Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

ATU: ПОВЕЛИТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ. от Артлего

Артлего, 2018-09-12 16:52:36 +00:00

Всем привет.

Я тут давненько не появлялся, пожалуй. Что-то дел много стало, учеба, да и моё новое увлечение.

Ну что, приступим?


Сила - это то, чего мы всегда искали.

Где-то в космосе, далеко за пределами обозреваемой человечеством вселенной находилась звездная система. На первый взгляд она показалась бы изучающему её человеку нестабильной, не стоящей особого внимания. Хаотическое движение трех солнц и нескольких планет вокруг и между ними, относительно вечно меняющегося центра масс предрекало скорую гибель системы слияние звезд и уничтожение или пращирование планет в открытой космос. Однако, если бы за ней велось наблюдение, то спустя и сто, и двести лет ничего бы не поменялось. Звезды и планеты всё так же продолжали кружиться в кажущемся хаотичном порядке. Но так или иначе, уже можно было бы сделать вывод - система стабильна. Сейчас уже нельзя сказать, случайно ли был достигнут такой баланс, либо с помощью неизвестных технологий, а может и просто по Божественному Велению. Впрочем, не так уж это и важно. Гораздо важнее то, что происходило многие века на одной из планет этого странного клочка космоса.

Планета носилась и перескакивала с орбиты одного солнца, на орбиту вокруг другого. Она становилась и спутником больших планет, и странствовала самостоятельно. Огромные гравитационные силы то почти разрывали её, обнажая выплёскивающуюся магму и жесткие извержения, приближение к звездам и удаление от них то нагревали, то остужали поверхность. Ветра и ураганы, достигающие таких скоростей, что пылинки бороздили и пробивали скалы. Ни один здравомыслящий человек не стал бы и думать высаживаться там. Смог, вечно черное и туманное небо от постоянных извержений. Голый камень, магма, ужасающие условия - это весьма серьёзные аргументы для космических странников. Ни одна жизнеформа, известная науке, быть может, кроме бактерий, не смогла бы выжить в этом аду.
И всё же...

Казалось бы, это было самим проявлением Сущности Жизни. А как иначе объяснить, что назло любым условиям, ужасающим температурам и нещадящему ветру, на одной из обветренных и изборождённых скал находилось маленькое фиолетовое существо, напоминающее амёбу.

Боюсь, никто из нас уже не сможет сказать, откуда взялась наша родина, откуда взялись мы сами. Мы развивались, обретали понимание, сознание, но это было постепенно. И никто из нас не смог бы сказать, откуда мы взяли своё начало. Что мы такое. Удачное стечение обстоятельств в бесконечной вселенной? Или же чей-то эксперимент? А может, просто брошенные игрушки?

Когда одни из нас ещё только пытались осознать такие простые вещи как "камень", "ветер", "сухо", другие уже спокойно виднелись огромными силуэтами сквозь серую мглу. Те эманации что от них исходили говорили о разумности, но тогда я ещё не умел их понимать.

Быть может, вы думаете, как вы выжили там? Как смогли развиться?
Вопрос справедливый. Вся наша, не побоюсь этого слова, раса обладает особым источником внутренней энергии. Постепенно мы открыли его в себе, либо погибли. Мы учились направлять её, использовать, постигать новые аспекты и области применения. Благодаря ей мы приобрели абсолютную регенерацию, скорость, реакцию и силу, выходящую далеко за пределы того, что называется "законами физики". Быть может, ещё одна подсказка о том, что мы никогда не были выходцами этого мира, этой вселенной. Быть может, где-то за гранями этой реальности есть и другие наши собратья. Или же мы вовсе чей-то эксперимент, по какой-то причине оставшийся без присмотра.

И при этом мы продолжали развиваться...

Я помню, как это происходило. Раз за разом.

Большое существо, покрытое твердым покровом быстро и стремительно неслось вперёд, перепрыгивая со скалы на скалу под не утихающий ветер. Его единственный "глаз" (если это понятие вообще применимо к столь отличающемуся по строению от человеческого органу) неярко мерцал, постоянно воспринимая окружение.

Впереди из-за смога виднелась скала, представляющаяся собой небольшой мостик. Он продолжал идти вперёд, пока не почувствовал присутствие сородича. По ощущениям было непонятно, сильнее он или слабее, а посему следовало быть максимально настороже.

И тогда я распознал своего сородича. В его груди мерцала сфера энергии, а на голове - два глаза. Его броня была аккуратнее, чем моя, но его размеры... Он был значительно меньше меня.

Он тоже обнаружил меня, и я ощутил, как он готовится напасть на меня.

Представители нашей расы не размножаются в привычном понимании. Мы развиваемся. Но наше число не увеличивается. В природных условиях нашей планеты, мы могли развиваться лишь одним путём - находя сородичей, побеждая их и ассимилируя с собой. Получая новый опыт, личность, навыки.

На руках моего сородича вспыхнули вспышки буквально осязаемой энергии, напоминая то, что вы называете клинковым оружием.

Я быстро опустился на каменный мост, когда враг уже бежал ко мне. Тогда всё и должно было решиться - чья эволюция совершеннее, что получится в результате слияния.

Он был быстр, ловок. Его размеры позволяли легко перемещаться вокруг меня, нанося удары, но всё же... Но всё же я был опытнее, совершеннее. Видимо, мой сородич эволюционировал недавно, ещё не привык к новой форме. А я уже в совершенстве овладел своим телом, привык к нему, и уже несколько циклов подряд искал новые средства к эволюции. Когда я развился, на планете нас стало явно меньше. Я уже не знал и не чувствовал тех огромных и мощных созданий, которых ощущал, будучи примитивным. Где они? Были уничтожены и поглощены? Или же вовсе покинули нашу планету, отправившись в космос? Я не знаю этого. Но так или иначе нас становилось всё меньше и меньше. Зато и мы становились совершеннее и совершеннее. Не знаю, стало бы нашим финалом слияние в одно единое существо - так или иначе этого нам уже не проверить.

Так или иначе, я с легкостью расправился с противником.
Грудная клетка раскрылась, впиваясь и поглощая противника. Тот не упорствовал - он уже проиграл, а посему спокойно принял слияние.

Оболочка победителя начала застывать и кристаллизироваться, и всё для того, чтобы внутри кокона начался удивительный и загадочный процесс.


Какое-то время спустя на скалистом утёсе можно было наблюдать осколки фиолетового кокона. А на мостике, прислушиваясь к ощущениям, стояла фигура в крепкой природной броне.

И тогда я переродилась. Новые воспоминания, новые способности, новая личность. К этому... Предстояло привыкнуть.


Спустя много времени, я так и не смогла найти никого, кто намеревался стать моим соперником. По сравнению с ранними годами, наша планета становилась всё пустыннее. Цикл за циклом я путешествовала в поисках сородичей, но так больше никого и не нашла. Мне было так... Пусто. Я искала и искала, но за всё время нашла только одного сородича. Но он был сильнее меня, я ощущала это каждым кусочком своего тела, но он не пожелал ассимилировать меня или сражаться.

С течением времени, дни стали становиться короче, сияние солнц то усиливалось, то слабло. Бесконечная пустота. Облака смога становились гуще, а ветра - жестче. Я чувствовала, что это - начало конца.


