Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 1: VerSen и дети эти от y.badiner

y.badiner, 2018-08-05 17:37:31 +00:00

VerSen и дети эти

Когда я ознакомился с первым заданием фотодуэли, я сразу решил что буду снимать что-то связанное с деятельностью @VerSen. Проблема возникла тогда, когда я начал перебирать в голове все, что я знаю о Вере, и на ум пришло как мнимум следующее: Амбассадор LEGO, Администратор РФФЛ, Трэвел-фотограф, Педагог (ну хотя бы тут и тут), и Мама (это тоже работа, скажу я вам). И я уверен, что это далеко не весь список "работ", в которые она вовлечена. Дальше думать мне было уже страшно, поэтому в основу сюжета моей работы легла работа с детьми, мне показалось, что это направление является наиболее благоприятным для чего-то забавного и смешного (но с осторожностью).

Вот так я отПОРТРЕТил @VerSen


Это не совсем портрет, но здесь мы ясно видим где Вера оказалась, и что вообще происходит :) @Nirvana просил внезапную фотку, будем считать что кадр снят местной системой видеонаблюдения, а мы с вами располагаемся в кресле охранника и наслаждаемся забавным зрелищем!

Изменено 12 августа 2018 пользователем y.brick

Nirvana, 2018-08-05 18:17:41 +00:00

Ох как же это ярко, сочно, живо и ОЧЕНЬ похоже на Веру!

Хотя... мне кажется это она запустила этот самолетик и не смогла справиться с управление, а по тому быстренько вручила пульт управления ребенку, в надежде свалить от последствий.)

Sepulchure, 2018-08-06 08:54:09 +00:00

А вот тут сюжет относительно личный, и уложился в одно фото. Вот такой я представляю себе заявку на подобный конкурс. Эталон!

advice, 2018-08-06 13:54:25 +00:00

Значит, то что Вера уронила камеру, мы в инстаграмме разобрались. Но неужели этот радиоуправляемый самолетик так напугал детей? Или они чего в окно увидели? Почему об этом не писали в утренних газетах?))

Изменено 7 августа 2018 пользователем advice

Гильфи, 2018-08-06 19:21:04 +00:00

Очень прикольная идея! Интересно и узнаваемо. Легко можно такую ситуацию представить, особенно в интерпретации Никиты) xD

Нравится освещение окна, получилось как будто за ним яркое солнце. И, как всегда, виден фирменный стиль - как в оформлении окружающего минифиги пространства (сразу вспомнились самоделки с прошлогодних конкурсов), так и в самой фотографии (всё летит, всё падает!).

Кстати, раз уж предполагается, что это кадр, снятый системой наблюдения, а в дуэли нет никаких ограничений на обработку, мне кажется, что было бы интересно пойти ещё дальше и превратить фотографию в реальное изображение с камеры наблюдения - штамп с датой-временем и именем камеры добавить, шумов и помех немного, цвета там выглядят иначе (смотря какая камера, конечно, так как разных вариантов много, но они всё равно отличаются от того, что здесь)... Вот тогда идея будет раскрыта на все 100%, так что очень хотелось бы после дуэли увидеть и такой вариант тоже. :)

y.badiner, 2018-08-13 11:23:52 +00:00

@Nirvana @Sepulchure @advice @Гильфи Друзья, большое спасибо за комментарии! Я сам удовлетворен этой работой полностью, это редкий случай, когда мне удалось реализовать все именно так, как я воображал себе изначально, (хотя тему "Портрет" моя работа задевает лишь по касательной). По поводу узнаваемых декораций - абсолютно точно замечено. Как только у меня появится больше разнообразных деталей (у меня правда очень мало бриков для строительства стен) я перестану спамить вас "одной и той же" комнатой :) В данном случае конкурс не строительный, я подумал что это будет не сильно критично, но от Гильфи ничего не скроешь :)