе. В земле открылись трещины, поглощавшие храмы, дворцы, целые города. Озера закипали и превращались в кислоту, горы лопались, огненная лава била на тысячу футов ввысь, из красных туч сыпалось драконово стекло и лилась черная кровь демонов, сушу на севере затопило гневное море. Горделивого города не стало в одно мгновение, империя рухнула день спустя, Край Долгого Лета горел и погружался в пучину.

Aquanaut, 2018-11-28 23:19:52 +00:00

Понедельник. В следующий понедельник точно начну.

Aquanaut, 2018-11-30 19:27:42 +00:00

Произведения Стенли Кубрика уже не будоражат умы сегодняшнего поколения. Мы нуждаемся в чем то новом. Кино должно воплотить самые страшные потаённые страхи зрителя.

Итак - встречайте.

Новый хоррор фильм.

Падший Телефон.

Переворот в жанре хоррор фильмов.

Возрастное огоаничение 93,5+

Доктор, 2018-12-01 07:00:17 +00:00

А ведь у Стивена Кинга был роман про телефоны) Но Ваш сюжет страшнее) Потому что отсутствие у людей лиц и их телефонозависимость вызывает у меня мысли, что это взаимосвязано (как в седьмом эпизоде второго сезона Доктора Кто "Фонарь идиота"). И, как и всегда, поражает неожиданность соединений. Особенно удивительна конструкция под надписью.

Aquanaut, 2018-12-02 17:11:19 +00:00
01.12.2018 в 10:00, Доктор сказал:

А ведь у Стивена Кинга был роман про телефоны) Но Ваш сюжет страшнее) Потому что отсутствие у людей лиц и их телефонозависимость вызывает у меня мысли, что это взаимосвязано (как в седьмом эпизоде второго сезона Доктора Кто "Фонарь идиота"). И, как и всегда, поражает неожиданность соединений. Особенно удивительна конструкция под надписью.

Сложнее найти то, про что Кинг наоборот не писал. Так что неудивительно.

Ну с Доком это не связано, не приходилось его смотреть. Чисто из жизни взято - сам ронял аппарат энное количество раз и решил над этим подшутить.

В таком масштабе архитектуру сильно не разнообразить, но рад, что вышло смотрибельно. На Фликре наоборот похвалили буквы. <_<

По Москве всюду расклеены рекламные плакаты с дивизом «Главный секрет Деда Мороза». Кажется, я знаю, что на этом шоу будет происходить...

Ну что, дети, готовы узнать главный секрет Деда Мороза?

ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!1 (актер срывает бороду с шапкой и дьявольски хихикает)

И все подарки вам родители купили!

С наступающим! И да - я рассказал два главных секрета Деда Мороза, значит ваши родители должны заплатить в два раза больше.

Изменено 2 декабря 2018 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2018-12-05 22:10:23 +00:00

Давненько не затрагивали тему толкинизма.

Фарамир и Фродо находят Голлума в убежеще Эннет Аннун. С нарушевшим его границы местные обитатели в числе пары десятков гондорцев долго не беседуют. Однако Фарамир дал право выбора судьбы Голлума Фродо и тот его пощадил.

Aquanaut, 2018-12-08 19:10:09 +00:00

Харрен Хоар, внук Харвина, еще в молодости решил построить самый грандиозный замок во всех Семи Королевствах — Харренхолл. Этот амбициозный проект растянулся на сорок лет. Харрен избрал для него пустое место на берегу озера Божье Око и обложил тяжкими податями все свои владения — разорил и Речные земли, и Железные острова. Даже этого было мало, люди Харрена воевали с соседями, отбирая у них камень, лес, золото и рабочих.