Он пришел. Буквально спрыгнул откуда-то сверху, пока я сидела на каменном мостике, где переродилась. Я любила приходить сюда и наблюдать. Дни и правда становились всё темнее, а солнца тускнели. Меня не покидало ощущение, что всё умирает. Умирала сама наша планета. Наш дом. Наша родина. Наша эволюция.

Тенебрус знал, где найти меня.

Огромный, сильный, он как ни кто иной смог полностью овладеть внутренней энергией. Я бы не удивилась, узнав, что именно он мог уничтожить сильнейших мира сего.
Он опустился рядом со мной, осматривая окружение. Я не была против. Ощущение конца мне не нравилось.

Он сидел рядом, всматриваясь в абсолютную грязно-серую мглу. Не знаю, мог ли он видеть сквозь неё. Пожалуй. И, судя по всему, видео он что-то нехорошее.

Он повернулся ко мне, решив сообщить мысль.

Нас осталось пятеро. На всей планете. Один из них в процессе перерождения. Ты чувствуешь это? Конец.

- Да.

Я не знаю, видишь ты или нет, но конец наступил. Там впереди, наши земли уже разрываются на части.

И правда, я привыкла и не замечала постоянной мелкой дрожи - так внезапно и плавно она началась какое-то время назад.

Пришла пора уходить отсюда, - сообщил он, - Полагаю, у нас есть только один путь вверх.

- Вверх? - я была удивлена. При грамотном управлении Внутренней энергией мы могли летать, создавать для себя защиту. Но я не отваживалась летать дальше самых высоких гор. Я не видела в этом смысла.

Я не намерен ни поглощать тебя, ни оставлять в неизвестности. Выбор за тобой, - он задумался, - Но я предчувствую, что если остаться здесь, нас даже с нашими способностями ничего не спасёт. Я попробую найти остальных и предупредить их.

С этими словами он вспыхнул ярким ореолом энергии и скрылся в тумане.

Что ж, быть может, это и правда был единственный путь. Я сосредоточилась и выпустила из ладоней потоки энергии, возносясь ввысь. Продравшись сквозь смог и атмосферу, я оказалась в космосе, как вы его называете. Наша система и впрямь разрушалась. Одной из звёзд и вовсе больше не было в её составе. А сама система явно направлялась к огромному пятну пустоты, окаймлённому светящимся ореолом. Я перевела око на планету, и увидела, как она расходилась на части, разорванная тяготением двух звёзд. Больше у нас не было родины. И я отправилась в холодную пустоту в поисках жизни и эволюции...


Комментарии Арта.

1. У представителей этой расы нет названия. Повелитель Вселенной - это термин, данный двум из пяти оставшимся существам обычными биологическими видами.

2. Рассказчица и Тенебрус являются точно выжившими представителями. Судьба ещё трех - неизвестна. Во вселенной, известной и описанной в рассказах и историях нет ни малейшего следа и/или упоминания о них.

3. Если вас смутила смена рода повествователя, но всё хорошо (если нет, то вы невнимательный!:D). В процессе перерождения происходит слияние личностей повелителей и их сил и способностей, а также тел. Толики воли достаточно, чтобы направить эволюцию тела, а вот с личностью сложнее. У ПВ нет понятия пола, а посему это - лишь отображение личности. Понятие женского рода и вовсе используется и было осознано после поглощения кого-то из разумных биологических видов.

4. Повелительница кому-то рассказывает о своей жизни.

5. Метод общения ПВ не ясен. Это однозначно не слова или телепатия. Мы не можем описать этот механизм, так как он полностью отличается от любых способов коммуникации, известных человеку, а посему непредставим.

6. Не до конца ясно, что представляет из себя Внутренняя энергия. Так или иначе, её можно выпускать или использовать, а также направлять на собственное восстановление. в том числе и восстановление материи, например, утраченных конечностей. Механизм не ясен, не понятен, противоречит физическим законам, а пояснить его ПВ не могут из-за отсутствия у биологических рас слов для описания чего-то подобного.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Aquanaut, 2018-09-15 01:12:00 +00:00
12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

а может и просто по Божественному Велению.

Интересно, есть ли такое понятия как высший разум среди этой расы? Не такой создатель, как говорилось здесь:

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Или же чей-то эксперимент?

Так как это указывает на просто более развитую цивилизацию, а действительно нечто не имеющее телесного облика? Или эксперимент имелся ввиду со стороны именно ВР?

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Планета носилась и перескакивала с орбиты одного солнца, на орбиту вокруг другого. Она становилась и спутником больших планет,и странствовала самостоятельно.

Ещё один уточняющий вопрос - являются ли перемещения планеты самостоятельными? Есть кое какая мысль, что у неё также может быть разум и те же цели понять что она из себя представляет, что и у расы, живущей на планете. Да, гравитация упоминалась, но это уже немного другое.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Боюсь, никто из нас уже не сможет сказать, откуда взялась наша родина, откуда взялись мы сами. 

Сразу видно - РЕН ТВ не смотрят.

Меня смущает слово ‘уже’... То есть были какие то знание, все таки?

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Или же мы вовсе чей-то эксперимент, по какой-то причине оставшийся без присмотра. 

А откуда они знают, что за ними не наблюдают? Просто не вмешиваются в их развитие, ведь в этом и есть цель наблюдения.

Туман то зернистый чересчур, то приятный глазу. Туман штука не постоянная, да, но все же.

Задняя часть головы(до хвоста) первого гиганта не поддаётся объяснению. А хвост придал эпичности, это да.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Мы развиваемся. Но наше число не увеличивается. В природных условиях нашей планеты, мы могли развиваться лишь одним путём - находя сородичей, побеждая их и ассимилируя с собой. Получая новый опыт, личность, навыки. 

Интересно. Не количеством, а качеством - почему бы и нет. В целом, развитие может основываться на одном из двух, а уж оба варианта - звучит утопически.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

И тогда я переродилась. Новые воспоминания, новые способности, новая личность. К этому... Предстояло привыкнут

Довольно часто можно встретить развития сюжета в качестве желания прожить чужой жизнью. Тут же от неё остаются лишь воспоминания. У каждого варианта, безусловно, есть свои хорошие стороны.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Я любила приходить сюда и наблюдать. Дни и правда становились всё темнее, а солнца тускнели. Меня не покидало ощущение, что всё умирает. Умирала сама наша планета. Наш дом. Наша родина. Наша эволюция. 

Хм. А что, если количество представителей расы непосредственно связано с состоянием планеты? Пока что просто сложилась такая мысль. Тут может быть что угодно - энергополе, или все то же сознание планеты - она считает себя не нужной, пустой, не имеющей цели для существования.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Тенебрус

Спойлеры, спойлеры ераунд!

Прочитавшие текст, возможно, не поняли, почему Тенебрус в более позднем отрезке времени стал другим, но на это объяснение будет (я надеюсь).

Так все же - что они на станции Фтольца забыли?

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Вверх? - я была удивлена. При грамотном управлении Внутренней энергией мы могли летать, создавать для себя защиту. Но я не отваживалась летать дальше самых высоких гор. Я не видела в этом смысла. 

