Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Phantom XT от SpaceHopper

SpaceHopper, 2018-08-04 23:56:38 +00:00

"Phantom XT был разработан инженерами землян в качестве реинкарнации классического корабля Phantom и обзавёлся дополнительной парой орудий,

усиленной броней и массой слотов для оборудования - однако, за эти доработки желающим заполучить его пилотам придётся выложить кругленькую сумму"

Всем привет, Спейс снова на связи!

Заканчивать большой проект - всегда особенное чувство, а особенно, если этот проект затянулся сильнее, чем этого хотелось. В данном случае это, пожалуй, рекордсмен в своей весовой категории - так долго я в LDD ещё ничего не строил. Началось всё где-то в районе октября прошлого года, потихоньку обретая формы и то собираясь залпом в полтысячи деталей за ночь, то затихая на месяц-другой. В этот раз я решил не ловить вдохновение за хвост и просто выжидать, когда захочется сесть и пособирать. Как результат - с этим товарищем из 3200+ деталей я хоть и изрядно помучился, но получил огромный кайф от процесса, сначала создавая себе проблемы разного сорта, а потом пытаясь найти решение и довольствуясь этим.

Изначально кораблик планировался к публикации 31 мая, ровно через год после Немезиса, но в это время некстати нагрянули дела, и возня с рендерами надолго отошла на второй план. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда - а третью часть этой серии постараемся уже снова начать и закончить в срок :)

Так же, как и первый корабль, в игре Phantom XT является вооружённым до зубов флагманом, однако, уже не высокотехнологичным исследовательским судном, а прокачанной землянами версией своего же старого корабля:

Все узоры сделаны абсолютно легально и с настоящими хитбоксами деталей - и на них я, наверное, потратил большинство сил и времени)

Тройная турбина почти не претерпела изменений в сравнении с оригиналом, но как тут было не поиграться с хромом? А вот крылья были второй частью работы, с которой я копался н-ное количество времени, пытаясь передать их плавные изгибы.

Вид в профиль тут тоже обязателен:

А вот после того, как у меня наконец-то починился денойзер, можно стало снова делать "ночные" рендеры, которые я так люблю. Здесь они были так и вовсе необходимы, поскольку жёлтая окантовка и в игре служит важным элементом дизайна.

Все турбины кораблей землян в игре классически лазурно-голубые :)

На этом всё! Спасибо за внимание и вперёд, к новым корабликам - серию надо продолжать)

Ваш SpaceHopper

Кот_Ученый, 2018-08-05 00:04:43 +00:00

Охохох, годнота! Эти плавные формы, контрастирующие с острыми крыльями, гармоничная цветовая гамма - этот звездолет просто прекрасен.

Рендеры в темноте - класс!

Sepulchure, 2018-08-05 08:43:34 +00:00

Эге, всем бы так собирать )))

У меня он без контекста не воспринимается. Какого размера здесь пилот?

И на ночных кадрах критически не хватает освещения кабины изнутри, выглядит будто кабина не для пилота, а просто выступ на фюзеляже.

SpaceHopper, 2018-08-05 15:14:57 +00:00
05.08.2018 в 02:04, Кот_Ученый сказал:

...

Спасибо!

05.08.2018 в 10:43, Sepulchure сказал:

...

Спасибо) Пилот впритык помещается в кабину, а сам корабль приблизительно габаритов средних UCS'ных наборов из ЗВ - почти в масштаб минифиги, хотя в данной сфере это растяжимое понятие.

А вот с самой кабиной произошла заминка - изначально там было монолитное стекло-кокпит, которое позволяло видеть всё происходящее внутри, но во-первых, оно смотрелось выбивающимся из общего стиля (раз уж с остальным элементами я не ленился и прорабатывал с помощью деталей), а во-вторых, попросту отсутствовало в меке. Вот и пришлось во избежание танцев с бубном и импортом модельки стекла сделать подобие кабины из прозрачных деталей, что напрочь отмело возможность внутреннего освещения - очень много преломляющих свет углов в прозрачных деталях бы превратили кабину в ужас непонятной формы и придали бы ей текстуру хрустальной вазы у бабушки в серванте. Вообще, в таких работах приходится постоянно чем-то жертвовать ради чего-то другого)

Изменено 7 августа 2018 пользователем SpaceHopper