Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Работы с конкурса "16х16" от Space Glove

Space Glove, 2019-05-24 19:40:12 +00:00

Совсем недавно закончилась замечательная серия конкурсов "16х16" на Брикере. Мне повезло поучаствовать во всех трех турах конкурса и собрать три работы, которыми я в итоге вполне доволен. Не могу сказать, конечно, что хоть одна работа повторила успех лягух, но сейчас, немного подумав, могу сказать, что эмоции от конкурса у меня таки в итоге положительные - было действительно интересно посоревноваться с сильными соперниками. Не стану, пожалуй, перечислять их всех, но если вы при прочтении этих строк поняли, что и сами были таким соперником, то большой вам привет! ;)
Смысла выкладывать работы по одной не вижу, так как наверняка большая часть форумчан их уже видела, да и вряд ли кому-то вообще модели будут интересны. Поэтому оформить все решил одной темой, а вместо оригинального описания напишу немного своих мыслей.
ПРОФЕССОР MKII
Конкурсная заявка.

Идея работы пришла спонтанно и началась с собственно профессора. Параллельно предпринимались попытки собрать мех доктора Роботника из игры Sonic The Hedgehog 2, но после некоторой заминки развитие получил именно профессор.
В работе я сделал попытку собрать робота в духе винтажной фантастики (громоздкие, малоподвижные металлические роботы). В какой-то мере это удалось, но в целом робот вышел квадратным и слишком коренастым, с не очень удачной конструкцией отдельных конечностей, что, видимо, не очень сказалось на его внешнем виде. Наличие интерьера с кружкой не спасло!

ХЛОПОК
Конкурсная заявка.

При сборке работы возникали сомнения в том, возможно ли гармонично впихнуть в модель луноход, не переключив все внимание на него. Как мне кажется, этого достичь почти удалось.
В работе допущена довольно грубая ошибка: на самом деле контейнер с ростками находился не на луноходе "Юйту-2", а в самом посадочном модуле "Чанъэ-4". Но я считаю, что намеренное искажение исторических фактов пошло работе на пользу, так как крупный и сильно детализированный посадочный модуль смотрелся бы совершенно иначе, чем луноход.

МИСТЕР ФРИЗ
Конкурсная заявка.

В основу работы лег образ Мистера Фриза из эпизода мультсериала "Бэтмен" 1992-го года. Кстати, именно этот Фриз, которого сыграл Майкл Ансара, считается наиболее удачной версией персонажа (что иронично, в комментариях к работе вспоминали чаще именно Шварценеггера из фильма "Бэтмен и Робин", которого наоборот, считают чуть ли не худшим Фризом в истории).
Костюм делался на основе нескольких концепт-артов. На мой взгляд, вышел он немного непропорциональным, но в целом удовлетворительным - и даже получился вполне подвижным, хотя эта подвижность и была в итоге сильно ограничена коллизионной моделью LDD.
На конкурсе Фриза встретили неоднозначно: почему-то часто упоминали общую мрачность работы. Сыграла ли тут роль презентация или сопровождающий текст - неизвестно.

На этом все, надеюсь, вам более или менее понравилось.
А если понравилось еще до этого и вы еще и голосовали - в таком случае можете принять и мою благодарность. ;)
Спасибо за внимание!

timemechanic, 2019-05-25 13:34:07 +00:00

Говорить тут много - лишнее!

Сами Конкурсные работы Ваши Мастер многое открывают и говорят!

Мне они каждая сразу понравились самобытностью, хорошим шармом в реализации идей. И я благодаря таким моделям ещё на несколько шагов стал ближе к инженерному художественному восприятию подобных проектов и добрее относиться к "виртуальному Лего"! Переубедить такого упёртого энциклопедиста фанатика и ЛЕГО-реалиста как @timemechanic - это тоже большой положительный результат!

Надеюсь что и в дальнейшем Ваши проекты будут отличной школой конструирования с увлекательным поиском "подробностей"!

Мастер Идей.