Разве у персонажа не было мыслей посмотреть на то, что за гранью их мира? Ведь в воспоминаниях остались те, кто улетел, и очевидно, что были попытки осмыслить их поступок. Ну и опять таки - мысли о поиске сородичей.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

Я перевела око на планету, и увидела, как она расходилась на части, разорванная тяготением двух звёзд. Больше у нас не было родины

Опять таки - сильные разрушения пошли после отбытия ещё одного представителя расы с планеты, что ещё раз говорит в пользу моих мыслей выше насчёт разумности или энергетической сфере планеты.

12.09.2018 в 19:52, Артлего сказал:

У представителей этой расы нет названия. Повелитель Вселенной - это термин, данный двум из пяти оставшимся существам обычными биологическими видами.

Вообще, такое понятие как названия чего либо может и вовсе в их языке отсутствовать, как вариант.

Артлего, 2018-09-15 08:36:59 +00:00

Урра! Комментарий!
Поверить не могу!

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Интересно, есть ли такое понятия как высший разум среди этой расы? Не такой создатель, как говорилось здесь:

Ну, думаю. что такого понятия нет, всё-таки оно и не упоминается.

И никогда не было знакомо, пожалуй. Принцип развития и существования очень отличается. Для них это не существенно.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Так как это указывает на просто более развитую цивилизацию, а действительно нечто не имеющее телесного облика? Или эксперимент имелся ввиду со стороны именно ВР?

Скорее всего, что-то более развитое. Но действительно ли это так, или же они возникли сами по себе - загадка, на которую нет ответа.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Ещё один уточняющий вопрос - являются ли перемещения планеты самостоятельными? Есть кое какая мысль, что у неё также может быть разум и те же цели понять что она из себя представляет, что и у расы, живущей на планете. Да, гравитация упоминалась, но это уже немного другое.

Нет, она подвержена только гравитационным воздействиям.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Меня смущает слово ‘уже’... То есть были какие то знание, все таки?

Ну, никто не помнит своего появления и первых "вставить единицу измерения времени" существования. Если бы помнили. то быть может какое-то знание и было.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

А откуда они знают, что за ними не наблюдают? Просто не вмешиваются в их развитие, ведь в этом и есть цель наблюдения.

Туман то зернистый чересчур, то приятный глазу. Туман штука не постоянная, да, но все же.

Задняя часть головы(до хвоста) первого гиганта не поддаётся объяснению. А хвост придал эпичности, это да.

Ну, это мысли уже после разрушения планеты, вся история - это рассказ Повелительницы. Видимо, она так считает, потому что система отлетела к черной дыре, и собственно все. Причем сама, никто не вмешался, не остановил, что ещё дает очков в пользу того, что ПВ могут быть просто уникальной такой формой жизни.

А вовсе не экспериментом.

Спасибо!

Нуу... Форма головы такая. Или ты про того, который в тумане?

7 часов назад, Aquanaut сказал:

В целом, развитие может основываться на одном из двух, а уж оба варианта - звучит утопически.

Ну как сказать...

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Хм. А что, если количество представителей расы непосредственно связано с состоянием планеты? Пока что просто сложилась такая мысль. Тут может быть что угодно - энергополе, или все то же сознание планеты - она считает себя не нужной, пустой, не имеющей цели для существования.

Нет, точно нет. Я уже писал, что просто она попала в поле действия Чёрной Дыры, ну и всё.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Прочитавшие текст, возможно, не поняли, почему Тенебрус в более позднем отрезке времени стал другим, но на это объяснение будет (я надеюсь).

Так все же - что они на станции Фтольца забыли?

Потому что ассимилировал представителей других рас и, возможно, весьма приличное количество;)

Ничего) Они вообще там не были. Моделька Альфа-организма - просто плейсхолдер, и ничего больше.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Разве у персонажа не было мыслей посмотреть на то, что за гранью их мира? Ведь в воспоминаниях остались те, кто улетел, и очевидно, что были попытки осмыслить их поступок. Ну и опять таки - мысли о поиске сородичей.

Ну, на тот момент у них было более "приземлённое" сознание.
Опять же, мысли о том. что кто-то покинул планету появились позже, когда были ассимилированы уже жители других планет, на основе их опыта. До того, как планета была покинута, ни о чем подобном речи не было.

Ещё раз, это рассказ много-много лет спустя)

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Опять таки - сильные разрушения пошли после отбытия ещё одного представителя расы с планеты, что ещё раз говорит в пользу моих мыслей выше насчёт разумности или энергетической сфере планеты.

Не-а, просто Тенебрус предупредил примерно спустя короткое время, как процесс начался, а на тот момент они все там были;)

Ну и да, однозначная планета не явлется чем-то разумным. Теория интересная, не спорю, но это просто кусочек камня и атмосферы.

7 часов назад, Aquanaut сказал:

Вообще, такое понятие как названия чего либо может и вовсе в их языке отсутствовать, как вариант.

Да. С ассимиляцией они узнали много чего нового.

Спасибо за комментарий, @Aquanaut!

Space Glove, 2018-09-15 11:55:59 +00:00

Ну наконец-то новая история от Арта! А мы ждали.
ТЕПЕРЬ ПИШИ ПИРАТА
Можно жаловаться на малый объем, но когда концентрация годноты в истории велика, то жаловаться грех.
К примеру, одно дело выпить чайник несладкого чая и другое - кружку с 20 ложками сахара :D

К сожалению, длинного комментария не вышло, так что чем богаты...

Цитата

Где-то в космосе, далеко за пределами обозреваемой человечеством вселенной находилась звездная система. На первый взгляд она показалась бы изучающему её человеку нестабильной, не стоящей особого внимания.

Я где-то это слышал. Ты не кидал мне уже этот отрывок?)
Интересно, как выглядела сама система. Обычно же все вращается вокруг центра масс, а тут, я смотрю, все печально. Напомнило ту планету на орбите потухшей звезды из "Туманности Андромеды".
Там где-то и гигант с ЧФ недалеко, да?)

Цитата

Ни одна жизнеформа, известная науке, быть может, кроме бактерий, не смогла бы выжить в этом аду.

А как же имбовые тихоходки?)
А фиолетовый цвет мне кое-что напомнил. И еще кое-что... хееее)))

Цитата

И никто из нас не смог бы сказать, откуда мы взяли своё начало. Что мы такое. Удачное стечение обстоятельств в бесконечной вселенной? Или же чей-то эксперимент? А может, просто брошенные игрушки?

А может, все сразу?
Ну, кстати, эксперимент - вполне вероятно (нет, архитекторы, не надо, уйдите, не про вас). Существа, которые осознанно самосовершенствуются, просто так не появляются, при обычной эволюции они могли бы какую-нибудь комфортную им форму тихоходок тех же принять. Хороший повод задуматься.

Цитата

Когда одни из нас ещё только пытались осознать такие простые вещи как "камень", "ветер", "сухо", другие уже спокойно виднелись огромными силуэтами сквозь серую мглу. Те эманации что от них исходили говорили о разумности, но тогда я ещё не умел их понимать.

А вот это интересно. Они все начинают жизнь с такого состояния, получается? Или как? В любом случае это жутковато.

Цитата

Постепенно мы открыли его в себе, либо погибли. Мы учились направлять её, использовать, постигать новые аспекты и области применения.

