Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

New Life от Реван

Реван, 2018-08-03 17:59:47 +00:00

Вижу, слава Полковника форум не отпускает.)

Такую триэль придумали, а меня не позвали!( Хотя, может, оно и к лучшему.

Мне плохо хорошо, я сижу себе, критикую триэльянтов, а самому собрать? А?

New Life by Revan New, on Flickr

No more feels...
No more emotions...
Only thoughts, only purpose...

Ну вот, вышло что-то в стиле @The Chosen One... Хотя мне нравится, по-моему, шикарный стиль, в котором довольно редко собрать что-либо удается, но наручники снова тащат. Я еще на мотыльке убедился, что это топовая деталь, и вот тут снова они пригодились.) Половина деталей на них держится.))

Даже спину получилось более-менее проработать.)

[

Собирайте технодевушек, цените наручники, всем спасибо!

VerSen, 2018-08-03 20:39:56 +00:00

Умопомрачительно придумано! New Life - оно именно так: замереть и не дышать. Респект за идею! Триэлянтов уделал всех одним махом! ;)

Но тапочек всё-равно брошу!

Скрытый текст

Есть шикарный курс для профи фотографов... называется: анатомия человека. Там не показывают неприличные картинки из медицинских атласов, а очень даже эффектно и толково демонстрируют чем женское тело отличается от мужского, и как собственно это в фотографии раскрывать. Это я к чему - что тут явно технобарышня набрала лишних кг... ну даже не знаю сколько 10-15 в лучшем случае (зависит от плотности техноматериала - ;)). Обидно, уж если дитёночек 'в голове', то можно было и сохранить технодевушке в данном конкретном случае идеальную фигуру и не откладывать техножирок на талии и в других местах. ;)

И, Петя, фон дальше от модели - чтобы текстуры не было видно - тут лишняя она!
Свет - отличный (молодец, что зеленый оттенок придумал, но его много очень - свет должен идти от минифигурки в зеленом коконе (он же источник света) и освещать технодевушку сверху вниз) - таким образом снизу меньше зеленого и вообще меньше света - это даст тебе больший объем и привлечет внимание к главному.

Реван, 2018-08-04 17:37:56 +00:00

Вера, спасибо!

Тапочек поймал. И принял на будущее.)

Тут я понял, что из-за того, что на ноутбуке, которым я стал пользоваться последнее время, экран не выдает обычной насыщенности, и зеленый оттенок у меня выглядел еле-еле заметным. Когда же зашел с телефона, поразился насколько он ярким вышел... Учту на будущее, что на этом экране все не так, как на самом деле.))

20 часов назад, VerSen сказал:

Это я к чему - что тут явно технобарышня набрала лишних кг... ну даже не знаю сколько 10-15 в лучшем случае (зависит от плотности техноматериала - ;)). Обидно, уж если дитёночек 'в голове', то можно было и сохранить технодевушке в данном конкретном случае идеальную фигуру и не откладывать техножирок на талии и в других местах. ;)

А этого я действительно не замечал. Я еще посмотрю, возможно ли это исправить, но там так все плотно соединено, что сомневаюсь в том, что конструкция позволит похудеть.(

20 часов назад, VerSen сказал:

И, Петя, фон дальше от модели - чтобы текстуры не было видно - тут лишняя она!

Ага, главное побольше фокусное расстояние взял, диафрагму на максимум раскрыл, а отодвинуть от фона почему-то забыл.))

20 часов назад, VerSen сказал:

свет должен идти от минифигурки в зеленом коконе (он же источник света) и освещать технодевушку сверху вниз) - таким образом снизу меньше зеленого и вообще меньше света - это даст тебе больший объем и привлечет внимание к главному. 

Я думал сначала засунуть в кокон светодиоды, чтобы он светился, но тогда пришлось бы идти покупать маленькие батарейки или заморачиваться с проводами, а мне было лень. А тут взял настольную лампу, положил на стул, да поставил перед ней прозрачную зеленую папку - все, освещение готово! А так согласен, что сверху освещение было бы лучше, конечно.

AdNorrel, 2018-12-28 17:45:39 +00:00

Занятный эксперимент с примеркой новых стилей сборки. Есть референсы в сторону Чузена, Полковника, Ильдара (исходя из характерной механистичности), но чисто ревановского осталось немного.

Лишними смотрятся вот эти детали на бёдрах. С телом, вроде бы и сделанным толково, резко голова и шея контрастирует. Шея будто дополнительными узлами усилена, а вот с головой разочарование вышло: хочется чего-то больше трёх скосов, составляющих её.

Интересно, что символизируют антенны с дишами, и чёрное сгущение, которое образует подставку - если нечто капает сверху, то дезориентирует отсутствие источника, а ведь рядом ещё разные кругляши-микролужицы разбросаны.

Тем не менее, киберпанковость и жуткоатмосфера имеется.