Предания гласят, что замок был закончен в тот самый день, когда Эйгон Завоеватель высадился на берегах Вестероса с армией и драконами, что спаслись от Рока Валирии(на прошлой странице о нем как раз говорили, а также здесь). Во 2 году до З.Э., вскоре после высадки, Эйгон вторгся в земли Харрена Хоара с несколькими тысячами солдат и огромным драконом Балерионом. После нескольких первых сражений Балерион сжег ладейный флот Харрена на Божьем Оке, и он заперся у себя в замке, созывая знамена. Харрен, понадеявшись на мощные стены Харренхолла, отказался сдаться, а на угрозу драконом самонадеянно ответил «камень не горит». Он послал на стены солдат с луками и арбалетами, обещав богатую награду тому, кто убьет дракона, а сам со своими сыновьями удалился ужинать в башню, позже известную как Королевский Костер. Эйгон, как и ожидалось, атаковал замок верхом на драконе, но не полетел навстречу лучникам на уровне стен, а поднялся высоко в небеса и спикировал сверху. Пламя, выдыхаемое драконом, охватило Харренхолл, поджигая все что могло гореть - доски, шерсть, солому и запасы зерна. Из-за жара начал плавиться сам строительный камень — на глазах у армии Эйгона за стенами замка башни Харренхолла раскалились докрасна, и начали изгибаться и оплывать, а по их бокам стекали ручейки расплавленного камня. Харрен и его сыновья погибли в пожаре, по легенде - они все еще обитают в замке и приносят несчастье кажому владельцу крепости.

Изменено 8 декабря 2018 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2018-12-11 21:20:30 +00:00

Интересно, что на форуме не затрагивалась данная тема, да и я сам припозднился.

Стивен Хеллинбург скончался в возрасте 51 года, оставив неоценимый вклад в индустрию мультов. На истории про Губку Боба выросло целое поколение и воростет еще не одно. Среди треш-мультов начала двухтысячных про котопсов и грибных бобров, мульт про подводный мир были светом позитива - вкладывали в ума детей понятия дружбы и честности, стремления к совершенству и остроумию. Я всегда с нетерпением ждал каждую серию по тв, даже если я ее смотрел не один раз, чтобы перенестись хотя бы на полчаса на дно океана.

Вначале, была идея с главной фишкой всего проекта - подводным огнем, возле которого сидели Боб и Патрик. Не тем, что на аватарке, а самым обычным. При постройке губчатого возникла проблема - бококовые контуры либо оставляли щели, либо сьедали много места. Через некоторое время, было решено сделать некое окно в мир Хеллинбурга в виде контура Губки Боба, в которое превращался телевизор во время показа мульта. В окне два здания - заведение Планктона «Мусорное Ведро» и дом-ананас Губки. Рядом они не стояли, но из всех вариантов других построек эти были наиболее интересны.

Изменено 12 декабря 2018 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2018-12-15 18:37:24 +00:00

Продолжая тему Губки Боба, стоит вспомнить одного единственного учителя в Бикини Боттом(да, школ и университетов здесь нет, либо они были мелкими эпизодами показаны и я их не вспомнил) - Миссис Пафф из школы вождения лодкомобилей. Губка Боб сотни и сотни раз не мог сдать экзамен по вождению, каждая его упорная попытка заканчивалась погромом районного масштаба, иногда даже океанического. Преподаватель по вождению любила поворчать по его поводу но из раза в раз пыталась успешно завершить его обучение, переодически поподая в больницу и тюрьму, перед этим сильно раздуваясь от стресса. Всем бы пожелал таких упорно идущих к знаниям учеников и настойчивых принципиальных учителей.

- Миссис Пафф, я получу права?

Стенка не простая, а с полигона вокруг самой школы вождения.

Изменено 15 декабря 2018 пользователем Aquanaut

LosLEGOs, 2018-12-15 19:52:57 +00:00

Последние три работы это просто шик! Я рад, что ты раскрываешь в себе всё больше и больше талантов самодельщика. Ну и лично мне по нраву больше целостные работы с единым основанием. Даже не хочу критиковать элементы скреплённые святым духом.