Впечатляюще. То есть они как бы до стадии перехода в состояние "чистого разума" добрались, причем сами?
Я тут задумался, а это от природы или постигается у инопланетян (не только ПВ) в результате каких-нибудь практик?

Цитата

Впереди из-за смога виднелась скала, представляющаяся собой небольшой мостик. Он продолжал идти вперёд, пока не почувствовал присутствие сородича. По ощущениям было непонятно, сильнее он или слабее, а посему следовало быть максимально настороже. 

Ну, а я опять (не) к месту Star Control вспомнил. Там очень похоже описана эволюция одной цивилизации.
Видимо, даже в условиях, как у ПВ, возможно полноценно развиваться. Только интересно, есть ли у ПВ какие-то технические достижения или они во всем сами справляются?

Цитата

We evolved on a hostile world, the descendants of solitary hunters. In a world where one species is a dominant killer, one's only threat is one's brother, one's sister, anyone of one's species. Civilization did not come easily to us - we earned it. We mastered our hatreds and murderous desires to form a mighty culture.

Я бы послушал небольшой экскурс в историю ПВ. Потому как в истории ты это мало осветил, возможно, для создания ореола таинственности)

Цитата

Представители нашей расы не размножаются в привычном понимании. Мы развиваемся. Но наше число не увеличивается. В природных условиях нашей планеты, мы могли развиваться лишь одним путём - находя сородичей, побеждая их и ассимилируя с собой. Получая новый опыт, личность, навыки.

Это что, в итоге останется только один?)
Интересная схема, кстати.

Цитата

Я уже не знал и не чувствовал тех огромных и мощных созданий, которых ощущал, будучи примитивным. Где они? Были уничтожены и поглощены? Или же вовсе покинули нашу планету, отправившись в космос?

А были ли это другие ПВ вообще?

Цитата

Грудная клетка раскрылась, впиваясь и поглощая противника. Тот не упорствовал - он уже проиграл, а посему спокойно принял слияние.

Диамат бы одобрил))
К слову, а личность образуется новая на основе имеющихся? Или сохраняется поглощенная в виде внутреннего голоса какого-нибудь?

Цитата

И тогда я переродилась. Новые воспоминания, новые способности, новая личность. К этому... Предстояло привыкнуть.

Ну вот! Она стала роботом из фигбарфа Сепа. х)

Цитата

Но он был сильнее меня, я ощущала это каждым кусочком своего тела, но он не пожелал ассимилировать меня или сражаться.

А стал бы он от такого сильнее? Если уже всех на планете эти двое поглотили, то мало что нового и полезного способно еще одно такое действие принести.

Цитата

Тенебрус знал, где найти меня.

Тут вопрос в том, какой из них двоих каноничнее. Твой слишком серьезный какой-то, у Акванавта яркий и оригинальный. Он менял форму и имидж, что ли? По фоткам обоих персонажей можно сказать, что даже характеры у них разные. Это все очень странно.

Цитата

Он сидел рядом, всматриваясь в абсолютную грязно-серую мглу. Не знаю, мог ли он видеть сквозь неё. Пожалуй. И, судя по всему, видео он что-то нехорошее.

Тут у нас в Перми был плотный туман, примерно как на картинке, и я не думаю, что Тенебрус увидел что-то страшнее Перми :D

Цитата

- Вверх? - я была удивлена. При грамотном управлении Внутренней энергией мы могли летать, создавать для себя защиту. Но я не отваживалась летать дальше самых высоких гор. Я не видела в этом смысла.

Внутренняя энергия позволяет выживать в вакууме? Ужас. Это же как более имбалансная Сила Духа. А как долго они в космосе могут протянуть?
И куда она направилась, тоже интересно очень.
Как? Все? О_о D:

Цитата

Повелитель Вселенной - это термин, данный двум из пяти оставшимся существам обычными биологическими видами.

А остальные три появятся?
Справедливости ради, в некоторых реальных религиях (точно не скажу уже, в каких), имя Бога примерно так же переводится. Неслучайно, наверно.

Цитата

Повелительница кому-то рассказывает о своей жизни.

Интервью по ТВ))
Хотя здесь скорее исповедь кому-то.

Цитата

Не до конца ясно, что представляет из себя Внутренняя энергия. Так или иначе, её можно выпускать или использовать, а также направлять на собственное восстановление. в том числе и восстановление материи, например, утраченных конечностей. Механизм не ясен, не понятен, противоречит физическим законам, а пояснить его ПВ не могут из-за отсутствия у биологических рас слов для описания чего-то подобного.

Все можно объяснить... если разбираться в теме. Я думаю, для них это просто естественно. Ты ведь тоже, не изучая анатомию, не расскажешь о механизме переваривания пищи, к примеру)

Мне очень понравилось. Я уже соскучился по годноте, без нее на форуме как-то уныло и только некоторые люди продолжают радовать тут, в разделе.
Большое спасибо!
А что-то еще по теме планируется?

Артлего, 2018-09-15 12:21:42 +00:00
4 минуты назад, Space Glove сказал:

Ну наконец-то новая история от Арта! А мы ждали.
ТЕПЕРЬ ПИШИ ПИРАТА
Можно жаловаться на малый объем, но когда концентрация годноты в истории велика, то жаловаться грех.
К примеру, одно дело выпить чайник несладкого чая и другое - кружку с 20 ложками сахара :D

Наконец-то! Ура!
А ТЫ ПИНАЙ АДНОРРЕЛА!

Хм... Я бы побоялся второго...

5 минут назад, Space Glove сказал:

Я где-то это слышал. Ты не кидал мне уже этот отрывок?)
Интересно, как выглядела сама система. Обычно же все вращается вокруг центра масс, а тут, я смотрю, все печально. Напомнило ту планету на орбите потухшей звезды из "Туманности Андромеды".
Там где-то и гигант с ЧФ недалеко, да?)

Нет, не кидал)

А я так и не прочитал, эхе. :(

Гигант с ЧФ?! О_О

6 минут назад, Space Glove сказал:

А как же имбовые тихоходки?)
А фиолетовый цвет мне кое-что напомнил. И еще кое-что... хееее)))

Я тоже о них подумал)) Но в них я не сомневаюсь))0)
Эхехехехехе)

6 минут назад, Space Glove сказал:

А может, все сразу?
Ну, кстати, эксперимент - вполне вероятно (нет, архитекторы, не надо, уйдите, не про вас). Существа, которые осознанно самосовершенствуются, просто так не появляются, при обычной эволюции они могли бы какую-нибудь комфортную им форму тихоходок тех же принять. Хороший повод задуматься.

Хм. А ты прав. Мне нравится такой взгляд.

Но тут фишка ещё и в том, что они откуда-то и как-то взялись.

7 минут назад, Space Glove сказал:

А вот это интересно. Они все начинают жизнь с такого состояния, получается? Или как? В любом случае это жутковато.

Неизвестно. На ранних уровнях они точно себя не осознают, а большие не замечают, поэтому никакой информации нет и получить её они не могли.

8 минут назад, Space Glove сказал:

Впечатляюще. То есть они как бы до стадии перехода в состояние "чистого разума" добрались, причем сами?
Я тут задумался, а это от природы или постигается у инопланетян (не только ПВ) в результате каких-нибудь практик?

