Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Неостановимый от Ildar-Zakhar

Ildar-Zakhar, 2018-12-01 19:48:02 +00:00

День добрый, поскольку первый зимний.

Летом прошла офигеннейшая (по моему скромному мнению) партия мафии - КИБЕРМАФИЯ: РЕВОЛЮЦИЯ. Она зацепила меня ровно настолько же сильно, насколько зацепила первая КМ. Персонажи были все так же шикарны, мир - все также мрачновесел, как и раньше. В общем, Арт, как всегда, зажег. В этот раз ивентная часть была однозначно круче, чем в первой КМ, и половину успеха ивентной части скушал ОН. Дельта-организм. Самый крутой персонаж партии за авторством Арта, неостановимая машина убийства, самый жуткий и самый трагичный, самый имбовый, самый брутальный и вообще самый.

Неудивительно, что именно его я выбрал для воплощения в виде самоделки.
Хотя, сейчас я вру. Выбрал я не только его - первая сцена с его участием лично меня впечатлила до глубины души (тем более, что я был непосредственным ее участником), так что изначально я хотел собрать вообще всю сцену и самых главных ее участников. По изначальной задумке, это должен был быть масштабный долгострой, состоящий аж из четырех сборных фигурок, включая Дельту. Кроме него самого, я собрал еще и безрукого-безногого Кестора 2.0, но дальше этого дело почему-то не пошло. По какой-то необъяснимой причине, руки и ноги Кестора решительно отказывались собираться. После довольно долгого сопротивления, длящегося около двух месяцев, я сдался. Так что теперь мы имеем то, что имеем - один только Дельта, которого я собрал еще месяца два назад, но все никак не выкладывал, надеясь, что согу завершить начатое. Эх...


Вот и он сам:

За прототип была взята не минифигурка, а рисунок Арта, ибо во-первых, он более детализован, а во-вторых, в нем лучше чувствуется образ. Именно поэтому мой Дельта лишен зеленого в своей цветовой гамме и имеет гораздо менее выпирающий шлем.

Дельта-организм - продукт экспериментов по киборгизации человеческого тела с целью созданию сверхэффективного убийцы, в рамках программы "Кестор". Использовался для личного уничтожения Деуса и Рейзора, и трижды атаковал группу наемников, отправившихся ликвидировать Фтолца. В первый раз покалечил огромную кучу людей, во второй раз, кажется, был убит. Но не тут-то было. В виде жалкого обрубка он дополз до космического корабля, в котором были его цели, и крайне трагически погиб при взлете. Мощная сцена, советую почитать. Или перечитать.

Кроме того, Дельта был хорошим... Хирургом. Поскольку мобильное операционное оборудование было в него встроено, он мог крайне оперировать своих пациентов, не прекращая сражаться. Разумеется, я не мог проигнорировать такую значимую фишку персонажа, и реализовал ее в виде открывающегося пузика с манипуляторами внутри. Результатом я не очень-то доволен... Скорее даже крайне недоволен, так что спрячу-ка я демонстрацию функции под спойлер. И посоветую туда не заглядывать. И откажусь от отвественности за любой причиненный зрителю вред, будь то психологический шок, рвота, резь в глазах или паралич. Я вас предупредил.

Сейчас самое время свернуть спойлер. Пожалуйста. Ну о вас же беспокоюсь...

Что, вы все еще живы? Ладно, тогда я добью вас увеличенным изображением этого лего-боди-хоррора:

Если вы пережили этот кошмар, то напишите об этом в комментариях - выжившие будут награждены плюсиком. :з

Вот, кажется, и все...
Надеюсь, когда-нибудь мои амбиции и мои возможности будут находиться примерно на одном уровне, и я смогу собрать действительно то, чего хочу собрать, а не в четыре раза меньше.

Вот и все. R.I.P., Дельта...
Тапки и комментарии приветствуются даже сильнее, чем обычно.

Изменено 1 декабря 2018 пользователем Ildar-Zakhar

Полковник НаБеломКоне, 2018-12-02 10:41:01 +00:00

По-моему получилось отлично! Эдакая смесь Эдварда Руки-Ножницы, Риддика и Нидикки.

Особенно понравилась голова. Позы весьма динамичные.

Вот над местами крепления рук и ног к торсу, как мне кажется, может быть стоило ещё поработать. Ещё думаю здорово дополнили бы и без того приятную детализацию верёвочки, резинки или пневматические трубки в роли всяких проводов, если их пропустить между всеми этими "костями". Как эти маленькие поршни из рычажков в коленях, только побольше.

Реван, 2018-12-02 14:13:21 +00:00

До чего же здорово вышло, Ильдар! Голова действительно круто выглядит, очень реалистично. И эти глаза...

Возможно, конечности в основном из палок не слишком сочетаются с головой... но мне нравится все равно! Ну не во что даже тапком бросить! Мне реально очень понравилась самоделка. Прям аж захотелось поставить такого рядом с NewLife. По-моему, они бы отлично смотрелись вместе.)

Да, и манипуляторы в нем вышли бы лучше, если бы ты их подлиннее сделал, наверное. Но идея интересная. Мне вспомнились инопланетяне из Ковобоев против пришельцев. После этого фильма все время хотелось собрать существо, у которого из тела вылезала бы дополнительная пара рук, но не выходило.)

И вообще Дельта-организм выглядит весьма угрожающе. Думаю, целая сцена из Км выглядела бы просто шикарно. Жаль, что не вышло.

vir-a-cocha, 2018-12-03 04:47:39 +00:00

И самоделка интересная, и фотографии смотрятся очень по "киношному"!

Хорошо бы добиться устойчивости модели без дополнительной подставки, все-таки у организма целых четыре ноги.

Реван, 2018-12-23 17:55:01 +00:00

А я считаю, это Лучшие. Серьезно.

Характер и динамика переданы потрясающе.