Работы по Спанч Бобу ещё сильнее зацепили меня, хотя я не большой поклонник этого мультика. Первый раз смотрел его в несознательном возрасте и думал, что Патрик - это морковь, а Спанч Боб - сыр, ну и в более сознательном несколько серий. Несмотря на это, мне очень понравились эти работы, даже не знаю, какая из них больше. Два здания из Спанч Боба в его силуэте завораживают своими НПУшными решениями, а вторая работа просто весёлая и мы наконец-то получили раздутую мисс Пафф в лего.

Изменено 15 декабря 2018 пользователем LosLEGOs

Aquanaut, 2018-12-24 10:23:27 +00:00
15.12.2018 в 22:52, LosLEGOs сказал:

Надеюсь, что ты вдохновишься и сделаешь нечто крупнее утошек x) Ради этого тема и существует - для вдохновения.

Работы на фесты я не тащу, для меня главное деталям применение найти, ради этого приходится идти на жертвы, плюс фон нужно убирать, так что жизнь у моделек не шибко длинная, за некоторыми исключениями.

Первые сезоны не для маленьких детей, это точно. Уж слишком там много отсылок, вплоть до научных. Интересно, что домики приглянулись, но лёва интересней ;) Пафф, мне кажется, должна быть больше, однако такая деталь.

(Чудовище) - Нет, я помню, что обещал стать принцем, но принцу, как гражданину с полной дееспособностью, нужно оплатить накопившийся за прибывание чудовищем налог на недвижимость, земельный налог, долги за воду, электричество и отопление. Да и все средства у меня в биткоинах, а он как раз недавно обвалился... Нам ведь ни к чему спешить, верно? Главное то что внутри, да?

(Белль) - Не говорила я тебе - не нужен мне принц, я в УФНС работаю.(достает удостоверение). Плати налоги, гражданин!

Реван, 2018-12-25 17:06:34 +00:00

Вообще тема очень интересная, постоянно пребываю в шоке от некоторых соединений, которые тут присутствуют. Точнее, даже не соединений, а просто лежащих друг на друге деталях. А что? Почему бы и нет. Такое тоже имеет право на жизнь, тем более, что нигде я ничего подобного не видел.

Сюжеты многих работ тоже блещут оригинальностью.

Вот далеко по теме лазать не надо - последняя,с Красавицей и Чудовищем. Весьма забавная идея, хоть и немного упоротая. X)

А Чудовище такое низкое по сравнению с Белль, что с экрана телефона показалось, что он сидит. Ан нет, это ноги такие короткие. А понурый взгляд придает сцене еще большую комичность. Эдакий пухлый-круглый-пушистый аристократ.))

Потрет - чудесен! О, эти усы и взгляд!!

Подводя итог, в теме встречается лютый перебор странных соединений, но на этой странице, например, уже все работы смотрятся куда более гармонично. Желаю тебе найти золотую середину между оригинальностью и неперегруженностью работ. Это будет очень интересно.

А в теме каждый может почерпнуть идей и вдохновения.

Пусть висит закрепленной в Самоделках.)

Aquanaut, 2019-01-05 14:15:07 +00:00
25.12.2018 в 20:06, Реван сказал:

Слово «шок» можно трактовать в разные стороны, но надеюсь, что имелся ввиду положительный смысл. Про что то подобное - отталкивался первоначально от полных безумия инопланетян от Karf Oohlu. От него вдохновился привычкой к поиску соединений и маленькими сюжетами.

Раньше отталкивался от идеи соединений, сейчас уже от сюжета, так проще.

Ноги для Чудовища длиннее можно сделать, но мне они показались слишком тощими по сравнению с остальным телом. Плюс короткие ноги добавляют уродливости, что в данном случаи к месту.

Долго думал кого сделать - принца из оригинального диснеевского мультика или что то свое. Была идея гусара, отдельно его показывать совсем не вариант, у Вирокочи такое уже было, так что впихнул сюда) Шапка в картину по высоте не влезла только.