Благодарю.

Судя по всему сами, не исключено, что по ходу ассимиляции друг с другом для неоснознанного обмена опыта.

Ну, судя по тому же Тенебрусу, он развил сильнее, чем героиня рассказа, плюс есть намёки на то, что он сам приложил к этому усилия.

10 минут назад, Space Glove сказал:

Ну, а я опять (не) к месту Star Control вспомнил. Там очень похоже описана эволюция одной цивилизации.
Видимо, даже в условиях, как у ПВ, возможно полноценно развиваться. Только интересно, есть ли у ПВ какие-то технические достижения или они во всем сами справляются?

Какой?

Ну, до покидания своих планет они не создавали никаких технических приблуд, да и не из чего было.
А потом уже заставляли подконтрольные расы пилить) Ну по крайней мере, героиня рассказа и Тенебрус. О трёх оставшихся нет информации. Может они так ничего не нашли, улетели в ненаселённые регионы, или и вовсе попали в какие-нить черные дыры или их накрыло взрывом Сверхновой, неясно.

12 минут назад, Space Glove сказал:

Я бы послушал небольшой экскурс в историю ПВ. Потому как в истории ты это мало осветил, возможно, для создания ореола таинственности)

Ну ты его и послушал)

А откуда цитата?

Дело в том, что более полной информации просто неоткуда взять.

13 минут назад, Space Glove сказал:

Это что, в итоге останется только один?)
Интересная схема, кстати.

Может быть, это когда-то и подразумевалось. Может быть и нет. И если да, то этого уже явно не произошло.

14 минут назад, Space Glove сказал:

А были ли это другие ПВ вообще?

Да.

14 минут назад, Space Glove сказал:

К слову, а личность образуется новая на основе имеющихся? Или сохраняется поглощенная в виде внутреннего голоса какого-нибудь?

Да, синтезируется новая, причем реально новая. редко когда старая становится доминирующей. Я бы назвал это чем-то вроде сплава развитых качеств у того и у другого.

15 минут назад, Space Glove сказал:

Ну вот! Она стала роботом из фигбарфа Сепа. х)

Чоита? О_О

15 минут назад, Space Glove сказал:

А стал бы он от такого сильнее? Если уже всех на планете эти двое поглотили, то мало что нового и полезного способно еще одно такое действие принести.

Ну, если она чем-то обладала, то вполне. Новое, получать новое, больше!

Не всех. Первая вообще под конец мало кого кушала.

16 минут назад, Space Glove сказал:

Тут вопрос в том, какой из них двоих каноничнее. Твой слишком серьезный какой-то, у Акванавта яркий и оригинальный. Он менял форму и имидж, что ли? По фоткам обоих персонажей можно сказать, что даже характеры у них разные. Это все очень странно.

Ну, как выяснилось, ассимилировать они могут не только друг друга)
Тенебрус, ка ки героиня, наткнулись на иные разумные расы, причем Тенебрус попал в куда более обитаемую чатсь галактики. Ну и для коммуникации, например, обретения "рта" тоже ассимилировал кого-то изместных. Что интересно, на личности это тоже отражалось, но куда в меньшей степени. чем было бы в случае с другими ПВ. Тут скореее изначальный и уже сорфмированный разум ПВ не сливался сдргуим во что-то новое, а приобретал те черты, которых не было. Так они в чем-то очеловечиласиь. Появились понятия гордости, жажды власти, себялюбия, сострадания, тяги к знаниям, и прочее, прочее, чего у них не было.

Тенебрус, видимо, много кого скушал, из-за чего его внешний вид так отличается спустя несколько веков(?).

20 минут назад, Space Glove сказал:

Тут у нас в Перми был плотный туман, примерно как на картинке, и я не думаю, что Тенебрус увидел что-то страшнее Перми :D

Уахахахаха!

20 минут назад, Space Glove сказал:

Внутренняя энергия позволяет выживать в вакууме? Ужас. Это же как более имбалансная Сила Духа. А как долго они в космосе могут протянуть?
И куда она направилась, тоже интересно очень.
Как? Все? О_о D:

А, собственно, они и так выживают в вакууме. Частично регенерируют за этот счёт, перемещаются. В принципе, че-мто реально похоже на силу Духа, но механизм другой, да и принцип действия отличается сильно довольно.
Учитывая, что этот источник не ограничен, грубо говоря, вечный двигатель, то... )))0)
Поэтому их и считают невозможными. Либо они "подключены" к чему-то колоссально энергетическому где-то "извне".

Героиня направилась на поиски чего-то ещё, и нашла даже обитаемую планету спустя пару тысячелетий. Для неё не критично - на тот момент понятие времени отсутствовало))

22 минуты назад, Space Glove сказал:

А остальные три появятся?
Справедливости ради, в некоторых реальных религиях (точно не скажу уже, в каких), имя Бога примерно так же переводится. Неслучайно, наверно.

Не думаю. Для меня они улетели и пропали, а если они где-то и есть, то в обозримом у меня мультиверсе нет даже намёка на следы от их деятельности.

Серьёзно? Ого.

24 минуты назад, Space Glove сказал:

Хотя здесь скорее исповедь кому-то.

Может, генералу военного флота во время путешествия в соседнюю систему. Вай нот.

24 минуты назад, Space Glove сказал:

Все можно объяснить... если разбираться в теме. Я думаю, для них это просто естественно. Ты ведь тоже, не изучая анатомию, не расскажешь о механизме переваривания пищи, к примеру)

Возможно. Если вообще можно будет кому-то понять, что это за источник такой.

25 минут назад, Space Glove сказал:

Мне очень понравилось. Я уже соскучился по годноте, без нее на форуме как-то уныло и только некоторые люди продолжают радовать тут, в разделе.
Большое спасибо!
А что-то еще по теме планируется?

И тебе спасибо!

В принципе да. Как минимум кусочек одной из следующих историй, ещё думаю над комиксом.

Ildar-Zakhar, 2018-09-18 12:41:48 +00:00

Так, свою реакцию на выход истории я тут описывать не буду (не уверен, как ее лучше описать нормальным человеческим языком. Может, Арт описать сможет). Скажу только, что я был ОЧЕНЬ рад. В итоге я разочаровался. ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?!?! НУЖНО БОЛЬШЕ ГОДНОТЫ!!!
Ладно, проехали. И поехали к длиннокомменту.

Цитата

Что-то дел много стало, учеба, да и моё новое увлечение.

:thatface:

Цитата

На первый взгляд она показалась бы изучающему её человеку нестабильной, не стоящей особого внимания

Блин, ТАКАЯ нестабильная система уж точно заслуживает внимания. >_>

Цитата

Хаотическое движение трех солнц и нескольких планет вокруг и между ними, относительно вечно меняющегося центра масс предрекало скорую гибель системы слияние звезд и уничтожение или пращирование планет в открытой космос.

Не уверен, могут ли планеты вращаться МЕЖДУ компонентами кратной звезды, но идея слишком офигенна, чтобы к ней придираться. Серьезно, мне кажется, это очень круто. Хотя для пущего ухудшения условий на планетах мог одну из компонент сделать черной дырой, а другую - какой-нибудь нейтронной звездой. Но и так тоже офигенно, на самом деле.

