Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

[Photostory] Creating Christmas Magic от y.badiner

y.badiner, 2018-12-22 16:01:39 +00:00

Моя третья (вот тут первая и вторая) фотоистория в рамках проекта Six Image Narrative для ToyPhotographers.com

Six image narrative - это история, рассказанная в шести кадрах, как следует из названия. Главный критерий жанра - наличие последовательного ряда связанных фотографий, которые сами по себе являются повествованием без вспомогательного текста, либо с его минимальным присутствием. Фотографий должно быть ровно шесть.

Считаные дни остаются до Рождества, и я не мог остаться в стороне и не снять что-нибудь на эту тему. На этот раз я совместил жанр короткой фотоистории с бэкстейджем, вы же любите бэкстейджы, не так ли? :)

Creating Christmas Magic

I take my magic tools...

Then I built a place that needs some magic. My tools helps Santa to hold all this gifts.

I called my dearest assistant, and here was lights

Let it snow, let it snow, let it snow!

Let Santa hurry to give presents to children! This is Magic! Merry Christmas!

The Magic is done. It’s time to clean up and think about something new.

VerSen, 2018-12-22 16:07:06 +00:00

Юра, сознавайся: сколько времени потом отмывали кухню? ;)

Картинка волшебна! :)

y.badiner, 2018-12-22 16:16:54 +00:00

@VerSen Спасибо! Вера, нас выгнали с кухни, поэтому мы снимали в комнате на письменном столе... И это было ужасно! :) Сода забилась во все щели. В целом отмыли все быстро, но вот некоторые детали ЛЕГО пришлось перемывать по второму разу.

Изменено 22 декабря 2018 пользователем y.brick

LSR, 2018-12-23 09:43:28 +00:00

Как всегда завораживает.

Только одна просьба. По возможности добавлять русский подстрочник. Мы все же на РФФЛ.

y.badiner, 2018-12-23 10:26:57 +00:00

@LSR Спасибо.

Договорились.

Гильфи, 2018-12-23 12:24:22 +00:00

Очень красиво, особенно благодаря огонькам! :D Бэкстейдж - это всегда интересно, а когда он ещё и вписан в историю, это уже дополнительный плюс) Кстати, любопытно, как бы это смотрелось, если бы первая фотография была не просто с инструментами, а помимо них содержала бы уже часть деталек с подсоединёнными проволочками (этакий творческий хаос) - тогда бы детали были бы на всех фотографиях, а если бы инструменты с деталями были бы сфотографированы на том же столе, что и остальные фотографии, тогда единый стиль соблюдался бы везде. :)

19 часов назад, y.brick сказал:

И это было ужасно! :)

Как сказал персонаж одного замечательного сериала - "All magic comes with a price!" (c)

А вообще очень здорово, когда есть, кого попросить поассистировать - поняла это, когда пыталась снять шишку на ёлке. Справилась бы гораздо быстрее, если бы не нужно было раз в десять секунд доставать светящиеся шарики, заново их включать (причём один плохо работает и включается не с первого раза) и бросать обратно.

Насчёт необходимости подстрочника не соглашусь. Многие вещи на английском звучат гораздо лучше, это факт. А подстрочник визуально отвлекает читателя от самого текста. Поэтому если автор считает, что к конкретной его работе больше подходит английский сопроводительный текст - значит, так и должно быть. Кому нужно - тот поймёт. В крайнем случае, Гугл-переводчик в помощь, они несколько недель назад явно перешли на новые алгоритмы, и качество перевода выросло на глазах (хотя ошибок всё равно хватает).

Dinozavr, 2018-12-23 12:26:26 +00:00

Просто волшебно! При чем закадровые фотографии впечатлили на уровне с основной ))) Все таки фотография-это искусство! И Юра всегда подтверждает это утверждение!

y.badiner, 2018-12-23 19:14:19 +00:00

@Гильфи Настя, большое спасибо за отзыв! Ты права по поводу первого снимка - нужно было вписать его в общую концепцию, тогда все шесть снимком смотрелись бы гармоничнее. В следующий раз учту, спасибо за замечание!

По поводу подстрочника, тут дело такое: Если текст изначально пишется на английском, его порой трудно перевести на русский так, чтобы сохранилось именно настроение повествования. Я из тех, кто предпочел бы смотреть фильм с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами :) Однако @LSR прав в том, что публикуясь на русскоязычном ресурсе, имеет смысл писать по-русски как минимум из уважения к аудитории, (способность / не способность аудитории читать текст на английском я бы оставил за скобками, это очень индивидуально).

@Dinozavr Дружище, большое спасибо! Раньше я делал закадровые снимки на скорую руку, (и получалось так себе), либо ленился и не делал вовсе. Сейчас я понимаю, что надо бы этот момент отрабатывать на нормальном уровне, чтобы было не стыдно показать))