Перебор произошел тогда, когда я настолько привык к странным скреплениям, что пользовался только ими) Плюс в тематике космоса мало ограничений и что то сбалансированное получается далеко не сразу.

Ну что же - Р’Глор любит троицу, не иначе))

Перед Новым годом появляется много статей на разных сайтах про способы получить новогоднее настроение. Единственные кто не нуждается в этом - это дети, ведь не просто так эти праздники ассоциируются именно с ними. Уже скоро праздники подойдут к концу и, чтобы не унывать, я решил изобразить ребенка резвящегося с новыми игрушками.

Какой автор, такие и мечты у детей - истинные да законные.

Изменено 5 января 2019 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2019-01-14 13:00:23 +00:00

В Вестеросе много королей, но истинный один. И имя ему Станнис.

Оригиналы, идеи и остальные фото в спойлере:

Давно хотел сделать оленя, да не простого, а со знамени истинного короля Семи Королевств Станниса Баратеона. Про него в этом году я буду вспоминать чаще или на уровне прошлого года, дабы в ваших чистых умах не засели узурпаторы и изменники.

Да, выглядит странно - Станниса уже три года не видать, особо ничего не выиграл, откуда такой интерес, казалось бы. Для меня Станнис не просто законный король, а нечто большее - человек чести и долга, идущий до самого конца к общей цели несмотря ни на что, готовый пожертвовать всем ради своей страны. В эпоху, когда карьеристы и уголовники возводятся в абсолют массовой культуры, такие герои очень редки и ценны. Единственный персонаж, которым веет духом Властелина Колец, хотя Мартин не раз говорил о приемстве идей Толкиена.

Было несколько вариантов с оленем:

1) Небольшой олень, галопом выпрашивающий из горящего сердца.

2) Голова оленя по шею. Этот вариант виден на стягах по бокам фона ниже.

3) Голова оленя как в официальном оригинале - в анфас.

В итоге, остановился на втором номере - получается некий трофей, но с тематической рамкой, что касается остального - всего по-немногу взял от всех оригиналов.

Глаза первоначально хотел сделать из волос Синдрома, так как у оленей глаза черные или карие, а наш образец и сам черный(на оригиналах они выделяется лишь контуром), огненные глаза в общую картину вписывались, но капюшоны мне больше понравились.

Также, были планы сделать диараму нападения Станниса на лагерь одичалых. В одном магазине на бриклинк как раз нашлись торсы и ноги рыцаря из пятнадцатой серии, которые я использую для его знаменосцев, еще и в нужном количестве. Однако торсы скупили и остался один. <_< В итоге, вставил то что было сюда в качестве окружения сердца.

Изменено 14 января 2019 пользователем Aquanaut

Aquanaut, 2019-05-03 17:43:28 +00:00

Эстет утиной моды явно заинтересуется.

LosLEGOs, 2019-05-03 18:12:22 +00:00
26 минут назад, Aquanaut сказал:

Эстет утиной моды явно заинтересуется.

До оригинала не дотягивает.

Aquanaut, 2020-01-01 12:02:32 +00:00

Больше полугода не обновлялась тема, ничего мелкого и не собираю уже, но обновлю все таки тему для приличия давней заявкой на конкурс в честь восьмидесятилетия Бетмена - Убийца-Мотылёк. Ботиночки не оригинальные, не салатов-оранжевые в полосочку, но они бы слились с фоном тогда.

SamusAran, 2020-01-01 14:58:19 +00:00
03.05.2019 в 20:43, Aquanaut сказал:

Эстет утиной моды явно заинтересуется.

Большая синяя деталь из серии "Galidor" ?

Aquanaut, 2020-01-02 17:24:20 +00:00
01.01.2020 в 17:58, Widowmaker сказал:

Большая синяя деталь из серии "Galidor" ?

Да, но не из стандартной линейки, а из тогда актуальных промо-пакетиков из Макдональдса.

Aquanaut, 2020-01-22 22:48:31 +00:00

Внезапная идея с колесом генерала Гривуса.