Цитата

Планета носилась и перескакивала с орбиты одного солнца, на орбиту вокруг другого.

Еееееее... Это какие же у них там рассветы/закаты и смена времен года эпичные!

Цитата

Мы развивались, обретали понимание, сознание, но это было постепенно.

Интересно. Какое же у них должно быть сознание, раз они развивались в таких адских условиях? Именно с нашей точки зрения их разум должен быть просто мозговывихным.

Цитата

Когда одни из нас ещё только пытались осознать такие простые вещи как "камень", "ветер", "сухо", другие уже спокойно виднелись огромными силуэтами сквозь серую мглу. Те эманации что от них исходили говорили о разумности, но тогда я ещё не умел их понимать.

Оу. Так они неравномерно развивались? С разной скоростью? Или появились не одновременно?

Цитата

Быть может, ещё одна подсказка о том, что мы никогда не были выходцами этого мира, этой вселенной.

Оооо, мультиверсум, мультиверсум!

Цитата

Благодаря ей мы приобрели абсолютную регенерацию, скорость, реакцию и силу, выходящую далеко за пределы того, что называется "законами физики".

Хе). Любят же твои персонажи физику ломать. XD

Цитата

Или же мы вовсе чей-то эксперимент, по какой-то причине оставшийся без присмотра.

А чего это он решил, что без присмотра? Мне вот интересно, насколько должна быть развитой эта раса экспериментаторов, если создала ТАКОЕ. Или это все-таки эволюция, да))0).

Цитата

Представители нашей расы не размножаются в привычном понимании. Мы развиваемся. Но наше число не увеличивается. В природных условиях нашей планеты, мы могли развиваться лишь одним путём - находя сородичей, побеждая их и ассимилируя с собой. Получая новый опыт, личность, навыки.

Ого. Вот это интересно. То есть, я это помню, ты рассказывал, но в контексте истории это прям новыми красками заиграло.

Цитата

Я быстро опустился на каменный мост, когда враг уже бежал ко мне. Тогда всё и должно было решиться - чья эволюция совершеннее, что получится в результате слияния.

Эволюция? То есть, они сами могут по себе к условиям среды приспосабливаться? Интересненько. Вообще Чужих чем-то напоминает. И гигантская форма главного героя напоминает ксеноморфа чем-то.

Цитата

Или же вовсе покинули нашу планету, отправившись в космос?

А вот это я запомнил.

Цитата

Цикл за циклом

Гм. А что это за циклы?

Цитата

Огромный, сильный, он как ни кто иной смог полностью овладеть внутренней энергией. Я бы не удивилась, узнав, что именно он мог уничтожить сильнейших мира сего.

А в итоге помер с полтычка на станции Фтолца. -_-

Цитата

Но я не отваживалась летать дальше самых высоких гор. Я не видела в этом смысла.

А почему она не видела смысла, но все равно задумывалась об этом? Она же предполагала, что некоторые из ПВ сбежали в космос.

Цитата

Я не намерен ни поглощать тебя, ни оставлять в неизвестности. Выбор за тобой, - он задумался, - Но я предчувствую, что если остаться здесь, нас даже с нашими способностями ничего не спасёт. Я попробую найти остальных и предупредить их.

Интересно, а чего это он решил помочь остальным ПВ, а не ассимилировать их? Это не противоречит его природе?

Цитата

А сама система явно направлялась к огромному пятну пустоты, окаймлённому светящимся ореолом.

O_O
Черная дыра, способная заглотить ЗВЕЗДНУЮ СИСТЕМУ?! Блиииииин.

Цитата

Я перевела око на планету, и увидела, как она расходилась на части, разорванная тяготением двух звёзд.

Ээээй, ну так звезды быстрее столкнутся, чем разорвут планету. :\
Планету может приливными силами разорвать, например, что в случае ТАКОЙ системы с перескакиванием по орбитам более чем вероятно.

Цитата

И я отправилась в холодную пустоту в поисках жизни и эволюции...

И СПИРАЛЬНОЙ СИЛЫ!

Цитата

Комментарии Арта.

Комментарии Артвтора.

Цитата

У представителей этой расы нет названия. Повелитель Вселенной - это термин, данный двум из пяти оставшимся существам обычными биологическими видами.

Фига их полюбили.

Цитата

Рассказчица и Тенебрус являются точно выжившими представителями. Судьба ещё трех - неизвестна. Во вселенной, известной и описанной в рассказах и историях нет ни малейшего следа и/или упоминания о них.

А рассказчица/Тенебрус сами чувствуют оставшихся?

Цитата

Если вас смутила смена рода повествователя, но всё хорошо (если нет, то вы невнимательный!:D). В процессе перерождения происходит слияние личностей повелителей и их сил и способностей, а также тел. Толики воли достаточно, чтобы направить эволюцию тела, а вот с личностью сложнее. У ПВ нет понятия пола, а посему это - лишь отображение личности. Понятие женского рода и вовсе используется и было осознано после поглощения кого-то из разумных биологических видов.

Я сначала подумал, что это ты так наопечатывался. XD
Так. Стоп. Но Повелительница же осознала себя как женщину еще когда была на планете, нет?

Цитата

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Тебе спасибо за историю, и побыстрее бы эти новые встречи (читай - истории) вышли!

Space Glove, 2018-09-18 14:13:30 +00:00
15.09.2018 в 17:21, Артлего сказал:

Наконец-то! Ура!

ВРЕМЯ ДИСКУССИЙ!

Цитата

А ТЫ ПИНАЙ АДНОРРЕЛА!

А он сам-то в курсе?))

Цитата

А я так и не прочитал, эхе. :(

В принципе, потерял ты не сильно много, так как книга немного устарела - сейчас читать про победивший коммунизм как-то наивно и немного грустно.

Цитата

Гигант с ЧФ?! О_О

А ЧФ разве не с газового гиганта [УДАЛЕНО] происходит? >_> Или это я уже примешал сюда свои работы?

Цитата

Я тоже о них подумал)) Но в них я не сомневаюсь))0)

Повелители Вселенной, которых мы заслуживаем!

Цитата

Неизвестно. На ранних уровнях они точно себя не осознают, а большие не замечают, поэтому никакой информации нет и получить её они не могли.

Сильное ИМХО - планета с одним доминантным видом маловероятна. Если там существовали другие животные, могли ли они тоже развиться до состояния ПВ, например, до ПВ?

Цитата

Ну, судя по тому же Тенебрусу, он развил сильнее, чем героиня рассказа, плюс есть намёки на то, что он сам приложил к этому усилия.

Т.е. даже если потенциальный ПВ лежит на диванчике в скальном ущелье, он все равно потихоньку, но развивается?

Цитата

Какой?
А откуда цитата?

Star Control II, я люблю его цитировать в таких темах. По сюжету Ур-Кваны развивались как одиночные хищники. Потом, правда, поехали крышей и стали уничтожать все живое.

Цитата

Ну, до покидания своих планет они не создавали никаких технических приблуд, да и не из чего было.

А камни? :/

Цитата

Чоита?

Ну голова же ж.

Цитата

Учитывая, что этот источник не ограничен, грубо говоря, вечный двигатель, то... )))0)
Поэтому их и считают невозможными. Либо они "подключены" к чему-то колоссально энергетическому где-то "извне".

Ох уж эти персонажи Арта. х))

Цитата

Черная дыра, способная заглотить ЗВЕЗДНУЮ СИСТЕМУ?! Блиииииин.

Вот не надо делать вид, Ильдар, что не знал про сверхмассивные дыры))

Изменено 18 сентября 2018 пользователем Space Glove

Ildar-Zakhar, 2018-09-18 19:48:01 +00:00
5 часов назад, Space Glove сказал:

Вот не надо делать вид, Ильдар, что не знал про сверхмассивные дыры))

Знал. Вот поэтому и блиииииин.

Артлего, 2018-09-19 07:44:24 +00:00

Я не понял тогда тебя.

Артлего, 2018-09-20 23:05:06 +00:00
18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Так, свою реакцию на выход истории я тут описывать не буду (не уверен, как ее лучше описать нормальным человеческим языком. Может, Арт описать сможет). Скажу только, что я был ОЧЕНЬ рад. В итоге я разочаровался. ПОЧЕМУ ТАК МАЛО?!?! НУЖНО БОЛЬШЕ ГОДНОТЫ!!!
Ладно, проехали. И поехали к длиннокомменту.

Спасибо за комментарий!! ^_^
Да я помню, помню)

Мало так, потому что комментов мало. Годнота пропорциональна отзыву. (В современных реалиях часто обратно-, но блин...)

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Блин, ТАКАЯ нестабильная система уж точно заслуживает внимания. >_>

Только если заметить её "стабильность", потому что она похожа на угасающую и разрушающуюся.
А если ты ищешь полезные планеты, вряд ли твоё внимание привлечёт система, которая вот-вот нагнётся.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Не уверен, могут ли планеты вращаться МЕЖДУ компонентами кратной звезды, но идея слишком офигенна, чтобы к ней придираться. Серьезно, мне кажется, это очень круто. Хотя для пущего ухудшения условий на планетах мог одну из компонент сделать черной дырой, а другую - какой-нибудь нейтронной звездой. Но и так тоже офигенно, на самом деле.

Важен общий центр масс так ил иначе.

Спасибо.

Мммм, можно, но зачем? Я считаю, что это уже лишнее.

К тому же, что-то мне подсказывает, что ПВ тогда бы не было.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Еееееее... Это какие же у них там рассветы/закаты и смена времен года эпичные!

Никаких, ибо абсолютный смог.
Да и смены времён года такие же разнообразные, как и на Венере примерно. Просто буйство сезонов.
(Если что, там кроме газовой атмосферы и камня ничего нет, дождям, кроме как из камней от этого самого ветра тоже не из чего идти, а список можно продолжать... Да и атмсофера не лучше, чем на каком-нибудь Титане, если не более скудная в плане элементов...)

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Интересно. Какое же у них должно быть сознание, раз они развивались в таких адских условиях? Именно с нашей точки зрения их разум должен быть просто мозговывихным.

Тяжело сказать. Рассказ ведётся после ассимиляции представителя сходного нам по образу мышления, и эти черты были переняты и изучены.
Многие вещи при этом объяснить просто невозможно - испытанные ПВ опыт и ощущения не имеют представления у других рас. Не существует способа их передачи одними и восприятия вторыми. Вот такая вот брешь в восприятии.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Оу. Так они неравномерно развивались? С разной скоростью? Или появились не одновременно?

Судя по всему. Неизвестно. Неизвестно.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Хе). Любят же твои персонажи физику ломать. XD

Они подчинены ей, но какой-то своей.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

А чего это он решил, что без присмотра? Мне вот интересно, насколько должна быть развитой эта раса экспериментаторов, если создала ТАКОЕ. Или это все-таки эволюция, да))0).

Потому что не получил информации, которая говорила бы об обратном.
может та раса вообще вымерла, кто знает. Если она была, потому что её могло просто не быть и ПВ всегда были сами по себе, а вся их эволюция - не что-то залпнированное, а протсо случайность.

Да и вообще, у нас нафиг тихоходки есть, какие ещё примеры уникальности и разнообразия жизни тебе нужны?!

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Ого. Вот это интересно. То есть, я это помню, ты рассказывал, но в контексте истории это прям новыми красками заиграло.

Спасибо!

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Эволюция? То есть, они сами могут по себе к условиям среды приспосабливаться?

Вроде как могут, но они уже приспособлены по самый не балуй.

Мне тяжело представить условия, где им было бы плохо, если это не что-то смертельное вроде черной дыры))0)

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Гм. А что это за циклы?

Я подумал, Что слово "годы" будет не очень уместно.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Интересно, а чего это он решил помочь остальным ПВ, а не ассимилировать их? Это не противоречит его природе?

У него есть сознание. Может ему это не нужно.
Может, девиация. Я не знаю. Но он таких целей на тот момент не преследовал.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Ээээй, ну так звезды быстрее столкнутся, чем разорвут планету. :\

Почему? Мы не исключаем возможности разбалансировки системы и отклонения звезд под действями тех или иных факторов - хотя бы черной дыры.

Или и вовсе пращирования.

Ты ведь знаешь, что есть блуждающие звёзды?

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Фига их полюбили.

А кто сказал, что их полюбили, а не панически признали своими владыками, потому что угробить что-то, выживающее в ядерном огне и способное подобное взрывы вызывать несколько проблематично?:D

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

А рассказчица/Тенебрус сами чувствуют оставшихся?

Нет. Тенебрус максимум что-то улавливал в масштабе планеты, а тут световые годы.

Я всё же придерживаюсь позиции, что один из оставшихся незивестными погиб, попав в черную дыру (эту или другую), а остальные потерялись в пустоте космоса, и так никуда и не прыбили, и возможно так и летят где-то, уже за любыми взможными пределами когда-либо добраться до тех частей вселенной, где мы находимся и которые мы рассматриваем в историях.
Проще говоря, имеет смысл принять за факт, что их больше нет.

18.09.2018 в 15:41, Ildar-Zakhar сказал:

Но Повелительница же осознала себя как женщину еще когда была на планете, нет?

Нет.
Она стала так себя называть только после того, как скушала приличное количество представителей тех планет, у которых части женских "я" с чем-то каррелируются с её существованием на тот момент времени. Какое-то сочетание черт личности и так далее. Сложных психологический ответ.

Она не могла осознать себя как "женщину" тогда, потому что подобное понятие ей было не известно. По-хорошему, не факт, что так как она не пересекалась с ЛЮДЬМИ, она себя ощущает так же, как человеческая женщина. Потому что это просто "перевод" максимально приближенной всей этой чепушни к человеческому пониманию с кучей условностей, которые вы хотите принять за истину!:D

18.09.2018 в 17:13, Space Glove сказал:

А он сам-то в курсе?))

Он - да.

ТАК ЧТО ПИНАЙ!!!!

18.09.2018 в 17:13, Space Glove сказал:

А ЧФ разве не с газового гиганта [УДАЛЕНО] происходит? >_> Или это я уже примешал сюда свои работы?

Это ты)

18.09.2018 в 17:13, Space Glove сказал:

В принципе, потерял ты не сильно много, так как книга немного устарела - сейчас читать про победивший коммунизм как-то наивно и немного грустно.

В "Солярисе", кажется, у Станислава Лема есть ООН при победившем коммунизме!:D

18.09.2018 в 17:13, Space Glove сказал:

Сильное ИМХО - планета с одним доминантным видом маловероятна. Если там существовали другие животные, могли ли они тоже развиться до состояния ПВ, например, до ПВ?

Я не думаю, что что-то там ещё возникло.

18.09.2018 в 17:13, Space Glove сказал:

Т.е. даже если потенциальный ПВ лежит на диванчике в скальном ущелье, он все равно потихоньку, но развивается?

Не знаю. Лежать по-разному можно.

18.09.2018 в 17:13, Space Glove сказал:

Вот не надо делать вид, Ильдар, что не знал про сверхмассивные дыры))

Зобаним!

Ildar-Zakhar, 2018-09-21 05:37:18 +00:00
5 часов назад, Артлего сказал:

Спасибо за комментарий!! ^_^

Да пожалуйста))0).

5 часов назад, Артлего сказал:

Мало так, потому что комментов мало. Годнота пропорциональна отзыву. (В современных реалиях часто обратно-, но блин...)

Так и отзывы пропорциональны годноте, будешь делать много годноты, будешь получать много отзывов! :D

5 часов назад, Артлего сказал:

Только если заметить её "стабильность", потому что она похожа на угасающую и разрушающуюся.
А если ты ищешь полезные планеты, вряд ли твоё внимание привлечёт система, которая вот-вот нагнётся. 

Ну неужели астрономы какие-нибудь ни разу не обращали на нее внимания?

6 часов назад, Артлего сказал:

Никаких, ибо абсолютный смог.
Да и смены времён года такие же разнообразные, как и на Венере примерно. Просто буйство сезонов.
(Если что, там кроме газовой атмосферы и камня ничего нет, дождям, кроме как из камней от этого самого ветра тоже не из чего идти, а список можно продолжать... Да и атмсофера не лучше, чем на каком-нибудь Титане, если не более скудная в плане элементов...)

Блин. Какое унылое место.

6 часов назад, Артлего сказал:

Тяжело сказать. Рассказ ведётся после ассимиляции представителя сходного нам по образу мышления, и эти черты были переняты и изучены.
Многие вещи при этом объяснить просто невозможно - испытанные ПВ опыт и ощущения не имеют представления у других рас. Не существует способа их передачи одними и восприятия вторыми. Вот такая вот брешь в восприятии.

Так, стоп. Получается, они и выглядели в ходе событий истории не гуманоидно? Ибо не могла раса с НАСТОЛЬКО отличающимся сознанием и выглядеть похоже на человека хотя бы и отдаленно. Почему-то мне кажется, что переняв частичку близкогокчеловеческому восприятия, он(а) и свои воспоминания как-то исказила так, что там (в воспоминаниях) оказались такие части тела как ладони, глаз и грудная клетка

6 часов назад, Артлего сказал:

Судя по всему. Неизвестно. Неизвестно.

Ыыыы, как много вопросов, как мало ответов...

6 часов назад, Артлего сказал:

Потому что не получил информации, которая говорила бы об обратном.
может та раса вообще вымерла, кто знает. Если она была, потому что её могло просто не быть и ПВ всегда были сами по себе, а вся их эволюция - не что-то залпнированное, а протсо случайность.

Да и вообще, у нас нафиг тихоходки есть, какие ещё примеры уникальности и разнообразия жизни тебе нужны?!

Эээ... Так отсутствие информации вообще ничего не говорит. И с каких это пор экспериментатор должен давать о себе знать эксперименту?

Да чего вы к этим тихоходкам привязались? Разве их вообще можно сравнивать с существами, КОТОРЫЕ ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ ПАССИВНО И МОГУТ ПОГЛАЩАТЬ ОПЫТ И ИНФОРМАЦИЮ ОТ СУЩЕСТВ ДРУГИХ ВИДОВ?!

6 часов назад, Артлего сказал:

Вроде как могут, но они уже приспособлены по самый не балуй. 

Мне тяжело представить условия, где им было бы плохо, если это не что-то смертельное вроде черной дыры))0)

Ммм. В недрах планеты))0)?

6 часов назад, Артлего сказал:

Почему? Мы не исключаем возможности разбалансировки системы и отклонения звезд под действями тех или иных факторов - хотя бы черной дыры.

Или и вовсе пращирования.

Ты ведь знаешь, что есть блуждающие звёзды?

Я в физике, конечно, полный профан, но вроде звезды должны быть к планете достаточно близко, чтоб ее разорвать. :\

Что ты вообще под пращированием подразумеваешь? Я даже в гугле такого термина не нашел.

Нет не знаю. Не просвятишь?

6 часов назад, Артлего сказал:

А кто сказал, что их полюбили, а не панически признали своими владыками, потому что угробить что-то, выживающее в ядерном огне и способное подобное взрывы вызывать несколько проблематично?:D

Ыхыхы))0)

6 часов назад, Артлего сказал:

Нет.
Она стала так себя называть только после того, как скушала приличное количество представителей тех планет, у которых части женских "я" с чем-то каррелируются с её существованием на тот момент времени. Какое-то сочетание черт личности и так далее. Сложных психологический ответ.

Она не могла осознать себя как "женщину" тогда, потому что подобное понятие ей было не известно. По-хорошему, не факт, что так как она не пересекалась с ЛЮДЬМИ, она себя ощущает так же, как человеческая женщина. Потому что это просто "перевод" максимально приближенной всей этой чепушни к человеческому пониманию с кучей условностей, которые вы хотите принять за истину!:D

А почему тогда пол сменился прямо в ходе повествования? O_O

СЛОООЖНА(.

6 часов назад, Артлего сказал:

Зобаним!

Да блин, знал я. И блинкаю от осознаия того, как они вообще пережили приближение к этой хрени, у которой одно только гребанное радиоизлучающее облако радиус парсеками измеряется. >_>

Артлего, 2018-09-21 08:52:59 +00:00
3 часа назад, Ildar-Zakhar сказал:

Ну неужели астрономы какие-нибудь ни разу не обращали на нее внимания?

Ну, начнем с того, какие цели у них были.
А продолжим тем, что в истории говорится "если бы" - по факту никого там не было, кто мог бы изучить и наблюдать)

Артлего, 2018-09-21 08:54:06 +00:00
3 часа назад, Ildar-Zakhar сказал:

Ибо не могла раса с НАСТОЛЬКО отличающимся сознанием и выглядеть похоже на человека хотя бы и отдаленно.

Я не вижу зависимости формы тела от сознания.
Обратное ещщё может быть, но не это.

Ildar-Zakhar, 2018-09-21 10:30:27 +00:00
1 час назад, Артлего сказал:

Ну, начнем с того, какие цели у них были.
А продолжим тем, что в истории говорится "если бы" - по факту никого там не было, кто мог бы изучить и наблюдать)

А, ну ок тогда).

1 час назад, Артлего сказал:

Я не вижу зависимости формы тела от сознания.
Обратное ещщё может быть, но не это.

Ну, я не говорю же, что форма тела от сознания зависит. Я говорю как раз, что сознание зависит от тела. И если у них гуманоидные тела, то и сознание должно быть хоть малость похожим.